Перейти к содержимому

Киликийская Армения


Циап

Recommended Posts

Послушай 'Циап', давай открывай тему я тебя припечатаю на все 100% зачем здесь флудите, просто хотите чтобы нам данавали штафные % и забанили?

Ещё раз повторяю и очень извиняюсь перед Модераторами...

Во-первых Цари Киликии из рода Лузиньянов были изначально католиками и этническими французами, и во-вторых чудесным образом меняется одна буковка в имени и Леон становится Левоном Великолепным- V? который отразил натиск турков-сельджуков...спрашивается? а при чем тут армяне????....Это потому что Греческое княжество были заселены армянами-гастарбайтерами как теперь Азербайджан , Грузия , Ставрополь, и Краснодарский край....вот это называется фокус.... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В 1080 приближённый и родственник анийского царя Рубен I, основатель династии Рубенидов, провозгласил горную («Суровую») Киликию независимым княжеством, которое со временем расширилось и стало царством.

................

Это тот кто основал это царство. Он небыл католиком и французом. Начнём с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушай 'Циап', давай открывай тему я тебя припечатаю на все 100% зачем здесь флудите, просто хотите чтобы нам данавали штафные % и забанили?

Ещё раз повторяю и очень извиняюсь перед Модераторами...

Во-первых Цари Киликии из рода Лузиньянов были изначально католиками и этническими французами, и во-вторых чудесным образом меняется одна буковка в имени и Леон становится Левоном Великолепным- V? который отразил натиск турков-сельджуков...спрашивается? а при чем тут армяне????....Это потому что Греческое княжество были заселены армянами-гастарбайтерами как теперь Азербайджан , Грузия , Ставрополь, и Краснодарский край....вот это называется фокус.... :gizildish:

Спасибо, ну такс давай возражай и выкладывай аргументы...? только посуществу  именно о личности короля Леона из рода Лузиньянов, который ныне покоется в церкви Сент-Дени в Париже... хотя и гроб пустой , но впрочем дело не в этом ... :football:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых Цари Киликии из рода Лузиньянов были изначально католиками и этническими французами, и во-вторых чудесным образом меняется одна буковка в имени и Леон становится Левоном Великолепным- V? ------

Во первых. С чего вы взяли, Что род Лузиньянов армянский, а потом решили это же и опровергнуть? Кто то говорил обратное? Царём Киликии мог быть и не армянин. К примеру Екатерина вторая не была русской, но она была императрицей России.

Во вторых

На Левоне V прямая линия династии прерывается, и в результате междинастического брака титул царь Армении переходит к франкским королям Кипра — династия Лузинян, в те годы произносившаяся по-французски Лузиньон.

И что из этого следует? Что Киликийское царство никогда небыло армянским? Жду пояснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушай 'Циап', давай открывай тему я тебя припечатаю на все 100% зачем здесь флудите, просто хотите чтобы нам данавали штафные % и забанили?

Ещё раз повторяю и очень извиняюсь перед Модераторами...

Во-первых Цари Киликии из рода Лузиньянов были изначально католиками и этническими французами, и во-вторых чудесным образом меняется одна буковка в имени и Леон становится Левоном Великолепным- V? который отразил натиск турков-сельджуков...спрашивается? а при чем тут армяне????....Это потому что Греческое княжество были заселены армянами-гастарбайтерами как теперь Азербайджан , Грузия , Ставрополь, и Краснодарский край....вот это называется фокус.... :gizildish:

Спасибо, ну такс давай возражай и выкладывай аргументы...? только посуществу именно о личности короля Леона из рода Лузиньянов, который ныне покоется в церкви Сент-Дени в Париже... хотя и гроб пустой , но впрочем дело не в этом ... :football:

Э нет. Ты здесь ни это хотел обсуждать. Ты намеревался доказать мне, что Киликийское царство есть административное образование крестоносцев с царями французами, населённое греками. Теперь я жду от тебя подтверждение твоих инсинуаций.

Насчёт французского происхождения Лузиньянов я и не спорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых Цари Киликии из рода Лузиньянов были изначально католиками и этническими французами, и во-вторых чудесным образом меняется одна буковка в имени и Леон становится Левоном Великолепным- V? ------

Во первых. С чего вы взяли, Что род Лузиньянов армянский, а потом решили это же и опровергнуть? Кто то говорил обратное? Царём Киликии мог быть и не армянин. К примеру Екатерина вторая не была русской, но она была императрицей России.

Во вторых

На Левоне V прямая линия династии прерывается, и в результате междинастического брака титул царь Армении переходит к франкским королям Кипра — династия Лузинян, в те годы произносившаяся по-французски Лузиньон.

И что из этого следует? Что Киликийское царство никогда небыло армянским? Жду пояснений.

Все ваши источники говорят якобы он царь Леон хотел ввести в Киликии католицизм, вопреки настроениям армян???  хотя он в самом деле так есть, вот где зацепка... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых Цари Киликии из рода Лузиньянов были изначально католиками и этническими французами, и во-вторых чудесным образом меняется одна буковка в имени и Леон становится Левоном Великолепным- V? ------

Во первых. С чего вы взяли, Что род Лузиньянов армянский, а потом решили это же и опровергнуть? Кто то говорил обратное? Царём Киликии мог быть и не армянин. К примеру Екатерина вторая не была русской, но она была императрицей России.

Во вторых

На Левоне V прямая линия династии прерывается, и в результате междинастического брака титул царь Армении переходит к франкским королям Кипра — династия Лузинян, в те годы произносившаяся по-французски Лузиньон.

И что из этого следует? Что Киликийское царство никогда небыло армянским? Жду пояснений.

