Перейти к содержимому

Оккупация Арменией територий Азербайджана


poluprovodnick_N1

Recommended Posts

Многие люди за пределами бывшего СССР да и на территории самой бывшей СССР думают, что военный конфликт является результатом спорных территорий между Арменией и Азербайджаном. Но это только поверхностный взгляд.

На самом деле оккупация началась не после развала СССР. И не Армения оккупировала территории Азербайджана. Что бы разобраться в этом вопросе нужно заглянуть в историю и составить хронологию событий .

Для начала рассмотрим события в обратном порядке , позже составим последовательную картину событий.

Дата вхождения в СНГ - 19 сентября 1995 года

Период после 8 мая 1994(подписание о прекращении огня ) - по сей день территории Азербайджана остаются под оккупацией.

1993 год - резолюции Совета Безопастности ООН 822,853,874,884

(продолжение следует)

Изменено пользователем poluprovodnick_N1

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие люди за пределами бывшего СССР да и на территории самой бывшей СССР думают, что военный конфликт является результатом спорных территорий между Арменией и Азербайджаном. Но это только поверхностный взгляд.

На самом деле оккупация началась не после развала СССР. И не Армения оккупировала территории Азербайджана. Что бы разобраться в этом вопросе нужно заглянуть в историю и составить хронологию событий .

Для начала рассмотрим события в обратном порядке , позже составим последовательную картину событий.

Дата вхождения в СНГ - 19 сентября 1995 года

Период после 8 мая 1994(подписание о прекращении огня ) - по сей день территории Азербайджана остаются под оккупацией.

1993 год - резолюции Совета Безопастности ООН 822,853,874,884

(продолжение следует)

фактически Карабах был взят при помощи российско-армянских войск. Этот факт Россия всячески старается замазать руками Армении.

바람- Param- Ветер.

Мне пофигу, что вы обо мне думаете. Даже если весь мир будет против меня, я ничего не потеряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

На самом деле что, Союз распался армянам стало невыгодно. Армяне хотели с жалкими лицами поплакать перед руководством СССР и оттяпать эти земли.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...