Перейти к содержимому

Армения отказывается подписывать протокол


miss_kiss

Recommended Posts

На армянских сайтах уже предлагают Саргсяну просить прощение у народа.....))

В Ереване полицейских стало много..... Народ там всё сильнее возмущается.....

Ну да,у вас тож любят сопли пускать со слезами ивиртуально бизимдырить.Вот и у армян сопливых много,всё плачут по прошлому а вперёд идти духа НЕТ!Ничего вот ОГРЕЮТ дубинками эту мразь всякую и разбредуться по своим конурам шакалы!

Разбредаться по конурам, я так понял они не собираются, а наоборот поговаривают о преподовании достойной кары Саргсяну его своре.... (почти буквально передал их слова))

Бараны,а место барана в стойле!!!!!!!!!!!!!!!!!!Думаю МОИХ родичей в этой отаре нету!

-да прибудет ВАС и да приумножитесь во много раз и на долгие лета,и будет то подарком от Всевышнего несчастным армянам,ибо сказано,если чего то прибывает много то другого иного убывает кратно.............Аминь

Zinvor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

я ваще не понимаю,чему армяне радуются) И вправду и смех и грех, ей Богу)

Половина армян в Ереване митингует против подписания,, депутат правящей партии называет их подонками.. Неужели не видно, что скоро их тряхнет.. конкретно..

прикинь не видно)

а реакция в Азербайджане напрямую зависит от двух трех крупнейших СМИ. как они прикажут думать так и будет.

на первый взгляд установка дана такая. "Турция и Армения установят отношения - это наша (азербайджанская) победа."

Алиефф, фаил проверил - пароля там нет.

Алиев только что по телеку говорил прямо противоположное)))К томуже он еще говорил что 2008 год это последний год переговоров...уже заканчивается 2009 ...так что надо имидж спасать.Так что либо договоренность по карабаху есть,либо в следующем году будет война...другого не дано :kiss:

"Вот раньше бывало гулял Козлодоев

Глаза его были пусты...

И свистом всех женщин сзывал Козлодоев

Заняться любовью в кусты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На армянских сайтах уже предлагают Саргсяну просить прощение у народа.....))

В Ереване полицейских стало много..... Народ там всё сильнее возмущается.....

Ну да,у вас тож любят сопли пускать со слезами ивиртуально бизимдырить.Вот и у армян сопливых много,всё плачут по прошлому а вперёд идти духа НЕТ!Ничего вот ОГРЕЮТ дубинками эту мразь всякую и разбредуться по своим конурам шакалы!

Ей парень ты о ком так говоришь?

Ты кто такой вобще, чтоб так говорить о народе?

Сидишь себе в США, так и сиди и не пестри своими мыслями.

Дубинку ты для себя запоси, может пригадиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай теперь реально да, подумаем..

Армении предложили..

Туркам НАСТОЙЧИВО рекомендовали..

Ну где турки.. где армяне.. Будто Армения прям супердержава какая то))

Вы упускаете одну деталь.. самую важную.. Это Армении нужны открытые границы, а не Турции.. Чем вы шантажировали Турцию? Признанием геноцида?? ..Так уже поставлен крест на этом вопросе.. Непринятием в ЕС? ...Турки вчера вообще передумали вступать в ЕС)) У вас уже не осталось никаких рычагов)) А сама по себе , Армения..это маленькая страна, оставшаяся в тисках.. О чем мы говорим?

ПС.. Клинтониха была и у Налбандяна..и у Давудоглу.. Это были предварительные консультации)

Сразу видно, что вы ни имеете ни малейшего понятия что происходит.

Армения не супердержама, но армян 10 миллионов, которые в большинстве своем занимают высокие места в бизнесе, в политике, в медиа и науке.

Армении нужны эти границы не больше, чем Турции, и не больше чем США с Россией.

Крест на Геноцид не поставлен а наоборот.

Теперь вопрос будет не просто в признании (этот этап уже пройден) а в конкретных шагах по ликвидации последствий Геноцида.

Ты даже не представляешь какой процесс начинается в самом армянстве.

Фантазёр-мечтатель...)))) Ты тоже кидал тухлые яйца в Саргсяна?)))

Про "геноцид" можете уже забывать потихоньку.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда)))И смех и грех...Армянская диаспора то как раз против этого...))))

на самом деле. По тому как "тепло" встречали Саркисяна,да и митингу что был 9 числа...не скажешь что весь армянский народ рад этому протоколу )

Да уж!если бы ещё ОН сам был рад этим протоколам!!!Польза только одна для армян,это то что РАЗВЕЛИ в разные углы бир миллят,а по одиночке бить легче.

а вы уверены что по карабаху уже договорились просто сейчас спектакль разыгрывают в трех частях...ато странно так интесивно встречаются а ортада хечня йох)))думаю ты поймешь

Ты меня не тк понял!