Ещё интереснее было бы ваше объяснение по поводу государственного языка в так называемой Армянской Киликии? неужели Леон Лузиньян прекрасно владел армянским языком и все свои указы издавал на "прекрасном, поэтическом" армянском языке, очень странно?... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых Цари Киликии из рода Лузиньянов были изначально католиками и этническими французами, и во-вторых чудесным образом меняется одна буковка в имени и Леон становится Левоном Великолепным- V? ------

Во первых. С чего вы взяли, Что род Лузиньянов армянский, а потом решили это же и опровергнуть? Кто то говорил обратное? Царём Киликии мог быть и не армянин. К примеру Екатерина вторая не была русской, но она была императрицей России.

Во вторых

На Левоне V прямая линия династии прерывается, и в результате междинастического брака титул царь Армении переходит к франкским королям Кипра — династия Лузинян, в те годы произносившаяся по-французски Лузиньон.

И что из этого следует? Что Киликийское царство никогда небыло армянским? Жду пояснений.

Все ваши источники говорят якобы он царь Леон хотел ввести в Киликии католицизм, вопреки настроениям армян??? хотя он в самом деле так есть, вот где зацепка... :smoking:

У меня нет историков. Если вы говорите об армянских историках, то так и говорите. Леон не-был "якобы царь", он был царь без якобы. То, что царь будь то Леон или ещё кто-то хотел ввести что-то новое в массы, отличное от привычного для этих масс. Что удивительного в том, что это происходило вопреки масс? Когда вводили християнство и искореняли язычество, это так же было вопреки настроениям народа. Вчём зацепка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых Цари Киликии из рода Лузиньянов были изначально католиками и этническими французами, и во-вторых чудесным образом меняется одна буковка в имени и Леон становится Левоном Великолепным- V? ------

Во первых. С чего вы взяли, Что род Лузиньянов армянский, а потом решили это же и опровергнуть? Кто то говорил обратное? Царём Киликии мог быть и не армянин. К примеру Екатерина вторая не была русской, но она была императрицей России.

Во вторых

На Левоне V прямая линия династии прерывается, и в результате междинастического брака титул царь Армении переходит к франкским королям Кипра — династия Лузинян, в те годы произносившаяся по-французски Лузиньон.

И что из этого следует? Что Киликийское царство никогда небыло армянским? Жду пояснений.

Ещё интереснее было бы ваше объяснение по поводу государственного языка в так называемой Армянской Киликии? неужели Леон Лузиньян прекрасно владел армянским языком и все свои указы издавал на "прекрасном, поэтическом" армянском языке, очень странно?... :smoking:

По поводу государственного языка в Киликийском царстве, вам лучше всего расскажут монеты этого самого государства.

http://translate.google.com/translate?hl=r...%3Dru%26tl%3Den

Если они на французиком языке, то я азербайджанец. Знал ли Леон Лузиньян армянский язык? Предположу, что знал точно так же как и Екатерина вторая русский.

Изменено пользователем Циап
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых Цари Киликии из рода Лузиньянов были изначально католиками и этническими французами, и во-вторых чудесным образом меняется одна буковка в имени и Леон становится Левоном Великолепным- V? ------

Во первых. С чего вы взяли, Что род Лузиньянов армянский, а потом решили это же и опровергнуть? Кто то говорил обратное? Царём Киликии мог быть и не армянин. К примеру Екатерина вторая не была русской, но она была императрицей России.

Во вторых

На Левоне V прямая линия династии прерывается, и в результате междинастического брака титул царь Армении переходит к франкским королям Кипра — династия Лузинян, в те годы произносившаяся по-французски Лузиньон.

И что из этого следует? Что Киликийское царство никогда небыло армянским? Жду пояснений.

Все ваши источники говорят якобы он царь Леон хотел ввести в Киликии католицизм, вопреки настроениям армян??? хотя он в самом деле так есть, вот где зацепка... :smoking:

У меня нет историков. Если вы говорите об армянских историках, то так и говорите. Леон не-был "якобы царь", он был царь без якобы. То, что царь будь то Леон или ещё кто-то хотел ввести что-то новое в массы, отличное от привычного для этих масс. Что удивительного в том, что это происходило вопреки масс? Когда вводили християнство и искореняли язычество, это так же было вопреки настроениям народа. Вчём зацепка?

У меня два вопроса:

1. На каком языке говорили в "Армянской" Киликии во время правления Леона- V...?

2 Какую ветвь христианской  религии исповедали подданые "Левона Великолепного"? :loool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых Цари Киликии из рода Лузиньянов были изначально католиками и этническими французами, и во-вторых чудесным образом меняется одна буковка в имени и Леон становится Левоном Великолепным- V? ------

Во первых. С чего вы взяли, Что род Лузиньянов армянский, а потом решили это же и опровергнуть? Кто то говорил обратное? Царём Киликии мог быть и не армянин. К примеру Екатерина вторая не была русской, но она была императрицей России.

Во вторых

На Левоне V прямая линия династии прерывается, и в результате междинастического брака титул царь Армении переходит к франкским королям Кипра — династия Лузинян, в те годы произносившаяся по-французски Лузиньон.

И что из этого следует? Что Киликийское царство никогда небыло армянским? Жду пояснений.

Все ваши источники говорят якобы он царь Леон хотел ввести в Киликии католицизм, вопреки настроениям армян??? хотя он в самом деле так есть, вот где зацепка... :smoking:

У меня нет историков. Если вы говорите об армянских историках, то так и говорите. Леон не-был "якобы царь", он был царь без якобы. То, что царь будь то Леон или ещё кто-то хотел ввести что-то новое в массы, отличное от привычного для этих масс. Что удивительного в том, что это происходило вопреки масс? Когда вводили християнство и искореняли язычество, это так же было вопреки настроениям народа. Вчём зацепка?

