Перейти к содержимому

Баку. 90-е годы..


Амеля

Recommended Posts

Смешанные браки.

В нем виден Баку 90 х годов, каков он был и какая мода, и какие люди были тогда. свадебные платья, костюмы... :P

Изменено пользователем Амеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы, обидеть тему автора...

Но надеюсь к объективным цитатам отнесется с понеманием...

Если сказать, начиная правления ГА, до плохие воспоминания остались...

Помнится, как каждый день народ в очередь стоял, что бы купить хлеб... Помниться, как годами газа и света не было... Помниться, как таская воду по 20 рейсов делал, что бы наполнить бак...

Помниться, как не мог успевать на учебы изза работы на рынке... Торговал картошкой)))

Если сказать, до правления ГА, то было не плоха и не хорошо... Так баланс присутствовал...

Мог бы купить шоколадное печенье (до сих пор помню :gizildish: ) бакуш или же жвачку с фантиками Турбо)

Тогда еще начинало быть модным, что бы себе позволить купить видеоприставку)

Тогда хорошие времена были...

Еще раз извините, что в начали строки грустные воспоминания зафиксировал...

С уважением El Paso

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы, обидеть тему автора...

Но надеюсь к объективным цитатам отнесется с понеманием...

Nobel, тема про смешанные браки, а не про ГА :P

Какой вы всё таки бука))) да :gagash:

свет, газ, картошка!? greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы, обидеть тему автора...

Но надеюсь к объективным цитатам отнесется с понеманием...

Nobel, тема про смешанные браки, а не про ГА :P

Какой вы всё таки бука))) да :gagash:

свет, газ, картошка!? greenyes

Да е мае, в то время был школьником)))

Какой брак и еще смещанный)))

Просто рассказал хорошие и плохие воспоминания...)

Вы может не видели те времена (правления ГА)... Как большинство Азербайджанского народа мучались, что бы принести домой куска хлеба... А тогда те времена ГА со своим семейкой отдыхали на иностранных странах, купались в море... А народ мучался...

А каком носталгии в те времена можно сказать...?)

Если говорит до правления ГА, то да остались хорошие воспоминания (с выше написал))

Изменено пользователем Nobel

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясный ролик Амеля! Спасибо!

Прыжок в прошлое, в воспоминания о любимом городе. Хоть и сложно было в те времена, перестройка, война и все такое, но и хорошего много есть что вспомнить. А люди какие теплые, бакинцы настоящие..Мдаа, сейчас если провести опрос на русском языке в городе Баку, то 98% из опрошенных не смогут связать два слова по-русски. И лица стали совсем другими.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясный ролик Амеля! Спасибо!

Прыжок в прошлое, в воспоминания о любимом городе. Хоть и сложно было в те времена, перестройка, война и все такое, но и хорошего много есть что вспомнить. А люди какие теплые, бакинцы настоящие..Мдаа, сейчас если провести опрос на русском языке в городе Баку, то 98% из опрошенных не смогут связать два слова по-русски. И лица стали совсем другими.

Да ... сейчас всё в прошлом, и это прошлое не вернуть ...

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня первая половина 90х запомнилось черным цветом. речь не о трауре, по утрам выглядывая в окно на станцию метро перед домом видел один сплошной черный цвет. черные пальто, шапки, куртки, брюки, туфли, сумки, у мужчин, у женщин. ну не носили другие цвета, боялись выделится из толпы чтоли. перед метро, одна сплошная черная масса. неприятно.

из позитивного, рассвет бизнеса всех мастей, раскрепощенные девочки и девицы, грамотно организованные потасовки, первые иномарки с молодежью за рулем, восточноевропейское пиво на прилавках, прибалтийское мороженное желтого цвета в ларьках.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный клип) 13 лет назад Дворец Щастья выглядел так же)))

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амеля, помню была подобная тема и если не ошибаюсь тоже твоя и много воспоминаний мы там оставили, но не сохранилась

Отпишусь еще :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амеля! Спасибо большое. Прослезилась....

А вот этот красавчик мужчина, который сказал -" Человек есть человек! Это уже смешно, эти вопросы уже смешные!")))

Мач тебя !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню многое о Баку тех времён. И многое душе приятное. Но есть один момент, который оставил неприятный осадок на душе. Так получилось, что будучи студентом, прилетел в Баку 19 января 1990 из Москвы. Слишкой молодой был, не понимал смысл всего, что происходило в Баку, воспринимал даже их как дикарей, которые мешают людям перемещаться, одному, который пытался натравить на меня массы лишь из за того, что у меня на чемодане бирка "Домодедово - Баку" даже дал по морде, благо благоразумие победило и выжил. Странная это вешь, история. Тогда Я не увидел ни одного героя, хотя, как потом оказалось, там было много героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 80-е больше запомнились...а 90-е - одно серое расплывчатое пятно...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы, обидеть тему автора...

