Перейти к содержимому

Полезные советы для автолюбителей


purpose

Recommended Posts

Хочу поделиться с вами интересными автомобильными советами:

* Упавшую в картер двигателя гайку или шайбу можно попытаться «выудить», не разбирая мотор. Для этого можно применить кусочек магнита, надежно прикрепленного к концу алюминиевой или медной проволоки.

*Если в дороге порвался ремень вентилятора и нет запасного, то на некоторое время его может заменить резиновое кольцо, вырезанное из старой автомобильной камеры. Ширина его 20 мм.

*Чтобы при разборках не повреждались прокладки и не приходилось каждый раз вырезать новую, необходимо одну сторону прокладки приклеить клеем (типа «Момент»), а вторую сторону обильно смазать «Литолом».

*Сильно приржавевшую гайку или болт можно отвернуть, положив на место соединения примочку с уксусом. За 20-30 минут он съедает ржавчину. После разъединения необходимо удалить уксус водой.

*Защитный антикоррозионный слой будет лучше держаться, если его наносить на предварительно окрашенную поверхность днища разведенным битумным лаком.

*При регулировке углов установки передних колес необходимо, чтобы они легко поворачивались. Положите под них диски «здоровье». Они не хуже поворотных кругов, имеющихся на специальных стендах.

*Чтобы не возникали проблемы с выпрессовкой рулевых пальцев или шаровых опор, смажьте графитовой смазкой коническую поверхность этих деталей перед постановкой.

*Старые детали из стали, а также болты и гайки, реставрируют оксидированием (воронением). Для этого детали очистить от грязи и обезжирить, затем нагреть в пламени паяльной лампы до темно-вишневого цвета и опустить в любое машинное масло.

*Старые щетки стеклоочистителя станут более эластичными и лучше будут очищать стекло, если их подержать одну минуту в чистом бензине, после чего тщательно вымыть с мылом.

* Болты и гайки никогда не заржавеют, если перед заворачиванием смазать «мовилем» их резьбовую часть.

Здесь можно посмотреть всю коллекцию автомобильных советов, а также узнать больше о постановке и достижении целей, философии, психологии

Изменено пользователем purpose

Удалено администрацией.

За повторение будет бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

Хочу обсудить https://bzrp.ru Белорецкий завод рессор и пружин. Кто работал с этой компанией???
Основное направление деятельности завода – изготовление и продажа пружин и рессор различного назначения. Сегодня «БЗРП» является одним из 5 предприятий, обладающих разрешением на производство комплектующих для вагоностроительной, автомобильной и транспортной промышленности.  Мы предлагаем приобретение пружин и рессор мелким и крупным оптом на выгодных условиях.
Лично мне роботаты компании очень понравилась. спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Если вы купили подержанный автомобиль не у себя в городе, то перед вами встает вопрос оформлять страховку сразу при покупке, или перегнать автомобиль до места жительства, так вот здесь https://zakoniavto.ru/avtostrahovanie/kak-peregnat-kuplennuyu-mashinu.html вы найдете ответ на этот и многие другие подобные вопросы.

Изменено пользователем HaTali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Думаю, такое дорожное оборудование, как знаки пригодится всем автолюбителям. Потому найти надежного и проверенного поставщика или простого продавца можно на сайте «Закупка». Это интернет-каталог товаров и услуг. В данной категории https://zakupka.com/k/dorozhnye-znaki/ можно найти как аварийные знаки для автомобилей, так и дорожные знаки, а еще есть интерактивные таблички. Если не нравится существующий ассортимент можно сделать индивидуальный заказ на нужную продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 1 year later...

Продолжу тему... Дам ссылки на полезные бесплатные приложения по Каршерингу
1. Каршеринг в г. Чебоксары - https://aaaaapps.com/applications/8-karshering-v-gcheboksary.html
2. Каршеринг в Казани - https://aaaaapps.com/applications/7-karshering-v-gkazan.html
3. Зарегистрироваться в Каршеринг без стажа - https://aaaaapps.com/applications/11-karshering-bez-stazha.html 

1552412293_karshering.jpg

Ссылка https://aaaaapps.com/applications/155-sravni-taxi.html на бесплатное приложение «Сравни Такси».

1576243836_sravni-taksi.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Ну думаю вам надо будет попробовать полистать на сайте запчасти  https://zapka.com.ua/category/exhaust-system_24419 рекомендую вам сейчас тоже у них заказать такие вещи оформите покупки теперь тоже вот тут

Изменено пользователем lebed_art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...