Перейти к содержимому

Письмо Президенту Азербайджана


Recommended Posts

Уважаемые форумчане!

Вы прекрасно знаете, что я являюсь представителем истинной оппозиции к нынешней власти. Но моя политическая борьба с нынешним режимом вовсе означает, что данная борьба состоит только из выискивания негатива и использования его в своей борьбе против этой власт. Безусловно, большого ума требует разглядеть этот негатив, но еще большего ума требует умение представить предложения по их устранению. И потом, есть некоторые моменты в сфере нашей общественной жизнедеятельности, которые необходимо устранять уже сейчас, уже сегодня, не дожидаясь прихода к власти нынешней истинной оппозиции, а потому о них надо говорить, призывать власти устранять их и подсказывать как это можно сделать, ибо цель любой политической борьбы должна состоять в благосостоянии народа, а не быть самоцелью. Поэтому я призываю всех вас превратить данную тему в некий открытый прозрачный почтовый ящик Президента, в котором мы все могли бы помещать свои советы, пожелания, просьбы, критику, недовольства и т.д. и т.п. относительно того, что можно и необходимо сделать уже сейчас, уже сегодня.

В качестве примера, я бы хотел, прежде всего как гражданин этой страны, который не имеет личного транспорта и очень много передвигается пешком, обратить внимание Президента на безобразное состояние тротуаров, по которым не только инвалиду на коляске передвигаться невозможно, но и вполне здоровому человеку. Такое безобразное состояние тротуаров, когда приходится прыгать через всякого рода выбоины в асфальте, ходить по гальке, посыпанной на грунт и не покрытой асфальтом, перешагивать через разного рода трубы, которые некоторые коммунальщики додумались провести по поверхности асфальта, при отсутствии ливневых стоков, когда при малейшем дожде приходится мочить не только обувь, но и носки и полы брюк; - кроме всего прочего, наносит перманентный экомический вред материальному благополучию людей, ибо очень быстро изнашивается обувь, одежда, по здоровью людей, ибо люди в особенности пожилого возраста часто спотыкаются о неровности, о трубы, скользят в грязи - и падают, разбивая себе, кто ногу, кто руку, кто голову, а кто и в комплексе, в ночное же время, когда кругом темно, пострадать и очень серьезно может любой человек, даже самый здоровый и самого спортивного телосложения. Я уже не говорю о том, что зачастую тротуары просто самовольно захвачены, обустроены кому как заблагорассудится, или постоянно заняты припаркованными машинами, и люди вынуждены ходить по проезжей части, что каждый хозяин магазина или офиса считает в порядке вещей снимать уложенный асфальт и класть на самостоятельно определенным уровне свое, понравившееся ему покрытие по ширине фасада своего помещения.

Мой совет: законодательно установить ГОСТ тротуаров, за нарушение которго карать вплоть до уголовного наказания, и вместе с улицами поставить их под жесткий контроль центральной власти, ибо как показывает практика муниципалитеты занимаются только разграблением муниципальной собственности.

Так что, уважаемые форумчане, прошу принять самое активное участие в данной теме и более того, советую всем вам ваши продекларированные здесь советы, пожелания, критику, просьбы и т.д. в алрес Президента продублировать и на сайте Президента АР http://www.president.az/ в разделе "Письмо Президенту" http://www.president.az/browse.php?sec_id=68

Изменено пользователем Oqtay Ataxan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Уважаемые форумчане!

Вы прекрасно знаете, что я являюсь представителем истинной оппозиции к нынешней власти. Но моя политическая борьба с нынешним режимом вовсе означает, что данная борьба состоит только из выискивания негатива и использования его в своей борьбе против этой власт. Безусловно, большого ума требует разглядеть этот негатив, но еще большего ума требует умение представить предложения по их устранению. И потом, есть некоторые моменты в сфере нашей общественной жизнедеятельности, которые необходимо устранять уже сейчас, уже сегодня, не дожидаясь прихода к власти нынешней истинной оппозиции, а потому о них надо говорить, призывать власти устранять их и подсказывать как это можно сделать, ибо цель любой политической борьбы должна состоять в благосостоянии народа, а не быть самоцелью. Поэтому я призываю всех вас превратить данную тему в некий открытый прозрачный почтовый ящик Президента, в котором мы все могли бы помещать свои советы, пожелания, просьбы, критику, недовольства и т.д. и т.п. относительно того, что можно и необходимо сделать уже сейчас, уже сегодня.

В качестве примера, я бы хотел, прежде всего как гражданин этой страны, который не имеет личного транспорта и очень много передвигается пешком, обратить внимание Президента на безобразное состояние тротуаров, по которым не только инвалиду на коляске передвигаться невозможно, но и вполне здоровому человеку. Такое безобразное состояние тротуаров, когда приходится прыгать через всякого рода выбоины в асфальте, ходить по гальке, посыпанной на грунт и не покрытой асфальтом, перешагивать через разного рода трубы, которые некоторые коммунальщики додумались провести по поверхности асфальта, при отсутствии ливневых стоков, когда при малейшем дожде приходится мочить не только обувь, но и носки и полы брюк; - кроме всего прочего, наносит перманентный экомический вред материальному благополучию людей, ибо очень быстро изнашивается обувь, одежда, по здоровью людей, ибо люди в особенности пожилого возраста часто спотыкаются о неровности, о трубы, скользят в грязи - и падают, разбивая себе, кто ногу, кто руку, кто голову, а кто и в комплексе, в ночное же время, когда кругом темно, пострадать и очень серьезно может любой человек, даже самый здоровый и самого спортивного телосложения. Я уже не говорю о том, что зачастую тротуары просто самовольно захвачены, обустроены кому как заблагорассудится, или постоянно заняты припаркованными машинами, и люди вынуждены ходить по проезжей части, что каждый хозяин магазина или офиса считает в порядке вещей снимать уложенный асфальт и класть на самостоятельно определенным уровне свое, понравившееся ему покрытие по ширине фасада своего помещения.

Мой совет: законодательно установить ГОСТ тротуаров, за нарушение которго карать вплоть до уголовного наказания, и вместе с улицами поставить их под жесткий контроль центральной власти, ибо как показывает практика муниципалитеты занимаются только разграблением муниципальной собственности.

Так что, уважаемые форумчане, прошу принять самое активное участие в данной теме и более того, советую всем вам ваши продекларированные здесь советы, пожелания, критику, просьбы и т.д. в алрес Президента продублировать и на сайте Президента АР http://www.president.az/ в разделе "Письмо Президенту" http://www.president.az/browse.php?sec_id=68

Oqtay Ataxan, идея хорошая, но... Помнится, в своё время рубрику "Письмо президенту" начал применять А. Минкин в "МК". А вопросы, приводимые Вами здесь, вполне нужно адресовать главе Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбову. Не президентское это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в ночное же время, когда кругом темно...

Странно, другие азербайджанские юзеры утверждают, что ночью в Баку светло как днём и про разбитые тротуары не хвастались. Кто из вас говорит неправду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что данная тема будет интересна не только российским и инонациональным форумчанам, но и своим - азербайджанским, живущим как в стране, так и за её пределами. Насчет комментариев к моему посту, я, конечно же, аргументированно мог бы опровергнуть каждую фразу уважаемых форумчан. Но я не хочу и не буду это делать, ибо при создании данной темы моей задачей было не создавать здесь абсолютно ненужные дискуссии, тем более, что тема-то создана не для дискуссии, а привлечь посетителей для виртуального обращения к Президенту Азербайджана с целью выявить и для самих форумчан и для представителей власти, которые также имеют доступ на данный форум, те темы и проблемы, которые волнуют людей, которыми они болеют, а также выявить чем недовольны, каковы их пожелания и предложения в плане улучшения нашей жизни и желательно в масштабах всей страны, а не только в рамках столицы или какого-либо большого города.

Еще раз призываю всех проявить свою гражданскую позицию, независимо от ваших политических и партийных пристрастий и принадлежнеостей!

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема актуальна,однозначно,не следует и забывать о том,что И.Алиев не волшебник с палочкой,вот взмахнет ею и все в ажуре...Делает он и так много,даже можно сказать,что слишком,вот бы ценили и примножали...

И еще,писать надо не анонимно,дорогие юзеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Неужели вы всем довольны и вам нечего высказать данной власти в лице её первого лица? Или вы так напуганы, что и письмо боитесь написать, даже анонимно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что данная тема будет интересна не только российским и инонациональным форумчанам, но и своим - азербайджанским, живущим как в стране, так и за её пределами. Насчет комментариев к моему посту, я, конечно же, аргументированно мог бы опровергнуть каждую фразу уважаемых форумчан. Но я не хочу и не буду это делать, ибо при создании данной темы моей задачей было не создавать здесь абсолютно ненужные дискуссии, тем более, что тема-то создана не для дискуссии, а привлечь посетителей для виртуального обращения к Президенту Азербайджана с целью выявить и для самих форумчан и для представителей власти, которые также имеют доступ на данный форум, те темы и проблемы, которые волнуют людей, которыми они болеют, а также выявить чем недовольны, каковы их пожелания и предложения в плане улучшения нашей жизни и желательно в масштабах всей страны, а не только в рамках столицы или какого-либо большого города.

Еще раз призываю всех проявить свою гражданскую позицию, независимо от ваших политических и партийных пристрастий и принадлежнеостей!

С уважением!

По-вашему, от этой темы будет какой-либо толк?

Этот форум читают лишь работники МНБ - по долгу службы.

А наши чиновники предпочитают более приятное времяпрепровождение, чем чтение каких-то форумов. И уж тем более вы никаких америк своей темой им не откроете. Они сами лучше нас знают, что у нас не в порядке, поскольку сами, собтсвенноручно и разводят беззаконный бардак - вполне сознательно. И неужели они как-то начнут ломать систему, которая работает на их собственные интересы?..

Что касается моих личных пожеланий, оно у меня лишь одно - добровольная отставка Президента.

Это было бы самое полезное из его дел на благо страны и народа.

Надеюсь, ему донесут и он примет к сведению. :smoking:

Изменено пользователем Ramiz Aslanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема актуальна,однозначно,не следует и забывать о том,что И.Алиев не волшебник с палочкой,вот взмахнет ею и все в ажуре...Делает он и так много,даже можно сказать,что слишком,вот бы ценили и примножали...

И еще,писать надо не анонимно,дорогие юзеры!

Президент работает, и это факт. Но что ты называешь "слишком много делает для народа"? Я сам не сторонник резких телодвижений по поводу работы нынешней власти, даже когда они свою работу делают отвратительно. Но СЛИШКОМ президент для народа ничего не делает. Он дает пенсионерам Слишком большую пенсию, или гаишники у нас Слишком непродажные, или может быть таможня наша Слишком чесная? О чем ты?

Может быть для тебя это слишком? А народ заслуживает большего! Можете этопринять как "Письмо Президенту".

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема актуальна,однозначно,не следует и забывать о том,что И.Алиев не волшебник с палочкой,вот взмахнет ею и все в ажуре...Делает он и так много,даже можно сказать,что слишком,вот бы ценили и примножали...

И еще,писать надо не анонимно,дорогие юзеры!

Президент работает, и это факт. Но что ты называешь "слишком много делает для народа"? Я сам не сторонник резких телодвижений по поводу работы нынешней власти, даже когда они свою работу делают отвратительно. Но СЛИШКОМ президент для народа ничего не делает. Он дает пенсионерам Слишком большую пенсию, или гаишники у нас Слишком непродажные, или может быть таможня наша Слишком чесная? О чем ты?

Может быть для тебя это слишком? А народ заслуживает большего! Можете этопринять как "Письмо Президенту".

Народ имеет ту власть, которую заслуживает. Лоббист, вы же о Аз-не говорите , как о рае на земле. Но тут оказывается, что и вам не всё нравится.

П.с. А тему не в политику надо пихать, а типа "Повседневную жизнь" ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что данная тема будет интересна не только российским и инонациональным форумчанам, но и своим - азербайджанским, живущим как в стране, так и за её пределами. Насчет комментариев к моему посту, я, конечно же, аргументированно мог бы опровергнуть каждую фразу уважаемых форумчан. Но я не хочу и не буду это делать, ибо при создании данной темы моей задачей было не создавать здесь абсолютно ненужные дискуссии, тем более, что тема-то создана не для дискуссии, а привлечь посетителей для виртуального обращения к Президенту Азербайджана с целью выявить и для самих форумчан и для представителей власти, которые также имеют доступ на данный форум, те темы и проблемы, которые волнуют людей, которыми они болеют, а также выявить чем недовольны, каковы их пожелания и предложения в плане улучшения нашей жизни и желательно в масштабах всей страны, а не только в рамках столицы или какого-либо большого города.

Еще раз призываю всех проявить свою гражданскую позицию, независимо от ваших политических и партийных пристрастий и принадлежнеостей!

С уважением!

По-вашему, от этой темы будет какой-либо толк?

Этот форум читают лишь работники МНБ - по долгу службы.

А наши чиновники предпочитают более приятное времяпрепровождение, чем чтение каких-то форумов. И уж тем более вы никаких америк своей темой им не откроете. Они сами лучше нас знают, что у нас не в порядке, поскольку сами, собтсвенноручно и разводят беззаконный бардак - вполне сознательно. И неужели они как-то начнут ломать систему, которая работает на их собственные интересы?..

Что касается моих личных пожеланий, оно у меня лишь одно - добровольная отставка Президента.

Это было бы самое полезное из его дел на благо страны и народа.

Надеюсь, ему донесут и он примет к сведению. :smoking:

Во-первых, из любой темы можно выжать и получить толк, если только знать как это сделать.

Во-вторых, эта тема для всех. Более того, я не случайно попросил, чтобы форумчане свои сообщения, конечно же, в отредактированной форме посылали затем в качестве официального письма на сайте президента. Ибо в действительности люди немало пишут президенту, но это все остается тайной для остальных, и все думают, что у народа нет никакой активности и он всем доволен. Это не так, поэтому толк может быть только в том случае, если каждый из нас, не кивая на другого, и сам станет активным в этой жизни. Не обязательно и вовсе нет в этом нужды заявлять, как это вы сделали, что единственное ваше желание, чтоб президент подал в отставку, важно показать, чем это ваше пожелание обосновано и насколько оно не демагогично и не провокаторское. Ибо я, как вам всем известно, являюсь самым представительным представителем истинной оппозиции, которая выступает против нынешнего режима. Но подобная борьба с режимом и приход наш к власти это не самоцель, нашей целью является демократизация и гуманизация нашего общества. Все те, кто сегодня у власти это такие же азербайджанцы как и вы и что же вы их загоните в концентрационные лагеря или в газовые камеры? Мы все единая семья, мы можем ругаться, даже иногда и попинать друг друга, но желать крови друг друга это уже идиотизм и предательство. Если кто-то и поступает так, в том числе в стане нынешнего режима и этому нет никаких оправданий, то хотя бы остальные, в том числе и мы с вами, не должны быть таковыми, иначе тогда такой нации как "азербайджанская" просто не будет.

Поэтому, прежде чем так безапелляционно выступать против нынешнего режима, нужно проявить свою добрую волю и высказать все свои претензии, но по-доброму, а не вражески и с оскорблениями, в адрес того и тех, против кого вы выступаете.

Я мог бы здесь писать очень много и рассказать вам, что как правило именно провокаторы больше всяких инакомыслящих и политических борцов кричат против режима, но я надеюсь, что если вы мало-мальски занимаетесь политикой или хотя бы политологией, то это вы должны знать прекрасно и сами.

Так что, я с уважением отношусь к вашей позиции, но, пожалуйста, обоснуйте (и прежде всего для тех кто абсолютно не разбирается в политике и политологии) её по-доброму в своем виртуальном письме человеку, от которого вы ждете такого кардинального политического решения.

Более того, данная тема может послужить прекрасным тренингом для начинающих политиков и для повышения политического образования наших обычных граждан.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема актуальна,однозначно,не следует и забывать о том,что И.Алиев не волшебник с палочкой,вот взмахнет ею и все в ажуре...Делает он и так много,даже можно сказать,что слишком,вот бы ценили и примножали...

И еще,писать надо не анонимно,дорогие юзеры!

Президент работает, и это факт. Но что ты называешь "слишком много делает для народа"? Я сам не сторонник резких телодвижений по поводу работы нынешней власти, даже когда они свою работу делают отвратительно. Но СЛИШКОМ президент для народа ничего не делает. Он дает пенсионерам Слишком большую пенсию, или гаишники у нас Слишком непродажные, или может быть таможня наша Слишком чесная? О чем ты?

Может быть для тебя это слишком? А народ заслуживает большего! Можете этопринять как "Письмо Президенту".

Народ имеет ту власть, которую заслуживает. Лоббист, вы же о Аз-не говорите , как о рае на земле. Но тут оказывается, что и вам не всё нравится.

П.с. А тему не в политику надо пихать, а типа "Повседневную жизнь" ИМХО.

Нет, я стараюсь быть объективным. Не буду отрицать все то, что делала и делает правящая власть для народа. Заметно возрос уровень жизни, совершенствуется инфраструктура, доходы населения растут и уже вырисовывается очертание среднего класса, и тд и тп. Но есть проблемы, которые не решаются, и судя по темпам, еще даже не начали реализацию борьбы с этими проблемами. Так что для меня не существует крайне черного и крайне белого цвета. Есть вещи, где я власть поддерживаю, и пойду за ним, а есть моменты, где я категорический противник власти.

Это вполне нормально, для нормального человека.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю людей, которые являясь оппозицией отрицают даже позитивные дела. Так же и наоборот,, имея проправительственный вектор , отрицать весь негатив. На мой взгляд, это признак дурного тона.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема актуальна,однозначно,не следует и забывать о том,что И.Алиев не волшебник с палочкой,вот взмахнет ею и все в ажуре...Делает он и так много,даже можно сказать,что слишком,вот бы ценили и примножали...

И еще,писать надо не анонимно,дорогие юзеры!

Президент работает, и это факт. Но что ты называешь "слишком много делает для народа"? Я сам не сторонник резких телодвижений по поводу работы нынешней власти, даже когда они свою работу делают отвратительно. Но СЛИШКОМ президент для народа ничего не делает. Он дает пенсионерам Слишком большую пенсию, или гаишники у нас Слишком непродажные, или может быть таможня наша Слишком чесная? О чем ты?

Может быть для тебя это слишком? А народ заслуживает большего! Можете этопринять как "Письмо Президенту".

Народ имеет ту власть, которую заслуживает. Лоббист, вы же о Аз-не говорите , как о рае на земле. Но тут оказывается, что и вам не всё нравится.

П.с. А тему не в политику надо пихать, а типа "Повседневную жизнь" ИМХО.

Нет, я стараюсь быть объективным. Не буду отрицать все то, что делала и делает правящая власть для народа. Заметно возрос уровень жизни, совершенствуется инфраструктура, доходы населения растут и уже вырисовывается очертание среднего класса, и тд и тп. Но есть проблемы, которые не решаются, и судя по темпам, еще даже не начали реализацию борьбы с этими проблемами. Так что для меня не существует крайне черного и крайне белого цвета. Есть вещи, где я власть поддерживаю, и пойду за ним, а есть моменты, где я категорический противник власти.

Это вполне нормально, для нормального человека.

Т.е. вы считаете нормально , что тот уровень жизни, средний класс и т.д зависит от цены на нефть? Вы же нас сами носом в это тыкали... А теперь в этом вы видите положительные сдвиги, но только если это касается своей страны. Какая то асинхронизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема актуальна,однозначно,не следует и забывать о том,что И.Алиев не волшебник с палочкой,вот взмахнет ею и все в ажуре...Делает он и так много,даже можно сказать,что слишком,вот бы ценили и примножали...

И еще,писать надо не анонимно,дорогие юзеры!

Президент работает, и это факт. Но что ты называешь "слишком много делает для народа"? Я сам не сторонник резких телодвижений по поводу работы нынешней власти, даже когда они свою работу делают отвратительно. Но СЛИШКОМ президент для народа ничего не делает. Он дает пенсионерам Слишком большую пенсию, или гаишники у нас Слишком непродажные, или может быть таможня наша Слишком чесная? О чем ты?

Может быть для тебя это слишком? А народ заслуживает большего! Можете этопринять как "Письмо Президенту".

Уважаемый Лоббист!

Говоря об отвратительном делании своей работы представителями нынешней власти, вы в продолжение этого своего тезиса привели пример с размером пенсионных выплат, продажность, а точнее коррумпированность гаищников, нечестность нашей таможни. В общем и целом об этом знают все и писать в такой форме президенту абсолютно непродуктивно. Желательно было бы привести хотя бы одну улику как реальную, так и аналитически-статистическую, которая на одном, возможно очень даже маленьком, но конкретном примере подтвердила то общее состояние, о котором все знают и о котором вы говорите. Но это только полдела: вдобавок к этому обязательно необходимо предложить своё видение "лекарства" от указанной вами социальной болезни, и тогда будет окончательно предметный разговор и предметная критика. Ибо без собственных предложений по выходу из негативной ситуации, данные конкретные уилики могут смахивать на то, когда доктор прекрасно выявляет симптомы болезни, ставит диагноз, но не знает как лечить эту болезнь. Вы можете сказать, что гражданин не обязательно должен уметь предлагать выход из ситуации - это дело самой власти. И будете правы для подавляющего числа граждан страны. Но мне бы при создании данной темы очень хотелось бы, чтобы те, кто имеет, проявили своё государственное мышление, а те, кто еще его не имеет, пытались бы его у себя сформировать. Только тогда критика власти нашими гражданами, претендующими на звание политик, политолог или начинающий политик, политолог, будет обоснованной, честной, объективной, а не представляться демагогической, популистской, даже если то, что говорится - чистейшая правда.

Так что, очень хотелось бы всё-таки прочитать ваше подобное письмо.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письма президенту - пустая затея !! Начнётся игра в футбол по инстанциям через пару недель !!

Тему в топку, автора на кол !!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаете президент письма читает....Еслиб ето было так то он не был бы президнтом и был обычным работником...Я лично письмо посылвл президенту безрезултатно Вообше то результат был но как то по Азербайджански сделали вид что типа отреанировали а на самом деле как было так и осталось

Йаша Йаша Азербайджан !

Some are born to sweet delight and some born to the endless night ? 

Always Solitary

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаете президент письма читает....Еслиб ето было так то он не был бы президнтом и был обычным работником...Я лично письмо посылвл президенту безрезултатно Вообше то результат был но как то по Азербайджански сделали вид что типа отреанировали а на самом деле как было так и осталось

Йаша Йаша Азербайджан !

Ваш случай не единичный, и именнно поэтому было бы очень полезно всем, чтобы вы, если это не секрет, опубликовали бы здесь свое письмо президенту, официальный ответ на ваше письмо и описали бы реальные последствия того и другого на ту ситуацию, которая вас подвинула на это письмо. Я настоятельно прошу вас сделать это, ибо это будет еще одним обращением, критикой и т.д. и самое главное наглядным примером, в одном случае, вашей и нашей активности, в другом случае - бездейственности, неэффективности определенных госмеханизмов.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письма президенту - пустая затея !! Начнётся игра в футбол по инстанциям через пару недель !!

Тему в топку, автора на кол !!

Насколько я понял, наш "герой" все недостатки собирается смывать кровью своей и чужой! Это тоже вариант, но самый что ни на есть глупый и провокаторский. Наряду с руками, которые могут выпускать из человека кровь, ему дана и голова, с помощью которой он должен думать и принимать разумные, эффективные, продуктивные решения. Плохо, никуда не годится, когда голова подчиняется рукам и ногам и играет роль ненужного, бессмысленного атавизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, никуда не годится, когда голова подчиняется рукам

Камо грядеши ........ :pimp:

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, хочу сообщить уважаемым форумчанам, что я свое письмо отослал по электронной почте Президенту.

Во-вторых, еще раз хотел бы объяснить те мотивы, которые двигали мной при открытии этой темы:

данная тема служит прежде всего для активизации гражданской позиции наших форумчан и для того, чтобы посетители и гости воочию видели, какова гражданская позиция людей заходящих на данный форум.

То что как и в любой стране президент письма не читает, а существует особая служба, которая этим занимается, известно любому мало-мальски грамотному человеку и здесь открыть Америку невозможно, то, что во всем мире подобного рода письма рассматривается бюрократически, рассылаясь по инстанциям, что происходит и у нас, тоже общеизвестный факт, о котором не знает разве что ленивый. Насчет результатов, там где возможен одномоментный результат, как правило чиновники пытаются его достичь, ибо все письма находятся на контроле, любое письмо может стать завтра прекрасным поводом к жесткой критике или даже к отставке, поэтому там где возможно чиновники дают результат и отчитываются перед данной службой президентского аппарата. Но есть большие, неодномоментные вопросы, которые возможно что тоже когда-то находят свое решение, но не так скоро как хотелось бы. Повторяю такова ситуация во всем мире, даже в самых развитых странах мира. Я согласен, что наша система рассмотрения писем несовершенна, но и вы должны понять, что при несовершенной социально-политической системе ни одно звено этой системы не может быть совершенным. Но это вовсе не значит, что граждане должны залечь на дно и заморозить свою активность.

Цинизм, скептицизм и апатия, которые иной раз могут сквозить в некоторых сообщениях наших уважаемых форумчан на самом деле убивают волю и без того отличающихся пассивной гражданской позицией наших сограждан и это абсолютно небезобидно, как может показаться некоторым юзерам.

Мы можем не посылать свои письма по назначению, но хотя бы написать-то их мы можем? Критиковать нынешнюю власть может любый, даже самый распоследний человек, но ведь важно чтобы критика была по своему потенциалу действенной и эффективной, а не демагогической, то есть критика должна конкретно предполагать видение её автором возможных путей решения данной проблемы, и поскольку данный раздел посвящен политике и сюда заходят люди, которым интересна данная тематика, то и предполагалось, что именно посектители данного раздела как никто другой и способны написать не обывательские письма, а письма, в которых даже кажущуюся на первый взгляд маленькой и незначительной проблему можно высветить в общереспубликанском масштабе, как завязанную на многих других проблемах. И если это так, то кто же нам мешает это сделать? Разве что собственная леность, пассивность и инфантилизм? Но тогда уже нам прежде всего надо критиковать не кого-то а себя самих.

С уважением и надеждой на понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто ничего не напишет. Бояться -все. Ну может пару человек напишут -когда начнем освобождать наши земли. Трудно требовать демократию, не в демократической стране.К чему разговоры, если сами Азербайджанцы -говорят, что придет к власти внук Гейдара Алиева, и начнет освободительную войну???У Вас -монархисткая власть. и ооочень -ооочень много вранья. а на вранье -ничего не построишь. Лично, я бы Вашему ничего бы не писал. Бесполезно. А кто высовываеться, сразу получает -по башке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есрин лидери для вас многое не зделает.

деньги уходят на памятники умумилли лидера.

Если оставаться ленивыми, пассивными и бездейственными, то нам не поможет никто.

И вообще помочь нам может только мы сами!

Кстати, "есрин лидери" при всей нашей критичности к нему и его режиму, сделал больше, чем Вяли Ахундов, Кямран Багиров, Везиров, Муталибов, Абульфаз Алиев - вместе взятые и это правда, которую говорю я, человек который боролся в отличие от вас всех против Гейдара Алиева и его команды, как выразителей коммунистического режима в республике, и борется и сейачс с этим режимом.

Легче всего, нежиться на мягком диване, потягивать мартини и рассуждать о деньгах, которые уходят на памятники.

Такому народу только такой правитель как есрин лидери и нужен! И подтверждение этому в вашей абсолютной пассивности по данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы считаете нормально , что тот уровень жизни, средний класс и т.д зависит от цены на нефть? Вы же нас сами носом в это тыкали... А теперь в этом вы видите положительные сдвиги, но только если это касается своей страны. Какая то асинхронизация.

Я очень извиняюсь, но не совсем понимаю, о чем вы говорите. Просто ваш ник для меня новый, и я не могу вспомнить, когда это я "тыкал вас носом" в положительные сдвиги? вообще то многих тыкал носом во все то, положительное, что я вижу. Но помоему вы имеете ввиду чтото конкретное.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема актуальна,однозначно,не следует и забывать о том,что И.Алиев не волшебник с палочкой,вот взмахнет ею и все в ажуре...Делает он и так много,даже можно сказать,что слишком,вот бы ценили и примножали...

И еще,писать надо не анонимно,дорогие юзеры!

Президент работает, и это факт. Но что ты называешь "слишком много делает для народа"? Я сам не сторонник резких телодвижений по поводу работы нынешней власти, даже когда они свою работу делают отвратительно. Но СЛИШКОМ президент для народа ничего не делает. Он дает пенсионерам Слишком большую пенсию, или гаишники у нас Слишком непродажные, или может быть таможня наша Слишком чесная? О чем ты?

Может быть для тебя это слишком? А народ заслуживает большего! Можете этопринять как "Письмо Президенту".

Уважаемый Лоббист!

Говоря об отвратительном делании своей работы представителями нынешней власти, вы в продолжение этого своего тезиса привели пример с размером пенсионных выплат, продажность, а точнее коррумпированность гаищников, нечестность нашей таможни. В общем и целом об этом знают все и писать в такой форме президенту абсолютно непродуктивно. Желательно было бы привести хотя бы одну улику как реальную, так и аналитически-статистическую, которая на одном, возможно очень даже маленьком, но конкретном примере подтвердила то общее состояние, о котором все знают и о котором вы говорите. Но это только полдела: вдобавок к этому обязательно необходимо предложить своё видение "лекарства" от указанной вами социальной болезни, и тогда будет окончательно предметный разговор и предметная критика. Ибо без собственных предложений по выходу из негативной ситуации, данные конкретные уилики могут смахивать на то, когда доктор прекрасно выявляет симптомы болезни, ставит диагноз, но не знает как лечить эту болезнь. Вы можете сказать, что гражданин не обязательно должен уметь предлагать выход из ситуации - это дело самой власти. И будете правы для подавляющего числа граждан страны. Но мне бы при создании данной темы очень хотелось бы, чтобы те, кто имеет, проявили своё государственное мышление, а те, кто еще его не имеет, пытались бы его у себя сформировать. Только тогда критика власти нашими гражданами, претендующими на звание политик, политолог или начинающий политик, политолог, будет обоснованной, честной, объективной, а не представляться демагогической, популистской, даже если то, что говорится - чистейшая правда.

Так что, очень хотелось бы всё-таки прочитать ваше подобное письмо.

С уважением!

Уважаемый Атахан!

Я сегодня очень устал, но тем неменее не хотел оставить ваше обращение без ответа.

Дело в том, что есть несколько моментов, по которым я мог бы описать и проблему, и пути их преодоления. Однако, если мы будет подходить к вопросу с АзТВ-шной точки зрения, то есть, к примеру "да, есть некоторые нечистые на руку сотрудники ГАИ" словно это явление составляет малую часть тех сотрудников, в то время, как малая часть сотрудников, которые НЕ берут взятки вызывает у народа удивление, как нечто невероятное. Я специально взял одно направление на рассмотрение, которое можно относить и к другим. То есть, если власть готова принять как реальность факт массового взяточничества , то в таком случае можно говорить с ней , как с обьективной стороной, которая действительно хочет решить данную проблему. А если нет, то даже в самой совершенной системе найдутся лазейки, используя которых они будут дальше клянчить на дорогах нашей Республики.

Призывая людей быть просто порядочными недостаточно. Человек должен что то с этого иметь. Кому нужна моя порядочность, если этого не оценят, да и финансовое состояние порядочного чиновника булет в разы меньше, чем у чиновника недобросовестного. У всех есть семьи, которые надо кормить.

Что касается путей , при которых эти самые чиновники перестанут брать взятки вполне реальны. Взятки должны быть невыгодны чиновникам. Им должно быть что терять. То есть вполне разумным зароботным платам, социальным льготам, перспективам роста на службе, и достойной пенсии должны быть противопоставлены жесткие меры пресечения взяточничества. Так же должны быть проведены реформы по омолаживанию в чиновничьих структурах, набирая персонал путем аттестации (в этом направлении ведутся активные работы с которыми сам сталкивался недавно).. Очень сложно работать с контингентом, у которых руки по локоть погрязли в грязи.

Вот это небольшая часть моих мыслей. Буду рад, если что нибудь добавите или откорректируете. Буду рад позитивному диалогу и конструктивной дискуссии.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письма президенту - пустая затея !! Начнётся игра в футбол по инстанциям через пару недель !!

Тему в топку, автора на кол !!

один язых нахичеванец оздэ старик 78 лет , написал письмо Президенту , так его посадили в Нахичевани когда письмо направили по инстанциям, вы что не слышали об этом?? :)

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема актуальна,однозначно,не следует и забывать о том,что И.Алиев не волшебник с палочкой,вот взмахнет ею и все в ажуре...Делает он и так много,даже можно сказать,что слишком,вот бы ценили и примножали...

И еще,писать надо не анонимно,дорогие юзеры!

Президент работает, и это факт. Но что ты называешь "слишком много делает для народа"? Я сам не сторонник резких телодвижений по поводу работы нынешней власти, даже когда они свою работу делают отвратительно. Но СЛИШКОМ президент для народа ничего не делает. Он дает пенсионерам Слишком большую пенсию, или гаишники у нас Слишком непродажные, или может быть таможня наша Слишком чесная? О чем ты?

Может быть для тебя это слишком? А народ заслуживает большего! Можете этопринять как "Письмо Президенту".

Уважаемый Лоббист!

Говоря об отвратительном делании своей работы представителями нынешней власти, вы в продолжение этого своего тезиса привели пример с размером пенсионных выплат, продажность, а точнее коррумпированность гаищников, нечестность нашей таможни. В общем и целом об этом знают все и писать в такой форме президенту абсолютно непродуктивно. Желательно было бы привести хотя бы одну улику как реальную, так и аналитически-статистическую, которая на одном, возможно очень даже маленьком, но конкретном примере подтвердила то общее состояние, о котором все знают и о котором вы говорите. Но это только полдела: вдобавок к этому обязательно необходимо предложить своё видение "лекарства" от указанной вами социальной болезни, и тогда будет окончательно предметный разговор и предметная критика. Ибо без собственных предложений по выходу из негативной ситуации, данные конкретные уилики могут смахивать на то, когда доктор прекрасно выявляет симптомы болезни, ставит диагноз, но не знает как лечить эту болезнь. Вы можете сказать, что гражданин не обязательно должен уметь предлагать выход из ситуации - это дело самой власти. И будете правы для подавляющего числа граждан страны. Но мне бы при создании данной темы очень хотелось бы, чтобы те, кто имеет, проявили своё государственное мышление, а те, кто еще его не имеет, пытались бы его у себя сформировать. Только тогда критика власти нашими гражданами, претендующими на звание политик, политолог или начинающий политик, политолог, будет обоснованной, честной, объективной, а не представляться демагогической, популистской, даже если то, что говорится - чистейшая правда.

Так что, очень хотелось бы всё-таки прочитать ваше подобное письмо.

С уважением!

Уважаемый Атахан!

Я сегодня очень устал, но тем неменее не хотел оставить ваше обращение без ответа.

Дело в том, что есть несколько моментов, по которым я мог бы описать и проблему, и пути их преодоления. Однако, если мы будет подходить к вопросу с АзТВ-шной точки зрения, то есть, к примеру "да, есть некоторые нечистые на руку сотрудники ГАИ" словно это явление составляет малую часть тех сотрудников, в то время, как малая часть сотрудников, которые НЕ берут взятки вызывает у народа удивление, как нечто невероятное. Я специально взял одно направление на рассмотрение, которое можно относить и к другим. То есть, если власть готова принять как реальность факт массового взяточничества , то в таком случае можно говорить с ней , как с обьективной стороной, которая действительно хочет решить данную проблему. А если нет, то даже в самой совершенной системе найдутся лазейки, используя которых они будут дальше клянчить на дорогах нашей Республики.

Призывая людей быть просто порядочными недостаточно. Человек должен что то с этого иметь. Кому нужна моя порядочность, если этого не оценят, да и финансовое состояние порядочного чиновника булет в разы меньше, чем у чиновника недобросовестного. У всех есть семьи, которые надо кормить.

Что касается путей , при которых эти самые чиновники перестанут брать взятки вполне реальны. Взятки должны быть невыгодны чиновникам. Им должно быть что терять. То есть вполне разумным зароботным платам, социальным льготам, перспективам роста на службе, и достойной пенсии должны быть противопоставлены жесткие меры пресечения взяточничества. Так же должны быть проведены реформы по омолаживанию в чиновничьих структурах, набирая персонал путем аттестации (в этом направлении ведутся активные работы с которыми сам сталкивался недавно).. Очень сложно работать с контингентом, у которых руки по локоть погрязли в грязи.

Вот это небольшая часть моих мыслей. Буду рад, если что нибудь добавите или откорректируете. Буду рад позитивному диалогу и конструктивной дискуссии.

В общем и целом всё правильно.

Но, правда заключается и в том, что любой ниже стоящий взаяткобратель берет эту взятку на свой страх и риск и чем ниже по иерархической лестнице, тем больше "на свой страх и риск" и никто его не собирается подстраховывать. Безусловно это не значит, что борьбу с коррупцией надо превращать в борьбу со стрелочниками. Но рассказывая об определенных закономерностях на уровне стрелочников, мы тем самым можем подвинуть ту же власть, для того, чтобы её не позиционировали со стрелочниками, что-то в этом направлении предпринимать. Это один небольшой метод, каковых много. Но, еще раз повторяю, дело вовсе не в борьбе с коррупцией и я вас к этому не призываю, ибо я не могу призывать вас к тому, что является самым опасным видом политической борьбы.

Дело в том, чтобы наше население хотя бы как-то становилось более активным, чем оно есть, и именно к этому я вас призываю.

Давайте выявлять самые простейшие негативные закономерности и писать о них, писать о зарубежном опыте, предлагать что-то свое.

Здесь например, кто-то писал об урнах. Кто-то может высокомерно и скептически к этому отнестись, но ведь урны - это один из показателей чистоты города. Мне например, очень часть приходится какую-нибудь обеертку, салфетку, бумажку сминать класть в карман и приносить домой и бросать в нашу домашнее мусорнуое ведро, ибо на всем протьяжении своего пути такую городскую урну я найти не могу.

Вы знаете, нашему народу не хватает часто способности, с одной стороны, цивильно, интеллигентно критиковать, с другой стороны, критиковать ради дела, а не ради самой критики.

Вы знаете, у меня есть студенты, которые часто нарушая дисциплину на занятиях, ни с того ни с сего вдруг начинают хвалить и расхваливать НФА и Мусават в пику нынешнему режиму. Я конечно сразу же прерываю подобные выходки и призываю их к дисциплине и не нарушать хода занятия. Но знаете, что интересно, что как правило эти студенты - самые бездарные, самые аморальные, которые не занимаются и открыто заявляют, что у них здесь знакомые, родственники всё равно они оценку получат, в крайнем случае кому-нибудь заплатят и опять же получат хорошую оценку.

