Перейти к содержимому

Еврейский заговор



Recommended Posts

Интересоваться еврейством в Армении в 10 лет? Что ж, весьма похвально.
Благодарю!

В 10 лет у меня были совершенно другие интересы.
Собирали деньги на мятеж армян в Карабахе? :smoking:

С каких это пор вы стали доверять армянским источникам информации?
С тех пор , когда она взята из еврейской энциклопедии.

Хорошо написано: "Мнение, впрочем ни на чем не обоснованное." Но и ничем не опроверженное. Т.е. когда надо доказать чьё-то присутствие, достаточно какого-то упоминания, а когда крыть нечем, то "впрочем ни на чем не обоснованное". Тогда надо скорректировать еврейскую энциклопедию: "Никого никуда не переселяли." Да, может быть выходцы из Вана (на какой-то момент времени) и не являются потомками тех евреев. Евреев может и выселили позже и т.д. и т.п. Но факт остаётся фактом: если верить еврейской энциклопедии, то в первом веке до н.э. было переселено 300000 евреев. 300000 это не иголка в стоге сена по нынешним временам, а по тем временам и подавно. Население всего Армянского нагорья на тот момент оценивается в размере 4-5 млн.человек (ссылки сам найдёшь). Т.е. евреем на тот момент, как минимум, был каждый тринадцатый-пятнадцатый житель нагорья. А потом выселяли туда-сюда, и что имеем в конечном итоге: курдские евреи есть, грузинские есть, горские есть, а армянских нет.

Гриша, евреи всегда жили обособленно, ассимиляция для еврея это тяжкий грех, который указан в Торе. Возьмем к примеру Общину в Курдистане, часть которой заставили креститься в 15-ом веке, но она вплоть до 20-го века в тайне от всех придерживалась иудаизма, впоследствии переехала в Израиль. Еще один пример, Турецкое течение Донме, которых также заставили принять Ислам в Турции, но эта община до сих пор придерживается Иудаизма. Иудаизм-это могучая религия, которая сплачивает евреев, не дает им исчезнуть с лица земли.

Читаем внимательно еврейскую энциклопедию:"...Талмудическая ученость (см. Талмуд) была слабо развита среди евреев в Великой Армении".Что это означает? Ответ простой - сейчас бы сказали "выкресты". Связующим звеном еврейства является иудаизм, уберите его и произойдёт ассимиляция. Что мы и видим, при "слабо развитой Талмудической учености" евреи исчезли как вид, но не как люди.

Гриша, вы скопировали, но не все, я вам помогу.

Талмудическая ученность была слабо развита в Великой Армении, хотя в Иерусалимском Талмуде (Гитин 6:7, 48а) указан ученный раввин Армении -Яков Армянин.

Гриша, под Талмудической ученостью подразумеваются авторитетные Раввины, которые на протяжении многих лет, в разных странах издавали свои рукописи и комментарии к Талмуду, Мишне и к Пятикнижию, но это никак не отрицает тот факт, что евреи соблюдали приписания Торы и жили обособленно. Талмудической учености не было и в других странах, например в Грузиии, Азербайджане, Индии, Пакистане и в других странах, но как мы видим, евреи жили в этих странах на протяжении многих лет, вплоть до наших времен и как таковой ассимиляции не было.

Кстати говоря, Грузинские евреи заявляют, что они являются потомками потерянных колен и доказательства у них существуют. Горские евреи в Азербайджане, а они подразделяются на две категории Кубинские и Ширванские, так вот, Ширванские тоже относятся к потерянным коленнам. А где же потерянные армянские коленна. Хоть какие-то отголоски должны были дойти до наших времен? Кстати в той же еврейской энциклопедии написано, что часть евреев армении слилась с евреями Курдистана.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 983
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Стандартная практика того времени. Если Македонский и не угнал в рабство, то наверняка создал сатрапию, что тоже является рабством, правда несколько косвенным.
Все-таки есть большая разница между Сатрапией и принудительным порабощением.

Какие здесь могут быть археологические доказательства - "еврейские" черепа? Что является доказательством?
Синагоги, Ешивы, Миквы, атрибуты евреев. Гриша, ну вы же не ребенок!