У меня два вопроса:

1. На каком языке говорили в "Армянской" Киликии во время правления Леона- V...?

2 Какую ветвь христианской религии исповедали подданые "Левона Великолепного"? :smoking:

Собственно почему вы ждёте от меня ответов? Вы забыли это не я, a вы "Послушай 'Циап', давай открывай тему я тебя припечатаю на все 100% " Вот и приведите ваши доводы которыми собирались припечатать меня. А что вы тут мне вопросы задаёте?

"Один дурак может столько вопросов задать, что 100 умных не смогут ответить"

В. И. Ленин

Вы меня вопросами решили припечатать?

Изменено пользователем Циап
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых Цари Киликии из рода Лузиньянов были изначально католиками и этническими французами, и во-вторых чудесным образом меняется одна буковка в имени и Леон становится Левоном Великолепным- V? ------

Во первых. С чего вы взяли, Что род Лузиньянов армянский, а потом решили это же и опровергнуть? Кто то говорил обратное? Царём Киликии мог быть и не армянин. К примеру Екатерина вторая не была русской, но она была императрицей России.

Во вторых

На Левоне V прямая линия династии прерывается, и в результате междинастического брака титул царь Армении переходит к франкским королям Кипра — династия Лузинян, в те годы произносившаяся по-французски Лузиньон.

И что из этого следует? Что Киликийское царство никогда небыло армянским? Жду пояснений.

Все ваши источники говорят якобы он царь Леон хотел ввести в Киликии католицизм, вопреки настроениям армян??? хотя он в самом деле так есть, вот где зацепка... :smoking:

У меня нет историков. Если вы говорите об армянских историках, то так и говорите. Леон не-был "якобы царь", он был царь без якобы. То, что царь будь то Леон или ещё кто-то хотел ввести что-то новое в массы, отличное от привычного для этих масс. Что удивительного в том, что это происходило вопреки масс? Когда вводили християнство и искореняли язычество, это так же было вопреки настроениям народа. Вчём зацепка?

У меня два вопроса:

1. На каком языке говорили в "Армянской" Киликии во время правления Леона- V...?

2 Какую ветвь христианской религии исповедали подданые "Левона Великолепного"? :smoking:

Собственно почему вы ждёте от меня ответов? Вы забыли это не я, a вы "Послушай 'Циап', давай открывай тему я тебя припечатаю на все 100% " Вот и приведите ваши доводы которыми собирались припечатать меня. А что вы тут мне вопросы задаёте?

"Один дурак может столько вопросов задать, что 100 умных не смогут ответить"

В. И. Ленин

Вы меня вопросами решили припечатать?

Я эти вопросы задаю чтобы вы не уходили по-армянски от ответа? ...и не надо грубить знаете если котелок не варит не надо гонять туфту не на того напоролся...а на счет монет поговорим попозже...я тебе таких сколько угодно могу начеканить  в подвале задним числом... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых Цари Киликии из рода Лузиньянов были изначально католиками и этническими французами, и во-вторых чудесным образом меняется одна буковка в имени и Леон становится Левоном Великолепным- V? ------

Во первых. С чего вы взяли, Что род Лузиньянов армянский, а потом решили это же и опровергнуть? Кто то говорил обратное? Царём Киликии мог быть и не армянин. К примеру Екатерина вторая не была русской, но она была императрицей России.

Во вторых

На Левоне V прямая линия династии прерывается, и в результате междинастического брака титул царь Армении переходит к франкским королям Кипра — династия Лузинян, в те годы произносившаяся по-французски Лузиньон.

И что из этого следует? Что Киликийское царство никогда небыло армянским? Жду пояснений.

Все ваши источники говорят якобы он царь Леон хотел ввести в Киликии католицизм, вопреки настроениям армян??? хотя он в самом деле так есть, вот где зацепка... :smoking:

У меня нет историков. Если вы говорите об армянских историках, то так и говорите. Леон не-был "якобы царь", он был царь без якобы. То, что царь будь то Леон или ещё кто-то хотел ввести что-то новое в массы, отличное от привычного для этих масс. Что удивительного в том, что это происходило вопреки масс? Когда вводили християнство и искореняли язычество, это так же было вопреки настроениям народа. Вчём зацепка?

У меня два вопроса:

1. На каком языке говорили в "Армянской" Киликии во время правления Леона- V...?

2 Какую ветвь христианской религии исповедали подданые "Левона Великолепного"? :smoking:

Собственно почему вы ждёте от меня ответов? Вы забыли это не я, a вы "Послушай 'Циап', давай открывай тему я тебя припечатаю на все 100% " Вот и приведите ваши доводы которыми собирались припечатать меня. А что вы тут мне вопросы задаёте?

"Один дурак может столько вопросов задать, что 100 умных не смогут ответить"

В. И. Ленин

Вы меня вопросами решили припечатать?

Я эти вопросы задаю чтобы вы не уходили по-армянски от ответа? ...и не надо грубить знаете если котелок не варит не надо гонять туфту не на того напоролся...а на счет монет поговорим попозже...я тебе таких сколько угодно могу начеканить в подвале задним числом... :smoking:

Твои утверждения были опровергнуты. Каких либо доводов привести ты не смог. Если у тебя есть вопросы по теме, то постарайся найти на них ответы самостоятельно. Если попробуешь что либо утверждать, то приведи соответствующие доводы и ты получишь опровержение если твои утверждения ложны. То что ты способен к фальсификациям не вызывает у меня сомнений ибо ты сам об этом открыто заявляешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых Цари Киликии из рода Лузиньянов были изначально католиками и этническими французами, и во-вторых чудесным образом меняется одна буковка в имени и Леон становится Левоном Великолепным- V? ------

Во первых. С чего вы взяли, Что род Лузиньянов армянский, а потом решили это же и опровергнуть? Кто то говорил обратное? Царём Киликии мог быть и не армянин. К примеру Екатерина вторая не была русской, но она была императрицей России.