-Турки будут заниматься своими проблемами а Карабах не их территория.Теперь понял :kiss: ,а слово геноцид убрали из текста так как турция сей факт НЕ признает и ответственности естественно нести не хочет.Ведь само слово вписанное в протокол означает что ТЫ признаёшь себя подозреваемый.Вот и сошлись с Клинтонихой.Армяне вычёркивают геноцид а турки от того к чему отношения НЕ имеют- Карабах

Вот именно поэтому Клинтониха и вернулась в свой отель а не из за того что у вас сначала бросили в новостях,типа армяне отказались.А чё армянам отказываться,кто заказал тот и туркам по рукам надавал. :kiss: В этом празднике души армяне асоциированные Члены кружка :kiss:

я тебя правильно понял...это ты читай ми слова в контексте...Азербайджан должен возмущатся типа нам конец чтобы потом на Саркисяна не наезжали по карабаху..типа у азербайджанцев выхода другого не было как подписать невыгодный для себя договор..мол турки ж их предали)))

"Вот раньше бывало гулял Козлодоев

Глаза его были пусты...

И свистом всех женщин сзывал Козлодоев

Заняться любовью в кусты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На армянских сайтах уже предлагают Саргсяну просить прощение у народа.....))

В Ереване полицейских стало много..... Народ там всё сильнее возмущается.....

Ну да,у вас тож любят сопли пускать со слезами ивиртуально бизимдырить.Вот и у армян сопливых много,всё плачут по прошлому а вперёд идти духа НЕТ!Ничего вот ОГРЕЮТ дубинками эту мразь всякую и разбредуться по своим конурам шакалы!

Разбредаться по конурам, я так понял они не собираются, а наоборот поговаривают о преподовании достойной кары Саргсяну его своре.... (почти буквально передал их слова))

Бараны,а место барана в стойле!!!!!!!!!!!!!!!!!!Думаю МОИХ родичей в этой отаре нету!

Зайди в личку.

Там тебе скажу кто есть кто.

Изменено пользователем Artsiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиев только что по телеку говорил прямо противоположное

что конкретно? что это поражение?

причем тут поражение или победа...)))говорил что может плохо повлиять на мирные переговоры.

"Вот раньше бывало гулял Козлодоев

Глаза его были пусты...

И свистом всех женщин сзывал Козлодоев

Заняться любовью в кусты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай теперь реально да, подумаем..

Армении предложили..

Туркам НАСТОЙЧИВО рекомендовали..

Ну где турки.. где армяне.. Будто Армения прям супердержава какая то))

Вы упускаете одну деталь.. самую важную.. Это Армении нужны открытые границы, а не Турции.. Чем вы шантажировали Турцию? Признанием геноцида?? ..Так уже поставлен крест на этом вопросе.. Непринятием в ЕС? ...Турки вчера вообще передумали вступать в ЕС)) У вас уже не осталось никаких рычагов)) А сама по себе , Армения..это маленькая страна, оставшаяся в тисках.. О чем мы говорим?

ПС.. Клинтониха была и у Налбандяна..и у Давудоглу.. Это были предварительные консультации)

Сразу видно, что вы ни имеете ни малейшего понятия что происходит.

Армения не супердержама, но армян 10 миллионов, которые в большинстве своем занимают высокие места в бизнесе, в политике, в медиа и науке.

Армении нужны эти границы не больше, чем Турции, и не больше чем США с Россией.

Крест на Геноцид не поставлен а наоборот.

Теперь вопрос будет не просто в признании (этот этап уже пройден) а в конкретных шагах по ликвидации последствий Геноцида.

Ты даже не представляешь какой процесс начинается в самом армянстве.

Фантазёр-мечтатель...)))) Ты тоже кидал тухлые яйца в Саргсяна?)))

Про "геноцид" можете уже забывать потихоньку.......

Так точно таварищ Суфий. :kiss:

А еще, что нам сделать? Может пряником тебя угостить?

Изменено пользователем Artsiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к тому же от подписания до открытия как такового есть немалый путь...так что все еще может произойти)))

"Вот раньше бывало гулял Козлодоев

Глаза его были пусты...

И свистом всех женщин сзывал Козлодоев

Заняться любовью в кусты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда)))И смех и грех...Армянская диаспора то как раз против этого...))))

на самом деле. По тому как "тепло" встречали Саркисяна,да и митингу что был 9 числа...не скажешь что весь армянский народ рад этому протоколу )

Да уж!если бы ещё ОН сам был рад этим протоколам!!!Польза только одна для армян,это то что РАЗВЕЛИ в разные углы бир миллят,а по одиночке бить легче.

а вы уверены что по карабаху уже договорились просто сейчас спектакль разыгрывают в трех частях...ато странно так интесивно встречаются а ортада хечня йох)))думаю ты поймешь

Ты меня не тк понял!

