Перейти к содержимому

Идеальная разница в возрасте - какая она?


ORXAN-BEY

Recommended Posts

У меня есть одна знакомая ей 60 лет. Красивая, приятная женщина, спортсменка к тому же, мы с ней в теннис играем. Так вот её всегда тянет только на молодыx мужчин и причем они от неё без ума.

Единственное, что мне в ней не нравится, то, что она всё время в слуx повторяет о своей красоте и как все мужчины от неё балдеют.

У неё классное чувство юмора и язык очень подвешен, она не только берет красотой, но и манерами .

Мы с ней, когда идём в клубы, то даже мужчины, которые с женщинами(возможно даже с женами), то смотрят на неё не отрывая глаз . А рядом женщины в этот момент начинают обнимать своего мужчину. А она начинает прикалывать этиx женщин( конечно же так, чтоб они не услышали). Вообщем одним словом, действительно не мало женщин в возрасте западают на молодыx и наоборот.

Ну да, я просто не понимаю почему общество относится к этому более осуждающе, чем к мужчинам возрасте с нимфетками. Второе- типа нормально, пусть она хоть на 30 лет младше, первое- как не стыдно, баба в возрасте с молодыми! Нет чтобы в огороде копаться, да внуками заниматься, понимаешь ли.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну да, я просто не понимаю почему общество относится к этому более осуждающе, чем к мужчинам возрасте с нимфетками. Второе- типа нормально, пусть она хоть на 30 лет младше, первое- как не стыдно, баба в возрасте с молодыми! Нет чтобы в огороде копаться, да внуками заниматься, понимаешь ли.

)))

Недавно мы с ней были на концерте, а к ней подxодили её друзья-молодые парни. Они обнимали её, целовали.

Честное слово, они со стороны так красиво смотрелись. Я вообще ей её года не дала бы. У меня такое впечатление, что она моя ровесница.

И что здесь осуждать, тем более зная, что чувства у ниx не корыстные. Ей не нужны не деньги мужчин, а мужчины любят её за то, что им с ней интересно и приятно.

Я же восxищаюсь такими женщинами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно назвать немало успешных союзов, в которых женщина была старше мужчины. Например Агата Кристи была старше своего мужа на 12 лет. Она всегда шутила по этому поводу:

"За археолога выгодно выходить замуж. Ведь чем старше женщина, тем большую ценность она для него представляет"

Так что, милые женщины зрелого возраста, берите слова Агаты Кристи на вооружение. Это хороший повод для поиска молодого человека))

Здесь уместно вспомнить французского короля Генриха второго. Его фаворитка Диана де Пуатье была старше короля на 20 лет. И бурный роман Жорж Санд и поэта Альфреда де Мюссе .

Надо всем не забывать- в любви все возрасты покорны©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой вкус чтобы девушка была или одного возраста,или чут старше,но никак не младше,не хочу смотреть на неё как хозяин смотрить на верную собаку)а так у каждого свой вкус)

  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала и обидно стало за 40-хженщин

сразу видно что люди мало информированы.

Считается что именно к 40-ка годам женщины наконец-то могут подумать и о себе.Дети выросли, карьера сделана, ума палата и мудрость нажита, а до климакса пилить и пилить. Именно в этом возрасте у неё появляется возможность оглянуться по сторонам и происходит переоценка ситуации, в то время как большая часть мужчин в этом возрасте впервые сталкиваются со своим первым "не могу"))),а она может всегда)))))!

Так что не взирая на ваши представления на самом деле дела обстоят совсем по иному.

По вопросу - против я больших разниц в любую сторону. Женщины с очень взрослыми мужчинами действительно стремительно стареют, посмотрите на Юлию Высоцкую она не уступает Кончаловскому, а для кого стараться если ему уже ничего не надо.

ровесники тоже не вариант, мужчины поздно взрослеют.

так что 5 лет максимум, знаю 2 пары где дамы старше на 4 года, никто и не знал и не будет знать.под конец скажу сакраментальную фразу, конечно же всё индивидуально))))))))))))))))))))))))!

