Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

Бойкот Турции?

Противоречивая ситуация  

60 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Урартур, а что ты скажешь об этом пункте: "Her iki ülkenin Dışişleri Bakanlıkları arasında düzenli siyasi istişare gerçekleştirilmesi,

İki halk arasında karşılıklı güven tesis edilmesi amacıyla, mevcut sorunların tanımlanmasına ve tavsiyelerde bulunulmasına yönelik olarak, tarihsel kaynak ve arşivlerin tarafsız bilimsel incelemesini de içerecek şekilde bir diyaloğun uygulamaya konulması, "

А?))

там все четко написано. )))

2. Договорились

Регулярно проводить политические консультации между Министерствами иностранных дел двух стран,

реализовать диалог в исторической плоскости между двумя народами, направленный на восстановление взаимного доверия, в том числе с помощью научного беспристрастного изучения исторических документов и архивов для уточнения имеющихся проблем и формулирования предложений.

это ты ведь твердил о комиссия, которая якобы будет изучать... даже нет не так.. развеивать ФАКТ Геноцида Армян.

как видишь все совсем не так :smoking: .

там даже такого слова, как "комиссия" нет)

• Replies 395
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот тебе и про комиссию: "Hükümetlerarası komisyon anılan çalışma kurallarının kabul edilmesinin hemen ardından ilk toplantısını gerçekleştirecektir. Alt komisyonlar, bu andan itibaren en geç 1 ay içerisinde çalışmalarına başlayacak ve görevlerini tamamlayana dek ara vermeden çalışacaklardır. Uygun olması halinde alt-komisyonlara uluslararası uzmanlar da katılacaktır."

А остальное всё технические детали...)) Всё как раз таки так как я и говорил..... Но только в более мягкой форме...)))))))))

Вот поразмысли: "С целью разработки механизмов работы межправительственной комиссии и ее подкомиссий через два месяца со следующего дня с момента вступления в силу этого Протокола будет создана рабочая группа под руководством двух министров иностранных дел.

В течение трех месяцев после вступления в силу данного Протокола эти механизмы работы будут утверждены на министерском уровне. Первое заседание межправительственной комиссии состоится сразу же после принятие указанных механизмов.

Подкомиссии начнут свою работу не позже, чем через месяц после этого и будут последовательно действовать до завершения своего мандата.

По мере необходимости в работах подкомиссий будут участвовать международные эксперты.

Двусторонне согласованный график и элементы по реализации данного Протокола представлены в приложении, которое является неотъемлемой частью сего Протокола. "......

Маг

наше моральное право это миллионы и миллиарды вложенные на бредовые проекты ...

наше моральное право это доверие...

Суфий, дорогой ты уже и не знаешь чем себя утешить.

и так: та комиссия на которую ты указал никакого отношения к истории не имеет. это межправительственная комиссия, для всяко рода бумажных дел ни как не связанных с Геноцидом. (смотришь в книгу - видишь "не понятно что")

далее: тебе вообще никаким боком не касается вопрос Генацида и все , что с ним связано. Более того это ни каким боком не касается и Азербайджана в целом.

далее:

" О Азербайджане и Карабахе тоже ни слова. Тем паче о дополнительных условиях.

Если парламенты обеих стран ратифицируют эти протоколы без изменений - то это именно то, чего добивались армянские дипломаты более 15 лет при всех трех президентах: дип. отношения и открытая граница БЕЗ ПРЕДУСЛОВИЙ. "

так что дружище переживать или радоваться тебе надо тому что "вас" в этих документах никак не учли.

а ты выискиваешь какие то сторонние вещи, которые на тебе ни как не повлияют.. и при этом ничего не можешь найти.

оскорблять?ну,пусть эт так называется...правда всегда жестока и болезненно воспринимается... :smoking:

))))

Да какая правда?)) Если у тя там с турками чета было, то это не значит , что тут все должны поддерживать твою личную неприязнь к ним)

Твои личные эмоции не имеют ничего общего с Национальными Интересами Азербайджана.

Лоббист, можно еще вопрос?

Если протоколы соответствуют нац.интересам Азербайджана, то почему МИД Азербайджана выступил с протестом? Надеюсь, не считаешь же ты людей в МИДе Азербайджана такими глупыми, чтобы они не понимали всей прелести протоколов?

ссылка

к сожалению,лоббисту уже ниче не поможет...он закодирован,к тому же пожизненно...

Урартур, мне утешать себя не из за чего...)) Не употребили там слово "геноцид" и что... Суть то одна и таже осталась.... "Исторические разногласия"....

Так что всё чёрным по белому написано....))

