Перейти к содержимому

Самозащита


Trueste

Recommended Posts

Вовремя суметь защитить себя - порой это может сыграть решающую роль в судьбе девушки. В принципе не только женского пола. Но мы больше подвержены опасности. Часто ты возвращаешься одна после работы, когда темно, вообщем, психов немало. Мне кажется интересно поговорить о том, как мы реагируем в таких ситуациях, что носим в наших сумочках (что можно, а что нельзя), может какие-то поучительные истории.

любите женщину со всеми ее "нет", и это путь ко всем ее "да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

я лично не ношу ничего, а надо бы. это так страшно. :eye:

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня большущий зонтик, которым можно убить))))))))))))

Но честно, поздно вечером одна никогда не возвращаюсь - и сама боюсь и в семье не разрешают. Я учусь по вечерам (заканчиваю в 21:45), и забирает меня потом оттуда муж. на прошлой неделе он меня забрать не смог 1 вечер и сказал на учебу не ходи))))))))) Вот я и сидела дома)))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару лет назад зделала себе лицензию на ношение оружия. прибегать к таким мерам к счастью ещё не приходилось. а так- машина лутший друг человека :)

Should I let me guide me, All that lies before me

And If I lay beauty before me and above me

And If I lay beauty behind me and below me

Is that wrong of me, To escape these surroundings

Покупают слёзы или месть, Принимая это как за честь

Ты подожди немного, Это их, не твоя дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда была моложе носила газовый балончик ну и плюс ко всему я - кмс по рукопашному бою. Сейчас если очень пздно возвращаюсь то такси заказываю от подъезда до подъезда. Причем именно заказываю а не ловлю на улице, ну и пользуюсь одной и той же компанией

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ношу ничего - по пути домой нет темных переулков... просто обнаглела. Раньше ходила с газовым баллончиком. А так - тщетно надеюсь на ногти и зубы. :D

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ношу ничего - по пути домой нет темных переулков... просто обнаглела. Раньше ходила с газовым баллончиком. А так - тщетно надеюсь на ногти и зубы. :D

если вы из Баку, а где вы его покупаете?

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное не испугаться - это труднее всего

очень важно уметь использовать всё что есть под рукой

но давайте по порядку

Сестра ходила на дзю-до, тогда были в моде сумки на длинных ручках, тренер учил, что такие сумки удобно использовать для самообороны, надо присесть и замахнуть сумки в сторону ног противника тяжёлой частью, она закручивается вокруг голеней (ну или не закручивается) и противник падает, а потом делай что хотишь - хошь бей, хошь беги))))(моя сестра выбрала 1-й вариант, отлупив одного из первых бандитов школы и завоевав тем самым большое уважение,прежде всего самого проказника) но милиция опираясь на свой опыт советует бежать и я с ней согласна.

Когда я была мала,бесстрашна и в моду вошли сумки на коротких ручках, я всё думала, а что же делать с этими сумками, получается чтобы залепить сумкой с короткой ручкой надо подпустить преступника)))достаточно близко .................,однако, но ответ не заставил себя ждать.

Было время и мои юбки были короче моих свитеров, правда и времена были другие, была важна не длина юбки, а то как ты её носишь, поэтому я без проблем носила всё самое короткое, потому что умела делать морду кирпичом, но сейчас это не спасает. Сорри отклонилась.

Иду как-то очаровашка в руках короткий пакет (раньше такие были в моде,шуршащие с мультяшками) в них еле-еле книги и тетради помещалися. И чую что-то не то, побрёл за мною кто-то (любая девушка кожей чувствует такое). Он ко мне потянулся, но споткнулся и полетел кубарем с лестницы. Оглянулась, вижу пусто, иду дальше. Но инстинкт вещь сильная, не знаю как я поняла,но в последнюю секунду я просто развернулась и со всей силой саданула ему по лицу этим пакетом с книгами. Оказывается он спрятался а потом тихо пошёл за мной. Он за мордень свою схватился и рванул со всех ног)))))))))))))))))я за ним)))))))))))))))))но зараза через другой двор побежал не хотелось мне чтобы все узнали в чем дело. (этим такие люди часто пользуются) я и остановилась.

Так что не важно какие ручки главное вовремя сообразить и не испугаться, а это сложнее всего.

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается он спрятался а потом тихо пошёл за мной. Он за мордень свою схватился и рванул со всех ног)))))))))))))))))я за ним)))))))))))))))))но зараза через другой двор побежал не хотелось мне чтобы все узнали в чем дело. (этим такие люди часто пользуются) я и остановилась.

