Перейти к содержимому

Азербайджан и Турция 2 государства ,но одна нация?


miss_kiss

Считаете ли ,что Азербайджан и Турция 2 государства ,но одна нация?  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. ???????? ?? ,??? ??????????? ? ?????? 2 ??????????? ,?? ???? ??????

    • ??
      9
    • ???
      15
  2. 2. ???????? ?? ??, ??? ????????????? ??? ??????

    • ??
      12
    • ???
      12


Recommended Posts

Итак, после того, что я почитала о себе на темах связанных с Турцией и турками, решила, что пора обсудить статус Турции по отношению нас, и к тому же не впутывать в это дело армян и Армению….

Начну с того ,что мое неадекватное отношение –это не продукт одноразовой поездки, или просто наблюдений, или каких-либо обид(никоем образом не связано с личными амбициями)-это долгое(20 лет ) и тщательное наблюдение, и каждый вывод оставлял тяжелый осадок на душе, что в дальнейшем переросло в неприязнь….

Начну с того, что моя семья, и я тесно связаны с Турцией долгие годы: брат учился в Анкаре 10 лет в Хаджат Тепе университете, я 2 раза ездила работать в Стамбул и Анталию, папа был дистрибьютором фирмы Арчелик в Азербайджане, и многое другое….и в результате, мне приходилось сталкиваться с сотня тысячами турков и Турцией во всей ее красе….ну буду заниматься тавтологией и скажу коротко….

А как можно себя называть турком, если ты азербайджанец, и в слове АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ нет ничего однокоренного….

как можно себя называть турком, когда твой мугам и свои песни никогда не передают и не слушают в Турции( я н имею ввиду Кязимову или Роя), и можно сказать, что они почти не имеют представление об этом….

Как-то помню, еду я в машине с пару турками, и мы слушаем тюркю, и там передают, мол, будет звучать песня «Кючяляря су сепмишем»,так я упала, когда они назвали это своей песней …я им, мол, а у вас, что есть слово «кючя» в лексиконе, и песня до такой степени была изуродована, что мне жалко стало нашу культуру…..

Как можно называть себя турком, если мы шииты, а они сунниты

Как можно называть себя турком, если мы говорим почти на разных языках….их язык заимствовал словарный запас из сотни других на протяжении долгих лет, а мы твердо придерживаемся оригинала своего языка…

Почему турки не стараются учить азербайджанский? Да потому, что им наплевать, а у нас почти каждый второй говорит на турецком и гордиться этим(к моем сожалению, я тоже знаю турецкий лучше, чем свой родной)Помню, когда приехала в Турцию, когда стала говорить на турецком, они были удивлены, мол, как получается, что человек, который обучался на русском, все же может изъяснить мысли на турецком, они себе не представляли, что почти весь Азербайджан говорит на их языке, а тем временем, они прикалываются, мол, какой у вас смешной язык….но через пару месяцев я в совершенстве овладела этим языком, и все потому, что было интересно почитать тот бред, который они пишут об истории 1915 года…

Как можно называть себя турком, когда у нас разные кухни, как можно променять наш плов, на безвкусный пИлав, или наши ароматные, с шафраном сарыкеком блюда, на их фасулье и дешевую стряпню

За все время, что я там жила, почти очень редко могла услышать информацию о нас в новостях, или передачи о нас, я уж промолчу о наших фильмах…

Как то показывали документальный фильм о событиях 1915 года, и там о нас пару замолвили, и то негативно, мол, они такие патриоты…. ради спасения азербайджанцев прошили сотню тысяч километров, а мы все спрятались в подвалах и чуланах, и даже не захотели присоединиться к ним…

Что касается событий первого геноцида и спасения азербайджанцев, то могу сказать, что мы сами себя вводим в заблуждения,..турки обязаны были нас спасать, так как косвенно натравили на нас армян, совершив геноцид против них, да и потом, все делалось ради воссоединения Турции и Азербайджана, ну, на худой конец быть первыми в откачке нефти из Азербайджана, просчитавшись, они просто плюнули на нас,…

А то, что они о нас пишут в учебниках, и книгах вообще абсурд….в их глазах, мы вагоны нефти, сундуки с долларами, и вложение капитала, но никак не братья….

южные азербайджанцы нам более близки, нежели турки, да, и Иран честен с нами…делает все открыто, и не заставляет себя называть братьями….