Урартур, мне утешать себя не из за чего...)) Не употребили там слово "геноцид" и что... Суть то одна и таже осталась.... "Исторические разногласия"....

Так что всё чёрным по белому написано....))

да какое тебе до этого может быть дело?))) объясни ради бога?

вот каким боком тебе вообще это может интересовать?))

о Карабахе думай, Суфий, о Карабахе.

а о Геноциду армяне с турками и без тебя разберутся :D

А потом будет плавный переход к вопросу Карабаха..... после работы комиссий и подкомиссий о "исторических разногласиях"......

Мне до всего есть дело.... А турки конечно разберутся...ктож спорит то...)))

А ты держи свои эмоции и не советуй мне чем мне заниматься, что бы я не сказал тебе куда тебе идти...))

А потом будет плавный переход к вопросу Карабаха

потом- это когда откроется граница, Суфий? ведь все пункты приходят в исполнение именно по открытию границы. не знал? :D

Вы ради открытия границ пожертвуете своим "геноцидом"..... Будете артачится границу закроют.... Это ведь не сложно...))

Да и до открытия границ есть ещё кое какие 3 месячные дела........

Будете артачится границу закроют.... Это ведь не сложно...))

))))) Суфий, это не детский сад тебе. "закрою-открою".

Хотя что я тебе объясняю. Живешь в своем радужном мире волшебном. И все тебе пирожки да пряники. :D

Будете артачится границу закроют.... Это ведь не сложно...))

))))) Суфий, это не детский сад тебе. "закрою-открою".

Хотя что я тебе объясняю. Живешь в своем радужном мире волшебном. И все тебе пирожки да пряники. :loool:

Конечно не детский сад, а вполне объяснимая и выполнимая протокольная процедура....)

Такой уж я человек... Мой радужный мир более реален чем ваши воздушные замки....и ты в этом ещё не раз убедишься...)))

А ты что, не любишь пирожки и пряники?)))) А напрасно...)))

Вы ради открытия границ пожертвуете своим "геноцидом"..... Будете артачится границу закроют.... Это ведь не сложно...))

Да и до открытия границ есть ещё кое какие 3 месячные дела........

Ну,да..."что нам стоит построить дом"

и вобще,Турция-Армения хороший тандем...будут хвостиком вилять в симбиозе...

Подумалось... Не было бы проблем, если бы маленькое, но гордое государство отказалось принимать всяческую помощь на условиях, которые в дальнейшем приведут к заглатыванию экономического, политического и, что особенно важно, - социального крючка. Развивались бы себе не семимильными, но шагами, не коверкали бы родной язык и имело бы всяческие отношения с партнерами на взаимовыгодных, а не на братских условиях. Глядишь - и рабочие места появились бы, и за здоровой конкуренцией появились бы и нормальные товары и нормальное телевещание и иже с ним. И была бы уверенность в себе, расчет только на себя, и обижаться было бы не на кого.. nothing personal...

Маг

наше моральное право это миллионы и миллиарды вложенные на бредовые проекты ...

наше моральное право это доверие...

Это очень и очень болезненная тема МОРАЛИ для всех нас. И дабы не травмировать себя у всех на виду, я бы просто посоветовал не обвинять пока никого и посмотреть, чем же всё это закокончится. Исскуственного очень много в этом процессе. И слишком много комедийных актёров для постановки драмы...

Маг

Edited by mag
маг

то,что эт фарс и чужой сценарий-аксиома!жалко пешек ... чужой пахмел меселеси...

Всё только начинается... в этой финальной стадии... :smoking: Скоро, наверное очень скоро, мы узнаём как поделили пешки и кто этому способствовал...

Маг

Абсолютно бессмысленная тема. Практически единственная страна в мире, которая поддерживает всячески Азербайджан в вопросе НК эта Турция. Имеет смысл азербайджанским парламентариям участить походы в Анкару к своим турецким коллегам.

Объявить бойкот Турции, как экономически, так и политически, закрыв границы, и лишив их всех проектов
вспомнился пятый класс. -объявляем бойкот мамедову, никто с ним не разговаривает, не сидит. и на вечеринки не зовем!

по теме: дипломатия - вот решение в любой подобной ситуации и во все времена.

Абсолютно бессмысленная тема. Практически единственная страна в мире, которая поддерживает всячески Азербайджан в вопросе НК эта Турция. Имеет смысл азербайджанским парламентариям участить походы в Анкару к своим турецким коллегам.

'Samik09' помните я приводил здесь расписание рейсов в Стамбул и Анталью из Еревана, интересно значит когда они летали по воздуху наши промолчали, а вот решили открыть им "сухие" границы и устанавливать дипломатические отношения начали возмущаться? Где логика? Или сколько лет Турция будет ждать решительных шагов от Азербайджана?

