Перейти к содержимому

пПОЧЕМУ В ШИИТЫ СОВЕРШАЕТЕ НАМАЗ С ОПУШЕННЫМИ РУКАМИ


Магамед

Recommended Posts

Господи,ну почему вы себя таковыми считаете,сунниты шииты,хватит товарищи,вы сами ,ни Осман ни кто то другой,вы сами делаете все эти конфликты,а потом и темы соответствующие рождаются,nebilim mehur,achig elnen gilmag,и многое другое.Шииты пишут свои законы,сунниты свои и вам господа как удобно так вы и делаете,а потом друг-друга вините.Кто-то из юзеров факты просил,для чего,чтобы мне своё мнение навязать или что,сказать свою коронную фразу-Вы там были,откуда вам знать? ))))))и смешно и грустно одновременно,слушайте своё сердце и читайте коран,на все ваши вопросы вы найдёте ответы!

слушая сердце нужно послушать и ум иначе ведь можно сорваться в пропасть. коран читать ето прекрастно, читая коран нужно читать тефсир, тоесть о чем говорит какая либо сура и аят, а по етому надо обращатся к алимам к ученым, а не самим трактовать коран, а самому трактование запрещается, скажите мне вы могли бы читая коран начать например дестемаз алмаг по закону, какие слова говорить, самим сделать намаз без обучения, по корану давать хумс зякат и тд. и многое многое другое, и поетому всему етому надо учится а не просто взять и прочитать и сказать все я знаю что мне делать как мне жить. Ибо поетому очень много людей невежественных которые сами трактуют коран да не так как надо как вахабиты например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Да простит вам Аллах ваши речи,ибо Вахаби одно из имён всевышнего.Посмею себе спросить,скажитеа как вы определяете кому верить,за каким алимом следовать?Да ,почему в гуране ничего нет про суннитов и всех остальных?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простит вам Аллах ваши речи,ибо Вахаби одно из имён всевышнего.Посмею себе спросить,скажитеа как вы определяете кому верить,за каким алимом следовать?Да ,почему в гуране ничего нет про суннитов и всех остальных?

Да верно отмечаеш в Коране нету ничего про суннитов  :blink: Но про нас - шиитов сколько угодно  :kiss: С каких пор появились суннити в Азербайджане может оглянешся  :pimp: После того как пришли саггалистые  :loool:  И мне жаль вида молодого человека с саггалом. Молодому борода дает жалький вид   :kavkaz: Повер.

П.С. У всевышнего ест много имен. Если кто то носит это имя нам всем следует идти за ним ??????   :prigprig: Например за Аллахвераном ???  :ofigel:

Изменено пользователем Dilsuz Mammadov

_______________________

Болше знать не вредно читайте больше , узнаете многoe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простит вам Аллах ваши речи,ибо Вахаби одно из имён всевышнего.Посмею себе спросить,скажитеа как вы определяете кому верить,за каким алимом следовать?Да ,почему в гуране ничего нет про суннитов и всех остальных?

коротко о вахабитах.

Шейх Мухаммад ибн ‘Абд аль-Ваххаб родился в 1115 г.х. в деревне ‘Уйейна, в одной из окрестных деревень Неджда, и его отец был казием. С детства Мухаммад ‘Абд аль-Ваххаб очень любил читать книги комментариев к Корану, хадисы и книги о религиозных учениях. Он с помощью своего отца изучил мусульманское право ханбалитов, который был одним из ученых-ханбалитов. Он с молодости порицал многие религиозные обряды, которые совершало население Неджда. Он не довольствуется Неджда, даже после совершения обрядов хаджа переходит к Медине, где порицает тех, кто молится Посланнику Аллаха (да благословит его и его семью Аллах и приветствует!) у его священной могилы. Потом он возвращается в Неджд, а затем посещает Басру по пути в Сирию. Там в Басре он также порицает людей за их религиозные обряды и требует прекратить их. Ревнивые жители Басры восстали против него и изгнали его, потерпевшего поражение, из своего города. И он направился в город аз-Зубейр.

