Перейти к содержимому

закон «О репродуктивном здоровье и планировании семьи»


yeganli

Recommended Posts

Депутаты Милли Меджлиса обеспокоены увеличением числа абортов после получения молодыми родителями информации о поле малыша.

Как сообщает Bakililar.AZ, в молодых азербайджанских семьях женщины делают аборт, узнавая, что беременны девочкой. В связи с этим депутаты предлагают принять закон, запрещающий на ранних сроках беременности оглашать пол будущего ребенка.

Депутаты обеспокоены большой разницей в числе новорожденных мальчиков и девочек. Если закон «О репродуктивном здоровье и планировании семьи» будет принят, то на ранних стадиях беременности врачам запретят оглашать пол малыша.

Что скажут наши милые дамы, если мне ведомы варианты прогнозирования пола ребенка с точностью до 90%...и если даже этот закон введут...его можно спокойно обходить?

Люди не учатся, не меняются, а ты смог… Ты — урод! (с)

Владелец мира, царь Судьбы и Чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

а мне всегда было интересно одно: если в каждой семье будут рождаться мальчики, то за кого они будут выходить замуж? а как же продолжение рода? :blink: Изменено пользователем Organdi

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я против этого закона,считаю что ничего хорошего в нем нет.

Кто хочет делать аборт,тот все-равно его будет делать и этот закон не спасет.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне всегда было интересно одно: если в каждой семье будут рождаться мальчики, то за кого они будут выходить замуж? а как же продолжение рода? :blink:

скорее всего вы хотели сказать жениться...но в перспективе им прийдется выходить замуж...если такие методы...абортов не прекратятся...

Люди не учатся, не меняются, а ты смог… Ты — урод! (с)

Владелец мира, царь Судьбы и Чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я против этого закона,считаю что ничего хорошего в нем нет.

Кто хочет делать аборт,тот все-равно его будет делать и этот закон не спасет.

так если жена...идет на аборт...на грех...ради того ...что "мужу нужен сын"...и УБИВАЕТ МАЛЫША....закон просто не даст шансы таким матерям ....и им прийдется рожать...или же идти на аборт в гораздо поздних сроках, что чревато большей смертностью....и шансом остаться бесплодной...

я же предлагал...о том...чтобы законно предсказать пол малыша ...научно обосновывая...без абортов...насколько такое верно...?

Люди не учатся, не меняются, а ты смог… Ты — урод! (с)

Владелец мира, царь Судьбы и Чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так если жена...идет на аборт...на грех...ради того ...что "мужу нужен сын"...и УБИВАЕТ МАЛЫША....закон просто не даст шансы таким матерям ....и им прийдется рожать...или же идти на аборт в гораздо поздних сроках, что чревато большей смертностью....и шансом остаться бесплодной...

а что аборт делают только по одной причине,что некоторые мужья дочек не хотят?!-нет,тут существует очень много различных причин,а самая главная многие вообще отказываются от детей,не хотят их.

а еще что хорошего в этом законе?опять будут женщины виноваты,ну не хотят мужчины много дочек иметь,что теперь женщинам делать,как женщинам объяснить мужчинам что дети,это чудо,какая разница девочка или мальчик?!ну не понимают они этого-ну не все такие конечно.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что аборт делают только по одной причине,что некоторые мужья дочек не хотят?!-нет,тут существует очень много различных причин,а самая главная многие вообще отказываются от детей,не хотят их.

а еще что хорошего в этом законе?опять будут женщины виноваты,ну не хотят мужчины много дочек иметь,что теперь женщинам делать,как женщинам объяснить мужчинам что дети,это чудо,какая разница девочка или мальчик?!ну не понимают они этого-ну не все такие конечно.

ну закон не будет рассматривать иные варианты абортов....интересен лишь случай...когда "нежелательный" пол малыша известен....

