Перейти к содержимому

Зачем людям нужна религия?


Napoleon

Recommended Posts

Атахан! Я тебе некоторое отрывки из Льва Толстого привёл,

источник: <Толстовского листка> (Запрещённый Толстой) (вып. 1, Фонд <За выживание и развитие человечества>, Лев Толстой

а ты, Мне в ответ

" что я пытаюсь просветить этого молодого человека, который блещет не своим умом, логикой и мышлением, а наоборот зомбированностью, необразованностью и неспособностью к самостоятельному мышлению, а он считает допустимым вести "на равных" "поучительный" диалог, и в резльтате ничего, кроме тривиальности, глупости не получается."

чё он тоже глупым был этот Лев Толстой, что такие слова писал?

Ай философ, Я не какой фанатик и зомбированный человек, а нормальный которого уважаю и другие религии чтобы и те религии

уважали мою религию.

который уважаю

и люблю который называется Ислам,

Ту религию, которого ты до сих не пожешь понять что

Мухаммед его не создал, а пропагандировал, хоть один раз читал эту Книгу?

От Корана;

Allah Mеhеmmеd Peyqembere kimin dinine tabe ol demisdir?

"Исповедуй религию Ибрахима (Авраама), 16 / 123.

Кто же отвернется от религии Ибрахима (Авраама), кроме глупца?

Мы избрали его в мирской жизни. 2 /130.

Ibrahim kim olub?

Ибрахим (Авраам) не был ни иудеем, ни христианином.

Он был ханифом, мусульманином и не был из числа многобожников. 3/67.

О люди Писания! Почему вы препираетесь относительно Ибрахима (Авраама),

ведь Таурат (Тора) и Инджил (Евангелие) были ниспосланы только после него.

Неужели вы не разумеете? 3/65.

который по приказу Аллаха "Кабу" своими руками строил, и Проорок Мухаммед

следовал той же дороге и приглашал своих людей следовать за ним.

А достигнет его те же , которые пойдут по стопам Его.

значит

фундамент Ислама было до него.

В котором источником является "Каба".

А ты пишешь тут ерунду

что Мухаммед изобрел религию.

создал свою арабскую религию

А в последнем ты написал

что Он, (Пророк) был неуважаемого в обществе человека,

Ай Атахан!

ОН БЫЛ И ЕСТ ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ УВАЖАЕМЫМ В СЕРДЦАХ В МИЛЛИОНАХ ЛЮДЕЙ!

Кроме твоего!

где нет места Корану и Божественным словам,

похожи на руины в котором там растут сорные травы,

которые едят паршивые ослы. Там живут скорпионы и змеи.

А авторы которые пишут ерунду произведений похожи на колючее растения

и ядовитых насекомых,

которые травмируют людей, портят их мораль и нравы.

Во-первых, я и для и тебя и для всех остальных Огтай муаллим в самом прямом смысле.

Во-вторых, все что я пишу тебе и остальным я пишу не для того, чтобы с вами дискутировать, а чтобы вас учить и поучать и ничего в этом унизительного , обидного и постыдного для вас нет, наоборот, вы должны гордиться тем, что вас учил и поучал сам Огтай Атахан.

Насчет Корана, Магомеда, Ислама я много писал и на своем сайте и на форумах и т.д. хотите быть умными - читайте, хотите оставаться на сегодняшнем вашем уровне - ну что же это ваш выбор! Как говорится: плетью обуха не перешибешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Во-первых, я и для и тебя и для всех остальных Огтай муаллим в самом прямом смысле.

Мдаа

Таких муаллимов республика в год 30-35 тысяч выпускает из ВУЗ

какого толка та

Базарда 3 картошка полкасы олана да "филанкес муаллим" деуе чагырырлар

неолсунки! :ofigel:

Человек, живущий одиноко, существует только наполовину.

П. Буаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получив в 1991 году статус самостоятельного юридического лица, Русская Православная Церковь (РПЦ) окончательно вышла из-под государственного контроля.

Церковный бизнес привлекателен отсутствием налога на прибыль, которой формально церковные предприятия не имеют, существуя как некоммерческие предприятия. Удачным проектом стало многопрофильное объединение "Церковный благотворительный центр 'Ника'. С марта 1993 года она стала ежемесячно приносить доход в $2-3 тыс. Таковы официальные цифры. :dancep6:

Первые серьезные инвестиции были сделаны два года спустя в одну из московских АЗС. Инвестировав в 1994 году 1 млрд рублей церковных денег, "Ника" через полтора года утроила капитал и вышла из заправочного бизнеса. Получив в 1995 году от правительственной комиссии по международной гуманитарной и технической помощи разрешение на беспошлинный ввоз сигарет с последующей реализацией, церковь заработала 2,5 млрд рублей. :gagash:

В ближайшее время "Ника" собирается закрепиться в московском регионе. Это придаст и хозяйственной деятельности, и доходам церкви уже иные масштабы. Если церкви удастся договориться с мэрией Москвы, то она будет достраивать здание несостоявшегося научного центра в Новых Черемушках. По окончании строительства "Ника" собирается заработать около $3 млн, продав свою долю.

Церковные бизнесмены не скрывают, что собираются диверсифицировать бизнес, однако детали программы не раскрывают, ссылаясь на коммерческую тайну. greenyes

Вывод: "Любая религия - это бизнес и ничего кроме бизнеса, к вере она никакого отношения не имеет".

Тогда возникает вопрос: "Если Бог у нас в душе, зачем нам религия?" :vikdd:

Спасибо вам за вашу позицию!

Действительно, Бога необходимо познавать, знать, чувствовать в душе и любить. А религия всегда со дня своего зарождения пыталась этому помешать и небезуспешно. Религия - враг Бога и людей. Но, к сожалению, враг как обычно бывает очень сладкоязычен и упоителен, и потому люди попадают в его силки.

