Перейти к содержимому

кто поможет


Recommended Posts

просьба такая. я хочу поехать по тур визе в Париж. дело в том, что именно посольство Франции ставит часто палки в колеса на обычные тур визы(. даже если все все документы указанные на официальном сайте посольства в порядке). на это есть причина. думаю многие ее знают. писать здесь не буду кто там у них консул

у наших друзей так было совершенно беспричинно отказом ответил испортив паспорт даже при тапше консулу в том числе и в Испанию куда визы дают через фран посольство

вобщем я как великий перестраховщик, подумала, что лучше если у меня будет приглашение от кого нибудь, кто там проживает .

обычная тур виза на 5 дней

почему они некоторым отказывают, это другой вопрос и я бы с удовольствием при наличии еще людей, которых так обломали при полном порядке всех нужных документов именно в этом посольстве(я на него имею зуб) я бы написала групповую жалобу, хотя не знаю кому :smoking:

а раз не знаю, решила найти другой способ, который описала выше ))

Люси или кто там добрый человек может найдется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЙ ОЙ ОЙ

как же я намучалась от этого францпосольства да и не только я все по-моему воют от этой непонятной вице-консулши которая есть антиреклама своей страны, очень странная дама, которая и орать начинает без повода и помогать

пришлось с ней немного, но очень культурно побазарить когда заявила прям при её подчинённых, что их визовый отдел плохо работает и подкрепила это фактами, после этого стала сговорчивее!

но послать может каждого и веет от неё непонятным снобизмом

млин не нравится тут уезжай да, тутан вар

Документы надо собирать по списку, который валяется на столе в этом закутке, правда об этом редко кто говорит

И обязательно нужен факс из зарезервированного отеля,заметьте не интернетподтверждение, а именно факс, кстати не все отели его высылают, наш отель уговорила, послали, так в посольстве его потеряли!

Некоторые отели высылают и приглашения (около 30-ти евро), а вообще самое важное это оплаченное пребывание в стране и хорошо если у вас уже есть какая-нить виза у нас была британская

Выдали они нам этувизу так что прям убиться эээ неися

хотела этой бабе коробку персена подарить после получения визы, потом бабла стало жалко))))))))))))))))))))))))))))))))))

Буйная она какая-то да и наши там не очень корректность бы им не помешала, а то думаю наверно что если во францпосольстве работают, то уже и не азера, в отношении виз самое дисциплинированное британское посольство!и сильно экономит ваше время!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....не самом деле не рекомендую приглашения всякие делать - во-первых существует специальная форма приглашения (выдаётся в мерии приглашателя за две недели) - рукописное письмо не подойдёт, во-вторых - создадите ещё одно подозоение что раз собралась по туризму - а с приглашением явилась не запылилась.... Кстати, оформление приглашения стоит денег и времени и редко кто на это пойдёт....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....не самом деле не рекомендую приглашения всякие делать - во-первых существует специальная форма приглашения (выдаётся в мерии приглашателя за две недели) - рукописное письмо не подойдёт, во-вторых - создадите ещё одно подозоение что раз собралась по туризму - а с приглашением явилась не запылилась.... Кстати, оформление приглашения стоит денег и времени и редко кто на это пойдёт....

Не знаю как в случае с Францией, но в случае с Британией достаточно написанного от руки приглашения, на совершенно обыкновенной бумаге с указанием паспортных данных приглашающих!

А в Германии знаю надо приглашение как-то оплачивать!

говорю же Британия рулит!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах ну да, пишет тот кто приглашает на родном англицком языке, помню мы ждали када до нас дойдёт наше в конверте с друзьями прислали

Удивилась, када увидела

подумала "Ё-моё я и сама так написать бы смогла", ан неД ждать пришлоС!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, там консул д....б :loool:

все документы необходимые указаны на официальном сайте и они есть в наличии

на наличие полученных ранее виз они плюют, даже если я ее получила в том же французском, но ездила по работе(((

Никель, я знаю что это не рукописное приглашение должно быть.... но расходы по нему готова оплатить

Изменено пользователем Virginia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....люди причём тут Англия - вопрос-то о Франции идёт. У каждой страны свои заморочки - например в студенческую пору хотел поехать из Парижа в Лондон (тогда у меня был французский вид на жительство) - так вот эти работники английского посольства запросили письмо из университета что занятия проходят там круглый год а не скажем шесть месяцев.... Ну я и бросил эту затею из-за этой канители....