сама же чисто внешне спокойно могу позволить кавалеров моложе на 10-12 лет))))))))))))))))всё равно моложе их выгляжу)))))))))))))))пока молчу))))))))))))))

Прикольно, а вы откуда знаете? :gizildish: ок, допустим что один из них вы, а про другую пару откуда знаете, если об этом НИКТО не знал :secret:

По теме 5-8 это нормально

Изменено пользователем alex 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой разницей в возрасте подходит партнер, наверное, определяется в зависимости от развития самого человека, его характера, мышления и т.д.

Однако чувства, которые может испытать человек способны стереть все возрастные границы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее нет. Возраст человека в его голове, а его телесная оболочка или года в паспорте не могу обеспечить "идеальность")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 лет

Кто старше?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Интересненький подход))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что мужчина должен быть старше своей избранницы) Как думаете, какова идеальная разница в возрасте?

мне кажется что идеальная разница это 5-10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас разница 8 лет. для меня идеально)))он старше, но это не сильно чувствуется, он может и ребенком порой казаться и тогда создается впечатление что не он, а я его старше)))

а вообще я считаю что это важно когда мужчина старше. он и посоветует и подскажет, где-то убережет.мой мч несколько раз мне такие вещи говорил, мол послушай меня, я эту дорогу давно прошёл не делай то или это, и он оказывался прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз в тему статья:

«Дайте, пожалуйста, пару!»… Увы, эта просьба актуальна только в обувном магазине. А при выборе спутника жизни все далеко не так просто. Да и само слово «пара» каждым из нас воспринимается по-своему.

Так называемые «неравные браки» заключались испокон веков повсюду. И везде общество реагировало на них очень неоднозначно, в том числе и у нас, в Азербайджане. Ведь в нас все еще довольно силен консерватизм. К тому же, в любом обществе есть те, кто отличается повышенным интересом к жизни других.

Но давайте не будем углубляться в другие общества, а займемся своим.

Так как же воспринимают в Азербайджане «неравные браки»?

Ya??n n? f?rqi var ki?

Разница в возрасте – самый, пожалуй, распространенный вид неравных браков. Вот и на знаменитой картине Василия Пукирева «Неравный брак», которую каждый из нас, наверняка, хоть раз да видел, изображена именно такая ситуация – юная девушка, которая венчается с мужчиной, годящимся ей в отцы, а то и в дедушки.

Впрочем, зачем далеко ходить, у нас есть свой, национальный «символ» неравного брака – знаменитая музыкальная комедия Узеира Гаджибекова «Не та, так эта».

В общем, так или иначе, схема ясна – мужчина в возрасте женится на молодой девушке. При этом подразумевается, что девушка должна страдать и упираться. Но в жизни все чуть сложнее, чем в искусстве, а потому и варианты брака с «неравной расстановкой возрастов» бывают самые разные.

Во-первых, начнем с того, что, например, в Азербайджане разница между супругами в 8-10 лет (конечно, в пользу мужчины) не считается чем-то из ряда вон выходящим. Напротив, многие считают, что при таком раскладе женщина только выигрывает – дескать, рядом с ней оказывается не пацан без царя в голове, а настоящая опора, опытный и крепко стоящий на ногах человек. Что ж, возможно, отчасти это и так, хотя, сдается мне, что присутствие этого самого «царя в голове» все же мало связано с возрастом.

Если разница не ограничивается десятком лет, а составляет этак 10-15 годков, то отношение к этому социума чуть более настороженное, но все же не резко отрицательное. Что же касается самих девушек… Ну, тут уж все зависит от конкретной ситуации, сами понимаете.

Кроме того, если мужчина, который решил жениться на девушке, чуть старше своей младшей внучки, не просто дядя Исрафил из 8-го подъезда, а, например, знаменитость или, на худой конец, очень состоятельный человек, то этот брак в глазах общественности сразу же приобретает ореол романтичности. Потому что если на молоденькой девчонке женится дядя Исрафил, то это все же «вай-вай-вай», а если богатый и знаменитый, то это, конечно же, любовь. А как иначе?..

Образ убеленного сединами господина под руку с молодой ослепительно улыбающейся красавицей уже до такой степени растиражирован СМИ всего мира, что, кажется, скоро пора будет переписывать сказку о Золушке – в новом варианте она выйдет замуж не за принца, а за его папу-короля.

