Перейти к содержимому

Азербайджан 1-1 Россия


ORXAN-BEY

Recommended Posts

Самик, знаешь? Это первый случай в Баку.... Сюда многие болельщики из разных стран приезжали, но таких дикарей не было

Одно дело когда приезжает болельшик на свои средства поболеть за свою команду, другое - когда приезжает какая фанатская организация. Им ещё футбольная федерация страны оказывает всякое содействие, билеты со скидками и транспорт. Всякое быдло как раз и находится среди них. Вообще нужно запретить всякого рода фанатские организации. Или запретить им вход на стадион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 427
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

а сколько стоит билет Москва Баку Москва??? из этого можно делать вывод примерно о том насколько "дикие" были болельщики.

кстати это все аукнется в России очень сильно. причем в глобальном масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит билет Москва Баку Москва??? из этого можно делать вывод примерно о том насколько "дикие" были болельщики.

кстати это все аукнется в России очень сильно. причем в глобальном масштабе.

Ну уж точно не столько, сколько платят обычные люди, которые действительно туда хотят поехать. Всякие тм чартерные рейсы организуемые при помощи федерации футбола. Цены в разы меньше. И зачем нужно такое быдло отправлять в другую страну? Пусть уж будет меньше болельшиков, но зато настоящие болельшии, которые пожертвовали свои средства за сборную.

Изменено пользователем Samik09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, до такого степени не знал))

Нобел, ня мирный путь? Один сектор пускает взрывпакеты на другой сектор и в Баку оскарбляет местных, а не в Москве, а в Баку....

Самик, ну это футбольные не вписанные правила

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс, а куда смотрели органы, когда впускали их в стадион? )))

В Турции из-за флага такой шухер подняли, а тут взрыв пакеты пропустили, ужас ))

Изменено пользователем Monita

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нобел, ня мирный путь? Один сектор пускает взрывпакеты на другой сектор и в Баку оскарбляет местных, а не в Москве, а в Баку....

Брат я понемаю, что оскарбительные высказывания пошли... Серевно надо было как-то по мирному решить...

Ведь эти драки не к чему хорошему не приводят...

А вот если как свыше сказал сделали бы наши болельшики... То считай цены бы ни было...

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс, а куда смотрели органы, когда впускали их в стадион? )))

В Турции из-за флага такой шухер подняли, а тут взрыв пакеты пропустили, ужас ))

ведь написал выше))

это фанклуб, у них есть представитель и автобус, который пропускается в стадион без осмотра. А за все отвечает организатор, представитель и т.д. Но болельщики, которые сидели в других секторах были очень дружелюбными и за свой гол кричали и гимн пели, все в норме был.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс, а куда смотрели органы, когда впускали их в стадион? )))

В Турции из-за флага такой шухер подняли, а тут взрыв пакеты пропустили, ужас ))

Да никакого шухера не было с этими флагами. Действительно, были опасения, что что то может произойти на стадионе. Как никак весь мир следил за этим матчем. Если там что то произошло бы, стычки например между азербайджанскими и армянскими болелами, то сейчас весь мир писал бы о дикости Турции. О том, какие несчастные и многострадальные эти армяне. Просто перестарались в мерах. Запрещать флаги страны, признанной ООН, вообще нелепость. Но опять таки этот запрет на словах запрет, имела своей целью как можно умен;шить количество азербайджанских болел на стадионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс, а куда смотрели органы, когда впускали их в стадион? )))

В Турции из-за флага такой шухер подняли, а тут взрыв пакеты пропустили, ужас ))

ведь написал выше))

это фанклуб, у них есть представитель и автобус, который пропускается в стадион без осмотра. А за все отвечает организатор, представитель и т.д. Но болельщики, которые сидели в других секторах были очень дружелюбными и за свой гол кричали и гимн пели, все в норме был.