Так что религия людям абсолютно не нужна, более того, она вредна и враждебна человеку по своей сути.

да ужж...мм по вашему, значит Аллах попусту религию создал,и что веры хватает? религия это форма-проявить свою веру,именно таки.не пишете то что не знаете,а перед тем как написать лучше разузнайте,не по словам людей а по источникам и книгам,и потом говорите что надо и ненадо.

А откуда вы взяли, что Аллах создал религию? Вранье - чистейшей воды! Вранье на Аллаха! Ибо Аллаху достаточно Его самого, Ему нет необходимости в каких-то религиях, которые только отдаляют от Него людей и представляют Аллаха в лживом, уродливом свете.

Вам всем надо учиться и не в последнюю очередь у философа Огтая Атахана, который пишет и говорит то, что не говорят и не пишут многие-многие популярные и известные мировые философы.

Зайдите на мой сайт и почитатйте в разделе "анти-религия" мои труды. А то, на что вы ссылаетесь, полнейшая ерунда и ложь. Аллах - это Абсолютное знание, а не вера. Аллаха надо знать, а не "верить в то есть Он или Его нет". Пора расти и развиваться.

Религия от Аллаха,не пишите ерунду плиз,у меня вообще большие сомнения в том что вы "философ" после вами написанного,вы хоть изучали религию ? Ислам например,вот изучите и посмотрите от Аллаха это или нет.

Я еще раз повторяю вам и всем остальным: никакая религия, начиная с самой древней, не имеет к Богу (Аллаху, Танару, и т.д. - как хотите называйте) никакого отношения. Ислам, созданный Мухаммедом, объявившим сам себя "пророком" и после этого начавшим писать свои стихи уже от имени Бога, что впоследствие было составлено в Гуран, не является исключением. Таких "пророков" и таких "священных книг" в истории человечества немало. Но ни один и ни одна из них не имеет никакого отношения к Богу, ибо Бог в этом не нуждается. Ему достаточно Себя Самого, чтобы не творить посредников между Собой и людьми.

Я еще раз призываю вас всех почитатть мои труды и может быть вы что-нибудь в этой жизни поймете. Нет - значит не созрели и не доросли.

Доказывать "священность" Ислама и Мухаммеда строками из Гурана - это верх или цинизма или же примитивности ума.

Если вы такой умный, то тогда попытайтесь хоть что-то сочинить похожее на строки сур из Корана.

Все сведения, которые упоминались в Коране, свершились и продолжают свершаться именно так, как о них было сообщено 14 веков назад. Аяты передают нам великое множество знаний о всех сферах мироздания: научных явлениях, исторических событиях и грядущих исторических и социальных процессах, многих неразгаданных математических шифрах. Никто из людей не мог владеть знаниями, ниспосланными в Коране в тот период, ибо только сейчас, в веке 21-ом наука приблизилась к объяснению многих научных феноменов, упоминаемых в Коране. Сведения, ниспосланные в этой Книге, не могли быть получены ни коим образом, ибо знания и технологии того периода находились на самом примитивном уровне развития. Это положение является самым главным доказательством того, что колоссальный текст Корана не может быть словом кого-либо из людей.

Коран - это Откровение Всевышнего Творца, Создавшего все сущее из Небытия и Объявшего Своим знанием все во Вселенной. В одном из аятов содержится повеление Аллаха о сути Корана: "Ужель не поразмыслят они о Коране? Ведь если бы он был не от Аллаха, истинно, они нашли бы в нем много противоречий (и несоответствий)". (Сура “Женщины”, 4:82)

Нет сомнения в том, что это послание от Господа миров. Ужель они говорят: “Измыслил он это сам”? Скажи: “Представьте хоть одну суру, подобную этим. И призовите себе в помощь кого хотите, кроме Аллаха, коль правдивы вы в своих словах. ” (Сура “Йунус”, 10:37-38)

Именно Потому и Сказано в Коране: "О Люди! Даже если Соберутся Все Гении и Поэты,Чтобы Сделать Подобное стихам Корана,они Не смогут этого Сделать !"

Если же вы этого не сделаете – а ведь вы никогда этого не сделаете, – то побойтесь Огня, растопкой которого являются люди и камни. Он уготован неверующим.

«…Вам — ваша вера, а мне — моя!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получив в 1991 году статус самостоятельного юридического лица, Русская Православная Церковь (РПЦ) окончательно вышла из-под государственного контроля.

Церковный бизнес привлекателен отсутствием налога на прибыль, которой формально церковные предприятия не имеют, существуя как некоммерческие предприятия. Удачным проектом стало многопрофильное объединение "Церковный благотворительный центр 'Ника'. С марта 1993 года она стала ежемесячно приносить доход в $2-3 тыс. Таковы официальные цифры. :dancep6:

Первые серьезные инвестиции были сделаны два года спустя в одну из московских АЗС. Инвестировав в 1994 году 1 млрд рублей церковных денег, "Ника" через полтора года утроила капитал и вышла из заправочного бизнеса. Получив в 1995 году от правительственной комиссии по международной гуманитарной и технической помощи разрешение на беспошлинный ввоз сигарет с последующей реализацией, церковь заработала 2,5 млрд рублей. :gagash:

В ближайшее время "Ника" собирается закрепиться в московском регионе. Это придаст и хозяйственной деятельности, и доходам церкви уже иные масштабы. Если церкви удастся договориться с мэрией Москвы, то она будет достраивать здание несостоявшегося научного центра в Новых Черемушках. По окончании строительства "Ника" собирается заработать около $3 млн, продав свою долю.

Церковные бизнесмены не скрывают, что собираются диверсифицировать бизнес, однако детали программы не раскрывают, ссылаясь на коммерческую тайну. greenyes

Вывод: "Любая религия - это бизнес и ничего кроме бизнеса, к вере она никакого отношения не имеет".

