Перейти к содержимому

"Если любишь, то простишь..."


strANger_04

Recommended Posts

Нара, при всем моем уважении к тебе, я не согласна со списыванием на гендерный "мотив"=)

Я тебя понимаю прекрасно...НО, все мы совершая какой то поступок, уверены в его правильности...у женщин это особенно выражено. Я писала исходя из этого...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Как говорит мой шеф, когда я бываю "осликом":"Вэл, по крайней мере, ты веришь в то, что поступаешь правильно" :gizildish:

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорит мой шеф, когда я бываю "осликом":"Вэл, по крайней мере, ты веришь в то, что поступаешь правильно" :)

)))с "осликом" убила)))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то слово спокойный ассоциируется для меня как чурбан)

у нас всё нормально, потому что мы любим друг друга начинается с этого, мол он мне и я ему прощаю всё. Это жизнь чтоли? Бир йердяки дава далаш олмады что за любовь?

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты прав, Босс.

женщина предпочитает владеть одной акцией из ста на первоклассного мужчину, а не всем пакетом акций на второстепенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально ли все капризы, невзгоды, проблемы решаються этой самой любовью? Действительно ли, если они реально друг-другу не безразличны и дышат друг другом, то прощание неизбежно?

Вы сами прощяли, из-за того что любите?

Вот эти мелочи, когда любишь особо не задевают. Да я могу заметить, но вот всё это: "моё достоинство", "так низко пало" и тыр пыр, такого конечно не будет.

А вот проблемы-подставы, с этим труднее, цепляет и очень больно, аж волосы на голове болеть начинают...

Однако, прощаю. (однако, знаю что не всё прощу)) Потому, что смотря в его глаза, вижу себя, мне иногда кажется, если бы я была мужиком, то была им, ну чёт тип того :gizildish: )))

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля гялиз суалды ки, мянолюм..

Не каждый любящий способен простить. Простить (по-настоящему, а не просто помириться и йола вермяк..) способен только тот, кто кроме всего прочего и себя самого любит (по-настоящему! а не "типа любит" - бу да чох гялиз мясяляди..)

Столько видел людей - вроде все прощают. А случись небольшая ссора - килотонны овна вываливают столетней давности. Это не прощение. Но, вполне возможно, - любовь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раш с килотоннами задел за живое))

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам виноват, Ахмедушка! Чего разбросал свое живое где попало?))

ПС самое смешное, что чем больше человек, тем меньше овна в него помещается. и чем он меньше, чем овнистее. парадокс какой-то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы простить вначале надо обидеться )) Если человек безразличен мне , то разумеется его все гадости для меня будут также безразличны. Если человек для меня что-то значит , тогда я буду и обижаться и требовать и сама заодно обижу ))) А все остальные для меня как с высокого балкона .

Но есть определенные вещи , которые я не прощю никому, даже самому дорогому мне человеку. Это ложь и предательство. Можно на время просто забыть ,но очередная боль напомнит все остальные раны . На сердце раны заживают , но рубцы остаются.

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы люди, и все совершают ошибки...На то и пара идет по жизни вместе, чтобы поддержать, когда кто-то один спотыкается. Но это если человек твой. Если же понятия разные, это просто wasted time, лучше сразу рубить концы )

а как можно понять что это твой человек или не твой?

иногда на это уходит очень много времени и растоваться бывает поздно.бывает что ТЫ думаеш что это ОН-ОНА а при первом же испытании убеждаешся что это не так.

Никогда не поздно. Время многое дает. Иногда нужно ко многим вещам относится поверхностно, но есть мелочи, едва заметные, которые говорят обо всем. Если уловить такую мелочь вовремя, можно не потерять время. Я не профи в этом, думаю достаточно просто чувствовать.

любите женщину со всеми ее "нет", и это путь ко всем ее "да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера кстати говорила с одной знакомой, она сказала об одной вещи, и я заметила, что на этом многие спотыкаются. Она сказала:"Моя проблема в том, что я постоянно все прощаю человеку, ищу ему оправдания в его неправильных действиях и все время думаю, что он исправиться, станет лучше, и так каждый раз, каждый раз по шансу, из-за этого я потеряла свои лучшие годы".

