Перейти к содержимому

Центральная клиническая больница


sovetnik

Recommended Posts

На днях Всемиpный Банк пpедусматpивает выделить здpавоохpанению Азеpбайджана 5 млн доллаpов кpедита. На эти сpедства в 5 зонах pеспублики будут созданы центpы здоpовья, котоpые будут действовать как филиалы Центpальной клинической больницы Баку, сообщил министp здpавоохpанения Али Инсанов. Это позволит лечить многие болезни в pегионах.

По словам министpа, в стpане созданы около 250 частных медицинских учpеждений, цены на лечение в них за последний год снизились в 2,5 pаза.

Как я не навижу вас -чиновников, представителей власти и врачей этой клинике.

Как мне жаль Вас - мой народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла. Если не объясните толком, в чем суть темы, она будет закрыта.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наила ханым, Вы яслучайно, не доктор? Внимательно читаем описанию темы. Обьяснить толком можно, да и к чему... и так видно, что творится в бакинских клиниках, да и не только в клиниках.

Я хотел бы узнать мнение тех, кто обратился к услугам в ЦКБ.

Изменено пользователем sovetnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - доктор. Теперь понятно, что Вы хотели сказать.

Давайте послушаем мнения.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - доктор. Теперь понятно, что Вы хотели сказать.

Давайте послушаем мнения.

Я Вам расскажу:Почему реанимация так крепко держит осаду и не допускает в свои стены никого, кроме персонала. В реанимационное отделение посетителей не пускают. Они раздражают персонал и являются источником инфекции - согласен.

Что происходит за дверями реанимаций?

Когда человек попадает в реанимацию, его контакты с внешним миром практически прекращаются. Что с больным происходит на самом деле, чем его лечат, не знают ни он сам, ни родственники. Остается уповать на Аллаха, протоколы лечения и добросовестность врачей.

Вот что рассказал врач-реаниматолог одной из.....

к примеру кардиология......

Больной обратилься в ЦКБ (отделения кардиологии). Заключили Договор об оказании возмездных медицинских услуг и перечислил 500 манатов. (Вы перечислите эту сумму и потом с вычитом всех услуг и лекарств вернем Вам остаток-это разговор в ресепшине с родственником больного пока больной с пониженним арт давлением в полусидячем положений. Конечно родственник не слушает что ему говорят и в этот момент он готов сделать все, что ему говорять ради своего родного отца или матери котор. так страдает перед его глазами) Человек обратился с диагнозом поражения коронарных артерий - лечения коронарное шунтирование. Подходит врач (по имени Фирдовси) и после осмотра говорит больному - Вы слишком поздно пришли. Родственник больного оказался хирургом высшей категории и напоминает Фирдовси об врачебном этике (разве больному так можно?) неисе.....больному выделяют палату. приходит другой врач измеряет давление и говорит..срочно кормите больного. опять родственник хирург - доктор у него понижен давления разве можно....если Вы такой умный почему сами не лечите? вообще покинте палату..... больному после кормления становится плохо. "строчно его в реанимацию" врач говорит. через 1 час приходит админ к родственником - "если Вы согласны на операцию больного то знайте, за это надо платит" - да согласны сделайте что надо не думайте об этом говорит родственник. через 5 часов подходит админ из ресепшина и говорит - "Вам надо платить еще 400 манатов" хорошо а как он? после оплаты родственникполучает разрешения увидет больного из за двери. больной подключен к аппарату искусственного дыхания и слышно шум аппарата, типа больной дышит. слава богу он дышит. проходит день, два как больной умер, но лежит в реанимации подключенным к аппарату. 3-й день он умер врач так грустю к родственнику. до этого админ с отчетом о сделанных услуг подходит к родственнику и заявляет Вы еще должны 130 манатов. по отчету видно сделано это кот стоит столько то. все верно, хорошо возмите пжста. после слов врача родственник место не находит себе и тут админ если вам нужно похорнный кортеж по городу бесплатно а другие города от 400 манатов. водила кортежа если вам нужно с подушкой и ковром стоит 150 манатов еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - доктор. Теперь понятно, что Вы хотели сказать.

Давайте послушаем мнения.

Заранее прошу извинит за грамматику...спешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До тех пор, пока у нас дают лицензию на осуществление врачебной деятельности только за обладание дипломом АМИ, таких врачей будет все больше и больше...а на их собственную честь и совесть полагаться не стоит...нет ни того ни другого...

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях Всемиpный Банк пpедусматpивает выделить здpавоохpанению Азеpбайджана 5 млн доллаpов кpедита. На эти сpедства в 5 зонах pеспублики будут созданы центpы здоpовья, котоpые будут действовать как филиалы Центpальной клинической больницы Баку, сообщил министp здpавоохpанения Али Инсанов. Это позволит лечить многие болезни в pегионах.

