Перейти к содержимому

Вопросы Христианам


Recommended Posts

Евангелие от Матвея,глава 5

1 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.

2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Ис 61:2

5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Пс 36:11

6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Ис 55:1–2

7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Пс 23:4–5

9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. 1Петр 3:14

11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. 1Петр 4:14; 3-11: Лк 6:20–23

12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. 1Пар 36:16; Деян 7:52

13 Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. Мк 9:50; Лк 14:34–35

14 Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. Ин 8:12; 9:5

15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Мк 4:21; Лк 8:16; 11:33

16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. 1Петр 2:12; Флп 2:15

Вывод: Называя Бога отцом всех своих учеников, Иисус подтвеерждает что его ученики называли его сыном Бога по тем же соображениям что и он называл своих учеников сыновями Бога.

т.е. в общем смысле мы все дети Бога и сыновья и дочери

Уважаемый 99_114 !

Прочитайте внимательно стихи : 9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Вы обратили внимание, что здесь не написано, что они - Сыновья Бога... но написано , что БУДУТ названы сыновьями Бога.

Правильно, они БУДУТ названы "сыновьями" в будущем, когда пойдут на небо... А Иисус уже БЫЛ назван СЫНОМ Божьим... потому что Он пришёл с небес...

А Библию я уже НЕСКОЛЬКО раз, не один, ПОЛНОСТЬЮ от НАЧАЛА до КОНЦА прочитала... и притом в разных переводах... Я хорошо знаю Библию, поэтому я знаю, ЧТО в ней написано, и ЧЕГО НЕТ... Я своей Библии доверяю, а вы своему Корану не доверяете... Вы никогда не поймёте Коран, пока не исследуете Библию.

Если у вас будут вопросы по Библии, не стесняйтесь, задавайте, я смогу вам ответить...

С уважением.:hi: 8 февраля 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 298
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Уважаемый 99_114 !

Прочитайте внимательно стихи : 9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Вы обратили внимание, что здесь не написано, что они - Сыновья Бога... но написано , что БУДУТ названы сыновьями Бога.

Правильно, они БУДУТ названы "сыновьями" в будущем, когда пойдут на небо... А Иисус уже БЫЛ назван СЫНОМ Божьим... потому что Он пришёл с небес...

А Библию я уже НЕСКОЛЬКО раз, не один, ПОЛНОСТЬЮ от НАЧАЛА до КОНЦА прочитала... и притом в разных переводах... Я хорошо знаю Библию, поэтому я знаю, ЧТО в ней написано, и ЧЕГО НЕТ... Я своей Библии доверяю, а вы своему Корану не доверяете... Вы никогда не поймёте Коран, пока не исследуете Библию.

Если у вас будут вопросы по Библии, не стесняйтесь, задавайте, я смогу вам ответить...

С уважением.:hi: 8 февраля 2011

Вы мне не прокоментировали и не обяснили смысл 16 стиха где говориться - 16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. 1Петр 2:12; Флп 2:15

Как вы утверждаете, даже допустим они в будущем они будут сыновями Бога, все равно что за учение у вас??? Значит ученики иисуса уже стали тоже как и он сыновями Бога???

Скажу вам честно мне смешно и грустно, что до сих пор видя это безобразное отклонение от единобожия вы еще защишаете эту ложь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Иисус уже БЫЛ назван СЫНОМ Божьим... потому что Он пришёл с небес

подождите,как это иисус пришел с неба

разве его не мария родила,да чудесным образом ,но все же.

Изменено пользователем sanay

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, вы сомневаетесь, что Иисус является сыном Бога?

а если по логике подумать.

что значит,что иисус сын бога.

1) это значит,у бога могут быть дети

2) иисус тоже бог,раз он сын бога,полубог скажем так

3) все,Что может бог может и он.

или как.

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подождите,как это иисус пришел с неба

разве его не мария родила,да чудесным образом ,но все же.

Приветствую вас, уважаемая Sanay !

Я не удивляюсь... вы знаете.. очень многие даже христиане не знают, что Христос до прихода на землю (т.е. своего рождения на земле) жил миллионы лет вместе с отцом на небесах... Во-первых, в Библии написаны некоторые эпизоды из его деятельности на небесах, до своего первого пришествия... Так же написано много пророчеств... Мало того, Сам Иисус подтвердил, что Он пришёл с небес... В Иоанна 3:13 написано : " Никто из людей не восходил на небо, кроме сошедшего с небес Сына Человеческого ". Кроме того, в Иоанна 17:5 Сам Иисус сказал : " Прославь меня, Отец, той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира." Кроме того, в Галатам 4:4 написано : " Когда истекло время, Бог послал своего сына (Единородного), который родился от женщины и оказался под законом". Вы верите написанному в Библии ? Раньше я тоже этого не знала, потому что не исследовала Писания... Но Иисус сказал : "ИССЛЕДУЙТЕ (не просто прочитайте, или выучите наизусть) Писания, ибо через них вы думаете иметь ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ" ( Иоанна 5:39 )... Вы хотели бы жить ВЕЧНО ??? Разве не стоит ради этого потрудиться... и ИССЛЕДОВАТЬ Писания ??? Именно это я и делаю... поэтому для меня не просто книга, в которую время от времени можно заглянуть... Если бы вы знали сколько Библий я уже проработала... Все мои новые Библии через год-два уже похожи на старые потрёпанные книги.... Я РАБОТАЮ над Библией и очень усердно, потому что действительно хочу жить вечно... На гребне волны , случайно, никто не попадёт в Божье Царство... Иисус сказал, что этот путь очень ТЕРНИСТЫЙ и УЗКИЙ. Вы когда-нибудь собирали тёрн ? В Азербайджане он растёт... Он очень колючий, вот и представьте, как идти между кустами тёрна... Таким должен быть путь у того, кто последует за Христом...

Вот и размышляйте...

С уважением. :hi: 9 февраля 2011

Изменено пользователем Brooke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если по логике подумать.

что значит,что иисус сын бога.

1) это значит,у бога могут быть дети

2) иисус тоже бог,раз он сын бога,полубог скажем так

3) все,Что может бог может и он.

или как.

Sanay !

А на это письмо я вам отвечу завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне не прокоментировали и не обяснили смысл 16 стиха где говориться - 16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. 1Петр 2:12; Флп 2:15

Как вы утверждаете, даже допустим они в будущем они будут сыновями Бога, все равно что за учение у вас??? Значит ученики иисуса уже стали тоже как и он сыновями Бога???