Мне кажется это неправильно. Да, есть люди, которые рождены "отдавать", я тоже такой человек. Но делать это нужно в нужный момент, когда оно того стоит. Иначе человек может просто напросто растратить себя. Люди могут адаптироваться, притереться, но не измениться. Поэтому противоположности вовсе не притягиваются. У людей могут быть разные вкусы, разый манеры итд, но видение мира - почти одинаковое.

любите женщину со всеми ее "нет", и это путь ко всем ее "да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера кстати говорила с одной знакомой, она сказала об одной вещи, и я заметила, что на этом многие спотыкаются. Она сказала:"Моя проблема в том, что я постоянно все прощаю человеку, ищу ему оправдания в его неправильных действиях и все время думаю, что он исправиться, станет лучше, и так каждый раз, каждый раз по шансу, из-за этого я потеряла свои лучшие годы".

Мне кажется это неправильно. Да, есть люди, которые рождены "отдавать", я тоже такой человек. Но делать это нужно в нужный момент, когда оно того стоит. Иначе человек может просто напросто растратить себя. Люди могут адаптироваться, притереться, но не измениться. Поэтому противоположности вовсе не притягиваются. У людей могут быть разные вкусы, разый манеры итд, но видение мира - почти одинаковое.

Вот-вот. Не думаю, что по-настоящему любящий и уважающий тебя человек сделает тебе больно (мелочи не в счет), за что придется прощать

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интанелла, ты идеализируешь отношения:) Это плохо, я уже сейчас могу прогнозировать, что тебя часто будет обижать твой мужчина)

Труесте, я думаю, эта проблема - не главная у твоей подруги. Ее проблема в том, что она "ждет, что он исправится". Это ее беда. Он никогда не "исправится", потому что и не должен этого делать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интанелла, ты идеализируешь отношения:) Это плохо, я уже сейчас могу прогнозировать, что тебя часто будет обижать твой мужчина)

Труесте, я думаю, эта проблема - не главная у твоей подруги. Ее проблема в том, что она "ждет, что он исправится". Это ее беда. Он никогда не "исправится", потому что и не должен этого делать:)

неа, я не идеализирую, абсолютно.

Просто я человек такой, которого трудно обидеть :)

п.с. естественно, никто ни от чего не застрахован...и все же)))

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы люди, и все совершают ошибки...На то и пара идет по жизни вместе, чтобы поддержать, когда кто-то один спотыкается. Но это если человек твой. Если же понятия разные, это просто wasted time, лучше сразу рубить концы )

а как можно понять что это твой человек или не твой?

иногда на это уходит очень много времени и растоваться бывает поздно.бывает что ТЫ думаеш что это ОН-ОНА а при первом же испытании убеждаешся что это не так.

Никогда не поздно. Время многое дает. Иногда нужно ко многим вещам относится поверхностно, но есть мелочи, едва заметные, которые говорят обо всем. Если уловить такую мелочь вовремя, можно не потерять время. Я не профи в этом, думаю достаточно просто чувствовать.

я сомневаюс что молодая девушка толком не знаюшая жизнь и мужчин и плюс ко всему влюбленная сможет уловить эту разницу.для этого нужен опыт и подсказка старшего поколения.но к сожалению они сами подталкивают к совершению этих ошибок.выидя замуж,заведя пару тройку детей в ожидании лучшего мы теряем нашу молодость.вот и бывает поздно для чего нибудь.

Изменено пользователем naz-naz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь скорее портит людей. Думаю, что любая девушка с мозгами сумеет разобраться в сущности мужчины. СОветы от знатоков жизни только испортит ей жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля гялиз суалды ки, мянолюм..

Не каждый любящий способен простить. Простить (по-настоящему, а не просто помириться и йола вермяк..) способен только тот, кто кроме всего прочего и себя самого любит (по-настоящему! а не "типа любит" - бу да чох гялиз мясяляди..)

Столько видел людей - вроде все прощают. А случись небольшая ссора - килотонны овна вываливают столетней давности. Это не прощение. Но, вполне возможно, - любовь)

эть да! вот это самое сложное! иногда не хочется признавать свою ошибку или рассказывать о ней вообще именно потому что выслушав, "поняв", "простив" в любой момент это тебе могут припомнить, поэтому лучше держать всё своё при себе, но увы не легче!

