Перейти к содержимому

должен ли ИСЛАМСКИЙ мир начать джихад против вахабизма,


zvezdotshot

Recommended Posts

ВАХХАБИЗМ - ТЕРМИНОЛОГИЯ ГЛУПЦОВ И ВРАГОВ ИСЛАМА!!!Не слушайте людей без знания!

Bunu adətən "VƏHHABİLƏR" deyir.........

«Любой, кто выступил против законного правителя мусульман, вокруг которого собрались мусульмане, является хариджитом. И нет разницы в том, выступали ли они против праведных халифов или праведных людей после них, а так же против иных руководителей мусульман в любое время». (См. «Аль-Миляль уа ан-Нихаль» стр. 105)

Слово хариджит (хауаридж) - является множественным числом от слова «хариджа», и означает группа (таифа). (См. «Фатх аль-Бари» 12/296 Ибн Хаджара) Их появление было упомянуто Сунной, и это событие ознаменовало собой новый период в жизни исламской общины - период смуты и раскола. Существует множество хадисов пророка (да благословит его Аллах и да приветствует), а также высказываний его сподвижников, порицающих заблуждения хариджитов и предостерегающих мусульман от них. (См. «Фатх аль-Бари» 12/296)

Впервые признаки хариджитских взглядов в некоторых людях проявились еще при жизни пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и да приветствует). Основоположником этой секты и первым из их числа был Зуль-Хууайсара ибн ат-Тамим. Однако их фактический мятеж и выход из джама'ата мусульман произошли во времена правления 'Али ибн Абу Талиба, после события именуемого «ат-Тахким» в 37-ом г.х. И несмотря на то, что лидеры этой группы принимали участие в убийстве 'Усмана бин 'Аффана, их первое восстание и неповиновение произошло именно при 'Али. А Аллаху о том ведомо лучше!

Хариджиты были прозваны так по причине своего выхода («хурудж») против лучших людей этой общины и правителей мусульман. (См. «Фатх аль-Бари» 12/297)

Хариджиты являются представителями заблудшего течения, расколовшими единство мусульман. Однако относительно того, являются ли они мусульманами или нет, среди ученых существует два мнения. (См. «Шарх ан-Насаи» 7/85 имама ас-Суюты)

Наиболее правильным же считается мнение о том, что они не являются неверными. (См. «Шарх Сахих Муслим» 1/170 имама ан-Науауи; «Минхадж ас-Сунна» 5/248 шейхуль-Ислама Ибн Таймийи; «Файд аль-Къадир» 3/50имама аль-Манауи). Сподвижники были единогласны в необходимости сражения с ними, однако они не называли их неверными. (См. «Минхадж ас-Сунна» 5/248)

Шариат Аллаха категорически запрещает выступать против мусульманского правителя. Всякий, кто делает попытки свергнуть власть, находящуюся в руках мусульманина, или даже подорвать ее авторитет, выступает против воли Всемогущего Аллаха и Его последнего Посланника.

Абдуллах ибн Умар рассказывал, что Пророк (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: «Кто вышел из повиновения своему правителю, тот встретит Аллаха в Судный день, и у него не будет оправдания. А кто умер, не принеся присяги, тот умер смертью времен невежества». (Муслим)

Пророк (да благословит его Аллах и да приветствует) также сказал: «Если только он не станет творить явное неверие, о котором вас оповестил Аллах» (аль-Бухари и Муслим). В комментарии к этому хадису имам ан-Навави (12/229) писал: «Под словами неверие в этом хадисе понимаются грехи, от которых вас предостерегает религия Всевышнего Аллаха. Смысл же этого хадиса в том, что не следует вести тяжбу за власть с правителем и выступать против него, если только он не совершает подлинного неверия, о котором вам известно из основ Ислама.

Если правитель совершает подобное, то его действия нельзя одобрять и необходимо напомнить ему об истине. Однако восставать против него и воевать с ним запрещено в соответствии с единогласным мнением мусульманских ученых, даже если правитель является деспотом и великим грешником. Об этом явно свидетельствуют многие хадисы. Приверженцы Сунны единодушны в том, что правитель не может быть отстранен от власти за совершаемые им грехи».

В Къуране есть следующие слова Всевышнего Аллаха, адресованные выступающим против законного мусульманского правителя:

«Воистину, те, которые сражаются против Аллаха и Его Посланника и стремятся сотворить на земле нечестие, в воздаяние должны быть убиты или распяты, или у них должны быть отсечены накрест руки и ноги, или они должны быть изгнаны из страны. Это будет для них позором в этом мире, а в Последней жизни для них уготованы великие мучения». (аль-Маида, 33)

салам алейкум я хочу спросить у вас кто являеться законным правителем АБУБЕКР, ОСМАН, УМАР, НЕ ТЕЛИ ЛИ кто даже не участвовали в похоронах нашего ВЕЛИКОГО ПРОРОКА ( мир и слава ему )???? кстати ИМАМЫ ТАКЖЕ КАК И ИМАМ ХУСЕЙН (ŞƏXİD) которых убили так назаваемые ваши уважаемые правители тоже участвовали против гнета и несправедливости, а главное за настоящий чистый ислам,или по вашему поверью они уже должны быть в аду??? так почему же ети ваши называемые уважаемые правители например ЕЗИД( ИМАМ ХУСЕЙНА РЕЙМЕТ,ЕЗИДА ЛЕЕНЕТ) УБИЛ ИМАМА ХУСЕЙНА И ЕГО ВОИНОВ УЖАСНОЙ СМЕРТЬЮ, отрезав имаму голову ( разве есть в законе шариата закон о том что нужно убивать имамов и рубить им голову???) или по вашему имам АЛИ имам ХУСЕЙН ВОЕВАЛИ ПРОТИВ АЛЛАХА И ЕГО ПОСЛАННИКА ???и они попадут в ад ???или они должны были быть выгнаны из страны за то что были против халифов, ето я ещо не упоминаю всех имамов или вы забыли что они дети и внуки нашего великого пророка( мир и слава ему)

Шиит?