Не представитель, а главарь, таких вооще нельзя пускать на стадион ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нобел, ня мирный путь? Один сектор пускает взрывпакеты на другой сектор и в Баку оскарбляет местных, а не в Москве, а в Баку....

Брат я понемаю, что оскарбительные высказывания пошли... Серевно надо было как-то по мирному решить...

Ведь эти драки не к чему хорошему не приводят...

А вот если как свыше сказал сделали бы наши болельшики... То считай цены бы ни было...

мда....

Нобел, может ты в России уже привык когда тебя чёрноТопым, чурбаном, деревней называют и в дом твой взрывпакеты бросают, то это не значит что в Баку в тоже воспиминять такие слова. Это был пример. Вчера такая ситуация была.

Помни, толпа это не 1-2 человек, который может друг друга успокоить.

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нобел, ня мирный путь? Один сектор пускает взрывпакеты на другой сектор и в Баку оскарбляет местных, а не в Москве, а в Баку....

Брат я понемаю, что оскарбительные высказывания пошли... Серевно надо было как-то по мирному решить...

Ведь эти драки не к чему хорошему не приводят...

А вот если как свыше сказал сделали бы наши болельшики... То считай цены бы ни было...

мда....

Нобел, может ты в России уже привык когда тебя чёрноТопым, чурбаном, деревней называют и в дом твой взрывпакеты бросают, то это не значит что в Баку в тоже воспиминять такие слова. Это был пример. Вчера такая ситуация была.

Помни, толпа это не 1-2 человек, который может друг друга успокоить.

Да я знаю как там некоторые мерзавцы относятся к приежим, да и некоторые приежие сами тоже виноваты бывает...

Но здесь Русскую нацию обвинят не стоит... Ибо в каждой нации хватает своих уродов...

Кстати, я не в Россие живу... Жил когда-то... )

Но серевно я останусь при своем мнении, а ты на своем...

Как бы не было, мир и дружба народов ценнее, чем вражда...

С уважением El Paso

Изменено пользователем Nobel

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне сказали русские болельщики, драка началась из за их парочки пьяных малокососов.... Начавших кидаться петардами....

И им очень не приятно было попасть под чужой похмел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адо, дело не в том, что была драка. Я не об этом. Я о том, что сейчас люди кайфуют от того, что эта драка БЫЛА, видео просят и все такое. Это до меня не дойдет.

Ты прав, в долгу не остались, но не болельщики, а футболисты, которые (как Раскольник уже отметил), играли практически втроем.

Все остальное - детский сад как с их, так и с нашей стороны.

П.С. Вот поэтому я люблю теннис =)

Лали, пинг понг лучше )))

пинг понг прозвучало, как непристойное предложение

Азербайданским болельшикам надо было как-то по мирному уладить этот конфликт...

Дюз дейирсен, как всегда, данышыглар йолу иле хялл етмег лазым иди

а сколько стоит билет Москва Баку Москва??? из этого можно делать вывод примерно о том насколько "дикие" были болельщики.

кстати это все аукнется в России очень сильно. причем в глобальном масштабе.

Сказал Урартур, с предвкушением и удовольствием потирая руки

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хиддинг: в сборной России играют не футболисты, а «счетоводы»

В Баку сборная России позорно завершила отборочный турнир к ЧМ-2010 ничьей с командой Азербайджана

Вот только честно, вам не надоела наша сборная? Эта фригидная команда, которой не хочется футбола, которой лениво играть в отборочных матчах. Все как всегда, «зазвездившись» после Евро, она вернулась к своему дохиддинковскому состоянию. Да что тут говорить, если лидер нашей сборной Андрей Аршавин перед матчем заявляет, что «эта игра ничего для нас не решает». Капитан Очевидность с ним согласен, действительно по математическим выкладкам ничего. Второе место в кармане, первое – в другой жизни или в параллельной вселенной, где наша сборная таки умеет играть в футбол. Или хотя бы во что-нибудь.

