Перейти к содержимому

"Ветер перемен" ЕВРОНЬЮС


Recommended Posts

Армянка, а как ты смотришь на это?))

П.С. Урартус, тебя тоже касается этот вопрос...)))))

АНК: Армения согласна на сохранение территориальной целостности Азербайджана

версия для печати

04 Декабря 2009 [09:23]

В заявлении АНК отмечено, что Армения в Афинах официально дала согласие разрешить конфликт таким образом, вне зависимости от степени самоуправления, которую предоставят Карабаху.

Как сообщает Bakililar.AZ, в связи с заявлением глав МИД стран-сопредседателей Минской Группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта 1-го декабря в Афинах и принятием заявления Совета министров 56 стран ОБСЕ, Армянский национальный конгресс (АНК) распространил заявление, где отмечено, что принятием вышеуказанных заявлений Армения взяла на себя обязанность достичь разрешения нагорно-карабахского урегулирования в рамках принципов неприменения силы или угрозы силы, территориальной целостности, права наций на самоопределение.

В заявлении отмечено, что Армения, таким образом, впервые официально дает согласие на разрешение нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана.

В этом случае, включение в документ принципа наций на самоопределение не компенсирует зафиксированную уступку Армении.

«Совместное применение принципов права наций на самоопределения и территориальной целостности, означает, что насколько бы высокую степень самоуправления не дали НКР, она будет реализована в рамках территориальной целостности Азербайджана», - говорится в заявлении АНК.

Bakililar.AZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 313
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Урартус, у меня это показывает:

Интервью президента Армении28/10/05 03:10 CET

интервьюPlay/Pause Video

smaller_textlarger_textprint_articleДанная статья была удалена из архива и более не содержит оригинальный видеоролик

========

Твоя работа?)))))))

Суфий , харе прикидываться... Я ссылку дал на ролик о Карабахе (на арабском), а не на интервью Кочаряна 2005 года давности. :kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартус, у меня это показывает:

Интервью президента Армении28/10/05 03:10 CET

интервьюPlay/Pause Video

smaller_textlarger_textprint_articleДанная статья была удалена из архива и более не содержит оригинальный видеоролик

========

Твоя работа?)))))))

Суфий , харе прикидываться... Я ссылку дал на ролик о Карабахе (на арабском), а не на интервью Кочаряна 2005 года давности. :kavkaz:

По твоей ссылке про Карабах я уже всё сказал, это подстроенная армянами провакация....

Ты про заявление АНК прочитал?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой Суфий, как свадьба прошла?

тебя ничто не убедит. И мне абсолютно фиолетово на твое мнение. Много стран признали геноцид армян. Не за горами тот миг, когда и турция признает. А ты тога будешь сидеть у телевизора и плакать.

На другой вопрос, скажу так. Убивать 1,5 млн детей, женщин , стариков только из за того, что они прорусские и убивать безжалостно для вас как вижу нормально.

Я верю в Бога, Он все видит. За каждую каплю пролитой невинной крови будет возмездие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартус, у меня это показывает:

Интервью президента Армении28/10/05 03:10 CET

интервьюPlay/Pause Video

smaller_textlarger_textprint_articleДанная статья была удалена из архива и более не содержит оригинальный видеоролик

========

Твоя работа?)))))))

Суфий , харе прикидываться... Я ссылку дал на ролик о Карабахе (на арабском), а не на интервью Кочаряна 2005 года давности. :kavkaz:

По твоей ссылке про Карабах я уже всё сказал, это подстроенная армянами провакация....

Ты про заявление АНК прочитал?)))))

Да да, Кеннеди тоже армяне убили. Видишь какие мы шустрые.All we can!!!!

А вы тока ночью напасть на спящего можете.Only

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартус, у меня это показывает:

Интервью президента Армении28/10/05 03:10 CET

интервьюPlay/Pause Video

smaller_textlarger_textprint_articleДанная статья была удалена из архива и более не содержит оригинальный видеоролик

========

Твоя работа?)))))))

Суфий , харе прикидываться... Я ссылку дал на ролик о Карабахе (на арабском), а не на интервью Кочаряна 2005 года давности. :kavkaz:

По твоей ссылке про Карабах я уже всё сказал, это подстроенная армянами провакация....

Ты про заявление АНК прочитал?)))))

Да да, Кеннеди тоже армяне убили. Видишь какие мы шустрые.All we can!!!!

А вы тока ночью напасть на спящего можете.Only

Ваша шустрость проявилась в 20-ом году, во время армяно-турецкой войны. За несколько дней добежали до Еревана. У Усейна Болта показатели не те даже.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартус, у меня это показывает:

Интервью президента Армении28/10/05 03:10 CET

интервьюPlay/Pause Video

smaller_textlarger_textprint_articleДанная статья была удалена из архива и более не содержит оригинальный видеоролик

========

Твоя работа?)))))))

Суфий , харе прикидываться... Я ссылку дал на ролик о Карабахе (на арабском), а не на интервью Кочаряна 2005 года давности. :kavkaz:

По твоей ссылке про Карабах я уже всё сказал, это подстроенная армянами провакация....

Ты про заявление АНК прочитал?)))))

Да да, Кеннеди тоже армяне убили. Видишь какие мы шустрые.All we can!!!!

А вы тока ночью напасть на спящего можете.Only

Ваша шустрость проявилась в 20-ом году, во время армяно-турецкой войны. За несколько дней добежали до Еревана. У Усейна Болта показатели не те даже.

Если учесть, что в то время воевали на три фронта -против Азербайджана, турции, и пользуясь моментом, Грузия стала качать права. А турков, мы остановили в Баш-апаране и в Сардарапате, нанеся тяжелые им потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё политики и люди которые находятся в центре внимания, а таким людям бывают присущи популистические, пафосные речи, дабы заработать себе аудиторию, голоса избирателей, или ещё раз просто напомнить о себе любым способом.... или просто преследуют другие СВОИ цели.... Это не обоснованный факт.

Воинственные заявления ваших политиков тоже к этому относятся? Получается, что да.

Обоснованным фактом будет считаться заключение международной комиссии по "изучению исторических разногласий"...... Кстати, Армения после долгого избегания этой комиссии в итоге была вынуждена подписать протокол и согласится с созданием этой комиссии....