Тогда возникает вопрос: "Если Бог у нас в душе, зачем нам религия?" :vikdd:

Спасибо вам за вашу позицию!

Действительно, Бога необходимо познавать, знать, чувствовать в душе и любить. А религия всегда со дня своего зарождения пыталась этому помешать и небезуспешно. Религия - враг Бога и людей. Но, к сожалению, враг как обычно бывает очень сладкоязычен и упоителен, и потому люди попадают в его силки.

Так что религия людям абсолютно не нужна, более того, она вредна и враждебна человеку по своей сути.

да ужж...мм по вашему, значит Аллах попусту религию создал,и что веры хватает? религия это форма-проявить свою веру,именно таки.не пишете то что не знаете,а перед тем как написать лучше разузнайте,не по словам людей а по источникам и книгам,и потом говорите что надо и ненадо.

А откуда вы взяли, что Аллах создал религию? Вранье - чистейшей воды! Вранье на Аллаха! Ибо Аллаху достаточно Его самого, Ему нет необходимости в каких-то религиях, которые только отдаляют от Него людей и представляют Аллаха в лживом, уродливом свете.

Вам всем надо учиться и не в последнюю очередь у философа Огтая Атахана, который пишет и говорит то, что не говорят и не пишут многие-многие популярные и известные мировые философы.

Зайдите на мой сайт и почитатйте в разделе "анти-религия" мои труды. А то, на что вы ссылаетесь, полнейшая ерунда и ложь. Аллах - это Абсолютное знание, а не вера. Аллаха надо знать, а не "верить в то есть Он или Его нет". Пора расти и развиваться.

Религия от Аллаха,не пишите ерунду плиз,у меня вообще большие сомнения в том что вы "философ" после вами написанного,вы хоть изучали религию ? Ислам например,вот изучите и посмотрите от Аллаха это или нет.

Я еще раз повторяю вам и всем остальным: никакая религия, начиная с самой древней, не имеет к Богу (Аллаху, Танару, и т.д. - как хотите называйте) никакого отношения. Ислам, созданный Мухаммедом, объявившим сам себя "пророком" и после этого начавшим писать свои стихи уже от имени Бога, что впоследствие было составлено в Гуран, не является исключением. Таких "пророков" и таких "священных книг" в истории человечества немало. Но ни один и ни одна из них не имеет никакого отношения к Богу, ибо Бог в этом не нуждается. Ему достаточно Себя Самого, чтобы не творить посредников между Собой и людьми.

Я еще раз призываю вас всех почитатть мои труды и может быть вы что-нибудь в этой жизни поймете. Нет - значит не созрели и не доросли.

Доказывать "священность" Ислама и Мухаммеда строками из Гурана - это верх или цинизма или же примитивности ума.

Если вы такой умный, то тогда попытайтесь хоть что-то сочинить похожее на строки сур из Корана.

Все сведения, которые упоминались в Коране, свершились и продолжают свершаться именно так, как о них было сообщено 14 веков назад. Аяты передают нам великое множество знаний о всех сферах мироздания: научных явлениях, исторических событиях и грядущих исторических и социальных процессах, многих неразгаданных математических шифрах. Никто из людей не мог владеть знаниями, ниспосланными в Коране в тот период, ибо только сейчас, в веке 21-ом наука приблизилась к объяснению многих научных феноменов, упоминаемых в Коране. Сведения, ниспосланные в этой Книге, не могли быть получены ни коим образом, ибо знания и технологии того периода находились на самом примитивном уровне развития. Это положение является самым главным доказательством того, что колоссальный текст Корана не может быть словом кого-либо из людей.

Коран - это Откровение Всевышнего Творца, Создавшего все сущее из Небытия и Объявшего Своим знанием все во Вселенной. В одном из аятов содержится повеление Аллаха о сути Корана: "Ужель не поразмыслят они о Коране? Ведь если бы он был не от Аллаха, истинно, они нашли бы в нем много противоречий (и несоответствий)". (Сура "Женщины", 4:82)

Нет сомнения в том, что это послание от Господа миров. Ужель они говорят: "Измыслил он это сам"? Скажи: "Представьте хоть одну суру, подобную этим. И призовите себе в помощь кого хотите, кроме Аллаха, коль правдивы вы в своих словах. " (Сура "Йунус", 10:37-38)

Именно Потому и Сказано в Коране: "О Люди! Даже если Соберутся Все Гении и Поэты,Чтобы Сделать Подобное стихам Корана,они Не смогут этого Сделать !"

Если же вы этого не сделаете – а ведь вы никогда этого не сделаете, – то побойтесь Огня, растопкой которого являются люди и камни. Он уготован неверующим.

Пасиб сестра) ток вы зря стараетесь,у него уже запечатаны,я проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получив в 1991 году статус самостоятельного юридического лица, Русская Православная Церковь (РПЦ) окончательно вышла из-под государственного контроля.

Церковный бизнес привлекателен отсутствием налога на прибыль, которой формально церковные предприятия не имеют, существуя как некоммерческие предприятия. Удачным проектом стало многопрофильное объединение "Церковный благотворительный центр 'Ника'. С марта 1993 года она стала ежемесячно приносить доход в $2-3 тыс. Таковы официальные цифры. :dancep6:

Первые серьезные инвестиции были сделаны два года спустя в одну из московских АЗС. Инвестировав в 1994 году 1 млрд рублей церковных денег, "Ника" через полтора года утроила капитал и вышла из заправочного бизнеса. Получив в 1995 году от правительственной комиссии по международной гуманитарной и технической помощи разрешение на беспошлинный ввоз сигарет с последующей реализацией, церковь заработала 2,5 млрд рублей. :gagash:

В ближайшее время "Ника" собирается закрепиться в московском регионе. Это придаст и хозяйственной деятельности, и доходам церкви уже иные масштабы. Если церкви удастся договориться с мэрией Москвы, то она будет достраивать здание несостоявшегося научного центра в Новых Черемушках. По окончании строительства "Ника" собирается заработать около $3 млн, продав свою долю.

