Перейти к содержимому

Ваша Религия. Тест.


Recommended Posts

Ты хочешь знать, как быть, если ты сделал что–то не так? Отвечаю, детка: никогда не проси прощения. Ничего не говори. Посылай цветы. Без писем. Только цветы. Они покрывают все. Даже могилы...©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

А я себя мусульманкой считаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Себя таким не считаю.Я верю в Бога, но не исповедую религий.

From Ekvador

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# Иудаизм: 47%

# Буддизм: 40%

# Агностицизм: 79%

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

# Атеизм: 57%

# Христианство: 41%

# Сатанизм: 67%

# Ислам: 61%

# Язычество: 25%

# Индуизм: 31%

 Я скажу вам правду, но истина останется при мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иудаизм: 59%

Буддизм: 78%

Агностицизм: 93%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Атеизм: 60%

Христианство: 42%

Сатанизм: 50%

Ислам: 58%

Язычество: 82%

Индуизм: 56%

______________

По-моему, у любого думающего человека тест выявит то же самое. Вопросы не специфичны и выявляют скорее отношение к жизни, чем к религии...

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# Иудаизм: 61%

# Буддизм: 57%

# Агностицизм: 36%

# Атеизм: 30%

# Христианство: 53%

# Сатанизм: 46%

# Ислам: 81%

Ваши убеждения наиболее соответствуют взглядам ислама. Если вы не мусульманин, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать мусульманином. Несмотря на несколько подпорченный терроризмом имидж, ислам по своей сути является мирной религией. Само слово "ислам" обозначает "мир через повиновение Богу". Слово "мусульманин" обозначает "человек, повинующийся Богу". Ислам - третья из трех верований Авраама, ислам имеет много общего с иудаизмом и христианством. Отличия ислама от них состоит в том, что мусульмане принимают Мухаммеда как последнего пророка, кроме того, ислам отвергает христианстую идею Троицы. Другими словами, мусульмане не считают Иисуса Богом, хотя и признают в нем истинного пророка. Скромность в одежде и поведении - требование ислама как для мужчин, так и для женщин, целью этого является сохранение ценностей общества и для того, чтобы обращать меньше внимание на внешний мир, а больше - на внутренний мир, на ум, знания и Бога.

# Язычество: 46%

# Индуизм: 53%

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тесту, я агностик

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иудаизм: 48%

Буддизм: 83%  Ваши убеждения наиболее соответствуют взглядам буддизма. Если вы не буддист, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать буддистом.

Не совсем уверена по поводу буддизма. Как раз сейчас ищу свое.

Когда кого-то любишь, всегда думаешь, что обязана помочь ему измениться. Это типично женская иллюзия. Любовь не может быть терапией. © Изабель Аджани

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иудаизм: 78%

Буддизм: 53%

Агностицизм: 29%

Атеизм: 30%

Христианство: 72%

Сатанизм: 25%

Ислам: 85%

Ваши убеждения наиболее соответствуют взглядам ислама. Если вы не мусульманин, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать мусульманином. Несмотря на несколько подпорченный терроризмом имидж, ислам по своей сути является мирной религией. Само слово "ислам" обозначает "мир через повиновение Богу". Слово "мусульманин" обозначает "человек, повинующийся Богу". Ислам - третья из трех верований Авраама, ислам имеет много общего с иудаизмом и христианством. Отличия ислама от них состоит в том, что мусульмане принимают Мухаммеда как последнего пророка, кроме того, ислам отвергает христианстую идею Троицы. Другими словами, мусульмане не считают Иисуса Богом, хотя и признают в нем истинного пророка. Скромность в одежде и поведении - требование ислама как для мужчин, так и для женщин, целью этого является сохранение ценностей общества и для того, чтобы обращать меньше внимание на внешний мир, а больше - на внутренний мир, на ум, знания и Бога.

Язычество: 57%

Индуизм: 38%

Изменено пользователем Lёd Limon

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иудаизм: 53%Буддизм: 63%

Агностицизм: 50%

Атеизм: 15%

Христианство: 80%

Сатанизм: 8%

Ислам: 54%

Язычество: 54%

Индуизм: 53%

Ну, наверное, так и должно было быть...я действительно христианка. Но почему-то по жизни пришлоссь придерживаться больше мусульманских традиций и образа жизни...Хотя, я верю в то, что Бог - един. просто мы все по-разному его называем...

Изменено пользователем Zairka

Если не можешь изменить ситуацию, стоит изменить свое отношение к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Когда философы что-то не могут объяснить, они пытаются его как-то назвать и классифицировать.