На чем будет основано заключение комиссии? На основании документов, хранящихся в архивах.

На чем было основано признание Геноцида армян? На основании документов, хранящихся в архивах США, Франции и России.

На чем было основано признание Геноцида армян государствами, не владеющих доркументами? На основании свидетельств очевидцев Геноцида (журналистов, политиков и историков, дипломатов тех лет, которые находились в Турции, а таковые имеются). На основании наличия сотен тысяч беженцев-армян, рассыпавшихся по всему свету.

На чем же будет основываться заключение комиссии, на которой так настаивает Турция? Для чего она нужна?

1) Торможение процесса признания Геноцида армян другими государствами (в особенности США). "Не спешите признавать, мы разбираемся! Не мешайте! Ждите!" А работа комиссии может затянуться на неопределенно долгий срок.

2) У Турции появляется шанс (как им кажется), что заключение комиссии будет неблагоприятным для армян. Турки предлагают поднять свои архивы тех лет. Это же абсурд! То же самое, как если бы убийца хранил у себя дома пистолет, из которого он застрелил человека!

3) Турция пытается предстать перед всеми в благоприятном свете: "да, мы не боимся прилюдно покопаться в своем белье. Для нас главное- истина!". А чем это может закончиться- читай п.п. 1 и 2

А теперь остаётся только ждать результатов работы этой комиссии.....что бы поставить точку в вопросе притензий по вымышленному "геноциду"..... а дальше больше...)))

Заметь, пишет не армянская газета:

«Нам не нужна милитаристская Турция; с ее милитаризацией должно быть покончено по ряду причин, включая и то, что, что это нанесло большой ущерб Армении, Греции и Кипру. Турецко-израильское военное сотрудничество было инициировано в 1996 году вице-президентом тогдашней администрации Билла Клинтона Альбертом Гором и абсолютно не соответствовало интересам Соединенных Штатов. В историческом аспекте результатом милитаризации стали вторжение и оккупация Турцией северной части Кипра, политика отрицания армянского, греческого и ассирийского геноцидов, нарушение человеческих и политических прав человека в отношении курдского меньшинства страны, а также нарушение и насилие над религиозными правами», — говорит на своих страницах газета греческой общины США The Hellenic News of America.

Издание отмечает, что «президент США Барак Обама не придерживался заявлений, сделанных им самим и вице-президентом Джо Байденом. Он не сумел сделать необходимого критического анализа взаимоотношений между США и Турцией. Он продолжает выступать в таком духе, как будто Турция представляет собой союзника, представляющего собой существенную важность и являющегося мостом между Западом и Востоком, а также между христианами и мусульманами. Риторика Обамы относительно Турции вводит в заблуждение и лишена важных пунктов.

Обама не говорил о том, что Турция поддерживает Иран с его достаточно подпортившим репутацию президентом Махмудом Ахмадинежадом. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган был одним из первых, поздравивших президента Ирана со спорным избранием на второй срок. В то время, как весь мир кричал о жульничестве Ахмадинежада и преследованиях иранской оппозиции. Недавно в Los Angeles Times говорилось о том, что Турция – единственный член НАТО из исламского мира – всячески противопоставляется усилиям Запада относительно обогащения Ираном урана.

Турецкая Республика была основана в результате геноцидов армянской, греческой и ассирийской христианских меньшинств, а во главу угла стоял Мустафа Кемаль Ататюрк. Турция была ведущей антихристианской страной 20 столетия, убив, в общей сложности, 2.500.000 христиан. И теперь она во многом продолжает в том же духе.

Кроме того, Турция является еще и ведущей антисемитской страной, в особенности в последние несколько лет. И все, что необходимо Обаме, это читать поменьше лекций и наложить санкции на Турцию, если последняя не согласится принять и следовать некоторым критериям».

П.С. Мнение Турции вас тоже не интересовало, а в итоге вы к ней на поклон пошли.... Так что, я тоже жду ваших челобитных....)))))) :loool:

1) Мы- к Турции? Не смеши людей. На это я тебе уже отвечал. Не надо 100 раз говорить одно и тоже, Суфий. Надоедает, честное слово. Смени пластинку.

2)Челобитную ждешь? Уже получил в 1992-1994. Оклемался что ли?))))

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебя ничто не убедит. И мне абсолютно фиолетово на твое мнение. Много стран признали геноцид армян. Не за горами тот миг, когда и турция признает. А ты тога будешь сидеть у телевизора и плакать.

Нет, он не будет плакать. Он будеть строчить пост: "Мне плевать и на их признание!" Такие люди верят только в случаях, описанных в анекдоте, который заканчивается словами: "Темза, сэр!"

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартус, у меня это показывает:

Интервью президента Армении28/10/05 03:10 CET

интервьюPlay/Pause Video

smaller_textlarger_textprint_articleДанная статья была удалена из архива и более не содержит оригинальный видеоролик

========

Твоя работа?)))))))

Суфий , харе прикидываться... Я ссылку дал на ролик о Карабахе (на арабском), а не на интервью Кочаряна 2005 года давности. :kavkaz:

По твоей ссылке про Карабах я уже всё сказал, это подстроенная армянами провакация....

Ты про заявление АНК прочитал?)))))

Да да, Кеннеди тоже армяне убили. Видишь какие мы шустрые.All we can!!!!

А вы тока ночью напасть на спящего можете.Only

Ваша шустрость проявилась в 20-ом году, во время армяно-турецкой войны. За несколько дней добежали до Еревана. У Усейна Болта показатели не те даже.

Если учесть, что в то время воевали на три фронта -против Азербайджана, турции, и пользуясь моментом, Грузия стала качать права. А турков, мы остановили в Баш-апаране и в Сардарапате, нанеся тяжелые им потери.

Почему то все против армян? :blink: Все плохие а армяне хорошие, так ты думаешь?

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артсив, время всё раставит на свои места.... что бы ты там не говорил..

Чем больше вы осознаёте свою безвыходность в сложившемся положении, тем больше тупо злословите....

Сейчас кстати, у нас намного больше чем 100 тысяч готовых ворваться в Карабах..... да и не только в Карабах...

чтобы переубедить вас в ваших амбициозных и ложных заблуждениях...

У нас своя память.......

100 тысяч готовых ворваться. тогда бежали.

