Перейти к содержимому

папиллома


Game of Life

Recommended Posts

Здравствуйте!

У меня папиломы. свисающие и похожие на бородавки выпуклости Ее цвет может быть разным: от белого до грязно-коричневого. Вирус папиломы может проявиться в любом месте: на шее, под мышками, под грудными железами у женщин, на веках и т.д. Встречается он также на слизистой оболочке полости рта, носа, околоносовых пазух, глотки, на голосовых связках, в мочевом пузыре. Вирус папиломы также может поражать слизистые оболочки желудка и кишечника. Но чаще всего папиломы любят селиться на половых органах. Мне повезло больше. У меня они на шее и на спине. Их около 10.

Кроме косметического неудобства и дискомфорта, который они могут вызывать, разрастаясь (зуд, выделения), папиломы опасны вероятностью развития рака, особенно у женщин. Иногда они провоцируют кровотечения. А располагаясь на слизистой оболочке гортани, приводят к нарушению голоса или дыхания.

Чаще всего вирус папиломы человека поражает людей с ослабленной иммунной системой. Врач который меня осматривал так и заявил.

Риск инфицирования повышается у тех, кто ведет беспорядочную половую жизнь (Я к счастью веду порядочную), имеет вредные привычки, например, много курит, злоупотребляет алкоголем (не курю и не злоупотребляю спиртным), а также у женщин, длительно применяющих оральные контрацептивы. В последнее десятилетие этот вирус активизируется и у достаточно молодых людей не только после половых контактов, но и после различных внутренних потрясений (они были- у кого не бывает!) - длительного приема лекарств (это было лет 13 назад), гриппа (бывало), желудочно-кишечных проблем (бывало), при посещении бассейна (бывало), на пляже - то есть там, где есть повышенная влажность и ваша кожа практически не защищена одеждой (бывало).

Диагностика папиломовируса не вызывает особых сложностей - папиломы выявляются в ходе обычных осмотров у дерматолога или гинеколога. Для того чтобы убедиться в их вирусной природе, используется ПЦР - специальный метод исследования, позволяющий выявить вирусные частицы в мазках со слизистой влагалища или шейки матки, соскобах и т. п. При обнаружении соответствующих признаков папиломовирусной инфекции проводят прицельную биопсию. Если появилась хоть одна папилома, ее нужно сразу истребить.

Надеюсь мне врач дал правильный диагноз.. Посмотрите на фото и на что это похоже чисто визуально? ………………………

Женщины делятся на дам, не дам и дам, но не вам. Так выпьем же за ДАМ ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого фото не вижу. И совсем не обязательно было копипейстить.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотка будет завтра. Копипейст это небольшое вступление.

Женщины делятся на дам, не дам и дам, но не вам. Так выпьем же за ДАМ ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню у меня была бородавка. Мне посоветовали обратится к доктору Мовсум в онкологической больнице около метро 20 января. Мне сделали прижигание. И через 10 дней и след простыл.

Разве папилома не удаляется подобным образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папилломы нужно удалять. Именно потому, что есть риск злокачественного перерождения.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Здравствуйте!

[/size]

У меня папиломы. свисающие и похожие на бородавки выпуклости Ее цвет может быть разным: от белого до грязно-коричневого. Вирус папиломы может проявиться в любом месте: на шее, под мышками, под грудными железами у женщин, на веках и т.д. Встречается он также на слизистой оболочке полости рта, носа, околоносовых пазух, глотки, на голосовых связках, в мочевом пузыре. Вирус папиломы также может поражать слизистые оболочки желудка и кишечника. Но чаще всего папиломы любят селиться на половых органах. Мне повезло больше. У меня они на шее и на спине. Их около 10.

Кроме косметического неудобства и дискомфорта, который они могут вызывать, разрастаясь (зуд, выделения), папиломы опасны вероятностью развития рака, особенно у женщин. Иногда они провоцируют кровотечения. А располагаясь на слизистой оболочке гортани, приводят к нарушению голоса или дыхания.

Чаще всего вирус папиломы человека поражает людей с ослабленной иммунной системой. Врач который меня осматривал так и заявил.