-Турки будут заниматься своими проблемами а Карабах не их территория.Теперь понял :kiss: ,а слово геноцид убрали из текста так как турция сей факт НЕ признает и ответственности естественно нести не хочет.Ведь само слово вписанное в протокол означает что ТЫ признаёшь себя подозреваемый.Вот и сошлись с Клинтонихой.Армяне вычёркивают геноцид а турки от того к чему отношения НЕ имеют- Карабах

Вот именно поэтому Клинтониха и вернулась в свой отель а не из за того что у вас сначала бросили в новостях,типа армяне отказались.А чё армянам отказываться,кто заказал тот и туркам по рукам надавал. :kiss: В этом празднике души армяне асоциированные Члены кружка :kiss:

я тебя правильно понял...это ты читай ми слова в контексте...Азербайджан должен возмущатся типа нам конец чтобы потом на Саркисяна не наезжали по карабаху..типа у азербайджанцев выхода другого не было как подписать невыгодный для себя договор..мол турки ж их предали)))

Почти правильно понял!

-Вобщем Карабах это твоя проблема,а турки это дугое госудрство и у него свои проблемы.Кстати в разы больше по территории чем Карабах и плюс геноцид и плюс пограничный вопрос.

Тольк пожалуйста не принимайте мои слова за мнение или уверенность.я просто предполагаю,что в замен слова геноцид амеры подали армянам нечто взамен,а Карабах НИКТО никому не продал-ЭТОГО НЕТУ.За это придётся просто самому ИА бороться............или делать вид что борется

-да прибудет ВАС и да приумножитесь во много раз и на долгие лета,и будет то подарком от Всевышнего несчастным армянам,ибо сказано,если чего то прибывает много то другого иного убывает кратно.............Аминь

Zinvor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прикиньте.. это Азербайджан, своими воинственными заявлениями подтолкнул Армению пойти на соглашения с Турцией) Кто охотник, тот поймет)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиефф, фаил проверил - пароля там нет.

Вышли мне пожалуйста в личку текст протокола

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только такое событие заставило меня взяться за интернет ,:kiss:

а то на всех азербаийджанских сайтах ПОБЕДА

тогда есть предложение:

выйти завтра пикетировать перед Турецким посольством всем виртуальным миром и сказать свое слово реально , а не перед монитором!!!

my pisali, trebovali na vsex facebookax davutoglu govorili emu chto ne prodvaja Azerbajdzhan...

rezul'tat vidite.

kakoj smysl zavtra exat' za 600 kilometrov i piketirovat' turecke posol'stvo za chto?

Piketirovat' ne tureckoe posol'stvo nado, a SAMIM rehsat' problemu Karbaaxa.

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так точно таварищ Суфий. :kiss:

А еще, что нам сделать? Может пряником тебя угостить?

А разве Саргсян не из вашего народа, так чтож тогда ваши его грозятся грохнуть? А ты тут на Интерстате84 наезжаешь.....))

А деньги у тебя есть чтоб пряник купить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур..читай

Тигран Балаян объяснил, из-за чего было задержано подписание армяно-турецких Протоколов

/PanARMENIAN.Net/ Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян объяснил, из-за чего было задержано подписание армяно-турецких Протоколов. Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net из Цюриха, после церемонии Тигран Балаян, отметив, что сегодня был сделан очень важный шаг в отношениях Армении и Турции, который приветствует международное сообщество, заявил, что временная задержка церемонии подписания Протоколов была вызвана тем, что турецкая сторона пыталась внести в редакцию устных заявлений, запланированных после подписания изменения исторического характера, с которыми Армения не была согласна. В результате обсуждений министров с посредниками стороны пришли к выводу, что подписание Протколов состоится без объявленных ранее устных заявлений.

Я говорил об этом)))) Учись, студент))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это говорил я, более часа назад, смотря футбол, и время от времени поглядывая странички форума..

У меня версия попроще. Там в конечном заявлении для журналистов турецкий дипломат был намерен сделать заявлении, где был внесен пункт по Нагорному Карабаху, а армянская сторона желала не обнародовать их, чтоб их по возвращению в Ереван не порвали (дипломатов).. Вот и была неразбериха. Турки согласились на то, что вообще не будут делать никаких заявлений.