Теперь будут бегать больше 100 тысяч и не в Агджабеди а в Баку.

Кто тут злословил?

Артур привел новость от Евронюз а ты истерически пишишь, что тебе по фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя наглость заключается в том, что сказала, что я красивая :) , ? Ладно не завидуйте)

А истеричность в том, что, на одно предложение Урартуса, вы отвечаете целыми рефератами, которые все время повторяются.

А про наших мужчин будьте споконы, ОНИ ЛУЧШИЕ

Ну.. насчёт вашей красоты это спорный вопрос....)) Лично я не видел её что бы судить о ней.....Так что, говорить о зависти не уместно....))

Согласитесь, никому бы не было интересно если бы я его кратко, ничего ему не разжёвывая, одним предложением, просто послал бы его куда подальше с его провакаторскими стараниями.... А так, я специально отвечаю "целыми рефератами" что бы и ваши наконец поняли, что во всём и везде мы можем ответить на 10 и 20 раз больше и лучше...и точнее.......... И я уверен что ваши это поняли.

А повторяются потому, что этот ваш Урартус (да и другие такие же его соотечественники) ничего нового не говорит, а просто брызжет завистливой и злобной слюной человека ошибшегося в своём якобы "выигрыше".....как и вся Армения в целом, если спроецировать на её нынешнее состояние..... Просто он беззубый пёс.... попусту лает, а укусить не может....

Да ради Бога, пусть будут лучшие)), только подальше от нас.... а то на нашем фоне они будут выглядеть убогими и серыми, а это породит у них зависть.... опять придётся им втолковывать понятие о комплексах...)) Ведь так они и выглядят здесь....)

И вообще, когда у меня настроение и охота есть я могу много писать.... что бы просто посмеятся.....))))))

Ай ай ай.

Суфий ты в своем пофигистском настрое докатился до того, что обсуждаешь с женщиной ее красоту.

А после занимаешся самовозвеличиванием.

Не надо быть таким пофигистом. :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой Суфий, как свадьба прошла?

тебя ничто не убедит. И мне абсолютно фиолетово на твое мнение. Много стран признали геноцид армян. Не за горами тот миг, когда и турция признает. А ты тога будешь сидеть у телевизора и плакать.

На другой вопрос, скажу так. Убивать 1,5 млн детей, женщин , стариков только из за того, что они прорусские и убивать безжалостно для вас как вижу нормально.

Я верю в Бога, Он все видит. За каждую каплю пролитой невинной крови будет возмездие!

Свадьба шикарно прошла...))

Вот когда Турция признает (в чём я лично сильно сомневаюсь) тогда и посмотрим..... Многие страны были попросту введены в заблуждение и грубо обмануты армянами.... А комиссия это своего рода как работа следователей....

Для суда ведь конкретные факты и доказательства нужны, а не раздутые эмоции....

1,5 млн. детей, женщин, стариков... а где ваши мужики??))

Убивали тех кто с оружием в руках воевал против власти страны гражданами которой эти армяне и являлись... Вооружённые мятежи, предательство.... За это, по военному времени полагается расстрел на месте.... Кто из армян воевал с оружием в руках против власти были убиты в боях, остальных депортировали.... Предательство в любой стране считается очень плохим поступком. Да хоть прогондурасские будут.... Или вы так не считаете?

Странная у вас вера в Бога... эгоистичная, лицемерная, необъективная.... поэтому Бог и наказывает вас всех....в глобальном смысле....

А кровь за невинную кровь, мы (азербайджанцы) тоже готовы пустить, как акт возмездия над дашнаками.... У нас больше моральных оснований для этого.....

П.С. Знала бы ты как мне фиолетово на все ваши мнения и пустую болтологию.... может тогда бы задумалась бы о реальной суете сует.....

Очень завышенное у вас самомнение и самоуверенность..... как у не пуганных муфлонов......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартус, у меня это показывает:

Интервью президента Армении28/10/05 03:10 CET

интервьюPlay/Pause Video

smaller_textlarger_textprint_articleДанная статья была удалена из архива и более не содержит оригинальный видеоролик

========

Твоя работа?)))))))

Суфий , харе прикидываться... Я ссылку дал на ролик о Карабахе (на арабском), а не на интервью Кочаряна 2005 года давности. :kavkaz:

По твоей ссылке про Карабах я уже всё сказал, это подстроенная армянами провакация....

Ты про заявление АНК прочитал?)))))

Да да, Кеннеди тоже армяне убили. Видишь какие мы шустрые.All we can!!!!

А вы тока ночью напасть на спящего можете.Only

Ваша шустрость проявилась в 20-ом году, во время армяно-турецкой войны. За несколько дней добежали до Еревана. У Усейна Болта показатели не те даже.

Если учесть, что в то время воевали на три фронта -против Азербайджана, турции, и пользуясь моментом, Грузия стала качать права. А турков, мы остановили в Баш-апаране и в Сардарапате, нанеся тяжелые им потери.

Почему то все против армян? :blink: Все плохие а армяне хорошие, так ты думаешь?

Государственная поддержка искажений первоисточников и ревизионистских концепций в Азербайджане

В. А. Шнирельман отмечает, что, на издания с искажениями исходных текстов в Азербайджане существует прямой государственный заказ, призванный «очистить» историю от армян:

Другим способом преуменьшить присутствие армян в древнем и средневековом Закавказье и умалить их роль является переиздание античных и средневековых источников с купюрами, с заменой термина «Армянское государство» на «Албанское государство» или с иными искажениями оригинальных текстов. В 1960—1990-х гг. в Баку вышло немало таких переизданий первоисточников, чем активно занимался академик 3.М.Буниятов. В самые последние годы, описывая этнические процессы и их роль в истории Азербайджана, азербайджанские авторы порой вообще избегают обсуждать вопрос о появлении там азербайджанского языка и азербайджанцев, тем самым давая читателю понять, что они существовали там испокон веков.

Вряд ли азербайджанские историки делали все это исключительно по своей воле; над ними довлел заказ партийно-правительственных структур Азербайджана.

Здесь-то на помощь политикам и приходят историки, археологи, этнографы и лингвисты, которые всеми силами стремятся, во-первых, укоренить азербайджанцев на территории Азербайджана, а во-вторых, очистить последнюю от армянского наследия. Эта деятельность не просто встречает благожелательный прием у местных властей, но, как мы видели, санкционируется президентом республики.
.