Риск инфицирования повышается у тех, кто ведет беспорядочную половую жизнь (Я к счастью веду порядочную), имеет вредные привычки, например, много курит, злоупотребляет алкоголем (не курю и не злоупотребляю спиртным), а также у женщин, длительно применяющих оральные контрацептивы. В последнее десятилетие этот вирус активизируется и у достаточно молодых людей не только после половых контактов, но и после различных внутренних потрясений (они были- у кого не бывает!) - длительного приема лекарств (это было лет 13 назад), гриппа (бывало), желудочно-кишечных проблем (бывало), при посещении бассейна (бывало), на пляже - то есть там, где есть повышенная влажность и ваша кожа практически не защищена одеждой (бывало).

Диагностика папиломовируса не вызывает особых сложностей - папиломы выявляются в ходе обычных осмотров у дерматолога или гинеколога. Для того чтобы убедиться в их вирусной природе, используется ПЦР - специальный метод исследования, позволяющий выявить вирусные частицы в мазках со слизистой влагалища или шейки матки, соскобах и т. п. При обнаружении соответствующих признаков папиломовирусной инфекции проводят прицельную биопсию. Если появилась хоть одна папилома, ее нужно сразу истребить.

Надеюсь мне врач дал правильный диагноз.. Посмотрите на фото и на что это похоже чисто визуально? ………………………

Вам нужно определить, являетесь ли вы носителем Вируса папилломы человека( ПЦР, ИФА, гистология), важен тип ВПЧ. Кожные проявления не так опасны. Т.к ВПЧ не влияет на возникновение рака кожи. А вот вагинальные являются причиной рака шейки матки.

Для того что бы заразиться ВПЧ не обязательно иметь беспорядочную половую жизнь. Вы могли заразиться при рукопожатии, при условии наличия у вас микротрещин и ослабленного иммунитета.

Называть человека "дурак" - неполиткорректно. Следует говорить: "представитель интеллектуального большинства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вы могли заразиться при рукопожатии, при условии наличия у вас микротрещин и ослабленного иммунитета.

Неужели это реально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально)) папиллома вирусная инфекция

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально)) папиллома вирусная инфекция

Кошмар!!!!!!!

Удалите обязательно.

Честно говоря у меня тоже 2 папиломы остались на шее. Скоро удалю.

Женщины делятся на дам, не дам и дам, но не вам. Так выпьем же за ДАМ ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не боитесь удалять их. От этого возникает опухоль-насколько я слышал. Что скажете Наиля ханум?

Пульпа вы что наоборот если не удалите может возникнуть опухоль после того как вы их удалите как там может образоваться опухоль??????? :blink:

Кстати если я не ошибаюсь то у женщин они появляються и во влагалице???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не боитесь удалять их. От этого возникает опухоль-насколько я слышал. Что скажете Наиля ханум?

Пульпа вы что наоборот если не удалите может возникнуть опухоль после того как вы их удалите как там может образоваться опухоль??????? :blink:

Кстати если я не ошибаюсь то у женщин они появляються и во влагалице???

Насчет влагалица незнаю, но вокруг мужских половых органов он появляется часто.

К счастью у меня их нет. Надеюсь и не будут.

Женщины делятся на дам, не дам и дам, но не вам. Так выпьем же за ДАМ ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Насчет влагалица незнаю, но вокруг мужских половых органов он появляется часто.

К счастью у меня их нет. Надеюсь и не будут.

Если папилломы появились на половом члене у мужчины, то скорее всего он их получил от женщины при половом контакте. Это же вирус все-таки. Умный врач при лечении мужчины от папиллом обязательно обследует всех его половых партнеров,, тем самым спасет от рака шейки матки женщин.

От папилломавирусов есть вакцинация. В мире ее успешно применяют. Церварикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Эвиза кстати о Цервариксе,мне доктор моя предлагала сделать так как у меня были пару раз папиломы,но они же стоит сумасшедшие деньги 200 АЗН за укол п кто даст гарантию что после этого укола у женщины не будет рака шейки матки вообщем за 3 уола нужно 600 АЗН у нас не много женщин которые могут себе позволить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...