А что касается паники насчет подписания, то еще 6 недель назад было сказано, что будут подписаны такие то документы. А тут такой шахсей-вахсей устроили,, будто случилось чтото страшное. Я сегодня вообще исклюительно заня просмотром футбольных матчей.. Кстати, Азербайджан-Лихтейнштейн 2-0 . Идут последние минуты матча.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил об этом)))) Учись, студент))

Лоббист, может мы с тобой на разных русских языках говорим? :kiss:

Там то все верно написано. А ты сказал совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только такое событие заставило меня взяться за интернет ,:)

а то на всех азербаийджанских сайтах ПОБЕДА

тогда есть предложение:

выйти завтра пикетировать перед Турецким посольством всем виртуальным миром и сказать свое слово реально , а не перед монитором!!!

my pisali, trebovali na vsex facebookax davutoglu govorili emu chto ne prodvaja Azerbajdzhan...

rezul'tat vidite.

kakoj smysl zavtra exat' za 600 kilometrov i piketirovat' turecke posol'stvo za chto?

Piketirovat' ne tureckoe posol'stvo nado, a SAMIM rehsat' problemu Karbaaxa.

свой шанс самим решать Карабахский вопрос мы давно уже профукали....все,что осталось-пикетировать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну читай,, ё-маё!! все перед глазами!!!

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну читай,, ё-маё!! все перед глазами!!!

я тебя нормально вообще то попросил - объясни что значит вот это твое предложение

турецкий дипломат был намерен сделать заявлении, где был внесен пункт по Нагорному Карабаху, а армянская сторона желала не обнародовать их

если не правильно выразился так и скажи. потому что слово ОБНАРОДОВАТЬ тут совсем неприемлемо и предложение с ним приобретает совсем другой смысл.

на этом закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну читай,, ё-маё!! все перед глазами!!!

Лоббист, это у него излюбленный приём тупить на измор..... Фикирь верьмя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже заметил..

Йахшы мясял вар: ........ дейир ки артыг етдир)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое отношение имеет открытие границы к Карабаху? Если граница не откроется, то армяне (Россия) вернут Карабах!? Нет же. За него или воевать или забыть окончательно. Ну в крайнем случае станет как Гонконг у Китая - привелигерованное государство в государстве под защитой ООН. Пополнят бюджет от нефти и опять отделятся.. Кинут.

Армении выгодно открытие границы с Турцией? Так армяне ж и так через Грузию получали все. Да и с Ираном граница была открыта..

По-моему вся дискуссия и ломанного гроша не стоит.

Кроме того, открытие границы не закрепляет понятия геноцид или возврат армян туда, где они сто лет назад в Турции жили.

О чем спор и нервозность?.

Протоколы еще сначала ратифицировать надо.

Турции надо было показать Евросоюзу добрую волю по-отношению к христианской стране, а армянам получать товары и услуги подешевле, чем через Грузию.

Вопрос в другом. Что найдут экспертные комиссии ученых-историков о так называемом геноциде? Чья возьмет? Ведь депортация армян началась с их нападениями на турков, включая физические расправы.. еще в 1914 году. Как быть в этом случае? Кто виноват то? Что будут армяне потом петь про "геноцид"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда и конец фантастическому роману Джорджа Оруэлла, "1984" , "Старший Брат" оказался опять на стороне врага !

Очень трудная история и судьба моего народа. Почему-то, кому мы открываем двери , кого мы встречаем с хлебом и солью, кого прижимаем к сердцу и к душе и наконец кому мы верим, все нас предают.Или это нам суждено или же мы сами виноваты в наивности и бестактности.

Я далеко не политик и не аналитик , но пытаюсь все "это" разложить по полочкам у себя в голове.

Ситуацию вижу следующим , возможны все 4 варианта которые я сейчас упомяну.

Начну с самой наивной, что самому и не верится. Это ,"Старшие братья" , имею ввиду Россию и Турцию, договорились между собой и решили сделать приятное Азербайджану вернув ему 7 районов и Армении освободив его от блокады и провозгласив "Временную Независимость" Карабаху. Думаю Вы понимаете, что понятие Временной Независимости небыло , нет и не будет , есть просто Независимость.И к сожалению , если это произойдет то крах и огромная потерия для Азербайджана !

Вторая версия это очень простая, Турция получив все от Азербайджана, решила пустить его на произвол судьбы , так как уже он некчемный , и пробиваться дальше в ЕС, где ей к сожалению или к счастью не рады ! Этим она выполняет одну из их условий !

Третья версия это преданность Турции Азербайджану и подписав этот договор , она не противоречит к обещенным словам Ердогана и Гюля.Т.е так называемая "Маска" которой сейчас Турция пользуется в дипломатических отношениях с Арменией и Россией !

И наконец четвертая версия , это грязная политика которую мы с Вами никогд не понимали и не поймем.И в этом случии время все покажет !

Обвинять Турцию , считаю глупо, разъясню почему.И так Турция нам не чем не должна ,это наши земли и мы дожны их вернуть и бросать свою работу на других это свинство.Нам не кто не поможет, если мы сами не собиремся духом и на ура не вернем наши земли.Да согласен , это все не так просто ,тем более с такими соседями как у нас, но это единственный выход.Не надо обоготвлять "некоторых", а надо воспитать дух у себя самого и у ближнего ,надо выростить или найти нового Бабек, Джаваншира, Хатаи и т.д .....