Преступление шиитов на протяжении веков.

Шиитская секта пыталась и продолжает по сей день,уничтожат истинный ислам посредством распространения своей идеологии:Внесения новшества,языческих праздников,строительство мечетей на могилах.

Они уничтожали учёных ислама,которые предупреждали людей,от следования за этой сектой,их убеждениями среди которых был праведный имам Абу-Бакар с которого они живём сняли кожу. Они строили свой козни против ислама.

Шииты это те, кто оклеветал сподвижников пророка(да будет доволен ими Аллах) и мать правоверных Айшу .

"Бойтесь Всемогущего и Великого Аллаха. Поистине, тот из вас, кто проживет (достаточно долго), увидит множество разнотолков, а посему вам (следует придерживаться) моей сунны и сунны праведных халифов, ведомых правильным путем, – вцепитесь в нее зубами и остерегайтесь новшества вещей, ведь, поистине, каждое новшество есть нововведение, и каждое нововведение есть заблуждение, а каждое заблуждение – в огне!"

«…Вам — ваша вера, а мне — моя!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я не знаю где вы набрались такой дури. Вы говорите о каких-то никому неизвестных фактах . Даже если то что вы говорите является правдой то это не дает вам право говорить о шиизме целиком. Может быть, когда нибудь какая-та радикальная группировка или же секта вот именно что секта убила кого-то из суннитских ученных. Но этих случии в истории так малы что для перечесления таких фактов хватит пальцев одной руки. А случии убийства учённых суннитами очень и очень не мало. Но сунниты не могут сравнится с ваххабитами которые в день ашуры 1802 года в Ираке(Кербала) зарезали более 10000 шиитов.

И на последок. Что вы написали в конце? Это слова Пророка(С) или Абу Хурейры?

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю где вы набрались такой дури. Вы говорите о каких-то никому неизвестных фактах . Даже если то что вы говорите является правдой то это не дает вам право говорить о шиизме целиком. Может быть, когда нибудь какая-та радикальная группировка или же секта вот именно что секта убила кого-то из суннитских ученных. Но этих случии в истории так малы что для перечесления таких фактов хватит пальцев одной руки. А случии убийства учённых суннитами очень и очень не мало. Но сунниты не могут сравнится с ваххабитами которые в день ашуры 1802 года в Ираке(Кербала) зарезали более 10000 шиитов.

И на последок. Что вы написали в конце? Это слова Пророка(С) или Абу Хурейры?

ешё один шиит. я думала в Баку мало осталось шиитов ан нет.....

:blink:

Я всегда цитирую слова нашего Пророка Мухаммеда (да благословит его Аллах и да приветствует)

Абдулла ибн Саба Аль-Яхуди – первый основатель шиитских вероубеждений, еврей из Йемена, названный также ибн Сауда (сын черной), по причине того, что его мать была абиссинкой. Этот еврей принял Ислам лишь с одной целью – разрушить его изнутри. Он был первый, кто сказал о том, что Коран всего лишь девятая часть откровений, а все остальное знание у Али ибн Абу Талиба (да будет доволен им Аллах). Он был первым, кто приписал Аллаху человеческие свойства – как, например, забывчивость (да пребудет на нем проклятие Аллаха). Он первым заявил, что Али – Аллах на земле, за что и был казнен повелителем правоверных Али Ибн Абу Талибом вместе с семьюдесятью своими адептами. Он был также главным заговорщиком против Усмана Ибн Аффана, спланировавшим его убийство.

Красным цветом может писать только администрация! Делаю Вам предупреждение. Читайте правила форума.

Изменено пользователем al-Fath

«…Вам — ваша вера, а мне — моя!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шиит?

Преступление шиитов на протяжении веков.

Шиитская секта пыталась и продолжает по сей день,уничтожат истинный ислам посредством распространения своей идеологии:Внесения новшества,языческих праздников,строительство мечетей на могилах.

Они уничтожали учёных ислама,которые предупреждали людей,от следования за этой сектой,их убеждениями среди которых был праведный имам Абу-Бакар с которого они живём сняли кожу. Они строили свой козни против ислама.

Шииты это те, кто оклеветал сподвижников пророка(да будет доволен ими Аллах) и мать правоверных Айшу .

"Бойтесь Всемогущего и Великого Аллаха. Поистине, тот из вас, кто проживет (достаточно долго), увидит множество разнотолков, а посему вам (следует придерживаться) моей сунны и сунны праведных халифов, ведомых правильным путем, – вцепитесь в нее зубами и остерегайтесь новшества вещей, ведь, поистине, каждое новшество есть нововведение, и каждое нововведение есть заблуждение, а каждое заблуждение – в огне!"