Вам не надоело после каждого матча с «карликом» радоваться скромным 2:0, а после каждой игры с серьезным соперником оправдывать этих лентяев от футбола фразами вроде «играли-то хорошо, но не повезло». Счет, как говорится, на табло. Остальное – в пользу бедных. А тут вроде и Азербайджан – не весть какой боец, ан нет – зубки-то нашей команде обломал. В Формуле-1 говорят: «Ты хорош настолько, насколько хороша была твоя последняя гонка». Если примерить эту мудрость на наши футбольные реалии, получается, что наша сборная безобразно, возмутительно ужасна и беспомощна.

Но самое главное – это команда не футболистов, это команда «счетоводов», которые перед каждым матчем высчитывают свои шансы в случае победы, ничьи, ничьи или поражения главного конкурента. А если шансов нет, то играть она и не будет. Зачем? Счетоводское нутро ведь говорит – «не напрягайся». А что болельщики?

Их откровенно жаль. Они потратили время, деньги, нервы на то, чтобы в очередной раз получить от сборной унизительную оплеуху. На, мол, получи, «болела», я сборная какая есть, другой нет, вот и не жалуйся…

- Сейчас некоторые футболисты играют не так хорошо, как бы мне хотелось. Отчасти потому, что у некоторых из них не хватает игровой практики, а остальным нужно над собой немножко поработать. Для хорошей игры футболист должен уметь почитать полную самоотдачу на поле, усиленные тренировки и грамотное восстановление. Но в целом команда находится в хорошем состоянии и предстоящие матчи опасений по этому поводу у меня не вызывают, - сказал после матча Гус Хиддинк. Эх, как же все-таки жаль иногда, что нашу команду тренирует не доморощенный наставник, а этот милый голландец, которому его европейская корректность мешает называть вещи своими именами.

Зато вот тренет Азербайджана Берти Фогтс говорил прямо и честно о проблемах российской сборной.

- Когда соперник играет в скоростной футбол, у российской сборной появляются проблемы в обороне. Во втором тайме мы выпустили на поле нападающего Вугара Надирова и усилили свое давление на защитные ряды сборной России, и это в конечном итоге привело к забитому голу, - вот так вот просто оказывается. Достаточно быстрее катать мяч и российские футболисты теряются. Бегать по полю не положено, очевидно, по статусу.

Ах да, теперь-то у нашей «команды счетоводов» впереди стыковые матчи, 14 и 18 ноября, соперником в которых может стать сборная Украины. А может достаться и Босния. Остается надеяться, что хотя бы в этих играх игроки перестанут растерянно бродить по полю, а возьмутся за ум и хоть что-нибудь наиграют…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс, а куда смотрели органы, когда впускали их в стадион? )))

В Турции из-за флага такой шухер подняли, а тут взрыв пакеты пропустили, ужас ))

ведь написал выше))

это фанклуб, у них есть представитель и автобус, который пропускается в стадион без осмотра. А за все отвечает организатор, представитель и т.д. Но болельщики, которые сидели в других секторах были очень дружелюбными и за свой гол кричали и гимн пели, все в норме был.

Пардон пупсик ))

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, больше всех люблю комменты Гусева и Губерниева. Последний в реальной испровизации - это ходячий анекдот. ))

Гюли, я только начала смотреть футбол) пока запомнила только Голованова. Как же ему не повезло ... ))))

Зачем равняться на них? Освистывая гимн Азербайджана или глумлясь над её флагом они показали всему миру, что дикие.

с каждым надо говорить на его языке. наглые хамы никогда не поймут вежливого обращения .. скорее воспримут как раболепство.

Вот Голованова я не назвал бы хорошим комментатором. Какой бы силы соперник не был бы, насмешки были неуместны )

Хотя бы после этой игры...научатся уважать соперников.

ему тоже хорошо бы настучать по темечку, если ещё не уехал/сбежал ... легонько .. типа предупреждения )

Азербайданским болельшикам надо было как-то по мирному уладить этот конфликт...