Скажу вам честно мне смешно и грустно, что до сих пор видя это безобразное отклонение от единобожия вы еще защишаете эту ложь

Уважаемый 99_114 !

По вашему второму абзацу :

Нет, если совершенно откровенно, то я не считаю, что те, кто придерживается учения о Троице будут названы "сыновьями Бога ".. Это мой честный вам ответ... (Но если бы вы меня не спросили об этом, то я бы не стала вам открывать мои выводы).... Значит, конечно же имеет значение, являются ли все, кто утверждают, что следуют за Христом, на самом деле его истинными поклонниками.. Потому что, в Матфея 7:21 Иисус сказал: "НЕ ВСЯКИЙ говорящий мне "Господи, Господи! войдёт в Царство небесное, но ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ Отца Моего небесного"... Как видите, из этих стихов следует, что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ, кто признает Христа Господом войдут в Царство Бога... Надо ещё ИСПОЛНЯТЬ его ВОЛЮ ... А чтобы исполнять его волю, надо узнать, в чём она состоит....

Поэтому необходимо ИССЛЕДОВАТЬ БИБЛИЮ ( Иоанна 5:39)...

Дело в том, что даже среди учеников Иисуса не все стали и станут "сыновьями Бога".. ( К примеру, даже Иоанн-Креститель, он не стал "сыном Бога", потому что он умер ДО смерти Христа...

А вы обратили внимание на то, что даже Авраам и Моисей никогда не назывались "сыновьями Бога", но назывались "друзьями Бога". А ведь у них огромная заслуга перед Богом... Это потому что все они умерли до Иисуса Христа, до того, когда Он заключил завет о Царстве со своими учениками...

По первому вашему абзацу: ( я извиняюсь, я нечаянно пропустила его) . Бог для всех нас является Небесным Отцом. Вы помните Иисус сказал: "Никого на земле не называйте отцом, один у вас Отец , на небесах" ( Матфея 23:8,9, 10) ... ОН сотворил нас и Он является нашим Небесным Отцом... Но не все мы будет "сынами Божьими", а только те, кто пойдёт на небо... А теперь поразмышляйте, как называются духовники в Православии, Католических и многих других церквях ? Разве не "святой отец" ," Батюшка", " Папа Римский"... и прочее... Они присвоили себе звание Бога, Отца нашего небесного... Ну и как вы думаете, как на это смотрит Бог ? Они собой затмили Бога...

А по последнему... я не поняла вашего вопроса... Что значит, что я защищаю ложь? Какую ложь? Поясните... Я защищаю Библии и то, что в ней чёрным по белому написано. Если вы не доверяете Библии, это не значит, что это ложь. Я признаю Бога Всемогущим и способным сохранить Своё слово неизменным. А те, кто сомневается во Всемогуществе Бога, грешит против Святого Духа... Я признаю ЕДИНОГО Бога, Бога Авраама, Исаака, Иакова... Того Бога, который вывел евреев из Египетского плена. Если кто-то в слепую читает Библию и не видит, что Бог ЕДИН, то я за них не отвечаю... Я не признаю Троицу... Хотя я не еврейка по плоти, но считаю себя еврейкой по духу, как и в Библии написано..

С уважением. :hi: 9 февраля 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не удивляюсь... вы знаете.. очень многие даже христиане не знают, что Христос до прихода на землю (т.е. своего рождения на земле) жил миллионы лет вместе с отцом на небесах...

а это уже интересно

как получается это.

теперь я понимаю кое что .

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. выходит кто умер после Иисуса они "сыновья" Божьи?))

Брук я хочу чтобы вы меня поняли, мусульмане Бога видят одного единственного без детей, и когда кто-то говорит что у него есть сын то мы это в прямом смысле понимаем, потомучто в переносном смысле в видении Бога у нас нет такой практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сура 9

аят 30. Иудеи сказали: "Узейр (Ездра) - сын Аллаха". Христиане сказали: "Мессия - сын Аллаха". Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!

аят 31. Они признали господами помимо Аллаха своих первосвященников и монахов, а также Мессию, сына Марьям (Марии). А ведь им было велено поклоняться только одному Богу, кроме которого нет иного божества. Он превыше того, что они приобщают в сотоварищи!

Т.е. мы мусульмане поклоняемся Аллаху и обрашаемся к Неиу БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ - это и есть истинная религия о Единобожии

Изменено пользователем 99_114
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. выходит кто умер после Иисуса они "сыновья" Божьи?))

Брук я хочу чтобы вы меня поняли, мусульмане Бога видят одного единственного без детей, и когда кто-то говорит что у него есть сын то мы это в прямом смысле понимаем, потомучто в переносном смысле в видении Бога у нас нет такой практики.

Если исходить из того что Бог-Создатель (отец)..... то сложного в понимании этого нет....

Все люди дети Божьи.....ибо он их сотворил......

А касательно Иисуса, то тут именно эта приукрашенная волхвами трактовка....Бог дал бездетной Марии сына...и отсюда пошло обрастание приукрашением этого счастливого случая, рождения ребёнка....а дальше по нарастающей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если исходить из того что Бог-Создатель (отец)..... то сложного в понимании этого нет....

Все люди дети Божьи.....ибо он их сотворил......

А касательно Иисуса, то тут именно эта приукрашенная волхвами трактовка....Бог дал бездетной Марии сына...и отсюда пошло обрастание приукрашением этого счастливого случая, рождения ребёнка....а дальше по нарастающей....

Это понятно в общем смысле мы все дети Бога, но это только в общем и переносном смсле, а не в прямом смысле, в прямом смысле Бог один и един без родственников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы дети адама и евы.

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно в общем смысле мы все дети Бога, но это только в общем и переносном смсле, а не в прямом смысле, в прямом смысле Бог один и един без родственников

Вот я и говорю, что здесь явное пересечение прямого и переносного смыслов....

Прямой смысл должен быть приоритетным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a cto dayet eto znaceniye- mi deti boga?

kakoy smisl konkretno dla celoveka?

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евангелие от Матфея

Глава 3

13 Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.

14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?

15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.

Да, мнен енчего добавить "сын" Бога креститься у пророка Бога, не смешно вам :victoryL:

99-114 !

Нет , не смешно... Он, являясь сыном Бога, унизил себя до того, что мыл ноги своим ученикам... Он преподал всем нам пример смирения и кротости... Во всём, что он делал, он подал нам пример, чтобы мы шли по следам Его ( 1 Петра 2:21), иными словами, чтобы жили и делали так же как жил и делал он, поэтому христиане крестятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если исходить из того что Бог-Создатель (отец)..... то сложного в понимании этого нет....

