Перейти к содержимому

Поговорим О Хорошем чае


-=\*/=-

Recommended Posts

Вот интересно мне - каким мы народ чаем балуемся

Честно мказать - последнее время мне тот чай что в продаже совсем не подуше :(

Эти что в пакетиках - и в холодной воде успешно завариваються :gizildish::luv:

А те что без пакетиков -тоже в холодной воде - одна краска млин

А чаю хорошего хочется !

Может кто знает - где есть настоящий чай в магазинах города ?

Изменено пользователем -=\*/=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Честно, люблю и чай и кофе. Не осознала ещё, кто же я на самом деле - чайник или кофейник. Чай пью как заварной, так и в пакетиках. Если пью зелёный - то, конечно заварной. Это вообще, долгая процедура - заварить зелёный чай. Если я хочу сладковатый вкус, то вода должна быть не более 60 градусов, если вкуса хочу чуть терпкого ( особенно , если у меня болит голова или я просто чувствую себя разбитой) - то не менее и не более 80 градусов. Про чёрный чай - покупаю в-основном Твайнингс. Неплохой Ахмад, как ни удивительно - соотношение цена-качество здесь не приемлимо. Настой получается горьковатый, терпкий и очень ароматный. Не люблю чай с добавками, даже всеми любимый Эрл Грей с бергамотом не вызывает у меНЯ симпатию. А , ещё - в чай никогда не добавляю сахар. И чай и сахар продукты не плохие, но зачем же их портить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, люблю и чай и кофе. Не осознала ещё, кто же я на самом деле - чайник или кофейник. Чай пью как заварной, так и  в пакетиках. Если пью зелёный - то, конечно заварной. Это вообще, долгая процедура - заварить зелёный чай. Если я хочу сладковатый вкус, то вода должна быть не более 60 градусов, если вкуса хочу чуть терпкого ( особенно , если у меня болит голова или я просто чувствую себя разбитой) - то не менее и не более 80 градусов. Про чёрный чай - покупаю в-основном Твайнингс. Неплохой Ахмад, как ни удивительно - соотношение цена-качество здесь не приемлимо. Настой получается горьковатый, терпкий и очень ароматный. Не люблю чай с добавками, даже всеми любимый Эрл Грей с бергамотом не вызывает у меНЯ симпатию. А , ещё - в чай никогда не добавляю сахар. И чай и сахар продукты не плохие, но зачем же их портить?))

Вот это да - честно слово никогда с термометром не заваривал чай :gizildish:

А что касается бергамота - это даа ужать - чабрец лучше :rolleyes:

На счет сладкого чая готов - поспорить

Спасибо :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕНАВИЖУ ЧАЙ.

ну понятно что водка - лучше :gizildish:

чаю то много не выпьешь как известно

Изменено пользователем -=\*/=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот  это  да  - честно  слово  никогда  с  термометром не  заваривал  чай    :gizildish:

А  что  касается  бергамота  -  это даа  ужать  - чабрец  лучше  :rolleyes:

На  счет  сладкого  чая  готов  - поспорить

Спасибо    :luv:

Гыыы))) Не, с термометром в руке не завариваю. Купила как то с оказией хитруый такой чайник. Там выставляешь нужную температуру. Потом это электрическое чудо само всё делает и когда температура искомая достигнута, он делает звук ПИ и загорается огонёк.

Чабрец, ромашка и липа - эти добавки, однозначно, только украшают чайный букет.

Ещё о чае. Как-то, начитавшись Рериха и житий тибетских лам, решила попробовать чай по-тибетски - с солью и маслом. Мдаааа - непредсказуемый результат. Но не противно. Привыкнуть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну  понятно  что  водка -  лучше    :gizildish:

чаю  то  много  не  выпьешь  как известно

я ненавижу водку

Я люблю кофе. А из спиртного Мартини

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтом на теме, но хочется рассказать историю про водку, ту , самую, которую можно выпить много. Один мой накомый на спор съел (выпил?) суповую тарелку водки с накрошенным туда чёрным хлебом. Чуть не умер, но слово есть слово. Он даже шутил при этом)) Безумству храбрых поём мы песню. Теперь, кстати, пъёт только чай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kajdoy vecher ya vixadil na bulvar. Tespey v rukax, kepka neja lazimdi aeradrom, bixlarim da daranmish. Deyiram vaxt var idi dana et pirxadil na bulvar zapix mena uje pyanil olaram da o indiski chaychun 3 slanonka hela deyirdi mana gal gal valchonik gel. Otururdum chayxanada 3 memmedemine getirirdiler sene tceliy chaynik etogo mehmeri purangi isti limonnan i gendnen chay bax bax bax azvuchkaya dunul fffffff atpil ssssssss saxarom zakusil xirch . fffffffff sssssssss xirch vechni kaif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот  это  да  - честно  слово  никогда  с  термометром не  заваривал  чай    :luv:

А  что  касается  бергамота  -  это даа  ужать - чабрец  лучше :rolleyes:

На  счет  сладкого  чая  готов  - поспорить

Спасибо  :gizildish:

Гыыы))) Не, с термометром в руке не завариваю. Купила как то с оказией хитруый такой чайник. Там выставляешь нужную температуру. Потом это электрическое чудо само всё делает и когда температура искомая достигнута, он делает звук ПИ и загорается огонёк.

И че эффект есть какой нить али как ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну  понятно  что  водка -  лучше  :luv:

чаю  то  много  не  выпьешь  как известно

я ненавижу водку

Я люблю кофе. А из спиртного Мартини

А ктож ее любить а ?

Ты видела как все морщаться когда ее пьют хуже чем от касторки - а все равно пьют :luv::luv::)

Несмотря на то что мартини вкусней ..............................

Вот это загадка ....... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали чай с зёрнышками кардамона? Неописуемый кайф...Кстати, тоже без сахара - он всё испортит. Ещё я люблю в чай добавлять ложку смородинового ликёра (или крема, по-французски).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали чай с зёрнышками кардамона? Неописуемый кайф...Кстати, тоже без сахара - он всё испортит. Ещё я люблю в чай добавлять  ложку смородинового ликёра (или крема, по-французски).

попробую - интересно)))), и ликер должно быть вкусно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди!!!

Кто не пил китайский черный чай из провинции юнь нань - тот не пил чай вообще:gizildish:

Я не пил чай вообще. :luv:

Бен, а где взять его этот юнь-нань и что в нём особенного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай, конечно - хорошее дело, особенно Earl Grey, но кофэ интересней...

Изменено пользователем Соломоныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я большой любитель чая. После 20-30 минут после заварки чай не пью. Естессно, вчерашнезаваренный тоже...

Добавки не очень уважаю, сладкий только с лимоном. Чай надо заваривать из свежекипяченой воды, и совсем необязательно заварной чайник ставить на газ, вернее не надо на газ. В пакетах пью редко, иногда можно, удобства ради.

За вечер мне заваривают несколько раз на 2 стакана. Обязательно в стакане с блюдцем, никаких подстаканников и чашек. Это уже не чаепитие, а кюфтя-бозбаш.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай обожаю! Особенно с лимоном и всякими прибанбасами (гвоздика, Кяклик оту ...) Чай это очень полезный напиток. Но к сожалению в магазинах нет натурального чая! Всё краска одна! А зелёный чай очень благотворно действует на организм. В частности на жёлчный пузырь!!! Я всем советую пить зелёный, да обычный хорошый чай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...