После игры пригласили бы их по пить пивка... Поговорить только о хорошом, по благодарить за красивую игру...

Заодно, Азербайджанские болельшики взял бы Российский флаг надел бы на себя или поменялись бы майками...

Само собой Российские болелшики в долгу не остались бы... В знак солидарности ответно также бы реагировали...

Хорошая памят остался бы для обоих сторон...

А неет обязятельно надо было драться...

Серевно не стоило драку вести...

Обращаяюсь Русским форумчанам:

Вы уж нас извините... Так уж получился...

Надеюсь в будущем сможет по другому реагировать как с выше сказал...

С уважением ко всем Русским...

Вы вообще поняли что сказали? :loool:

с ума сойти, как меня бесят подобные настроения...

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что в ничью сыграли, так как очки нам в стыковых матчах пригодились бы. Я смотрел только второй тайм и игра мне совсем не понравилась , взаимопонимания нету в атаке совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, оправдались мои предсказания об игре: в разговоре с другом (он говорил что наши порвут Азербайджан мин. 3:0) сказал что счет будет либо 1:0 либо 2:1 в пользу сборной России и не исключил что наши со своим никудышным настроем на игру могут подарить азербайджанцам праздник и нового нац.героя, который принесет ничью. Так и вышло-Джавадов был красавец, ну а повеселились Вы судя по всему на славу.

Про игру-СКУКОТИЩЕ, чуть не уснул. Такого кол-ва мелких передач поперек и назад, инвалидного темпа и невынужденных ошибок в игре сб.России не наблюдал давно. сб.Азербайджана выделялась лишь желанием и парой-тройкой резких игроков. Ваш воротник-это что-то. Из какого шапито взяли? Процентов 60 его ввода мяча в игру ударом ноги - в аут! Хотя проще попасть в поле... Запомнился его картинный бросок за вышедшим уже в аут мячом! Впрочем в цирке учат на публику работать.

Комментатор на ОРТ-это что-то!!! Из его перлов больше запомнилось: "После последних успехов каждый хочет оторвать очко у России". Когда Игнашевич разбегался для удара с пенальти я знал что будет промах после фразы этого чудика: "Игнашевич отыграл все 10 матчей без замен и символично что он нанесет победный удар".

Про гимны-ну посвистели в Москве, ответка в Баку - нормуль, у фанов так принято.

Про оголенные торсы-тоже какя проблема? Ваще-то чемпионат Европы, а в Европе так болеют.

Не желаете болеть по-европейски - играйте в Азии.

Ну а в целом поздравляю азербайджанцев и конкретно Джавадова!

Не делай шагуне посмотрев вперед, не пророни слова, не оглянувшись назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки я не могу не порадоваться за результаты нашей "великой и могучей".

Янбаев - просто чудо какое-то а не игрок. Спасибо еще пендаль не поставили за его "финты". Игнашевич - ну что тут скажешь, основной центральный защитник сборной (хи-хи-хи). Билялетдинов - нет слов. Березуцкий - аналогично.

Акинфеев у нас, как, впрочем, и всегда, вне конкуренции. (ниче не вижу, ниче не слышу, штанги, перекладины, сетка, мяч - не мой вопрос, я пришел перед камерами попозировать).

Так, полузащита-полузащита... Надо состав уточнить... Минутку...Ага. Быстров-Семак-Ребко-Торбинский. Быстров - пора переходить на левый фланг, там от него толку явно больше. Семак - как точно подметили комментаторы: "Семак сегодня сыграл на своём уровне, :loool: " - вот и выходит, что для Семака, сборная Азербайджана команда именно его уровня. Ребко - а он вообще был? Или его сразу за пивом послали? Торбинский - бить научили, забыли тока сказать, что бить нужно по мячу, а не по ногам.