Лично я против всяких религий, против веры в Бога, то есть против веры в существование Бога, ибо знаю Бога, знаю, что Бог существует и знаю что такое "Бог". И всех остальных я всегда призываю переступить через уровень "веры" и подняться на уровень "знания" и "познания".

В этом плане, я считаю себя истинным философом в смысле и "любителем мудрости", и самим "мудрецом". И всех вас тоже призываю через познание философии, наук познавать Всевышнего. Тем более, что в наш 21 информационно-технологический век сделать это намного легче, чем даже до появления компьютерров в 20-ом веке, не говоря уже о предыдущих временах и веках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% Islam! Belə şeylərdən ötürü mənim test etməyə ehtiyacım yoxdur!

La ilahə İlləllah, Mühəmmədən Rəsulallah!

(Allahmummə səlli əla Mühəmməd və ali Mühəmməd!

Əşhədu ənla ilahə İlləllah!

Əşhədu ənnə Mühəmmədən Rəsulallah!

Əşhədu ənnə Əmirəl mömininə Əliyyən vəliyullah!

Изменено пользователем BOSSON
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы - агностик.

Думаю, что Богу не важно как его называют... главное, чтоб верили в его существование..

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% Islam! Belə şeylərdən ötürü mənim test etməyə ehtiyacım yoxdur!

La ilahə İlləllah, Mühəmmədən Rəsulallah!

(Allahmummə səlli əla Mühəmməd və ali Mühəmməd!

Əşhədu ənla ilahə İlləllah!

Əşhədu ənnə Mühəmmədən Rəsulallah!

Əşhədu ənnə Əmirəl mömininə Əliyyən vəliyullah!

Аминь!

Человек, живущий одиноко, существует только наполовину.

П. Буаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы - агностик.

Думаю, что Богу не важно как его называют... главное, чтоб верили в его существование..

А вы студентка, которая на занятиях по философии услышала слово "агностик" и давай всех так называть. Кстати, если бы вы дали себе труд прочитать учебник философии для вузов, или же хотя бы дать поиск в интеренете слова "агностицизм" и прочитать толкование данного философского термина, то вы бы поняли, что употребляете его не к месту. То, что вы хотите определить термином "агностицизм" вопреки его исконному смыслу, определяется некоторыми учеными, о которых я выше говорил с достаточной долей иронии, совершенно другим словом.

Я же себя считаю философом, то есть мудрецом, любящим Мудрость. И вопреки так называемым агностикам, я как раз утверждаю познаваемость мира, мироздания и Всевышнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда я посчитала еще 5 студентов (среди отписавшихся в этой теме)..

"Вы - агностик."-это результат теста.. так что никого так не называла, уважаемый.. если бы вы дали себе труда подумать чуточку прежде чем написать такого типа ответ, то поняли бы это..

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, цель моего появления на этой теме, где все почему-то называют друг друга "агностиками", при этом заменяя общепринятое в философии значение этого термина совершенно иным, заключалась в том, чтобы еще раз призвать вас всех и молодых, и не очень молодых, и совсем уже не молодых людей задуматься не о том, к какой партии (а религия - это и есть партия - политико-идеологическая партия, как бы она ни пыталась выдать себя за некую "общемировую духовную школу жизни"), а о том, кто вы есть по своей человеческой сути и созданием Кого вы являетесь. Вместо того, чтобы искать себя среди людей и придуманных ими в своих личных, корпоративных корыстных интересах лжеучениях, лучше бы искали себя среди созданий Всевышнего. То есть я хотел призвать вас всех искать Всевышнего, а не то - кто к какой религии, к какому "пророку", к какой "священной книге" себя относит и кто и в этом прав или неправ. В подобных поисках и обретениях безусловно вы все неправы, ибо там где вы ищете себя нет истины, нет ничего, что так или иначе выводило бы вас на Всевышнего, если конечно вы этого хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

# Буддизм: 70%

# Атеизм: 75%

# Сатанизм: 50%

# Ислам: 57%

# Язычество: 96%

Даа ужжж...