Во вторых

На Левоне V прямая линия династии прерывается, и в результате междинастического брака титул царь Армении переходит к франкским королям Кипра — династия Лузинян, в те годы произносившаяся по-французски Лузиньон.

И что из этого следует? Что Киликийское царство никогда небыло армянским? Жду пояснений.

Все ваши источники говорят якобы он царь Леон хотел ввести в Киликии католицизм, вопреки настроениям армян??? хотя он в самом деле так есть, вот где зацепка... :)

У меня нет историков. Если вы говорите об армянских историках, то так и говорите. Леон не-был "якобы царь", он был царь без якобы. То, что царь будь то Леон или ещё кто-то хотел ввести что-то новое в массы, отличное от привычного для этих масс. Что удивительного в том, что это происходило вопреки масс? Когда вводили християнство и искореняли язычество, это так же было вопреки настроениям народа. Вчём зацепка?

У меня два вопроса:

1. На каком языке говорили в "Армянской" Киликии во время правления Леона- V...?

2 Какую ветвь христианской религии исповедали подданые "Левона Великолепного"? :smoking:

Собственно почему вы ждёте от меня ответов? Вы забыли это не я, a вы "Послушай 'Циап', давай открывай тему я тебя припечатаю на все 100% " Вот и приведите ваши доводы которыми собирались припечатать меня. А что вы тут мне вопросы задаёте?

"Один дурак может столько вопросов задать, что 100 умных не смогут ответить"

В. И. Ленин

Вы меня вопросами решили припечатать?

Я эти вопросы задаю чтобы вы не уходили по-армянски от ответа? ...и не надо грубить знаете если котелок не варит не надо гонять туфту не на того напоролся...а на счет монет поговорим попозже...я тебе таких сколько угодно могу начеканить в подвале задним числом... :smoking:

Твои утверждения были опровергнуты. Каких либо доводов привести ты не смог. Если у тебя есть вопросы по теме, то постарайся найти на них ответы самостоятельно. Если попробуешь что либо утверждать, то приведи соответствующие доводы и ты получишь опровержение если твои утверждения ложны. То что ты способен к фальсификациям не вызывает у меня сомнений ибо ты сам об этом открыто заявляешь.

Ну так давай отвечай на два поставленные вопросы, а насчет подделок монет я как-нибудь тебя научу... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вы могли и обсудить и тет-а-тет посредством ПМ.

Тема не просто флудовая, так она еще и абсурда по сути своей.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вы могли и обсудить и тет-а-тет посредством ПМ.

Тема не просто флудовая, так она еще и абсурда по сути своей.

Тема блестящая особенно в свете того что вся история "Киликийской Армении" не выдерживает никакой критики при внимательном рассмотрении и возникает масса вопросов, ....можете сами перепроверить сплошной блеф и несходство... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп ребята!!! Тай-аут!!! Вы из исторической арены попали на поле картошки...!!! Успокойтесь и слушайте меня.

Herbert по твоему армянское имя Левон это то же что и фр. Леон??? Я правильно тебя понял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема блестящая особенно в свете того что вся история "Киликийской Армении" не выдерживает никакой критики при внимательном рассмотрении и возникает масса вопросов, ....можете сами перепроверить сплошной блеф и несходство... :goodL:

Если ты сумеешь опровергнуть историю Килик.Армении,то получишь премию Винкелмана!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу государственного языка в Киликийском царстве, вам лучше всего расскажут монеты этого самого государства.

http://translate.google.com/translate?hl=r...%3Dru%26tl%3Den

Если они на французиком языке, то я азербайджанец. Знал ли Леон Лузиньян армянский язык? Предположу, что знал точно так же как и Екатерина вторая русский.

Если монеты государства чеканятся на армянском языке,то не имеет смысла спорить на каком языке говорят в этом государстве и какой язык в нём официальный.На монетах совершенно чётко читается "Левон тагавор hайоц"("Левон царь армян").

Время работает на Азербайджан.Если вы ничего не заметили,значит не пришло время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт французского происхождения Лузиньянов я и не спорил.

Я буду спорить!!!!!!!!!

Хорошо давайте начнем с того почему оригинальная надпись на надгробной  плите "армянского царя" выполнено на французском языке очень странно? неужели не успели его подделать...? а может просто "армянский царь" Киликии не знал "родного" армянского языка...? :D

«Здесь покоится благородный и превосходный Принц Леон де Лузиньян V, латинский король королевства Армении, который скончался в Париже в 29-й день ноября благословенного года 1393. Молитесь за него».[9]

фр. "Cy gist tres noble et excellent prince Leon de Lizingnen quint roy latin du royaume d'Armenie qui rendit l'ame a Dieu a Paris le XXIXe jour de novembre l'an de grace M.CCC.IIIIXX.XIII. Priez pour luy" (Оригинальная надпись 14го века.)[10]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу государственного языка в Киликийском царстве, вам лучше всего расскажут монеты этого самого государства.

http://translate.google.com/translate?hl=r...%3Dru%26tl%3Den

Если они на французиком языке, то я азербайджанец. Знал ли Леон Лузиньян армянский язык? Предположу, что знал точно так же как и Екатерина вторая русский.

Если монеты государства чеканятся на армянском языке,то не имеет смысла спорить на каком языке говорят в этом государстве и какой язык в нём официальный.На монетах совершенно чётко читается "Левон тагавор hайоц"("Левон царь армян").