Нападение. Мда... Два атакующих полузащитника в качестве центр-форвардов весьма занимательный тактический ход (Гниддинг весь матч обдумывал что же это такое он начудил, лузгая семки) Вот тут к игрокам особых вопросов нет. Ни к Аршавину, ни к Дзагоеву. Вот только это не их позиция на поле. Соответственно и требовать чего-то особого не стоит.

И на десерт информация к размышлению. Если у нас в качетве запасных сидят на скамейке такие "звезды", как Янбаев, Ребко и иже с ними то чего нам собственно ждать от стыковых матчей? Ведь могут быть проблемы типа карточек, как желтых, так и красных у игроков основы. Могут быть и травмы и прочие неприятности. И что мы получим? Пустой правый фланг обороны? При том, что и центр-то не блещет. Дыру в центре поля в виде игрока, КПД которого стремится к нулю?

Сегодня был матч 6 и 139 команд в мировом футбольном рейтинге. Счет 1:1. Счет по игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, пенальти. ахахах, может, выиграем всё-таки...

- вряд ли.

- Игнашевич! наша пушка пошла . :loool: забьёт.

- нет. перекладина.

- точно. штанга.

- нет-нет, перекладина.

- ооо, вратааарь :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не дискутирую ни с кем, ничего никому не доказываю. Просто, начитавшись ветки, решил предложить свою точку зрения, чтобы уважаемые участники обсуждения знали, что такая тоже есть:

О «свиньях» : свиньями стоило бы назвать ВСЕХ людей (намеренно не пишу БОЛЕЛЬЩИКОВ) , кто и кидается петардами, креслами, устраивает драки , провокации, освистывает гимны, сжигает и топчет флаги, отлавливает инородцев (и в Москве и в Баку) … Да, да, и тех кто «освистывает гимн в ответ» - тоже!!! Ибо это ничто иное, как «раз вы свиньи, тогда с вами мы тоже будем свиньями»! И я еще хотел бы уточнить саму терминологию. Я понимаю, что слово «свинья» используется не просто так. Авторы дополнительно к околофутбольным и общественным ноткам посланий волей-неволей добавляют и религиозный подтекст (из-за особого у мусульман к этому животному отношения). Считаю, это неправильно. Есть в русском языке слова для таких людей, слова нейтральные, не задевающие религиозных чувств и привязанностей. В России таких совершенно справедливо называют БЫДЛОМ и ПОДОНКАМИ. Уверяю, что в России к ним отношение аналогичное здесь высказанному.

Об «Азербайджан для азербайджанцев», «Россия для русских», «Марс для марсиан» и так далее: моя точка зрения проста и понятна. Если люди нормально живут в обществе, то они для него подходят. Независимо от национальности, культуры и т.д. Мой бывший сосед по дому в Ахмедлах живет сейчас в Питере. Для меня он с детства как был ближайшим другом, так и остался. Он - светлое пятно в моей жизни НАВСЕГДА. Он – азербайджанец (да, я забыл сказать, что я русский). И я очень рад, что он нашел себя в России и мы можем общаться. И меня напрягает, что может у нас найтись быдло, которое скажет ему «катись в Баку», мне заранее стыдно за таких. И это несмотря на то, что рядом с моей русской школой была азербайджанская школа, «ученики» которой имели забаву безо всяких мотивов отлавливать русских пацанов толпой по одному и бить их. Это не пересказ, а собственный опыт J. Я к азербайджанцам в итоге не испытываю по этому поводу никакой агрессии, просто знаю, что быдла достаточно везде. У моего родного брательника жена азербайджанка, как и у двоюродного, у двоюродной сестрички муж азербайджанец.

О том, как должны вести себя гости в чужой стране: ДА, они должны уважать порядки , культуру и законы той страны, куда приезжают. Безо всяких сомнений. Добавлю только комментарий: не стоит забывать, что это должно относиться ко всем гостям всех стран. В России БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО «гостей» азербайджанцев, мягко говоря «не вписывающихся» в культуру и порядки. Как и многих других «гостей». Поэтому прошу смотреть на всё через эту призму.