Не перестаю удивляться вашим соченеиниям. Я и не знал что Насими на самом деле был вашим Абу Бакром.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ешё один шиит. я думала в Баку мало осталось шиитов ан нет.....

:blink:

Я всегда цитирую слова нашего Пророка Мухаммеда (да благословит его Аллах и да приветствует)

Абдулла ибн Саба Аль-Яхуди – первый основатель шиитских вероубеждений, еврей из Йемена, названный также ибн Сауда (сын черной), по причине того, что его мать была абиссинкой. Этот еврей принял Ислам лишь с одной целью – разрушить его изнутри. Он был первый, кто сказал о том, что Коран всего лишь девятая часть откровений, а все остальное знание у Али ибн Абу Талиба (да будет доволен им Аллах). Он был первым, кто приписал Аллаху человеческие свойства – как, например, забывчивость (да пребудет на нем проклятие Аллаха). Он первым заявил, что Али – Аллах на земле, за что и был казнен повелителем правоверных Али Ибн Абу Талибом вместе с семьюдесятью своими адептами. Он был также главным заговорщиком против Усмана Ибн Аффана, спланировавшим его убийство.

Вы ещё не устали? хотябы историю сначала почитайте прежде чем обвешавшись тротилом нападать на шиитов..... не то что историю вы даже правил форума не хотите прочесть и уже возомнили себя модератором....

на эту всю чепуху которую вы сюда так усердно копируете давно уже на этом и других форумах ответы даны, не поленитесь найдите и прочитайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VƏHHABİLİYİ dananlar fakt gətirsinlər! Mən burda faktlar göstərdim ki, vəhhabilik var.

Əgər VƏHHABİLİK belə təmiz, belə alicənab, belə ağıllı məzhəbdirsə, nəyə görə imandan əvvəl başqa vasitələrdən, əsasən də maddi vasitələrdən istifadə edirlər?

Qəbir üstündə məscidi haram sayırlar, amma "Bibi-Heybət" məscidində namaz qılmaq üçün əl atmadıqları yol yoxdur. Orda da qəbir var və bunu çox gözəl bilirlər. Sadəcə olaraq, düşünülməmiş danışıqlardır. Özü də VƏHHABİLİK ancaq və ancaq basqa məzhəblərə böhtan atmaqla məşğuldu. Çünki özləri bu böhtan ağacının toxumudurlar.

Nəsə demək istəyən faktlar gətirsin ki, VƏHHABİLİK yoxdur!

Haqq yolu: "Peyğəmbər və onun Əhli Beyti"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю где вы набрались такой дури. Вы говорите о каких-то никому неизвестных фактах . Даже если то что вы говорите является правдой то это не дает вам право говорить о шиизме целиком. Может быть, когда нибудь какая-та радикальная группировка или же секта вот именно что секта убила кого-то из суннитских ученных. Но этих случии в истории так малы что для перечесления таких фактов хватит пальцев одной руки. А случии убийства учённых суннитами очень и очень не мало. Но сунниты не могут сравнится с ваххабитами которые в день ашуры 1802 года в Ираке(Кербала) зарезали более 10000 шиитов.

И на последок. Что вы написали в конце? Это слова Пророка(С) или Абу Хурейры?

ешё один шиит. я думала в Баку мало осталось шиитов ан нет.....

:blink:

Я всегда цитирую слова нашего Пророка Мухаммеда (да благословит его Аллах и да приветствует)

Абдулла ибн Саба Аль-Яхуди – первый основатель шиитских вероубеждений, еврей из Йемена, названный также ибн Сауда (сын черной), по причине того, что его мать была абиссинкой. Этот еврей принял Ислам лишь с одной целью – разрушить его изнутри. Он был первый, кто сказал о том, что Коран всего лишь девятая часть откровений, а все остальное знание у Али ибн Абу Талиба (да будет доволен им Аллах). Он был первым, кто приписал Аллаху человеческие свойства – как, например, забывчивость (да пребудет на нем проклятие Аллаха). Он первым заявил, что Али – Аллах на земле, за что и был казнен повелителем правоверных Али Ибн Абу Талибом вместе с семьюдесятью своими адептами. Он был также главным заговорщиком против Усмана Ибн Аффана, спланировавшим его убийство.

Красным цветом может писать только администрация! Делаю Вам предупреждение. Читайте правила форума.

Вот Ваш ответ:

http://forum.bakililar.az/index.php?s=&amp...t&p=1674674

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвала Аллаху, Господу миров! Мир и благословение нашему Пророку Мухаммаду, его семье и всем сподвижникам.

Само слово "Вахьаб" ака: Аль Вахьаб - Один из имён Аллаха(с.в.Т) что значит: Дарующий

ВАХХАБИЗМ - ТЕРМИНОЛОГИЯ ГЛУПЦОВ И ВРАГОВ ИСЛАМА!!!Не слушайте людей без знания!

Малик и Шафии тоже имена Аллаха. И по Вашим словам маликиты и шафииты глупцы и враги ислама, если называют так свои мазхабы?

Эти мазхабы названы не именами Аллаха, а именами их основателей, имама Малика, Шафии и Абдель Ваххаба!