Самые важные точки в отклонении Ибн ‘Абд аль-Ваххаба - это плохое обращение с мусульманами, не подчинившимся их желаниям и взглядам, с которыми он обращался как с безбожниками, грабил их имущество и богатство ! (4)

И наконец… Мухаммад ибн ‘Абд аль-Ваххаб умер в 1206 году хиджры, но его последователи продолжали его путь, ересь и заблуждение

В 1216 г. х. Эмир Са‘уд, ваххабит, подготовил громадную армию, состоящую из 30 тысяч человек и совершил жестокое нападение на священную Кербелу в Ираке. Кербела была и остается священным городом, пользующимся большой славой и любовью в сердцах верующих, имеются в виду паломники различных национальностей - иранцы, турки, арабы и т.п. Ваххабитская армия окружила этот священный город, а затем штурмовала и вошла в него, и было много убийств, грабежа, разрушений и безнравственности.

Ваххабиты совершили в священной Кербеле неописуемые преступления и трагедии. А также убили пять тысяч мусульман или даже говорилось более 20 тысяч.

Когда эмир Са‘уд завершил там свои военные действия, он устремился к сокровищнице жены Имам-аль-Хусайна ибн Али (да будет над ними обоими мир!), которая была наполнена ценными реликвиями, дорогими подарками, дарованными королями, эмирами и другими священными лицами, и похитил ее.

После этой причиняющей боль трагедии Кербела стала олицетворением печали и страдания, и даже поэты сложили касыды, оплакивая ее (5).

Ваххабиты время от времени в течение примерно 12 лет совершали атаки и разбойные нападения на священную Кербелу и ее окрестности, на славный город Неджаф. Первое нападение на Кербелу было совершено в 1216 г.х., как было указано выше. Высказывания шиитских авторов совпадали в том, что это нападение было совершено в день празднования назначения Мухаммадом (да благословит его и его семью Аллах и приветствует!) Имама Али ибн Абу Талиба халифом (6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдающийся ученый покойный ас-Сеййид Мухаммад Джавад аль-Амили:

“Аллах, хвала ему, даровал Мухаммаду и его семье (да благословит его и его семью Аллах и приветствует!) свою милость, благодеяние и благодать для завершения этой части книги “Мифтах аль-карама” после полуночи девятого числа благословенного месяца рамазана 1225 г. рукою автора. Он был в расстройстве ума и беспорядочном состоянии. Бедуины из Унейза, говорящие словами ваххабитского раскольника окружили славный Наджаф и могилу Имама Хусайна (да будет над ним мир!). Они отрезали дороги и ограбили паломников аль-Хусайна (да будет над ним мир!) возвращающихся с паломничества “нысф ша’бан”. Они убили многочисленную группу и большинство убитых были не арабы. Говорят, что возможно их было 150 человек или меньше…” (7)

Да, действительно, единобожие, к которому призывал Мухаммад ибн ‘Абд аль-Ваххаб и его клика, проливая кровь и грабя имущество тех, кто отвергал их призыв, - это высказывание, что Аллах - тело с членами и сторонами. Аль-

Алуси говорит в своей беседе о ваххабизме:

“…Они верят в хадисы, идущие от посланника Аллаха (да благословит его и его семью Аллах и приветствует!), что Аллах спустил с небес мир и сказал: “Кто всепрощающий?”(8)

Он говорит:

“Утверждают, что Всевышний Аллах придет в день страшного суда, как и говорил: “ и придет твой господь и ангелы рядами”, Всевышний Аллах приближается сзади, как ему хочется. Также он говорил: “Мы ближе к нему, чем шейная артерия.”(9)

Из книги Ибн Таймиййа явствует, что он считает хадисы, рассказанные в пользу паломничества к посланнику Аллаха (да благословит его и его семью Аллах и приветствует!) сфабрикованными и открыто заявляет, что тот, кто убежден, что жизнь посланника Аллаха после его смерти такая же , как и во время его жизни , тот совершает большую ошибку.

Это то, во что верит Мухаммад ибн ‘Абд аль-Ваххаб и его клика. Они превзошли Ибн Таймиййа в отклонении в сторону и во лжи.

Несостоятельные убеждения ваххабитов привели к тому, что некоторые исследователи ислама считают, те из них, которые видят их книги и знакомятся с исламом по их печатным изданиям, - что ислам является неподвижной ограниченной религией, которой нельзя пользоваться во все времена. Ибн Абдульваххаб заставлял брить голову даже женщин, которые последовали за ним. Один раз женщина, которую принудили принять их веру, и приняла Ислам по его мнению, после того, как он повелел побрить ей голову сказала: «Ты велишь мужчинам брить головы, если бы ты велел им брить бороды, можно было бы тебе велеть брить головы женщинам, ибо волосы головы женщин подобны бороде мужчины». Этот не нашел, что ей ответить, но все же заставил побрить голову. Это сделать побудил его сам Аллах, чтобы оправдались слова Пророка (с.а.с.): «Их признак – бритье голов». Поистине, был прав Посланник Аллаха (с.а.с.) в том, что он сказал, и в том, что, указав на восток, сказал: «Оттуда появится рог шайтана».

Однажды Мухаммад ибн Абдульваххаб, который ввел это новшество, делал проповедь в пятницу в мечети Дар‘а, и в своей каждой проповеди говорил: «Кто делает тавассуль посредством Пророка (с.а.с.), тот впадает в куфр». Его же брат Сулайман бин Абдульваххаб был из исламских ученых, и выражал ему крайнее неприязнь во всем, что он делал или говорил, не последовал ни за малейшим из его нововведений. В один из дней он спросил его: «Сколько у Ислама основ, о Мухаммад бин Абдальваххаб?» Тот ответил, что пять. «Ты же считаешь, что их шесть, и шестой основой ты сделал: кто не последовал за тобой, тот не мусульманин», - сказал ему Сулайман.

Под «горячую руку» ваххабитов попали и памятники истории и культуры, которые они сочли рассадниками многобожия (!). В результате историческое наследие Саудовской Аравии подверглось жестокому вандализму и уничтожению. Несмотря на то, что некоторые отважные писатели и комментаторы ставили под сомнение разумность подобных действий, их обращения попросту игнорировались.

Что это – религиозная или политическая война? Лежат ли в ее основе чьи-либо интересы, или же во всем виноваты предрассудки и невежество? Какова роль различных сил в продолжении и развитии такой политики?

Ранее в 2006 г. в палестинском городе Газа была осквернена могила Хашима ибн Абд Манафа, деда Пророка Мухаммеда (с). Господин Абд аль-Латиф Хашим, директор отдела документации в палестинском министерстве вакфов, обвинил ваххабитов в совершении этого отвратительного преступления и назвал разрушение гробницы потерей одного из исторических памятников Палестины. Это осквернение гробницы по своему почерку напоминало все предшествующие акты вандализма, устроенные ваххабитами на протяжении последних двух веков.

Мусульмане считают устроенный ваххабитами террор против святынь катастрофой для исламского мира по нескольким причинам. Во-первых, они являются нападением на исламскую цивилизацию и культуру, и потери от этого нападения просто невозместимы. Во-вторых, атаки на символы способствуют обострению розни, что может привести к кровопролитию. В-третьих, это бросает тень на те принципы толерантности, которые проповедует Ислам во имя поддержания общественного и религиозного мира. В-четвертых, осквернение могил и гробниц исторических деятелей Ислама равнозначно оскорблению этих благородных людей и противоречит мусульманскому учению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно было уничтожено еще одно почитаемое место. Дом, где родился Пророк Мухаммед (с), был разрушен, и НА ЕГО МЕСТЕ БЫЛИ ПОСТРОЕНЫ ТУАЛЕТЫ.

Даже существует план по отделению могилы Пророка (с) от его Мечети в Медине. Двери в стене, стоящей между пространством мечети и могилой, постоянно держатся закрытыми, дабы обозначить решимость властей в их намерениях привести свой план в исполнение. Также не является секретом и то, что даже Кааба не избежала «очищения».

В начале 2006 года многие артефакты и представляющие историческую ценность предметы в Каабе были изъяты или уничтожены, в том числе и выгравированные надписи, шелковые орнаменты и занавески.25 августа 2005 года интернет-сайт «Аль-Арабийи» (ведущего спутникового телеканала Саудовской Аравии), опубликовал одну важную статью, озаглавленную «Новые планы в отношении Медины вызвали негодование археологов… Историки и интеллектуалы призывают к пересмотру уничтожения артефактов в Мекке и Медине».

саудовская ежедневная газета «Аль-Ватан» напечатала заметку о новом плане благоустройства Медины, в соответствии с которым будет уничтожен один из наиболее важных исторических кварталов этого города. В течение нескольких месяцев весь район Шрайбат будет сровнян с землей вместе со всеми достопримечательностями, относящимися к раннеисламскому периоду и времени жизни Пророка (мир ему).

Подобные экстремистские тенденции стали представлять угрозу всей умме. Ведь уничтожается историческое и культурное наследие всех мусульман.

Таким образом, насущная необходимость вынуждает улемов более активно бороться с этой деструктивной линией, пока она еще не достигла своей цели тотального уничтожения всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так вот краткая история о вахабизме. я мусульманин шиит был им и надеюсь останусь им до смерти. и слава АЛЛАХУ что я познал путь истины нашел правильный путь и вы становитесь на него а не то ведь может быть опоздаете и будет поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так вот краткая история о вахабизме. я мусульманин шиит был им и надеюсь останусь им до смерти. и слава АЛЛАХУ что я познал путь истины нашел правильный путь и вы становитесь на него а не то ведь может быть опоздаете и будет поздно.

Спасибо тебе огромное за усердный труд и обяснение. Надеюсь непонятливые наконец поймут что не правы. Да будет с ними Аллах .

_______________________

Болше знать не вредно читайте больше , узнаете многoe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простит вам Аллах ваши речи,ибо Вахаби одно из имён всевышнего.Посмею себе спросить,скажитеа как вы определяете кому верить,за каким алимом следовать?Да ,почему в гуране ничего нет про суннитов и всех остальных?

Да верно отмечаеш в Коране нету ничего про суннитов  :blink:Но про нас - шиитов сколько угодно  :kiss: С каких пор появились суннити в Азербайджане может оглянешся  :pimp: После того как пришли саггалистые  :loool:  И мне жаль вида молодого человека с саггалом. Молодому борода дает жалький вид   :kavkaz: Повер.

П.С. У всевышнего ест много имен. Если кто то носит это имя нам всем следует идти за ним ??????   :prigprig: Например за Аллахвераном ???  :ofigel:

убиииииииил :loool::loool::loool: это в каком коране,в иранском......

Ой ребята ,Аллах сизя........nebilim ,ozuvuz baxin,size nese basha salmag,yox mumkundu,просто вы с непонятно откуда взятыми хадисами,я тоже могу факты приводить,Но если вы не читали Зия Буньятова или Порохову,то лучше следовать за каким то Аллахверяном,чем ,ну вы меня поняли,.

Men oz sezumu dedim,ve sizi terk eleyirem.Allah sizi gorusun ,sizin esl muselman(ни шия ни сюнню ни ещё кто-то) baciviz

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:plach: к вашему сведению коран у всех 1 и у суннитов и у шиитов. если вы думаете что в иране другой коран то вы ошибаетесь вы меня извините но у вас информации о исламе очень маленькая, я даже не знаю как с вами общатся дам совет перестанте читать вахабитское вранье пусть АЛЛАХ ВАМ БУДЕТ СУДЬЕЙ пусть АЛЛАХ поставит вас на путь истинный. :plach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.bakililar.az/index.php?showto...p;#entry2245717

я не могу понять откуда у вас ета информация про шиитов ето вранье

Как легко вы опровергаете информацию сказанную против вас.

пусть АЛЛАХ ВАМ БУДЕТ СУДЬЕЙ пусть АЛЛАХ поставит вас на путь истинный.

и вам желаю того же,от самого чистого ESL MUSELMAN UREYDEN!!!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.bakililar.az/index.php?showto...p;#entry2245717

я не могу понять откуда у вас ета информация про шиитов ето вранье

Как легко вы опровергаете информацию сказанную против вас.

пусть АЛЛАХ ВАМ БУДЕТ СУДЬЕЙ пусть АЛЛАХ поставит вас на путь истинный.

и вам желаю того же,от самого чистого ESL MUSELMAN UREYDEN!!!