Существование государственной программы фальсификации истории Закавказья в Азербайджане отмечают также историк Мельтюхов, Тер-Саркисянц и работавший в советское время старшим научным сотрудником института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС[70]Трапезников[4].

Фарида Мамедова признает, что бывший президент Азербайджана Гейдар Алиев лично требовал от нее научную критику каждому историческому изданию в Армении.[19]

14 декабря 2005 года Ильхам Алиев, президент Азербайджана, в речи по случаю 60-летия Академии наук Азербайджана призвал азербайджанских ученых вовлечься в программу обоснования перед мировым сообществом отсутствия исторических прав карабахского армянства на Нагорный Карабах. Президент Алиев обещал субсидирование программы объединения усилий азербайджанских специалистов в разработке и пропаганде его тезиса о том, что «армяне пришли в Нагорный Карабах — неотъемлемую часть Азербайджана, как гости» и поэтому «абсолютно не вправе утверждать, что Нагорный Карабах в прошлом принадлежал им»[71]

Описывая процессы в азербайджанской историографической науке Шнирельман отмечает:

Особый интерес для анализа того, что и как происходит сейчас в азербайджанской историографии, имеет заседание Государственной комиссии по празднованию 75-летнего юбилея Нахичеванской Автономной Республики, происходившее 9 февраля 1999 г под председательством Г. Алиева. Открывая заседание, президент призывал правдиво писать историю Азербайджана и подчеркивал политическое значение этого юбилея. Демонстрируя свое понимание «правдивого написания истории», президент снова заявлял о том, что якобы в 1918—1919 гг. Азербайджанская Демократическая Республика добровольно уступила Армении право на Ереванское ханство и город Ереван (Алиев, 1999в). Однако, никакого Ереванского ханства в это время уже не существовало, а была Ереванская губерния, где большинство населения составляли армяне.

Директор Музея истории [251] Азербайджана Н. Велиханлы (Велиханова) обещала опровергнуть содержащееся в русской и армянской литературе утверждение о том, что Нахичевань являлась армянской землей. А известная нам сотрудница Института археологии и этнографии АН Азербайджана М. Нейматова торжественно заявила о том, что она уже опровергла притязания армян на Зангезур, доказав, что там в эпоху средневековья жили мусульмане (как она это сделала, мы знаем). Заместитель директора Института истории АН Азербайджана М. Исмаилов утверждал, что во второй половине XVIII в. в пределах Ереванского ханства армяне составляли незначительную долю населения, а еще раньше на этой территории располагалось «тюркское, наше Азербайджанское государство». В то же время он пытался продемонстрировать, что после раздела Армении в конце IV в. у армян фактически не было сколько-нибудь существенной государственности и что современная Армения возникла на будто бы исконных азербайджанских землях. Но и это еще не все. Заведующий отделом Института археологии и этнографии АН Азербайджана археолог В. Алиев заявил, будто ему удалось доказать, что «с возникновения человечества до сих пор Нахичевань была основным очагом культуры Азербайджана» и призвал отметить 3500-летний юбилей Нахичевани. Он утверждал, что с периода Урарту «Нахичевань находилась под прицелом армян», и сокрушался по поводу того, что «агрессоры из Урарту» «оккупировали западные азербайджанские территории». Иными словами, в его представлениях, азербайджанцы обитали в Закавказье испокон веков, а «агрессоры-армяне» пытались вытеснить их оттуда, начиная по меньшей мере с эпохи Урарту.

Таким образом, празднование юбилея Нахичевани стало хорошим поводом для переписывания истории Закавказья не только с одобрения, но даже по поручению президента Азербайджана. К этой работе ученые Азербайджана приступили незамедлительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О фальсификации истории «в результате государственного политического заказа, который выполняют специалисты-историки», пишет и кандидат социологических наук, директор Центра социальных исследований «Новатор» Сергей Румянцев (Баку). По словам автора, «в основном все апелляции к тексту эпоса в учебниках были призваны служить основанием конструируемого образа „исторического врага“. События последних лет … привели к тому, что это „почетное“ место заняли прежде всего армяне». Сергей Румянцев иллюстрирует это на примере школьного учебника по азербайджанской истории (Я. Махмудлу, Р. Халилов, С. Агаев. Отечество. Учебник для V класса. Третье издание. Баку, 2003). В нем литературное произведение тюркского мира XI—XII вв. «Китаби Деде Горгуд» не только представлено как «историческая летопись нашего отечества», то есть Азербайджана, возрастом в тринадцать (!) столетий, но и происходит подмена кипчакских племен (послуживших в тюркском эпосе аутентичным образом «неверных», с которыми сражались Огузы) армянами и грузинами[73].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебя ничто не убедит. И мне абсолютно фиолетово на твое мнение. Много стран признали геноцид армян. Не за горами тот миг, когда и турция признает. А ты тога будешь сидеть у телевизора и плакать.

Нет, он не будет плакать. Он будеть строчить пост: "Мне плевать и на их признание!" Такие люди верят только в случаях, описанных в анекдоте, который заканчивается словами: "Темза, сэр!"

В точку, молодец!

Потом он начнет типа бедную турцию ввели в заблуждение....

Ничего, подождем немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обвинения в фальсификации источников

По мнению историка Виктора Шнирельмана, при обосновании своих теорий азербайджанские ученые используют и опущение при издании источников упоминаний об армянах, замена в них слов «армянский» на «албанский» и т. д.

Другим способом преуменьшить присутствие армян в древнем и средневековом Закавказье и умалить их роль является переиздание античных и средневековых источников с купюрами, с заменой термина «Армянское государство» на «Албанское государство» или с иными искажениями оригинальных текстов. В 1960—1990-х гг. в Баку вышло немало таких переизданий первоисточников, чем активно занимался академик 3.М.Буниятов.[5]

Так, в 1984 г. Буниятов переиздал в Баку перевод Ф. К. Бруна книги средневекового немецкого путешественника по Востоку Иоганна Шильтбергера со своими комментариями и сокращениями, систематически «вычистив» упоминания об армянах и заменив их «албанами», что было отмечено российским востоковедом И. М. Дьяконовым [41] , армянским историком Мурадяном [42] и американским профессором Бурнутяном

Буниатов смело опустил главы 63 — 66 рукописи, всего приблизительно двадцать страниц, относящихся к Армении и армянам, и частично изменил текст, который он опубликовал в своем издании[2].

