Перейти к содержимому

Почему Голливуд не снимает фильмы об Азербайджане?


miss_kiss

Голливуд  

28 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ???????? ?? ??????? ?????? ?? ?????????????

    • ?? ?? ???????? ?? ????????
      3
    • ? ????? ???? ??? ? ??? ??????
      7
    • ???????? ?????? ????????? ???????? ????? ?? ????.
      4
    • ???? ???????
      12


Recommended Posts

Голливуд снял достаточно фильмов про 2 мировую войну в Германии. но так снять как немцы не удалось. это я к тому...

Евреи лучше снимали, про Холокост. Потому что, у них был интерес финансовый, и не только кассовые сборы и продажа двд.

У немцев такого катализатора не было.

естественно. это ихняя часть. а есть другие фильмы где именно судьба немецких семей- вот это согласитесь ни евреи ни американцы должно снять не смогут.

Should I let me guide me, All that lies before me

And If I lay beauty before me and above me

And If I lay beauty behind me and below me

Is that wrong of me, To escape these surroundings

Покупают слёзы или месть, Принимая это как за честь

Ты подожди немного, Это их, не твоя дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А зачем это Голливуд снимать должен-то?

Для начала надо чтобы свои, как Рустам Ибрагимбеков, снимали не для Казахстана, а для Азербайджана. А потом говорить, зачем это Голливуд не снимает. Голливуд не обязан снимать фильмы про каждую страну мира, не ООН ведь, чтобы каждая страна имела возможность участвовать.

Тут дело не просто в снятии фильма, а в кассовом вопросе… ну, и сняли мы фильм и что? Будем смотреть, ты ,да мы с тобой?А вот если Голливуд, то промошн этого фильма обеспечен…

Заблуждение. В Голливуде фильмы не проваливаются? Прямо вот если Голливуд снял, все побежали в кино?)

Да в Голливуде сейчас десятки фильмов со звёздами первой величины - покруче того же Гарсиа - выходят сразу на двд, минуя кинотеатры - просто к моменту выхода понятно, что не будет успеха. Это началось задолго до кризиса, так что не кризис тут винить.

В том и дело, что в кассовом вопросе - американские продюсеры так же нуждаются в выгоде, как и все остальные люди в мире. И просто так снять фильм только потому, что им за это наше правительство заплатит - увольте, это немного смешно. Репутация - тоже хорошая, правда, забытая покупными актеришками, штука.

Если Президент будет заинтересован ,он покроет все предварительные кассовые расходы…но нет…я знаю по достоверным каналам, что достаточно много сценариев потерпели фиаско, и все потому, что там слишком все было откровенно о Карабахской войне..сейчас стране не выгоден ни один такого рода сценарий…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голливуд снял достаточно фильмов про 2 мировую войну в Германии. но так снять как немцы не удалось. это я к тому...

Евреи лучше снимали, про Холокост. Потому что, у них был интерес финансовый, и не только кассовые сборы и продажа двд.

У немцев такого катализатора не было.

Вот-вот. И при этом в том же Голливуде нет ни одного фильма про то, как вырезали цыган, точно так же, как евреев, тоже по национальному признаку, они тоже были людьми низшего сорта. Я уже про гомосексуалистов не говорю, ну это понятно, слишком противоречиво, хотя ведь Brokeback Mountain получила же Оскара.

А ведь про цыган и фашистов - хороший сюжет, куча готовых клише, по которым можно отснять шедевр, просто никто не заинтересован. И дело, соглашусь, в данном случае не только в том интересе, который ограничивается кассовыми сборами.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут экономический успех..мы говорим о мировом орре об Азербайджане,чтобы все знали, кто есть кто…нам ничего не стоит проплатить 5-10 млн, но есть ли заинтересованность?

))))))))) что можно купить на 5-10 миллионов?)) Ну разве что клип какой-нибудь...музыкальный)))

Рекламу пустить, вон крутили же по снн и евроньюс)) Все сразу узнали, что у нас есть красивые девушки, современные автомобили, природа и яхты) Эффект превзошёл все ожидания!

я образно назвала...если промошн евровижн обошелся в 15 млн.... не менее 200 млн,но я считаю это принципиальным вопросом ...чем хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не достойны их внимания [ 1 ] [8.33%] хм...

А разве есть что о нас снять? [ 4 ] [33.33%]

Политика страны запрещает выносить мусор из избы. [ 3 ] [25.00%]

Свой вариант [ 4 ] [33.33%]

Вообщето, голливуд вот уже сколько лет одну муть снимает... Салаев никогда не впечатлял..

Ибрагимбеков далеко.. а Альмадовара наверно сначала сюжетом заинтересовать надо..

пишем сценарий?)))