Церковные бизнесмены не скрывают, что собираются диверсифицировать бизнес, однако детали программы не раскрывают, ссылаясь на коммерческую тайну. greenyes

Вывод: "Любая религия - это бизнес и ничего кроме бизнеса, к вере она никакого отношения не имеет".

Тогда возникает вопрос: "Если Бог у нас в душе, зачем нам религия?" :vikdd:

Спасибо вам за вашу позицию!

Действительно, Бога необходимо познавать, знать, чувствовать в душе и любить. А религия всегда со дня своего зарождения пыталась этому помешать и небезуспешно. Религия - враг Бога и людей. Но, к сожалению, враг как обычно бывает очень сладкоязычен и упоителен, и потому люди попадают в его силки.

Так что религия людям абсолютно не нужна, более того, она вредна и враждебна человеку по своей сути.

да ужж...мм по вашему, значит Аллах попусту религию создал,и что веры хватает? религия это форма-проявить свою веру,именно таки.не пишете то что не знаете,а перед тем как написать лучше разузнайте,не по словам людей а по источникам и книгам,и потом говорите что надо и ненадо.

А откуда вы взяли, что Аллах создал религию? Вранье - чистейшей воды! Вранье на Аллаха! Ибо Аллаху достаточно Его самого, Ему нет необходимости в каких-то религиях, которые только отдаляют от Него людей и представляют Аллаха в лживом, уродливом свете.

Вам всем надо учиться и не в последнюю очередь у философа Огтая Атахана, который пишет и говорит то, что не говорят и не пишут многие-многие популярные и известные мировые философы.

Зайдите на мой сайт и почитатйте в разделе "анти-религия" мои труды. А то, на что вы ссылаетесь, полнейшая ерунда и ложь. Аллах - это Абсолютное знание, а не вера. Аллаха надо знать, а не "верить в то есть Он или Его нет". Пора расти и развиваться.

Религия от Аллаха,не пишите ерунду плиз,у меня вообще большие сомнения в том что вы "философ" после вами написанного,вы хоть изучали религию ? Ислам например,вот изучите и посмотрите от Аллаха это или нет.

Я еще раз повторяю вам и всем остальным: никакая религия, начиная с самой древней, не имеет к Богу (Аллаху, Танару, и т.д. - как хотите называйте) никакого отношения. Ислам, созданный Мухаммедом, объявившим сам себя "пророком" и после этого начавшим писать свои стихи уже от имени Бога, что впоследствие было составлено в Гуран, не является исключением. Таких "пророков" и таких "священных книг" в истории человечества немало. Но ни один и ни одна из них не имеет никакого отношения к Богу, ибо Бог в этом не нуждается. Ему достаточно Себя Самого, чтобы не творить посредников между Собой и людьми.

Я еще раз призываю вас всех почитатть мои труды и может быть вы что-нибудь в этой жизни поймете. Нет - значит не созрели и не доросли.

Доказывать "священность" Ислама и Мухаммеда строками из Гурана - это верх или цинизма или же примитивности ума.

Если вы такой умный, то тогда попытайтесь хоть что-то сочинить похожее на строки сур из Корана.

Все сведения, которые упоминались в Коране, свершились и продолжают свершаться именно так, как о них было сообщено 14 веков назад. Аяты передают нам великое множество знаний о всех сферах мироздания: научных явлениях, исторических событиях и грядущих исторических и социальных процессах, многих неразгаданных математических шифрах. Никто из людей не мог владеть знаниями, ниспосланными в Коране в тот период, ибо только сейчас, в веке 21-ом наука приблизилась к объяснению многих научных феноменов, упоминаемых в Коране. Сведения, ниспосланные в этой Книге, не могли быть получены ни коим образом, ибо знания и технологии того периода находились на самом примитивном уровне развития. Это положение является самым главным доказательством того, что колоссальный текст Корана не может быть словом кого-либо из людей.

Коран - это Откровение Всевышнего Творца, Создавшего все сущее из Небытия и Объявшего Своим знанием все во Вселенной. В одном из аятов содержится повеление Аллаха о сути Корана: "Ужель не поразмыслят они о Коране? Ведь если бы он был не от Аллаха, истинно, они нашли бы в нем много противоречий (и несоответствий)". (Сура "Женщины", 4:82)

Нет сомнения в том, что это послание от Господа миров. Ужель они говорят: "Измыслил он это сам"? Скажи: "Представьте хоть одну суру, подобную этим. И призовите себе в помощь кого хотите, кроме Аллаха, коль правдивы вы в своих словах. " (Сура "Йунус", 10:37-38)

Именно Потому и Сказано в Коране: "О Люди! Даже если Соберутся Все Гении и Поэты,Чтобы Сделать Подобное стихам Корана,они Не смогут этого Сделать !"

Если же вы этого не сделаете – а ведь вы никогда этого не сделаете, – то побойтесь Огня, растопкой которого являются люди и камни. Он уготован неверующим.

Любая моя статья несет во много раз больше смысла, фундаментальных оригинальных идей и мыслей, чем весь Гуран вместе взятый. А всякая чушь о некой провидческом и чудесном в Гуране - это от вашей неграмотности и нелюбопытства, которое не позволяет вам взять и хотя бы один раз от начала и до конца прочитать эту книгу, чтобы понять, что это обычное тривиальное писание не самого грамотного человека своего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья!

На самом деле, всё, что я здесь написал, я написал для умных и думающих людей, я также пытался чему-то научить и обучить некоторых наших отсталых и неграмотных форумчан, которые почему-то по непонятным мне причинам, о которых все-таки можно догадываться, полезли в данный раздел и подраздел, будучи абсолютно к этому не подготовлены и недостойны.