Это делается очень просто, в Калифорнии создается сайт :

http://www.ancientarmeniancoins.com

сажают туда подсадную утку под имением некоего  Артура типа неармянин, и вперед чеканятся "древние армянские раритетные монеты" безделушки для лохов... :D

Изменено пользователем Herbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, армяне сами сочиняют сказку и сами же верят что, эта сказка быль :smoking:

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, армяне сами сочиняют сказку и сами же верят что, эта сказка быль greenyes

'mennem', сказка сказкой , но они настолько хитрые что всегда оставляют лазейки в своих хитросплетениях для маневра, знают же кто то докопается , тогда скажут ан вот видите мы же говорили... вот один из этих образчиков- шедевров, читаем :

ссылка:

http://armenianhouse.org/suqiasyan/cilicia/3.html

===В Киликии впервые чеканили монеты с армянским шрифтом. До этого они чеканились с греческим или арабским, шрифтом.(?????) В городе Сисе существовал монетный двор, где чеканилось около 200 видов монет из золота, серебра, меди. Армянские монеты носили следующие названия:

кармир (червонная), пог (деньга), драм (драхма), дахекан, динар, данг, тагворин (царская) и. др. Иногда деньги носили на себе изображение не только армянского царя, но и соседнего правителя;(??????) например при Хетуме I в 1239 г. на выпущенных деньгах имелось изображение и султана Иконии Кей-Хосроя.

Это делалось не в знак вассальной зависимости, как полагали некоторые историки, а как выражение лояльности к соседнему государству.====

------------------------------------------------------------------------------

Что-то на современных деньгах Республики Армения не видел изображения господина Ельцина, Путина или Медведева однако.... :mikka:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, армяне сами сочиняют сказку и сами же верят что, эта сказка быль :D

'mennem', сказка сказкой , но они настолько хитрые что всегда оставляют лазейки в своих хитросплетениях для маневра, знают же кто то докопается , тогда скажут ан вот видите мы же говорили... вот один из этих образчиков- шедевров, читаем :

ссылка:

http://armenianhouse.org/suqiasyan/cilicia/3.html

===В Киликии впервые чеканили монеты с армянским шрифтом. До этого они чеканились с греческим или арабским, шрифтом.(?????) В городе Сисе существовал монетный двор, где чеканилось около 200 видов монет из золота, серебра, меди. Армянские монеты носили следующие названия:

кармир (червонная), пог (деньга), драм (драхма), дахекан, динар, данг, тагворин (царская) и. др. Иногда деньги носили на себе изображение не только армянского царя, но и соседнего правителя;(??????) например при Хетуме I в 1239 г. на выпущенных деньгах имелось изображение и султана Иконии Кей-Хосроя.

Это делалось не в знак вассальной зависимости, как полагали некоторые историки, а как выражение лояльности к соседнему государству.====

------------------------------------------------------------------------------

Что-то на современных деньгах Республики Армения не видел изображения господина Ельцина, Путина или Медведева однако.... :)

Все верно говорите, Киликия -ала, это искони азербайджанский земля. и царь Левон, был -азербайджанцем. И монеты все фальшивы. Там вообще не было монет.Все правильно.Вы всем все доказали и ВАМ полагаеться Хачикинская премия. А ,если серьезно, не надоело вам туфту -гнать? монеты фальшивые? это легко проверить. Да и потом, достаточно того, что Весь мир - это признает, все кроме азербайджанцев, а почему? это как раз таки не знает ВЕСЬМИР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мои посты построены только на логике, ну ни сходится ни одна ваша версия этих исторических баек, ну напечатали вы а-ля армянские монеты и в основном разместили в Ереванских музеях, Матенодаране и тд. и тп ну и что? при тщательном изучении истории Киликии оказывается вся эта маленькая  территория была под властью рыцарских орденов, тамплиеров, госпитальеров или иоанитов и тевтонов, а армяне как всегда наживались на их славе так сказать как всегда вовремя пристроились... Ни на один поставленный вопрос я так и не получил внятного ответа, и не получу потому что как можно очевидное вранье опровергнуть??? ну может быть жили и существовали там ваши гастарбайтеры но о каком то величии и государствнном строе уж поверьте очень и очень сомнительно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся эта маленькая территория была под властью рыцарских орденов, тамплиеров, госпитальеров или иоанитов и тевтонов, а армяне как всегда наживались на их славе так сказать как всегда вовремя пристроились...

Я ждал когда вы сделаете утверждение. Вы его сделали. А теперь извольте подтвердить ваши слова, на основе каких исторических материалов, источников вы сие утверждаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну какие упорные у нас соседи. Киликийская армения, xадрамаутская, эфиопская,кызылагачская, краснодарская, везде куда ну плюнь армнае, армяне, армяне..синдром малого народа просто прёт изо всех дыр.

ну так же нельзя.

я понимаю если бы армяне "изобрели" астрономию там, или за всю историю были бы только лекарями или например воинами-телохранителями... ну хоть что-то мало мальски интересное должно же быть в истории кроме как заявки на древность.

вот Йети тоже древние, но их никто не видел, ассирийцы тоже древние- но как потеряли своё государство ассирия так и больше не смогли создать, курды вот тоже никогда не обладали курдистаном, но тоже чего то хотят... малые народы одним словом..и проблемы с ИГО.

моё личное мнение; те армяне с которыми сейчас имеем дело НИКАКОГО отношения не имеют к тем что когда то жили.

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну какие упорные у нас соседи. Киликийская армения, xадрамаутская, эфиопская,кызылагачская, краснодарская, везде куда ну плюнь армнае, армяне, армяне..синдром малого народа просто прёт изо всех дыр.