Виргиния - диспозиция такова с приглашением (сам делал пару раз для друзей когда жил постоянно там) - приглашающий идёт в мерию и берёт бланк, заполняет его, прикладывает два подтверждения что он там живёт (фактруа ЕДФ или ЖДФ, какаянить официальная почта с именем и адресом), покупает тамбр фискаль (марка такая за 20 евро) приклеивает на приглашение и ждёт две недели. Кроме того, приглашающий ответственен за пргилашённого - то есть если у него например деньги закончатся, он обязан купить ему билет обратно домой....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ааа кста - ещё нужно подтверждение ресурсов от приглашающего - бюллетень зарплаты за последние три месяца.....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууу я приблизительно знала об этом всем ...согласись, это не так трудно. тем более деньги потраченные я бы вернула

неужели нет никого :plach: кто бы смог помочь мне

Никель муеллим, а вы там уже постоянно не живете? :plplp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-та все в Азербайджане жалуются на сложность получения шенгенской визы. Здесь сложнее британскую или ирландскую визу получить, а шенген - раз плюнуть. В том же посольстве Франции достаточно прийти с факсовой копией брони гостиницы - и на тебе шенген!

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Виргинии - соль на рану.

Это какой-то ужас получить шенген или учебную визу в консульстве Польши.

У меня брат никак не может выехать на учебу. Отказывают в визе, хотя документы все в порядке. Через 7 кругов ада прошли и все безрезультатно.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нее Виргиня - я в экспатриации в Москве последние три года - наведываюсь на вторую родину по делам только.... Вообще зря вы так волнуетесь - я слышал что например получить французскую визу проще всего..... А чрезмерная подготовка может даже запутать дело......

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никель, если бы ты знал этот полуармянин у нас консул если не армянин придираеться ко всему, лишь бы нагадить(((

ни одно посольство так палки в колеса не вставляет ((да уж с шенгеном туго((( :plach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никель, если бы ты знал этот полуармянин у нас консул если не армянин придираеться ко всему, лишь бы нагадить(((

ни одно посольство так палки в колеса не вставляет ((да уж с шенгеном туго((( :plach:

Так вот оно чо а я собиралась иТТить жаловаться консулу на вицеконсула))))))))))))))))))то то была бы лажа)))))))

А может он её подверг армянскрй обработке, она явно настроена противи очень невысокого мнения о нашем населении всегда ждёт худшего, швыряет документы (удивляюсь как ей это удаётся, окошечко маленькое, а я только и успевала ловить листочки, так ещё мнёт их чтобы удобнее швырять было), кричит.

Ну лана с ней и консулом всё ясно, а что с нашими, которые там работают? тоже полуармяне и настроены против?! или азербайджанофобия заразительна?

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никель, если бы ты знал этот полуармянин у нас консул если не армянин придираеться ко всему, лишь бы нагадить(((

ни одно посольство так палки в колеса не вставляет ((да уж с шенгеном туго((( :plach:

как-то по работе общался с бывшим советником по экономическим вопросам (ныне работающим в Йемене) французского посольства - он не знал что я азери (а по мне не догадаешься сразу ни внешне ни по моему французскому) - за рекордно котороткое время я услышал очень много негатива про Азербайджан - со многим я к сожалению я согласен. Монополизм президентской семьи и приближённых, бессовестность чиновников и лизоблюдство царящие в нашей стране ГРЕМЯТ по всему миру...... Нас будут уважать когда мы сами начнём уважать себя самих.

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никель, мое мнение-дело не в президенте(я кстати сторонник нынешней власти по ряду причин) хотя многим, чем недовольна ,но

негатив со стороны французов результат обработки армянского лобби ИМХО .они знают что делают

Шанталь идти к консулу гиблое дело (((кстати а что наши могут делать? как они могут помочь? консул захотел дал визу не захотел не дал

Изменено пользователем Virginia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Никель, мое мнение-дело не в президенте(я кстати сторонник нынешней власти по ряду причин) хотя многим, чем недовольна ,но

негатив со стороны французов результат обработки армянского лобби ИМХО .они знают что делают

Шанталь идти к консулу гиблое дело (((кстати а что наши могут делать? как они могут помочь? консул захотел дал визу не захотел не дал

эть я уже поняла что к нему смысла нет идти, хотя мне сказали что врядли он с армянской кровью

а от наших я помощи не жду, только сочувствия, а то ведь уподобляются французам!

а мне 3 раза пришлось туда ходить прежде чем они таки всё таки снизошли до того чтобы дать факс визового отдела

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...