Перейти к содержимому

Почему Азербайджан боится войны с Россией?


Тахир

Recommended Posts

Почти национальной идеей Азербайджана давно стало желание освободить наконец Карабах и 7 оккупированных районов. Понятно уже всем, что освободить можно только военной силой. Именно для этого в стране тратятся огромные деньги на вооружение – до 1 млрд долларов в год, и на армию в целом – самую большую и сильную на Кавказе. Эти деньги выбрасываются на ветер? Они должны себя оправдать или нет?

Многие считают, что военная операция по освобождению Карабаха будет быстрой, учитывая явное количественное и качественное превосходство азербайджанской армии. Действительно, для блицкрига есть все основания.

Единственное опасение – это военное вмешательство России. Но с какой стати?

Понятно, что воевать с Россией решится только сумасшедший или авантюрист вроде Саакашвили. Однако, Карабах – это не ЮгоОсетия. Россия не отвечает за поддержание мира в Карабахе и здесь нет ни одного российского миротворца. У Москвы нет никаких правовых оснований для военного вмешательства. Наступать на территорию самой Армении – члена ОДКБ - азербайджанская армия не будет, ни к чему это.

Россия может помогать армянам поставками вооружения, советниками, или даже авиацией, если война затянется. Но во-первых, операция должна быть очень быстрой, во-вторых, против СУшек и МИГов есть достаточные средства противоборства. Ничего тут нет катастрофического. А воевать с Азербайджаном всеми своими силами и до победного конца Россия не станет – не тот случай. Да и просто не успеет втянуться в военную операцию, которая займет максимум несколько дней.

Так чего же боятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 623
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Многие считают, что военная операция по освобождению Карабаха будет быстрой, учитывая явное количественное и качественное превосходство азербайджанской армии. Действительно, для блицкрига есть все основания.

назовите пожалуйста хотя бы одного из этих многих......

Изменено пользователем nizami63

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие считают, что военная операция по освобождению Карабаха будет быстрой, учитывая явное количественное и качественное превосходство азербайджанской армии. Действительно, для блицкрига есть все основания.

назовите пожалуйста хотя бы одного из этих многих...

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия вмешаться не сможет если только через территорию Ирана будет оказана помощь армянам. я думаю турки это предусмотрели вместе с нашими и турки для нас это сдерживающий фактор для россии с кем россия не готова ссориться зная что неправа в этом вопросе.

Просто вопрос в том что если даже будет война то власть в одной из этих стран сильно и кардинально поменяется что приведет ее к демократической развязке а это в свою очередь со временем станет реальностью для других стран региона.

азербайджанская солидарность . или ты друг или ты враг или ты никто вообще. каков твой выбор?! М.Нахчыванский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Россия обязательно вмещаеться. Дело в том, что после Российско-Иранской войны, территоря Карабаха входила в состав Российской империи по договору не помню какого года. И, это может быть причиной вмещаться России. Тем более что, армяне Карабаха с удовольствием вошли бы в состав России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия признала территориальную целостность Азербайджана включая Карабах в этх рамках как и Азербайджан признал Российскую отныне оталкиватся надо исходя от этих документов а не от вашх фантазий.

азербайджанская солидарность . или ты друг или ты враг или ты никто вообще. каков твой выбор?! М.Нахчыванский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия вмешаться не сможет если только через территорию Ирана будет оказана помощь армянам. я думаю турки это предусмотрели вместе с нашими и турки для нас это сдерживающий фактор для россии с кем россия не готова ссориться зная что неправа в этом вопросе.

Просто вопрос в том что если даже будет война то власть в одной из этих стран сильно и кардинально поменяется что приведет ее к демократической развязке а это в свою очередь со временем станет реальностью для других стран региона.

Любопытно, а Иран не может сам вмешаться, в качестве миротворца и привести все на исходную линию, как сейчас?

На хрена ему лишние проблемы в Северном Иране?

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы бы вначале собралсь бы духом и признали бы со стороны армении карабах потом уже люльку сосалы бы об прсоединении к россии

азербайджанская солидарность . или ты друг или ты враг или ты никто вообще. каков твой выбор?! М.Нахчыванский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия вмешается по одной простой причине: ей не выгодна победа ни одной из сторон конфликта. Ей выгодна именно подобная ситуация: ни мира, ни войны. А повод она найдет обязательно, не сомневайтесь в этом. Это будет выглядеть как в анекдоте:

"-Вась, а давай выпьем!- говорит Толян разливая водку по стаканам.