ну так же нельзя.

я понимаю если бы армяне "изобрели" астрономию там, или за всю историю были бы только лекарями или например воинами-телохранителями... ну хоть что-то мало мальски интересное должно же быть в истории кроме как заявки на древность.

вот Йети тоже древние, но их никто не видел, ассирийцы тоже древние- но как потеряли своё государство ассирия так и больше не смогли создать, курды вот тоже никогда не обладали курдистаном, но тоже чего то хотят... малые народы одним словом..и проблемы с ИГО.

моё личное мнение; те армяне с которыми сейчас имеем дело НИКАКОГО отношения не имеют к тем что когда то жили.

А может вы им просто завидуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите вы сказочным героям завидуете? нет!

Это ведь сказка!

также и мы - не завидуем - прсто хотим ПОМОЧЬ несмотрй ни на что выйти из сказочного дурмана и просо жить как все нормальные люди.

а то в конце концов участь армянская будет такой же ак и у цыган- народ вроде как и есть а места вроде как и нет.

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб разобраться нужно: 1 указать точные границы государственного образования . 2 указать время его существования. 3 указать народность или народности там живущие. 4 указать атрибуты. 5 сделать вышеперечисленное приводя источники доказательств. для начала этого хватит. дальше скажу. и так начнем .

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся эта маленькая территория была под властью рыцарских орденов, тамплиеров, госпитальеров или иоанитов и тевтонов, а армяне как всегда наживались на их славе так сказать как всегда вовремя пристроились...

Я ждал когда вы сделаете утверждение. Вы его сделали. А теперь извольте подтвердить ваши слова, на основе каких исторических материалов, источников вы сие утверждаете.

Конечно же не из армянских источников...давайте заглянем в очень авторитетную Эциклопедию Ефрона и Брокгауза за 1896 год издание...как известно это было самым авторитетным европейским изданием...так вот читаем:

Киликия

— в древности юго-восточная область Малой Азии, получившая, вероятно, свое название от семитического племени киликов и своим плодородием рано привлекавшая греческих поселенцев. К. простиралась от Памфилийского залива к востоку до гор Аманских (ныне Джебель Берекет), отделяющих от нее северную Сирию (Коммагену); к северу — до хребта Тавра, отделявшего ее от Ликаонии и Каппадокии и наполнявшего своими южными отрогами всю западную часть К. В восточной части К. Тавр перерезывали "Киликийские ворота" (ныне Гёлек Богаз), Ларандский и Средний перевалы. Западная часть К. называлась "суровой" (Κιλικία τραχεΐα) или Кетидой, восточная — низменной (Κ. πεδιάς). "Суровая" К., с мощным Имбарским хребтом, вдается на юге в Средиземное море. Ее прорезает с запада на восток река Каликадн (ныне Гуёк-Су), впадающая в море у Сарпедонского мыса (ныне Лисан). Здесь много бухт, служивших гаванями прибрежным городам. Близ Каликадна царь Селевк Никатор построил город Селевкию (Трахиотиду), процветавшую до римского времени. В 5 стадиях от впадения в море холодного горного потока Кидна, образующего ущелье — дорогу из Каппадокии в К., — находился сравнивавшийся с Вавилоном большой город Тарс, построенный ассирийцами. Здесь была столица страны и резиденция царей, носивших титул Syen n esis. Соперник Тарса — город Адана — лежал на правом берегу Сара. У Исского залива находился знаменитый одержанной в 333 г. Александром Великим победой город Исс, от которого два перевала вели в Сирию (Аманские и Киликийско-сирийские ворота). На диких вершинах Амана еще до времен Цицерона жили остатки древнейшего населения К. — елевферокилики. Древние писатели хвалят плодородие К. равнины, в изобилии дающей виноград, сезам, просо, пшеницу и ячмень. Славились козы К., вероятно, одной породы с ангорскими. Страна производила много шафрана, хорошее изюмное вино, лучший иссоп, гранатовые яблоки. Жители К. были очень свободолюбивы и лишь номинально подчинялись персам, Селевкидам и с 63 г. до Р. Х. римлянам, которые, собственно, держали в покорности одну лишь равнинную К. Они всегда отличались смелостью и привычкой к морю; настоящим притоном морских разбойников сделалась К. во время междоусобиц между Селевкидами. К этому времени относится возникновение греческой поговорки: "три худших слова на букву К. — каппадокийцы, критяне и киликийцы". В I в. до Р. Х. разбои до того усилились, что даже берега Италии были небезопасны от киликийцев; они заняли гавань Рима — Остию, сожгли находившиеся там корабли и преградили путь подвозу хлеба из Сицилии и Египта в Рим. Положить конец их разбоям удалось только Помпею. Одно время К. управлял Цицерон. Письма его показывают, как беспокойны и неукротимы все еще были эти горцы. При Феодосии Великом К. разделена была на 1-ую и 2-ую К., с главными городами Тарсом и Аназарбом. В эпоху упадка Византии К. отошла к Армении, которая, при помощи тамплиеров, некоторое время с успехом защищала ее от сарацин.

См. V. Langlois, "Voyage dans la Cilicie et dans les montagnes du Taurus pendant les ann ées 1852—53", K. J. Neumann, "Zur Landeskunde und Gesc hichte Kilikiens" ("Jahrb. f. Phil.", 1883, т. 127); Kotschy, "Reise in den Kil. Taurus ü ber Tarsus" (Гота, 1858).

А. М. Л.