Так что не важно какие ручки главное вовремя сообразить и не испугаться, а это сложнее всего.

это самое главное.Нужно уметь собраться.

а вы смелая.а зачем за ним бежали?не боялись?

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть такая передача "вы очевидец". Там был угарный видеосюжет. мы с мужем вначале ухохотались, а потом решили что очень полезно усвоить для себя урок.

Снято скрытой камерой. В лифт зашла девочка лет 8, за ней насильник. Он попытался на нее наброситься. А девочка-то непростая, оказывается профессионально занимается рукопашным боем. Так она этого насильника ТАК отдубасила, он потом не знал как вывернуться :D

Вот как полезно изучать борьбу. А я глупая была, полгода позанималась карате и потом бросила.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но честно, поздно вечером одна никогда не возвращаюсь - и сама боюсь и в семье не разрешают

+1

Но когда в институт ходила 1 раз тааак испугалась. Было рано утром.. и когда я зашла на улицу где было никого поняла что кто то за мной идет.. стало страшно. А когда сказал он своим ужасным голосом куда торопишься.. итд, ну я сказала все! Мне конец! Ну он уже так был близко.. я слышала его дыхание, не было сил убегать и я так от души помолилась- Боже помоги- Слава Ему! Габагыма хиджаблы ханым чыхды с ребенком!.. и он конечно пока ждал чтоб она ушла я побежала, вышла на дорогу- а там уже полно людей было..

Обидно было то что никакие короткие юбки итд (я же в платке (((..)….зачем? за что?! Наверное маньяк есть маньяк!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перцовый балончик, но это на крайний случай, так как если я им воспользуюсь, то от распыленного перца задохнусь сама же, у меня на него аллергия. Собираюсь завестись пнематическим пистолетом. Но все эти меры предринимаются, скорее для защиты от собак, их здесь очень много, часто они ходят стаями, в этом случае они наиболее опасны. А как бы я защитилась от нападения человека, точно не знаю. Мастер-класс от мужа спортсмена, получаю регулярно. И вроде нахожусь в неплохой физической форме и скорость реакции, тоже, хорошая, но вот на счет психологической готовности отбится от неожиданного нападения - не уверена. Главное в такой ситуации -это способность быстрой и адекватной оценки обстановки и принятие правильного решения исходя от этого. Умение группироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P Ни какой балончик и зонтик не нужно с собой ,ногой по этому нежному месту ,ваши ноги и есть самозащита ))) Изменено пользователем Аза ханум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное не испугаться - это труднее всего

очень важно уметь использовать всё что есть под рукой

но давайте по порядку

Сестра ходила на дзю-до, тогда были в моде сумки на длинных ручках, тренер учил, что такие сумки удобно использовать для самообороны, надо присесть и замахнуть сумки в сторону ног противника тяжёлой частью, она закручивается вокруг голеней (ну или не закручивается) и противник падает, а потом делай что хотишь - хошь бей, хошь беги))))(моя сестра выбрала 1-й вариант, отлупив одного из первых бандитов школы и завоевав тем самым большое уважение,прежде всего самого проказника) но милиция опираясь на свой опыт советует бежать и я с ней согласна.

Когда я была мала,бесстрашна и в моду вошли сумки на коротких ручках, я всё думала, а что же делать с этими сумками, получается чтобы залепить сумкой с короткой ручкой надо подпустить преступника)))достаточно близко .................,однако, но ответ не заставил себя ждать.

Было время и мои юбки были короче моих свитеров, правда и времена были другие, была важна не длина юбки, а то как ты её носишь, поэтому я без проблем носила всё самое короткое, потому что умела делать морду кирпичом, но сейчас это не спасает. Сорри отклонилась.

Иду как-то очаровашка в руках короткий пакет (раньше такие были в моде,шуршащие с мультяшками) в них еле-еле книги и тетради помещалися. И чую что-то не то, побрёл за мною кто-то (любая девушка кожей чувствует такое). Он ко мне потянулся, но споткнулся и полетел кубарем с лестницы. Оглянулась, вижу пусто, иду дальше. Но инстинкт вещь сильная, не знаю как я поняла,но в последнюю секунду я просто развернулась и со всей силой саданула ему по лицу этим пакетом с книгами. Оказывается он спрятался а потом тихо пошёл за мной. Он за мордень свою схватился и рванул со всех ног)))))))))))))))))я за ним)))))))))))))))))но зараза через другой двор побежал не хотелось мне чтобы все узнали в чем дело. (этим такие люди часто пользуются) я и остановилась.