-А по какому поводу?- спрашивает Вася.

Толян молча берет трубку и наугад набирает номер.

-Алё! А Юрия Гагарина можно к телефону?

- Он же умер!- отвечают на том конце провода

Толян кладет трубку и с печальной физиономией поднимает стакан:

- Помянем Юру, Вася!"

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия вмешаться не сможет если только через территорию Ирана будет оказана помощь армянам. я думаю турки это предусмотрели вместе с нашими и турки для нас это сдерживающий фактор для россии с кем россия не готова ссориться зная что неправа в этом вопросе.

Просто вопрос в том что если даже будет война то власть в одной из этих стран сильно и кардинально поменяется что приведет ее к демократической развязке а это в свою очередь со временем станет реальностью для других стран региона.

Любопытно, а Иран не может сам вмешаться, в качестве миротворца и привести все на исходную линию, как сейчас?

Ну во первых для Ирана тоже все не так просто как кажеться да и Иран сейчас успешно сорят с Россией и сближают с Турцией. Там тоже есть про азербайджанские силы и открытая помощь Ирана Армении будет плохо воспринято всем мусульманским миром . Иран уже сблжается с Азербайджаном и не думаю что он будут противостоять нам.

азербайджанская солидарность . или ты друг или ты враг или ты никто вообще. каков твой выбор?! М.Нахчыванский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия вмешается по одной простой причине: ей не выгодна победа ни одной из сторон конфликта. Ей выгодна именно подобная ситуация: ни мира, ни войны. А повод она найдет обязательно, не сомневайтесь в этом. Это будет выглядеть как в анекдоте:

"-Вась, а давай выпьем!- говорит Толян разливая водку по стаканам.

-А по какому поводу?- спрашивает Вася.

Толян молча берет трубку и наугад набирает номер.

-Алё! А Юрия Гагарина можно к телефону?

- Он же умер!- отвечают на том конце провода

Толян кладет трубку и с печальной физиономией поднимает стакан:

- Помянем Юру, Вася!"

Россия пускай занимается своими проблемами. Ей по горло этого хватает да и как вмешается?

азербайджанская солидарность . или ты друг или ты враг или ты никто вообще. каков твой выбор?! М.Нахчыванский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Россия обязательно вмещаеться. Дело в том, что после Российско-Иранской войны, территоря Карабаха входила в состав Российской империи по договору не помню какого года. И, это может быть причиной вмещаться России. Тем более что, армяне Карабаха с удовольствием вошли бы в состав России!

Трусостью сквозит этот пост...... Вам самим не стыдно такое писать после обилия армянского пафоса здесь?))))) :ofigel::loool:

А зачем России дотационщики?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю что скоро никто не захочет вмешиваться..... Останемся мы с армянами один на один...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия пускай занимается своими проблемами. Ей по горло этого хватает да и как вмешается?

Как вмешается? Да просто вмешается и все. Грубо, жестоко, невзирая на все договоренности, пакты и международное право. Скрыто или явно, какая разница?

Она знает только одно: в случае, если победит Азербайджан, то Кавказ для нее будет потерян на десятилетия, а точнее навсегда. И вот тогда у нее и начнутся проблемы: мусульманский Северный Кавказ запылает (а он и так уже дымит), потому что усилится влияние Турции в этом регионе, Армения отвернется от нее: на фиг такой союзник если не поддержал в трудную минуту? Грузины обнаглеют. Контроль над нефтепроводом потерян. А там уже цепная реакция вплоть до Турана- мечты Турции. В Кремле не дураки сидят и не осознавать этого просто не могут.

А армяне войну первыми не начнут: зачем нам это нужно?

Изменено пользователем Planshe

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю что скоро никто не захочет вмешиваться..... Останемся мы с армянами один на один...))

Да без проблем. Что потом постить будешь интересно, на кого вину сваливать будешь? "Война не по фэншую началась, поэтому проиграли!"- так скажешь? :ofigel:

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без проблем. Что потом постить будешь интересно, на кого вину сваливать будешь? "Война не по фэньшую началась, поэтому проиграли!"- так скажешь? :loool:

:ofigel::loool::loool2::goodL:

ЗЫ удивительным образом аватар соответствует некоторым особенностям мышления...

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия пускай занимается своими проблемами. Ей по горло этого хватает да и как вмешается?

Как вмешается? Да просто вмешается и все. Грубо, жестоко, невзирая на все договоренности, пакты и международное право. Скрыто или явно, какая разница?