Люди не учатся, не меняются, а ты смог… Ты — урод! (с)

Владелец мира, царь Судьбы и Чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Корее введен закон, лишающий диплома врача, который сообщил принадлежность пола ребенка родителям.  Частота криминальных абортов там возросла, а величина суммы взятки врачу выросла  :gizildish:

Девочки нужны, иначе придет время, когда за женщину будут биться насмерть. А женщина будет самой ценной и конвертируемой валютой  :lol:

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну закон не будет рассматривать иные варианты абортов....интересен лишь случай...когда "нежелательный" пол малыша известен....

недавно ходили на УЗИ и там познакомились с молодой женщиной,у нее уже 2мальчика и она,и ее муж хотят только девочку,вот она пришла делать УЗИ,чтобы узнать кто у нее будет и сказала,что если опять будет мальчик,придется делать аборт,я ее не оправдываю,но и не осуждаю.

Случаи разные бывают.Ведь можно ее где-то понять.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Корее введен закон, лишающий диплома врача, который сообщил принадлежность пола ребенка родителям.  Частота криминальных абортов там возросла, а величина суммы взятки врачу выросла  :gizildish:

Девочки нужны, иначе придет время, когда за женщину будут биться насмерть. А женщина будет самой ценной и конвертируемой валютой  :lol:

точно...и я том же...а потом еще жалуются откуда столько гомосексуалистов позарастало....Такой же закон вкорне ничего не изменит...но добавит ответственности...что тоже немаловажно в таком раскладе)))

кстати...о себе ....я так и запланировал пол своих детей... первая дочка...потом 2 мальчика))))и предсказал пол почти всем своим знакомым...

Люди не учатся, не меняются, а ты смог… Ты — урод! (с)

Владелец мира, царь Судьбы и Чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первого хотела сына. Родила сына. А девочка все не получается. Или я халявлю или муж  :gizildish:

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно от наших здешних учиться они рожают и рожают до потери пульса пока сын у них не родиться или дочь если одни девочки у них.Я как-то спрасила у одной у нее 2 девочки,ты еще будеш рожать?она-конечно нужно мальчик,да какая я ей говорю разница,мальчик или девочка лижбы был ребенок у неторых и одного нет ребенка.А она -нужно продолжение рода.Мне лично все равно, если 2 -ой тоже будет мальчик и этому спасибо аллаху,конечно девочку хочу,ну что делать значит так надо.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я только начала работать и была впечатлительной молодой девушкой, попала ко мне одна пациентка с начинающимся выкидышем, очень хотела родить именно этого ребенка. Я ее в палате холила, лелеяла, облизывала, лекарства эффективные доставала. Дефицит они были тогда. Ничего не помогло. Потеряла она ребенка. Плакали обе. И в порыве этих рыданий она мне и говорит, что носила мальчика. Анализ она делала каждый раз как беременела. Если девочка - аборт. И так 4 раза подряд. А вот мальчика бог ей не дал. Видеть ее не могла потом. Она мне цветы, конфеты при выписке, а я не взяла. Не смогла. Хотя и не показала, что отношение к ней изменилось... Вот так бывает  :kiss:

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне всегда было интересно одно: если в каждой семье будут рождаться мальчики, то за кого они будут выходить замуж? а как же продолжение рода? :blink:

скорее всего вы хотели сказать жениться...но в перспективе им прийдется выходить замуж...если такие методы...абортов не прекратятся...

да хотела, спасибо. вечно путаю эти два слова :)

________

я вот тоже много чего хочу. но случайности хотят по другому. а пол при зачатии это на самом деле случайность! у многих рождаються только девочки, у других только мальчики, у третьих всё в перемешку. но ведь все дети зачаты по любви. как так эгоистично можно хотеть одного и отвергать другого? мне не понять.

мне кажеться закон на все 100% не поможет. тут нужна революция в головах.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Корее введен закон, лишающий диплома врача, который сообщил принадлежность пола ребенка родителям.  Частота криминальных абортов там возросла, а величина суммы взятки врачу выросла  :gizildish:

Девочки нужны, иначе придет время, когда за женщину будут биться насмерть. А женщина будет самой ценной и конвертируемой валютой  :lol:

да уж,это точно...