Все люди дети Божьи.....ибо он их сотворил......

А касательно Иисуса, то тут именно эта приукрашенная волхвами трактовка....Бог дал бездетной Марии сына...и отсюда пошло обрастание приукрашением этого счастливого случая, рождения ребёнка....а дальше по нарастающей....

Суфий и 99_114 !

Адам и Ева - чьи дети ? Если мы все дети Божьи, тогда почему все мы не родились чудодейственным образом, как сын у Марьям ? а только Иса ? Вы согласны, что его рождение не было обычным ? или может вы сомневаетесь ???

Я согласна с вами, что рассказ о волхвах внёс много приукрашений и лжи, и тут видна рука Сатаны... Многие не вникают глубоко в это повествование из Библии. А если разобраться глубоко, то в Библии описана не такая история, о которой много "сказок", особенно на Рожденство... ( Кстати, а почему мусульмане тоже тем или иным образом отмечают рождество Христа, в которого не верят ?) А вы, кстати, пробовали разобраться в самом Рождестве... Откуда пришли волхвы? кто их направил ? почему они не пришли прямо к в хлев, а пришли в другое место????? Вопросов много, но разбираться мало кто хочет... легче верить сказкам... Кто из вас ответит на мои вопросы...?

С уважением.:hi: 11 февраля 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю, что здесь явное пересечение прямого и переносного смыслов....

Прямой смысл должен быть приоритетным..

Приветствую вас, Суфий !

А ангелы кем являются по отношении к Богу ? и они, ангелы, в переносном смысле или в прямом ? Или может вы и в ангелов не верите ?

Я согласна с вами, что в Библии не всё нужно понимать буквально... Библия написана с Божьей мудростью... с помощью символов, метафор, притч и прочее... Но Святой Дух открывает смысл и даёт понимание... Как написано в Даниила 2:47 : "Есть на небесах Бог, открывающий тайны"...Он действительно открывает свои тайны тому, с кем у Него доверительные отношения. Псалом 24:12-14 - Кто есть человек боящийся Господа ? Ему укажет Он путь, который избрать. ....ТАЙНА Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им " .

С уважением. :hi: 11 февраля 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. выходит кто умер после Иисуса они "сыновья" Божьи?))

Брук я хочу чтобы вы меня поняли, мусульмане Бога видят одного единственного без детей, и когда кто-то говорит что у него есть сын то мы это в прямом смысле понимаем, потомучто в переносном смысле в видении Бога у нас нет такой практики.

Уважаемые 99_114 и Суфий !

Нет, не все кто умер после Христа будут названы "сыновьями Бога", а только те, кто будут царствовать с Христом в небесном царстве. В Откровении 5: 9-10 написано : И поют они новую песню, говоря: " Достоин ты взять книгу и снять с неё печати, ибо Ты был заклан, и кровью Своею искупил нас Богу из ВСЯКОГО колена, языка, и народа, и племени. И соделал нас КАРЯМИ и священниками Богу нашему; и мы будем ЦАРСТВОВАТЬ за ЗЕМЛЕ". Далее в Откровении 20: 4-6 "... Они ожили и ЦАРСТВОВАЛИ со Христом тысячц лет..... Блажен и свят имеющий участие в воскресении ПЕРВОМ; над ними СМЕРТЬ ВТОРАЯ не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа , и будут царствовать с Ним тысячу лет.

Это ОНИ будут названы "сыновьями Бога"... Вспомните, что ни Авраам , ни Моисей никогда не назывались "сыновьями Бога", но "друзьями Бога". Подумайте, если все будут царствовать, а тогда над кем ? если все - ЦАРИ ???? А где же подданные ?

У меня к вам опять вопрос : Вы доверяете Библии ? Верите ли вы, что она действительно от Бога ? Я вам пишу то, что говорит Библия... Это не моя выдумка... Это слова Бога...

С уважением. :hi: 11 февраля 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

( Кстати, а почему мусульмане тоже тем или иным образом отмечают рождество Христа, в которого не верят ?) А

я лично не знаю мусульман, отмечающих рождество, тем боле у католиков и православных они в разные дни. один и тот же человек 2 раза родился для них в разное время

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

адам и ева первые люди,созданные им.адам из глиныбева из ребра адама.

обязательно ,чтобы первые люди были чьими -то детьми разве.

Во всём, что он делал, он подал нам пример, чтобы мы шли по следам Его ( 1 Петра 2:21), иными словами, чтобы жили и делали так же как жил и делал он, поэтому христиане крестятся

вот именно, если он пример- то свинину есть нельзя, иконы и все такое, тема обширная.

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вы мне не прокоментировали и не обяснили смысл 16 стиха где говориться - 16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. 1Петр 2:12; Флп 2:15

Как вы утверждаете, даже допустим они в будущем они будут сыновями Бога, все равно что за учение у вас??? Значит ученики иисуса уже стали тоже как и он сыновями Бога???

Скажу вам честно мне смешно и грустно, что до сих пор видя это безобразное отклонение от единобожия вы еще защишаете эту ложь

Приветствую вас, 99-114 !

Ваша цитата: Вы мне не прокоментировали и не обяснили смысл 16 стиха где говориться - 16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. 1Петр 2:12; Флп 2:15

Комментирую. Я просто не сразу поняла, ЧТО вы имеет ввиду... Но я думаю, вы имеете ввиду "ОТЦА ВАШЕГО НЕБЕСНОГО"... Я правильно поняла ? Начнём с того, что в !-ом веке все в собраниях были крещены Святым духом, поэтому им надлежало в будущем править с Иисусом Христом в Небесном Царстве, т.е. быть СОПРАВИТЕЛЯМИ (СОЦАРЯМИ) Христа... на небесах, поэтому , обращаясь к ним, Апостол назвал " сынами Бога" и " Бога ИХ ОТЦОМ"... ( хотя , в принципе, именно Он и является нам всем Отцом, а не "святые отцы и батюшки" в церквях, как они себя "величают" - Матфея 23:8-9 - они просто забыли прочитать эти стихи hmm. (прочитайте внимательно Деяния Апостолов)... Когда Пётр и другие Апостолы писали письма собраниям, эти письма были адресованы "миссионерам" , т.е. кто будут названы "сынами Бога", тем, кто пойдёт на небо...

Ваша цитата : Как вы утверждаете, даже допустим они в будущем они будут сыновями Бога, все равно что за учение у вас??? Значит ученики иисуса уже стали тоже как и он сыновями Бога???