Она знает только одно: в случае, если победит Азербайджан, то Кавказ для нее будет потерян на десятилетия, а точнее навсегда. И вот тогда у нее и начнутся проблемы: мусульманский Северный Кавказ запылает (а он и так уже дымит), потому что усилится влияние Турции в этом регионе, Армения отвернется от нее: на фиг такой союзник если не поддержал в трудную минуту? Грузины обнаглеют. Контроль над нефтепроводом потерян. А там уже цепная реакция вплоть до Турана- мечты Турции. В Кремле не дураки сидят и не осознавать этого просто не могут.

А армяне войну первыми не начнут: зачем нам это нужно?

вроде вам не 13 лет.

напишите свой сценарий как предположим Россия вмешается? хотябы пару строчек вашей фантазий, но примите 2 факта при изложении своих видений

1. в Карабахе нет российских граждан и российских миротворцев

2. Азербайджан не намерен нападать на территорию Армении которая находится под крышей ОДКБ и в этой органзации есть пункт! что силы ОДКБ не могут быть использованы для военого вмешательства в спор между соседствующми странами.

и Исходя из этого напшите как вы вдите Россия вмешается в конфликт между Азербайджаном и сеператистами в Карабахе которая будет иметь место быть на мсеждународны признаной территорией Азербайджанской Республики.

Очень будет интересно послушать умных людей.

Спасибо

азербайджанская солидарность . или ты друг или ты враг или ты никто вообще. каков твой выбор?! М.Нахчыванский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без проблем. Что потом постить будешь интересно, на кого вину сваливать будешь? "Война не по фэньшую началась, поэтому проиграли!"- так скажешь? :loool:

:ofigel::loool::loool2::goodL:

ЗЫ удивительным образом аватар соответствует некоторым особенностям мышления...

А я просто уже не могу на подобные посты реагировать иначе. Не люблю пустой бравады.

А тов. Бендер- один из моих любимых литературных героев.

Одна фраза из книги "Золотой теленок", на мой взгляд, очень хорошо подходит к основному вопросу темы:

"Если пешеходу иной раз удаётся выпорхнуть из-под серебряного носа машины (сделать что-то наперекор России, вопреки ее намерениям- мои прим.) — его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса (в виде того самого вмешательства- мои прим.)."

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ничего такого не сказал, что попадает под категорию "Детям до 16 воспрещается".

И фантазировать тут не надо. Вспомните ваши обвинения "про помощь России Армении" в первую войну. Скрытое вмешательство России на стороне Армении вас устроит? Вам от этого легче станет?

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да еще 3 пункт. Воздушный коридор будет закрыт и он так закрыт для ВС РФ со стороны Грузии,Азербайджана и Турции.

4 пункт не будет ядерных атак на карабах

азербайджанская солидарность . или ты друг или ты враг или ты никто вообще. каков твой выбор?! М.Нахчыванский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю что скоро никто не захочет вмешиваться..... Останемся мы с армянами один на один...))

Да без проблем. Что потом постить будешь интересно, на кого вину сваливать будешь? "Война не по фэншую началась, поэтому проиграли!"- так скажешь? :ofigel:

Ну если только про армян так напишу.... :loool: Или может ещё чего по оригинальней....)))))

Самоуверенность хорошая штука, но разумная самоуверенность, Арташ, ещё лучше.....

П.С. Проблем вам не избежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ничего такого не сказал, что попадает под категорию "Детям до 16 воспрещается".

И фантазировать тут не надо. Вспомните ваши обвинения "про помощь России Армении" в первую войну. Скрытое вмешательство России на стороне Армении вас устроит? Вам от этого легче станет?

Сейчас не начало 90х и Россия имеет свои защищенные интересы в Азербайджане.Азербайджан дружеская страна для России.

Ей незачем его терять.

Я так и не увидел выших предположений возможного сценария вмешательства России в конфликт или ничего умного придумать не можешь

азербайджанская солидарность . или ты друг или ты враг или ты никто вообще. каков твой выбор?! М.Нахчыванский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ничего такого не сказал, что попадает под категорию "Детям до 16 воспрещается".

И фантазировать тут не надо. Вспомните ваши обвинения "про помощь России Армении" в первую войну. Скрытое вмешательство России на стороне Армении вас устроит? Вам от этого легче станет?

Я вот последние дни думаю, куда же ваш самостоятельный пафос девался..... Теперь всё чаще о России вспоминаете.....)))))))