А мы чем хуже? Ничем.

Но вот как быть с теми неравными браками, когда женщина старше мужчины… Тут говорить особо и не о чем – многие в Азербайджане к этому пока что привыкнуть не могут. Хотя таких пар у нас в стране гораздо больше, чем может показаться. Но симпатию у большей части населения подобная «лав-стори» вызывает только при прослушивании известного клипа Ильхамы Кулиевой и Рашада Ильясова. Не более того.

Маленькая оговорка – речь, разумеется, идет не о разнице в 2-3 года, ее никто и не заметит, кроме, разве что, особо въедливых тетушек жениха.

Барышня и хулиган

Но помимо возрастных, между супругами могут быть и иные существенные различия. Например, в социальном статусе. То бишь, он – заведующий отделом в банке, а она – продавщица. Или, наоборот, она – переводчица в Министерстве иностранных дел, а он – автослесарь… В общем, вариаций великое множество, и почти все они уже использованы писателями и режиссерами, потому как это замечательный сюжет для книги или фильма. Но, повторюсь, в жизни все чуточку сложнее, а потому такого рода пары складывают не так уж часто.

А если и складываются, то окружающие чаще всего принимают сию любовь в штыки. Не каждая среднестатистическая азербайджанская мать захочет, чтобы ее сын, имеющий два высших образования, зарплату со множеством нулей и радужные перспективы, женился на девушке, стоящей ниже него по социальному положению.

Если даже парень решит держаться до последнего, битва будет ожесточенной. Бывает даже, что родители прерывают на некоторое время дипломатические отношения с молодоженами. Правда, как правило, после рождения первого ребенка, происходит перемирие. Хотя попадаются и особо принципиальные персоны, которые так и не прощают своих детей. Как, например, моя знакомая, Фахранда ханум. Она уже лет пять не разговаривает со своим сыном за то, что он, будучи преуспевающим молодым врачом, женился на санитарке из своей больницы. Но, кажется, от такого положения вещей хуже всего самой Фахранде ханум – сын ее со своей «непрестижной» женой живет припеваючи.

А вот обратный вариант, когда девушка стоит выше по социальной лестнице, чем парень, как ни странно, зачастую гораздо лучше воспринимается ее родителями. В этом, я думаю, виновато то, что отцы и матери девушек на выданье в последнее время как-то уж очень подозрительно и с сомнениями относятся к мужской половине населения, так что готовы взять зятя «в одних джинсах» и обеспечить его всем, лишь бы он был порядочным человеком и хорошим семьянином.

Собственно, эти два показателя «непарности» - возрастной и социальный лучше всего заметны невооруженным глазом. На них чаще всего и реагируют родители, соседи, друзья супругов. Хотя неравность брака может ведь заключаться и в массе других моментов – интеллектуальном, внешнем, моральном и т.д. Но все это – подводные течения. Хотя нет, внешность – она, конечно же, на виду. Но тут уж все просто – «мужчина должен быть чуть симпатичнее обезьяны», а с женщины спрос гораздо выше. Ну, во всяком случае, так считают многие.

Но по уму, мировоззрению и прочим параметрам супругов чаще всего не сравнивают. Ну и слава богу – тех споров и разговоров, что возникают вокруг возрастного и социального неравенства, вполне достаточно…

(с) Омар Хайямов

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отцы и матери девушек на выданье в последнее время как-то уж очень подозрительно и с сомнениями относятся к мужской половине населения, так что готовы взять зятя «в одних джинсах» и обеспечить его всем, лишь бы он был порядочным человеком и хорошим семьянином.

я понимаю родителей девушки, всё

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отцы и матери девушек на выданье в последнее время как-то уж очень подозрительно и с сомнениями относятся к мужской половине населения, так что готовы взять зятя «в одних джинсах» и обеспечить его всем, лишь бы он был порядочным человеком и хорошим семьянином.

я понимаю родителей девушки. всё-таки женщина это слабый пол, ей за себя постоять трудно. да и столько наркоманов развелось, а вследствие этого всякие психически неуравновешенные, заражённые разными нехорошими болезнями и т.д. и т.п. так что в наше время порядочный парень-это находка, реликт.