Я читал про это "мнение". Мнение это, впрочем, ничем не обоснованное. Или Вы хотите сказать, что армяне первыми встретили евреев после того, как они перешли Красное море? Значит, согласно еврейским источникам, Великая Армения простиралась аж до Красного моря ещё задолго до РХ.
Не знаю-не знаю, во всяком случае, звучало убедительно от религиозных евреев. Амалеки проделали не малый путь, чтобы достичь берегов Красного моря.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирали деньги на мятеж армян в Карабахе? :smoking:

Emin-83, скажите, Вам знаком ник DerWolf ? :gizildish: С известного ресурса. Славен своими патриотическими видеороликами на армейскую тематику. Раньше помню подпись была у него на иврите, я всё хотел знать , что же там написано. Ну да ладно. Парень молодец. Приятно читать всегда. Не то что некоторых. Вот у кого Вам поучиться б надо. Всегда в тему и аргументированно так..У-х-хх !

Изменено пользователем FIDAIN

"Алээ...тюмбэтюн оглы тюмбетюн..бэйаглары мяня "меймун" демяйюн азмыш, инди дэ мяня эль узадырсаан? (С) Мещяди Ибад (перед башмачной атакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если завтра столь же успешной в мировом масштабе нацией станет наряду с еврейской тюркская-арская, тогда что будет? То же самое: рост зависти и ненависти к успешным.

Еще раз напоминаю своим соотечественникам, что еврейская нация имеет национально-генетические корни с нашей нацией и то, что они так прекрасно умеют делать, то есть управлять, в том числе и финансовыми ресурсами и потоками, генетически умеем делать и мы. Так что при любом раскладе наши симпатии должны быть на стороне евреев, а не расистов и фашистов, которые уже сейчас свой расизм и фашизм с успехом проявляют и к нашей нации, хотя мы не так успешны в мировом масштабе, как евреи. Поэтому я уважаемого автора этой темы, если только он представитель моей нации, просил бы не идти на поводу у соответствующей анти-еврейской пропаганды, а значит и анти-арской пропаганды, уметь отличать друзей, братьев - от скрытых и явных противников и даже врагов. При любом раскладе мы обязаны защищать евреев, ибо во-первых, их дело правое, во-вторых, защищая их, мы фактически защищаем сами себя, а никак не наоборот, как пытаются представить некоторые недалекие и ни черта не смыслящие в истории и политике наши представители в особенности исламской конфессии.

Я согласен с Вами. Я не пойму, а что плохого в том, что бы нация, народ хотели управлять миром и добивались этого. Лучше чем хотеть и не мочь. И поверьте если начнем ковырять другие народы, хуже найдем.

Да я согласен, у евреев есть качество, взять седого за бороду и сесть на его место, при этом отобрав у него все и делая абсолютно ничего. Но если можете вы тоже делайте.

Novus Ordo Seclorum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Древнее армянское царство достигло наибольшего расцвета во времена Тиграна II. Средневековый армянский историк Моисей Хоренский утверждает, что Тигран поселил многих иудейских пленников в городах Армении. Среди вассальных царей, назначенных там римлянами, следует упомянуть представителей династии Ирода — Тиграна IV (примерно 6 в. н. э.) и Тиграна V (60–61 гг. н. э.) в Великой Армении и Аристобула в Малой Армении. Когда персидский шах Шапур II предпринял массовое насильственное выселение жителей армянских городов в Иран (360–370), значительная часть городского населения Армении состояла из евреев. Евреи составляли большинство среди изгнанников из трех городов: Ервандашата, Вана и Нахичевани. Талмудическая ученость (см. Талмуд) была слабо развита среди евреев в Великой Армении. Раввин А. Я'аков Армянин (ТИ., Гит. 6:7, 48а) является в этом отношении исключением.

Армяно-еврейские контакты имеют длительную историю. По летописным преданиям, феодальные роды Аматуни, Мамиконян, а также род царей Армении Багратуни (см. Грузия) восходят к еврейским предкам. В начале средних веков Армения состояла из нескольких христианских феодальных княжеств, чаще всего под иностранным верховным владычеством. Большинство городов не допускало в то время поселения евреев. Армения была самостоятельной в 889–1045 гг., затем периодически подпадала под власть Византии и других завоевателей. В конечном итоге армянское еврейство исчезло как отдельная национальная группа (часть его слилась с евреями Курдистана; см. Курдские евреи). Все же Армения занимает видное место в средневековых и более поздних преданиях о существовании легендарных поселений «свободных евреев»."