Я За!!!     Сама узнавала и в первой и во второй беременности,просто покупала вещи малышам,выбирали имя вот и всё,конечно это можно сделать и потом,но вот мне это нужно было чисто ради интереса,а так сколько Аллах пошлёт ,столько  и выношу,я категорически против абортов,как я и отписалась в соседнеё теме...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно от наших здешних учиться они рожают и рожают до потери пульса пока сын у них не родиться или дочь если одни девочки у них.Я как-то спрасила у одной у нее 2 девочки,ты еще будеш рожать?она-конечно нужно мальчик,да какая я ей говорю разница,мальчик или девочка лижбы был ребенок у неторых и одного нет ребенка.А она -нужно продолжение рода.Мне лично все равно, если 2 -ой тоже будет мальчик и этому спасибо аллаху,конечно девочку хочу,ну что делать значит так надо.

как сейчас говорят...гызын херчи чохду....баш агрысыда...девочку холить и лелеять нужно...а на приданное разоряться)))))))))))))))

мальчик же как сорняк...брось на улицу вырастет))))а если спланировать хяри,нишан и свадьбу в короткие сроки...то вообще хярч олмаз)))))))

Люди не учатся, не меняются, а ты смог… Ты — урод! (с)

Владелец мира, царь Судьбы и Чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно ходили на УЗИ и там познакомились с молодой женщиной,у нее уже 2мальчика и она,и ее муж хотят только девочку,вот она пришла делать УЗИ,чтобы узнать кто у нее будет и сказала,что если опять будет мальчик,придется делать аборт,я ее не оправдываю,но и не осуждаю.

Случаи разные бывают.Ведь можно ее где-то понять.

а мне трудно понять таких людей.Этот ребенок уже был дан Богом и отказываться от него сознательно,только потому что он "о ужас,опять мальчик".Глупые,эгоистичные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы не будет только тогда, когда наши врачи научатся делать пересадку мозгов.

А на счет планирования - есть же великолепный китайский календарик. Мы его в свое время проверили чуть ли не на всем потоке в универе - все совпало.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

научный метод подхода к этому вопросу не в пользу мужчин... промолчу...))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой бред- феодальное право какое то.

Не скрывать пол ребенка надо, а жестоко, вплоть до лишения свободы, наказывать врача, делающего аборты на поздних сроках.

Всегда злило меня желание людей иметь мальчиков- гюйямиш имарят гоюб башларына тадж тахаджаглар. Причем такая паранойя наблюдается почему то именно у тех, кому и нечего оставлять в наследство. Тфу.. злости не хватает на таких дебилов.

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знал, что у нас такие вещи делают. Людям иногда наплвать даже на самих себя, лишь бы соответствовать каким то идеалам...пошло.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло девочкам не родиться у таких родителей.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знал, что у нас такие вещи делают. Людям иногда наплвать даже на самих себя, лишь бы соответствовать каким то идеалам...пошло.

Ой какие там идеалы- бир дахма, бир гуру черяк, аг нольалты "фулунфулу"(с) :gizildish: и это надо передать по наследству!!!

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно...у каждого свои)...и, к сожалению, настолько навязчивые, что даже к такому докатились...

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще шикарный вариант)))))))

как в Узбекистане....там очень рады дочерям....праздники устраивают...а вот при сыновьях печальны....ибо там принято))))))назначать откупную цену дочерям...типа хочешь ее в жены...купи....заплати отцу 24 000 баксов....а цена будет зависеть от красоты "претендентки", ума, телосложения, образования, количества блюд, которых умеет готовить, времени потраченных на уборку дома, манеры в обществе и главное здоровья)))

неплохой бизнес:)))))))))))))))))))

нарожать кучу дочек....и нажить под старость нехилое богатство...))))))