Так что не важно какие ручки главное вовремя сообразить и не испугаться, а это сложнее всего.

Отличный рассказ :gizildish:

Но честно, поздно вечером одна никогда не возвращаюсь - и сама боюсь и в семье не разрешают

+1

Но когда в институт ходила 1 раз тааак испугалась. Было рано утром.. и когда я зашла на улицу где было никого поняла что кто то за мной идет.. стало страшно. А когда сказал он своим ужасным голосом куда торопишься.. итд, ну я сказала все! Мне конец! Ну он уже так был близко.. я слышала его дыхание, не было сил убегать и я так от души помолилась- Боже помоги- Слава Ему! Габагыма хиджаблы ханым чыхды с ребенком!.. и он конечно пока ждал чтоб она ушла я побежала, вышла на дорогу- а там уже полно людей было..

Обидно было то что никакие короткие юбки итд (я же в платке (((..)….зачем? за что?! Наверное маньяк есть маньяк!

Can bala,хорошо что всё обошлось...

:P Ни какой балончик и зонтик не нужно с собой ,ногой по этому нежному месту ,ваши ноги и есть самозащита )))

Sagol e Aza :P

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю лучше кричать во всё и вся))

Сейчас те кто нападают тоже не голыми руками это делают. Газ баллончики, пистолеты и лом и т.д. у них тоже есть. Женщинам посоветовал быть лучше маневрировать и быть шустрыми. Для этого можно и ходить в спорт залы где изучают приёмы рукопашных боев.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару лет назад зделала себе лицензию на ношение оружия.

сагол Ля бель ))))))))))

и плюс ко всему я - кмс по рукопашному бою.

давайте дружить! )))))))))

Не ношу ничего - по пути домой нет темных переулков... просто обнаглела. Раньше ходила с газовым баллончиком. А так - тщетно надеюсь на ногти и зубы. :D

У меня был газовый балончик, срок прошел, не могу в Баку новый достать!

Он за мордень свою схватился и рванул со всех ног)))))))))))))))))я за ним)))))))))))))))))

:loool2: во вкус вошла очаровашка!

:P Ни какой балончик и зонтик не нужно с собой ,ногой по этому нежному месту ,ваши ноги и есть самозащита )))

:ofigel:

Думаю лучше кричать во всё и вся))

Лично мне не до криков было я застыла на месте и слова не вымолвила, так и обокрали )

любите женщину со всеми ее "нет", и это путь ко всем ее "да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший вор имеет навыки мага, он как змея может гипнозировать человека.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что Азербайджан довольно таки безопасное место. Часто случаются нападение на женщин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. Сейчас женщины сами нападают) в автобусах карманники в основном женщины. Щас начнется)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. Сейчас женщины сами нападают) в автобусах карманники в основном женщины. Щас начнется)

Один раз сел в Баку в автобус и поплатился за это мобильным теллефоном, скорее женщина украла, которая притиралась ко мне, такая хаясыз с золотыми зубами. ))

ПС: Всё таки корманники не представляют угрозу здоровью, всего лишь берут то, что плохо лижит )

Изменено пользователем Samik09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ношу ничего - по пути домой нет темных переулков... просто обнаглела. Раньше ходила с газовым баллончиком. А так - тщетно надеюсь на ногти и зубы. :D

аналогично))) и еще на глупо-нелогично-идиотское "если не думать о плохом, то оно и не случится"))

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. Сейчас женщины сами нападают) в автобусах карманники в основном женщины. Щас начнется)

Один раз сел в Баку в автобус и поплатился за это мобильным теллефоном, скорее женщина украла, которая притиралась ко мне, такая хаясыз с золотыми зубами. ))

ПС: Всё таки корманники не представляют угрозу здоровью, всего лишь берут то, что плохо лижит )

гёрюрсен гардаш) Босс ни когда не врёт)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нагло хожу поздно вечером..

из самозащиты только злюючее выражение лица.. в Баку - ты ко мне еще посмеешь подойти? разорву на части!

в Москве больше боялась собак..стай бродячих собак..вечером они чувствуют себя хозяевами..тут уж только обходить их пусть даже дворами.. там ко мне не приставали, неприятные ситуации возникали только с татжиками и нашими.. хотя объектитвно там приступность больше..

все неприятное кстати случалось со мной в светлое время суток, когда я не была вооружена наглым и злым выражением, а просто расслабленно было собой..

Изменено пользователем Gorod N..