Все что могу сказать, это -нас азербайджанцев никогда не смогу назвать турками, согласна, что мы тюркоязычные, но мы разные, и к тому же сильные и прекрасным будущим, которую мы можем построить сами без всяких Эрдоганов и Гюлей…

С уважением отношусь ко всем мнениям, но свое мнение для себя считаю объективным…

еще продолжу

Изменено пользователем miss_kiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

http://forum.bakililar.az/index.php?showto...p;#entry2171234

для поддержания темы.

Изменено пользователем Вечно молодой

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обеих странах большинство тюркского происхождения. Так же, и там и тут, много курдов.

В остальном мы разные. У населения Турции низкий уровень. По большому счету у них нет той культуры, литературы, музыки, живописи что у нас. Никакую культурную и духовную общность с османами не ощущаю.

Просто люблю их.

Изменено пользователем Chairman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет ни неприязни к туркам, ни влюбленности. нормально отношусь, как и ко всем приличным нациям.

турчанкой себя не считаю. я - азербайджанка. это две разные нации.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет опроса. Нас в советские времена считали турками, татарами и т.д. Мы не турки, а из туркского происхождение. Мы азербайджанцы

причина изменения зеленый ВМ)

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не турецкого, а тюркского. Могут не правильно тебя понять.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт общения с турками небольшой...но за несколько дней проведенных в Стамбуле, мне ни один турок не сказал, что у нас смешной язык. О языке, различиях, заимствованных словах говорили с ними много. У нас тоже много слов, заимствованных из русского. Они сами с удовольствием слушали чистую азербайджанскую речь и сами же отмечали, что он более близок к ихнему "ески Анадолу туркчеси"...

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы не турецкого происхождения, а наш язык относится к тюркской группе.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы не турецкого происхождения, а наш язык относится к тюркской группе.

+1

Проголосовала:

нет

нет

Изменено пользователем Monita

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не турецкого, а тюркского. Могут не правильно тебя понять.

а ведь многие так и считают,что они турки,а не тюркоязычные азербайджанцы...и меня это приводит в бешенство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, после того, что я почитала о себе на темах связанных с Турцией и турками, решила, что пора обсудить статус Турции по отношению нас, и к тому же не впутывать в это дело армян и Армению….

Начну с того ,что мое неадекватное отношение –это не продукт одноразовой поездки, или просто наблюдений, или каких-либо обид(никоем образом не связано с личными амбициями)-это долгое(20 лет ) и тщательное наблюдение, и каждый вывод оставлял тяжелый осадок на душе, что в дальнейшем переросло в неприязнь….

Мне очень жаль. аверное вы имели дело не с теми людьми.

Начну с того, что моя семья, и я тесно связаны с Турцией долгие годы: брат учился в Анкаре 10 лет в Хаджат Тепе университете, я 2 раза ездила работать в Стамбул и Анталию, папа был дистрибьютором фирмы Арчелик в Азербайджане, и многое другое….и в результате, мне приходилось сталкиваться с сотня тысячами турков и Турцией во всей ее красе….ну буду заниматься тавтологией и скажу коротко….

и так начнём

А как можно себя называть турком, если ты азербайджанец, и в слове АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ нет ничего однокоренного….

Вы правы, турок и тюрки это не одно и тоже.

как можно себя называть турком, когда твой мугам и свои песни никогда не передают и не слушают в Турции( я н имею ввиду Кязимову или Роя), и можно сказать, что они почти не имеют представление об этом….

Как-то помню, еду я в машине с пару турками, и мы слушаем тюркю, и там передают, мол, будет звучать песня «Кючяляря су сепмишем»,так я упала, когда они назвали это своей песней …я им, мол, а у вас, что есть слово «кючя» в лексиконе, и песня до такой степени была изуродована, что мне жалко стало нашу культуру…..

По крайней мере они поют наши песни, и не знаю как они представили песню на радио, но все знакомые турки говорили об "Азери тюркюлери с восхищением. И какое отношение имеет тема к тому играет ли мугам у них на радио. У нас большинство молодёжи не слушает мугам, паспорта отберём?

Как можно называть себя турком, если мы шииты, а они сунниты

Я лично придерживаюсь суннитского толка. Суннитов у нас немало, очень даже немало.

Как можно называть себя турком, если мы говорим почти на разных языках….их язык заимствовал словарный запас из сотни других на протяжении долгих лет, а мы твердо придерживаемся оригинала своего языка…

Оригиналом является образец какого года? Стоит ли напоминать о словах арабо или же персидского происхождения. Или же про "продвинутых" русскоязычных? Какая часть нашего населения может граммотно говорить на родном языке? Разве того что когда встречаешься можешь с лёгкостью понимать друг друга не взирая на "неоригинальность" языков не достаточно?