ТОлько у нас будет так...."Гага белке 50% негд, галаны кредите оформит елейек, имкан йохду....тем более ушаглыгда сарлыг кечириб, гийметин салмырам ахы")))))))))))))

Люди не учатся, не меняются, а ты смог… Ты — урод! (с)

Владелец мира, царь Судьбы и Чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще шикарный вариант)))))))

ТОлько у нас будет так...."Гага белке 50% негд, галаны кредите оформит елейек, имкан йохду....тем более ушаглыгда сарлыг кечириб, гийметин салмырам ахы")))))))))))))

или типо галан 50 фаизыны ушаг доганан сонра верярям...амма оглан догсун ааа..гыз хейлагы сайылмыр=)))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще шикарный вариант)))))))

ТОлько у нас будет так...."Гага белке 50% негд, галаны кредите оформит елейек, имкан йохду....тем более ушаглыгда сарлыг кечириб, гийметин салмырам ахы")))))))))))))

или типо галан 50 фаизыны ушаг доганан сонра верярям...амма оглан догсун ааа..гыз хейлагы сайылмыр=)))

Наоборот)))))гыз олсун ааа....оглан олса..сабах онун учун де алмалы олачагыг))))))

Люди не учатся, не меняются, а ты смог… Ты — урод! (с)

Владелец мира, царь Судьбы и Чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, я так хочу дочку, а в марте у меня опять родится мальчик. Но вот сижу и думаю - я своего сына на миллион девочек не променяю. Когда этот ребенок на свет появляется, ты уже не задумываешься какого он пола - это ведь твоя плоть и кровь.

Дети жизнь, если бы каждая женщина из-за желанного пола делала аборт, то род человеческий давно бы вымер. А аборты не прекратятся из-за новых законов.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, я так хочу дочку, а в марте у меня опять родится мальчик. Но вот сижу и думаю - я своего сына на миллион девочек не променяю. Когда этот ребенок на свет появляется, ты уже не задумываешься какого он пола - это ведь твоя плоть и кровь.

Дети жизнь, если бы каждая женщина из-за желанного пола делала аборт, то род человеческий давно бы вымер. А аборты не прекратятся из-за новых законов.

:kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss:

Вооооооот!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так это ведь мода последних лет....на ранних стадиях...УЗИ показывает пол ребенка..."И нечего Наполеону требовать от Джозеффины родить ему наследника"....есть аборт изза нежелательной беременности...а есть аборт изза нежелательного пола...

у нас в Азербайджане:

Аборты изза нежелательного пола 60%

аборты изза нежелательной беременности 32%

остальные случаи 8%

думаю закон все таки повлияет на количество законных абортов...так же как и увеличит количество незаконных...

Люди не учатся, не меняются, а ты смог… Ты — урод! (с)

Владелец мира, царь Судьбы и Чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аборты изза нежелательного пола 60%

аборты изза нежелательной беременности 32%

остальные случаи 8%

думаю закон все таки повлияет на количество законных абортов...так же как и увеличит количество незаконных...

ого!!-удивлена-а можно источник?- spletnya

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого!!-удивлена-а можно источник?- spletnya

количество абортов за 2009 год уже выше 25000...из них 8000 до первого треместра....15000 после первого треместра...

Azərbaycan Dövlət Statistika Komitəsi

azstat.org

Люди не учатся, не меняются, а ты смог… Ты — урод! (с)

Владелец мира, царь Судьбы и Чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поняла- абортов после 1 трима больше???????????

Врачей на кол(с)( Иван Грозный демишкен). вседомамаш- на стерилизацию.

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути, все аборты должны производиться только в первом триместре. Так меньше осложнений. В первом триместре еще нет плаценты и травмирование меньше. Поэтому все что позже - очень опасно. 

Про частоту абортов по причине пола - не знаю. Информации у меня нет такой.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в январе будут официальные данные насчет точных цифр...но цифры все еще тикают...и если к тому времени тема будет жива выставлю точные данные....

По сути, все аборты должны производиться только в первом триместре. Так меньше осложнений. В первом триместре еще нет плаценты и травмирование меньше. Поэтому все что позже - очень опасно.

Про частоту абортов по причине пола - не знаю. Информации у меня нет такой.

ну так и пол с точностью можно тогда узнать... потому и депутаты делают выводы...что причиной этих абортов служит именно нежелательный пол....

Изменено пользователем yeganli

Люди не учатся, не меняются, а ты смог… Ты — урод! (с)

Владелец мира, царь Судьбы и Чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...