Перейти к содержимому

армянский центр в Удмуртии.


Recommended Posts

Зачем мировому армянству центр в Урдмуртии(!)? Сами подумайте...

За мировым армянством стоят и силы, которые работают против России.

Центры это прекрасное место для работы под прикрытием.

Как только построят центр, там и развернётся закон Гегеля во всей своей красе- борьба и единство противоположностей. Армяне с разных сторон будут вести разную игру для разнополюсных сил, стоящих за ними. Если русские увидят, что они проигрывают борьбу, то они этот центр быстро прикроют, ну а если наоборот, будут держаться обеими руками. Русским легче вести у себя деятельность. Задница на их территории, а значит и пальчик в ней.

Да, действительно... Знаете, а я даже не подумал об этом. Честно признаюсь, что просто у меня не хватает глубины интеллекта для разбора всех этих сложных ньюансов химер АзАгитПрома. Тут тебе и "мировое армянство", и Гегель, пальцы и задницы.

Всё, сдаюсь. Не хотите объединяться и созидать - продолжайте вести говорильню.

Видите ли Ваша говорильня преследует только одну цель. Мол армяне дружная и сплочённая нация, способная к объединению, а азербайджанцы нет. Всё это фигня. Азербайджанцы в отличие от армян не имеют комплекса неполноценности и синдрома исторического лакейства.

Мы знаем кто такие урдмурты и урдмурты прекрасно знают кто мы и что они намного ближе к нам, чем к Вам.

И не забывайте пожалуйста в силу маленькой глубины Вашего интеллекта(Ваши слова!), сколько бы Вы не лизали чужую задницу , пальчик всегда находится в Вашей собственной заднице. Этим то и отличаемся мы.

Мы можем и не объединяться в силу каких-то причин и мы как личности на это имеем полное право. Вы же объединяетесь всегда с пальчиком в заднице. Приказало "Урарту", приказало мировое армянство, приказала Россия, приказал какой-нибудь Гондурас Тегусипальпыч и Ваша рабская привычка вставать в очередь к чужой заднице сразу же оживает. За нас не беспокойтеь. У нас задницы без инородного элемента. :P

Изменено пользователем mag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Видите ли Ваша говорильня преследует только одну цель. Мол армяне дружная и сплочённая нация, способная к объединению, а азербайджанцы нет. Всё это фигня. Азербайджанцы в отличие от армян не имеют комплекса неполноценности и синдрома исторического лакейства.

Верно.

Мы знаем кто такие урдмурты и урдмурты прекрасно знают кто мы и что они намного ближе к нам, чем к Вам.

Абсолютно согласен, но для начала необходимо научиться правильно писать национальность урдмуртов.

Приказало "Урарту"

"Урарту" это общественная организация армян Удмуртии, т.е. мы сами себе приказали?

приказало мировое армянство

Ещё раз убеждаюсь в силе пропаганды. Вы днём с огнём не видите сарказма и наитончайшего армянского юмора. Я пишу: " ...деньги регулярно поступают от мирового армянства..." и Вы (вы) естественно верите, вот это и смешно и грустно одновременно.

приказала Россия

Ну тут ничего не могу возразить - Ваша правда. Представитель Кремля собрал армян в кучу и сказал:"Стройте на свои деньги культурный центр", и армяне послушно потянулись вереницей.

приказал какой-нибудь Гондурас Тегусипальпыч и Ваша рабская привычка вставать в очередь к чужой заднице сразу же оживает

Верно, армяне такие.

За нас не беспокойтеь. У нас задницы без инородного элемента

Я и не беспокоюсь за Вашу (ваши, если угодно) задницы. Меня несколько смущает только, что Вы в качестве примера объяснения политики приводите гиперболу в виде задницы и пальца. Это что, оговорка по Фрейду или ежедневная практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынужден оправдаться

Видите ли Ваша говорильня преследует только одну цель. Мол армяне дружная и сплочённая нация, способная к объединению, а азербайджанцы нет.

Нет. Армяне вовсе не дружные и сплоченные, а азербайджанцы разобщенные. На форуме Никель-Хром высказывал предположение о зависимости менталитета от пищевых предпочтений, что пассивность азербайджанцев вызвана несбалансированным чрезмерным потреблением баранины. Суфий тоже писал о пассивности.