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю родителей девушки. всё-таки женщина это слабый пол, ей за себя постоять трудно. да и столько наркоманов развелось, а вследствие этого всякие психически неуравновешенные, заражённые разными нехорошими болезнями и т.д. и т.п. так что в наше время порядочный парень-это находка, реликт.

Не надо так категорично про парней... C таким же успехом можно сказать что и с выбором девушки тоже проблематично для парня.... Времена такие...

Всё относительно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну возьмём хотя бы избиения на почве алкоголизма. женщина же не станет надираться и потом избивать мужа. мужчинам всё-таки легче за себя постоять

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну возьмём хотя бы избиения на почве алкоголизма. женщина же не станет надираться и потом избивать мужа. мужчинам всё-таки легче за себя постоять

Речь ведь сейчас шла о выборе жениха/невесты....

Много мужчин пьёт, но не все ведь избивают своих жён.... Некоторые даже в пьяном состоянии делают хорошие подарки жёнам...))) Одного знаю, так он каждые выходные с друзьями напивается, а потом несёт ей подарки... и это чисто от сердца.....

Наверное всё таки женщина как катализатор в семье...от неё по большей части зависит погода в доме.....

Я конечно не утверждаю на 100%.. просто размышляю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Понятие идеальной разницы для каждого человека индивидуально....Меня всегда привлекали мужчины намного старше меня,т.е.у нас разница в возрасте была не больше не меньше 15 лет!А какие мужчины!!Им было за 45,но любому молодняку могли дать пример)...Конечно я не говорю за всех,но немало таких мужчин смотрят за собой,за внешностью,здоровьем(бег,плавание и т.д)плюс и эмоциональное состояние,они совсем не хотят ощущать себя старыми и никому ненужными,допустить этого не могут!И еще неотрывная часть,поддерживающая молодость организма и души-качественный и регулярный секс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 5 months later...

На мой взгляд, мужчина должен быть старше! А именно от 3-10. Если старше 10-ти лет. То разница в возрасте очень будет чувствоваться. А самое то! по-моему это, когда мужчина старше женщины на 6, 7 лет. ИМХО.

Если кто-то съел твоё печенье, значит, ты не одинок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что мужчина должен быть старше своей избранницы) Как думаете, какова идеальная разница в возрасте?

Главная фишка- это быть с человеком на одной волне , чтобы оба смотрели , как говорится, в одном направлении. Мой муж старше меня на 12 лет. Не удивляйтесь, это не так уж много. Мы с ним большие друзья . А разницы идеальной вообще не существует, все относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не более 5-6 лет.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

По моему мнению всё зависит от того , кого представляет из себя этот мужчина.

Если мне с мужчиной не интересно, то никакая разница возрасте мне не подойдет и тоже самое наоборот. Если этот мужчина мне интересен, то никакие года не могут быть для меня преградой или барьером отношений и любви. Будь он младше меня или старше-это не важно;главное -чтоб было с ним интересно .

Лично мне нравились мужчины и старше меня и младше меня и никакой возраст не был для меня барьером.Помню одного галантного француза джентлемена, который однажды на одном из фуршетов пригласил меня на танго dance1.gif Он был намного старше меня, но он мне тогда очень понравился. Своей внешностью , галантностью и стилем жизни он дал бы фору любому молодому парню. У меня не было совсем впечатления, что я танцую со взрослым мужчиной. В этом момент забываешь о его возрасте и восхищаешся таким кавалером s156.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю родителей девушки, всё

А я не понимаю таких родителей, которые "готовы взять зятя «в одних джинсах» и обеспечить его всем, лишь бы он был порядочным человеком и хорошим семьянином"

А то, что он ленивый-их это не волнует?! Лично мне такой ленивый зять не нужен. По моим понятиям не бывает бедных парней "в одних джинсах", а бывают ленивые и не целеустремленные. И почему сразу сравнивать с наркоманами и так далее?! Почему не сравнить своего ленивого, но "порядочного" зятя с 26 летним миллиардером Марком Цукербергом, который основал Фейсбук....

Просто надо стараться , а не лениться...

Дочку же лучше выдавать за амбициозных и целеустремленных, усердных парней.