Да. Уже все те христиане 1-го века давно умерли и сейчас они уже на небесах... и поскольку они уже духовные личности (ибо кровь и плоть не может быть на небесах), то они уже являются "сынами Бога", соправители Иисуса Христа.

Учение у меня - Библейское, а не " кто-то сказал", "я слышал".. "где-то" было написано"... Своё учение я проверяю своими глазами в Библии, не на интернете, не по слуховым каналам... И Библию прочитала от Бытия и до Откровения.. и не один раз... Потому и подтверждаю свои слова Библией...

А теперь вы мне объясните, почему вы считаете, что я защищаю ложь ??? В чём отклонение от "единобожия" ? Я верю, что БОГ - ЕДИН ! Иисус Христос не БОГ ! а сын Бога, и это не одно и то же... Так в чём тут ложь ??? Вы можете мне разъяснить??? ( на основании Библии !!! ) Библия не учит тому, что Бог - Троица, не учит, что Христос Бог ! Это придумали невежды, в 3-ем-5-ом веках, философы того времени...

Я им абсолютно не доверяю, я доверяю Библии... и при аргументах не ссылаюсь на философские учения.. кто хочет, пусть доверяют... я нет ! Я ссылаюсь только на Библию....

С уважением .:hi: 22 февраля 2011

Изменено пользователем Brooke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично не знаю мусульман, отмечающих рождество, тем боле у католиков и православных они в разные дни. один и тот же человек 2 раза родился для них в разное время

Sanay !

А вы знаете, почему Католики и Православные отмечают Рождество в разное время ???? Потому что в Библии Н Е Т ДАТЫ рождества Иисуса Христа... Вот они и напридумывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Сура 9

аят 30. Иудеи сказали: "Узейр (Ездра) - сын Аллаха". Христиане сказали: "Мессия - сын Аллаха". Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!

аят 31. Они признали господами помимо Аллаха своих первосвященников и монахов, а также Мессию, сына Марьям (Марии). А ведь им было велено поклоняться только одному Богу, кроме которого нет иного божества. Он превыше того, что они приобщают в сотоварищи!

Т.е. мы мусульмане поклоняемся Аллаху и обрашаемся к Неиу БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ - это и есть истинная религия о Единобожии

Одному ли Богу поклоняются христиане и мусульмане?

Для ответа на этот вопрос естественнее всего рассмотреть по пунктам мусульманское учение о Боге. Конечно, некоторые представления будут совпадать в ряде моментов – это касается, например, всемогущества Бога, всеведения и проч. Однако даже схожие названия нередко таят в себе принципиальные отличия.

Например, взять хотя бы представления о Боге как о Творце. Когда мы слышим, что мусульмане называют Бога творцом, то автоматически подразумеваем, что они понимают это так же, как и христиане, то есть, что Бог единожды сотворил мир и законы, по которым он управляется, и, поддерживая его Своим Промыслом, после шести дней творения Он больше ничего нового не творит.

Однако мусульмане, начиная с IX века, следуя богослову аль-Ашари, считают, что Бог каждую секунду, каждое мгновение творит мир заново. Когда они говорят, что Бог – творец, то подразумевают, что Бог – творец каждого действия человека и действия каждого животного в мире.

Вдумайтесь: отвечает ли святоотеческому богомыслию идея о том, что Бог персонально творит блуд и убийства людей, испражнения животных и проч.?

Это кажется странным, но на самом деле это естественное проявление мусульманского учения, согласно которому Аллах есть равно источник и добра и зла.

В мусульманских источниках об Аллахе говорится, что:

  • "Он есть приносящий пользу и вред"[1],
  • иногда он "хочет добра своему рабу, а иногда желает зла для своего раба"[2];
  • "он – приносящий зло, он – дарующй блага"[3].
  • Согласно Корану, Аллах издевается над теми, кто не уверовал, и усиливает их заблуждение (Коран 2: 14).
  • Он "сбивает с пути, кого захочет, и ведет, кого хочет" (Коран 35: 9).
  • Он "замышляет хитрость" (Коран 86: 16), ибо "Аллах – лучший из всех хитрецов" (Коран 47: 54).
  • "Он обманывает" (Коран 4: 141).
  • Он меняет свою волю (Коран 13: 39).

По мусульманским понятиям для искупления греха суеверия человеку нужно произносить: "О Аллах! Нет добра, кроме твоего добра, и нет зла, кроме твоего зла"[4].

Пусть каждый читатель сам сделает вывод, насколько вышеозначенные представления соответствуют христианскому учению о всеблагом Боге:

  • Который "не искушается злом, и Сам не искушает никого" (Иак 1: 13–14),
  • у Которого "совершенны дела Его, и все пути Его праведны. Бог верен, и нет неправды в Нем" (Втор 32: 4),
  • Который говорит: "Не хочу смерти грешника, но чтобы обратился он от пути своего и жив был" (Иез 33: 11),
  • Который "хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1 Тим 2: 4),
  • и у Которого "нет изменения и тени перемены" (Иак 1: 17),
  • ибо "Бог не человек, чтобы Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться" (Числ 23: 19).

Объявлять Бога источником зла, как делают мусульмане, с точки зрения христианства – богохульство. Для самих же последователей Мухаммеда это обусловлено еще одним краеугольным отличием – учением о предопределении, согласно которому "ничего не происходит без его желания и ничто не выходит из под его воли, и ничто не отклоняется от его предопределения"[5].

Осуществилось предопределение достаточно просто: "первым, что создал Аллах, было перо. Затем он повелел ему: Пиши! Записывай меру всего вплоть до наступления Часа… то есть, все сущее до дня воскресения"[6]. Предначертано все до мельчайших подробностей, каждый поступок каждого человека, и, более, того, как мы помним, сам же Аллах эти действия и творит. Мир и вся история человечества низводится до заурядного театра марионеток, а Творец – до странного кукольника, заигравшегося с самим собой.

В Коране Аллах повелевает Мухаммеду: "Скажи: "Не постигнет нас никогда ничто, кроме того, что начертал нам Аллах"" (Коран 9: 51).

Некоторым Аллах предначертал верить в него:

  • "не придется душе уверовать, иначе как с соизволения Аллаха" (Коран 10: 100),
  • а других ему угодно делать неверующими: "Мы сотворили для геенны много джиннов и людей: у них сердца, которыми они не понимают, глаза, которыми они не видят, уши, которыми не слышат. Они – как скоты, даже более заблудшие" (Коран 9: 178),
  • поэтому "того, кого сбил с пути Аллах, никто не направит на прямой путь" (Коран 39: 36),
  • "для них – великое наказание!" (Коран 2: 6),
  • "Аллах поиздевается над ними и усилит их заблуждение" (Коран 2: 14).