Будет скрытое вмешательство, значит и на нашей стороне будет всесторонне скрытое вмешательство.....

Сами, одни, уже боитесь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьми в пример войну между Грузией и Россией в августе за грузинске территории . проанализируй что произошло что предшествовало этому на какой основе россия принмала участие тоесть ее международное опровдание за участие в войне на международной дипломатичесой арене.

а потом сравни все со случаем с Азербайджаном есть какие совпадения?

Спасибо, Ага бей.

азербайджанская солидарность . или ты друг или ты враг или ты никто вообще. каков твой выбор?! М.Нахчыванский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценарий вмешательства России?

Сколь угодно много.

вот, что называется. в лоб: теракт или наадение на российских военных на базе или в городе.

Кто стрелял, откуда и пр.

И тут уж раскручивай ситуацию куда хош.

Плолагаю, что РФ просто не допустит войны превентивными методами.

А втянуть- попытаются и так. При чем все 4 стороны.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. в Карабахе нет российских граждан и российских миротворцев

2. Азербайджан не намерен нападать на территорию Армении которая находится под крышей ОДКБ и в этой органзации есть пункт! что силы ОДКБ не могут быть использованы для военого вмешательства в спор между соседствующми странами.

Вот и я о том же говорю... У России нет оснований и нет повода вмешаться в войну за Карабах.

Интернационализация двустороннего конфликта никому не нужна, потому что грозит перерасти в большую региональную войну.

Россия и различные международные организации - Совет безопасности ООН, Совет Европы и т.д. - могут и обязательно будут призывать обе стороны к прекращению огня, мирным переговорам и т.п.

Но никто не станет посылать свои войска для участия в войне на чьей-то стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия пускай занимается своими проблемами. Ей по горло этого хватает да и как вмешается?

Как вмешается? Да просто вмешается и все. Грубо, жестоко, невзирая на все договоренности, пакты и международное право. Скрыто или явно, какая разница?

Она знает только одно: в случае, если победит Азербайджан, то Кавказ для нее будет потерян на десятилетия, а точнее навсегда. И вот тогда у нее и начнутся проблемы: мусульманский Северный Кавказ запылает (а он и так уже дымит), потому что усилится влияние Турции в этом регионе, Армения отвернется от нее: на фиг такой союзник если не поддержал в трудную минуту? Грузины обнаглеют. Контроль над нефтепроводом потерян. А там уже цепная реакция вплоть до Турана- мечты Турции. В Кремле не дураки сидят и не осознавать этого просто не могут.

А армяне войну первыми не начнут: зачем нам это нужно?

Убежден что в случае если выделенным черным случиться, армяни поживут на много лучше чем сейчас.

могу слушать, могу говарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия пускай занимается своими проблемами. Ей по горло этого хватает да и как вмешается?

Как вмешается? Да просто вмешается и все. Грубо, жестоко, невзирая на все договоренности, пакты и международное право. Скрыто или явно, какая разница?

Это невозможно, не те времена сейчас на дворе.

Россия может использовать разные рычаги давления на Баку, но только не свою 58-ю армию.

Весь вопрос в скорости проведения военной операции Азербайджаном. Если она затянется и перерастет в затяжную позиционую войну - это конец. Тогда все бесполезно, вернется на круги своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие считают, что военная операция по освобождению Карабаха будет быстрой, учитывая явное количественное и качественное превосходство азербайджанской армии. Действительно, для блицкрига есть все основания.

назовите пожалуйста хотя бы одного из этих многих...

А вы разве не встречали ни одного? Да это все сторонники военного решения проблемы Карабаха. Ставка может быть только на быстрое окончание военной операции.

А если не так, то зачем столько денег бросать на армию? Их некуда больше девать?

Весь смысл - в создании подавляющего военного превосходства.

Вооруженные силы Азербайджана (по данным на 2009 год) включают 150 тысяч военнослужащих и состоят из сухопутных войск (103 тысяч человек), ВВС и ПВО (8 тысяч), военно-морских сил (3000 человек), внутренние войска – 12 тысяч, Президентской гвардии (2500), войск МВД (12000), войск национальной безопасности (5 тысяч человек), пограничной охраны (16 000 человек), остальные военизированные структуры – 3 тысячи человек. Офицерский состав укомплектован на 85 процентов. Мобилизационные возможности – 600 тысяч человек

Сухопутные войска включают пять армейских корпусов: 1.2,3 корпуса – дислоцированы в районе Нагорного Карабаха, 4-ый (Бакинский) – прикрывает столицу и морское побережье, 5-ый – в Нахичевани. На вооружении сухопутных войск 530 танков, 1200 боевых бронированных машин, более 400 орудий и минометов, реактивных систем залпового огня – БМ-21 (75), ПТУР –370,

Военно-воздушные силы сведены в 843-й смешанный авиационный полк, 416-ю истребительно-бомбардировочную эскадрилью (базируется в Кюрдамире), 408-ю истребительную, 422-ю разведывательную и 115-ю учебную эскадрильи.

