Перейти к содержимому

Смерть.


Napoleon

Боитесь ли вы смерти?  

8 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ?? ?? ???????

    • ??
      3
    • ???
      4
    • ? ??? ????
      0
    • ? ??????????
      1


Recommended Posts

Смерть (гибель) — необратимое прекращение, остановка жизнедеятельности организма. Смертность человека оказала огромное влияние на человеческое общество, став одной из важнейших причин появления и развития религий. Значительную роль религий в истории нашей цивилизации не станет отрицать никто, религиозные деятели всех времён и народов объявляли войны (крестовые походы, газават), оправдывали захватнические войны религиозными целями, стояли в иерархии управления над правителями государств. Все религии основаны на страхе перед неизвестным, в первую очередь на страхе перед смертью. Таким образом, опираясь на страх перед смертью, обещая загробную жизнь, религии влияли и продолжают влиять на развитие социума. :coffee:

Не стоит забывать и о том что некоторые умирают очень долго и мучительно. :stariy:

Жизнь человека – это последствия его решений. Поэтому, у каждого своя судьба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечта мазохиста умереть в кайфе.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

не боюсь физической смерти! и когда вижу морально погибщих мертвецов то осознаю что я бессмертна!

Allaha sualim var...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Смерть - это освобождение человека, который отныне предстает только в виде духа, от возможности делать зло и в худшем случае, если это зло им некогда было сделано, наблюдать и тем самым наказывать себя последствиями некогда совершенного тобой зла.

То есть если коротко: смерть - это свобода от возможности делать зло. Если так подходить к смерти, то это некий очень важный рубеж в человеческом духовном существовании, за которым начинает процес самоочищения, который будет столь быстрым, сколь маленьким было зло некогда соддеянное, и наоборот - столь долгим, сколь большим было некогда содеянное зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я умру через 40 лет. скорее обидно будет умереть раньше не создав то о чем я мечтаю. умереть значит уйти в вечный сон это моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы никогда не умрете. То, что заставляет вас думать, рассуждать, чувствовать, видеть, слышать и т.д., не умрет никогда. Ибо ваш дух - это божественный дух и он вечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Я не знаю что будет со мной через 5 минут,Чувства страха нет.

Я не знаю что будет со мной после смерти,почему я должен бояться?

Логично.

I.S.S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Боюсь смерти своих близких людей, людей которых люблю.

+1

-Люди катятся в бездну,что ты сделаешь для них?

-Уступлю дорогу,со словами : "Добро пожаловать к нам!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 12 years later...

Помпиду, Бодрийяр и Дюкро 

История – это понимание принципов того, как функционирует общество, причинно-следственные связи, анализ, нахождение закономерностей. Именно движущие противоречия определяют генезис социальной системы. И они, эти противоречия, остаются актуальными и в настоящем. Скажу более, они продолжат сохранять свое значение еще очень долгое время. Это я, собственно говоря, к чему…

 

Помните, я обещал вам рассказать о том, как французские солдаты покрыли себя неувядаемой славой в ходе проведения карательных операций на территории бывшего СССР во время Второй Мировой войны? Так вот. «Все мы служим бессмертной Франции и Европе завтрашнего дня. За Великую Германию! За ее фюрера Адольфа Гитлера» — это слова из речи, которую толкнул один из французских офицеров в ходе церемонии присяги новым хозяевам – об этом я уже говорил. А теперь, как говорится, хроника, факты, и, разумеется, комментарии.