Вынужден снова привести отрывок из еврейской энциклопедии, чтобы разобрать по предложениям. Читаем выделенное синим: "... слабо развита ... является исключением" (почему Emin-83 убрал при цитировании убрал последнее словосочетание?). Пусть я не понимаю, что такое "Талмудическая ученость", но из текста получается, что только один раввин был хорошим толкователем Талмуда, а остальные не очень. Надо нам уточнить, что каждый понимает под термином "еврей". Я склонен толковать, судя по логике текста, в более широком смысле, как выходцев из Израиля, а не только как ортодоксальных последователей иудаизма. Поэтому далее следует фраза: "... армянское еврейство исчезло как отдельная национальная группа (часть его слилась с евреями Курдистана)". Какая часть тут не указана, но факт исчезновения армянского еврейства утверждается. Что подразумевают под "исчезновением армянского еврейства"? Я склонен думать, что отказ от исповедания иудаизма в среде (среди) армян. Что же стало с той частью, что не слилась с евреями Курдистана? Если бы были убиты армянами за иудаизм и об этом стало известно другим иудеям, то криков было бы до сегодняшнего дня - я в этом убеждён.

Так что же случилось с этими этническими евреями (не иудеями)?

Т.е. прежде чем рассказывать современным армянам про евреев, необходимо иметь ввиду, что мы, эрмени, сами отчасти евреи. И мы знаем о евреях не понаслышке, в наших армянских жилах (пусть и немного и у каждого возможно в разной степени) течет также еврейская кровь, так что не надо...

У кого-то есть замечания по толкованию этого момента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же касается еврейского заговора, то такого как пишет Wenden, конечно же нет. В мире много разных еврейских организаций и простых граждан, что у них не может быть согласованных действий, даже между сионистами разного толка есть такие разногласия, что доходит до массовых убийств.

Но если несколько евреев, к примеру, самые влиятельные еврейские банкиры, соберутся вместе и согласуют действия, то такой заговор есть точно. И если мировая закулиса и существует, то, предполагаю, что там полный интернационал - национальная и религиозная принадлежность на участие в ней особой роли не играют. У меня такое впечатление сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Древнее армянское царство достигло наибольшего расцвета во времена Тиграна II. Средневековый армянский историк Моисей Хоренский утверждает, что Тигран поселил многих иудейских пленников в городах Армении. Среди вассальных царей, назначенных там римлянами, следует упомянуть представителей династии Ирода — Тиграна IV (примерно 6 в. н. э.) и Тиграна V (60–61 гг. н. э.) в Великой Армении и Аристобула в Малой Армении. Когда персидский шах Шапур II предпринял массовое насильственное выселение жителей армянских городов в Иран (360–370), значительная часть городского населения Армении состояла из евреев. Евреи составляли большинство среди изгнанников из трех городов: Ервандашата, Вана и Нахичевани. Талмудическая ученость (см. Талмуд) была слабо развита среди евреев в Великой Армении. Раввин А. Я'аков Армянин (ТИ., Гит. 6:7, 48а) является в этом отношении исключением.

Армяно-еврейские контакты имеют длительную историю. По летописным преданиям, феодальные роды Аматуни, Мамиконян, а также род царей Армении Багратуни (см. Грузия) восходят к еврейским предкам. В начале средних веков Армения состояла из нескольких христианских феодальных княжеств, чаще всего под иностранным верховным владычеством. Большинство городов не допускало в то время поселения евреев. Армения была самостоятельной в 889–1045 гг., затем периодически подпадала под власть Византии и других завоевателей. В конечном итоге армянское еврейство исчезло как отдельная национальная группа (часть его слилась с евреями Курдистана; см. Курдские евреи). Все же Армения занимает видное место в средневековых и более поздних преданиях о существовании легендарных поселений «свободных евреев»."

Вынужден снова привести отрывок из еврейской энциклопедии, чтобы разобрать по предложениям. Читаем выделенное синим: "... слабо развита ... является исключением" (почему Emin-83 убрал при цитировании убрал последнее словосочетание?). Пусть я не понимаю, что такое "Талмудическая ученость", но из текста получается, что только один раввин был хорошим толкователем Талмуда, а остальные не очень. Надо нам уточнить, что каждый понимает под термином "еврей". Я склонен толковать, судя по логике текста, в более широком смысле, как выходцев из Израиля, а не только как ортодоксальных последователей иудаизма. Поэтому далее следует фраза: "... армянское еврейство исчезло как отдельная национальная группа (часть его слилась с евреями Курдистана)". Какая часть тут не указана, но факт исчезновения армянского еврейства утверждается. Что подразумевают под "исчезновением армянского еврейства"? Я склонен думать, что отказ от исповедания иудаизма в среде (среди) армян. Что же стало с той частью, что не слилась с евреями Курдистана? Если бы были убиты армянами за иудаизм и об этом стало известно другим иудеям, то криков было бы до сегодняшнего дня - я в этом убеждён.

Так что же случилось с этими этническими евреями (не иудеями)?