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАХХАБИЗМ - ТЕРМИНОЛОГИЯ ГЛУПЦОВ И ВРАГОВ ИСЛАМА!!!Не слушайте людей без знания!

Bunu adətən "VƏHHABİLƏR" deyir.........

Товарищ эксперт.. возможно вы эксперт в другой сфере ,но не в исламе..... вы один из последователей хариджитов.вы один из тех кто вносит смуту(фитна) в ислам. Побоитесь Аллаха, ибо Аллах Всемогущий ,Всезнающий!!!!

Такие обвинения запрещены на этом форуме. Это второе предупреждение в одной теме! Читайте правила форума.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Любой, кто выступил против законного правителя мусульман, вокруг которого собрались мусульмане, является хариджитом. И нет разницы в том, выступали ли они против праведных халифов или праведных людей после них, а так же против иных руководителей мусульман в любое время». (См. «Аль-Миляль уа ан-Нихаль» стр. 105)

А те, кто выступали против халифа Али (а) и халифа Хасана (а) и враждовали с ними тоже являются хариджитами?

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шиит?

Преступление шиитов на протяжении веков.

Шиитская секта пыталась и продолжает по сей день,уничтожат истинный ислам посредством распространения своей идеологии:Внесения новшества,языческих праздников,строительство мечетей на могилах.

Они уничтожали учёных ислама,которые предупреждали людей,от следования за этой сектой,их убеждениями среди которых был праведный имам Абу-Бакар с которого они живём сняли кожу. Они строили свой козни против ислама.

Шииты это те, кто оклеветал сподвижников пророка(да будет доволен ими Аллах) и мать правоверных Айшу .

"Бойтесь Всемогущего и Великого Аллаха. Поистине, тот из вас, кто проживет (достаточно долго), увидит множество разнотолков, а посему вам (следует придерживаться) моей сунны и сунны праведных халифов, ведомых правильным путем, – вцепитесь в нее зубами и остерегайтесь новшества вещей, ведь, поистине, каждое новшество есть нововведение, и каждое нововведение есть заблуждение, а каждое заблуждение – в огне!"

Я Вам советую перед тем как писать такое сначала ознакомится с темами форума, так как на всю эту ложь тут даны ответы!

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ешё один шиит. я думала в Баку мало осталось шиитов ан нет.....

:blink:

Я всегда цитирую слова нашего Пророка Мухаммеда (да благословит его Аллах и да приветствует)

Абдулла ибн Саба Аль-Яхуди – первый основатель шиитских вероубеждений, еврей из Йемена, названный также ибн Сауда (сын черной), по причине того, что его мать была абиссинкой. Этот еврей принял Ислам лишь с одной целью – разрушить его изнутри. Он был первый, кто сказал о том, что Коран всего лишь девятая часть откровений, а все остальное знание у Али ибн Абу Талиба (да будет доволен им Аллах). Он был первым, кто приписал Аллаху человеческие свойства – как, например, забывчивость (да пребудет на нем проклятие Аллаха). Он первым заявил, что Али – Аллах на земле, за что и был казнен повелителем правоверных Али Ибн Абу Талибом вместе с семьюдесятью своими адептами. Он был также главным заговорщиком против Усмана Ибн Аффана, спланировавшим его убийство.

Красным цветом может писать только администрация! Делаю Вам предупреждение. Читайте правила форума.

Может в мире нас и мало но в Азербайджан нас много 70% всего мусульмарского населения. Азербайджан это страна шиитов.

Я говорю про Ивана , а вы про балвана. При чём тут Абдуллах ибн Саба? Я спрашиваю о том что это чьи слова Пророка или Абу Хурейры? Если это сказал Пророк(С) укажите ссылку. Если сказал Абу хурейра ничего не надо писать. Всё и так понятно.

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю копаться в нижнем белье, си раз так вышло то читай, почему я не считаю вас (шиитов) истинными мусульманами.

Тот мусульманин, который отрицает или ставит под сомнение господствующий принцип ислама, бросает вызов основам этой религии.В азербайджане о Боге не в пятницу в праздничный день вспоминают,, а в четверг - траурный день когда азербайджанцы поминают своих усопших близких и родных. В нашем сознании ислам вызывает ассоциации с брезентовой палаткой, где сидит мулла и читает коранические аяты для умершего; с “ясами” - похоронными мероприятиями; с числами “три”, “семь” и “сорок”; с милостыней и наконец с кладбищем. Одним словом, шиитский ислам - это религия исключительно для мертвых.

Каждый третий в азербайджане насмехается над моллой.

Теперь поговорим о главном шиите Азербайджана Пашазаде

Своей повседневной деятельностью и даже образом жизни А.Пашазаде идет против принципов ислама. Уничтожив в зародыше исламский ренессанс начала 90-х годов и реставрировав “советский ислам”, он поставил его на службу режиму Г.Алиева.

Сама личность шейха отталкивает людей от ислама вообще и от традиционного для Азербайджана “шиизма” - в частности. Сегодня многие пытаются найти причину популярности в обществе нехарактерных для азербайджанцев течений ислама - вахаббизма (селефизма), шафиизма (турецкой исламской модели) и т.д. Каждую пятницу тысячи азербайджанцев собираются на “джамаат намазы” в мечети Абу-Бекра, в турецкой мечети рядом с Шехидляр Хиябаны , хотя в это время традиционные шиитские мечети Тезе-пир и Гёй-мечеть пустуют.

