Перейти к содержимому

В Армении 23,5% населения живет за чертой бедности


Nobel

Recommended Posts

Уровень бедности в Армении в результате кризиса может повыситься на 5 процентных пунктов и составить 25%, передает 1. со ссылкой на newsarmenia.ru

Об этом сказала во вторник постоянный представитель МВФ в Армении Нинке Омес (Nienke Oomes), выступая перед студентами Ереванского госуниверситета с докладом «Перспективы развития региональной экономики в странах Кавказа и Центральной Азии».

Как отметила Омес, в связи с ростом доходов на душу населения и расходов на социальные нужды в странах-экспортерах нефти, в частности Азербайджане, Узбекистане, Туркмении, Казахстане, ожидается сокращение бедности.

В то же время, по ее словам, в странах-импортерах нефти - Армения, Грузия, Таджикистан и Киргизия, несмотря на некоторое увеличение социальных расходов, ожидается обострение бедности в силу некоторых факторов.

В частности, по прогнозам МВФ, доходы населения упадут на 5% в результате одного лишь сокращения денежных переводов мигрантов.

«Ослабление спроса на рынках труда может вызвать увеличение безработицы, а снижение обменных курсов уже привело к некоторому повышению импортных цен для потребителей», - сказала Омес.

По ее словам, имитационные расчеты МВФ для ряда стран показывают, что уровень бедности может повыситься на 5 процентных пунктов.

Фигня эта статистика, в России считай 90% за чертой бедности и что? И всё равно тут много работы и до сих пор сюда льются потоки эммигрантов.

вот в Армение не фига не льются а ишут денги что бы смыватся !

Честно говоря я не понимаю это копание в грязном белье соседа...

На самом деле все просто. Азербайджан с Турции устроили блокаду Армении, вот уже почти 15 лет или больше. Вот и льстят себя. Мол ,вот результат нашей блокады. и начинают -зларадствовать. Мол мы такие миллионеры, а вы -мол нищие.

Ты хочешь сказать что армяне сами себе устроили такое прозябание ????)))) Хотя, это тоже вполне вероятно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

На самом деле все просто. Азербайджан с Турции устроили блокаду Армении, вот уже почти 15 лет или больше. Вот и льстят себя. Мол ,вот результат нашей блокады. и начинают -зларадствовать. Мол мы такие миллионеры, а вы -мол нищие.

Только почему то азербайджанская диаспора в той же Москве одна из самых многочисленных. С чего бы это, как думаешь? И ведь, что самое главное, продолжают приезжать. Видать, нефтедолларов на всех не хватает...

Я вот наблюдаю и жду не дождусь очередного бестселлера статью "гениального советского академика экономиста" Абеля  Аганбегяна в "Юманите" когда он предлагал присоеденить Карабах к Армении для его развития...прошло уже почти 23 года с лишним лет так и не дождался расцвета этого "Букета Роз Миацума" ( читай Цунами)...очень хочу увидеть его статью в Файншнл Таймс о том когда богатые армянские граждане- космонавты заработав свои миллионы полетят на "Марс"....( в нардах есть такое положение когда нет ходов. прим.)...Главный экономический советник Горбачева по развалу СССР ...не странно ли товарищи у Горбачева в то время были два советника и оба армянина Шахназаров родом из Чайкенда Ханларского района Азербайджана и Аганбегян родом из Тбилиси...вот такие дела вспомнил... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот наблюдаю и жду не дождусь очередного бестселлера статью "гениального советского академика экономиста" Абеля Аганбегяна в "Юманите" когда он предлагал присоеденить Карабах к Армении для его развития...прошло уже почти 23 года с лишним лет так и не дождался расцвета этого "Букета Роз Миацума" ( читай Цунами)...очень хочу увидеть его статью в Файншнл Таймс о том когда богатые армянские граждане- космонавты заработав свои миллионы полетят на "Марс"....( в нардах есть такое положение когда нет ходов. прим.)...Главный экономический советник Горбачева по развалу СССР ...не странно ли товарищи у Горбачева в то время были два советника и оба армянина Шахназаров родом из Чайкенда Ханларского района Азербайджана и Аганбегян родом из Тбилиси...вот такие дела вспомнил... :smoking:

А ты не считай количество помидоров и огурцов на грядке у соседей, поливай лучше свои сохнущие баклажаны. Или помоги голодающему народу Экваториальной Гвинеи. А наш урожай, хорош он или плох, пусть тебя не интересует.

Книжки он ждет... бестселлеры...

Фантастику "Памятники Западного Азербайджана" читай, очерки о "Дивных лесах Топханы"... книголюб ты наш! :smoking:

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать что армяне сами себе устроили такое прозябание ????)))) Хотя, это тоже вполне вероятно...)))

Не только вероятно. Суфий попал в точку, я как раз собирался об этом написать.

Повторимся об очевидности, что армянам мало офиса - негде развернуться талантищам. Как в течение двух тысяч лет крепла еврейская диаспора, опутывая мир паутиной, так и армянская уже почти сто лет пытается повторить успех. Здесь главенствует принцип: чем хуже на Родине, тем лучше мировому армянству.