О пинг-понге :smoking:: не стоит определять свое поведение через принцип «око за око» - он может дать результат при личном общении один на один, но когда в «ресурсах» спорящих сторон десятки, сотни, тысячи людей - результата не будет. Будет тупая эскалация конфликта, который потом замнут официальные власти, но след останется и будет отравлять жизнь не только участникам, но и ни в чем не виноватым окружающим, а иногда и их потомкам. Потому призываю не искать на какой стороне мячик, дабы сказать «ну вы вот что сделали, теперь наша очередь». Пусть каждый начнет с себя. Я начал давно.

О футболе: ну вот и о главном в ветке. Считаю, что Россия тупо не играла в футбол. Не было ни движения, ни желания. Выделить некого. У Азербайджана был один игрок – Джавадов. По игрокам на поле , как и по табло счет совпадает : 1-0. Лично я считаю, что наши реально приехали на туристическую поездку, к игре не были готовы, да им на это было и наплевать. Задачи еще до игры ставились совершенно открыто: попробовать на таком уровне новичков, не заработать перед стыками вторых горчичников 5и игрокам основы. Всё. Это никак не принижает значение результата игры Азербайджана. Вы реально сыграли в целом не хуже (по итогам обоих таймов) , чем 6я команда рейтинга. Дай Бог, чтобы это стало очередным и не последним шагом к реальному командному мастерству и высоким результатам. Аршавина не стоит корить за высказывания: взгляните без пелены злобы и обиды: он всего лишь подытожил реальные настроения в команде – выдохлись с немцами, будем беречь силы и людей.

Кто дочитал – спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нобель, толерантным быть нужно. Но в меру. Не надо путать понятия "чмо" и "лопух" с понятием "толерантный" и "дипломатичный". Когда оскорбляют твой флаг, твой гимн и твою страну - у тебя же дома = тут не пивом надо поить и обниматься. А тумаками и ядом. Сколько можно быть гостеприимными к тем кто этого не заслуживает? Надоело ёпрст! На нас смотрят свысока - когда же наконец этому положить конец??

Урартус, ни фига не аукнется! А если аукнется в глобальных масштабах - то тут тоже русские есть. Не нужно из мухи делать слона. Русские нормальные люди. А этот сброд, который прибыл "болеть" за свою команду - а на самом деле пришли спровоцировать и похулиганить - получили по заслугам. От этого моё мнение о России и русских не изменилось - всех под одну гребенку пускать не верно. Никто тут Россию и ВСЕХ русских не оскорблял. Это было бы сверх наглостью с нашей стороны. Речь идёт именно о СВИНЬЯХ которые прилетели в Баку и спровоцировали скандал.

Посмотрел бы я на вас, когда к вам домой пришёл бы гость, и стал в трусах ходить - и в ответ на ваше недоумение он бы вам ответил "а не пошёл бы ты? Ты ходишь в штанах - вот и я буду". Не понимает дебил что в гостях себя нужно вести как гость.

НИКОГДА (кроме маленького инциндента с Турками на матче Азербайджан - Турция) в Баку на футбольных матчах стычек с болельщиками-гостями не было. Всегда ко всем относились дружелюбно. Но всему есть предел. Мы не лохи. И любое проявленное к нам неуважение должно быть наказуемо по заслугам. Финито!

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Каппо. Вчера во время первого тайма перешел за ворота гостей до конца матча. Наши играли по точкам, кто не успевал, то сразу другой страховал. Играли по точкам. Дисциплина рулит. Ещё респект Аббасову, единственному старику.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все было красиво... и гол и драка...

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему у Аббасова на майке фамилия с одной буквой "Б"?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Каппо. Вчера во время первого тайма перешел за ворота гостей до конца матча. Наши играли по точкам, кто не успевал, то сразу другой страховал. Играли по точкам. Дисциплина рулит. Ещё респект Аббасову, единственному старику.