к вопросу о размерах)))))))))))))))вопрос не в том, что в маленьких "сюрпризов" больше))))))просто от них меньше ожидають)))))),а вот на тя кАААК глянешь))))))))))))))))))))))так и понимаешь КАААК много можно ожидать)))))))))))))))(ну не обязательно плохого)))))!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть граница- могу и не простить...

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощать- надо в меру,когда это начинает входить в привычку,для того ,кого прощают- хуже становиться только тому ,кто прощает.

Соглашусь с Самиком- Суть формируется в результате воспитания родителей, окружения и генетического материала. человек видевший измену в своем доме,видевший что его мать всегда после этого принимает отца . точно так же действует по отношению к своей возлюбленой.(будет прощать,куда она денется). Человек видящий в своем доме уважение отца к матери,и воспитаный в таком же духе , перенесет это в отношение со своей любимой. Любила ,прощала 2 раза, на 3 раз не простила(стало входить в привычку). не знаю,не готова прошать измену ради любви.можно простить,раз -два и когда до человека доходит и он понимает что хорошо ,а что плохо и не возвращается к этому. Но когда это уже переходит в регулярное и как должное- извени подвинься. Все мы люди и все мы можем ошибаться(я тоже не идеальная и не подарок), но никогда в жизни не изменю мужу и не позволю изменять мне(явно ),ни когда не позволю поднять на себя руку. в нашем доме такого не было и не будет. В принципе у каждого человека своя индивидуальная призма отношений,кто то прощает измену, побои,скотское отношение. А ктото даже замах руки не прощает.не всегда если любишь,то простишь. у каждого свои ценности и в соответствии этим ценностям он прощает или не прощает.

каприз капризу рознь. капризом может быть поход в кино(когда тебе неохото двигаться из дому) и капризом может быть измена(ему или ей захотелось новых ощущений),так вот второй каприз ,как бы я не любила- не прощу.Я тоже человек,у меня есть гордость и ни за что не позволю превратить себя в половую тряпку.

написала тут полусонная,думаю мою мыслю поняли)))

Лулуш, великолепно поняли :gizildish: Даже не скажешь по тебе, что сонная )) Браво, интересно написано, зачиталась прямо-таки... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raskolnik, согласна, нет понятия изменится - не изменится, есть только подходит - не подходит и конечно же "привыкнут".

сомневаюс что молодая девушка толком не знаюшая жизнь и мужчин и плюс ко всему влюбленная сможет уловить эту разниц[/b]у.для этого нужен опыт и подсказка старшего поколения.но к сожалению они сами подталкивают к совершению этих ошибок.выидя замуж,заведя пару тройку детей в ожидании лучшего мы теряем нашу молодость.вот и бывает поздно для чего нибудь.

Когда-то я тоже думала как Вы. Но это не так. Для этого не нужно иметь опыт или впутывать родителей, просто нужно быть немного внимательней. Если девушка недалекая, то ей и 1000-ые опыты не помогут в этом.

Не нужно ожидать лучшее, нужно его брать. Или не брать )

Изменено пользователем Trueste

любите женщину со всеми ее "нет", и это путь ко всем ее "да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят любовь прощает всё...я не согласна...некоторые поступки есть,после которых люди не могут жить вместе,например измена...это грязь...после неё не может быть и речи о любви,о чистом чувстве...

Люди,которые по-настоящему любят друг друга не совершат ТАКИХ поступков,которые невозможно простить..

Ты хочешь знать, как быть, если ты сделал что–то не так? Отвечаю, детка: никогда не проси прощения. Ничего не говори. Посылай цветы. Без писем. Только цветы. Они покрывают все. Даже могилы...©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raskolnik, согласна, нет понятия изменится - не изменится, есть только подходит - не подходит и конечно же "привыкнут".
сомневаюс что молодая девушка толком не знаюшая жизнь и мужчин и плюс ко всему влюбленная сможет уловить эту разниц[/b]у.для этого нужен опыт и подсказка старшего поколения.но к сожалению они сами подталкивают к совершению этих ошибок.выидя замуж,заведя пару тройку детей в ожидании лучшего мы теряем нашу молодость.вот и бывает поздно для чего нибудь.

Когда-то я тоже думала как Вы. Но это не так. Для этого не нужно иметь опыт или впутывать родителей, просто нужно быть немного внимательней. Если девушка недалекая, то ей и 1000-ые опыты не помогут в этом.