Просто народ сейчас в поисках куска хлеба , с которым сможет прокормить семью , а эти заварухи вокруг до около им все равно.И это очень хорошая политика, которую ведет наше правительство.А моментами когда народ чуть-чуть нашинает понимать вокруг творящееся безумие, то открывается очередной парк или школа или же повышается зарплата на 20% , но и соответственно на рынках продукты повышаюстя в цене на 50 % , но этого мало кто замечает.Думают так и должно быть.

Я может и ушел от темы далеко , но это и есть основа всех проблем !!!!!

И на последок "Рыба гниет с головы"..

Можно ли душу из сердца украсть? – Никогда!

Ты – дыханье мое, ты – мой хлеб и вода!

Предо мной распахнулись твои города.

Весь я твой. Навсегда в сыновья тебе дан,

Азербайджан, Азербайджан!

Самед Вургун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда)))И смех и грех...Армянская диаспора то как раз против этого...))))

на самом деле. По тому как "тепло" встречали Саркисяна,да и митингу что был 9 числа...не скажешь что весь армянский народ рад этому протоколу )

Да уж!если бы ещё ОН сам был рад этим протоколам!!!Польза только одна для армян,это то что РАЗВЕЛИ в разные углы бир миллят,а по одиночке бить легче.

а вы уверены что по карабаху уже договорились просто сейчас спектакль разыгрывают в трех частях...ато странно так интесивно встречаются а ортада хечня йох)))думаю ты поймешь

Ты меня не тк понял!

-Турки будут заниматься своими проблемами а Карабах не их территория.Теперь понял :gizildish: ,а слово геноцид убрали из текста так как турция сей факт НЕ признает и ответственности естественно нести не хочет.Ведь само слово вписанное в протокол означает что ТЫ признаёшь себя подозреваемый.Вот и сошлись с Клинтонихой.Армяне вычёркивают геноцид а турки от того к чему отношения НЕ имеют- Карабах

Вот именно поэтому Клинтониха и вернулась в свой отель а не из за того что у вас сначала бросили в новостях,типа армяне отказались.А чё армянам отказываться,кто заказал тот и туркам по рукам надавал. :gizildish: В этом празднике души армяне асоциированные Члены кружка :gizildish:

я тебя правильно понял...это ты читай ми слова в контексте...Азербайджан должен возмущатся типа нам конец чтобы потом на Саркисяна не наезжали по карабаху..типа у азербайджанцев выхода другого не было как подписать невыгодный для себя договор..мол турки ж их предали)))

НЕТ!Я не говорю что тебя кто то предал и у Азербайджана безвыходное положение.нет,просто у Азербайджана теперь два плана для рализации,ВОЙНА и МИР.

-Откроется граница или нет это армянам думаю по фигу,НИ ОНИ её закрывали и не им ОТЧИТЫВАТЬСЯ перед дядьками которые состряпали Дорожную карту и нынешние типа Протоколы.Ты не учитываешь того что у меня нет болезни геноцида и от моря до моря и поэтому я волен в своих мысляхи вижу такой вариант:Карабах с тремя районами ТОЧНО отойдёт в индэпендент,процесс признания геноцида преобретает другое русло-это подкомиссия которая (как тут один выразился)будет выявлять и выяснять размеры жертв,потерь,причинные следствия и прочие факты для представления в конце вкомпетентный международный орган для определения размера копенсаций.А геноцид будут признавать как и признавали.Остаётся вопрос Договоров по границе! Ни один документ Республика Армения не подписывала,а то что подписывалось это были московские большевики уполномоченные ревкомом,а делили они Республику Армения а не Советскую Армению.

:gizildish: И даже после этой моей"речи" я тебя уверяю,что армянам предложили учавствовать в расправе и ни Серж ни кто другой не отказался бы и НЕ факт что протоколы ПРОТИВ армян,но уверен что это начало ЭТ. может даже расчленения Турции,а вот те кто недовольны тех бы я посмотрел на месте Сержа или даже Ильхама.Сидя на диване ЛЕГКО возвращать Карабах или Не идти на уступки отдав обрато хотябы один район.Так что СУДИТЬ или ХВАЛИТЬ ни Сержа ни Ильхама я НЕ имею права.

Знаешь,я даже не представляю,если бы у Азербайджана не было нефти.Честно говворю Не завидую.Так что нужно ценить и Алиевых и Нефть-вот это ЩИТ лет на 20.

-да прибудет ВАС и да приумножитесь во много раз и на долгие лета,и будет то подарком от Всевышнего несчастным армянам,ибо сказано,если чего то прибывает много то другого иного убывает кратно.............Аминь

Zinvor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На армянских сайтах уже предлагают Саргсяну просить прощение у народа.....))