Касательно игры, у нас был единственный минус. У нас отсутствовала середина поля. Не было создающего игрока. Эльвин Мамедов, который должен был заниматься именно созиданием - играл очень не уверенно. Учитывая что он мой фаворит в Азербайджанском футболе - я его прощаю))

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему у Аббасова на майке фамилия с одной буквой "Б"?

ингилисдже йазылмышды) твои проблемы б нам))))

Кстати, Каппо. Вчера во время первого тайма перешел за ворота гостей до конца матча. Наши играли по точкам, кто не успевал, то сразу другой страховал. Играли по точкам. Дисциплина рулит. Ещё респект Аббасову, единственному старику.

Касательно игры, у нас был единственный минус. У нас отсутствовала середина поля. Не было создающего игрока. Эльвин Мамедов, который должен был заниматься именно созиданием - играл очень не уверенно. Учитывая что он мой фаворит в Азербайджанском футболе - я его прощаю))

да, он устал, явно видно было. Япончик он наш)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boss

это фанклуб, у них есть представитель и автобус, который пропускается в стадион без осмотра. А за все отвечает организатор, представитель и т.д.

Без осмотра пропускают дипломатов и прочих VIP зрителей..в нормальных странах. Олюм итим олмасын дея.

Про гимны-ну посвистели в Москве, ответка в Баку - нормуль, у фанов так принято.

Про оголенные торсы-тоже какя проблема? Ваще-то чемпионат Европы, а в Европе так болеют.

Не желаете болеть по-европейски - играйте в Азии.

Видел на стадионе голых выше пояса на еврокубках и матчах сборной. Дело не в этом.

Просто дать по морде "Великой и могучей" хочется многим. Так же как приехать на родину азербайджанцев и вести себя не по-человечески...ответ кавказцам "испоганившим белокаменную".

комплексы...

Изменено пользователем Chairman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне понравился Дзагоев Алан. Во втором тайме его зацепили -он упал. После встал и начал говорить" ты че чурка ?" "ты че?"-это он сказал азербайджанцу))) Самое забавное то что Алан Дзагоев забыл что он сам Азербайджанец а в Россию приехал когда его пригласили в цска))))))когда Азербайджанец обзывает Азербайджанца по нац.признаку-это выглядит честно говоря смешно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно то, когда не можете отличить азербайджанское имя и фамилия от других наций. До сих пор не знал, что под газоном есть прослушивание

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дзагоев не азербайджанец.

Изменено пользователем Вечно молодой

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не дискутирую ни с кем, ничего никому не доказываю. Просто, начитавшись ветки, решил предложить свою точку зрения, чтобы уважаемые участники обсуждения знали, что такая тоже есть:

О «свиньях» : свиньями стоило бы назвать ВСЕХ людей (намеренно не пишу БОЛЕЛЬЩИКОВ) , кто и кидается петардами, креслами, устраивает драки , провокации, освистывает гимны, сжигает и топчет флаги, отлавливает инородцев (и в Москве и в Баку) … Да, да, и тех кто «освистывает гимн в ответ» - тоже!!! Ибо это ничто иное, как «раз вы свиньи, тогда с вами мы тоже будем свиньями»! И я еще хотел бы уточнить саму терминологию. Я понимаю, что слово «свинья» используется не просто так. Авторы дополнительно к околофутбольным и общественным ноткам посланий волей-неволей добавляют и религиозный подтекст (из-за особого у мусульман к этому животному отношения). Считаю, это неправильно. Есть в русском языке слова для таких людей, слова нейтральные, не задевающие религиозных чувств и привязанностей. В России таких совершенно справедливо называют БЫДЛОМ и ПОДОНКАМИ. Уверяю, что в России к ним отношение аналогичное здесь высказанному.