Конечно же, если она его любит. А любит пусть не только сердцем, но и умом и мозгами. Ведь мозг не менее важнее, чем сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не сравнить своего ленивого, но "порядочного" зятя с 26 летним миллиардером Марком Цукербергом, который основал Фейсбук

Ну вопрос достаточно спорный, если только конечно Вы с ним лично не знакомы или как минимум Ваша и его яхты не стоят рядом и вы используете один и тот же причал в Сент-Тропе)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне такой ленивый зять не нужен. По моим понятиям не бывает бедных парней "в одних джинсах", а бывают ленивые и не целеустремленные. Просто надо стараться , а не лениться...

- Ты моя умница. Не волнуйся, с такой мамой у Эмили нюх на миллионеров от рождения), так что твоя чудесная дочурка приведет во дворец в дом достойного жениха, уверена. Сантехникам вход воспрещен. :D

Дочку же лучше выдавать [szie=3]за амбициозных и целеустремленных, усердных парней.

- Люкси, оговорка по Фрейду?) ИМХО, лучше всего за одного амбициозного и целеустремленного. )) Зачем за нескольких? Что за скрытая пропаганда многомужества ?! :loool:

Конечно же, если она его любит. А любит пусть не только сердцем, но и умом и мозгами. Ведь мозг не менее важнее, чем сердце.

- Обожаю тебя и твои посты. Бир дянясян. Specialement pour toi ma cherie ! :yemishbash::flowers1: )

1248865506_392347_teh_kto_smotrel_utinyie_istorii_vyichislit_ochen.jpg

283626_prinimaem-makulaturu.jpg

:flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в разнице в возрасте дело в интеллектуальной развитости обеих в паре.

Изменено пользователем Ramin)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же,самая классная это-2-3 года... а так , нет ограничений что лучше и что хуже..Люди разные , и судьбы разные.Главное- взаимопонимание и взаимная притягательность.)

I will never be with you.)

I am gonna leave forever , remember my name.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Слова типа «Какая разница сколько лет женщине, главное чтоб им было хорошо вместе» это из серии САМОВНУШЕНИЯ, потому что возраст реально имеет большое значение,как физиологически так и интелектуально,если не идя далеко взять во внимание наших женщин то большинство родив детей,увязнув в БЫТУ или просто не имея средств за собой ухаживать начинают выглядить старше мужей даже если те старше, потому что приоритеты раньше были не такие как сейчас, главное было выйти замуж и родить ребенка, а остальное как у всех. А современные девушки и в БЫТУ стараются за собой смотреть, поэтому шансы у таких выглядить молодо даже с мужем младше их всегда больше. Как правило за границей возраст особо не имеет значения и слова «Какая разница сколько лет» как раз им больше подходит, потому что там, как и гражданские браки так и официальные строятся на других основах и приоритетах, а у нас не каждый влюбившийся парень может позволить себе жениться на девушке старше него, потому что не получит аппрувал у своей мамы, ну как там говорится АЙЫБТЫ, чтоб жена была старше мужа. В идеале разница в возрасте по моему должна быть от 5-ти до 7-ми лет, хорошо когда и мужу интересно общаться с женой и наоборот, поэтому когда муж старше то думаю есть чему поучиться у него и поддержать беседу, чтоб он не скучал. Мне с мужем повезло, мы ровесники, но пока я не ощущаю того, что выгляжу взрослее его или мне с ним не интересно, наоборот мы дополняем друг друга,обожаю когда он начинает анализировать что-то, потому что мы идем разными путями к одному и тому же итогу, а это опыт для человека, наблюдать за другим. Конечно время и БЫТ может потрепать внешность женщины, но надо стараться выглядить под стать своей половинке.

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

древние греки мудрый народ,не помню точно кто,но кто-то из великих философов,помоему Аристотель,подметил такой расклад возрастов - ему 37 ей 17 - это считалось по его убеждением идеалом...и мне остался всего один год год,что бы попытать счастье найти себе половинку по древнегреческим меркам))) итак я за разницу в 20 лет! и ещё,можо также быть моложе,лет так на3-5,самое главное избежать ровестников,в таких случаях нет святых граней,если приспичит портит отношения. инетересно,тут (на форуме мол) кто-то смог найти себе спутника до сих пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...