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно было то что никакие короткие юбки итд (я же в платке (((..)….зачем? за что?! Наверное маньяк есть маньяк!

вот-вот.Пусть Бог нас оберегает от таких уродов.2acf46cf948b564b2dea3aef55f2cc57.gif

:P Ни какой балончик и зонтик не нужно с собой ,ногой по этому нежному месту ,ваши ноги и есть самозащита )))

а если он за ногу схватит и вы сразу упадете.так опасно.вот сумкой или зонтиком самое то.

Мне показалось, что Азербайджан довольно таки безопасное место. Часто случаются нападение на женщин?

ну да!очень ''безопасное''.021869b128fa56f8f1c2abdc6481b103.gif

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз сел в Баку в автобус и поплатился за это мобильным теллефоном, скорее женщина украла, которая притиралась ко мне, такая хаясыз с золотыми зубами. ))

а у меня мужик стырилfcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7.gif.кстати они были в банде.женщина тоже с золотыми зубами-но молодая и одна толстая женщина.итого их было трое. :plach:

а еще маньяки есть в автобусах.это больные люди.а как с ними бороться?тоже баллончиками?b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз сел в Баку в автобус и поплатился за это мобильным теллефоном, скорее женщина украла, которая притиралась ко мне, такая хаясыз с золотыми зубами. ))

а у меня мужик стырилfcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7.gif.кстати они были в банде.женщина тоже с золотыми зубами-но молодая и одна толстая женщина.итого их было трое. :plach:

а еще маньяки есть в автобусах.это больные люди.а как с ними бороться?тоже баллончиками?b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif

Да, они в группе работают, передают быстро украденное друг другу. Просто нужно избегать садиться в переполненный автобус или быть предельно внимательным )

Насчёт маньяков в автобусах не слышал. Приставают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт маньяков в автобусах не слышал. Приставают?

обтираются. :(-): слава богу не сталкивалась но видела. :(-):

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нагло хожу поздно вечером..

из самозащиты только злюючее выражение лица.. в Баку - ты ко мне еще посмеешь подойти? разорву на части!

все неприятное кстати случалось со мной в светлое время суток, когда я не была вооружена наглым и злым выражением, а просто расслабленно было собой..

кстати они действительно хорошие психологи, я тоже когда чувствую опасность всегда делаю строгое выражение лица и стараюсь держаться уверенно, это играет немалую роль. Или беру сотовый в руку и демонстративно звоню, мол сейчас приедут и кишки спустят ) Кстати из-за этого у меня привычка осталась ходить с фашистким лицом )

любите женщину со всеми ее "нет", и это путь ко всем ее "да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда на меня не нападали еще(поздно тоже одна не хожу),но было время до замужество в сумке держала дезодорант :lol: думала если что в блоке может понадобится.))) Мне тоже один мужик в сумку хотел залесть в автобусе,я увидела как он руку сует в мою сумку взяла тихонько вытащила руку из сумки и он тихонько пошел сел сзади ))))

Каждый хочет попасть в рай,но никто не хочет умереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) У меня одногруппница в такую ситуацию попала - вытащила руку грабителя и спросила "Что ваша рука делает в моей сумке?" - на что он спокойно ответил "Простите, девушка, это получилось чисто случайно")))))))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. Сейчас женщины сами нападают) в автобусах карманники в основном женщины. Щас начнется)

:P Ну как всегда улыбнул....

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) У меня одногруппница в такую ситуацию попала - вытащила руку грабителя и спросила "Что ваша рука делает в моей сумке?" - на что он спокойно ответил "Простите, девушка, это получилось чисто случайно")))))))

a8785b77890b3aef8132801e58aa56f1.gif

вот нахал.ну да конечно,что же ему еще было говорить? :vikdd:

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в подростковом возрасте балончик газовый носила,пока не поняла,что действует он только на собак и пьяных.А потом знакомый спецназовец научил меня двум простым приёмам,которые не требуют никакого приложения силы.Только применяла я всего один раз один из приёмов.Все проблемы я всегда сначала стараюсь решить мирным путём и пока получалось неплохо...

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда на меня не нападали еще(поздно тоже одна не хожу),но было время до замужество в сумке держала дезодорант :lol: думала если что в блоке может понадобится.))) Мне тоже один мужик в сумку хотел залесть в автобусе,я увидела как он руку сует в мою сумку взяла тихонько вытащила руку из сумки и он тихонько пошел сел сзади ))))

Прикольно. А я витаю все время. У меня 2 телефона уже украли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...