Почему турки не стараются учить азербайджанский? Да потому, что им наплевать, а у нас почти каждый второй говорит на турецком и гордиться этим(к моем сожалению, я тоже знаю турецкий лучше, чем свой родной)Помню, когда приехала в Турцию, когда стала говорить на турецком, они были удивлены, мол, как получается, что человек, который обучался на русском, все же может изъяснить мысли на турецком, они себе не представляли, что почти весь Азербайджан говорит на их языке, а тем временем, они прикалываются, мол, какой у вас смешной язык….но через пару месяцев я в совершенстве овладела этим языком, и все потому, что было интересно почитать тот бред, который они пишут об истории 1915 года…

Мoжно поподробнее? Не про ваши лингвистические способности а про бред который они пишут?

Как можно называть себя турком, когда у нас разные кухни, как можно променять наш плов, на безвкусный пИлав, или наши ароматные, с шафраном сарыкеком блюда, на их фасулье и дешевую стряпню

У них тоже кухня неплохая. Жаль что вам не удалось попробовать. Для начала можете посетить раздел "Кулинария" этого форума.

За все время, что я там жила, почти очень редко могла услышать информацию о нас в новостях, или передачи о нас, я уж промолчу о наших фильмах…

И? Хотите чтобы они тоже передавали новости о том как президент школы открывал?

Как то показывали документальный фильм о событиях 1915 года, и там о нас пару замолвили, и то негативно, мол, они такие патриоты…. ради спасения азербайджанцев прошили сотню тысяч километров, а мы все спрятались в подвалах и чуланах, и даже не захотели присоединиться к ним…

Что-то не верится. Можете назвать какой это был фильм и кто снимал?

Что касается событий первого геноцида и спасения азербайджанцев, то могу сказать, что мы сами себя вводим в заблуждения,..турки обязаны были нас спасать, так как косвенно натравили на нас армян, совершив геноцид против них, да и потом, все делалось ради воссоединения Турции и Азербайджана, ну, на худой конец быть первыми в откачке нефти из Азербайджана, просчитавшись, они просто плюнули на нас,…

А то, что они о нас пишут в учебниках, и книгах вообще абсурд….в их глазах, мы вагоны нефти, сундуки с долларами, и вложение капитала, но никак не братья….

Вы где историю учили? Где вы всё это прочитали? Хватит выдумывать.

южные азербайджанцы нам более близки, нежели турки, да, и Иран честен с нами…делает все открыто, и не заставляет себя называть братьями….

Раз тебя бьют в одну шёку подставь другую?

Все что могу сказать, это -нас азербайджанцев никогда не смогу назвать турками, согласна, что мы тюркоязычные, но мы разные, и к тому же сильные и прекрасным будущим, которую мы можем построить сами без всяких Эрдоганов и Гюлей…

Своё будущее должны строить сами, ни на кого не полагаясь. Забывать при этом про свои корни и "столетние" союзы по крайней мере глупо.

С уважением отношусь ко всем мнениям, но свое мнение для себя считаю объективным…

еще продолжу

будем ждать.

Изменено пользователем Shotgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не турецкого, а тюркского. Могут не правильно тебя понять.

а ведь многие так и считают,что они турки,а не тюркоязычные азербайджанцы...и меня это приводит в бешенство!

Тюркоязычные азербайджанцы - это те, кто не тюркского происхождения. Азербайджанцы тюркского происхождения - тюркоязычные по умолчанию, как народ.

Если говорить о национальном самосознании, то получится каша...поговорим лет через 200. Этногенез идет...еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозанчно мы турки...ну или большиноство из нас..То что мы отличаемся это результат 200 летнего влияния России на эти территории..также можно отметить факт что в самом Азербайджане культура и традиции людей меняются в зависимости от региона...

Для меня нет различия между словами Тюрки и Турки..Для меня это одно и тоже...ибо на Турецком языке нет различия такого..Это есть только на Русском...

Мы Азербайджанцы также как и Киприоты с северного Кипра по принадлжности к территории, ну конечно наши южные районы имеют и фарсидские и арабские крови...

Но лично я душой Турок и просто Люблю Всё что связано с Турцией:

С удовольствием смотрю программы про Турцию

Слушаю их музыку

Болею за их сборную

Разговариваю с Турками на улице

Езжю отдыхать в Турцию

Покупаю молочные продукты Пинар))

курицу Банвит))

Люблю Турецкий Флаг

И вообще я фанат всего Турецкого...а также и Тюркского если вам так удобнее меня понять)

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем работаешь на английской фирме?)

