Перейти к содержимому

Посвещается Атеистам.


Recommended Posts

Быть может, друг мой, для тебя часто возникает такой вопрос: «Почему мы должны тратить своё время на познание Бога?»

Ответ очень прост: «Представь себе, что сидишь в кругу друзей, за щедро накрытым столом, с различными видами блюд, напитков и сладостей. В то время, как ты с друзьями занят беседой, внезапно приходит незнакомец, сразу же садится за стол и начинает есть. После того, как он наелся, даже не познакомившись с хозяином и не поблагодарив его, встаёт с места и уходит. Ты, являясь зрителем этой сцены, не станешь ли его осуждать?

Конечно же да! И ты подумаешь про себя- «Странно! Не воспитанный и невежественный человек! Пришёл, без разрешения сел за стол и поел. Более того, даже не познакомился с хозяином, не поблагодарил его и ушёл!» Не так ли?

А теперь, мой друг, обрати взор на окружающий тебя мир. И ты увидишь его подобным щедрому столу. Он полон чудес! Взгляни на воздушный океан - голубое небо, а в нём плывут облака, которые дружелюбно гонит ветер и зовёт тебя прокататься на них. Солнце согревает тёплыми лучами, а сверкающие звёзды, каждую ночь, мигая тебе, желают спокойной ночи. Обрати внимание на нашу планету- великие дремучие леса, а в них хвойные, лиственные

деревья, которые обеспечивают нас кислородом. Царство животных, наполняя жизнь красотой напоминает тебе- «Человек, у тебя есть разум, так пользуйся им как подобает!»

Птицы, летая в небосводе, учат тебя возвышаться . Шум волн, бушующего моря хочет сказать тебе очнись!» Горы, гордясь своим величием, призывают тебя к устойчивости.

Плодородная почва даёт богатые урожаи. Неисчерпаемые богатства земных недр дают необходимые для жизни ископаемые, большие запасы воды обеспечивают поколение за поколением. Поистине, перечислить все дары в нескольких строках невозможно. Какое величие! И всё это для тебя, для меня, для нас! Да кстати! Мы, люди пользуемся бесчисленными дарами. Как ты думаешь, не должны ли мы спрашивать – кто же хозяин этих даров? Природа не имеющая интеллекта, или же за этим стоит Всемогущая сила, обладающая сверх сверхъестественным разумом? Я знаю, в глубине души, ты веришь в эту силу. Ты знаешь, что только Бог может одарить нас этими благами. Так не должны ли мы быть признательны Ему? Должны! Иначе, мы будем подобны тому ,невоспитанному невежественному человеку, который недостоин уважения.

Итак дорогой друг, тебе остаётся только подумать, и выбрать истинный путь.

Подумай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не верью и всё....достали вы тоже!!!

Скока можно...хочу топик про Сатанизм но думаю закроют как и мой Атеизм так что....я не больше спорить не буду...

Изменено пользователем Che Guevarra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OGNI_BAKU primi moi qlubokie uvajeniya!

Takie posti ili takie rasskazi uveren doljni pomoc celoveku i kajdiy raz posle togo kak citaesh eto ludyam neveruyushim,videsh v nix uporstvo napravlennoe na vse to shto moqlo bi zajec v nix iskru veri.Ya znayu mnoqo takix i znayu kak oni dumayut i smotrat na veshi,ya ix na samom dele ponimayu.Kajdiy iz nix scitaet shto eto ludi samoobmanom pitayutsa otdalit ot seba problemi nerazreshimie,dabi uspokoitsa prodoljaya jit.No nado pocashe davat im pocitat takie posti.

Ne primite mena za naxala kotoriy pitaetsa vnedrit v vas veru(buna hech vaxt haggim chatmaz,meni sehv basha dushmeyin),no xotelos bi posovetovat knijku odnu,tureckuyu(esli znaete etot yazik).Nazivaetsa ona-"Kendini Arayan Adam".Esli budet jelanie proctite.

S uvajeniem,Tristan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему это верующие думают что они на правильном пути?

Вы в этом уверены?

Найди истинный путь?Ешо чего........

U veruyushix est Koran,i te kto umeet citat i ponimat i te kto ne umeyut,otdani vsecelo emu i kogda shto libo vidvigayut,delayut eto ne iz za individualnoy iniciative,a po tomu shto napisano v Korane.