Если одна часть переселилась, то логично было бы предположить, что другая также переселилась. Или они добровольно бросились в объятия к армянам, чтобы ассимилироваться???? :loool2:

Т.е. прежде чем рассказывать современным армянам про евреев, необходимо иметь ввиду, что мы, эрмени, сами отчасти евреи. И мы знаем о евреях не понаслышке, в наших армянских жилах (пусть и немного и у каждого возможно в разной степени) течет также еврейская кровь, так что не надо...

У кого-то есть замечания по толкованию этого момента?

:loool2: Железная логика!!!!!!!!!!

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамго - как его назвали тут Мамиконяном вовобще то уйгур родом с земель граничащих с Китаем ... надоже так изковеркать родословную Мамгов...

Изменено пользователем poluprovodnick_N1

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

царь Кир освободил евреев а не хаи. а на исторической тюркской территори Армении евреи жили . как я погляжу тут хаи начали зарится на нацию еврейскую... так хаи скоро будут утверждать что евреи произошли от хаев...

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти чем не армяне? Из главных действующих самый не арменоидный это Максим Леонидов, но и тот выраженный брахицефал. И такого типа (нос, челюсть) армянин есть у меня на примете - друг детства.

Представьте что это не синагога, но и не церковь (армяне в церкви на таки темы не разговаривают, во всяком случае я не видел).

В припеве песни замените слово "еврейское" на "армянское" и не забудьте насладиться еврейским юмором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хорошо немцы прикололись, 6 млн. евреев ( со слов ваших соплеменников) сожгли в печке. Цыган понятно, а чеченцев отлавливали, чтобы побыстрее восточный батальон сколотить, или вместе с евреями в топку?

Вы ссылку читали? Да ладно, автор статьи круглый идиот и неуч. Не хотите и не надо, ничего вам не доказываю. И немцы придурки, не могут армянина от еврея и чеченца отличить.

А чем же тогда объяснить это? Летом всё того же 1942 года, на распределительном пункте РККА в Борисоглебске всё той же Воронежской области, офицер-еврей (мой отец уж точно не напутал и всегда с улыбкой это рассказывал) подошёл к моему отцу, и тихо предложил ему работу писаря при штабе. Отец мой, естественно, согласился, но когда офицер спросил фамилию у отца, чтобы записать в приказ, сразу переменился в лице и кое-как замял разговор. В итоге отец в штаб не попал, а был отправлен на линию фронта, правда в нестроевую часть из-за инвалидности (искривление позвоночника из-за травмы полученной ранее). Выходит и этот еврей полный идиот, не может отличить армянского гоя от своего избранного, смог только по фамилии.

Вокруг все идиоты, только Bakili и Emin-83 знатоки.

Насчёт «прикола», то имел ввиду именно приведённый вами случай.

Вражеские ссылки не открываю и другим не советую.

Если своего не признал, так сразу идиот. Интересная логика.

Меня к вашему сведению принимали за: грузина, еврея, украинца, молдаванина, азербайджанца, турка, перса, узбека. Это, то, что пришло на память. Причём говорили об этом представители этих самых национальностей. За идиотов никого из них не принимал.

Каждый раз удивлялся на сколько «многолик я». ))))

Смотрю как тут русские с армянами доказывают с пеной у рта, что есть «еврейский заговор». Смешно, всё это. Вот тут кто-то написал, что заговор есть, если группа лиц задумала, что-то.

Выдвигаю новую тему для дискуссии. Армянский заговор: миф или реальность?

Тут все признаки сговора. Смотрите как они дружно заговорили зубы всему миру, что много солидных государств признали их липовый «геноцид». Вот наглядный пример заговора.

Евреи просто сплоченный народ. Заговариваться им не надо.

Знатоком себя не считаю, но еврея от армяна отличу.

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если своего не признал, так сразу идиот. Интересная логика.

Как раз наоборот - чужого принял за своего.

Вот тут кто-то написал, что заговор есть, если группа лиц задумала, что-то.

Выдвигаю новую тему для дискуссии. Армянский заговор: миф или реальность?

Я написал. Армянский заговор конечно же есть.

Знатоком себя не считаю, но еврея от армяна отличу.

Я бы не зарекался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хорошо немцы прикололись, 6 млн. евреев ( со слов ваших соплеменников) сожгли в печке. Цыган понятно, а чеченцев отлавливали, чтобы побыстрее восточный батальон сколотить, или вместе с евреями в топку?

Вы ссылку читали? Да ладно, автор статьи круглый идиот и неуч. Не хотите и не надо, ничего вам не доказываю. И немцы придурки, не могут армянина от еврея и чеченца отличить.