В Ереване полицейских стало много..... Народ там всё сильнее возмущается.....

Ну да,у вас тож любят сопли пускать со слезами ивиртуально бизимдырить.Вот и у армян сопливых много,всё плачут по прошлому а вперёд идти духа НЕТ!Ничего вот ОГРЕЮТ дубинками эту мразь всякую и разбредуться по своим конурам шакалы!

Ей парень ты о ком так говоришь?

Ты кто такой вобще, чтоб так говорить о народе?

Сидишь себе в США, так и сиди и не пестри своими мыслями.

Дубинку ты для себя запоси, может пригадиться.

:gizildish:Я вообще то о баранах и шакалах......... :gizildish: И не хочу я с тобой на внутриармянскую тему сдесь разговаривать.

Кстати я отвечал не тебе!И не завидуй что я в америке!Кстати в Латинской............америке! :gizildish:

-да прибудет ВАС и да приумножитесь во много раз и на долгие лета,и будет то подарком от Всевышнего несчастным армянам,ибо сказано,если чего то прибывает много то другого иного убывает кратно.............Аминь

Zinvor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же.. Что меняет подписание протоколов в свете решения карабахской проблемы? Каким "местом" подписание окончательно "отберет" Карабах?

Интересно другое - министр иностранных дел России Лавров, справка из Википедии: Отец Лаврова — армянин из Тбилиси, мать — сотрудница Министерства торговли СССР..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый интересный пункт это то что армяне практически отказались от геноцида.Создание комиссии для того чтобы просмотреть турецкие архивы после того как турки уж лет 10 как все там подчислили иначе не назовешь

"Вот раньше бывало гулял Козлодоев

Глаза его были пусты...

И свистом всех женщин сзывал Козлодоев

Заняться любовью в кусты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное есть технические проблемы. Поэтому вынужден разместит текста :

Türkiyə Cümhuriyyəti və Ermənistan Respublikasının imzaladığı tarixi protokolun tam mətni

1-ci Protokol

“Türkiyə Cümhuriyyəti və Ermənistan Respublikası, eyni gündə imzalanan “Münasibətlərin inkişaf etdirilməsi haqqında Protokol”da nəzərdə tutulduğu formada xalqlarının faydasına xidmət etmək məqsədilə yaxşı qonşuluq əlaqələri qurmağı, siyasi, iqtisadi, mədəni və digər sahələrdə ikitərəfli əlaqələri inkişaf etdirməyi arzulayaraq, BMT Xartiyası, Helsinki Yekun Sənədi, Yeni Avropa üçün Paris Xartiyası çərçivəsindəki öhdəliklərin istinad edərək,

İkitərəfli və beynəlxalq əlaqələrində, bərabərlik, suverenlik, digər ölkələrin daxili işlərinə müdaxilə etməmək, torpaq bütövlüyü və sərhədlərin toxunulmazlığı prinsiplərinə hörmət göstərəcəkləri və bu prinsiplərə hörmət göstərilməsini təmin edəcəkləri istiqamətindəki təəhhüdləri bir daha təsdiqləyərək,

İki ölkə arasında etibar və etimad mühiti yaradılmasının və bunun muhafizə edilməsinin, bütün bölgədə sülhün, təhlükəsizliyin sabitliyin güclənməsinə çalışacağını, güc istifadə edilməsindən ya da güc istifadə etmək təhdidindən imtina etmək, anlaşılmazlıqların slüh yolu ilə həlli, insan haqlarının və fundamental azadlıqların qorunmasının əhəmiyyətini nəzərdə tutaraq,

İki ölkə arasındakı mövcud sərhədin beynəlxalq hüququn əlaqəli andlaşmalarında göstərildiyi formada qarşılıqlı olaraq tanındığını təsdiq edərək, ortak sərhədin açılması xüsusunda aldıqları qərarı vurğulayaraq,

Yaxşı qonşuluq əlaqələri anlayışı ilə uyğun gəlməyən hər hansı bir siyasət yürütməyəcəklərinə dair təəhhüdlərini təkrar edərək, hansı səbəbdən olursa-olsun terrorizmin bütün formalarını, zorakılığı və ifratçılığı qınayaraq, bu cür hərəkətlərin təşviqindən və ya buna yol verilməsindən qaçınılacağını və bunlara qarşı mücadilədə işbirliyinə gediləcəyini təəhhüd edərək,

Ortaq mənafelər və xoş niyyət zəminində, sülh, qarşılıqlı anlayış və uyğunlaşdırılmış fəaliyyət qurulması üçün yeni bir model inkişaf etdirmək və istiqamətləri bəlli etmək iradələrini bir daha təsdiq edərək, 1961-ci il tarixli Diplomatik Əlaqələrə Dair Vyana Müqaviləsinə uyğun olaraq, bu Protokolun qüvvəyə mindiyi tarixdən etibarən diplomatik əlaqə qurulması və qarşılıqlı olaraq diplomatik təmsilçilik açılması xüsusunda anlaşmışlar”.