My hands are tied, my body bruised. You've got me with nothing to win. And nothing left to lose.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не достойны их внимания [ 1 ] [8.33%] хм...

А разве есть что о нас снять? [ 4 ] [33.33%]

Политика страны запрещает выносить мусор из избы. [ 3 ] [25.00%]

Свой вариант [ 4 ] [33.33%]

Вообщето, голливуд вот уже сколько лет одну муть снимает... Салаев никогда не впечатлял..

Ибрагимбеков далеко.. а Альмадовара наверно сначала сюжетом заинтересовать надо..

пишем сценарий?)))

Это тот самый Ибрагимбеков,который прожрал 45 млн и плюнул в лицо Назарбаева,который в свою очередь на презентации просто демонстративно удалился из зала в знак протеста...

а что касается сценария,то легче открыть счет и собрать у 50 млн азербайджанского народа подачку на фильм в Голливуде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы снял "Али и Нино" на их месте. Уверен, фильм стал бы бестселлером.

Голливуд испоганит всю историю.

Лучше Альмадовар...фильм конкретно для Канн, а не пожирателей попкорна.

Оса, у нас нет режиссера такого уровня. Разве что Аяз Салаев...местный Феллини.

не видно и актеров, только псевдоартистизм и пафос в АНСовских фильмах.

кинематографа тоже нет, получается.

Я согласна. Кстати, очень люблю и уважаю Салаева.

Ну да, если своего кинематографа нет, то давайте отвалим сотню лимонов Голливуду, пущай снимают, видимо, так. Причём по заказу всё будет третьесортное - как и фильм про Грузию, полагаю, хотя там хоть более живого, уже имеющегося интереса к этой стране, к этой ситуации, войне

Я про "другое кино"..где "Али и Нино" хорошо подойдет как сценарий.

Не нужно сотню миллионов отдавать. "Вики, Кристина, Барселона" Оскара получила ( если не ошибаюсь). Только на игре Пенелопе Круз. Кстати, из-за неё, смотрятся эпизоды где её нет.

Соглашусь с сомнениями, относительно успеха фильма "Али и Нино". Но, считаю, что не обязательно ориентироваться на американского зрителя. В Европе успех будет.

Не обязательно снимать блогбастер...можно просто кино, для начала.

п.с. Салаев, режиссер для еврозрителя, его смотрят мозгами..а не глазами как Спилберга. Жаль, почти не снимает. Кстати, он себя больше считает киноведом, нежели режиссером. Имея ввиду специальность...а не призвание, реализовать которое не позволяет азербайджанская действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 1994 году был снят фильм "Схватка со львами" действия фильма разворачиваются в Нагорном Карабахе.. в главных ролях Тимоти Далтон и Омар Шариф...

фильм я видел очень давно.. сюжет помню смутно.. помню, что Тимоти играет какого то разведчика.. а Омар Азербайджанца кажись....

нужно найти и пересмотреть

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ты че?надо бы найти в нете,сюжет об Азербайджане и войне в Карабахе или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такой фильм про Карабах...всё верно. Правда там какой-то Григор или Геворк азербайджанцом был. Давно смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в Голливуде сейчас десятки фильмов со звёздами первой величины - покруче того же Гарсиа -

Съемки фильма с участием Гарсиа в роли президента Грузии очень понравились массовке.

Настолько понравились, что у оппозиции возникла идея оставить Гарсия на должности президента, а Саакашвили вместо него отправить в Голливуд. Ему там нашли бы другую роль героя второго плана или в каких-то эпизодах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что кто их измерять будет,идеальный вы наш?

На глаз видно. Миша в толпе выделяется.

Не беда, могут одолжить ботинки Медведева, которые увеличивают рост на 10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не беда, могут одолжить ботинки Медведева, которые увеличивают рост на 10 см.

- Красcсавец. :)

Кстати, люблю фильмы Педро Альмадовара и, в частности, «Вики, Кристина, Барселона». Мое кино - это мое кино©) Viva Espana. :loool:

Учитывая сходства южных темераментов, думаю, фильм об Азербайджане удался бы именно Альмадовару. Режиссеру со страстью и смыслом. Даешь интеллектуальное кино !

cruz-almodovar2805.jpg

:) )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что Голливу не снимет фильма об Азербайджане(никто даже и не слышал о нём), а вот а герое Гейдаре Алиеве снимет.в какую страну не поедешь везде ему памятники или парки:loool:

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страсти вокруг Гейдар Алиева говорят тока о том,что мы умеем увековечить даже без Голливуда,к тому же о нем достаточно инфо...

Чеармян

Не думаю,что Медведев на это пойдет... У Гарсиа могут водиться

грибки :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ты че?надо бы найти в нете,сюжет об Азербайджане и войне в Карабахе или как?

Схватка со львами

Схватка со львами_

Вот тут можно почитать о фильме, даже скачать..