Nikto ne v prave utverjdat budto on qovorit pravdu,daje esli eto otnositsa k delu Bojyey,nujno vse obosnovivat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

И что же это за непостижимое желание многих людей иметь над собой господина, хозяина??

Кого-то, кто больше нас, более всего, что нас окружает, вмещающее в себя все и вся.

Когда-то давно, лет в 11, я пыталась представить себе бесконечность... бесконечность времени и пространства.

Ну вот оно длится-длится-длится-длится... но ведь должен же быть какой-то конец! Но, если конец, то что же дальше?

Ломала голову и напрягала воображение - и вдруг меня осенило - я буквально увидела это - звезды и планеты - это как атомы и электроны в мире, большем, на порядок больше, чем наш. Вот закончилась наша Вселенная, а за ней - пустота... и дальше начинается вселенная другая. И эти атомы составляют собой существ, гигантских "макро-животных", которых мы и вообразить себе не можем. И ведь никто не даст нам гарантии, что существо, в которое, как молекула, входит наша Вселенная, имеет значительный статус в этом Макромире. Может, оно значит не более кошки в нашем мире. А много ли думает кошка об атомах, что ее составляют? Так и высшее существо, частью которого мы являемся может совсем не задумываться о нас с вами.

"Думать, что господь любит человека больше, чем капусту - значит тешить себя забавными представлениями " :gizildish:

Сирано де Бержерак.

Изменено пользователем Che Guevarra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я для себя уже давно сделала выбор:

"истинному" пути я предпочитаю путь истины.

То есть научное мировоззрение.

Что отнюдь не мешает быть поэтом и романтиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю в вашего Бога. И это- мой выбор.

Так что никто не имеет право навязывать мне что-то своё.

В моём понимании, Бог-это всё самое хорошее и светлое, что есть в ЧЕЛОВЕКЕ!,а не в вымышленном существе!

В конце концов, каждый из нас верит в ту сказку, которая меньше всего ведёт к его саморазрушению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что фактически понимают под богом - феномен ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ психики.

И работает этот феномен благодаря законом ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ психологии.

А природа - она не антропоморфна, то есть не подобна человеку. У нее свои правила и свои законы. Там свои понятия добра и зла. И уж чего там точно нет, так это законов морали и нравственности. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же это за непостижимое желание многих людей иметь над собой господина, хозяина??

Кого-то, кто больше нас, более всего, что нас окружает, вмещающее в себя все и вся.

"Неужто они ждут,

Что к ним под сенью облаков

Сойдет Господь и ангелы Его

И тем вопрос решится?

Но только к Господу восходит

Решение всех дел."

Коран, 2:210

Когда-то давно, лет в 11, я пыталась представить себе бесконечность... бесконечность времени и пространства.

Ну вот оно длится-длится-длится-длится... но ведь должен же быть какой-то конец! Но, если конец, то что же дальше?

Позвольте, бесконечность -- это не логическое понятие, которым можно оперировать используя законы логики. "Но ведь должен же быть какой-то конец" -- это логический вывод. Логика создавалсь на Земле и за пределами Земли имеет весьма и весьма ограниченное применение.

Ломала голову и напрягала воображение - и вдруг меня осенило - я буквально увидела это - звезды и планеты - это как атомы и электроны в мире, большем, на порядок больше, чем наш. Вот закончилась наша Вселенная, а за ней  - пустота... и дальше начинается вселенная другая.

И так до бесконечности...? Неплохо для 11-ти летнего ребенка...

Однако уже давно ученые подметили, что структура Вселенной напоминает атомную структуру...

И эти атомы составляют собой существ, гигантских "макро-животных",  которых мы и вообразить себе не можем. И ведь никто не даст нам гарантии, что существо, в которое, как молекула, входит наша Вселенная, имеет значительный статус в этом Макромире. Может, оно значит не более кошки в нашем мире. А много ли думает кошка об атомах, что ее составляют?  Так и высшее существо, частью которого мы являемся может совсем не задумываться о нас с вами.

Но почему же не предположить дальше? Что эти так сказать "макро-животные" тоже должны где проявлять свою "макро-жизнь", ходить на "макро-земле", дышать "макро-воздухом" и кушать "макро-Вискас" и быть частями "супер макро-животных" и так до бесконечности...?

p.s.

"Блоха тоже поклоняется кошке на которой живет"

WDExplorer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"я больше не божий - ушел продавец,

и с явной насмешкой глядит на меня покупатель"....