Я всё им сказал и связываться с этой клерикальной зомбированной молодежью и унижаться до их уровня препирательств и взаимных оскорблений мне не позволительно.

У кого из адекватных юзеров есть адекватные вопросы, пожалуйста, задавайте, а я обязательно отвечу на них. Этих же адекватных юзеров я приглашаю на свой сайт в раздел философии и анти-религии.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая моя статья несет во много раз больше смысла,

фундаментальных оригинальных идей и мыслей,

чем весь Гуран вместе взятый.

А всякая чушь о некой провидческом и чудесном в Гуране - это от вашей неграмотности и нелюбопытства, которое не позволяет вам взять и хотя бы один раз от начала и до конца прочитать эту книгу, чтобы понять, что это обычное тривиальное писание не самого грамотного человека своего времени.

Если Мы заблудились,

тогда ответь мне пожалуйста!

Если ты отрицаешь Коран!

Когда ты умрёшь (дай Бог тебе долгой жизни)

как весиййет едерсен, как тебя похоронили? если Ты Без "Кыбли", Без "Корана"?

"Весиййет едерсен ки, "Горизонтально нет,

а Вертикально сени басдырсынлар?

Потому что Гуран охуйанлары "горизонтальны ве "узу Кыблейе" дефн едирлер!

А ты "Кыбле" гебул етмирсен! Как будет сенин ахырын? :ofigel:

Прост мне интересно

Человек, живущий одиноко, существует только наполовину.

П. Буаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая моя статья несет во много раз больше смысла,

фундаментальных оригинальных идей и мыслей,

чем весь Гуран вместе взятый.

А всякая чушь о некой провидческом и чудесном в Гуране - это от вашей неграмотности и нелюбопытства, которое не позволяет вам взять и хотя бы один раз от начала и до конца прочитать эту книгу, чтобы понять, что это обычное тривиальное писание не самого грамотного человека своего времени.

Если Мы заблудились,

тогда ответь мне пожалуйста!

Если ты отрицаешь Коран!

Когда ты умрёшь (дай Бог тебе долгой жизни)

как весиййет едерсен, как тебя похоронили? если Ты Без "Кыбли", Без "Корана"?

"Весиййет едерсен ки, "Горизонтально нет,

а Вертикально сени басдырсынлар?

Потому что Гуран охуйанлары "горизонтальны ве "узу Кыблейе" дефн едирлер!

А ты "Кыбле" гебул етмирсен! Как будет сенин ахырын? :ofigel:

Прост мне интересно

Ахи таких как он надо проклинать и просит у Аллаха самой страшной и мучительной смерти для него. Таких как он даже хоронить нельзя. только кремировать!!

«…Вам — ваша вера, а мне — моя!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ogtai ataxanu

АлхамдулиЛлах! Коран я прочла вдоль и поперёк и не один раз. Слава Аллаху Он мне дал достаточно ума понять Коран .Когда вижу таких как вы, мне и радостно и печально. Радостно от того что не меня Аллах лишил своей милости. а печально от того, что мне жаль вас. И что вы не в едиственном экземпляре в этом мире. ну чтож,значит на то воля Аллаха. нужны же дрова для топки в аду :) )

Изменено пользователем Izumrudnaya

«…Вам — ваша вера, а мне — моя!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что взять с хамоватых недорослей-недоумков, отравленных клерикальной пропагандой. То что у нас народ в большинстве своем неграмотен, бескультурен, догматичен и склонен к зомбированию, агрессивно хамоват, лишен профессионализма и т.д., - это всем нам хорошо известно. И здесь в сообщениях людей, у которых еще молоко на губах не обсохло, мы лишний раз видим все эти пороки.

Для меня эти люди, то есть клерикалы, так же как атеисты, были и остаются самыми большими безбожниками, ибо религия - это изначально безбожническое предприятие-предпринимательство очень шустрых, предприимчивых людей, которые способны имя Всевышнего превратить в свой коммерческий, очень прибыльный бизнес.

Эти наши недоросли-клерикалы, могут читать Гуран хоть каждый день от корки до корки, но от этого они умнее не станут, и причина этого как субъективная - в их уровне развития, так и объективная - в уровне данного Магомедовского писания.

Я чувствую, что опять назрела необходимость поместить здесь и отрывки из трактата Ахундова и из своих работ. Как только будет достаточно времени, я этим займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая моя статья несет во много раз больше смысла,

фундаментальных оригинальных идей и мыслей,

чем весь Гуран вместе взятый.

А всякая чушь о некой провидческом и чудесном в Гуране - это от вашей неграмотности и нелюбопытства, которое не позволяет вам взять и хотя бы один раз от начала и до конца прочитать эту книгу, чтобы понять, что это обычное тривиальное писание не самого грамотного человека своего времени.

Если Мы заблудились,

тогда ответь мне пожалуйста!

Если ты отрицаешь Коран!

Когда ты умрёшь (дай Бог тебе долгой жизни)

как весиййет едерсен, как тебя похоронили? если Ты Без "Кыбли", Без "Корана"?

"Весиййет едерсен ки, "Горизонтально нет,

а Вертикально сени басдырсынлар?

Потому что Гуран охуйанлары "горизонтальны ве "узу Кыблейе" дефн едирлер!

А ты "Кыбле" гебул етмирсен! Как будет сенин ахырын? :ofigel:

Прост мне интересно

Бизе нагыл данышма

Мен Сизе суал вермишем!

хаиш едирем суалымдан гачмыйасыныз

Человек, живущий одиноко, существует только наполовину.

П. Буаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что взять с хамоватых недорослей-недоумков, отравленных клерикальной пропагандой. То что у нас народ в большинстве своем неграмотен, бескультурен, догматичен и склонен к зомбированию, агрессивно хамоват, лишен профессионализма и т.д., - это всем нам хорошо известно. И здесь в сообщениях людей, у которых еще молоко на губах не обсохло, мы лишний раз видим все эти пороки.

Для меня эти люди, то есть клерикалы, так же как атеисты, были и остаются самыми большими безбожниками, ибо религия - это изначально безбожническое предприятие-предпринимательство очень шустрых, предприимчивых людей, которые способны имя Всевышнего превратить в свой коммерческий, очень прибыльный бизнес.

Эти наши недоросли-клерикалы, могут читать Гуран хоть каждый день от корки до корки, но от этого они умнее не станут, и причина этого как субъективная - в их уровне развития, так и объективная - в уровне данного Магомедовского писания.

Я чувствую, что опять назрела необходимость поместить здесь и отрывки из трактата Ахундова и из своих работ. Как только будет достаточно времени, я этим займусь.

быдло!!!

«…Вам — ваша вера, а мне — моя!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если коротко ответить на вопрос нашего автора, то можно сказать, что религия нужна:

1) одним, таким как Магомед, чтобы добиться материальной, политической и религиозной власти;

2) другим, чтобы всеми неправдами достичь своих амбиций;

3) третьим, чтобы подавить свои комплексы и достичь того, чего праведными делами никак не достичь.

Таким орбразом, любая религия это инструмент для претворения в реальность устремлений человеческой корысти. А значит любая религия ничего общего со Всевышним не имеет и иметь не может, ибо Всевышний - Абсолютная бескорыстность!

Таким образом, если уточнить вопрос, то необходимо былоо бы его сформулировать так: Нужна ли религия порядочным людям? Единственно возможный ответ: Нет!

Нужна ли религия непорядочным людям? Единственно возможный ответ: Безусловно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая моя статья несет во много раз больше смысла,

фундаментальных оригинальных идей и мыслей,

чем весь Гуран вместе взятый.

А всякая чушь о некой провидческом и чудесном в Гуране - это от вашей неграмотности и нелюбопытства, которое не позволяет вам взять и хотя бы один раз от начала и до конца прочитать эту книгу, чтобы понять, что это обычное тривиальное писание не самого грамотного человека своего времени.

Если Мы заблудились,

тогда ответь мне пожалуйста!

Если ты отрицаешь Коран!

Когда ты умрёшь (дай Бог тебе долгой жизни)

как весиййет едерсен, как тебя похоронили? если Ты Без "Кыбли", Без "Корана"?

"Весиййет едерсен ки, "Горизонтально нет,

а Вертикально сени басдырсынлар?

Потому что Гуран охуйанлары "горизонтальны ве "узу Кыблейе" дефн едирлер!

А ты "Кыбле" гебул етмирсен! Как будет сенин ахырын? :ofigel:

Прост мне интересно

Октай ниуе чаваб вермирсен суалыма?

2-си суалым да вар:

егер обычаларымызы гебул етмирсенсе,

Сени "Суннет" едиблер ушаглыгда? :smile300dd:

Еле билирем вердийим суаллар, форум ехлине де мараглы олар!

:football:

Человек, живущий одиноко, существует только наполовину.

П. Буаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья!

Здесь некоторые незрелые юноши задают вопросы на темы, о которых не имеют никакого представления.

То что ислам, точнее Магомед при создании идеологии своей религи на 90% опирался на идеологию, традиции иудаизма и христианства можно понять только в том случае, если вы наравне с Кораном прочитаете Тору и Евангелие.

К этом бы я прибавил необходимость, в особенности для азербайджанцев, прочитать Авесту и также оригинальную историческую концепцию Огтая Атахана, ибо только в этом случае вы сможете понять, кто вы, каковы ваши истоки и т.д. и т.п.

Что касается сюннята, он по своим корням к арабам, к Магомеду и к исламу не имеет никакого отношения. То как и почему Магомед оказался сюннатирован и ввел это в обязательство - это отдельный очень интересный разговор, для которого необходимо созреть.

У меня вырезан аппендицит, ну и что, это значит, что я приверженец какой-то религии, у меня сделан сюннет, ну и что, это значит, что я иудей или мусульманин?

У меня отсутствует часть зубов во рту и вместо них коронки или протезы, ну и что это значит, что я привекрженец какой-то религии?

Имеющий уши - услышит, имеющий ум - поймет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отбросить предубеждения, то мировая история и практика показывают, что религия - это не источник добра. Религия - не пустое безобидное словоблудие о "истине", "добре" и "зле", а благодаря невежественной части своих адептов, ВСЕГДА ведущее к вражде с инакомыслящими ,при этом лицемерно прикрываясь "добродетелью".Огтай Атахан,не во всех спорах рождается истина,особенно если у большенства аппонентов присутствует стадное чувство. Мир держится на таких людях как вы,но к сожелению их веками подвергали аутодафе.Не смотря на всё выше сказанное мной я повторюсь,вам не кажется что вы совершаете большую ошибку как политик , столь откровенно высказывая своё мнение о религии,и не является ли это ни чем иным как "метанием бисера"?

Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной лодкой. Фотография лодки обязательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё один экземпляр. В вашей компании не хватает кадырова и каримова.

«…Вам — ваша вера, а мне — моя!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Октай Атахан!

дединиз "Коран"ы дефелерле охуйуб, анализ етмишем ве вводную работа да йазмышам!

Амма Сура3/айат 96 да нийе "Мекка" йох мехз "Бекка" дир, суал вердим?

дединиз орада еребдже "Би-бякка"дыр!

Ону ненем де билир. Амма мен изахыны истедим сизден,Сиз чаваб вере билмедиз амма

хер суалымызда бизлери, или зомби, или да Отсталы, тупарылы в.и.а. ла ответ верирсен

Мен нормалны бир "русскоязычны" огланам,

Бу религияда меним "Атамын, бабамын" религиясы олуб, амма мене тесир еден одур ки,

сен бурда еле бил бизим неслимизи сойурсен, еле озункилериде!