И тут я, вдохновленный армянским примером, из глубочайшего сострадания, искренне пытаюсь помочь азербайджанцам и призываю их (вас) объединяться, а Вы за это меня шпыняете. Не хотите - не надо, заставить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте посты! 589343.jpg

Этого живодера должен знать весь мир!!!!

Есть факты его живодёрства? Он убивал? Резал? Вы хотите об этом поговорить в этой теме? Или вам не важно?

Рядом же написаны его воспоминание,разве не умете читать?

Этот текст, голимая фальшивка к тому же давно известная. Автором этой фальшивки является азербайджанец под ником "Бозгурт" и его приятель Алекперов, одно время был модером на "карабах доке". Может и сейчас там тусуется. Книги этой не существует, есть только вот этот текст и всё. Вы же не способны показать сканер этой страницы, как и обложку книги. Вот Суфий тоже обещал несуществующий текст из книги Ашрафян. Государство Надир-шаха, сканер не выставил, хотя говорил, что книга у него есть. Вот и это и стой же оперы.

Слушайте,есть такая поговорка "огонь без дыма не бывает".Было такое.Ваши же зверствовали перед пленниками азербайджанцами-ходжалинцами!!! Есть много свидетелей которые видели со своими глазами.Кроме этого и среди Ваших есть не любящие Ваших головорезов и они помогають собирать доказательства.Нынче все возможно,мы живем в 21-ом веке,эпоха Надир щаха давным давно позади.Да и все архивные материалы которые качаеться Азербайджана были уничтожены царской и Советской Россией с помошью представителей "великого"армянского народа!!!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут я, вдохновленный армянским примером, из глубочайшего сострадания, искренне пытаюсь помочь азербайджанцам и призываю их (вас) объединяться, а Вы за это меня шпыняете. Не хотите - не надо, заставить не могу.

Григорий+

Такая загадка назовите то что у азербайджанского народа нету а многие (в основном армяне_ боятся что вдруг она у них появиться? Ответте только без мата !

Думаю она у нас скоро появиться! :gizildish:

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий+

Такая загадка назовите то что у азербайджанского народа нету а многие (в основном армяне_ боятся что вдруг она у них появиться? Ответте только без мата !

Думаю она у нас скоро появиться! :gizildish:

Долма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут я, вдохновленный армянским примером, из глубочайшего сострадания, искренне пытаюсь помочь азербайджанцам и призываю их (вас) объединяться, а Вы за это меня шпыняете. Не хотите - не надо, заставить не могу.

Григорий+

Такая загадка назовите то что у азербайджанского народа нету а многие (в основном армяне_ боятся что вдруг она у них появиться? Ответте только без мата !

Думаю она у нас скоро появиться! :gizildish:

Неужто диаспора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынужден оправдаться

Видите ли Ваша говорильня преследует только одну цель. Мол армяне дружная и сплочённая нация, способная к объединению, а азербайджанцы нет.

Нет. Армяне вовсе не дружные и сплоченные, а азербайджанцы разобщенные. На форуме Никель-Хром высказывал предположение о зависимости менталитета от пищевых предпочтений, что пассивность азербайджанцев вызвана несбалансированным чрезмерным потреблением баранины. Суфий тоже писал о пассивности.

И тут я, вдохновленный армянским примером, из глубочайшего сострадания, искренне пытаюсь помочь азербайджанцам и призываю их (вас) объединяться, а Вы за это меня шпыняете. Не хотите - не надо, заставить не могу.

У Вас совершенно неправильные понятия об активности и пассивности. Из глубокого сострадания к Вам, я объясняю, что пассивные это те, кто подставляют свою задницу для чужого пальчика. Пассивность это Ваша исконная национальная черта. Как только российский пальчик начинает массировать армянскую предстательную железу Вы начинаете бредить российскими бредовыми идеями "от моря и до моря". :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас совершенно неправильные понятия об активности и пассивности. Из глубокого сострадания к Вам, я объясняю, что пассивные это те, кто подставляют свою задницу для чужого пальчика. Пассивность это Ваша исконная национальная черта. Как только российский пальчик начинает массировать армянскую предстательную железу Вы начинаете бредить российскими бредовыми идеями "от моря и до моря". :P

Благодарен за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут я, вдохновленный армянским примером, из глубочайшего сострадания, искренне пытаюсь помочь азербайджанцам и призываю их (вас) объединяться, а Вы за это меня шпыняете. Не хотите - не надо, заставить не могу.