В достоверном хадисе из сборника Малика приводятся следующие слова Мухаммеда:

"Господь сотворил Адама, затем двинул своей правой рукой у него за спиной и произвел одних потомков: мы сотворили их для Небес, и они будут делать дела, приличествующие для хороших людей. Затем он двинул левой рукой и произвел других потомков: мы сотворили их для ада, и они будут делать дела, приличествующие для ада".

Не случайно святые отцы Православия осуждали учение о предопределении как ересь и богохульство, ведь Бог, согласно такому представлению, есть непосредственная причина всех поступков человека, но при этом Он же и наказывает человека за то, что Сам же заставил его сделать. Разве это справедливо? Разве это не абсурдно?

Но это еще далеко не все отличия. В мусульманском богословии в результате споров и дискуссий в средние века появилось учение об атрибутах Бога. В их перечне есть и очень оригинальные атрибуты, которые с христианским представлением никак не вяжутся. Например, с точки зрения мусульман у Бога есть атрибут перемещения в пространстве, что с точки зрения христиан абсурдно и отрицает вездесущие Божие.

Мусульманское представление основано на аятах Корана, в которых говорится, что:

  • Бог каждую треть ночи спускается к нижнему небу и там смотрит: молится ли ему кто-нибудь в это время.
  • Об Аллахе говорится, что "он тот, который сотворил для вас все, что на земле, а потом вознесся к небу… а потом вознесся на трон"[7]
  • и, видимо, ежедневно слезает с трона "в последнюю треть ночи, когда он опускается на ближайшее небо"[8].

Сравните эти представления со словами Библии:

"может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? – говорит Господь. – Не наполняю ли Я небо и землю?" (Иер 23: 24)

Очевидно, что вездесущие только и подобает Творцу вселенной.

Другой своеобразный атрибут Аллаха – Коран. Он считается вечным словом Аллаха, неизменно существовавшим всегда. Соответственно получается, что и арабский язык существовал всегда, и Коран вечен и неизменен, как Бог, совечен Ему.

Нужно признать, что учение о том, что Бог имеет совечный и неизменный атрибут в виде книги на арабском языке, совершенно не сочетается с библейскими представлениями о Боге. Что, разве суры "Корова" или "Паук" есть атрибуты божества и существовали до творения мира? Равно как и отчаянная ругань на Абу Лахаба и его жену, личных врагов Мухаммеда?

Это учение встречало критику даже в среде самих мусульман. Так, в VIII–Х веках богословское течение мутазилитов восставало против догмата о несотворенности Корана, вполне логично указывая, что допущение извечности и несотворенности Корана равносильно наделению его свойствами Бога или, иначе, признанию наряду с Аллахом второго бога. Следовательно, ни о каком хваленом единобожии (таухиде) говорить не приходится. Мутазилиты исчезли под гнетом суннитских преследований, но аргументы их вполне резонны и по сей день. Ведь Коран не тождественен Богу (никто не назовет экземпляр книги Богом), и вряд ли при этом неразрывно с ним слит и обладает божественными свойствами.

Христианский "Бог есть Любовь" (1 Ин 4: 8). Аллах же говорит о себе: "Высокомерие – мой плащ, а гордость – мой покров. Каждого, кто будет претендовать на что-либо из этого, я брошу в огонь"[9].

Далее следует рассмотреть вопрос, как ислам относится к христианскому представлению о Боге. В 112-й суре Корана об Аллахе говорится: "Не рождал он и не был рожден". Разве это можно соотнести с православным учением о Боге Отце, Сыне и Святом Духе, Троице единосущной и нераздельной? Коран за то, что христиане сказали "Христос – Сын Аллаха" (то есть Бога), так характеризует их: "Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены!" (Коран 9: 30, 32). Согласно исламу, Христос – обычный человек, а не Сын Божий, мусульмане принципиально отвергают даже мысль, что у Бога есть предвечно рождающийся Сын, тогда как Писание говорит нам: "Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца" (1 Ин 2: 23).

Христиане верят в Божественную Троицу и знают о Боговоплощении, мусульмане же последовательно отвергают и то, и другое – эти два главнейших догмата христианского учения о Боге.

Сказанного достаточно, чтобы ответить на вопрос: Один и Тот же ли Бог Евангелия и Аллах Корана.

Святоотеческие отзывы о мусульманском представлении Бога

Если принять во внимание вышеизложенное, то не покажется странным, что в чине отречения от ислама, составленном Православной Церковью в IX веке, помимо упоминания прочих заблуждений ислама, стояла "анафема богу Мухаммеда, о котором он говорит, что он есть бог, который не рождал, не был рожден, которому никто не подобен". Здесь дословная цитата 112-й суры Корана.

О том же свидетельствуют и святые отцы, писавшие об исламе

Например, святитель Симеон Фессалоникийский называет мусульман язычниками и так объясняет это: "Арабы, введенные в заблуждение одним нечестивейшим и бесноватым варваром, единоплеменным им… а именно, Магометом, признали Бога, но и в этом явились подобными совершенно безбожным, какими они и были прежде; ибо после того, как узнали нечто об истинном Боге, не признали безначального Отца, единородного и неплотского Сына и Святого Духа"[10].

Как полезно было бы вспоминать иногда о святоотеческом слове некоторым "православным" писателям, которые даже доходят до таких утверждений, что-де промысел Божий действовал через Мухаммеда на арабов таким образом, что якобы только в такой несовершенной форме, как ислам, можно было преподать им знание единобожия. И хотя лживость данного мнения вполне очевидна (ибо не может быть народа, для которого по природе закрыта возможность усвоения проповеди Христовой, к тому же мы имеем среди почитаемых Церковью святых – арабов V–VI вв., например преподобных Юлиана Слепца, Илии Араба, 3000 мучеников Наджранских) и из предыдущей главы видно, что учение о Боге в исламе не просто несовершенное, но диаметрально противоположное, хочется привести слова святых отцов, относящиеся непосредственно к этому тезису.