Возьми и крути Анадолу ресторанлары)

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа и жизненные препочтения путать нельзя...А то бы я футболистом стал в своё время) Какая фирма больше заплатит туда и пойду работать))

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схожесть языков и обычай более 90 процентов, менталитет практически один и тот же, если брать усреднённое по всему населению. Честно говоря не совсем понимаю раздражённость некоторых азербайджанцев на поводу слов типа турки и азербайджанцы одна нация? Что тут постыдного? Ведь речь не идёт об оккупации Азербайджана Турцией, всего лишь констатируют факт близости этих двух народов. Это практически тоже самое, что греки киприоты и греки в Греции. Только лишь разница в диалэкте. Всё остальное одно и тоже.

Изменено пользователем Samik09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю молочные продукты Пинар))

курицу Банвит))

Hech olmadi a. Hami yerli mal alsin, xeyr Vetene qalsin )

Турки очень расчетливые. Моя тетя лет 15 живет там. Они будут улыбаться тебе в лицо, но подняться никогда не дадут, ибо они лучше своего тупого турка продвинут,чем умный азербайджанец там протолкнется. Учитесь даа...хватит да любить кого-то, своих любите )))))))))

Так что люблю только Сезан Аксу и сезонные скидки в Турции )

Изменено пользователем Trueste

любите женщину со всеми ее "нет", и это путь ко всем ее "да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то показывали документальный фильм о событиях 1915 года, и там о нас пару замолвили, и то негативно, мол, они такие патриоты…. ради спасения азербайджанцев прошили сотню тысяч километров, а мы все спрятались в подвалах и чуланах, и даже не захотели присоединиться к ним…

Что касается событий первого геноцида и спасения азербайджанцев, то могу сказать, что мы сами себя вводим в заблуждения,..турки обязаны были нас спасать, так как косвенно натравили на нас армян, совершив геноцид против них, да и потом, все делалось ради воссоединения Турции и Азербайджана, ну, на худой конец быть первыми в откачке нефти из Азербайджана, просчитавшись, они просто плюнули на нас,…

А то, что они о нас пишут в учебниках, и книгах вообще абсурд….в их глазах, мы вагоны нефти, сундуки с долларами, и вложение капитала, но никак не братья….

...а ещё мы отличаемся тем что Турция не давала никому наступать себе на горло - а наше руководство всё ещё ждёт что Турция вместо ИА вернёт нам Карабах. А ещё нефиг разводить анти-турецкие насторения здесь - братская Турция сделала всё чтобы нам помочь - если бы наше руководство хоть на 30% обладало бы турецким мужеством и достоинством - армяне тут не издевались бы над нами..... Вот такая вот разница между нами.....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял чего мы хотим от Турции? Адама дейерлер идите верните свои земли даа..

Вест, помни, ты руссектор, работаешь на англичан, любишь турков. Ты из какой организации?))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, вот автор темы незная свою историю позорит и себя и нашу нацию...

Что касается событий первого геноцида и спасения азербайджанцев, то могу сказать, что мы сами себя вводим в заблуждения,..турки обязаны были нас спасать, так как косвенно натравили на нас армян, совершив геноцид против них????

мадам прежде надоб хорошо штудировать собсвенную историю и тогда будете знать что армяне на нас злобу держали не из-за турков, а после того когда их сюда рассселили генералы-захватчики Паскевичи , Воронцовы-Дашкевичи когда строили забор вокруг своей Необъятной Гнилой Империи...и между прочим первая масштабная стычка была уже в 1905 году, когда армяне нанюхавшись бакинской нефти задумали создавать на Абшероне свою автономию однако... при чем тут турки ? А?.... :loool2:

Изменено пользователем Herbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем работаешь на английской фирме?)

Возьми и крути Анадолу ресторанлары)

:smile300dd:

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само собой если по истории вести хронологию, то наши предки не считается турками (вернее наши предки считается Албанцами)... Но не надо забывать, что Турция за эти 20 лет поддерживал Азербайджан...

И это помогает Азербайджану иметь тесные связи с Турцией...

Я думаю, так лучше и так безопаснее для нашей страны... И не стоит Турцию обвинять безпочвенно...

