Перейти к содержимому

СДЕЛАЙ САМА!))


ProstoYa_80

Recommended Posts

майонез кстати нужно поробовать мне сделать самой.

Кстати я делала майонез сама,очень даже ничего получилось.У тебя рецептик есть? Я свой потеряла,помню только что масло надо совсем понемножку добавлять и все время взбивать, а вот пропорции не помню.(

Малика нашла для Вас

Майонез http://supercook.ru/za-23.html

Техника приготовления " МАЙОНЕЗА "

http://www.koolinar.ru/recipe/view/47035

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

интересно у вас тут))

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веро

Спасибо большое.

ну как приготовили Малика?

Неа, я сейчас подсела на роллах и суши, не до майонеза и не до салатов.)))

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веро

Спасибо большое.

ну как приготовили Малика?

Неа, я сейчас подсела на роллах и суши, не до майонеза и не до салатов.)))

ну вот а я хотела майoнез собственного изготовления послать Вам :loool:

P.S. суши с майoнезом никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я роллы сама делаю... Люблю их до одури  :luv:

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веро

Не думаю, что сыр Филадельфия можно заменить майонезом,хотя  чем черт не шутит)))

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть и японский майонез тамаго-но-мото. С ним можно роллы делать  :gizildish:

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а рецепты-то, рецепты забываете)))

давайте рецепты)

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

сделала пельмени и питцы многоооо- положила в морозильник.. когда нет еды , и хочется быстро но и вкусно кушать- клеево открываешь морозильник и ......ням ням)

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

О, я тоже такие вещи люблю делать)))) Бульон лишний всегда замораживаю, чтоб потом за полчаса супчик приготовить) Пиццу, дюшбару )

Девочки, вчера от мамы привезла 1 столовую ложку (для закваски) :D настоящего катыга (мама недавно приехала их Азербайджана), для пробы сделала в поллитровой банк, чтоб молоко все не гробить. Молоко заквасила в 7 часов вечера, в 11 часов гатыг был уже готов, поставила в холодильник застывать. Каааааайййф, счастью моего желудка нет предела))))))))))) В следующий раз сделаю все 3 литра)))

Кстати, в рецепте приготовления гатыка читала что для самого первого раза можно в качестве закваски взять простоквашу + сметану либо белый йогурт + сметану (2 чайные ложки на 2 литра молока), но ни в коем случае не кефир, т.к. получится снова кефир!!!

А что для меня действительно оказалось сюрпризом, что он получается из обычного магазинного молока у которого срок годности 6 месяцев ))) Я раньше думала что подходит только деревенское молоко

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что для меня действительно оказалось сюрпризом, что он получается из обычного магазинного молока у которого срок годности 6 месяцев ))) Я раньше думала что подходит только деревенское молоко

Я тоже раньше делала из стерилизованного молока, сейчас квашу на пастеризованном, срок хранения у которого несколько дней, кажется с таким молоком получается еще вкуснее и вроде бы полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне мама тоже посоветовала взять пастеризованное молоко, но под рукой оказалось только стерилизованное. В след. раз попробую так. Мне интересно, а что получится из топленого молока?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Девочки, я снова в поисках рецептов. Никто не знаает кк делать соус для салата "Цезарь"? я покупаю от Кальве, но слышала что народ делает его самостоятельно.

Попробовала творог по рецепту Шоко!!! изумительно!!! Он такой нежный получился, ведь магазинный творог имеет специфичную кислинку, а у лимонного творога получился очень нежный сливочный вкус. Чем-то мне моцареллу напомнило))

Только рецепт немного видоизменила т.к. лимона под рукой не было. Взяла лимонной кислоты около 0,5 ч.л. + чуть чуть горячей воды. Получилось отлично ))

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я снова в поисках рецептов. Никто не знаает кк делать соус для салата "Цезарь"? я покупаю от Кальве, но слышала что народ делает его самостоятельно.

Попробовала творог по рецепту Шоко!!! изумительно!!! Он такой нежный получился, ведь магазинный творог имеет специфичную кислинку, а у лимонного творога получился очень нежный сливочный вкус. Чем-то мне моцареллу напомнило))

Только рецепт немного видоизменила т.к. лимона под рукой не было. Взяла лимонной кислоты около 0,5 ч.л. + чуть чуть горячей воды. Получилось отлично ))

Moren, bura bax. Shokonun reseptidir.

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=1796&view=findpost&p=2118068

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моренка, рада, что тебе понравилось! Мне бы и самой надо сделать, а то давно не делала, все покупной из русского магазина беру, но не то.

А заправку для Цезаря Сафинка дала тебе ссылку, посмотри, попробуй, бесподобно получается! У нас дома его просто обожают:)

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...