А чем же тогда объяснить это? Летом всё того же 1942 года, на распределительном пункте РККА в Борисоглебске всё той же Воронежской области, офицер-еврей (мой отец уж точно не напутал и всегда с улыбкой это рассказывал) подошёл к моему отцу, и тихо предложил ему работу писаря при штабе. Отец мой, естественно, согласился, но когда офицер спросил фамилию у отца, чтобы записать в приказ, сразу переменился в лице и кое-как замял разговор. В итоге отец в штаб не попал, а был отправлен на линию фронта, правда в нестроевую часть из-за инвалидности (искривление позвоночника из-за травмы полученной ранее). Выходит и этот еврей полный идиот, не может отличить армянского гоя от своего избранного, смог только по фамилии.

Вокруг все идиоты, только Bakili и Emin-83 знатоки.

Насчёт «прикола», то имел ввиду именно приведённый вами случай.

Вражеские ссылки не открываю и другим не советую.

Если своего не признал, так сразу идиот. Интересная логика.

Меня к вашему сведению принимали за: грузина, еврея, украинца, молдаванина, азербайджанца, турка, перса, узбека. Это, то, что пришло на память. Причём говорили об этом представители этих самых национальностей. За идиотов никого из них не принимал.

Каждый раз удивлялся на сколько «многолик я». ))))

Смотрю как тут русские с армянами доказывают с пеной у рта, что есть «еврейский заговор». Смешно, всё это. Вот тут кто-то написал, что заговор есть, если группа лиц задумала, что-то.

Выдвигаю новую тему для дискуссии. Армянский заговор: миф или реальность?

Тут все признаки сговора. Смотрите как они дружно заговорили зубы всему миру, что много солидных государств признали их липовый «геноцид». Вот наглядный пример заговора.

Евреи просто сплоченный народ. Заговариваться им не надо.

Знатоком себя не считаю, но еврея от армяна отличу.

1)Допустим не многие государства признали наш липовый геноцид(как ты говоришь).

2)Ведь эти же самые государства признали и геноцид еврейского народа.Притом,они не посчитали,что евреи погибли в т.ч. Освенциуме - в результате гражданской войны.

Так когда же они были искренни-неужто в обоих случаях?Думай-потом пиши.А не пиши как думаешь(правильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз наоборот - чужого принял за своего.

Очепятка.

Я написал. Армянский заговор конечно же есть.

Признание вины, первый шаг на пути ощищения от ошибок прошлого.

Я бы не зарекался.

До сегодняшнего дня, система опознания, сбоя не давала. )))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не зарекался.

До сегодняшнего дня, система опознания, сбоя не давала. )))

Как можно кого-то опознать, если человек может вступить в еврейство (иудейство)? Получается, что еврейство это организация, религиозная общность, а не этническая. Если есть негры-евреи, о чём вообще можно говорить? Я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Допустим не многие государства признали наш липовый геноцид(как ты говоришь).

2)Ведь эти же самые государства признали и геноцид еврейского народа.Притом,они не посчитали,что евреи погибли в т.ч. Освенциуме - в результате гражданской войны.

Так когда же они были искренни-неужто в обоих случаях?Думай-потом пиши.А не пиши как думаешь(правильно).

Не совсем «эти же». За признанием евреи не волочились под посольствами стран и не митинговали на каждом шагу. Им это не надо. Выпрашивать для себя признание низко. Кому надо признает, кому пофиог, ну и фиг с ним.

Армяне давят на всех. Лоббируют, заговаривают каждый год. Не смотря на, то, что по датам, армян «порубали» на 30 лет раньше. Но до сих пор ваш фэнтази висит в воздухе.

Признавали оба «происшествия» разные правительства и партии. В разные годы и обстоятельства.

Зачем хорохоритесь. У вас собственные армянские историки сомневаются в дашнакском «геноциде.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно кого-то опознать, если человек может вступить в еврейство (иудейство)? Получается, что еврейство это организация, религиозная общность, а не этническая. Если есть негры-евреи, о чём вообще можно говорить? Я не понимаю.

Правильно не понимаешь. В этом согласен. Только "еврейских армян", пока не встречал. Метисы есть, но армяне принявшие иудаизм пока редкость. Наверно в красной книге есть.

Не все приняли иудаизм вчера или в прошлом месяце. Процесс проходил веками.