Не секрет, что за пределами Родины многие рядовые армянские сапожники открывают обувные мастерские, а автослесаря - автосервисы, жестоко эксплуатируя местных аборигенов. За счёт прибавочной стоимости рабского труда, колонистам легче прокормить и себя и родственников в многострадальном офисе, чем если бы они трудились дома. Налицо большая экономическая и политическая эффективность модели диаспоры, чем компактного проживания на небольшой территории.

Только из-за этого мазохистские армяне и устроили себе так называемый геноцид в Турции, а сейчас живут в "блокаде". Если бы дома, в теплом климате, с абрикосами армяне могли жить хорошо, то отток в диаспоры был бы гораздо меньшим, и выживаемость мирового армянства за счёт паразитизма на аборигенах резко бы снизилась.

Теперь вы понимаете, господа азербайджанцы, что поддерживая "блокаду" Армении, вы льёте воду на дашнакскую мельницу!

Думаю, что основательно убедил.

Давайте быстрей снимайте блокаду, а то мы скоро опухнем с голоду.

Изменено пользователем Григорий+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень бедности в Армении в результате кризиса может повыситься на 5 процентных пунктов и составить 25%, передает 1. со ссылкой на newsarmenia.ru

Об этом сказала во вторник постоянный представитель МВФ в Армении Нинке Омес (Nienke Oomes), выступая перед студентами Ереванского госуниверситета с докладом «Перспективы развития региональной экономики в странах Кавказа и Центральной Азии».

Как отметила Омес, в связи с ростом доходов на душу населения и расходов на социальные нужды в странах-экспортерах нефти, в частности Азербайджане, Узбекистане, Туркмении, Казахстане, ожидается сокращение бедности.

В то же время, по ее словам, в странах-импортерах нефти - Армения, Грузия, Таджикистан и Киргизия, несмотря на некоторое увеличение социальных расходов, ожидается обострение бедности в силу некоторых факторов.

В частности, по прогнозам МВФ, доходы населения упадут на 5% в результате одного лишь сокращения денежных переводов мигрантов.

«Ослабление спроса на рынках труда может вызвать увеличение безработицы, а снижение обменных курсов уже привело к некоторому повышению импортных цен для потребителей», - сказала Омес.

По ее словам, имитационные расчеты МВФ для ряда стран показывают, что уровень бедности может повыситься на 5 процентных пунктов.

Фигня эта статистика, в России считай 90% за чертой бедности и что? И всё равно тут много работы и до сих пор сюда льются потоки эммигрантов.

вот в Армение не фига не льются а ишут денги что бы смыватся !

Честно говоря я не понимаю это копание в грязном белье соседа...

чесно говоря и я вас не понимаю якобы мы сочиняем если не верти ежайти и видети сами )))

это соседи на это и стоят были бы хорошим соседями русский Цар не поселил бы их от вас далико ..... а так для исползвание как пушeчный мясоо гадятся вот их досихпор Кремил держит в руках не сомтря на бешный митинги стрlеба на выборах !!

Изменено пользователем ::Black-WolF::

http://www.human.az/

жизнь нужно прожить так, что бы там наверху все офигели и сказали :"а ну-ка, повтори!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Член правящей Республиканской партии Вардан Айвазян и глава фракции «Наследие» Армен Мартиросян дискутировали сегодня по поводу бюджета Армении на 2010 год.

Мартиросян не понимает, как можно было сокращать расходы на оборону на 23%. Вардан Айвазян же считает, что бюджет адекватен ситуации в Армении. В 2009 году внешний долг Армении составил 1 млрд. 430 млн. долларов, в 2010 году он достигнет 3 млрд. долларов, или 46-48% от ВВП, передает -.az со ссылкой на lragir.am.

Айвазян не понимает, зачем надо было «Наследию», борющемуся с олигопольной системой, голосовать против пакета налоговых поправок. Ведь пакет предполагает контроль над хозяйствующими субъектами, оборот которых превышает 4 млрд. драмов.

В ответ Армен Мартиросян отметил, что для вывода олигархической системы из «тени» нужно два закона - о проверках и оперативной разведке. А для борьбы с тенью необходима лишь политическая воля, сказал депутат. Государство до сих пор выдает кредиты получающим сверхприбыли монополиям из полученных извне средств.

http://www.human.az/

жизнь нужно прожить так, что бы там наверху все офигели и сказали :"а ну-ка, повтори!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в армении скоро голодром.

Во-во! Бойтесь нас! Мы когда голодные такие страшные и опасные!!!!Уууу! :vikdd:

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в армении скоро голодром.

Во-во! Бойтесь нас! Мы когда голодные такие страшные и опасные!!!!Уууу! :vikdd:

когда мущины голодные их можна опасатся, а когда жалькие голодные то беспокоется не зачем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низами он сам себе и специалист, и законодатель, и исполнитель, и слушатель.

Есть определение для таких людей.

Но я уверен, что ему это определение известено и что каждый день ему об этом напоминают.

изза токих как вы армения голодает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в армении скоро голодром.

Во-во! Бойтесь нас! Мы когда голодные такие страшные и опасные!!!!Уууу! :vikdd:

когда мущины голодные их можна опасатся, а когда жалькие голодные то беспокоется не зачем.