сенин сайтында

Сойун; ГАМИДОВ Октай МУХАММЕД-МУСА ОГЛЫ йазылыб,

Йегин билирсен "МУХАММЕД-МУСА" кимин адлары олуб ве

фамилйада "ГАМИДОВ" йани "HЕМД" не демекдир.

хотябы бу адлары веренлере...

Мен исе

бу суалын джавабыны сизден истейирем!

--------------------------------------------------------------------------------------------

Если Мы заблудились,

тогда ответь мне пожалуйста!

Если ты отрицаешь Коран!

Когда ты умрёшь (дай Бог тебе долгой жизни)

как весиййет едерсен, как тебя похоронили? если Ты Без "Кыбли", Без "Корана"?

"Весиййет едерсен ки, "Горизонтально нет,

а Вертикально сени басдырсынлар?

Потому что Гуран охуйанлары "горизонтальны ве "узу Кыблейе" дефн едирлер!

А ты "Кыбле" гебул етмирсен! Как будет сенин ахырын?

Жду ответа!

Человек, живущий одиноко, существует только наполовину.

П. Буаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Очень трудно что-то объяснить человеку, если он не хочет слушать и всё долдонит своё. Мне был задан абсолютно никчемный вопрос, на который я уже ответил со всей определенностью. Но люди - зомбированные исламской пропагандой, делают вид, что ответ их не удовлетворил, воспроизводят свой вопрос, каждый раз да еще вдобавок задают еще более идиотский вопрос.

Я уже не раз пытался достучаться до ума этих юных, незрелых исламских зомби, и советовал им развиваться, читать, познавать науки, заниматься самообразованием, размышлять, искать и самим находить настоящие истины. Но, как видимо, легче быть зомби, повторять как попугай то, что вдолбили им в головы и поносить тех, кто думает совсем по-другому, чем внять моему совету. Но еше раз повторяю: Слава Богу, что таких и на форуме и в обществе меньшинство. Правда, не радует то, что подавляющее большинство - молчит, молча взирает на вакханалию, которую и здесь и в других местах устраивают эти зомби. Таким образом можно очень даже легко профукать своё большинство и превратиться в изничтожаемое этими зомби меньшинство. То есть молчаливое поведение большинства - вовсе не безобидно, как может показаться, вы своим молчанием потворствуете этим недоумкам и неучам, которые своей агрессивностью, своей зомбированностью, хамством и наглостью во всеобщей тишине и бездействии, царящей в обществе, превращаются в "оракулов" и "героев". Поэтому я призываю вас, молчунов, не молчать, сказать свое веское слово, и не бояться этих наглых исламистских клерикалов. Они самые первые трусы. Их бояться не надо. Наоборот, вы должны знать и понимать, что исламисты - это первейшие враги вашей нации. И с ними разговор может и должен быть только с позиции силы! Другого языка они не понимают!

Изменено пользователем Oqtay Ataxan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огтай Атахан,мне кажется что умные люди не в таком то уж и меньшенстве.Просто не все обладают большим терпением и стойкостью что бы вести спор с не проходимой тупостью,с непостижимым занудством основанным на попытке сумничать. Не оброзованные фанатики неизбежно превращаются в тяжелый обоз, который тащится в хвосте естественного развития,и лишь тормозит его движение вперед.

Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной лодкой. Фотография лодки обязательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам без религии легче живёться,вот и предумываете себе что нибудь успакаюваешее,обамнывая самих себя.Ничего,ничто не вечно...кайфуйте пока и упорствуйте над своём...Время придёт и пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам без религии легче живёться,вот и предумываете себе что нибудь успакаюваешее,обамнывая самих себя.Ничего,ничто не вечно...кайфуйте пока и упорствуйте над своём...Время придёт и пожалеете.

А вам легче с самообманом...Религия и вера разное...Прежде чем быть религиозными,просто по пытайтесь статиь человеком...

Например,сапсем например...Но всё же на врядли....................Устал я от глупости,конкретно устал,упёрлись как баран ----про варота и всё

Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной лодкой. Фотография лодки обязательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Очень трудно что-то объяснить человеку, если он не хочет слушать и всё долдонит своё. Мне был задан абсолютно никчемный вопрос, на который я уже ответил со всей определенностью. Но люди - зомбированные исламской пропагандой, делают вид, что ответ их не удовлетворил, воспроизводят свой вопрос, каждый раз да еще вдобавок задают еще более идиотский вопрос.

Я уже не раз пытался достучаться до ума этих юных, незрелых исламских зомби, и советовал им развиваться, читать, познавать науки, заниматься самообразованием, размышлять, искать и самим находить настоящие истины. Но, как видимо, легче быть зомби, повторять как попугай то, что вдолбили им в головы и поносить тех, кто думает совсем по-другому, чем внять моему совету. Но еше раз повторяю: Слава Богу, что таких и на форуме и в обществе меньшинство. Правда, не радует то, что подавляющее большинство - молчит, молча взирает на вакханалию, которую и здесь и в других местах устраивают эти зомби. Таким образом можно очень даже легко профукать своё большинство и превратиться в изничтожаемое этими зомби меньшинство. То есть молчаливое поведение большинства - вовсе не безобидно, как может показаться, вы своим молчанием потворствуете этим недоумкам и неучам, которые своей агрессивностью, своей зомбированностью, хамством и наглостью во всеобщей тишине и бездействии, царящей в обществе, превращаются в "оракулов" и "героев". Поэтому я призываю вас, молчунов, не молчать, сказать свое веское слово, и не бояться этих наглых исламистских клерикалов. Они самые первые трусы. Их бояться не надо. Наоборот, вы должны знать и понимать, что исламисты - это первейшие враги вашей нации. И с ними разговор может и должен быть только с позиции силы! Другого языка они не понимают!