Типа мы будем имитировать "Усилия" по освобождению Карабаха в элитных домах тожеств стрелять из шампанского и заказывать Дженифера Лопеса??? и проводить Конгресс арабистов по лингвистике...????, а турки делать вид что "поддерживают" нас!...Браво! Давайте вспоминать что закрыли границу они в 1992 году по собственной инициативе, а не по просьбе Азербайджана... а теперь они видят что Власть Имущая у нас занимается всем кроме Вопросом Карабаха! почему они должны нас поддерживать?...Между прочим в этом виноват народ Азербайджана, а не Турции, котарая стала безучаста к своей судьбе... :)

Не просто бессмысленная, а обычный треп вполне присущий большинству азербайджанцев. Типа, с армянами мы разобрались, давайте теперь и с турками повоюем)))... ужас.

Лично я не люблю этот народ. Не нравится мне их мужеподобные женщины, мужчины с манерами гея, их язык мне режет слух, сериалы раздражают, не нравится как наши прогибаются под них и стараются говорить на турецком, нежели на своем родном, азербайджанском языке, не нравится их мнение на счет того, что здесь они могут купить всё и всех...не исе, много таких не нравится, но это никак не связано с политикой. Ссориться с хорошим соседом из-за того, что он может нам навредить, хотя пока он ничего не сделал - глупо.

Так же согласна с юзерами которые утверждают, что особо рассчитывать даже на хорошего соседа - нельзя. Нужно и самим что-то делать, находить в себе силы и мужество, чтобы дать отпор врагам. Но как это делать...пусть об этом думают мужчины, не женское это дело)))

вспомнился пятый класс. -объявляем бойкот мамедову, никто с ним не разговаривает, не сидит. и на вечеринки не зовем!

вот не надо тормошить мое прошлое :)

Уже в тысячный раз повторяю, зачем убегать вперед если еще не было ратификации парламентом?

Не думаю, что подписание протоколов это нечто отдельное от урегулирования конфликта в НК. :)

По логике каждый должен получить своё. США своё, Россия своё, Турция своё, Азербайджан своё и Армения своё... :P

Ну Армения как всегда хочет чужое... :P Кто знает где сейчас президенты Азербайджана и Армении? :P

Ну в любом случае, я думаю, любое представление рано или поздно заканчивается... :P

Маг

Слушайте,народ,при чем тут участна ...безучастна...тут вопрос доверия и братства...хотя о каком братстве может идти,когда мы такие разные,..языки,культура,кухня,песни,мышления...да они воще хяшараты..присвоили себе у всех понемногу,и рады...и даже ежу ясно,что скоро за их доблесть Америка их вознагродит жирным кушем!как бы нибыло на дворе кризис...

А Карабахский вопрос и без таких как Эрдоган давно решился!!!Президентимизин джаны сах олсун!

Günah isə nə Türkiyədə, nə də onu bu işə təşfiq edən ABŞ-dadır. Hamı öz milli maraqlarını güdür (deyəsən, yalnız bizdən başqa). Bütün ittihamları özümüzə ünvanlamalıyıq və lazımi dərslər çıxarmalıyıq. Populist və pafoslu, az qala nasist şüarları ilə televiziya ekranlarından düşməyən siyasətçilər ölkənin diverfikasiya olunmuş xarici siyasətini qurmaqdansa millətin bütün ümüdlərini Türkiyəyə və bundan da daha absurd olan türkçülüyə bağladılar. Hadisələrin bu cür gedişatı illər öncə təxmin edilməli və müvafiq cavab tədbirləri düşünülməli idi.

Слушайте,народ,при чем тут участна ...безучастна...тут вопрос доверия и братства...хотя о каком братстве может идти,когда мы такие разные,..языки,культура,кухня,песни,мышления...да они воще хяшараты..присвоили себе у всех понемногу,и рады...и даже ежу ясно,что скоро за их доблесть Америка их вознагродит жирным кушем!как бы нибыло на дворе кризис...

А Карабахский вопрос и без таких как Эрдоган давно решился!!!Президентимизин джаны сах олсун!

Я не понимаю, откуда у Вас столько ненависти(!) к турецкому народу, которого Вы называете хашаратами и на братство с которыми так рьяно претендуете. Вы наверное забыли чем мы(!) обязаны туркам в известные времена, когда кровь нашего безоружного народа лилась рекой...

Если они турки хашараты по-Вашему, так тогда кем мы сами являемся ? Неужели специалистами по хашаратам???