Григорий+, зачем Вы открыли эту тему, неужели только за тем, чтобы позлить азербайджанских юзеров? Судя по кой-каким комментариям, такая серьёзная тема вызывает у некоторых такие медицинские аналогии, что мозг отдыхает.

Действительно, азербайджанская диаспора у нас в республике аполитичная и пассивная, и почему до сих пор нет у неё мало-мальски значительного культурного центра- большой вопрос. Кстати, где конкретно заложена эта церковь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий+, зачем Вы открыли эту тему, неужели только за тем, чтобы позлить азербайджанских юзеров? Судя по кой-каким комментариям, такая серьёзная тема вызывает у некоторых такие медицинские аналогии, что мозг отдыхает.

Действительно, азербайджанская диаспора у нас в республике аполитичная и пассивная, и почему до сих пор нет у неё мало-мальски значительного культурного центра- большой вопрос. Кстати, где конкретно заложена эта церковь?

Попытка армянина сказать об истинных мотивациях (даже если сам их знаешь) на этом форуме обречена на провал, потому что здесь, по определению, армяне - коварные, хитрые, злые враги. И это вызывает у меня внутренний смех, я бы даже сказал "хохот" (как на аватаре).

Если Вы замечаете ещё что-то, кроме видимости "позлить азербайджанских юзеров", то значит, что у Вас на глазах нет плёнки, сильно искажающей реальность.

Церковь заложена в Удмуртской Республике, г. Ижевск, ул. 10-лет Октября (если не путаю название улицы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий+, зачем Вы открыли эту тему, неужели только за тем, чтобы позлить азербайджанских юзеров? Судя по кой-каким комментариям, такая серьёзная тема вызывает у некоторых такие медицинские аналогии, что мозг отдыхает.

Действительно, азербайджанская диаспора у нас в республике аполитичная и пассивная, и почему до сих пор нет у неё мало-мальски значительного культурного центра- большой вопрос. Кстати, где конкретно заложена эта церковь?

Попытка армянина сказать об истинных мотивациях (даже если сам их знаешь) на этом форуме обречена на провал, потому что здесь, по определению, армяне - коварные, хитрые, злые враги. И это вызывает у меня внутренний смех, я бы даже сказал "хохот" (как на аватаре).

Если Вы замечаете ещё что-то, кроме видимости "позлить азербайджанских юзеров", то значит, что у Вас на глазах нет плёнки, сильно искажающей реальность.

Церковь заложена в Удмуртской Республике, г. Ижевск, ул. 10-лет Октября (если не путаю название улицы).

Это, безусловно, было бы смешно, если бы не было настолько печально... ваших попыток здесь никто не оценит. это всё катастрофически бесполезно. А спрашивал я про церковь потому что сам здесь живу, любопытно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий+, зачем Вы открыли эту тему, неужели только за тем, чтобы позлить азербайджанских юзеров? Судя по кой-каким комментариям, такая серьёзная тема вызывает у некоторых такие медицинские аналогии, что мозг отдыхает.

Действительно, азербайджанская диаспора у нас в республике аполитичная и пассивная, и почему до сих пор нет у неё мало-мальски значительного культурного центра- большой вопрос. Кстати, где конкретно заложена эта церковь?

Попытка армянина сказать об истинных мотивациях (даже если сам их знаешь) на этом форуме обречена на провал, потому что здесь, по определению, армяне - коварные, хитрые, злые враги. И это вызывает у меня внутренний смех, я бы даже сказал "хохот" (как на аватаре).

Если Вы замечаете ещё что-то, кроме видимости "позлить азербайджанских юзеров", то значит, что у Вас на глазах нет плёнки, сильно искажающей реальность.

Церковь заложена в Удмуртской Республике, г. Ижевск, ул. 10-лет Октября (если не путаю название улицы).

Это, безусловно, было бы смешно, если бы не было настолько печально... ваших попыток здесь никто не оценит. это всё катастрофически бесполезно. А спрашивал я про церковь потому что сам здесь живу, любопытно было

'skat', допускаю и вариант контрабанды оружием. Ижевск оружейный центр. Поэтому подвалы " армянской церкви" будут удобным перевалочным пунктом для контрабанды оружием...армяне очень любят богослужиения на языке Калашникова под грифом церковных грузов будут перевозить оружие и перепродавать через посредников в Ливане своим корешам террористам ХАМАСа. Всмомните упавший иранский самолет с оружием Тегеран-Ереван...а оттуда прямиком в Бейрут  Ливан. :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий+, зачем Вы открыли эту тему, неужели только за тем, чтобы позлить азербайджанских юзеров? Судя по кой-каким комментариям, такая серьёзная тема вызывает у некоторых такие медицинские аналогии, что мозг отдыхает.