Пророк Мухаммед(с.а.с) говорил: “Каждый мусульманин должен вести тот образ жизни, который веду я”. Переиначив слова Пророка, можно сказать, что каждый мусульманин, а тем более лидер общины, должен стремиться быть похожим на пророка. А похож ли ваш шейх на Мухаммеда(с.а.с)?

Нет и еще раз нет! Скорее всего, кумиром шейха является не Пророк(с.а.с), строго запрещавший культ личности. В кабинете шейха над его головой висят портреты Гейдара и Ильхама Алиевых. Представляете состояние правоверного мусульманина, который заходит в кабинет к шейху? Это то же самое, как если бы Пророк Мухаммед(с.а.с) повесил над своей головой изображение Абу-Суфьяна. Г.Алиев - это наш Абу-Суфьян, который выступает против основ ислама. Президент сам отказывается от того, что он - мусульманин, ибо заявляет, что не верит в загробную жизнь. Как же ваш шейх может допустить подобное богохульство? Неужели он не помнит хадиса о том, что “ангелы не вселяются в то место, где находятся изображения”, и уж тем более - если это изображения Гейдара Алиева.

Кстати о богохульстве. Как-то ваш шейх умудрился сравнить Г.Алиева с Пророком Мухаммедом(с.а.с) , сказав, что наш президент так же доступен народу, как и пророк. А.Пашазаде считает, что Г.Алиева шёл по пути Пророка(с.а.с).

А как представить себе духовного лидера мусульман, выкуривающего в день целую пачку американских сигарет “Мальборо”, как А.Пашазаде? Авторитетные исламские теологи строго-настрого запрещают курение правоверным мусульманам. Но ваш шейх - необыкновенный мусульманин и в мусульманском мире отыскать другого такого духовного лидера очень тяжело.

Дальше не буду эту грязь ковырять.

«…Вам — ваша вера, а мне — моя!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю копаться в нижнем белье, си раз так вышло то читай, почему я не считаю вас (шиитов) истинными мусульманами.

За такие вещи можно заработать рейтинг. Я Вас еще раз предупредил!

Тот мусульманин, который отрицает или ставит под сомнение господствующий принцип ислама, бросает вызов основам этой религии.

Когда пишете такое, то приводите и доказательство!

В азербайджане о Боге не в пятницу в праздничный день вспоминают

Это Вы наверное с себя писали. Если о других, то это уже гейбат!

а в четверг - траурный день когда азербайджанцы поминают своих усопших близких и родных. В нашем сознании ислам вызывает ассоциации с брезентовой палаткой, где сидит мулла и читает коранические аяты для умершего; с “ясами” - похоронными мероприятиями; с числами “три”, “семь” и “сорок”; с милостыней и наконец с кладбищем. Одним словом, шиитский ислам - это религия исключительно для мертвых.

Во первых в исламе нет смерти и человек не умирает, а переходит в лучший мир. И читать аяты покинувшему этот мир запрещено только у ваххабитов. У всех суннитов и шиитов это мустахаб.

Каждый третий в азербайджане насмехается над моллой.

Ну Вас не треть населения Аз-на, а всего несколько тысячь.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь поговорим о главном шиите Азербайджана Пашазаде

Своей повседневной деятельностью и даже образом жизни А.Пашазаде идет против принципов ислама. Уничтожив в зародыше исламский ренессанс начала 90-х годов и реставрировав “советский ислам”, он поставил его на службу режиму Г.Алиева.

Кажись Ваш глава Гамет называет Аллахшукура своим шейхом, а И.Алиева своим имамом!

Сама личность шейха отталкивает людей от ислама вообще и от традиционного для Азербайджана “шиизма” - в частности. Сегодня многие пытаются найти причину популярности в обществе нехарактерных для азербайджанцев течений ислама - вахаббизма (селефизма), шафиизма (турецкой исламской модели) и т.д. Каждую пятницу тысячи азербайджанцев собираются на “джамаат намазы” в мечети Абу-Бекра, в турецкой мечети рядом с Шехидляр Хиябаны , хотя в это время традиционные шиитские мечети Тезе-пир и Гёй-мечеть пустуют.

Вы эти сказки на ночь читаете? Во первых ваххабизм нисколько не популярен и никогда не был.

Во вторых турки не шафииты, а ханафиты. Шафиизм распространен в северной Африке и немного в Дагестане и Чечне.

В третьих, Вы когда это писали? В какой мечети Вы собираетесь на “джамаат намазы”? В той, что уже год как закрыта?

В четвертых, Тезе-пир и Гёй-мечеть не пустуют. Более того, посмотрите на другие шиитские мечети, где по пятницам нет места даже на улице.

Пророк Мухаммед(с.а.с) говорил: “Каждый мусульманин должен вести тот образ жизни, который веду я”. Переиначив слова Пророка, можно сказать, что каждый мусульманин, а тем более лидер общины, должен стремиться быть похожим на пророка. А похож ли ваш шейх на Мухаммеда(с.а.с)?

А Ваш?

Нет и еще раз нет! Скорее всего, кумиром шейха является не Пророк(с.а.с), строго запрещавший культ личности.

Я не знаю какое отношение Вы имеете к исламу, но точно вижу, что у Вас нет знаний о нем. В исламе вообще нет кумиров, они запрещены!