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):

Иудаизм: 81%

Буддизм: 65%

Агностицизм: 14%

Атеизм: 30%

Христианство: 78%

Сатанизм: 0%

Ислам: 100%

\Ваши убеждения наиболее соответствуют взглядам ислама. Если вы не мусульманин, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать мусульманином. Несмотря на несколько подпорченный терроризмом имидж, ислам по своей сути является мирной религией. Само слово "ислам" обозначает "мир через повиновение Богу". Слово "мусульманин" обозначает "человек, повинующийся Богу". Ислам - третья из трех верований Авраама, ислам имеет много общего с иудаизмом и христианством. Отличия ислама от них состоит в том, что мусульмане принимают Мухаммеда как последнего пророка, кроме того, ислам отвергает христианстую идею Троицы. Другими словами, мусульмане не считают Иисуса Богом, хотя и признают в нем истинного пророка. Скромность в одежде и поведении - требование ислама как для мужчин, так и для женщин, целью этого является сохранение ценностей общества и для того, чтобы обращать меньше внимание на внешний мир, а больше - на внутренний мир, на ум, знания и Бога.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:

Ислам для всех

Коран онлайн

Ислам в каталоге Яндекса

Язычество: 50%

Индуизм: 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агностицизм: 82% - Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ислам: 75%

Язычество: 75%

Буддизм: 73%

Индуизм: 72%

Христианство: 63%

Иудаизм: 58%

Атеизм: 40%

Сатанизм: 25%

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда...

# Иудаизм: 47%

# Буддизм: 63%

# Агностицизм: 61%

# Атеизм: 35%

# Христианство: 42%

# Сатанизм: 83%

Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Изменено пользователем dcpromo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oqtay Ataxan, спорить с вами на счет филосии не собираюсь.. я-не философ... но если вы да, то просто должны знать, что не существует абсольютной истины... и все, что вы написали-ВАША истина... и только...

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмммм, 72% Христианство ( угадали) и 50% Сатанизм... не зря говорят: If you believe in God then you have to believe in devil.

всё остальное мелочи, так по 20%.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# Иудаизм: 83%

# Буддизм: 48%

# Агностицизм: 14%

# Атеизм: 30%

# Христианство: 78%

# Сатанизм: 17%

# Ислам: 88%

Ваши убеждения наиболее соответствуют взглядам ислама. Если вы не мусульманин, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать мусульманином. Несмотря на несколько подпорченный терроризмом имидж, ислам по своей сути является мирной религией. Само слово "ислам" обозначает "мир через повиновение Богу". Слово "мусульманин" обозначает "человек, повинующийся Богу". Ислам - третья из трех верований Авраама, ислам имеет много общего с иудаизмом и христианством. Отличия ислама от них состоит в том, что мусульмане принимают Мухаммеда как последнего пророка, кроме того, ислам отвергает христианстую идею Троицы. Другими словами, мусульмане не считают Иисуса Богом, хотя и признают в нем истинного пророка. Скромность в одежде и поведении - требование ислама как для мужчин, так и для женщин, целью этого является сохранение ценностей общества и для того, чтобы обращать меньше внимание на внешний мир, а больше - на внутренний мир, на ум, знания и Бога.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:

Ислам для всех

Коран онлайн

Ислам в каталоге Яндекса

# Язычество: 29%

# Индуизм: 34%

Можно ли душу из сердца украсть? – Никогда!

Ты – дыханье мое, ты – мой хлеб и вода!

Предо мной распахнулись твои города.

Весь я твой. Навсегда в сыновья тебе дан,

Азербайджан, Азербайджан!

Самед Вургун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Oqtay Ataxan, спорить с вами на счет филосии не собираюсь.. я-не философ... но если вы да, то просто должны знать, что не существует абсольютной истины... и все, что вы написали-ВАША истина... и только...

То, что вы сейчас сказали и есть агностицизм и этим страдают все религии мира, ибо они все почти что делают истинного Бога или невидимым и непознаваемым, или же вообще затеняют Его совершенно другими культами.

Запомните: Абсолютная истина - Это и есть Всевышний и эту Истину мы, то есть люди, призваны познавать. Да ни нашей жизни, ни жизни человечества никогда не хватит познать полностью эту Абсолютную истину во всем её Абсолюте, но фундаментальные, первичные постулаты этой Истины человек, который есть Божественное существо и наделено Божественным Духом способен.

Те, кто подобно вам встают в агностическую позу, те на самом деле осознанно или по чьему-то наушению автоматически дистанцируют себя от Всевышнего и превращают сами себя в слепых, глухих, бесчувственных и немыслящих нечто.

Особенно сильно в этом плане старается религия и в этом именно и заключено для человечества всё зло религии, её создателей, её адептов и апологетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Христианство: 95% (угадали)

Иудаизм: 61%

Ислам: 58%

Буддизм: 35%

Агностицизм: 29%

Индуизм: 22%

Язычество: 21%

Сатанизм: 8%

Атеизм: 0%

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# Иудаизм: 64%

# Буддизм: 55%

# Агностицизм: 93%

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

# Атеизм: 63%

# Христианство: 64%

# Сатанизм: 42%

# Ислам: 64%

# Язычество: 68%

# Индуизм: 59%

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% Islam! Belə şeylərdən ötürü mənim test etməyə ehtiyacım yoxdur!