 

Французский 638-й пехотный полк подчинялся командующему немецкой группы армий «Центр», да, той самой, которая наступала на Москву в 1941-м году. В деревнях под Москвой, где французы оставались на ночлег, случалось всякое. Пытались согреться, развели огонь, и устроили пожар. В результате пожара целый взвод потерял свое оружие и снаряжение. Да, всё сгорело к чертям собачьим. Ну, немцев такие союзники, понятное дело, радовали не очень, одни проблемы и никакой пользы, кроме навоза. Например, 16 ноября 1941-го года из штаба группы армий «Центр» в Главное командование сухопутных войск была отправлена телеграмма следующего содержания: «Французы, находящиеся в настоящее время на марше из Смоленска в Вязьму, проходя за день в среднем 8–10 км, еще не достигли Ярцево. Однако, по донесению офицера связи, полк уже полностью истощен. Главными причинами этого, наряду с недостаточной обученностью солдат, на наш взгляд, являются некомпетентность офицеров, плохой уход за лошадьми и полная неосведомленность о маршевой дисциплине. По согласованию с командиром легиона штаб группы армий приказал совершать дальнейший марш короткими переходами со многими днями отдыха и принял меры для упорядочения снабжения, чтобы часть, по крайней мере, могла прибыть к фронту». Кстати, лейтенант Фредерик Помпиду, родной дядя будущего президента Франции Жоржа Помпиду, служил в 4-й роте I батальона и командовал минометным взводом. Это я только разогреваюсь, вы узнаете еще много чего интересного.

Так вот, на службе у немцев французы прям-таки из кожи вон лезли, не хуже власовцев. Предлагаю вашему вниманию выдержку из речи, датированной 4-м декабря 1941-го года. Её толкнул кардинал Альфред Бодрийяр, и не просто кардинал, это был целый ректор Парижского католического института, и сказал он следующее: «Как священник и как француз я имею смелость заявить, что французы, воюющие против большевизма, принадлежат к числу лучших сынов Франции. Они шагают в авангарде решающего сражения, и представляют собой живое воплощение средневековой Франции, нашей Франции возрожденных Божьих храмов. И я подчеркну, потому что я в этом уверен, что эти солдаты внесут свой вклад в грядущее великое французское возрождение. Воистину этот легион представляет собой своего рода новое рыцарство. Они крестоносцы XX столетия. Да будет благословенно их оружие. Гроб Господень будет освобожден!». В общем, ректор явно что-то перепутал. Как минимум, Москву с Иерусалимом. Ну, оно так иногда и случается, то ли кагора перебрал, то ли слегка переусердствовал, выказывая лояльность новым хозяевам.   

 

Тем не менее, боевые качества французов, воевавших на стороне фашистской Германии, оставляли желать лучшего. Глава оперативного управления 7-й пехотной дивизии подполковник Райхст сказал о французах, воевавших на стороне немцев, следующее (ну не смог человек удержаться от иронии): «Этим доблестным французским солдатам не хватает организационного таланта, нашей немецкой тщательности, осознания необходимости содержать оружие и снаряжение в исправности, а также умения заботиться о лошадях».

В 1942-м году в составе 221-й охранной дивизии был 3-й батальон, полностью состоявший из французов. Дивизия участвовала в подавлении партизанского движения в районе Смоленска. Ну, это конечно, эвфемизм, ребятки были обычными карателями. Так вот, командовал тем 3-м батальоном полковник Альбер Дюкро, но немецкому командованию крайне не нравилось то, что французы не столько ловят партизан, сколько грабят и мародерствуют при первой представившейся возможности. В общем, Дюкро за все хорошее, например, за крайне неудовлетворительную работу с личным составом, сместили и отправили во Францию.

А вот интересная выдержка из дневника заместителя главы Черниговского партизанского соединения Попудренко: «По сведениям разведчиков, возле села Артюхи, минометчик разбил две автомашины, а одна ушла. Убито 2 немца, еще двое ранены. Французы, которых там было 37 человек, разбежались».

 

36-й охранный полк немцев в своем отчете от 26 декабря 1942-го года обрушился на французский батальон с критикой: «Французский батальон имеет плохую структуру, скверную дисциплину и дурное поведение. Лишь малое число офицеров способны оказывать положительное влияние на личный состав, и там лишь несколько хороших младших офицеров. Их отчеты хорошо написаны, но слишком многословны. Их боевые качества довольно сомнительны, однако есть возможность привлечь младший состав к лобовым атакам».

А об остальном – в следующий раз, оставайтесь с нами, и вы узнаете еще много чего интересного.

 

Caliber.Az

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...