В кабинете шейха над его головой висят портреты Гейдара и Ильхама Алиевых. Представляете состояние правоверного мусульманина, который заходит в кабинет к шейху? Это то же самое, как если бы Пророк Мухаммед(с.а.с) повесил над своей головой изображение Абу-Суфьяна. Г.Алиев - это наш Абу-Суфьян, который выступает против основ ислама. Президент сам отказывается от того, что он - мусульманин, ибо заявляет, что не верит в загробную жизнь. Как же ваш шейх может допустить подобное богохульство? Неужели он не помнит хадиса о том, что “ангелы не вселяются в то место, где находятся изображения”, и уж тем более - если это изображения Гейдара Алиева.

Кстати о богохульстве. Как-то ваш шейх умудрился сравнить Г.Алиева с Пророком Мухаммедом(с.а.с) , сказав, что наш президент так же доступен народу, как и пророк. А.Пашазаде считает, что Г.Алиева шёл по пути Пророка(с.а.с).

Во первых посмотрите на своих саудийских ученых и чиновников, которые повесили в своих кабинетах портрет короля!

Во вторых наш президент является мусульманином и он никогда не отрицал этого. наоборот, он является хаджи, так как был в хадже и даже входил в Каабу! Он строит мечети и святыни для мусульман и всячески поддерживает их!

И в третьих, поднимаю Вам рейтинг за оскорбление президента! В следующий раз забаню.

А как представить себе духовного лидера мусульман, выкуривающего в день целую пачку американских сигарет “Мальборо”, как А.Пашазаде? Авторитетные исламские теологи строго-настрого запрещают курение правоверным мусульманам. Но ваш шейх - необыкновенный мусульманин и в мусульманском мире отыскать другого такого духовного лидера очень тяжело.

Дальше не буду эту грязь ковырять.

Курение не запрещено в исламе!

Вы уже достаточно наковыряли, но так и не ответили на мои вопросы. Видать Вы только словами бросаться можете, а знаний никаких нету.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кажись Ваш глава Гамет называет Аллахшукура своим шейхом, а И.Алиева своим имамом! "

Гамет не мой глава.

"Вы эти сказки на ночь читаете? Во первых ваххабизм нисколько не популярен и никогда не был.

Во вторых турки не шафииты, а ханафиты. Шафиизм распространен в северной Африке и немного в Дагестане и Чечне.

В третьих, Вы когда это писали? В какой мечети Вы собираетесь на "джамаат намазы"? В той, что уже год как закрыта?

В четвертых, Тезе-пир и Гёй-мечеть не пустуют. Более того, посмотрите на другие шиитские мечети, где по пятницам нет места даже на улице."

в последний раз я была в мечети Абу-Бакар 8 лет назад! Я говорю о тех временах когда ешё жила в Баку.

"Я не знаю какое отношение Вы имеете к исламу, но точно вижу, что у Вас нет знаний о нем. В исламе вообще нет кумиров, они запрещены! "

Да , а тем более у шиитов точно нет кумиров hmm . АлхамдулиЛлах я считаю себя истинной мусульманкой, и проповедую ислам пророка Мухаммеда(с.а.с) в отличии от некоторых .

Во первых посмотрите на своих саудийских ученых и чиновников, которые повесили в своих кабинетах портрет короля!

Во вторых наш президент является мусульманином и он никогда не отрицал этого. наоборот, он является хаджи, так как был в хадже и даже входил в Каабу! Он строит мечети и святыни для мусульман и всячески поддерживает их!

И в третьих, поднимаю Вам рейтинг за оскорбление президента! В следующий раз забаню.

Да будет вам известно, теперь Каабу разрешают омывать,только тем у кого толстый кошелёк, и президентам. Вобшем политизировали, в этом ритуале ничего от ислама не осталось! Если даже туда приедет шимон пересс,его тоже туда запустят. и что тепер? он будет считатся хаджи?

Курение не запрещено в исламе!

Вы уже достаточно наковыряли, но так и не ответили на мои вопросы. Видать Вы только словами бросаться можете, а знаний никаких нету.

Ваши познания ислама, оставляэт желат лучшего.На уровне первокласника:)

«…Вам — ваша вера, а мне — моя!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mənim 76-cı postdakı yazıma cavab verə bilən tapılmadı!!!

Əlavə olaraq onu da soruşum. Vəhhabilik və ya öz dilləri ilə desək sələfilik belə təmiz, həmçinin şəffaf məzhəbdirsə, niyə öz maliyyə qaynaqlarını açıqlamır? Niyə bu qədər pulun hardan gəlməsini ictimaiyyətə çatdırmır?

Haqq yolu: "Peyğəmbər və onun Əhli Beyti"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю копаться в нижнем белье, си раз так вышло то читай, почему я не считаю вас (шиитов) истинными мусульманами.

Тот мусульманин, который отрицает или ставит под сомнение господствующий принцип ислама, бросает вызов основам этой религии.В азербайджане о Боге не в пятницу в праздничный день вспоминают,, а в четверг - траурный день когда азербайджанцы поминают своих усопших близких и родных. В нашем сознании ислам вызывает ассоциации с брезентовой палаткой, где сидит мулла и читает коранические аяты для умершего; с ”ясами” - похоронными мероприятиями; с числами ”три”, ”семь” и ”сорок”; с милостыней и наконец с кладбищем. Одним словом, шиитский ислам - это религия исключительно для мертвых.