ну Vitya ты даёш ....))) :loool::loool::loool:

Оффтоп...20%...

Изменено пользователем West

http://www.human.az/

жизнь нужно прожить так, что бы там наверху все офигели и сказали :"а ну-ка, повтори!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нтересно все это. мы стесняемся сровнят себя с рассией. азербайджан уже сровняется с евроой, но армяни зотят сровнятся с нами. смешно кокое то. пуст армяни себья сровняют с бональными республиками. тогда им будет легче

что приходит в головы выбрасываю наружу.

что приходит в головы выбрасываю наружу.
я несчитаю армян мущиной.

Оскорбление народа...20%

Изменено пользователем West
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

у витии истерика :duraley:

нехватало только чтоб каким то азерабюлгюлоглдям отчеты давать

пуская тешать себя надеждой что мы хотябы от голода умрем..от этого нам хуже не станет

АРМЯНЕ БЫЛИ ЕСТЬ И БУДУТ!!!

20% за оскорбление...

Изменено пользователем West
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что приходит в головы выбрасываю наружу.
я несчитаю армян мущиной.

Вас невозможно вопринимать всерьез. У ВАс чисто словесный понос.Мне плевать, считаешь армян -мужчиной или не считаешь.Но, по вашим словам получаеться, что азербайджанцы проиграли войну- армянам не мужчинам. Что доказывает, что азербайджанцы -настоящие мужчины. :gagulik::gagulik::gagulik::gagulik: кстати -это танец кочари. Выучи, потом будешь говорить, что армяне украли ваш -танец.

20% за оскорбление...

Изменено пользователем West
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1828 года, когда армяне в Азербайджане поселились более-менее

компактно, примерно, каждые 60-70 лет они обязательно провоцировали

межнациональные столкновения, других губили и сами маялись...

На первое января 1981 года население Армении составляло 3 млн. 119

тысяч человек. Из них армян - 2 млн. 725 тысяч. А сегодня за счет массовой

эмиграции армян там осталось - по документам ООН -1 млн 200 тысяч человек.

Ежедневно 30-35 человек покидают Армению. Те, кто побогаче, уезжают в

Европу, Америку, Канаду, Австралию. Менее состоятельные - в Россию, бедные

- в Грузию. Тяжело в Грузии, но в Армении еще хуже. Между прочим, в Грузии

они селятся, в основном, рядом с азербайджанскими деревнями, в Марнеули.

Мне знакомый тамошний житель рассказывал: даже в гости ходят друг к другу.

Только иногда через соседей предупреждают: "Сегодня не приходите, родня из

Еревана приехала". Вот такая маскировка!..

В Азербайджане они устроены были прекрасно. Без всяких препятствий

получали высшее образование, занимали руководящие должности, трудились

врачами, учителями, инженерами. Часовые, сапожные, швейные мастерские,

рестораны - все это находилось преимущественно в их руках. И плохого они от

азербайджанцев не видели.

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и наш красавец Баку, некоторые виды:

а вот еще фото Еревана, красиво, неправда ли!?

Эйй эт не Ереван... Эт Степанакерт... :) ))))))))))))))

Как не Ереван?? Посмотри посты 104 и 107.....

П.С. Я привык к яркости Баку... поэтому заранее знаю что в Ереване мне будет скучно....))

171266.jpg

239078.jpg237030.jpg346125.jpg168194.jpg

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что приходит в головы выбрасываю наружу.
я несчитаю армян мущиной.

Вас невозможно вопринимать всерьез. У ВАс чисто словесный понос.Мне плевать, считаешь армян -мужчиной или не считаешь.Но, по вашим словам получаеться, что азербайджанцы проиграли войну- армянам не мужчинам. Что доказывает, что азербайджанцы -настоящие мужчины. :gagulik::gagulik::gagulik::gagulik: кстати -это танец кочари. Выучи, потом будешь говорить, что армяне украли ваш -танец.

мущины не плуют где кушают. армяни после плевании сного хотят кушат то что плевали.

оскорбление нации...обобщение...20%...

Изменено пользователем West
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у витии истерика :duraley:

нехватало только чтоб каким то азерабюлгюлоглдям отчеты давать

пуская тешать себя надеждой что мы хотябы от голода умрем..от этого нам хуже не станет

АРМЯНЕ БЫЛИ ЕСТЬ И БУДУТ!!!

армяни были, есть,и будут предательями всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
что приходит в головы выбрасываю наружу.
я несчитаю армян мущиной.

Вас невозможно вопринимать всерьез. У ВАс чисто словесный понос.Мне плевать, считаешь армян -мужчиной или не считаешь.Но, по вашим словам получаеться, что азербайджанцы проиграли войну- армянам не мужчинам. Что доказывает, что азербайджанцы -настоящие мужчины. :gagulik::gagulik::gagulik::gagulik: кстати -это танец кочари. Выучи, потом будешь говорить, что армяне украли ваш -танец.

20% за оскорбление...

азербайджан проиграл бой против расии. скоро нейтрализуем рассии и армяны сами убегут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...