Действительно, азербайджанская диаспора у нас в республике аполитичная и пассивная, и почему до сих пор нет у неё мало-мальски значительного культурного центра- большой вопрос. Кстати, где конкретно заложена эта церковь?

Попытка армянина сказать об истинных мотивациях (даже если сам их знаешь) на этом форуме обречена на провал, потому что здесь, по определению, армяне - коварные, хитрые, злые враги. И это вызывает у меня внутренний смех, я бы даже сказал "хохот" (как на аватаре).

Если Вы замечаете ещё что-то, кроме видимости "позлить азербайджанских юзеров", то значит, что у Вас на глазах нет плёнки, сильно искажающей реальность.

Церковь заложена в Удмуртской Республике, г. Ижевск, ул. 10-лет Октября (если не путаю название улицы).

Это, безусловно, было бы смешно, если бы не было настолько печально... ваших попыток здесь никто не оценит. это всё катастрофически бесполезно. А спрашивал я про церковь потому что сам здесь живу, любопытно было

'skat', допускаю и вариант контрабанды оружием. Ижевск оружейный центр. Поэтому подвалы " армянской церкви" будут удобным перевалочным пунктом для контрабанды оружием...армяне очень любят богослужиения на языке Калашникова под грифом церковных грузов будут перевозить оружие и перепродавать через посредников в Ливане своим корешам террористам ХАМАСа. Всмомните упавший иранский самолет с оружием Тегеран-Ереван...а оттуда прямиком в Бейрут  Ливан. :smoking:

Точно...Эх, и как же это я сам не догадался!! А то был бы автором очередной "сенсации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий+

Такая загадка назовите то что у азербайджанского народа нету а многие (в основном армяне_ боятся что вдруг она у них появиться? Ответте только без мата !

Думаю она у нас скоро появиться! :gizildish:

Долма.

К статьи сегодня на ужин я поел долма приготовленные из виноградных листьев.Она у нас давно есть,так что не угодал! :gizildish:

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут я, вдохновленный армянским примером, из глубочайшего сострадания, искренне пытаюсь помочь азербайджанцам и призываю их (вас) объединяться, а Вы за это меня шпыняете. Не хотите - не надо, заставить не могу.

Григорий+

Такая загадка назовите то что у азербайджанского народа нету а многие (в основном армяне_ боятся что вдруг она у них появиться? Ответте только без мата !

Думаю она у нас скоро появиться! :gizildish:

Неужто диаспора?

Нет Larasha ханум не угадали.Подумайте.И диаспора у нас есть!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут я, вдохновленный армянским примером, из глубочайшего сострадания, искренне пытаюсь помочь азербайджанцам и призываю их (вас) объединяться, а Вы за это меня шпыняете. Не хотите - не надо, заставить не могу.

Григорий+

Такая загадка назовите то что у азербайджанского народа нету а многие (в основном армяне_ боятся что вдруг она у них появиться? Ответте только без мата !

Думаю она у нас скоро появиться! :gizildish:

Неужто диаспора?

Нет Larasha ханум не угадали.Подумайте.И диаспора у нас есть!

Ну тогда атомная бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда атомная бомба.

Larasha ханум нет,загадка то не сложная но думаю Вам не угадать!

Мы опять перешли на вы? Почему не отгадаю, вы не хорошего мнения о моих умственных способностях? Дайте маленькую подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда атомная бомба.

Larasha ханум нет,загадка то не сложная но думаю Вам не угадать!

Мы опять перешли на вы? Почему не отгадаю, вы не хорошего мнения о моих умственных способностях? Дайте маленькую подсказку.

Larasha ханум

Вы извините я пошутил,я обычно со незнакомоми обрашаюсь на Вы.Ведь мы незнакомые не так ли?

Маленкая подсказка,это видно в форуме между юзерами!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Продолжим.