На вооружении ВВС и ПВО – 120 боевых самолетов, (16 Миг-29, 25 Су-25, 22 Су-24, 30 МиГ-25, а также несколько МиГ-23, Л-39). 46 самолетов и вертолетов вспомогательной авиации. Вертолетный парк – 50 Ми-24, 15 Ми-8.

Войскам ПВО приданы 4 зенитно-ракетные бригады, один зенитно-ракетный полк, два отдельных радиотехнических батальона. На вооружении войск ПВО имеется 4 ЗРК С-200 (24 ПУ), 9 ЗРК С-75 (33 ПУ), 28 ЗРК «Круг» (27 ПУ «Круг»), 20 боевых машин ЗРК «Оса» (11 ПУ «Оса»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия пускай занимается своими проблемами. Ей по горло этого хватает да и как вмешается?

Как вмешается? Да просто вмешается и все. Грубо, жестоко, невзирая на все договоренности, пакты и международное право. Скрыто или явно, какая разница?

Это невозможно, не те времена сейчас на дворе.

Россия может использовать разные рычаги давления на Баку, но только не свою 58-ю армию.

Весь вопрос в скорости проведения военной операции Азербайджаном. Если она затянется и перерастет в затяжную позиционую войну - это конец. Тогда все бесполезно, вернется на круги своя.

Не считая жертв, в любом случае Азербайджан будет в выигрише

могу слушать, могу говарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да даже чисто с точки зрения экономической выгоды, для России будет лучше избавиться от (бесполезной и погрязшей в долгах)Армении любым удобным способом, чем портить с Азербайджаном взаимовыгодные отношения.......

Немного грубовато, но это сегодняшние реалии.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросьте, если надо будзит, Россия всегда найдет причину. Например заявив в миротворческих функциях, либо принудить Азербайджан к миру. Я, думаю, что Россию лучше не злить. Иначе будет реальной дистабилизация в самом Азербайджане, поднимут вопрос соединения лезгин к Российскому Дагестану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросьте, если надо будзит, Россия всегда найдет причину. Например заявив в миротворческих функциях, либо принудить Азербайджан к миру. Я, думаю, что Россию лучше не злить. Иначе будет реальной дистабилизация в самом Азербайджане, поднимут вопрос соединения лезгин к Российскому Дагестану.

Никто не вправе заявить сам по себе о своей миротворческой роли. На это нужен международный мандат.

К тому же роль миротворцев состоит в разъединении конфликтующих сторон, а не в участии в войне за одну из них.

После такого скандала, который возник вокруг ЮгоОсетии и Абхазии, новый скандал России совсем не нужен. Он был БЫ много хуже.

Изменено пользователем Тахир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да даже чисто с точки зрения экономической выгоды, для России будет лучше избавиться от (бесполезной и погрязшей в долгах)Армении любым удобным способом, чем портить с Азербайджаном взаимовыгодные отношения.......

Немного грубовато, но это сегодняшние реалии.....

Россия не станет избавляться от своего единственного союзника на Кавказе. Это ей ни к чему, не дает никакой выгоды - совсем наоборот.

Но поддержать Армению в новой карабахской войне она напрямую не сможет, при всем желании.

Нет никаких оснований.

Изменено пользователем Тахир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поймите же вы ..... дела в этом что ришения это конфликта не в интрессах РФ и не дасть решит это проблему мирным путём а если война будет то РФ будет вмешатся и помогат Армении и безразлично для РФ есть ли у него на это основания или как и не надо верит на слову Путина или Медведа типа они они признают т.целостность Азербайджана они также признали т.целостность Грузии !

ну и без война нам не вернут НК и если народ Аербайджана захочет вернут землю назад то можно вернут с войной не смотря на то что РФ будет потдержат своe сами знаети что .....

Изменено пользователем ::Black-WolF::

http://www.human.az/

жизнь нужно прожить так, что бы там наверху все офигели и сказали :"а ну-ка, повтори!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...