Маг

меня волнует куда теперь денут все эти турецкие сериалы по атв, анс и тд )) может наконец что-то дельное начнут показывать, а хотя врядли )

меня волнует куда теперь денут все эти турецкие сериалы по атв, анс и тд )) может наконец что-то дельное начнут показывать, а хотя врядли )

Не волнуйтесь сильно, вредно для здоровья.... Можете попасть в депрессию, если первые оставят, и в эйфорию от новых сериалов про дедушку Макара с зайцами. :gizildish:

Маг

мы люди,к тому же с большой буквы...а что касается сомнительного совместного прошлого,то отмечу,что там столько дыр,что даже историки толком не разобрались в тюрклярин ийи ниэтинде...

мы люди,к тому же с большой буквы...а что касается сомнительного совместного прошлого,то отмечу,что там столько дыр,что даже историки толком не разобрались в тюрклярин ийи ниэтинде...

Тюрклер это мы... Вы хотите сказать, что наши историки не разобрались в нашем собственном ийи ниэтинде... :)

Маг

Эрмяниляри гырдых-гуртардых, гялин инди тюркляри гырах. Бизя ня вар ки?

Belke ermeniler bizi qirib qurtariblar? Novbede Turklerdir belke? эти армянцы, очень умный народ. знают что делают. через некоторое время скажут что Стамбул бизим деде баба торпагымыздыр. Хотя турки не такие придурки как мы, но армянцы тоже не глупые. Кое что сделают. это точно.

всё у нас вот так, один перегиб! Сразу - бойкот, ну что за дела. Люди, подумайте, Азербайджан и Турция стратегические партнеры, оставим в сторону братство, это же миллиарды долларов, наши нефть, газ прокачиваются через территорию Турции. А что связывает Турцию с Арменией, это даже не турецкие, а американские интересы. Так вот скажите мне, кто, наплевав на такие деньги, а понятно, что если Турция откроет границу до решения карабахского конфликта, Азербайджан переориентирует свои энергопотоки (но этого всего, я полагаю не произойдет), и денежки потекут не в турецкий карман. Политика политикой, а деньги куда важнее. Судите сами. Время покажет кто был прав.

всё у нас вот так, один перегиб! Сразу - бойкот, ну что за дела. Люди, подумайте, Азербайджан и Турция стратегические партнеры, оставим в сторону братство, это же миллиарды долларов, наши нефть, газ прокачиваются через территорию Турции. А что связывает Турцию с Арменией, это даже не турецкие, а американские интересы. Так вот скажите мне, кто, наплевав на такие деньги, а понятно, что если Турция откроет границу до решения карабахского конфликта, Азербайджан переориентирует свои энергопотоки (но этого всего, я полагаю не произойдет), и денежки потекут не в турецкий карман. Политика политикой, а деньги куда важнее. Судите сами. Время покажет кто был прав.

Ошибаетесь мадам если в 1918 году турки не пришли бы к нам на помощь эти армянские коммунары с дашнаками перебили бы весь ваш род, что так рано позабыли? Если деньги куда важнее попытайтесь купить этих сепаратистов-дашнаков за деньги...купить Хиллари Клинтон, Медведева, Саркози...и т.д...Деньги для турков нужны прежде всего для фунционирования своего государства, а не для показухи...

и ещё вопрос какой резон был Турции тогда закрывать свои границы с Армений в 1993 году отказываясь от такой выгоды? а в 1974 году защищая своих граждан в Кипре Турция фактически попала в изоляцию от Европы на некоторое время?... :smoking:

Edited by Herbert

Браво...

От сюда следует мораль...Карабахский конфликт решен,и до конца года нас поставят в известность-это раз!

2 За возврат Карабаха Армении предлодлеженые проекты мирового масштаба(скорее всего газопровод)

3.пока Карабахский конфликт поставят на рельсы,протокол будет пропущен и границы будут открыты для нового проекта Азербайджан-Армения-Турция!

Интересно, Турция оккупировала Нагорный Карабах?)

Или она должна за ИА Нагорный Карабах возвращать?)

Может ИА письмо напишеш, почему он молчит?)

Почему не решает?)

Вы уж извините, уважаемая Администрация...

Но по сути тема само по себе бессмысленная...

Нет, еще не хватало бойкотировать Турции... А Турция причем здесь?

Гыспадин Эрдоган не вчерашний политик и знает что делает...

Самое главное для этого иметь сдержанность и терпения...

(Sözün düzünə qalsa qızışın narazılığınızı bildirin... Nə qədəm belə narazılıq sifəti qörsənsə o qədəmdə inamlı olar :kavkaz: )

Эрмяниляри гырдых-гуртардых, гялин инди тюркляри гырах. Бизя ня вар ки?

demə demə ay bacı)

Orası ən ağrıyan yerimizdi) :kavkaz: