Перейти к содержимому

"Горячие" вопросы и ответы


Nargile

Recommended Posts

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

я нашла Постановление Каб.Мин о размере таможенных пошлин по экспортно-импортным операциям, там указывается 0,2 дол.США за литр. Но я хотела еще раз уточнить.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл: http://www.az-customs.net/az/6125.htm

У меня есть их все пошлины и нормативы, но в кабинете ремонт идёт, не смог пролезть к шкафу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ихрадж:

22 (2204; 2205; 220820 220890790 mal m?vqel?rind?n ba?qa)

spirtli v? spirtsiz i?kil?r v? sirk?

15%

22,5%

o c?ml?d?n

220710000

t?rkibind? 80%-d?n az spirt olmayan denaturalla?d?r?lmam?? (xammal) etil spirti

80%

100%

220810

i?ki haz?rlanmas?nda istifad? olunan qar???q spirtli yar?mfabrikatlar

30%

60%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, Суфий, но это старые положения, после них еще другие приняли))

но ниче, в принципе то, что я нашла думаю подойдет.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для пива отдельная категория есть, там за 1 л 0,2 дол.США

Эти процентные указатели устарели)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Кто знает, от ул рашида бейбутова (напротив дворца рес-ки) до индийского посольства (оно находится рядом с рестораном Крал на инглабе) какой маршрут едет?

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, от ул рашида бейбутова (напротив дворца рес-ки) до индийского посольства (оно находится рядом с рестораном Крал на инглабе) какой маршрут едет?

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, от ул рашида бейбутова (напротив дворца рес-ки) до индийского посольства (оно находится рядом с рестораном Крал на инглабе) какой маршрут едет?

на метро можно до Гянджлика..

ой, я только увидела время.. наверное, уже не нужно)

Изменено пользователем medinecom

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, на такси поехала)))

на метро было бы долго))

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает бывшее название проспекта Азербайджан? Случайно не Г.Гаджиева?

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает бывшее название проспекта Азербайджан? Случайно не Г.Гаджиева?

Да, Гуси Гаджиева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает сколько дней идёт посылка из Китая в Баку обычной почтой? Уже 54 дня ждём..))

долго ждете.. обычно меньше месяца..

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долго ждете.. обычно меньше месяца..

В ПДМ говорят что 2 месяца это нормально(в России тоже самое бывает, узнавал), наши говорят что были случаи когда за 4 месяца доходила посылка.....в целости и сохранности..... Что за служба такая.... Главное заплатили мы за скорую доставку... дождусь когда будет 60 дней, тогда и китайской и нашей почте мозги сделаю...))

С Ебея гораздо быстрее всё приходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

не знаю в тему или нет...кто может подсказать кто поет эту песню,и название...там слова ПАРАНОЙЯ...,ПАРАНОЙЯ...уж очень надо...
По РУтв,пели не давно...

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю в тему или нет...кто может подсказать кто поет эту песню,и название...там слова ПАРАНОЙЯ...,ПАРАНОЙЯ...уж очень надо...

По РУтв,пели не давно...

 

Николай Носков

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Носков

спасибо Вамroza4.gif  чмок Вас)

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

день добрый , вопрос такой : есть ли курсы в Баку ,чтоб там обучали этике ,манере?
многие люди не могут ввести себя  в обществе ,в том числе и я 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

подскажите чем можно зарядить подобный мотик,если зарядка потерялась?

29.jpg

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите чем можно зарядить подобный мотик,если зарядка потерялась?

 

Юляш  может подобную зарядку приобрести?   Машина большая и не дешёвая     Класссная!   Вряд ли чем зарядишь  кроме как  "родной"  зарядкой    Ну я так думаю

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юляш  может подобную зарядку приобрести?   Машина большая и не дешёвая     Класссная!   Вряд ли чем зарядишь  кроме как  "родной"  зарядкой    Ну я так думаю

Можно провода накинуть,там аккумулятор как в машине,похожий,ну я так думаю...а зарядку где ж я куплю Свет?(

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день добрый , вопрос такой : есть ли курсы в Баку ,чтоб там обучали этике ,манере?

многие люди не могут ввести себя  в обществе ,в том числе и я 

должны быть где то в мире... наверное в Англии при королевском дворце так точно есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю есть ли у вас тсж это контора которая квартплаты составляет,за домом типа следит,куда можно на нее жаловаться?)может знает кто то...

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю есть ли у вас тсж это контора которая квартплаты составляет,за домом типа следит,куда можно на нее жаловаться?)может знает кто то...

 

 

ЖЭК что ли?    Бывают гос. жеки, а бывают кооперативные(частные).....   На гос.жэк можно пожаловаться в исполком, мэрию...    на кооперативный, их председателю жэка и по нарастающей....

 

А что случилось то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну типажэк...