С уважением El Paso

Спасибо за подробный ответ.

Создала тему для того, чтобы были интересные дискуссии и вспоминания по тем временам, какое оно было для нас- хорошее или плохое, но все же в нем была своя изуминка, которой нет уже сейчас :mikka:

Я тоже стояла в очереди за хлебом...

Ааа помню эти кексы, шоколадное печение и турбо, а также жвачки лав ин лав...Прелесть какая...Уже сейчас нет такой радости, какое мы испытывали при покупки этих мелочей...Уже сейчас школьники и студенты не поймут нас....в чем такая прелесть в этих сладостях...

Очень приятно прочитать ваш пост, спасибо большое! :plplp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай! Амеля!!! :P:P:P

Спасибо!!!

Видио супер ностальжи!

Аж слезы навернулись ...

Спасибо большое. Я еще выложу какие нибудь материалы, что найду в поиске) :victoryL:

Не хотелось бы, обидеть тему автора...

Но надеюсь к объективным цитатам отнесется с понеманием...

Nobel, тема про смешанные браки, а не про ГА :P

Какой вы всё таки бука))) да :gagash:

свет, газ, картошка!? greenyes

:P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о 90-х не осталось ни каких хороших воспоминаний...окупация земель, ежедневные шехиды, множество беженцев, 20 января и многое другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня первая половина 90х запомнилось черным цветом. речь не о трауре, по утрам выглядывая в окно на станцию метро перед домом видел один сплошной черный цвет. черные пальто, шапки, куртки, брюки, туфли, сумки, у мужчин, у женщин. ну не носили другие цвета, боялись выделится из толпы чтоли. перед метро, одна сплошная черная масса. неприятно.

из позитивного, рассвет бизнеса всех мастей, раскрепощенные девочки и девицы, грамотно организованные потасовки, первые иномарки с молодежью за рулем, восточноевропейское пиво на прилавках, прибалтийское мороженное желтого цвета в ларьках.

Да, актуальный был в те времена черный цвет...Помню все были в черно-серые тона....

Просто время было другое, и был дефицит в финансах того времени у многих...Только позади все эти времена....

Зато у молодежи, вроде нас такие яркие вспоминания...Прямо такая теплота внутри.. :plplp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясный ролик Амеля! Спасибо!

Спасибо милая Шоко :flowers1:

Ех...Я с тобой согласна, что тогда было то, что уже нет сейчас в нашем городе...Почти их не осталось. Да, Баку стал красивее, красивые парки, много строек...Но уже не те времена, что то чужим чувствуется...Даже менталитет стал другим...(((

С лицами тоже согласна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амеля! Спасибо большое. Прослезилась....

А вот этот красавчик мужчина, который сказал -" Человек есть человек! Это уже смешно, эти вопросы уже смешные!")))

Мач тебя !)

Спасибо большое :victoryL:

Действительно там много прикольного... Меня особенно убил букет огромнейшии у невесты в конце ролика... Неужели таким громадным свадебным веником нужно обладать вместе нормального букетика... greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о 90-х не осталось ни каких хороших воспоминаний...окупация земель, ежедневные шехиды, множество беженцев, 20 января и многое другое...

Это тоже было... Но позитивного и не так мало в то время тоже было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о 90-х не осталось ни каких хороших воспоминаний...окупация земель, ежедневные шехиды, множество беженцев, 20 января и многое другое...

Это тоже было... Но позитивного и не так мало в то время тоже было..

в переходный период с перестройкой не помню ничего хорошего...может тогда я всего лишь был учеником средней школы, поэтому все было однообразно...хочется лишь вспомнить то, что люди были более воспитанные, гостепиимные, можно было часто слышать русскую речь в общественных местах, коррупции было не так как сейчас...помню наши школьные соберуны и вечеринки, часто ходили в гости в родственникам, не ощущалось больного соц-го дизбаланса и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 years later...

Мне помнится люди несмотря на серость быта, как пишут, ждали что вот вот будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2009 в 20:22, Nobel сказал:

 

Вы может не видели те времена (правления ГА)... Как большинство Азербайджанского народа мучались, что бы принести домой куска хлеба... А тогда те времена ГА со своим семейкой отдыхали на иностранных странах, купались в море... А народ мучался...

 

 

 

ничего не изменилось с тех времен)))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...