Турция как может, так и защищает интересы Азербайджана... Да, ИА не плоха было бы задуматься над своим проведенном политикой... Быть внимательным в вопросе экономических развитии... Особенно в нарушениях законов со стороны гос чиновников и органов власти... Проходя в некоторых условиях компромисные решения постепенно вести в страну Демократический строй... После этого в будущем в истории останется как уважаемый государственный деятель (если его волнует судьба своего народа...).

Изменено пользователем Nobel

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этнос определяется общностью религии, языка, традиций и обычай. Что бы там историки не говорили, но реалии таковы, что по всем этим критериям азербайджанцы и турки совпадают на более чем 90 %. Не может же быть такое случайно. Значит есть и историческая общность между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема повторная и не интересная..

Что интересно, обсуждения своего этноса происходит на русском языке.. на языке народа, который называл нас на протяжении веков то татарами, то хрен знает чем, но никак не своими именами..

На этот вопрос легко оветить, если ПО АЗЕРБАЙДЖАНСКИ сказать ВНЯТНО ; Я не Турок, а ТЮрк.

Я попытался .. Звучит как бред)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не турк или не тюрк, у нас совсем другой язык, обычаи совпадают на 60 %. Это для того, что бы меня не смешивали с ярыми турцкими патриотами. Всего лишь пытаюсь констатировать факты. Кстати в некоторый регионах Турции люди говорят точно на азербайджанском языке, это Игдыр, Малатия, Эрзурум. ЗКогда я поехал в Эрзурум мне показалось, что я в Азербайджане. Всё одно и тоже. Много дворцов бракосочетания, пышные свадьбы, одни и те же кидалы на рынках. Никакой разницы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в самом Азербайджане в разных концах страны разные акценты, традиции.. и тд..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответила: 1) нет; 2) нет

Так не считаю потому, что у нас своя история.

Между прочим наша история насыщенней и богаче, чем у них.

К Туркам отношусь положительно, даже после того, что был подписан протокол между Арменией.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько можно клонировать эту тему?

Я тоже считаю, что азербайджанцы совершенно оригинальная нация. Тюркоязычная, да. Но мы не турки, не туркмены, не казахи и прочее, а именно азербайджанцы.

Но при этом мне лично симпатичны турки. И интересны именно тем, что они другие.

И почему я должен их недолюбливать? Тем более, что они сами к нам в братья не набивались. Это Абульфаз с Гейдаром нас "побратали" - политическая и экономическая ситуация того времени диктовала необходимость сближения с турками.

И Азербайджан очень много выиграл от этого сближения.

И почему теперь, когда ЛИЧНО у президента И. Алиева какие-то проблемы с турецким руководством, я должен от них отварачиваться?

Я вот только завидую, что у турков такой достойный и принципиальный президент.

Нам бы такого.

Изменено пользователем Ramiz Aslanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что мисс кисс.. и те , кто безоговорочно с ней согласен, вероятнее всего правы.

Тюрки..не смотрите на меня так,, я все обьясню. В громадном тюркском пространстве , проживают большое количество ассимилированных малочисленных народов которые смешались с другими народами. Если человек в своем сознании сопротивляется тому, что он турок, то скорее всего он является представителем того самого исчезнувшего народа, который потерял свои корни, "забыл" кем он был, и в следствии остается один лишь вариант, который не топчет его гордость :Азербайджанец. Потому чо,, если бы он сказал :Нет, я не турок, а аварец, лезгин,тлыш, курд, тат, и тд.. это было бы вполне понятно, так как человек осознает, что у него есть вполне конкретная национальность.. А когда говорит : нет , я не турк, а Азербаджане,,, Да..он Азербайджанец, так как это не противоречит логике. С лингвистической точки зрения, азербайджанец звучит так же логично, как американец, канадец, кавказец и тд.

И еще.. наши многострадальные соседи любят повторять, как мы, то бишь тюрки насильно асимилируем другие народы. А на самом деле, эти народы просто за долгое время смешивались с другими народами, и так в течении многих веков.

Хорошо бы поставить вопрос : Азербайджанцем какого происхождения вы себя считаете?

Я -Азербайджанец Тюркского происхждения. А вы?

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что мисс кисс.. и те , кто безоговорочно с ней согласен, вероятнее всего правы.

Тюрки..не смотрите на меня так,, я все обьясню. В громадном тюркском пространстве , проживают большое количество ассимилированных малочисленных народов которые смешались с другими народами. Если человек в своем сознании сопротивляется тому, что он турок, то скорее всего он является представителем того самого исчезнувшего народа, который потерял свои корни, "забыл" кем он был, и в следствии остается один лишь вариант, который не топчет его гордость :Азербайджанец. Да..он Азербайджанец, так как это не противоречит логике. С лингвистической точки зрения, азербайджанец звучит так же логично, как американец, канадец, кавказец и тд.