Сенин сайтына да незер салдым, Орда "Нокумете" " Президенте" гаршы тупой-тупой мегалелеринден, башга йахшы бир шей гормедим.

еле беле де билирдим , конкрет суала чаваб йазмыйассан,

Иди лечись.

Надо уметь жить.

Если не умеешь

иди вещайся

чтобы другим не мешать жить.

Человек, живущий одиноко, существует только наполовину.

П. Буаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам без религии легче живёться,вот и предумываете себе что нибудь успакаюваешее,обамнывая самих себя.Ничего,ничто не вечно...кайфуйте пока и упорствуйте над своём...Время придёт и пожалеете.

Клерикалы - чернорубашечники, а фашисты - коричневорубашечники. Разница лишь в том, что первые - человеконенавистники в расово-этническом асректе, вторые же - человеконенавистники в аспекте веры-безверья, религиозности-нерелигиозности.

И вы лишний раз своим постом это подтверждаете, когда вслед за Гураном, который испещрен смертными угрозами, проклятиями в адрес "кафиров", "неверных", "отступников", грозите тем, кто отвергает вашу религию, ваш клерикализм и пытается в пику вам пропагандировать совершенно другие ценности и прежде всего - знания, а не фанатизм и догматизм, как это делаете вы и вам подобные клерикалы всех мастей и цветов.

Еще раз повторяю: Там, где религия, там нет Бога, там, где Бог, там нет необходимости в какой-либо религии, в каком-либо "пророке", в какой-либо "священной книге".

Да, вам легко живется с религией, ибо там нет Бога, ибо с такой нравственностью, духовностью, мировозрением и интеллектуальным багажом, как ваш, вам лучше быть подальше от Бога. А мне комфортно там, где есть Бог и нет религий, которые априори замешаны на основе лжи, фарисейства, корысти и всех грехов, которые только существуют. В частности, о некоторых абсолютно небезобидных грехах вашего "пророка" Магомеда величайший сын вашей, именно вашей, а не чьей-либо другой, нации Мирза Фатали Азундзаде достаточно доходчиво написал в своем философском трактате "Три письма..." Такие произведения вам надо читать, чтобы просвещаться и умнеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Цитата (XxNekkroxX @ Jan 4 2010, 23:41) Вам без религии легче живёться,вот и предумываете себе что нибудь успакаюваешее,обамнывая самих себя.Ничего,ничто не вечно...кайфуйте пока и упорствуйте над своём...Время придёт и пожалеете.

Клерикалы - чернорубашечники, а фашисты - коричневорубашечники. Разница лишь в том, что первые - человеконенавистники в расово-этническом асректе, вторые же - человеконенавистники в аспекте веры-безверья, религиозности-нерелигиозности.

И вы лишний раз своим постом это подтверждаете, когда вслед за Гураном, который испещрен смертными угрозами, проклятиями в адрес "кафиров", "неверных", "отступников", грозите тем, кто отвергает вашу религию, ваш клерикализм и пытается в пику вам пропагандировать совершенно другие ценности и прежде всего - знания, а не фанатизм и догматизм, как это делаете вы и вам подобные клерикалы всех мастей и цветов.

Еще раз повторяю: Там, где религия, там нет Бога, там, где Бог, там нет необходимости в какой-либо религии, в каком-либо "пророке", в какой-либо "священной книге".

Да, вам легко живется с религией, ибо там нет Бога, ибо с такой нравственностью, духовностью, мировозрением и интеллектуальным багажом, как ваш, вам лучше быть подальше от Бога. А мне комфортно там, где есть Бог и нет религий, которые априори замешаны на основе лжи, фарисейства, корысти и всех грехов, которые только существуют. В частности, о некоторых абсолютно небезобидных грехах вашего "пророка" Магомеда величайший сын вашей, именно вашей, а не чьей-либо другой, нации Мирза Фатали Азундзаде достаточно доходчиво написал в своем философском трактате "Три письма..." Такие произведения вам надо читать, чтобы просвещаться и умнеть.

Уважаемый Октай , ВЫ самый уважаемый мною автор ,вне всяких сомнений. Остальные тупые религиозные фанатики ,не заслуживающие уважение люди. Любой религиозный человек вызывает во мне чувство отвращение , и брезгливости. Мой любимый поэт по этому поводу говорил : GIN GORURAM, GAN GORXMURAM GORXMURAM , HARDA MUSALMAN GORURAM GORXURAM ! Без сомнения ,любая религия чистейшее жульничество, и опиум для народа , в этом Вы абсолютно правы . Я очень горд, что у моего народа есть такие сыновья , как ВЫ! Но понятие Бога в самом деле такой же миф , и в этом вопросе я с Вами НЕ СОГЛАСЕН . Если под понятием Бога Вы подразумеваете САМУ ПРИРОДУ , которая нас создал , то ВЫ правы . А если под понятием Бога подразумеваете какую та КАНТОРУ , которая за всем следить ( а следить ли вообще ? ) то ВЫ абсолютно не правы . Или под понятием Бога ,Вы подразумеваете АБСОЛЮТНУЮ ИСТИНУ ? Дайте пожалуюста определение , ЧТО ТАКОЕ, или КТО ТАКОЙ БОГ ? Должен сказать , что я злющий АТЕИСТ , попробуйте меня переубедит ! С уважением , ВАШ друг , и почитатель !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • 4 months later...

не будь религии,был бы хаос.люди ничего бы не боялись,и делали бы всё так,как им хочется.не было бы страха перед неизвестным.

религия-это то,что укрепляет нашу веру.

-Люди катятся в бездну,что ты сделаешь для них?

-Уступлю дорогу,со словами : "Добро пожаловать к нам!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...