------------------------------------------------------------------------------------

Когда читаешь авторитетные старые источники понимаешь что всю эту чушь собачую выдумали практически после Советов выдавая на-гора историческую макулатуру в надежде на то что со временем все равно армянская ложь возьмет вверх...типа они умные, а все остальные дураки поверят... :smoking:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КИЛИКИЯ, область на юго-восточном побережье Малой Азии. Ее рано заселили греки; в 6 в. до н.э. Киликией завладели персы, а в 333 г. до н.э. ее завоевал Александр Македонский (битва при Иссе), получив тем самым доступ в Финикию. В римскую эпоху Киликия служила пристанищем для пиратов (надеюсь не будете утверждать ,что прираты и есть армяне?); в 101 г. римляне одержали над ними верх; позднее римская провинция Киликия.

Словарь античности. Пер. с нем.— М.: Прогресс, 1989

КИЛИКИЯ, (греч. Kilikia), древняя область в Малой Азии (на юге современной Центральной Турции). Киликия делилась на две части: «Киликия Суровая» (горы Тавра) и «Киликия Равнинная» (территория, примыкающая к Средиземному морю). Впервые название «Киликия» встречается в ассирийских надписях (Hilakku) как обозначение «Киликии Суровой». Во 2-м тысячелетии до н.э. входила в Хеттское царство, с 12 по 6 вв. до н.э. на территории Киликии существовало одно или несколько независимых царств, с 6 в. до н.э. Киликия входила в состав персидского царства Ахеменидов. В 333 г. завоёвана Александром Македонским. В 297—190 гг. находилась под властью Селевкидов. В 102 г. была завоёвана Римом, окончательно усмирена в 67 г. до н.э. Около 200 г. н.э. была поделена на 2 провинции: Киликия I и Киликия II. В средние века была объектом борьбы между Византией, арабами и сельджуками. (промежуток 800 лет кудато исчез видимо пираты создавали предстоящщее государство ) С 1080 по 1375 гг. в Киликии существовало Киликийское армянское государство (правила династия Рубенидов), захваченное мамлюками. В 1515 г. была завоёвана турками.

Большая Советская Энциклопедия, М., «Советская Энциклопедия», 1973 г. Изд-е 3-е, Т. 12.

Немогу найти чем заполнить эти 800 лет.

Ишу информацию еще, найду поставлю.

P.S. Синий шрифт- примечание автора, то биш мой.

Изменено пользователем poluprovodnick_N1

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся эта маленькая территория была под властью рыцарских орденов, тамплиеров, госпитальеров или иоанитов и тевтонов, а армяне как всегда наживались на их славе так сказать как всегда вовремя пристроились...

Я ждал когда вы сделаете утверждение. Вы его сделали. А теперь извольте подтвердить ваши слова, на основе каких исторических материалов, источников вы сие утверждаете.

Конечно же не из армянских источников...давайте заглянем в очень авторитетную Эциклопедию Ефрона и Брокгауза за 1896 год издание...как известно это было самым авторитетным европейским изданием...так вот читаем:

Киликия

— в древности юго-восточная область Малой Азии, получившая, вероятно, свое название от семитического племени киликов и своим плодородием рано привлекавшая греческих поселенцев. К. простиралась от Памфилийского залива к востоку до гор Аманских (ныне Джебель Берекет), отделяющих от нее северную Сирию (Коммагену); к северу — до хребта Тавра, отделявшего ее от Ликаонии и Каппадокии и наполнявшего своими южными отрогами всю западную часть К. В восточной части К. Тавр перерезывали "Киликийские ворота" (ныне Гёлек Богаз), Ларандский и Средний перевалы. Западная часть К. называлась "суровой" (Κιλικία τραχεΐα) или Кетидой, восточная — низменной (Κ. πεδιάς). "Суровая" К., с мощным Имбарским хребтом, вдается на юге в Средиземное море. Ее прорезает с запада на восток река Каликадн (ныне Гуёк-Су), впадающая в море у Сарпедонского мыса (ныне Лисан). Здесь много бухт, служивших гаванями прибрежным городам. Близ Каликадна царь Селевк Никатор построил город Селевкию (Трахиотиду), процветавшую до римского времени. В 5 стадиях от впадения в море холодного горного потока Кидна, образующего ущелье — дорогу из Каппадокии в К., — находился сравнивавшийся с Вавилоном большой город Тарс, построенный ассирийцами. Здесь была столица страны и резиденция царей, носивших титул Syen n esis. Соперник Тарса — город Адана — лежал на правом берегу Сара. У Исского залива находился знаменитый одержанной в 333 г. Александром Великим победой город Исс, от которого два перевала вели в Сирию (Аманские и Киликийско-сирийские ворота). На диких вершинах Амана еще до времен Цицерона жили остатки древнейшего населения К. — елевферокилики. Древние писатели хвалят плодородие К. равнины, в изобилии дающей виноград, сезам, просо, пшеницу и ячмень. Славились козы К., вероятно, одной породы с ангорскими. Страна производила много шафрана, хорошее изюмное вино, лучший иссоп, гранатовые яблоки. Жители К. были очень свободолюбивы и лишь номинально подчинялись персам, Селевкидам и с 63 г. до Р. Х. римлянам, которые, собственно, держали в покорности одну лишь равнинную К. Они всегда отличались смелостью и привычкой к морю; настоящим притоном морских разбойников сделалась К. во время междоусобиц между Селевкидами. К этому времени относится возникновение греческой поговорки: "три худших слова на букву К. — каппадокийцы, критяне и киликийцы". В I в. до Р. Х. разбои до того усилились, что даже берега Италии были небезопасны от киликийцев; они заняли гавань Рима — Остию, сожгли находившиеся там корабли и преградили путь подвозу хлеба из Сицилии и Египта в Рим. Положить конец их разбоям удалось только Помпею. Одно время К. управлял Цицерон. Письма его показывают, как беспокойны и неукротимы все еще были эти горцы. При Феодосии Великом К. разделена была на 1-ую и 2-ую К., с главными городами Тарсом и Аназарбом. В эпоху упадка Византии К. отошла к Армении, которая, при помощи тамплиеров, некоторое время с успехом защищала ее от сарацин.