La ilahə İlləllah, Mühəmmədən Rəsulallah!

(Allahmummə səlli əla Mühəmməd və ali Mühəmməd!

Əşhədu ənla ilahə İlləllah!

Əşhədu ənnə Mühəmmədən Rəsulallah!

Əşhədu ənnə Əmirəl mömininə Əliyyən vəliyullah!

Ləbbəyk!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иудаизм: 56%

Буддизм: 78%

Агностицизм: 64%

Атеизм: 65%

Христианство: 48%

Сатанизм: 75%

Ислам: 68%

Язычество: 89%

Есть женщины на одну ночь, есть женщины на бессчётное колличество ночей, есть женщины на всю оставшуюся жизнь.....а есть женщины на ту,одну единственную ночь,о которой мужчины потом помнят всю оставшуюся жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Иудаизм: 61%

Буддизм: 75%Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам буддизма. Если вы не буддист, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать буддистом. В буддизме есть Четыре Благородные Истины:

1. Жизнь - это страдание

2. Причина всех страданий - неведение природы реального мира и устремления, привязанность и алчность, что является следствием этого неведения.

3. Страдания можно прекратить, преодолев невежественность и привязанность.

4. Путь к подавлению страданий - Благородный Восьмиэтапный Путь, который состоит из правильных взглядов, правильных намерений, правильной речи, правильных действий, правильных средств к жизни, прамильного мышления и правильного созерцания.

Эти 8 этапов пути обычно разделены на 3 категории, которые основываются на буддистской вере: нравственность, мудрость и "samadhi", или конценртация.

В буддизме нет теократии (иерархии священников), не существует системы каст. Будда учил, что духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:

ZenRu - информационный портал

Буддизм в каталоге Яндекса

Агностицизм: 46%

Атеизм: 30%

Христианство: 69%

Сатанизм: 63%

Ислам: 75%Ваши убеждения наиболее соответствуют взглядам ислама. Если вы не мусульманин, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать мусульманином. Несмотря на несколько подпорченный терроризмом имидж, ислам по своей сути является мирной религией. Само слово "ислам" обозначает "мир через повиновение Богу". Слово "мусульманин" обозначает "человек, повинующийся Богу". Ислам - третья из трех верований Авраама, ислам имеет много общего с иудаизмом и христианством. Отличия ислама от них состоит в том, что мусульмане принимают Мухаммеда как последнего пророка, кроме того, ислам отвергает христианстую идею Троицы. Другими словами, мусульмане не считают Иисуса Богом, хотя и признают в нем истинного пророка. Скромность в одежде и поведении - требование ислама как для мужчин, так и для женщин, целью этого является сохранение ценностей общества и для того, чтобы обращать меньше внимание на внешний мир, а больше - на внутренний мир, на ум, знания и Бога.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:

Ислам для всех

Коран онлайн

Ислам в каталоге Яндекса

Язычество: 75%Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческом мировоззрению.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:

Язычество славян - энциклопедия славянской религии

Язычество в каталоге Яндекса

Индуизм: 63%

Пастафарианство: 33%

вауууу! нет слов)

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иудаизм: 88%

Буддизм: 50%

Агностицизм: 36%

Атеизм: 30%

Христианство: 77%

Сатанизм: 0%

Ислам: 100%Ваши убеждения наиболее соответствуют взглядам ислама. Если вы не мусульманин, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать мусульманином. Несмотря на несколько подпорченный терроризмом имидж, ислам по своей сути является мирной религией. Само слово "ислам" обозначает "мир через повиновение Богу". Слово "мусульманин" обозначает "человек, повинующийся Богу". Ислам - третья из трех верований Авраама, ислам имеет много общего с иудаизмом и христианством. Отличия ислама от них состоит в том, что мусульмане принимают Мухаммеда как последнего пророка, кроме того, ислам отвергает христианстую идею Троицы. Другими словами, мусульмане не считают Иисуса Богом, хотя и признают в нем истинного пророка. Скромность в одежде и поведении - требование ислама как для мужчин, так и для женщин, целью этого является сохранение ценностей общества и для того, чтобы обращать меньше внимание на внешний мир, а больше - на внутренний мир, на ум, знания и Бога.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:

Ислам для всех

Коран онлайн

Ислам в каталоге Яндекса

Язычество: 54%

Индуизм: 38%

Пастафарианство: 17%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...