Ради объективности изложения вынужден признать, что на момент написания головного поста темы, т.е. на 02.11.2009, все работы по строительству армянской церкви были уже заморожены. Причиной тому явилось три фактора:

1. Проект ещё не был подписан в Эчмиадзине (вот видите как армяне рвутся в бой - проекта ещё нет, а мы уже залили фундамент и отгрохали подвальное помещение для воскресной школы до уровня земли).

2. Кончились деньги, собранные общиной.

3. Тяжёлые климатические условия для работы под открытым небом теплолюбивых армян.

В декабре в Воткинск из Ижевска с отчётом приезжал наш армянский главарь. Согласно отчёта, нашей общиной выполнено работ на сметную стоимость около 13 млн. рублей (думаю, что по нынешним ценам "слегка" завышено для поднятия боевого духа). Затрачено 3,4 млн. рублей, из них собранных только в виде денег общиной 1,41 млн. рублей. Чем покрыта разница - не знаю, сразу не спросил.

В этом году планируется возобновить работы 01.03.2010 и к сентябрю поставить церковь под купол. Для выполнения этой задачи с каждой армянской семьи требуется собрать минимум всего лишь 5000 рублей в год ( т.е. 500 руб/мес), но желательно пораньше до начала работ, чтобы было от чего отталкиваться.

Несколько теплых слов хочу сказать о председателе нашей общины Аракеляне Мнацакане Меружановиче.

К сожалению, у меня нет крупной фотографии, поэтому покажу его на первой размещенной фотографии: он там вдалеке в сиреневой футболке, весь потный, машет лопатой. Мало того, что почти все финансовые и договорные дела лежат на нём, так к тому же человек находит время и силы для того, чтобы физически поработать на достижение поставленной цели. Именно этим он заслужил моё глубокое уважение, потому что мог и не делать этого - он и так очень много сделал. Не все из содействующих строительству армян приложились непосредственно-физически к строительству по разным причинам. Одна из них, может далеко не первая, в том, что некоторые из нас (а по форуму вижу, что и многие из азербайджанских юзеров) считают физический труд чем-то недостойно-унизительным. А наш Мнац так не считает, а ведь мог стоять и только командовать, но самые тяжелые ведра с бетоном были у него - он брал по два 15-литровых ведра наполненных бетоном доверху, каждое весом более 30-ти кг. В тот день руки у нас от тяжести вытянулись до колен.

Несколько справедливых слов должен сказать и о паре-тройке узбеков, помогавших нам в стройке (они на второй фотографии сидят на заднем плане в котловане). Тут кое-кто из "русских" отзывался о среднеазиатских гастарбайтерах как о ленивых. Скажу, что эти узбеки работали не хуже армян, и даже интенсивнее многих армян, чем снискали к себе наше уважение, сам слышал отзывы. Они трудились без перекуров, без какого-либо отлынивания. А услышать от армян похвалу в адрес представителей другой национальности ой как нелегко - кто знает этих заносчивых армян, понимает о чём я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда атомная бомба.

Larasha ханум нет,загадка то не сложная но думаю Вам не угадать!

Мы опять перешли на вы? Почему не отгадаю, вы не хорошего мнения о моих умственных способностях? Дайте маленькую подсказку.

Larasha ханум

Вы извините я пошутил,я обычно со незнакомоми обрашаюсь на Вы.Ведь мы незнакомые не так ли?

Маленкая подсказка,это видно в форуме между юзерами!

Да уж,армяне страдают от ИЗБЫТКА этого,а у ВАС даже поговорка есть про это ,ну то что у вас нету а у армян есть!

Все ИМПЕРИИ строились руками народов у которых ЭТОГО нету,а разрушались теми у кого ЭТО есть.Вот армяне и бредят ПРОШЛЫМ потому что слишком много у них ЭТОГО и получается что без ЭТОГО можно иметь всё а с ЭТИМ часто имеют тебя!

-да прибудет ВАС и да приумножитесь во много раз и на долгие лета,и будет то подарком от Всевышнего несчастным армянам,ибо сказано,если чего то прибывает много то другого иного убывает кратно.............Аминь

Zinvor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим.

Ради объективности изложения вынужден признать, что на момент написания головного поста темы, т.е. на 02.11.2009, все работы по строительству армянской церкви были уже заморожены. Причиной тому явилось три фактора:

1. Проект ещё не был подписан в Эчмиадзине (вот видите как армяне рвутся в бой - проекта ещё нет, а мы уже залили фундамент и отгрохали подвальное помещение для воскресной школы до уровня земли).