Также Джордж Бурнутян приводит аналогичные примеры фальсификации азербайджанским историком Назимом Ахундовым в репринтном (по заявлению Ахундова) переиздании книги 1989 года Мирзы Джамаль Джеваншира Карабахского «Tarikh-e Qarabagh» (История Карабаха), в местах, где в рукописи идет речь об армянских владениях Карабаха, слово «армянский» систематически опускается[2]. Историки Михаил Мельтюхов, Алла Тер-Саркисянц и Георгий Трапезников отмечают, что в этом издании при переводе с фарси на русский и азербайджанский «в тексте появилось немало слов и географических терминов („Азербайджан“, „азербайджанский“), которые, как это понятно любому историку, отсутствовали в фарсидском оригинале» [4]. В предисловии к книге «Two chronicles on the history of Karabagh» профессор Калифорнийского университета, Барлоу Тер-Мурдечиан, также отмечает многочисленные искажения Буниятовым исходных текстов историков Мирзы Джамала и Мирзы Адигозал-Бека [43]

Ш. В. Смбатян находит многочисленные искажения источников в работе Геюшева «Христианство в Кавказской Албании». Например, книга Я. А. Мандаляна «Феодализм в древней Армении» у Геюшева приведена как «Феодализм в древней Албании», в названии статьи С.T. Еремяна «Моисей Каланкатуйский о посольстве албанского князя Вараз-Трдата к хазарскому хакану Алп Илитверу» вместо слов «князя Вараз-Трдата» приведено «Албании», факты, описываемые со ссылками на «Историю страны Алуанк» Мовсеса Каганкатваци, в этом источнике отсутствуют.

В искажении перевода книги Бакиханова «Гюлистан и-Ирем» и фальсификации истории Буниятова обвиняют также историки Виллем Флор и Хасан Джавади:

Это особенно возмутительно, поскольку он замалчивает, например, упоминание территорий населенных армянами, тем самым не только фальсифицируя историю, но и не уважая мнение Бакиханова, что историк должен работать без предубеждений, невзирая религию, этничность, политику и прочее [1] .

Оригинальный текст (англ.) [показать]

This certainly is the case with Zia Bunyatov, who has made an incomplete and defective Russian translation of Bakikhanov's text. Not only has he not translated any of the poems in the text, but he does not even mention that he has not done so, while he does not translate certain other prose parts of the text without indicating this and why. This is in particular disturbing because he suppresses, for example, the mention of territory inhabited by Armenians, thus not only falsifying history, but also not respecting Bakikhanov's dictum that a historian should write without prejudice, whether religious, ethnic, political or otherwise.

По мнению Джорджа Бурнутяна, все азербайджанские издания источников, касающихся Карабаха, априори недостоверны:

В архивах Азербайджана все еще хранятся много персидских рукописей о Карабахе, которые не подвергались критическому анализу. Часть этих источников уже издавалась в отредактированном азербайджанскими переводчиками виде, следует ожидать и другие переводы. К сожалению, если издание не включает гарантированную факсмильную копию оригинала, приведенные выше примеры тенденциозности позволяют подвергнуть сомнению перевод и счесть его непригодным для историков. Столь вопиющие фальсификации источников ставят под сомнение саму суть научной деятельности. Международное научное сообщество не должно допустить, чтобы подобные нарушения интеллектуальной честности остаться незамеченными и без осуждения. [2] .

Оригинальный текст (англ.) [показать]

There are still a number of Persian manuscripts on Karabakh in the archives of Azerbaijan which have yet to be examined critically.24 Some of this primary material has already appeared in edited Azeri transla- tions25 and others will undoubtedly follow. Unfortunately, unless they include a certified facsimile of the original manuscript, the tententious scholarship demonstrated above will render all these translations highly suspect and unusable by scholars. // Such blatant tampering with primary source material strikes at the very heart of scholarly integrity. The international academic community must not allow such breaches of intellectual honesty to go unnoticed and uncensured.

Армянский историк Свазян отмечает, что приведенный азербайджанским историком Алиевым пример камня с неназванной албанской надписью [44] на самом деле представляет собой камень с прочитываемым армянским текстом «Я, Вартан, водрузил сей крест во спасение души моей. Прочитав, молитвой помяните», а попытка представить надпись как албанскую призвана «ввести в заблуждение исследователей, не владеющих армянским языком» [45].

Армянский историк Гайк Демоян, анализируя фотографию исторического памятника из «Исторической географии Западного Азербайджана» [46], приходит к выводу, что она была сфальсифицирована из одного из трех знаменитых хачкаров Гошаванкского монастыря, сотворенных мастером Погосом в 1291 г. [47] .

Армянская надпись из Лачинского района представленная В. А. Алиевым, как «Камень с албанской надписью»

Оригинальное изображение хачкара Гошаванкского монастыря

Сфальсифицированное изображение хачкара Гошаванкского монастыря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя наглость заключается в том, что сказала, что я красивая :) , ? Ладно не завидуйте)

А истеричность в том, что, на одно предложение Урартуса, вы отвечаете целыми рефератами, которые все время повторяются.

А про наших мужчин будьте споконы, ОНИ ЛУЧШИЕ

Ну.. насчёт вашей красоты это спорный вопрос....)) Лично я не видел её что бы судить о ней.....Так что, говорить о зависти не уместно....))

Согласитесь, никому бы не было интересно если бы я его кратко, ничего ему не разжёвывая, одним предложением, просто послал бы его куда подальше с его провакаторскими стараниями.... А так, я специально отвечаю "целыми рефератами" что бы и ваши наконец поняли, что во всём и везде мы можем ответить на 10 и 20 раз больше и лучше...и точнее.......... И я уверен что ваши это поняли.

А повторяются потому, что этот ваш Урартус (да и другие такие же его соотечественники) ничего нового не говорит, а просто брызжет завистливой и злобной слюной человека ошибшегося в своём якобы "выигрыше".....как и вся Армения в целом, если спроецировать на её нынешнее состояние..... Просто он беззубый пёс.... попусту лает, а укусить не может....