Говорят у всех есть общий ген. Интересно проверить армян на принадлежность к евреям. Можут и в правду есть, что-то общее. Будет чем им похвастать.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одно свидетельство купленного зачем-то дашнаками раввина:

"По свидетельству летописей о завоевании Армении персами, в 4-м веке н.э. во многих армянских городах евреи составляли от 30-ти до 70-ти процентов от всего их населения"

http://www.evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q660.htm

Вот только из-за одного еврея у меня есть основания для уважения:

"Я хочу обратить ваше внимание на позор использования Катастрофы нашей верхоуправщиной в самых корыстных целях. Более того: об этом следует говорить, но только внутри самого еврейства, но никак не выносить этот ужас истребления на вселюдное обсуждение. Будто, наша гордость в том, как зверски нас убивали и именно так, как не убивали никого. Мы должны рассказывать народам о нашем величайшем духовном наследии, о наших победах. Но не о том, как нас убивали. Это ведь был величайший из актов богохульства.

Армяне допускают огромную ошибку в том, что следуют примеру нашей верхушки и соревнуются с ней в выставлении собственной боли. Однако нам есть, чему у них поучиться. Многие из них доселе избегают пользования турецкими товарами, они не ездят на турецкие курорты. Это вызывает уважение."

http://avigdor-eskin.com/phpBB2/viewtopic....054&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Допустим не многие государства признали наш липовый геноцид(как ты говоришь).

2)Ведь эти же самые государства признали и геноцид еврейского народа.Притом,они не посчитали,что евреи погибли в т.ч. Освенциуме - в результате гражданской войны.

Так когда же они были искренни-неужто в обоих случаях?Думай-потом пиши.А не пиши как думаешь(правильно).

Не совсем «эти же». За признанием евреи не волочились под посольствами стран и не митинговали на каждом шагу. Им это не надо. Выпрашивать для себя признание низко. Кому надо признает, кому пофиог, ну и фиг с ним.

Армяне давят на всех. Лоббируют, заговаривают каждый год. Не смотря на, то, что по датам, армян «порубали» на 30 лет раньше. Но до сих пор ваш фэнтази висит в воздухе.

Признавали оба «происшествия» разные правительства и партии. В разные годы и обстоятельства.

Зачем хорохоритесь. У вас собственные армянские историки сомневаются в дашнакском «геноциде.

Ошибаешься в очередной раз бакылы.Армяне(дашнаки) не волочились под посольствами стран,как ты пишешь.А просто пустили на воздух несколько посольств в разных странах.Так для освежения памяти некоторых государств.Видать и ты армян не знаешь или не видел.Ты только не ,,прячься"-когда Израиль тоже признает геноцид армян.И не надо словоблудия-типа,другие партии(гоударств) признали армянский и еврейский геноцид.Признали и всё!Без всяких разночтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно проверить армян на принадлежность к евреям. Можут и в правду есть, что-то общее. Будет чем им похвастать.

Только об этом и мечтаю ночами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно кого-то опознать, если человек может вступить в еврейство (иудейство)? Получается, что еврейство это организация, религиозная общность, а не этническая. Если есть негры-евреи, о чём вообще можно говорить? Я не понимаю.

Правильно не понимаешь. В этом согласен.

Ну и по каким признакам ты сможешь своего еврея-негра "опознать"? Даже если ты заставишь его показать достоинство, то и мусульман там также. Или есть особенности? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только "еврейских армян", пока не встречал. Метисы есть, но армяне принявшие иудаизм пока редкость.

Вот видишь какие армяне устойчивые.

Объясните, кто может, мне момент: разные народы, в том числе и по вероисповеданию, веками живут в одних и тех же городах и совсем никак не смешиваются. Такое возможно?

Куда же делась всё-таки часть армянских евреев, которая не перешла в Курдское еврейство? Никаких подозрений не вызывает, что армянских евреев практически нет и евро-армян тоже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься в очередной раз бакылы.Армяне(дашнаки) не волочились под посольствами стран,как ты пишешь.А просто пустили на воздух несколько посольств в разных странах.Так для освежения памяти некоторых государств.Видать и ты армян не знаешь или не видел.Ты только не ,,прячься"-когда Израиль тоже признает геноцид армян.И не надо словоблудия-типа,другие партии(гоударств) признали армянский и еврейский геноцид.Признали и всё!Без всяких разночтений.
Вот ещё пример запугивания мирового сообщества и продвижения своих интересов. Перед угрозой террора, многие согласятся признать, что Земля квадратная.

Израиль пока даже не обсуждал признание. Даже на повестке дня Кнессета такого не было.

После ликвидации армянской государственности в будущем, вопрос о «признании» отпадёт сам собой.

Кто признал? Только там где сильна армянская диаспора, там и признали.

GenRecognition.png

Ну и по каким признакам ты сможешь своего еврея-негра "опознать"? Даже если ты заставишь его показать достоинство, то и мусульман там также. Или есть особенности? :blink:

Кипу одевают. )))))))))))

Эфиопы выглядят не как остальные негры. Черты лица отличаются.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно придётся признать "заговор". Молодец депутат. Настоящий патриот!