По словам министpа, в стpане созданы около 250 частных медицинских учpеждений, цены на лечение в них за последний год снизились в 2,5 pаза.

Как я не навижу вас -чиновников, представителей власти и врачей этой клинике.

Как мне жаль Вас - мой народ.

Али Инсанов давно уже не министр здравоохранения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях Всемиpный Банк пpедусматpивает выделить здpавоохpанению Азеpбайджана 5 млн доллаpов кpедита. На эти сpедства в 5 зонах pеспублики будут созданы центpы здоpовья, котоpые будут действовать как филиалы Центpальной клинической больницы Баку, сообщил министp здpавоохpанения Али Инсанов. Это позволит лечить многие болезни в pегионах.

По словам министpа, в стpане созданы около 250 частных медицинских учpеждений, цены на лечение в них за последний год снизились в 2,5 pаза.

20 июля, 2001-й год. АССА-Ирада

не рановато ли обсуждать такую свежую новость?

Изменено пользователем Alvero Bazaretti
"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы реанимации - во всех больницах, к сожалению, одинаковы...

Посетителей пускать не имеют права. Но отвечать на звонки и информировать родственников о состоянии пациента - обязаны. Эта обязанность игнорируется...

Народ, человек хотел лирическое вступление сделать))

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы реанимации - во всех больницах, к сожалению, одинаковы...

Посетителей пускать не имеют права. Но отвечать на звонки и информировать родственников о состоянии пациента - обязаны. Эта обязанность игнорируется...

Народ, человек хотел лирическое вступление сделать))

Уважаемая, док! Я согласен с Вами. У нас в стране, как и что не говори в любой интересующей нас отрасли или сфере услуг – это будет лирическое выступление.

Врач после биологического смерти пациента должен зафиксировать точное время смерти и подтвердить своим подписям в протоколе. И в течение 10 мин после смерти должен сообщить родственником, а не на третий день, держа уже бывшего «клиента» в аппарате для удовлетворения своих корыстных целей взимая необоснованное платы за оказания якобы услуг в течение 3-х дней. А реанимация - это удобное место.

А до Вас не доходит, о чем я хочу сказать уважаемый док. Наверняка, Вы так же внимательны к своим пациентам (клиентам) на работе. Эта тема посвящена классификации, уловкам и хитростям варваров. Я надеюсь, что читатели не возражают против обозначения этим словом тех, кто творит варварство — плохих врачей.

Мой Народ! Надо иметь ввиду, что в какую отделению Вы не обратились, (вероятность 98%)попадете варварологию – варварологом.

Если Вы недовольные результатом лечения подайте судебные иски для привлечения «виноватых» к гражданской или уголовной ответственности требуя независимых медицинских экспертов.

Варварологом! Надо иметь ввиду, что когда дай Аллах вы попадете под скальпель Врача (преданного ко всем требованиям клятве Гиппократа), вот тогда, с помощью сатаны Вы –Варварологи, будете признавать ценности человека как личности и ощутите себя на место ваших бывших пациентов и будете взглянуть на мир их ними глазами. А Сатана, улыбаясь, скажет тебе – поздно дорогой, поздно, пойдем!

Хороший Врач, наверное, согласится с утверждением Е. Ламберта, что "есть больные, которым нельзя помочь, но нет таких, которым нельзя навредить".

Будь здоров, Народ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях Всемиpный Банк пpедусматpивает выделить здpавоохpанению Азеpбайджана 5 млн доллаpов кpедита. На эти сpедства в 5 зонах pеспублики будут созданы центpы здоpовья, котоpые будут действовать как филиалы Центpальной клинической больницы Баку, сообщил министp здpавоохpанения Али Инсанов. Это позволит лечить многие болезни в pегионах.

По словам министpа, в стpане созданы около 250 частных медицинских учpеждений, цены на лечение в них за последний год снизились в 2,5 pаза.

20 июля, 2001-й год. АССА-Ирада

не рановато ли обсуждать такую свежую новость?

Ты угадал, новость не свежий. Из 70% безработных азербайджанцев многие готовы попасть в эту клинику и отдать последнюю чтобы "вылечит" своих близких. А ЦКБ не успевает принять и содрать у всех желающих и открывает свои филиалы на местах за кредит от ВБ.

При таком экономическом темпе и имея всего 8 млн. населения, страна до сих пор не имеет фонда ОМС. Стыд и позор.

Изменено пользователем Naila_doc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советник, Вам бан на 1 день за грубость.

Будет возможность остыть.

Если у Вас случилось несчастье, я Вам сочувствую.

Говорите по существу, не переходите на личности.

Прочитайте Правила форума.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...