Да, есть такой фильм про Карабах...всё верно. Правда там какой-то Григор или Геворк азербайджанцом был. Давно смотрел...

Думаешь Джон знает что Геворк это обязательно армянин а Мамед азербайджанец?

Если в Украине особо не различают нашего брата, то чего ждать от США Великобритании?

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alieff

тут ты не прав,мне наплевать,как там другие разбераются в наших национальностях,мне важно,что чувствуя и мой народ с Геворком в роли азербайджанца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь Джон знает что Геворк это обязательно армянин а Мамед азербайджанец?

Если в Украине особо не различают нашего барат, то чего ждать от США Великобритании?

alieff

Мне показалось, там не было строгого разделения по нац. принадлежности. Преподносилась борьба "хороших" с "плохими" ...эдакие интербригады. "Хорошими" руководил Хан( если не ошибаюсь)...азербайджанец, правая рука - Геворк.. армянин.

Чеармян

Де бясдир!...бу темадан чыхаммассан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, в Борате в титрах показывают Ильхама Алиева ! Так что первый шажок уже сделан :yemishbash:

И это borat_sn.jpgКрутоо!

Перепутали с Казахстанским президентом)

Мне больше понравился, когда Борат говорил, что из Памелы Андерсон хорошенькая казашкой женой будет)

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепутали с Казахстанским президентом)

Мне больше понравился, когда Борат говорил, что из Памелы Андерсон хорошенькая казашкой женой будет)

Нет, там действительно в конце Ильхам Алиев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепутали с Казахстанским президентом)

Мне больше понравился, когда Борат говорил, что из Памелы Андерсон хорошенькая казашкой женой будет)

никого там не перепутали. все что сделано в этом фильме - сделано специально. потому что это фильм пародия на американское общество и его представление о другом мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такой фильм про Карабах...всё верно. Правда там какой-то Григор или Геворк азербайджанцом был. Давно смотрел...

вот об этом я и писал,что армянам не выгодно противоречить своей политике и видимо заплатили американцам, чтоб в фильме, азербайджанца играл армянин.Фильмы снимаються на реальных основах,разве американцы не могли вместо имени Геворк использовать Азербайджанское имя.?Ну например.Мирзага или Агабала))

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока в Азербайджане "плюшками балуются" армяне действуют

12:29 26/10/2009

В Голливуде снимают фильм про Аварайрскую битву

Режиссер Роджер Купелян снимает в Голливуде фильм “К востоку от Византии или Борьба Мамиконяна во имя веры”. Как сообщил Panorama.am французский журналист Жан Экиян, фильм повествует об одной из самых великих битв в истории армянского народа – Аварайрской битве.

Всеармянский Благотворительный Союз (AGBU) уже заявил о своей готовности содействовать созданию фильма. Саундтрек к фильму согласился написать солист рок-группы System of a Down Серж Танкян.

Роджер Купелян принимал участие в съемках таких голливудских фильмов, как «Война Чарли Вильсона», «Властелин колец», «Война», «Терминатор 4».

Источник: Panorama.am

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянский фильм “Граница” признан лучшим на кинофестивале “Золотой апельсин-2009”

Фильм армянского режиссера Арутюна Хачатряна “Граница” удостоен звания лучшего фильма на кинофестивале “Золотой апельсин-2009” в Анталии. Об этом корреспонденту Panorama.am сообщила директор по художественным вопросам международного кинофестиваля “Золотой абрикос” Сусанна Арутюнян.

По ее словам, армянский фильм поделил первое место с российским фильмом. Второй премии фестиваля удостоился фильм грузинского режиссера Георгия Овашвили “Противоположный берег”, который, кстати, удостоился главного приза армянского фестиваля “Золотой абрикос-2009”.

Заметим, что ранее фильм “Граница” был удостоен платиновой премии международного кинофестиваля в Хьюстоне, в Сиракузах был удостоен звания лучший полнометражный документальный фильм, а в “Киношоке” взял премию за лучшую режиссуру.

Фильм “Граница” рассказывает о буйволе, который пересек армяно-азербайджанскую границу. Ереванская премьера фильма состоялась 15 июля. :vikdd:

Источник: Panorama.am

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дунга

Они все заказные фильмы и на правительственном уровне,а если наши не шевелятся,то,либо у них рыльца в пушку,либо нам дают знать,что пора забыть историю,а иначе не видать нам Карабаха,как своих ушей,или думаешь у нас 32млн нет,как у Саакашвили...это его заказ по указке,а нам кто укажет?

Изменено пользователем miss_kiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сами должны снимать фильмы,а не надеяться на Спилберга.Индийцы сами снимают фильмы,глядишь и про них начали снимать фильмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимать-то у нас снимают только раз в 5 лет.

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...