То есть понимаете, не всякий, кто критикует нынешний режим, сам чем-то лучше чем этот режим, если не хуже. Нам же нужны действительно порядочные и честные люди и именно только такие способны критиковать не из ненависти, а ради дела, во имя общего блага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письма президенту - пустая затея !! Начнётся игра в футбол по инстанциям через пару недель !!

Тему в топку, автора на кол !!

один язых нахичеванец оздэ старик 78 лет , написал письмо Президенту , так его посадили в Нахичевани когда письмо направили по инстанциям, вы что не слышали об этом?? :)

Друзья, давайте сделаем так: вы пишите письма словно бы Президенту, я же обещаю все ваши письма в течение определенного промежутка времени, например, недели или двух недель, или даже месяца, систематизировать и без указания ваших ников - в качестве гласа народа посылать на эл.адрес Президента. Пусть это будет своеобразным нашим общим социологическим исследованием. То есть поймите меня правильно, я не собираюсь заниматься плагиатом и присваивать чье-то авторство себе, просто в этом соц.исследовании не будет указано конкретных ваших ников, хотя в любой момент вы вольны при желании восстановить свой статус автора над своим письмом. Я беру всю ответственность и всю возможную ответную негативную реакцию на себя. Хотя бы с таким условием, если кто-то решится написать, я буду очень рад и признателен этому человеку за его активную гражданскую позицию.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письма президенту - пустая затея !! Начнётся игра в футбол по инстанциям через пару недель !!

Тему в топку, автора на кол !!

один язых нахичеванец оздэ старик 78 лет , написал письмо Президенту , так его посадили в Нахичевани когда письмо направили по инстанциям, вы что не слышали об этом?? :)

Друзья, давайте сделаем так: вы пишите письма словно бы Президенту, я же обещаю все ваши письма в течение определенного промежутка времени, например, недели или двух недель, или даже месяца, систематизировать и без указания ваших ников - в качестве гласа народа посылать на эл.адрес Президента. Пусть это будет своеобразным нашим общим социологическим исследованием. То есть поймите меня правильно, я не собираюсь заниматься плагиатом и присваивать чье-то авторство себе, просто в этом соц.исследовании не будет указано конкретных ваших ников, хотя в любой момент вы вольны при желании восстановить свой статус автора над своим письмом. Я беру всю ответственность и всю возможную ответную негативную реакцию на себя. Хотя бы с таким условием, если кто-то решится написать, я буду очень рад и признателен этому человеку за его активную гражданскую позицию.

С уважением!

Вай дэдэ! И вы ещё предлогаете своенравным и свободолюбивым карабахцам жить в подобном государстве?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема номер 1 в Азербайджане это продажные суды с заказными приговорами...как в случае с Аднаном и Эмином...Пока это продолжаеться ни тротуары ни дороги лучше не станут...Всё что мне нужно чтобы в стране соблюдалась Конституция...

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема номер 1 в Азербайджане это продажные суды с заказными приговорами...как в случае с Аднаном и Эмином...Пока это продолжаеться ни тротуары ни дороги лучше не станут...Всё что мне нужно чтобы в стране соблюдалась Конституция...

Уважаемые форумчане!

Поверьте, что все политические проблемы, существующие в нашей стране, я знаю лучше кого-либо и лучше кого-либо знаю, что есть такие фундаментальные проблемы, кардинальное решение которых при нынешнем режиме во всяком случае при нынешних подходах к госуправлению нынешней власти, - невозможно.

Но, как я уже отмечал в вводном своем сообщении, есть проблемы, которые решаемы и при нынешнем режиме, при нынешних подходах к госуправлению. И поэтому в качестве одного из многих примеров привел вам проблему с тротуарами. Эти проблемы можно и нужно решать при нынешнем режиме, не дожидаясь сложа руки, когда он будет сменен более демократическим режимом.

Но, если вы считаете, что даже при нынешнем режиме, такие проблемы как продажность и несвободность судей и судебной системы тоже можно как-то изменить, то было бы хорошо предложить свое видение решения данной проблемы при нынешнем режиме.

Если вы пытаетесь своими постами сказать, что единственным решением всех этих проблем является только смена нынешнего режима, то я думаю, что этот вывод настолько же ложный, насколько вредный, провокаторский, ведущий население и граждан к апатии и пассивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок например проблемы Автобусов...Автобусы нарушают где могут, выпускают чёрный дым и даже не думают ремонтировать свою систему бензоподачи...

Бакыэлектрикшебеке:В постановлении Кабинета Министров написано что свет могут отключит через 30 дней с предупреждением за 3 дня...В то время как БЭШ умудряються даже по ТВ угрожать населению что отключат свет через 5 дней...Когда это прекратиться?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок например проблемы Автобусов...Автобусы нарушают где могут, выпускают чёрный дым и даже не думают ремонтировать свою систему бензоподачи...

Бакыэлектрикшебеке:В постановлении Кабинета Министров написано что свет могут отключит через 30 дней с предупреждением за 3 дня...В то время как БЭШ умудряються даже по ТВ угрожать населению что отключат свет через 5 дней...Когда это прекратиться?

Уважаемый форумчанин!

Благодарю вас за столь конструктивный пост. Обе этих проблемы на самом деле очень важные и я обязательно их включу в наше социологическое исследование. Единственное, просьба к вам немного уточнить причины по первой проблеме, какие еще причины могут вызывать черный выхлопной дым и что, какие меры по данной проблеме необходимо предпринять (ну например, запрет на ввоз подержаных машин и т.д.)...

Со второй проблемой всё ясно.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...