См. V. Langlois, "Voyage dans la Cilicie et dans les montagnes du Taurus pendant les ann ées 1852—53", K. J. Neumann, "Zur Landeskunde und Gesc hichte Kilikiens" ("Jahrb. f. Phil.", 1883, т. 127); Kotschy, "Reise in den Kil. Taurus ü ber Tarsus" (Гота, 1858).

А. М. Л.

------------------------------------------------------------------------------------

Когда читаешь авторитетные старые источники понимаешь что всю эту чушь собачую выдумали практически после Советов выдавая на-гора историческую макулатуру в надежде на то что со временем все равно армянская ложь возьмет вверх...типа они умные, а все остальные дураки поверят... :yemishbash:

Ну вот видишь какая ты умница. Можешь когда хочешь. И источник авторитетный привёл и ключевое предложение подчеркнул. Осталось совсем немного до полного прояснения. Нужно всего то понять, что по русски умные люди написали. Одному тебе это будет не под силу, ну да я тебе помогу.

Ранее ты сделал неосмотрительное высказывание

"вся эта маленькая территория была под властью рыцарских орденов, тамплиеров, госпитальеров или иоанитов и тевтонов, а армяне как всегда наживались на их славе так сказать как всегда вовремя пристроились..."

А теперь подтверждаешь своё утверждение вот этим предложением

"В эпоху упадка Византии К. отошла к Армении, которая, при помощи тамплиеров, некоторое время с успехом защищала ее от сарацин."

То что ты перечислил ордена кристаносцев, все которые видно где то услышал я опущу. Ибо как видишь в приведённом тобой источнике говорится только о ордине тамплиеров. Ксати ордин основанный французкими рыцарями. А я как то тебе уже говорил, что у армянских царей Киликии жёны были француженками. Это отнюдь не случайно.

Далее что я вижу " В эпоху упадка Византии К. отошла к Армении" . Значит всётаки к Армении а не к тамплиерам. Заметь это твой источник говорит об этом. На русском языке это означает, что Власть принадлежала армянам, а не тамплиерам. Было бы наоборот, так бы и написали. Фирштейн?

Далее какую роль играли тамплиеры? Здесь это так же указывается. Тамплиеры помогали защищать Киликийское царство от сарацин. Это примерно так же как НАТО защищало Турцию от СССР и Варшавского договора. Причём на территории Турции распологается база НАТО. Так и в Килики тамплиеры имели земельные владения. Жёны армянских царей были именно из их ордена. Но ведь отсюда не следует, что Киликийское царство было под властью тамплиеров. Так же как и Турция не находится под властью НАТО. Это логика о которой ты говорил. Да и ктомуже твой источник говорит именно об этом. Как говорится мало уметь читать, нужно ещё понимать, что написано.

К слову есть установленные сроки существования Киликийского царства "некоторое время" это 300 лет. Фирштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КИЛИКИЯ, область на юго-восточном побережье Малой Азии. Ее рано заселили греки; в 6 в. до н.э. Киликией завладели персы, а в 333 г. до н.э. ее завоевал Александр Македонский (битва при Иссе), получив тем самым доступ в Финикию. В римскую эпоху Киликия служила пристанищем для пиратов (надеюсь не будете утверждать ,что прираты и есть армяне?); в 101 г. римляне одержали над ними верх; позднее римская провинция Киликия.

Словарь античности. Пер. с нем.— М.: Прогресс, 1989

КИЛИКИЯ, (греч. Kilikia), древняя область в Малой Азии (на юге современной Центральной Турции). Киликия делилась на две части: «Киликия Суровая» (горы Тавра) и «Киликия Равнинная» (территория, примыкающая к Средиземному морю). Впервые название «Киликия» встречается в ассирийских надписях (Hilakku) как обозначение «Киликии Суровой». Во 2-м тысячелетии до н.э. входила в Хеттское царство, с 12 по 6 вв. до н.э. на территории Киликии существовало одно или несколько независимых царств, с 6 в. до н.э. Киликия входила в состав персидского царства Ахеменидов. В 333 г. завоёвана Александром Македонским. В 297—190 гг. находилась под властью Селевкидов. В 102 г. была завоёвана Римом, окончательно усмирена в 67 г. до н.э. Около 200 г. н.э. была поделена на 2 провинции: Киликия I и Киликия II. В средние века была объектом борьбы между Византией, арабами и сельджуками. (промежуток 800 лет кудато исчез видимо пираты создавали предстоящщее государство ) С 1080 по 1375 гг. в Киликии существовало Киликийское армянское государство (правила династия Рубенидов), захваченное мамлюками. В 1515 г. была завоёвана турками.

Большая Советская Энциклопедия, М., «Советская Энциклопедия», 1973 г. Изд-е 3-е, Т. 12.

Немогу найти чем заполнить эти 800 лет.

Ишу информацию еще, найду поставлю.

P.S. Синий шрифт- примечание автора, то биш мой.

У вас всё написано, что здесь не понятно? 800 лет заполнять не нужно. Киликийсое царство возникло в 1080 г. в источнике это указано.

Земли Киликии входили в состав Великой Армении в I в. д. н. э.

http://alexhistory.narod.ru/World/Hronolog..._of_Cilicia.htm

Но после поражения от Рима Киликия стала провинцией Рима. После Византии, а когда Византия пришла в упадок в Киликии возникло Армянской царство которое просуществовало до 1375 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...