2. Кончились деньги, собранные общиной.

3. Тяжёлые климатические условия для работы под открытым небом теплолюбивых армян.

В декабре в Воткинск из Ижевска с отчётом приезжал наш армянский главарь. Согласно отчёта, нашей общиной выполнено работ на сметную стоимость около 13 млн. рублей (думаю, что по нынешним ценам "слегка" завышено для поднятия боевого духа). Затрачено 3,4 млн. рублей, из них собранных только в виде денег общиной 1,41 млн. рублей. Чем покрыта разница - не знаю, сразу не спросил.

В этом году планируется возобновить работы 01.03.2010 и к сентябрю поставить церковь под купол. Для выполнения этой задачи с каждой армянской семьи требуется собрать минимум всего лишь 5000 рублей в год ( т.е. 500 руб/мес), но желательно пораньше до начала работ, чтобы было от чего отталкиваться.

Несколько теплых слов хочу сказать о председателе нашей общины Аракеляне Мнацакане Меружановиче.

К сожалению, у меня нет крупной фотографии, поэтому покажу его на первой размещенной фотографии: он там вдалеке в сиреневой футболке, весь потный, машет лопатой. Мало того, что почти все финансовые и договорные дела лежат на нём, так к тому же человек находит время и силы для того, чтобы физически поработать на достижение поставленной цели. Именно этим он заслужил моё глубокое уважение, потому что мог и не делать этого - он и так очень много сделал. Не все из содействующих строительству армян приложились непосредственно-физически к строительству по разным причинам. Одна из них, может далеко не первая, в том, что некоторые из нас (а по форуму вижу, что и многие из азербайджанских юзеров) считают физический труд чем-то недостойно-унизительным. А наш Мнац так не считает, а ведь мог стоять и только командовать, но самые тяжелые ведра с бетоном были у него - он брал по два 15-литровых ведра наполненных бетоном доверху, каждое весом более 30-ти кг. В тот день руки у нас от тяжести вытянулись до колен.

Несколько справедливых слов должен сказать и о паре-тройке узбеков, помогавших нам в стройке (они на второй фотографии сидят на заднем плане в котловане). Тут кое-кто из "русских" отзывался о среднеазиатских гастарбайтерах как о ленивых. Скажу, что эти узбеки работали не хуже армян, и даже интенсивнее многих армян, чем снискали к себе наше уважение, сам слышал отзывы. Они трудились без перекуров, без какого-либо отлынивания. А услышать от армян похвалу в адрес представителей другой национальности ой как нелегко - кто знает этих заносчивых армян, понимает о чём я говорю.

Дело осталось за малым подождать лет 200 и объявить о древней армянской земле.Я прав Гриша? :gizildish:

Все мои враги у моих ног.половая тряпка чтобы тоз олмасын

МИНГЕЧАУР ГОРОД СВЕТЛЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим.

Ради объективности изложения вынужден признать, что на момент написания головного поста темы, т.е. на 02.11.2009, все работы по строительству армянской церкви были уже заморожены. Причиной тому явилось три фактора:

1. Проект ещё не был подписан в Эчмиадзине (вот видите как армяне рвутся в бой - проекта ещё нет, а мы уже залили фундамент и отгрохали подвальное помещение для воскресной школы до уровня земли).

2. Кончились деньги, собранные общиной.

3. Тяжёлые климатические условия для работы под открытым небом теплолюбивых армян.

В декабре в Воткинск из Ижевска с отчётом приезжал наш армянский главарь. Согласно отчёта, нашей общиной выполнено работ на сметную стоимость около 13 млн. рублей (думаю, что по нынешним ценам "слегка" завышено для поднятия боевого духа). Затрачено 3,4 млн. рублей, из них собранных только в виде денег общиной 1,41 млн. рублей. Чем покрыта разница - не знаю, сразу не спросил.

В этом году планируется возобновить работы 01.03.2010 и к сентябрю поставить церковь под купол. Для выполнения этой задачи с каждой армянской семьи требуется собрать минимум всего лишь 5000 рублей в год ( т.е. 500 руб/мес), но желательно пораньше до начала работ, чтобы было от чего отталкиваться.