Когда халиф сказал братьям-мученикам Константину и Давиду:

"Как вы осмеливаетесь произносить хульные слова на великого Мухаммеда… и порицаете его по безумию вашему? Ведь он всю Персию и Аравию обратил от поклонения огню и привел к единобожию",

святой Давид Аргветский ответил:

"Хотя Мухаммед и отвратил вас от служения огню, но не привел к истинному богопознанию, и поэтому не мог дать вам спасения. Он подобен кораблю, который, хотя и не потонул в середине моря, однако вблизи берега погрузился в волны морские. Какая польза в корабле, который не смог достичь берега? Что случилось с ним, то сделается и с вами".

Мнение, которое мы упоминали, встречалось и прежде, в Византии, среди секулярных, светских кругов, больше озабоченных политикой, нежели вопросами веры. Этому заблуждению посвящена специальная глава в "Опровержении Корана" Никиты Византийского, крупнейшего полемиста, друга святителя Фотия Константинопольского. Приведем краткое изложение 102-й главы, названной "Доказательство того, что пребывают в заблуждении считающие, будто мусульмане сохраняют веру в Бога Отца".

Господь Иисус Христос, Который является Истиной, сказал: "Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца" (Ин 5: 23), и все патриархи и пророки знали о Сыне Божием, как сказано: "Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался" (Ин 8: 56). Как же можно сказать, что нечестивый народ, отвергающий Сына, имеет Отца? Разве может принять их Отец, видя, как они поносят Его Сына? "Никто не знает Отца, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть" (Мф 11: 27). Как же они могут Его знать, если отрицают Сына? Следовательно, мусульмане не поклоняются Богу Авраама и Моисея, Отцу нашего Господа Иисуса, так как отвергают знание о единородном Сыне Божием, хотя даже Ветхий Завет говорит об этом (Пс 109: 3; 44: 8).

Одновременно с Никитой это мнение опровергает и Еводий Монах в записи "Мученичество 42-х мучеников Аморейских". Один из мучеников говорит мусульманам:

"Ваше мнение о Боге ошибочно, так как вы, признавая имя Божие и Его величие, клевещете все-таки на Него, почитая Его виновником зла и добра, истины и лжи".

Уместно напомнить здесь замечательные по своей трезвости слова святителя Игнатия (Брянчанинова):

"Напрасно ж ошибочно вы думаете и говорите, что добрые люди между… магометанами спасутся, то есть вступят в общение с Богом! Напрасно вы смотрите на противную тому мысль, как бы на новизну, как бы на вкравшееся заблуждение! Нет! Таково постоянное учение истинной Церкви: признающий возможность спасения без веры во Христа отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства".

Нельзя здесь обойти вниманием Константинопольский Собор 1180 года, который был специально посвящен тому же вопросу. Как мы помним, в византийском чине оглашения приходящих от ислама стояла "анафема богу Мухаммеда, о котором он говорит, что он есть бог". Анафема была направлена на мусульманское представление о Боге и включала в себя 112-ю суру Корана из византийского перевода.

Император Мануил I пришел в негодование относительно сомнительной формулировки, поскольку, по его мнению, таким образом подвергался анафеме сам истинный Бог. Император был убежден, что, расходясь во многих принципиальных вопросах, христиане и мусульмане, как монотеисты, веруют в одного Бога, и потому требование произнести на Него анафему казалось кощунственным.

Он созвал Собор и передал свое мнение, ожидая получить от архиереев и патриарха Феодосия одобрение на изъятие формулировки из огласительных книг Святой Софии – главного храма Константинополя – и вообще из всех церквей. Однако Собор встретил предложение императора резко отрицательно. Архиереи были убеждены, что бог мусульман – это не тот истинный Бог, которому поклоняются христиане, разность в представлениях о Боге в христианстве и исламе принципиальна. Мусульмане под именем Бога поклоняются мысленному идолу, "жалкому измышлению жалкого ума Мухаммеда", как передает речи заседавших Никита Хониат. Как пишет Никита, отцы Собора "не хотели даже и слышать о его предложении, как не ведущем ни к чему доброму и удаляющем от истинного понятия о Боге.

Не согласный с мнением архиереев император с помощью секретарей составил собственный томос, в котором обосновал свою точку зрения, утверждая, что анафема на бога Мухаммедова относится к истинному Богу. Однако Церковь подвергла осуждению указанное сочинение. Никита свидетельствует, что патриарх Феодосий "не только сам не согласился с этим сочинением, как опасным и вводящим новые догматы, но и других убеждал остерегаться его, как яда. Царь оскорбился этим, как будто бы получил жестокую обиду, осыпал архиереев бранью и называл их всесветными дураками".

Наконец в результате прений с представителями императора был составлен соборный томос, который постановлял не просто изъять анафематизм, но заменить его новой анафемой против Мухаммеда и его учения. Так Церкви, несмотря на давление официальной власти, удалось отстоять свою точку зрения. Это хорошо видно из текста соборного томоса. Требование императора об удалении 22-го анафематизма удовлетворяется, но подчеркивается, что это делается из соображений икономии, для устранения препятствий перед желающими креститься мусульманами, но не из-за догматического убеждения, что христиане и мусульмане поклоняются одному и тому же Богу, как того требовал Мануил Комнин.

Более того, в томосе прямо сказано, что "сам Мухаммед объявил неверное понимание Бога", а выражение анафематизма лишь "кажущееся кощунственным", а не кощунственное, как утверждал в своих томосах император. И, наконец, в новом варианте анафематизма, содержится, хоть и в более завуалированном виде, и отвержение мусульманского богопочитания, и осуждение позиции, выраженной императором: провозглашается анафема учению Мухаммеда, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим. Это тот самый аргумент, который приводил Никита Византийский и который звучал на первом заседании собора: отвергая Троицу и Христа как Сына Божия, мусульмане не могут считаться почитающими истинного Бога. При этом формальное требование императора было удовлетворено.

Впрочем, не удивительно, что Церковь не озаботилась выполнить даже это формальное требование, когда престарелый император скончался спустя полгода после Собора. Первоначальная формулировка 22-го анафематизма сохранилась в последующем тексте чина отречения и в том же виде попала в славянский перевод чина, в "Кормчую" святителя Саввы Сербского, перешедшую позднее и на Русь.

Огромное значение томоса Собора 1180 года состоит в свидетельстве о том, что мнение о принципиальной разности богопочитания в христианстве и исламе было засвидетельствовано Церковью соборно, притом двукратно, и засвидетельствовано, несмотря на угрозы и давление со стороны официальной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Почему Христинаны становятся мусульманами а мусуальмани не становятся христианами

Интерьвью шейха Ахмеда Катани на канале Аль-Джазира

Диктор: Нашей темой будет обращение мусульман в христианство в Африке. После того, как ислам был религией значительного большинства на этом континенте, нынешнее число мусульман уменьшилось до одной трети.