Mətndə “protokolun və imzalanan digər protokolun eyni gündə və əsasən razılaşdırma sənədlərinin mübadiləsini təqib edən ilk ayın ilk günü qüvvəyə minəcəyi” bildirilir.

Türkiyə Xarici İşlər Nazirliyinin açıqlamasında “Türkiyə Cümhuriyyəti ilə Ermənistan Respublikası İsveçrənin dəstəyilə ortaq cəhdlərini sürdürmək məsələsində qərarlıdırlar” deyilir.

2-ci Protokol

Türkiyə ilə Ermənistan arasında münasibətlərin inkişaf etdirilməsi, iki tərəfin imzaladığı “Türkiyə Cümhuriyyəti və Ermənistan Respublikası Arasında Münasibətlərin İnkişaf etdirilməsinə dair Protokol” ilə qərarlaşdırılıb.

İki ölkə arasında diplomatik əlaqələrin qurulmasına dair protokol ilə birlikdə imzalanan əlaqələrin inkişaf etdirilməsi protokolu, Türkiyə ilə Ermənistan arasında əlaqələri hər sahədə inkişaf etdirməyi hədəfləyir və bu çərçivədə bəzi addımlar atır.

Bu addımların başında ortaq sərhədin protokolun qüvvəyə minməsindən sonrakı 2 ay içində açılması yer alır. İki ölkə bundan başqa müxtəlif sahələrdə komissiyalar yaratmağı qərarlaşdırarkən, beynəlxalq mütəxəssislərin də iştirakı ilə tarixi aspektə yönəlik bir alt komissiya qurulur.

“Türkiyə Cümhuriyyəti və Ermənistan Respublikası, eyni gün imzalanan Türkiyə Cümhuriyyəti və Ermənistan respublikası arasında diplomatik əlaqələrin qurulmasına dair Protokola əsaslanaraq, ikitərəfli münasibətlərin qarşılıqlı faydalara hörmət və etibar əsasında inkişaf etdirmək hədəflərini göz önündə tutaraq, ikitərəfli əlaqələrin iki ölkənin ortaq mənafeləri əsasında, siyasi, iqtisadi, enerji, rabitə, elmi, texniki, mədəni və digər sahələrdə inkişaf etdirməyə və irəlilətməyə qərarlı olaraq, Beynəlxalq və regional təşkilatlarda iş birliyinin, iki ölkə arasında xüsusilə BMT, ATƏT, Avropa Şurası, Avropa-Atlantik İş birliyi Şurası və QDİƏT çərçivəsində inkişaf etdirilməsinə dəstək verərək, , İki dövlətin bölgədə demokratik və real inkişafın təmin edilməsi, regional sabitlik və etibarın artırılması üçün iş birliyi qurmaq istiqamətində ortaq məqsədlərini diqqətə alaraq, regional və beynəlxalq münaqişələrin beynəlxalq hüquq prinsipləri və normaları əsasında sülhpərvər şəkildə həll olunması xüsusundakı təəhhüdlərini təkrarlayaraq, Terrorizm, transmilli cinayətlər, narkotik və silah qaçaqmalçılığı kimi regiona və dünya təhlükəsizliyi və sabitliyinə yönəlik təhdidlər məsələsində beynəlxalq ictimaiyyətin cəhdlərini dəstəkləməyə hazır olduqlarını yenidən vurğulayaraq,

1. Bu Protokolun qüvvəyə minməsindən etibarən 2 ay ərzində ortaq sərhədin açılması xüsusunda anlaşırlar,

2. Hər iki ölkənin xarici işlər nazirlikləri arasında nizamlı siyasi əlaqələr yaradılması, İki xalq arasında qarşılıqlı etimad yaradılması məqsədilə, mövcud problemlərin tanımlanmasına və tövsiyələr verməsinə yönəlik olaraq, tarixi qaynaq və arxivlərin tərəfsiz elmi araşdırılmasının da daxil olacağı bir dialoqun başlanması, İki ölkə arasında mövcud rabitə, əlaqələr, enerji infrastrukturu və şəbəkələrindən istifadə edilməsi və bu yöndə tədbirlər görülməsi, İki ölkə arasında işbirliyini gücləndirmək məqsədilə ikitərəfli hüquqi çərçivənin inkişaf etdirilməsi, Müvafiq qurumlar arasında əlaqələrin dəstəklənməsi və mütəxəssis və tələbə mübadiləsini təşviq etmək yoluyla elm və təhsil sahələrində əməkdaşlıq edilməsi və iki tərəfə aid mədəni irsin qorunması və ortaq layihələrin başlanması məqsədilə hərəkətə keçilməsi, İki ölkənin vətəndaşlarına zəruri yardımı və mühafizəni təmin etmək üçün 1963-cü il tarixli Konsulluq Əlaqələrinə daie Vyana Müqaviləsi əsasında konsulluq sahəsində əməkdaşlıq təsis edilməsi, İki ölkə arasında ticarət, turizm və iqtisadi əməkdaşlığın inkişaf etdirilməsi məqsədilə zəruri tədbirlər görülməsi, Ekologiya məsələlərinə dair dialoq başlanması və əməkdaşlığın gücləndirilməsi xüsuslarında anlaşırlar.