интерестно- интерестно я вот могу показать вам любую информацию, ответить на ваши любые вопросы, а вы не можете ответить ни на 1 вопрос а вот вы знаете какое бывает есl muselman ureyi??? а вот я знаю :pimp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Leyla ханум скажем так. Вы нас упрекаете что мы не правы . А в чем, предявите свои доводы, если они у вас ест. Тут на все вопросы шиитам ответили граматно и с фактами. А от оппонентов ничего кроме клеветы и угрожение не написано. Это и ест ваше правда ?  :unsure:

Изменено пользователем Dilsuz Mammadov

_______________________

Болше знать не вредно читайте больше , узнаете многoe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может прекратим оффтопить и будем писать по теме? А тема у нас называется: Почему в шииты совершаете намаз с опушенными руками

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selamün aleykum. Hərçənd mən sizin dialoqa qoşulmaq istəmirdim. Amma məcburam forumda hər kəsdən soruşuram - Siz rəhbərin  qabağında əllərinizin qoynunuza qoyub dursanız bu ona hörmət bildirmək sayılarmı? O bunu qəbul edərmi ki siz qürurlu bir şəkildə ayaqlarınızı aralayıb , əllərinizi qoynuzda cütləmisiniz? Ya da ki, daha düzgün deyilmi bizi yaradanın qarşısında başımızı və əllərimizi aşağı salaraq müti və itaətkar vəziyyətdə dayanaq, Axı biz yaradana ibdət edərkən onun qarşısında dururuq onun əmrini yerinə yetiririk. Dediyimi yaxşı-yaxşı fikirləşin və nəticə çıxardın . Cavab verməsəniz də olar .  :coffee:

Уважаемый модер. Ответили уже ... :blink:

_______________________

Болше знать не вредно читайте больше , узнаете многoe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Ассаляму алйекум ва рахматуллах братья мусульмане(сунниты)..Чтобы они эти ну короче не писали  я сам реально у них видел лицемерие грубость .....Погрязли они в куфре даже если они совершают намаз ....У них это короный ответ стоять выпрямленными руками в намазе......Даже если мы скрешиваем руки   у нас нет куфра ширка  это Милость Всевышнего Аллаха .....курят  даваат делают   это у них макрух считаеться  ...Клянусь Аллахом вместо того чтоб не писать им  все равно толку нету  не тратьте на них время в пустую  займитесь собою братья (сунниты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allahin Rehmet ve Salami her kesin üzerine olsun!

 

Ey müselmanlar! Siz namaza durdugunuzda ,ellerinizin nece tutdugunuzu dartishdiginiz halda,Islamin (sizin) düshmenleriniz, o elleri nece dibinden kesmeyi düshünür.

 

Bunada asanligla nail olurlar..Mesel olarag "Selefi Vahabiler"-in etdikleri bunun danilmaz tesdigidir.

 

Yashadigimiz zemaneye bir nezer yetirin,görün üzerine bomba baglayib dinc insanlari ökdürenler,müselman torpaklarinda acimasizcasina bash kesenler,her kesi "dinden cixmish"

 

adlandiranlar,mescidleri partladib yerle bir edenler,sehabelerin gebirlerin gazib onlari cöle cixaranlar,"Cihad nigahi" adindan Müselmanlarin namusun ucuza satanlar,

 

Shielerdir yoxsa Gerbin desteyi ile islam cögrafiyasini gan gölüne ceviren müselman adi altinda olan "Selefi Vahabiler"-dir?

 

Allah insana en gözel nemet olarag "Agli" beyenmishdir,hansi ki,o da bunlarda yox.

Изменено пользователем Mezlum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

ПОЧЕМУ В Шииты совешаете намаз с опушенными руками?

 дапотому, что когда муселман делает намаз он чувствует себья лицом к лицу с Аллахом и стоит перед Аллахом смирно опустив руки по швам. и это закон стоят смирно перед всевышнем. маликиты говарят желательно, ну желательно. скрестит руки на груди или выше поесе или ниже груди или ниже пупги. ну если желаеш это незакон, а если стоиш смирьно перед всевышнем то это закон.

 

я думаю если была провильно скестит руки то маликиты сказали бы что это закон а не по желанию Магамед. я думаю Малик(Р) исползовал слого "желательно" потому, что ему  заставили говарит учит муселман скрестит руки. по этому он не внушал ,что нада скрестит руки. сказал желательно. чтоб польный грех не взят на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простит вам Аллах ваши речи,ибо Вахаби одно из имён всевышнего.Посмею себе спросить,скажитеа как вы определяете кому верить,за каким алимом следовать?Да ,почему в гуране ничего нет про суннитов и всех остальных?

вахабиты деччел-антимуслимы.поведении их доказывает это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Не все шииты совершают намаз с опушенными руками .

К примеру шииты Зейдиты совершают намаз скрестив руки на груди .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...