Ахмед Катани: Ислам, как вы упомянули, был главной религией Африки, было 30 африканских народов, использовавших арабский алфавит. Число мусульман в Африке уменьшилось до 316 млн. человек, половина которых - арабы Северной Африки. В не арабской части Африки, число мусульман не превышает 150 млн. Если вспомнить, что все население Африки - 1 миллиард человек, то мы увидим, что процент мусульман сильно уменьшился относительно в начала 20 столетия. С другой стороны, число только христиан-католиков увеличилось с 1 млн. в 1902 г. до 330 млн. в 2000 г.

  • Существует 1.5 миллиона церквей, объединяющих 46 млн. человек
  • Каждый час 7 мусульман принимают христианство
  • Каждый день 16000 мусульман принимают христианство
  • Каждый год 6 миллионов мусульман принимают христианство

На каждого, принявшего ислам, приходятся тысячи, ставших христианами. Многие думают, что дела ислама идут прекрасно, но реальность показывает полную противоположность.

Что касается перехода мусульман в христианство в арабских странах, странах Азии, Европы, Америки и Австралии, - мы не в состоянии уделить всем этим темам должное время, но достаточно сказать, что Всемирный Совет Церквей объявил на встрече в Калифорнии в 1980 году, что 50000 мусульман приняли христианство только в Саудовской Аравии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели в форуме нет не одного христиана или христианки чтобы ответит на мои вопрос.

Исламские религиозные лидеры, принявшие христианство

Источники: WikiIslam, Ekspedisi Dunia

Здесь представлен список известных мусульман, среди которых: имамы, шейхи, муллы, исламские богословы и проповедники, гос. чиновники, исламские экстремисты, а также известные люди, которые когда-то были убеждёнными мусульманами, но позже приняли христианство.

Этот список был бы на порядок больше, если бы люди, пришедшие к истине, могли публично заявить об этом, не боясь за себя и свои семьи из-за смертельной опасности со стороны ислама.