3. Bu Protokolun 2-ci bəndində ifadə edilən öhdəliklərinin sürətli şəkildə yerinə yetirilməsini təmin etmək üçün alt komissiyaları da ehtiva edən Hökumətlərarası ikitərəfli Komissiyanın qurulması xüsusunda anlaşırlar. Hökumətlərarası Komissiyanın və alt komissiyaların qaydalarını hazırlamaq üçün bu Protokolun qüvvəyə mindiyi gündən 2 ay sonra iki xarici işlər nazirliyində bir işçi qrupu yaradılacaq. Bu fəaliyyət qaydaları, bu Protokolun qüvvəyə minəcəyi 3 ay ərzində nazirlər səviyyəsində razılaşdırılacaq. Hökumətlərarası Komissiya qeyd edilən fəaliyyət qaydalarının qəbul edilməsindən dərhal sonra ilk toplantısını keçirəcək. Alt komissiyalar bu andan etibarən ən geci 1 ay ərzində fəaliyyətə başlayacaq və vəzifələrini yerinə yetirənədək fasiləsiz olaraq çalışacaq. Lazım gəldiyi hallarda alt komissiyalara beynəlxalq mütəxəssislər də qatılacaq”.

Protokolun Əlavə sənədi

Protokolun əlavə sənədində də münasibətlərin necə inkişaf etdiriləcəyinə dair ünsürlər və vaxt sxemi yer alır:

Atılacaq addımlar:

1. Ortaq sərhədin açılması: Türkiyə Cümhuriyyəti ilə Ermənistan respublikası arasında İkitərəfli Münasibətlərin İnkişaf etdirilməsinə dair Protokolun qüvvəyə minməsindən sonra iki aylıq müddət içində

2. İki xarici işlər nazirinin sədrliyi ilə Hökumətlərarası Komissiyanın və alt komissiyaların fəlaiyyət qaydalarını hazırlamaq üçün İşçi Qrupun yaradılması: Protokolun qüvvəyə mindiyi gündən 2 ay sonra

3. Hökumətlərarası Komissiyanın və alt komissiyaların fəaliyyət qaydalarının nazirlər səviyyəsində razılaşdırılması: Protokolun qüvvəyə minməsindən sonra 3 ay ərzində

4. Hökumətlərarası Komissiyanın ilk toplantısının keçirilməsi: fəaliyyət qaydalarını nazirlər səviyyəsində razılaşdırılmasından dərhal sonra

5. Aşağıdakı alt komissiyaların fəaliyyətə başlamaları:

- siyasi əlaqələr alt komissiyası;

- rabitə, nəqliyyat və enerji infrastruktur və şəbəkələri alt komissiyası;

- hüquqi mövzular üzrə alt komissiya;

- elm və təhsil alt komissiyası;

- ticarət, turizm və iqtisadi əməkdaşlıq alt komissiyası;

- ekoloji problemlər üzrə alt komissiya;

- tarixi məsələlər üzrə alt komissiya iki xalq arasında qarşılıqlı etimad yaradılması məqsədilə mövcud problemlərin tanımlanmasına və tövsiyələr verilməsinə yönəlik olaraq, tarixi qaynaq və arxivlərin tərəfsiz elmi araşdırılmasını da ehtiva edən bir dialoq yaradılmasının müzakirəyə çıxarılması (bu dialoqda Türkiyə, Ermənistan və İsveçrə təmsilçiləri ilə digər beynəlxalq mütəxəssislər də yer alacaqlar): Hökumətlərarası Komissiyanın ilk toplantısından ən geci 1 ay sonra”.

.

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает,что там с пунктом о Нагорном карабахе?Армяне подписали его?

причем тут пункт о нагорном карабахе..какое отношение к нему имеют турки...с таким же успехом в переговорах Алиева и Саргсяна по карабах нужно было требовать внести пункт ооб отказе претензий к турецким землям и геноциде..

Я поражаюсь людям...

"Вот раньше бывало гулял Козлодоев

Глаза его были пусты...

И свистом всех женщин сзывал Козлодоев

Заняться любовью в кусты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...