Да ради Бога, пусть будут лучшие)), только подальше от нас.... а то на нашем фоне они будут выглядеть убогими и серыми, а это породит у них зависть.... опять придётся им втолковывать понятие о комплексах...)) Ведь так они и выглядят здесь....)

И вообще, когда у меня настроение и охота есть я могу много писать.... что бы просто посмеятся.....))))))

Ай ай ай.

Суфий ты в своем пофигистском настрое докатился до того, что обсуждаешь с женщиной ее красоту.

А после занимаешся самовозвеличиванием.

Не надо быть таким пофигистом. :smoking:

Artsiv джан, это пустяки. В соседней теме целыми топиками обсуждают мою красоту. Там уже пахнет змеиным ядом. :pimp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Били мы вас и не единожды, и причем когда у вас было полное вооружение, а у нас охотничьи ружья и кинжалы.

????

Ну много чего я ожидал увидеть и прочитать, но не такое! А особенно, не ожидал что автором подобного заявления будете вы, Кит Забир, человек, который всегда, на мой взгляд, взвешивал свои слова!

Всем известно, что именно армяне вначале были вооружены охотничьими ружьями и винтовками. Именно из таких "вооруженных до зубов" армян и начали образовываться первые отряды самообороны, противостоящие вашим солдатам и ОМОН-овцам. Кит Забир, тут вы явно загнули, признайтесь!

Я имел ввиду столкновения до установления советской власти.Армяне в 1918 году имели вполне боеспособную армию, участвовавшая в Первой мировой войне. Чем не согласны. Азербайджанцев в армию не призывали, и после Октября когда солдаты вооруженные возвращались по домам, среди них не могло быть азербайджанцев, естественно откуда оружие. Изучая боестолкновения того периода, у азербайджанцев действительно кроме охотничьего ружья и то в очень малом количестве, и кинжалов ничего не было, и не мало примеров когда с таким вооружением они побеждали.

В 1918 году мы защищали нашу землю от турецкой армии и от открывший второй фронт мусульман Армении.

Вооружение у нас было одинаковое. А благодарить вы должны турк, которые создали для вас Азербайджан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планше, всё то что ты написал это ерунда по сравнению с наездами на ваше правительство Армении мировым армянством (звучит то как... как известное заболевание..) в связи с подписанием этих пораженческих протоколов...

Вот ты им лучше об этом расскажи....они наверное про это вообще ничего не знают....и кидаются в Саргсяна тухлыми помидорами....))))))

а я сам знаю что к чему и почему...))

Насчёт повтора событий не переживай, мы сами очень желаем изменить ваше мнение о нас путём хорошего битья...

Иначе ведь не понимаете....

========

Артсив, мне её "красота" не нужна.... да и вашим наверное тоже....))) Я её ведь за язык не тянул что бы она мне о своей якобы красоте начала говорить...)) Не звони по напрасну...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Азербайджана Эльхан Полухов является откровенным лжецом, фальсификатором и ксенофобом, так как ставит под сомнение историческое прошлое армянского большинства Нагорного Карабаха и, следовательно, его неотъемлемое право в отношении родной земли.

К такому выводу пришел председатель постоянной комиссии по внешним сношениям Национального Собрания Нагорного Карабаха Ваграм Атанесян, комментируя недавние заявления Полухова, сделанные им в интервью агентству «Регнум» и связанные с представлениями Баку о переговорном процессе по карабахскому урегулированию.

Как заметил Ваграм Атанесян, вся «теория» Эльхана Полухова основана на одном лживом заявлении о том, что «армяне Нагорного Карабаха являются пришлыми». В «доказательство» сказанного Полухов «ссылается» на памятник, сооруженный в селе Марага Мартакертского района НКАО. Ваграм Атанесян заявил, что Полухов допускает явное искажение факта, утверждая, что якобы «в 1990-е годы этот памятник был уничтожен со стороны армян».

Карабахский депутат отметил, что на самом деле речь идет о селе, которое 10 апреля 1992 года азербайджанская армия при содействии кадровых офицеров и боевой техники 24-й дивизии бывшей советской армии, дислоцированной в Кировабаде, оккупировала и разрушила до основания. В Мараге погибло более 100 мирных жителей, судьба многих по сей день остается неизвестной. Он добавил, что до оккупации Мараги указанный Полуховым памятник оставался невредимым, и если сегодня он не существует, то за это несут ответственность оккупационные силы Азербайджана, которые контролируют село уже более 17 лет.

Что касается памятника, то, как заявил депутат НС НКР, факт заключается в том, что этот скромный памятник был сооружен на средства, собранные жителями Мараги. Известно также, что на открытии памятника ни один азербайджанский чиновник не присутствовал, потому что он был построен и открыт вопреки властям Азербайджана, в рамках празднеств по случаю 150-летия присоединения Восточной Армении к России. «Ни один армянский исследователь не отрицает, что жители села Марага, а также села Айгестан (раньше - Чайлу) Мартакертского района мигрировали из в 1828 году из Персии. Однако это не означает, что 45-и тысячное армянское население Мартакертского района является пришлым. Тем более это не означает, что пришлым является все армянское население Нагорного Карабаха», - заметил Ваграм Атанесян.

По мнению Ваграма Атанесяна, если говорить о пришлости, то Эльхан Полухов прекрасно знает, что живущие на территории Азербайджана тюрки, которые считаются «государствообразующей нацией», проникли в Восточное Закавказье из Иранского Азербайджана. Вплоть до последнего времени они не имели общего этнонима, а самоназывались по племенным группам: джинли, таракяма, овшарлу, колани, сулдуз, хойлу и др. «Так что, советую Эльхану Полухову более серьезно подходить к поднимаемым им вопросам и оставить тему «пришлых-коренных» народов. В противном случае возникнут проблемы только и только для Азербайджана», - подытожил председатель комиссии по внешним сношениям парламента НКР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планше, всё то что ты написал это ерунда по сравнению с наездами на ваше правительство Армении мировым армянством (звучит то как... как известное заболевание..) в связи с подписанием этих пораженческих протоколов...

Вот ты им лучше об этом расскажи....они наверное про это вообще ничего не знают....и кидаются в Саргсяна тухлыми помидорами....))))))