Несколько теплых слов хочу сказать о председателе нашей общины Аракеляне Мнацакане Меружановиче.

К сожалению, у меня нет крупной фотографии, поэтому покажу его на первой размещенной фотографии: он там вдалеке в сиреневой футболке, весь потный, машет лопатой. Мало того, что почти все финансовые и договорные дела лежат на нём, так к тому же человек находит время и силы для того, чтобы физически поработать на достижение поставленной цели. Именно этим он заслужил моё глубокое уважение, потому что мог и не делать этого - он и так очень много сделал. Не все из содействующих строительству армян приложились непосредственно-физически к строительству по разным причинам. Одна из них, может далеко не первая, в том, что некоторые из нас (а по форуму вижу, что и многие из азербайджанских юзеров) считают физический труд чем-то недостойно-унизительным. А наш Мнац так не считает, а ведь мог стоять и только командовать, но самые тяжелые ведра с бетоном были у него - он брал по два 15-литровых ведра наполненных бетоном доверху, каждое весом более 30-ти кг. В тот день руки у нас от тяжести вытянулись до колен.

Несколько справедливых слов должен сказать и о паре-тройке узбеков, помогавших нам в стройке (они на второй фотографии сидят на заднем плане в котловане). Тут кое-кто из "русских" отзывался о среднеазиатских гастарбайтерах как о ленивых. Скажу, что эти узбеки работали не хуже армян, и даже интенсивнее многих армян, чем снискали к себе наше уважение, сам слышал отзывы. Они трудились без перекуров, без какого-либо отлынивания. А услышать от армян похвалу в адрес представителей другой национальности ой как нелегко - кто знает этих заносчивых армян, понимает о чём я говорю.

Гриша, я о вас был намного большего мнения. Оказывается вы Гришуня подхалим, и еще белая ручка. Какое геройство совершил ваш Аракелян, пора уж ему и оду посвятить, потрудитесь Гришуля, может и получится.

Гриша ответь пожалуйста, почему в районах Крайнего Севера и районах приравненных к ним, мало армян, а азербайджанцев в разы больше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гришунтий вы или слепой или некогда не были в Удмуртии там жевут замечатьелные люди. В заезд в город крассавица Мечить с красном керпичом и зелной крышой их несколко в самом сталице Удмуртии.

И какое отношение имеют наши удмуртские азербайджанцы к постройке этой мечети в районе Татар-базара?

Есть прекрасный Азербайджанский центр.

Сообщите адрес, попаду в Ижевск - посмотрю.

Я видел только армянсое кафе. Не забывай что 200 км. от Удмуртии 350тысяц жывут азербайджанцы

О чём это Вы? В 2000 км от Удмуртии живёт 8 млн. азербайджанцев, какое это имеет отношение к написанному мной?

За 1 миллион рублей можно строить в Удмуртии кануру для сабак . Как построеш церкавь и покажеш.

Где я написал, что за 1 млн. рублей мы построили церковь?

Такимже успехом могу сообшит очен много армяни строят коровники втом числе Татарстане.

Строили коровники и не только здесь ещё с 80-х годов прошлого века и что?

Впечатление такое: в огороде бузина - в Киеве дядька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриша, я о вас был намного большего мнения.

Я сильно расстроился, что огорчил Вас и не оправдал Ваших ожиданий.

Оказывается вы Гришуня подхалим, и еще белая ручка. Какое геройство совершил ваш Аракелян, пора уж ему и оду посвятить, потрудитесь Гришуля, может и получится.

Я ещё тот подхалим, чего правду скрывать. Насчёт "белой ручки" не понял.

Нашему Аракеляну все армяне Удмуртии доверили управление общиной. Азербайджанцы до сих пор не могут единогласно определиться с руководителем. Дай бог нашим азербайджанцам такого руководителя, я плохого не пожелаю.

Гриша ответь пожалуйста, почему в районах Крайнего Севера и районах приравненных к ним, мало армян, а азербайджанцев в разы больше ?

Представления не имею, даже если это так насчёт Крайнего Севера. Но на глаз азербайджанцев действительно больше, может потому что их просто всего в России больше (кроме отдельных регионов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело осталось за малым подождать лет 200 и объявить о древней армянской земле.Я прав Гриша? :gizildish:

Не совсем. Двести лет мы ждать не намерены на исконно армянской земле. Нам, Великой Армении, уже сейчас нужны нефть, газ, лес, пашни. Вы разве не знали, что Удмуртия это древний хайский топоним? Уд-мурт - Урурт - Урарту. А что такое Урарту, надеюсь, не надо Вам объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лес вы можете отправит из Удмуртии,через ливан если вам позволять.