оооо,целая история,я даже статью написала в газету.скопирую ее просто сюда)

собственники до меня оплачивали квартплату как оказалось мошенникам предыдущего ТСЖ.по этой причине просто непонятно кому мы должны были платить.
Выйдя на площадку я обнаружила замок на электрощитке,у меня двое детей 4 года сыну и 7 месяцев дочери.Утром я побежала в ТСЖ оставив детей,мне казали что свет не включат пока не оплачу долг (200 $),хотя договора с ТСЖ  меня нет.телефон председателя мне не дали,дежурная набрала со своего,рыдая я объяснила Тронько,что у меня дома маленькие дети,он ответил дословно "а мне все равно,пока не оплатите я вам не включу"ни письменного предписания или уведомления,ни устного предупреждения выписано мне не было!в итоге у меня пропало детское питание и почти все продукты в холодильнике,сломалась стиральная машина,которая в момент отключения света стирала.
я все понимаю,но отключить свет без предварительного хоть какого то предупреждения мне не имели права,при этом оставив грудного ребенка и ребенка 4 лет без света,а значит и без горячей воды и все это в день защиты детей!а если от электричества зависит жизнь?на чаше весов 200$ и 2 детей.как может председатель ТСЖ брать на себя такую ответственность?учитывая,что домашнего телефона у нас нет,а мобильный разрядился,и мне даже некуда позвонить!

к слову квартплата у меня почти 300 $ в месяц,это оооочень много!а пособия на 2 детей 100$ )мы живем тут 10 месяцев,за это время наш председатель купил себе новый wv тигуан,3 квартиры,а он пенсионер,и заплата у него 2000$)))))))на пенсии,не хило так.у моего мужа для сравнения офиц.белая зарплата 300$)))сейчас у нас объявление весит,что надо чинить крышу,дому года нет,и будут взимать 300000)))как его сдали тогда????ни камер,шлагбаумов и прочих наворотов у нас нет.облагораживают территорию жильцы БЕСПЛАТНО!т.е. к моим почти 300$ прибавится еще 100$ за крышу...и это летом

Изменено пользователем Korolevishna

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитай весь ущерб и подай в суд....  И тем более, знаю что должно быть постановление запрещающее отключать свет без постановления суда..(узнай про это).....  Собери все свои оплаченные квитанции за свет, узнай сколько по закону вы должны платить за коммунальные услуги.... и вперёд в суд....    

 

П.С. У вас должен быть договор с домовладельцем, там должно быть всё указано, сколько и за что.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитай весь ущерб и подай в суд....  И тем более, знаю что должно быть постановление запрещающее отключать свет без постановления суда..(узнай про это).....  Собери все свои оплаченные квитанции за свет, узнай сколько по закону вы должны платить за коммунальные услуги.... и вперёд в суд....    

 

П.С. У вас должен быть договор с домовладельцем, там должно быть всё указано, сколько и за что.......

нет  меня договора с ним.

и у меня выбило пробки,а он этим воспользовался,ведь включить я не могу из-за замка,не хочу я судов,я хочу создать ему проблем.лично ему,за фразу "а мне все равно"только и всего.с большим удовольствием поцарапаю при случае его тигуан.который,кстати он ставит загораживая дорогу для колясок,мне за это когда то тоже царапали машину.закона у нас нет.если бы он по человечески сказал,мол я включу,но...итд я бы ни слова не сказала,а за "мне все равно на ваших детей"я его в порошок сотру.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет  меня договора с ним.

и у меня выбило пробки,а он этим воспользовался,ведь включить я не могу из-за замка,не хочу я судов,я хочу создать ему проблем.лично ему,за фразу "а мне все равно"только и всего.с большим удовольствием поцарапаю при случае его тигуан.который,кстати он ставит загораживая дорогу для колясок,мне за это когда то тоже царапали машину.закона у нас нет.если бы он по человечески сказал,мол я включу,но...итд я бы ни слова не сказала,а за "мне все равно на ваших детей"я его в порошок сотру.

 

Да как нет договора? Квартиру вы же покупали в этом здании... или вы квартиранты?

 

А вот суд его и накажет... для таких крахоборов финансовое наказание хуже удара в морду.....   Напиши в газету и подай в суд.... думаю сработает....

 

А муж чего говорит на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все не так)

Квартира моя)

С ТСЖ у меня нет еще договора,по причине того,что его никто со мной не подписывает,да и это не важно.фиг с ним.Меня злит именно человеческий фактор,ну и квартплата...которая растет каждый месяц...Свергнуть председателя мы не можем,т.к.избирает его тот у кого больше земли в собственности,а он дружбан нашего председателя.

Я написала заявление на него в полицию,по причине халатного отношения,написала в 2 газеты,в роспотребнадзор,в налоговую,в СЭС,хочу еще,что-нибудь сделать,что б его достали проверками!

Как только я закрою задолженность по оплате,теперь за этот месяц,я буду ему лично,звонить всю ночь,и говорить,что мне выбило пробки!А в дежурке не берут)))

Я хочу свести его с ума)я злая и кровожадная)))))))))))))))))))

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... locked this тему
  • A... unlocked this тему
  • gasiga unpinned this тему
  • gasiga pinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...