Об «Азербайджан для азербайджанцев», «Россия для русских», «Марс для марсиан» и так далее: моя точка зрения проста и понятна. Если люди нормально живут в обществе, то они для него подходят. Независимо от национальности, культуры и т.д. Мой бывший сосед по дому в Ахмедлах живет сейчас в Питере. Для меня он с детства как был ближайшим другом, так и остался. Он - светлое пятно в моей жизни НАВСЕГДА. Он – азербайджанец (да, я забыл сказать, что я русский). И я очень рад, что он нашел себя в России и мы можем общаться. И меня напрягает, что может у нас найтись быдло, которое скажет ему «катись в Баку», мне заранее стыдно за таких. И это несмотря на то, что рядом с моей русской школой была азербайджанская школа, «ученики» которой имели забаву безо всяких мотивов отлавливать русских пацанов толпой по одному и бить их. Это не пересказ, а собственный опыт J. Я к азербайджанцам в итоге не испытываю по этому поводу никакой агрессии, просто знаю, что быдла достаточно везде. У моего родного брательника жена азербайджанка, как и у двоюродного, у двоюродной сестрички муж азербайджанец.

О том, как должны вести себя гости в чужой стране: ДА, они должны уважать порядки , культуру и законы той страны, куда приезжают. Безо всяких сомнений. Добавлю только комментарий: не стоит забывать, что это должно относиться ко всем гостям всех стран. В России БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО «гостей» азербайджанцев, мягко говоря «не вписывающихся» в культуру и порядки. Как и многих других «гостей». Поэтому прошу смотреть на всё через эту призму.

О пинг-понге :smoking: : не стоит определять свое поведение через принцип «око за око» - он может дать результат при личном общении один на один, но когда в «ресурсах» спорящих сторон десятки, сотни, тысячи людей - результата не будет. Будет тупая эскалация конфликта, который потом замнут официальные власти, но след останется и будет отравлять жизнь не только участникам, но и ни в чем не виноватым окружающим, а иногда и их потомкам. Потому призываю не искать на какой стороне мячик, дабы сказать «ну вы вот что сделали, теперь наша очередь». Пусть каждый начнет с себя. Я начал давно.

О футболе: ну вот и о главном в ветке. Считаю, что Россия тупо не играла в футбол. Не было ни движения, ни желания. Выделить некого. У Азербайджана был один игрок – Джавадов. По игрокам на поле , как и по табло счет совпадает : 1-0. Лично я считаю, что наши реально приехали на туристическую поездку, к игре не были готовы, да им на это было и наплевать. Задачи еще до игры ставились совершенно открыто: попробовать на таком уровне новичков, не заработать перед стыками вторых горчичников 5и игрокам основы. Всё. Это никак не принижает значение результата игры Азербайджана. Вы реально сыграли в целом не хуже (по итогам обоих таймов) , чем 6я команда рейтинга. Дай Бог, чтобы это стало очередным и не последним шагом к реальному командному мастерству и высоким результатам. Аршавина не стоит корить за высказывания: взгляните без пелены злобы и обиды: он всего лишь подытожил реальные настроения в команде – выдохлись с немцами, будем беречь силы и людей.

Кто дочитал – спасибо.

Спасибо и Вам. за то, что сказали многое из того, что я сама хотела бы сказать тут.

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне понравился Дзагоев Алан. Во втором тайме его зацепили -он упал. После встал и начал говорить" ты че чурка ?" "ты че?"-это он сказал азербайджанцу))) Самое забавное то что Алан Дзагоев забыл что он сам Азербайджанец а в Россию приехал когда его пригласили в цска))))))когда Азербайджанец обзывает Азербайджанца по нац.признаку-это выглядит честно говоря смешно)))

Дзагоев осетин, Семак еврей, Жирков еврей, братья Березуцкие евреи, Павлюченко украинец, Билалетдинов татарин, Янбаев татарин....хансыны дейим(?)

Без них, ваша сборная была бы чуркой.

Изменено пользователем Chairman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...