а я сам знаю что к чему и почему...))

"Ерунда" получается тогда, когда слова на протяжении 15 лет так и остаются словами.

И что это за заболевание? Что же ты осекся? Армянская диаспора, мировое армянство- это наш народ. Как тебе это слышится и как тебе это видится- целиком зависит от "здоровости" твоего воображения. Не перегибай палку, Суфий. Твой народ я не осокрблял и не сравнивал с болезнями.

А кроме тебя еще кто-то у вас знает?

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне, какой вы всё таки закомплексованный и трусливый народец.... Территориальный конфликт хотите превратить в религиозный....

Артсив, да даже при таком раскладе вам ничего не будет светить....

Сами ведь вы ничто...

=======

Армянка, я ещё не видел вашего фото, но уже думаю что вы себе льстите...))

П.С. Ждать мало осталось......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cуфий ! По поводу заявления АНК. И всго мирового сообщества. Меня терзают смутные сомнения . Время покажет, кто из нас был прав. Территориальная целостность Азербайджана признается без Карабаха, т.е. на момент перемирия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планше, всё то что ты написал это ерунда по сравнению с наездами на ваше правительство Армении мировым армянством (звучит то как... как известное заболевание..) в связи с подписанием этих пораженческих протоколов...

Вот ты им лучше об этом расскажи....они наверное про это вообще ничего не знают....и кидаются в Саргсяна тухлыми помидорами....))))))

а я сам знаю что к чему и почему...))

"Ерунда" получается тогда, когда слова на протяжении 15 лет так и остаются словами.

И что это за заболевание? Что же ты осекся? Армянская диаспора, мировое армянство- это наш народ. Как тебе это слышится и как тебе это видится- целиком зависит от "здоровости" твоего воображения. Не перегибай палку, Суфий. Твой народ я не осокрблял и не сравнивал с болезнями.

А кроме тебя еще кто-то у вас знает?

Значит я прав насчёт ваших почти вековых претензий по "геноциду" ..... Ерунда.

Я не осёкся, просто дал возможность самим подобрать название...))) Ну например как "птичий грипп"...))) А я народ не оскарбляю (народ - армяне), а армянство, скорее его не здоровые цели, это клуб нездоровых людей... Да и звучит так...)

Конечно знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлогаю не реагировать на посты Суфия, у него маразм, человек возомнил себя умнее Черчиля, выше Барака Обамы....он все знает

и 15 лет подяр стрелят слова на ветер, скоро придут и захватят.

а между тем, самое лучшее, что есть в Карабахе это ее сильная армия... :smoking:

Суфий, и это вам то я собиралась посылать свои фотки, ай ай ай , какая же я добрая, ай ай ай, чтоб потом на форуме писали посты типа АРМЯНЕ КРАДУТ СЛАВЯНСКУЮ КРАСОТУ, ай ай ай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cуфий ! По поводу заявления АНК. И всго мирового сообщества. Меня терзают смутные сомнения . Время покажет, кто из нас был прав. Территориальная целостность Азербайджана признается без Карабаха, т.е. на момент перемирия.

Территориальная целостность Азербайджана признаётся так как мы этого требуем. Карабах неотъемлемая часть Азербайджанской Республики.

Перемирие тут не причём.

Время разве ещё не показало кто прав, а кто нет? Может просто у вас это принять не хотят или не понимают...... хотя у вас стали раздаваться понимающие это голоса.... но ваши пока их стараются глушить....

Ваши сомнения вполне понятны..... надежда ведь умирает последней.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я прав насчёт ваших почти вековых претензий по "геноциду" ..... Ерунда.

Геноцид признан. Так что не играй словами. А ваш Алиев и его предшественники, да и ты вместе с ними, только ГОВОРИТЕ. Слова и угрозы, не подкрепленные действием- пустой звук, ерунда.

Я не осёкся, просто дал возможность самим подобрать название...))) Ну например как "птичий грипп"...))) А я народ не оскарбляю (народ - армяне), а армянство, скорее его не здоровые цели, это клуб нездоровых людей... Да и звучит так...)

Не унижай себя даже в глазах тех людей, кого считаешь врагами. Будь выше этого. Я же не провожу парраллели между тобой и свинным гриппом.

Конечно знают.

А они знают, что они знают? Или это как в анекдоте про Шварцнеггера, едущего в автобусе: "Они тоже выходят на остановке, только они про это еще не знают"? )))

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлогаю не реагировать на посты Суфия, у него маразм, человек возомнил себя умнее Черчиля, выше Барака Обамы....он все знает

и 15 лет подяр стрелят слова на ветер, скоро придут и захватят.

а между тем, самое лучшее, что есть в Карабахе это ее сильная армия... :smoking:

Суфий, и это вам то я собиралась посылать свои фотки, ай ай ай , какая же я добрая, ай ай ай, чтоб потом на форуме писали посты типа АРМЯНЕ КРАДУТ СЛАВЯНСКУЮ КРАСОТУ, ай ай ай

Не обращай внимания, он же всего лишь азербайджанец! Ему что либо доказать все равно не возможно. Алиев сказал, надо все фальсифицировать, Вот и стараеться, он же гос чиновник, ему приказано врать, вот и отрабатывает свою зарплату.Дай бог, и им пережить такой же геноцид, как армянам в Османской Империи. Может тогда и прекратят тупости писать про геноцид. и произойдет чудо и они хоть немного поумнеют.

Злостное оскорбление нации...20% и Бан до 2010 года с Рождества Христова...

Изменено пользователем West
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cуфий ! По поводу заявления АНК. И всго мирового сообщества. Меня терзают смутные сомнения . Время покажет, кто из нас был прав. Территориальная целостность Азербайджана признается без Карабаха, т.е. на момент перемирия.

Территориальная целостность Азербайджана признаётся так как мы этого требуем. Карабах неотъемлемая часть Азербайджанской Республики.

Перемирие тут не причём.

Время разве ещё не показало кто прав, а кто нет? Может просто у вас это принять не хотят или не понимают...... хотя у вас стали раздаваться понимающие это голоса.... но ваши пока их стараются глушить....

Ваши сомнения вполне понятны..... надежда ведь умирает последней.....

Я лично не признаю териториальную целостность -Азербайджана.я признаю териториальную целостность тюрков в тюркистане.