(Гумилев).

Я всего лишь хотела сказать: Мы одни, на долгие столетия и тысячелетия одни во вселенной. Никому нет дела до нас. И это ни хорошо и ни плохо. Это нормально. Мы отвечаем сами за себя и сами перед собой. Мы взрослые, свободные люди. Нам не нужны ни хозяин, ни господин, ни поводырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам не нужны ни хозяин, ни господин, ни поводырь.

Pozvolte uvajaemaya vmeshatsa,obyasnite mne pojaluysta qde bi vi bili esli bi Bog ne pojelal vam roditsa,a?Qde bi vi bili?V strane misley?Vi predstavlaete shto takoe ne sushestvovat?Poprobuyte podumat.

S uvajeniem,Tristan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, ну кто просил тебя редактировать слово "собачья тоска"?

Что в этом оскобительного и для кого?

__________________________________________________________________________

Уважаемая Диана-ханум. Собачья тоска более присуща собакам.

С уважением

Че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

znayu ya odnu ateistku kotoroy 75 let--ona s penoy u rta dokazivaet filosofskim yazikom cto boga net-------NO kak tolko ey ploxo ona proiznosit ima boga i progovarivaetsa cto zavidueyt tem kto verit v boga.ya scitayu net ateistov--a eto ludi kotorie xotat videlit seba iz tolpi ili podcerknut svoyu progressivnost etim--oni napominayut mne xippi ,pankistov i td.vse eto treplo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы отвечаем сами за себя и сами перед собой. Мы взрослые, свободные люди.

я часто произношу эту фразу в спорах с мамой...когда речь идет об одежде, о позднем приходе....

такое ощущение, что речь идет не о Вечности.....а о короткой юбке....

интересно знать, как Вы к этому пришли...не знаю, что легче: жить и верить только в себя или же жить в надежде на Высшие силы

если можно, опишите ваше состояние....может быть сила - это сам человек ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высшие силы - они внутри человека, а не вне его.

Бог - это феномен человеческой психики. И только человеческой. Вне человека, вне человеческого общества бог не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ya scitayu  net ateistov ... vse eto treplo ...

Конечно же ... нет атеистов, нет геев, нет никого кто бы вам не нравился, кого бы вы не могли понять .. нет инакомыслящих, есть всего лишь "выпендрёжники" ... до недавнего времени, у вас официально даже не было секса (эпоха СССР) ....... но самое пародоксальное - вы уверены есть Бог, хотя и его вы не понимаете и не можете объяснить "отмазываясь" тем что неисповедимы его пути (если вы христианин-ка) или тем что на то воля Алаха (если вы мусульманин-ка) ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VOT VI BOGA TOCNO NE PONIMAETE...I VOOBSHE VI SAMI PONALI CTO VI NAPISALI....NASCET ATEISTOV YA PISALA ....TEPER KAK VI NAPISALI GEEV..V TORONTO IM POCEMU TO PONADOBILOS BLAGOSLOVENIE BOGA V IX OTNOSHENIYAXI VPERVIE ZA ISTORIYU KANADI V 2002 GODU V CERKVI OBVENCALI PARU GEEV.PO VSEY STRANE ETO POKAZIVALI.TAK CTO GEYI TOGE VERAT V BOGA.DALSHE KAGO ESHE VI NAPOMNITE?????????.VSE POSLANIYA POCEMUTO AGRESSIVNI YA NOVICOK,NO MNE ETO NE NRAVITSA,OX UG ETA MENTALNOST---KAGDIY ZLITSA ESLI KTO TO UMNEE ILI NEPONATNO DLA NEKOTORIX UMOV VISKAZALSA...DAVAYTE BUDTE POMAGCE.ETO VSEGO LISH MNENIYA KAGDOGO --A MNENIYA NADO UVAGAT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OX UG ETA MENTALNOST---KAGDIY ZLITSA ESLI KTO TO UMNEE  ...  DAVAYTE BUDTE POMAGCE..

Не вижу агрессии в своем постинге ... ироничность есть, каюсь, агрессии нет.

Да уж, это супер ментальность - считать себя самым умным, и обвинять других в зависти к своему уму ....

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог создал Человека по своему подобию...

_____________________________________________________________

Неверный перевод.

И то верно. Скорее было наоборот.

Человек создал бога и дал ему над собой власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...