Каждый третий в азербайджане насмехается над моллой.

Теперь поговорим о главном шиите Азербайджана Пашазаде

Своей повседневной деятельностью и даже образом жизни А.Пашазаде идет против принципов ислама. Уничтожив в зародыше исламский ренессанс начала 90-х годов и реставрировав ”советский ислам”, он поставил его на службу режиму Г.Алиева.

Сама личность шейха отталкивает людей от ислама вообще и от традиционного для Азербайджана ”шиизма” - в частности. Сегодня многие пытаются найти причину популярности в обществе нехарактерных для азербайджанцев течений ислама - вахаббизма (селефизма), шафиизма (турецкой исламской модели) и т.д. Каждую пятницу тысячи азербайджанцев собираются на ”джамаат намазы” в мечети Абу-Бекра, в турецкой мечети рядом с Шехидляр Хиябаны , хотя в это время традиционные шиитские мечети Тезе-пир и Гёй-мечеть пустуют.

Пророк Мухаммед(с.а.с) говорил: ”Каждый мусульманин должен вести тот образ жизни, который веду я”. Переиначив слова Пророка, можно сказать, что каждый мусульманин, а тем более лидер общины, должен стремиться быть похожим на пророка. А похож ли ваш шейх на Мухаммеда(с.а.с)?

Нет и еще раз нет! Скорее всего, кумиром шейха является не Пророк(с.а.с), строго запрещавший культ личности. В кабинете шейха над его головой висят портреты Гейдара и Ильхама Алиевых. Представляете состояние правоверного мусульманина, который заходит в кабинет к шейху? Это то же самое, как если бы Пророк Мухаммед(с.а.с) повесил над своей головой изображение Абу-Суфьяна. Г.Алиев - это наш Абу-Суфьян, который выступает против основ ислама. Президент сам отказывается от того, что он - мусульманин, ибо заявляет, что не верит в загробную жизнь. Как же ваш шейх может допустить подобное богохульство? Неужели он не помнит хадиса о том, что ”ангелы не вселяются в то место, где находятся изображения”, и уж тем более - если это изображения Гейдара Алиева.

Кстати о богохульстве. Как-то ваш шейх умудрился сравнить Г.Алиева с Пророком Мухаммедом(с.а.с) , сказав, что наш президент так же доступен народу, как и пророк. А.Пашазаде считает, что Г.Алиева шёл по пути Пророка(с.а.с).

А как представить себе духовного лидера мусульман, выкуривающего в день целую пачку американских сигарет ”Мальборо”, как А.Пашазаде? Авторитетные исламские теологи строго-настрого запрещают курение правоверным мусульманам. Но ваш шейх - необыкновенный мусульманин и в мусульманском мире отыскать другого такого духовного лидера очень тяжело.

Дальше не буду эту грязь ковырять.

А мне не интересно что вы считаете а что нет. Ваше мнение это ваше мнение . Мне от него не холодно не жарко. Вы не Пророк или же не имам чтобы я его уважал.

Молла есть и у суннитов кстати тоже не плохо зарабатывают. Можете обратится в Гёй-мечеть.

А на счёт Пашазаде скажу что он и Гамет это одно тоже. Между ними нет никакой разницы. И тот и друг служать одним и тем же людам. Просто по разному. Как говорится идут в ад разными путями.

И в конце хватит говорить от себя. Факты и доказательство пожалуйста.

Изменено пользователем Black knight

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не кажеться ли вам что вахабиты уже перешли все рамки дюзволенного каждый день мы слышим что они взрывают не повинных людей и ктому же мусульман своих же уничтожают памятники архитектур мечети были уничтожены могилы наших имамов.

Недавно было уничтожено еще одно почитаемое место. Дом, где родился Пророк Мухаммед (с), был разрушен, и НА ЕГО МЕСТЕ БЫЛИ ПОСТРОЕНЫ ТУАЛЕТЫ.

Даже существует план по отделению могилы Пророка (с) от его Мечети в Медине. Двери в стене, стоящей между пространством мечети и могилой, постоянно держатся закрытыми, дабы обозначить решимость властей в их намерениях привести свой план в исполнение. Также не является секретом и то, что даже Кааба не избежала «очищения».

В начале 2006 года многие артефакты и представляющие историческую ценность предметы в Каабе были изъяты или уничтожены, в том числе и выгравированные надписи, шелковые орнаменты и занавески.25 августа 2005 года интернет-сайт «Аль-Арабийи» (ведущего спутникового телеканала Саудовской Аравии), опубликовал одну важную статью, озаглавленную «Новые планы в отношении Медины вызвали негодование археологов… Историки и интеллектуалы призывают к пересмотру уничтожения артефактов в Мекке и Медине».

саудовская ежедневная газета «Аль-Ватан» напечатала заметку о новом плане благоустройства Медины, в соответствии с которым будет уничтожен один из наиболее важных исторических кварталов этого города. В течение нескольких месяцев весь район Шрайбат будет сровнян с землей вместе со всеми достопримечательностями, относящимися к раннеисламскому периоду и времени жизни Пророка (мир ему).

Подобные экстремистские тенденции стали представлять угрозу всей умме. Ведь уничтожается историческое и культурное наследие всех мусульман.