Не нужно ожидать лучшее, нужно его брать. Или не брать )

как девушка сможет быть внимательна если она молода,полна оптимизма и веры в людей,живя под полной опекой семьи не знает что значить предать,причинить боль?да и когда человек влюблен он не видит недостатков,находит много оправданий поступкам,свято верит любимому,и даже если чувствует боль то все равно боится потерять его самовнушая что это всего лиш ее фонтазия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Говорят любовь прощает всё...я не согласна...некоторые поступки есть,после которых люди не могут жить вместе,например измена...это грязь...после неё не может быть и речи о любви,о чистом чувстве...

Люди,которые по-настоящему любят друг друга не совершат ТАКИХ поступков,которые невозможно простить..

ya soglasna s toboy, u menya daje slu4ayi bili paren govoril mne esli lubiw prostiw et ne 4esno je!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Girls are like phones. We love to be held, talked too but if you press the wrong button you'll be disconnected!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любовь очень сложная штука....независимо от вас... мы можете простить измену...но так и возжелать покончить с такой жизнью...

Посему уберегите себя от ошибок...ошибок лжепрощения...

Вообще прощать нужно ошибки в отношениях(будь то слово иль действие)...но измену (при выявлении сей) прощать не дозволенно...ибо любовь должна быть обоюдна...измена-факт конца тех отношений ,что сложились до той поры...иное дело...если построить их заново...и надобно ли это...

Люди не учатся, не меняются, а ты смог… Ты — урод! (с)

Владелец мира, царь Судьбы и Чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Не думаю, что по-настоящему любящий и уважающий тебя человек сделает тебе больно (мелочи не в счет), за что придется прощать

сделает.. когда ты позвонишь и на его номер.. ответит другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сильно любишь, то 100% простить тяжело будет..... рана на сердце всегда будет болеть.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сильно любишь, то 100% простить тяжело будет..... рана на сердце всегда будет болеть.........

для того чтобы простить это ещё в голове как то должно уложится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если любишь, но к тебе в течении какого-то времени относились подло, то вряд ли простишь.... могу привести пример с одной девушкой, тот позор который я пережил по телефону в предпоследний с ней разговор, вряд ли прощу. она унизила себя, унизила меня... а ведь любил, вдобавок не просто любил, а жил и дышал ей.... кстати, она подруга одной нашей форумчанки.... пусть это будет мне уроком, что не всякой можно доверять и не всякая достойна любви...

Изменено пользователем (-바람-)

바람- Param- Ветер.

Мне пофигу, что вы обо мне думаете. Даже если весь мир будет против меня, я ничего не потеряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветер, у тебя по каждой теме случаи с девушками ээ)) Прям ходячее пособие))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофигист, че это все кто с тобой связываються, унижают тебя? И впридачу и себя) Может все же в этом есть и твоя где-то доля, ты их не правильно подбираешь, кого попало в душу всиляешь....Не знаешь, что так и будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если любишь, но к тебе в течении какого-то времени относились подло, то вряд ли простишь.... могу привести пример с одной девушкой, тот позор который я пережил по телефону в предпоследний с ней разговор, вряд ли прощу. она унизила себя, унизила меня... а ведь любил, вдобавок не просто любил, а жил и дышал ей.... кстати, она подруга одной нашей форумчанки.... пусть это будет мне уроком, что не всякой можно доверять и не всякая достойна любви...

Все зависит от самой девушки. мой Вам совет, не влюбляйтесь в девушек, в ком сразу чувствуете подозрение. Ибо первое чувство - правильное. Сам прошел через это. могу только посоветовать, никому не прощать ,даже если очень любишь.Девушек много, и хороших тоже, а следовательно, встретите еще -хорошую девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сильно любишь, то 100% простить тяжело будет..... рана на сердце всегда будет болеть.........

Суфий золотые слова)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на первых порах пока есть влюблённость и страсть можно прощать всё..да и ничего не будет проявляться...Но вот потом всё это начнёт раздражать..кого-что..Но самое главное как тут уже сказали не переходить границы...Например даже когда ругаешься используйте такие слова чтобы можно было легко простить, т.е. критиковать не самого человека а его поступки..Например не говоритть что ты глупая что не додумалась до чего то, а сказать что это не очень умное решение...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...