Перейти к содержимому

Имя свекра или свекрови.


Missy Elliot

Recommended Posts

Девочки, согласитесь ли вы назвать своего ребенка именем свекрови или свекра? Даже если они живы или давно на том свете? Даже если это имя очень старинное и редкое? Даже если вы совсем о другом имени мечтали для своего малыша?

Как вы поступили или поступите?

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, согласитесь ли вы назвать своего ребенка именем свекрови или свекра? Даже если они живы или давно на том свете? Даже если это имя очень старинное и редкое? Даже если вы совсем о другом имени мечтали для своего малыша?

Как вы поступили или поступите?

Мы сына назвали в честь отца свекра. Но, если бы имя мне не понравилось, было бы какое-нибудь до ужаса старинное или смешное для нашего времени, то ни за что не согласилась бы. А так, почему бы и нет?

П.С. У свекра кстати тоже красивое имя. Но тогда они хотели назвать именно в честь дедушки.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь. При условии что это имя не будет смешным для окружающих

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В честь свекра уже назвали одного внука, а в честь свекрови муж хотел, если родилась бы девочка. Я вначале "сопротивлялась", но потом так и так узнали, что будет мальчик, которого назвали в честь погибшего брата!

В принципе, думаю, что не нцжно особо спорить с мужем(женой), если они настаивают, ведь это-родители, и для каждого человека имя его мамы(отца) -дорого! Просто можно предложить иное, если есть очень уж желанное и любимое, но если-ни в какую, то потерпеть до следующего ребенка.

ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были долгие споры с мужем, который хотел назвать сына в честь своего покойного отца, но в итоге пришли к общему знаменателю и дали ребенку 2 имени, второе из которых в честь свекра.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были долгие споры с мужем, который хотел назвать сына в честь своего покойного отца, но в итоге пришли к общему знаменателю и дали ребенку 2 имени, второе из которых в честь свекра.

Я тоже предлагала мужу хотя бы двойное женское имя, но он не соглашался, но так и так не пригодилось :P

Хотя сейчас понимаю, что все это мелочи.. Ведь человек красит имя, а не имя-его

ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только поменяла в конце одну букву свекрови, вместо А - Я . В Москве она Соня ,в Баку Сона )))

Изменено пользователем Аза ханум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж мой хотел если будет у него дочь назвать именем мамы,но увы назвала его младшая сестренка свою дочь именем мамы,муж на нее разозлился.Имя мне это нравиться,сейчас у меня подруга есть крымская татарка ее так зовут как мою свекровь.А имя свекра я не назвала бы,как-то мне не очень оно,хотя не обычноев первые слышу.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже назвали именем дедушки мужа (никто не настаивал- муж так захотел, и я была не против..)

на самом деле назвали мы его так в честь пророка.. хочу сказать от души все были рады)) и дедушка его тоже был хорошим человеком- так что я не против что все думают так.. одним стрелом 2 зайца убили))

а девочку назвали как я хотела- и мужу понравилось имя.. и никто не мешал нам..

а если имя будет смешным для окружающих- конечно против.. я вообще думаю родители не должны настаивать!

у каждого человека есть своя мечта что назову ребенка так........

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное ,я считаю ,всё таки выбор за родителями,хоть это и не подобающе нашему менталитету,просто сама оказавшись в такой ситуации,когда мою дочь хотели назвать именем бабушки мужа,простите оно показалось нам оочень уж старинным,да не важно,старинное nebilim модное,мы с мужем не согласились,знаете как я и говорила своим знакомым,я ношу я извените,произвожу на свет,неужели за мной не остаётся права выбораимени моему малышу....

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько суеверно отношусь к нареканию ребенка в честь живых родителей (дедушек, бабушек и т.д.) или рано ушедших из жизни.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагали назвать в честь дедушки мужа,но мы не захотели.Вообще предложений и советов с именем было много.) Считаю,что только родители имеют право на окончательное решение на выбор имени.) Хотя меня саму назвал дедушка,за что я ему очень благодарна,другие варианты мне не нравятся.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя меня саму назвал дедушка,за что я ему очень благодарна,другие варианты мне не нравятся.)

Меня дядя назвал...Мне тоже наше имя нравится=)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, еще до рождения детей решили - если будет мальчик назовет муж, если девочка - я, но в любом случае по взаимному согласию. Но мне не повезло. Хотя, очень довольна именами моих мальчиков. Старшему дали имя уже на следующий день, а младшему только спустя 11 дней, они им тааак подходят!

За долго до рождения сына, сестра мужа при мне сказала, что они очень хотели бы, чтобы назвали сына именем их дедушки. Имя приятное, я бы согласилась. Муж не захотел.

Изменено пользователем azerasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще до свадьбы решили что не будем называть детей именами родителей наших.Дочь назвали сами и 2-го думаю тоже так и будет,хотя имя моей свекрови и свекра очень даже ниче и сами они хорошие люди.......

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, да. Но у моей дочери несколько имен и поэтому можно удовлетворить все желания никого не обидев)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, согласитесь ли вы назвать своего ребенка именем свекрови или свекра? Даже если они живы или давно на том свете? Даже если это имя очень старинное и редкое? Даже если вы совсем о другом имени мечтали для своего малыша?

Мне совершенно без разницы,кто и что хочет!Имя ребёнку выбирают родители.Мы когда дочку называли,ни у кого не спрашивали,а просто поставили всех перед фактом,что нашу дочь будут звать Лизой.

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
можно дать если имя устраивает обоих родителей но не думаю что надо заставлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что ребенка нужно называть не в честь кого-либо, в данном случае свекра или свекрови ради уважения или еще чего-то там, а так, как нравилось бы родителям. Ведь как здорово подбирать имя малышу самим и в дальнейшем произнося его имя знать и понимать насколько сильно оно вам нравится и любимо со стороны мамы и папы  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы назвали в честь отца гайнаны,мне это имя не очень нравилось но уже как 3 года роднее имени нет!!!кстати нам сказали имя малышу на ушко молла должен нашёптывать мы так и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки,

Зачем усложняете свою жизнь? Пусть будет имя свекрови. Допустим имя свекрови не нравится вам. А другая имя какую вы дали ребенку чередуется именами пьяницы соседей.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь умная и тактичная женщина, она ни разу не сказал, что мол это имя красивое, или то имя мне нравится, а свекр вообще в такие разговоры гарышмыр, мы еще до свадьбы хотели назвать дочку Айлин,так как мечтали о дочке оба...и это имя всем так понравилось, что еще до рождения дочули все к ней так обращались...

А так по теме: я суеверный человек, одного из моих ями оглу (они близнецы) зовут в честь его отца, мой ями рано умер, говорят при живих родителях нельзя детям давать их имена, ня билим правильно это или нет, но все таки думаю каждый ребенок имеет право носить свое имя... Я ношу свое имя и очень довольна им!!!

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...