Таким образом, насущная необходимость вынуждает улемов более активно бороться с этой деструктивной линией, пока она еще не достигла своей цели тотального уничтожения всего. недавно чечня ингушетия дагестан муфтии северного кавказа и президенты государств обьеденившись обьявили им джихад священную войну

Это очередной шиитский чепухня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллаху Акбар!!! Как же некоторые люди называющие себя мусульманами боятся установления Шариата (законов Аллаха).Ну конешно трудно будет без баров, дискотек ,без женщин сомнительного поведения, без казино и т.д. Многим Предпочтительнее демократия или ещо какая нибудь кратия придуманные людьми чем Божественные законы.Вот такие люди и понапридумывали ярлыков на мусульман потому,что боятца зная ,что такие люди лишат их того к чэму они так привыкли ,а для них ведь это смысл жизни погоня за мирским деньги ,машины ,собняки, но они забыли что в могилу ссобой этого не заберёш всё что мы возмём ссобой в последнии путь это деяния.

Изменено пользователем Izumrudnaya

«…Вам — ваша вера, а мне — моя!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо наверное быть философом чтобы вас понять. О чём ваообще речь?

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

İndi İslam dünyası yoxdur ki,neyese qarshi mubarize .rsin.Özünü müselman adlandıranların yardım gölzedikleri qebirde yatanlar,ağaclar,hökmlerine baş vurduqları tağuti mehkemeler,tabe olduqları qanunlar ise tağutların qoyduqlarıdır.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

İndi İslam dünyası yoxdur ki,neyese qarshi mubarize .rsin.Özünü müselman adlandıranların yardım gölzedikleri qebirde yatanlar,ağaclar,hökmlerine baş vurduqları tağuti mehkemeler,tabe olduqları qanunlar ise tağutların qoyduqlarıdır.

Sənin dediyin qanunlara sən tabe olmursan? Yoxsa şeyxiviz Qamət tabe olmur?

Əgər yaşadığın ölkənin qanunları İslama müxalif deyilsə, şikayət etməyə haqqın yoxdu! Namaz qıla bilirsənsə, oruc tuta bilirsənsə, xüms-zəkat verə bilirsənsə, həccə gedə bilirsənsə, yəni bu 4 vacibatı yerinə yetirə bilirsənsə və sənə mane olan yoxdursa, onda o ölkənin də qanunlarına tabe olmalısan! Üstəlik müsəlmanların gözəl bayramları olan Ramazan və Qurban bayramları dövlət səviyyəsində qeyd olunur.

Hətta bu sözləri Qamətdən də eşitmişəm!

Haqq yolu: "Peyğəmbər və onun Əhli Beyti"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Jan 7 2010, 17:22']

Muhammad Abdul Wahhab'

İndi İslam dünyası yoxdur ki,neyese qarshi mubarize .rsin.

Özünü müselman adlandıranların yardım gölzedikleri qebirde yatanlar,

ağaclar,

hökmlerine baş vurduqları tağuti mehkemeler,

tabe olduqları qanunlar ise tağutların qoyduqlarıdır.

------------------------------------------------------

Her bir shexs "Özünü müselman adlandıran" insan

oz İslam dünyasıni oz qelbihde yaratmalidir!

Men basha dushe bilmirem, bu <Vahabileri>

Deyirler qebri ziyaret gunahdir- bes bunlar <Medinede Peyqemberivizin> qebrini ziyaret edib, ona orada <salavat> vermirler?

Yoxsa Rebbimiz ve Peyqemberimiz deyib <ananizi, atanizi> unudun ve kecmishlerinizi yad etmeyin?

Men shexsen Babamin ve nenemin de qebrlerini ziyaret edib onlarin qebrlerine "gül' qoyub, ruhlarina da dualar edirem.

boyuklerini ve kecmishini unudan, Allahini ve dinini de unudar!

Ziyaretgahlar gunahdir?

beyem onlar Mekkeden <Mina daqina> ibrahim peyqember oqlu Ismaili qurban kesen yer onlar ucun <ziyaret yeri, pir > deyil?

Bes onda niye<, Mina daqina gedirler?

<Sefa ve Merve> tepeciklerini, hansi ki, Hacer oqlu Ismayilin meqami deyilir, onlari bes orani <ziyaret> etmirler?, deyirler gunahdir?

hansi ki "Quran" deyir:

Səfa və Mərvə nədir?

[Ey möminlər!]Həqiqətən Səfa və Mərvə Allahın əlamətlərindəndir [ibadət nişanələrındəndir].

Kəbəni həcc və ya ümrə yolu ilə ziyarət edən şəxsin bunları təvvaf etməsində [ətrafına dolanmasında] heç bir günah yoxdur.

Hər kəs könüllü olaraq yaxşı bir iş görərsə, Allah [onun etdiyi yaxşı işdən] razıqalan [əvəzini verən] və [onu] biləndir.

Əl – Bəqərə 2, ayə 158.

Yoxsa "AbdulBahab"in kitablari bunlari inkar edir?

Deyir guhahdir?

Onda Allahin Kitabi olah "Qurani" qoyaq bir qiraqa ve onuun kitabini oxuyaq da?

Allahin Kitabi ustundur, yoxsa Abdulvahabin?

Человек, живущий одиноко, существует только наполовину.

П. Буаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...