Это твое мнение с которым ни кто не считается.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь тарарам устроенный армянами вокруг "геноцида",это получить дивиденды больше всего за счет денежного поступления от стран-кошельков и компенсации от Туреции. Будут бабки, и моментально вой прекратится.Морального аспекта здесь не существует, ибо армяне знают что к предателям везде относятся брезгливо.

Учитывая, господа армяне, вашу историю, вашу ментальность, агрессивность, предательство( это у вас в генах) по отношению к другим народам, не исключаю повторения такого же отношения к вам, типа "геноцид". Вы развернули слишком большую деятельность, имея ноль целых и хер десятых территории, вы ставите себя на один уровень со странами -слонами, приносите слишком много головной боли мировому сообществу, и все это вам выйдет боком.,чего и желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь тарарам устроенный армянами вокруг "геноцида",это получить дивиденды больше всего за счет денежного поступления от стран-кошельков и компенсации от Туреции. Будут бабки, и моментально вой прекратится.Морального аспекта здесь не существует, ибо армяне знают что к предателям везде относятся брезгливо.

Учитывая, господа армяне, вашу историю, вашу ментальность, агрессивность, предательство( это у вас в генах) по отношению к другим народам, не исключаю повторения такого же отношения к вам, типа "геноцид". Вы развернули слишком большую деятельность, имея ноль целых и хер десятых территории, вы ставите себя на один уровень со странами -слонами, приносите слишком много головной боли мировому сообществу, и все это вам выйдет боком.,чего и желаю.

Чё то вы хлопцы нынче агрессивные!

-да прибудет ВАС и да приумножитесь во много раз и на долгие лета,и будет то подарком от Всевышнего несчастным армянам,ибо сказано,если чего то прибывает много то другого иного убывает кратно.............Аминь

Zinvor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлогаю не реагировать на посты Суфия, у него маразм, человек возомнил себя умнее Черчиля, выше Барака Обамы....он все знает

и 15 лет подяр стрелят слова на ветер, скоро придут и захватят.

а между тем, самое лучшее, что есть в Карабахе это ее сильная армия... :smoking:

Суфий, и это вам то я собиралась посылать свои фотки, ай ай ай , какая же я добрая, ай ай ай, чтоб потом на форуме писали посты типа АРМЯНЕ КРАДУТ СЛАВЯНСКУЮ КРАСОТУ, ай ай ай

Не обращай внимания, он же всего лишь азербайджанец! Ему что либо доказать все равно не возможно. Алиев сказал, надо все фальсифицировать, Вот и стараеться, он же гос чиновник, ему приказано врать, вот и отрабатывает свою зарплату.Дай бог, и им пережить такой же геноцид, как армянам в Османской Империи. Может тогда и прекратят тупости писать про геноцид. и произойдет чудо и они хоть немного поумнеют.

И слава Богу что я не армянин...))

Азербайджанцы никогда не были предателями и не будут. Так что, это только пресуще армянам...

И то что я госчиновник, здесь никакой роли не играет, я свободный в своём мнении человек.

Армяне творили геноцид над азербайджанцами(Баку,Губа, Гусары, Ходжалы......) , это всё задокументированно.

Вы уже не знаете что сказать и начинаете пургу гнать..... Армянка с её непонятной "красотой" мне тоже не нужна...)))

П.С. Армянка, скоро половина этой "сильной" армии сепаратистов перебежит к нам добровольно...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По обеим ссылкам видео уже закрыто. А посмотреть хочется.Про что там было?

посмотрел только что Лараша. ссылки дать не могу так как уже закрыл (это был не ютьюб). я смотрел в оригинале (на английском языке), так что никаких искажений переводчиков в том что я увиджел и услышал нет.

в кратце там репортаж из Нагорного Гарабаха. узкий кадр, никаких широких форматов и общих планов, до миллиметра выверенные движения камеры, повторение одних и тех же слов (христиане, армяне, исконно). то есть текста на несколько минут, но это сплошное перефразирование одного и того же. короче все выдает в сюжете натянутость и притягивание за уши, с расчетом на аудитории в европе с уровнем интелекта ниже среднего (то есть на европейсое быдло) которое не знает не то что где Азербайджан, но и какие страны сухопутно граничат с их собственной страной, для более пролдвинутого зрителя на лицо факт явной и плохо скрываемой пропаганды. так что Лараша, поверьте вы много не пропустили - туманы, плаксивоость в голосе, старые машины и предельно скромное убранство внутри церквей (по большей части все албанских) - короче давят на жалость.

думается мне такой ролик сейчас на евроньюс - хороший знак. это нечто вроде порыва отчаяния. ребята понимают что дела плохи дальше некуда, скинулись "всем миром" на оператора и камеру хорошую хватило, а вот на постановщике сэкономили.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я прав насчёт ваших почти вековых претензий по "геноциду" ..... Ерунда.

Геноцид признан. Так что не играй словами. А ваш Алиев и его предшественники, да и ты вместе с ними, только ГОВОРИТЕ. Слова и угрозы, не подкрепленные действием- пустой звук, ерунда.

Я не осёкся, просто дал возможность самим подобрать название...))) Ну например как "птичий грипп"...))) А я народ не оскарбляю (народ - армяне), а армянство, скорее его не здоровые цели, это клуб нездоровых людей... Да и звучит так...)

Не унижай себя даже в глазах тех людей, кого считаешь врагами. Будь выше этого. Я же не провожу парраллели между тобой и свинным гриппом.

Конечно знают.

А они знают, что они знают? Или это как в анекдоте про Шварцнеггера, едущего в автобусе: "Они тоже выходят на остановке, только они про это еще не знают"? )))

А я и не играю словами... Но ведь Турция не признала, а вы ведь к ней лезете с притензиями.... а Турции до лампочки признание других поторопившихся стран....

Наши слова и угрозы дают свои плоды.... мечетесь как обезьяна в клетке от страха крича на всех...)) Разве хотя бы заявление АНК (впервые!) не показатель этого?)))

А я никак немогу унизиться в глазах людей привыкших унижаться и считающих это нормой... Скорее я буду выглядеть в их глазах ненормальным явлением...)))

Планше, я намного хуже чем свинной грипп......и сильнее его...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...