18 Декабря 2009 [13:07]

45_evda_abramov.jpg

По словам Евды Абрамова, выделение Конгрессом США помощи армянским сепаратистам является шагом, наносящим ущерб территориальной целостности Азербайджана.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Тренд, азербайджанский депутат еврейского происхождения Евда Абрамов призвал еврейскую общину выразить протест в связи с решением Конгресса США о выделении финансовой помощи Нагорному Карабаху.

"Необходимо направление еврейской религиозной общиной страны в целях предотвращения выделения Конгрессом США помощи армянской общине Нагорного Карабаха обращения к президенту США, а также к Конгрессу. О своем недовольстве должна заявить не только еврейская община, но и мусульманская, христианская и другие религиозные общины", - сказал Абрамов.

Восьмого декабря на совместном заседании членов Сената и Палаты представителей Конгресса США был принят обобщенный законопроект о бюджете госструктур США на 2010 финансовый год.

По словам Абрамова, выделение Конгрессом США помощи армянским сепаратистам является шагом, наносящим ущерб территориальной целостности Азербайджана. "Мы, евреи, также считаем Азербайджан своей родиной. Значит, еврейской общине необходимо выразить протест против решения Конгресса", - сказал депутат.

По его мнению, еврейская община Азербайджана может даже обратиться к еврейским организациям, функционирующим в США. "Считаю, что на основании этого обращения еврейские организации в США могут повлиять в определенной степени на решение как президента Барака Обамы, так и конгрессменов", - сказал Абрамов.

Bakililar.AZ

постоянный адрес новости:

http://news.bakililar.az/news_azerbayjansk...at_p_29278.html

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и по каким признакам ты сможешь своего еврея-негра "опознать"? Даже если ты заставишь его показать достоинство, то и мусульман там также. Или есть особенности? :blink:

Кипу одевают. )))))))))))

Эфиопы выглядят не как остальные негры. Черты лица отличаются.

Я даже не про эфиопов. Если, к примеру, афроамериканец, в простонародии - американский негр, примет иудаизм, и кипу забудет дома - как отличишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не про эфиопов. Если, к примеру, афроамериканец, в простонародии - американский негр, примет иудаизм, и кипу забудет дома - как отличишь?

Ни как.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно кого-то опознать, если человек может вступить в еврейство (иудейство)? Получается, что еврейство это организация, религиозная общность, а не этническая. Если есть негры-евреи, о чём вообще можно говорить? Я не понимаю.

Правильно не понимаешь. В этом согласен.

Ну и по каким признакам ты сможешь своего еврея-негра "опознать"? Даже если ты заставишь его показать достоинство, то и мусульман там также. Или есть особенности? :blink:

Слышал песню БОКИ еврейские глаза? Еврейские глаза, еврейские глаза, средь тысяч глаз в толпе я вас узнаю :smoking:

У меня знакомый в Иерусалиме в охране работает. Я у него спросил, как ты определяешь, кто еврей а кто нет? На что он мне ответил, по глазам.))

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и по каким признакам ты сможешь своего еврея-негра "опознать"? Даже если ты заставишь его показать достоинство, то и мусульман там также. Или есть особенности? :blink:

Кипу одевают. )))))))))))

Эфиопы выглядят не как остальные негры. Черты лица отличаются.

Я даже не про эфиопов. Если, к примеру, афроамериканец, в простонародии - американский негр, примет иудаизм, и кипу забудет дома - как отличишь?

Таких людей называют герами, которые приняли Иудаизм, как я знаю на человека принявшего Иудаизм спускается новая еврейская душа.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься в очередной раз бакылы.Армяне(дашнаки) не волочились под посольствами стран,как ты пишешь.А просто пустили на воздух несколько посольств в разных странах.Так для освежения памяти некоторых государств.Видать и ты армян не знаешь или не видел.Ты только не ,,прячься"-когда Израиль тоже признает геноцид армян.И не надо словоблудия-типа,другие партии(гоударств) признали армянский и еврейский геноцид.Признали и всё!Без всяких разночтений.
Вот ещё пример запугивания мирового сообщества и продвижения своих интересов. Перед угрозой террора, многие согласятся признать, что Земля квадратная.

Израиль пока даже не обсуждал признание. Даже на повестке дня Кнессета такого не было.

После ликвидации армянской государственности в будущем, вопрос о «признании» отпадёт сам собой.

Кто признал? Только там где сильна армянская диаспора, там и признали.