И еще.. наши многострадальные соседи любят повторять, как мы, то бишь тюрки насильно асимилируем другие народы. А на самом деле, эти народы просто за долгое время смешивались с другими народами, и так в течении многих веков.

Хорошо бы поставить вопрос : Азербайджанцем какого происхождения вы себя считаете?

Я -Азербайджанец Тюркского происхждения. А вы?

Лоббист, ты и само собой мы не раз слыхали про "qılınc müsəlmanı"...

Ты сможеш объяснить почему так нас называли наши же предки?

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет и ещё раз нет.

Тут я согласени с мнением BOSSa. Какая любовь ? Тем более у турков. Они всегда поддерживали тех, кто был выгоднее в том или ином плане, не преминую поплевывать им в спину периодически и улбыться тем, на кого так же параллельно плюют. ИМХО. Не перевариваю турков.

Будущего еще не существует, прошлого уже нет, а настоящее, пока мы его осознаем, становится прошлым...

userbar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что мисс кисс.. и те , кто безоговорочно с ней согласен, вероятнее всего правы.

Тюрки..не смотрите на меня так,, я все обьясню. В громадном тюркском пространстве , проживают большое количество ассимилированных малочисленных народов которые смешались с другими народами. Если человек в своем сознании сопротивляется тому, что он турок, то скорее всего он является представителем того самого исчезнувшего народа, который потерял свои корни, "забыл" кем он был, и в следствии остается один лишь вариант, который не топчет его гордость :Азербайджанец. Да..он Азербайджанец, так как это не противоречит логике. С лингвистической точки зрения, азербайджанец звучит так же логично, как американец, канадец, кавказец и тд.

И еще.. наши многострадальные соседи любят повторять, как мы, то бишь тюрки насильно асимилируем другие народы. А на самом деле, эти народы просто за долгое время смешивались с другими народами, и так в течении многих веков.

Хорошо бы поставить вопрос : Азербайджанцем какого происхождения вы себя считаете?

Я -Азербайджанец Тюркского происхждения. А вы?

Лоббист, ты и само собой мы не раз слыхали про "qılınc müsəlmanı"...

Ты сможеш объяснить почему так нас называли наши же предки?

Я чесно говоря, боюсь ошибится,, но я думаю, то это связано тем, как арабы насаждали Ислам, с помощью меча и... доброго слова.. Видимо так называли тех, кто принял Ислам под страхом уничтожения.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая посты всё больше и больше убеждаюсь насколько схожи азербайджанцы и турки. Даже глупость и то одна и тоже. Стиль кидания тоже самое. Порой поражаюсь любви настоящих стамбульцев к азербайджанцам. Хорошо, что они их не встречали их в реальной жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что мисс кисс.. и те , кто безоговорочно с ней согласен, вероятнее всего правы.

Тюрки..не смотрите на меня так,, я все обьясню. В громадном тюркском пространстве , проживают большое количество ассимилированных малочисленных народов которые смешались с другими народами. Если человек в своем сознании сопротивляется тому, что он турок, то скорее всего он является представителем того самого исчезнувшего народа, который потерял свои корни, "забыл" кем он был, и в следствии остается один лишь вариант, который не топчет его гордость :Азербайджанец. Да..он Азербайджанец, так как это не противоречит логике. С лингвистической точки зрения, азербайджанец звучит так же логично, как американец, канадец, кавказец и тд.

И еще.. наши многострадальные соседи любят повторять, как мы, то бишь тюрки насильно асимилируем другие народы. А на самом деле, эти народы просто за долгое время смешивались с другими народами, и так в течении многих веков.

Хорошо бы поставить вопрос : Азербайджанцем какого происхождения вы себя считаете?

Я -Азербайджанец Тюркского происхждения. А вы?

Лоббист, ты и само собой мы не раз слыхали про "qılınc müsəlmanı"...

Ты сможеш объяснить почему так нас называли наши же предки?

Я чесно говоря, боюсь ошибится,, но я думаю, то это связано тем, как арабы насаждали Ислам, с помощью меча и... доброго слова.. Видимо так называли тех, кто принял Ислам под страхом уничтожения.

Заметь Российские историки (нарошно) об этом умалчивают... Но соглашаются что наши предки были Албанцами...

Следующий вопрос;

А раньше до мусулманского религии наша религия какая была?

Изменено пользователем Nobel

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...