Не собираемся мы ничего никуда отправлять - лес нам здесь, в одной из частей Великой Армении нужен. Если что-то понадобится, через Азербайджан провезём - туф для внешней отделки церкви привезли ведь.

А зачем вам нефт и газ? у вас много вулканических камней.

Логика бывает разной, но эту мне точно не понять. Где вулканические камни, где нефть? Вам своё время, убитое на беспорядочные нажатия на клаву не жалко?

:vikdd:

Голова не кружится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело осталось за малым подождать лет 200 и объявить о древней армянской земле.Я прав Гриша? :gizildish:

Не совсем. Двести лет мы ждать не намерены на исконно армянской земле. Нам, Великой Армении, уже сейчас нужны нефть, газ, лес, пашни. Вы разве не знали, что Удмуртия это древний хайский топоним? Уд-мурт - Урурт - Урарту. А что такое Урарту, надеюсь, не надо Вам объяснять.

удачи вам Гришунтий :pimp:

Все мои враги у моих ног.половая тряпка чтобы тоз олмасын

МИНГЕЧАУР ГОРОД СВЕТЛЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

24 апреля 2010 года, РФ, Удмуртия, Ижевск, территория строительства церкви ААЦ.

День армянского блефа - "Мец Ехерн". Памятник невинным жертвам открыли. Сейчас, кто даже не знал, будут спрашивать:

- Памятник кому открыли?

- Невинным армянским жертвам в Османской Империи!

- Да... Эти турки, что барану голову отрезать, что человеку, всё одно. Сколько Русь воевала с ними...

А что же наши многочисленные азербайджанские братья? Открыли ли они в Ижевске или ещё где в РФ памятник невинным жертвам в Ходжалы?

Приходится констатировать факт, что в плане самоорганизации и пиара в РФ, азербайджанцы принципиально уступают армянам. Вот так вот.

post-35324-1273343343_thumb.jpg

post-35324-1273343379_thumb.jpg

post-35324-1273343409_thumb.jpg

post-35324-1273343427_thumb.jpg

post-35324-1273343452_thumb.jpg

post-35324-1273343469_thumb.jpg

post-35324-1273343495_thumb.jpg

post-35324-1273343511_thumb.jpg

post-35324-1273343536_thumb.jpg

post-35324-1273343551_thumb.jpg

post-35324-1273343568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто чем горазд, Гришунтий.. Если от этого " Большого Хайтаракана" вы самоудовлетворяетесь,, то ради Бога. Лично мне, как азербайджанцу , впадлу, когда по телику показывают моих убитых или раненных сородичей.. Раздражает.. Знаешь.. все таки тюркская кровь себя лучше чувствует на коне.. с ятаганом в руках.. Не наше это..геноциды.. слезы.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь.. все таки тюркская кровь себя лучше чувствует на коне.. с ятаганом в руках..

Значит ты сейчас собственноручно признаёшь, что тем, в ком течёт тюркская кровь гораздо приятней и привычней набегать и убивать, чем созидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же наши многочисленные азербайджанские братья? Открыли ли они в Ижевске или ещё где в РФ памятник невинным жертвам в Ходжалы?

Приходится констатировать факт, что в плане самоорганизации и пиара в РФ, азербайджанцы принципиально уступают армянам. Вот так вот.

Гриша давно тебя не слышал. С твоим выводом приходится согласиться.Вы имеете большой опыт жизни в разных странах, организации диаспоры, а наши в этом вопросе новички. Дело поправимо. Ну скажи честно, в центре то будете вести антиазербайджанскую пропаганду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала будеть наверно литература об Армянах как они жили древнех времян на Урале , патом смешалис с Фино уйгурами

:P может угорами?

опоздали, Герберт отдал экслюзивное право на ассимиляцию этого этноса славянам

конечно армяне могут оспорить и доказать)) короче, верю вам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не набегать и убивать, а защищаться или отомстить.

ложная информация всегда требует разностороннего пиара, чтобы хоть кто-то в неё поверил.

а наша трагедия - правда. о ней просто больно говорить на каждом шагу.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...