GenRecognition.png

Ну и по каким признакам ты сможешь своего еврея-негра "опознать"? Даже если ты заставишь его показать достоинство, то и мусульман там также. Или есть особенности? :blink:

Кипу одевают. )))))))))))

Эфиопы выглядят не как остальные негры. Черты лица отличаются.

А может харэ уже про мировую общественность и прочую белиберду.,,Чья бы корова мычала"на этот счет. Станция Евлах-тебе можно выходить.Я уважаю твой народ-и еврейский и азербайджанский.Мне действительно без разницы твоя этническая принадлежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BAKILI!

Поздравляем с семейным профессиональным праздником!

f50ad71698f6fd3ce26f001a41672537.jpg

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно придётся признать "заговор". Молодец депутат. Настоящий патриот!

18 Декабря 2009 [13:07]

45_evda_abramov.jpg

По словам Евды Абрамова, выделение Конгрессом США помощи армянским сепаратистам является шагом, наносящим ущерб территориальной целостности Азербайджана.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Тренд, азербайджанский депутат еврейского происхождения Евда Абрамов призвал еврейскую общину выразить протест в связи с решением Конгресса США о выделении финансовой помощи Нагорному Карабаху.

"Необходимо направление еврейской религиозной общиной страны в целях предотвращения выделения Конгрессом США помощи армянской общине Нагорного Карабаха обращения к президенту США, а также к Конгрессу. О своем недовольстве должна заявить не только еврейская община, но и мусульманская, христианская и другие религиозные общины", - сказал Абрамов.

Восьмого декабря на совместном заседании членов Сената и Палаты представителей Конгресса США был принят обобщенный законопроект о бюджете госструктур США на 2010 финансовый год.

По словам Абрамова, выделение Конгрессом США помощи армянским сепаратистам является шагом, наносящим ущерб территориальной целостности Азербайджана. "Мы, евреи, также считаем Азербайджан своей родиной. Значит, еврейской общине необходимо выразить протест против решения Конгресса", - сказал депутат.

По его мнению, еврейская община Азербайджана может даже обратиться к еврейским организациям, функционирующим в США. "Считаю, что на основании этого обращения еврейские организации в США могут повлиять в определенной степени на решение как президента Барака Обамы, так и конгрессменов", - сказал Абрамов.

Bakililar.AZ

постоянный адрес новости:

http://news.bakililar.az/news_azerbayjansk...at_p_29278.html

Да прости ты Бакылы этому азербайджанскому депутату еврейского происхождения!!!!Что ты выставил его на посмешище?Ну есть у него ,,одна слабость",такая старинная...привычка-любит он ,,считать бабки" в чужих карманах.Особенно когда их(бабок)нет.Тогда,что же искал в чужом кармане азербайджанский депутат еврейского происхождения?Боюсь,что у него есть или появилась,,еще одна слабость".Но это извини-а хочешь-не хочешь,опять к Григорию :gizildish: ...К его ночным мечтаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких людей называют герами, которые приняли Иудаизм, как я знаю на человека принявшего Иудаизм спускается новая еврейская душа.

Точно! Старый армянин Мгер перед смертью решил принять иудаизм. Как дети его не отговаривали, но пришлось уступить и пригласить раввина. Когда обряд был закончен, Мгер облегченно вздохнул и сказал: Ну вот, могу умирать спокойно - одним евреем меньше станет :lol:

"Алээ...тюмбэтюн оглы тюмбетюн..бэйаглары мяня "меймун" демяйюн азмыш, инди дэ мяня эль узадырсаан? (С) Мещяди Ибад (перед башмачной атакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужая душа потемки и на основании этого случая, какие то выводы заключать было бы глупо.

Правильно, глупо, если бы протекционизм не был бы широко распространён среди избранных.

Вы понимаете, что говорите поную чушь, протекционизм развит везде, каждому хочется продвинуть своих близких и родных. И в этом нет ничего зазорного.

Вот тут Вы и ошибаетесь. Привыкли судить по Азербайджану и Армении. Среди простых русских в быту протекционизм считается зазорным. Когда говорят "берут своих да наших", всегда слышится нотка осуждения.

простите пожалуйста но мне кажется что это полное гонево. по сколько ни кто не отменял ни землячество, ни сослуживцев, ни близких, ни своих поэтому это было и будет всегда и везде.

у меня к вам 1 вопрос. я некоторое время не заходил по личным проблемам и сейчас через раз читал сообщения. что это за голимая ссылка про евреев с нацистским переводом? мне достаточно было посмотреть 2 минуты. просто не мог поверить что вы вроде бы умный человек и ставите такие ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...