  • Убайд-Алла ибн Жаш - брат Зайнаб - жены Мухаммеда, один из сахабов (сподвижников пророка). Он был первым известным мусульманином, принявшим христианство.
  • Доктор Мустафа (Марк Габриэль) - бывший профессор исламского университета Аль-Азхар в Каире (самый престижный исламский университет).
  • Доктор Мухаммед Рахуми (Самуэль Пол) - бывший декан исламского университета Аль-Азхар в Каире.
  • Эль-Вахи - имам из Судана, исламский правовед.
  • Хаджи Усман Мохамед - имам из Эфиопии.
  • Амран Амбри - бывший мусульманский священнослужитель из Индонезии.
  • Мухаммед Амин - бывший мусульманский священнослужитель из Эфиопии.
  • Хуссейн аль-Аккад - бывший мусульманский шейх из Египта, член исламской группы Джамаат Таблиг. После изучения Священного Писания принял христианство.
  • Ак-Бекет - имам Казахстана.
  • Ассад Улла - бывший мулла из Афганистана.
  • Имам Индонезии (аноним) - тайно принял христианство и привел к Христу 3000 мусульман.
  • Фахмир - бывший мулла из Афганистана.
  • Миша (псевдоним) - бывший мулла из Татарстана.
  • Имам из Судана (аноним) - тайно принял христианство, следуя его примеру, другие мусульмане также перешли в христианство.
  • Рахман - бывший мусульманин из Косово. После открытия Христа, Рахман пришел к своему мулле и рассказал ему об Иисусе, в результате мулла тоже посвятил свою жизнь Иисусу.
  • Имам (аноним) - решил следовать за Христом, потрясённый фильмом об Иисусе, за ним последовали 2000 мусульман.
  • Учитель в мечети (аноним) - стал проповедником на христианском радио.
  • Доктор Имад-Дин Лахис - известный исламский писатель и проповедник, переводчик Корана.
  • Халиф Маджид Хасан - мусульманский проповедник, министр "Нации ислама".
  • Иеремия Фард Мухаммад - мусульманский министр, в настоящее время христианин евангелист.
  • Салех Хусейни - бывший нигерийский мусульманский религиозный деятель.
  • Сэм Соломон - бывший мусульманский ученый.
  • Юсуф Рони - бывший исламский миссионер-проповедник, председатель исламской молодежной организации Индонезии, сегодня христианский проповедник.
  • Джамал Зарка - бывший имам из Судана, проповедовал Христа в 1000 деревнях и создаёт в каждой молельные дома и церкви.
  • Шейх Мухаммед Мансур - известный египетский мусульманский шейх и исламский ученый.
  • Хамза - бывший исламский ученый.
  • Тимоти Абрахам - бывший мусульманский проповедник фундаментализма, теперь христианский проповедник.
  • Даниэль Шайстах - бывший учитель Корана и ученый.
  • Ахмед Абдуллаи - бывший мусульманский священнослужитель.
  • Эммануэль (ранее Мохаммед) - бывший мусульманский ученый из Нигерии.
  • Зак Гариба - бывший имам.
  • Моро Франси - бывший имам.
  • Марио Джозеф (Молви Сулейман) - бывший мусульманский проповедник из Индии.
  • Халид Сумро - бывший мусульманский проповедник из Пакистана.
  • Епископ Иоанн Субхан - бывший мусульманский суфий.
  • Абдул Салиб - бывший мусульманский суфий с Ближнего Востока, теперь христианский миссионер среди мусульман.
  • Имам из Судана (аноним) - крестился и обратил в христианство своих мусульманских последователей.
  • Рив Алави - мусульманский проповедник, сегодня один из самых смелых христиан в Индии.
  • Хемрен Эмбри - бывший мусульманин из Индонезии, организатор движения "Мухаммеджийя", редактор газеты "Джихад", председатель Конгресса Мусульман Калимантана. После того, как Бог открыл ему истину, принял хирстианство. Сегодня возглавляет группу христианских миссионеров в Индонезии.
  • Валид Шоэб - бывший исламский террорист ООП.
  • Реза Ф. Сафа - бывший иранский мусульманин, теперь христианский евангелист.
  • Доктор Патрик Сухдео - международный директор британского Фонда Варнава, Пакистан.
  • Тайсир Абу Саад - бывший исламский террорист ФАТХ.
  • Доктор Эргюн Мехмет Джанер - бывший турецкий мусульманин, теперь преподаватель духовной семинарии в Линчберг.
  • Захария Анани - бывший исламской боевик из Ливана.
  • Мохаммед Альтаф (Симон Альтаф) - бывший мусульманин из Пакистана, сотрудник министерства религии.
  • Дональд Фарид - бывший мусульманин из Ирана, пастор иранской церкви в Калифорнии.
  • Ибрагим Абдулла - бывший исламский террорист ООП.
  • Мулла из Афганистана (аноним) - пришел к Иисусу.
  • Салах - бывший палестинский мусульманин, сейчас музыкант христианской музыки.
  • Доктор Абрагим Саркар - бывший мусульманин из Бангладеш, сегодня основатель организации "Евангелие для мусульман".
  • Хамид Пурманд - бывший мусульманин, полковник иранской армии.
  • Профессор Хормуз Шариа - бывший иранский мусульманин, ученый в области искусственного интеллекта, ведущий на христианском телевидении, вещающем на Иран.
  • Эмир Канер - бывший мусульманин из Турции, сегодня декан колледжа в Юго-Западной баптистской семинарии.
  • Курдский лидер (аноним) - писатель и историк, нашел Бога, переводя Библию.
  • Гульшан Эстер - бывшая мусульманка из Пакистана, ставшая калекой после полиомиелита, была чудесным образом исцелена, стала христианской проповедницей.
  • Пастор Мэтью Ашимолово - бывший мусульманин, сейчас ведет крупнейшую и быстро растущую церковь в Англии.
  • Абдулла Джибриль - бывший мусульманский экстремист, став христианином, подвергается преследованиям в Нигерии.
  • Франциско Кастро - бывший исламский террорист, Филиппины.
  • Доктор Назир Сиддики - успешный мусульманский бизнесмен, сейчас христианский проповедник.
  • Эль-Маджид Шафи - бывший мусульманин из Египта, принял христианство. Пытки в египетской тюрьме не сломили его веру.
  • Раджаб Али (Нозад) - известный иранский мусульманский ученый.
  • Хусейн Андерияс - бывший мусульманин из Афганистана, сегодня христианский проповедник.
  • Мехди Дибадж - бывший мусульманин из Ирана, стал христианским пастором, после ареста и пыток был убит режимом аятол.
  • Эмир Кустурица - всемирно известный режиссер.
  • Карлос Менем - бывший президент Аргентины.
  • Саида Сальме (Эмили Рут) - принцесса Занзибара и Омана.
  • Курбан Турени - бывший иранский министр мусульманин-суннит, стал христианином.
  • Хаким Сирики - известный американский певец и генеральный директор Chamillitary Entertainment.
  • Мосаб Хасан Юсуф - сын основателя и руководителя ХАМАСа.
  • Мехмет Али Агджа - убийца, который стрелял и ранил Папу Иоанна Павла II.
  • Саке Дин Мухаммад - известный мусульманский путешественник, хирург и предприниматель из Индии.
  • Захария Анани - бывших исламский боевик из Ливана, принял христианство.
  • Магди Аллам - самый известный исламский журналист в Италии, крещен Папой.
  • Билькис Шейх - бывшая жена министра внутренних дел Пакистана.
  • Салах - бывший палестинский мусульманин, сейчас евангелистский музыкант.
  • Гюрель Али - бывший мусульманин, сегодня композитор христианской духовной музыки.
  • ВЛ Кати - бывшая мусульманка, сегодня евангелистка.
  • Нони Дервиш - бывшая мусульманка, писатель и оратор.
  • Доктор Анис Шорош - бывший мусульманин, известный христианский публицист.
  • Акбар Гбайя-Бьямила - бывший мусульманин, американский футболист, принял христианство.
  • Кабир Гбайя-Бьямила - бывший мусульманин, американский футболист, принял христианство.
  • Танч Илькин - бывший мусульманин, американский футболист, принял христианство.
  • Кодри Исмаил - бывший мусульманин, американский футболист, принял христианство.
  • Рагиб Исмаил - бывший мусульманин, американский футболист, принял христианство.
  • Ахмед Матье Керекоу - президент Бенина, перешел из христианства в ислам, затем вернулся в христианство.
  • Джордж Веа - либерийский футболист, перешел из христианства в ислам, затем вернулся в христианство.
  • Рифка Бари - 17-летняя девушка, чья история прихода к Христу и бегства от смертельной мести ислама привлекла внимание мирового сообщества.
  • Руба Кивар - перешла из христианства в ислам, затем вернулась в христианство. Ее обращение в ислам сделало ее популярной в мусульманских теле-шоу и СМИ.
  • Майкл Назир-Али - урожденный мусульманин из Пакистана, принял христианство, сегодня епископ Рочестерский, англиканской церкви, ведет активную миссию в среде мусульман-мигрантов в Европе.
  • Афанасиос Абд аль-Рахман - потомок Али ибн Абу Талиба, двоюродного брата и зятя Мухаммеда, "пророка" ислама, и четвертого халифа. Собирался стать имамом, но после видения Иисуса и общения с ним, порвал с исламом и принял христианство.
  • Руффа Гутьеррез - известная филиппинская фотомодель и актриса, после замужества вынуждена была принять ислам, после развода вернулась в христианство.
  • Даниэль Али - исламский богослов из Ирака, принял христианство, защитил диссертацию по теологии рабства в исламе, автор книг "Внутри ислама" и "Бегство из ислама".
  • Назима Ханафи Мухаммед - правнучка легендарного имама Шамиля, приняла православие.
  • Аслан Абашидзе - бывший президент Аджарии, принял христианство.
  • Мохаммед Хегази - первый египетский мусульманин, который, приняв христианство, стал добиваться от египетских властей официального признания его христианства.
  • Малика Уфкир - бывшая мусульманка из Марокко, писательница, дочь генерала Мохамеда Уфкира, она и все её братья и сестры, приняли христианство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

funny side up

Большинство христиан пиют алкоголь

Мусульманы не становятся христанами не врите.

В Иране резко возрос спрос на Евангелие и Ветхий Завет

По данным организации International Antioch Ministries (IAM), связанной с Иранской христианской церковью, в исламской республике Иран резко возрос спрос на Ветхий Завет и Евангелие. Ежедневно поступают множество просьб от христиан, желающих приобрести Священное Писание на фарси.

IAM сообщает, что уже не может удовлетворить растущий спрос на Библию. По данным организации, увеличение спроса связано с большим числом новообращенных. Число христиан в Иране быстро растёт, по разным данным, сегодня последователей этой религии в исламской республике насчитывается от 500,000 до миллиона человек (население Ирана - 70 млн. человек).

Отец Хормозд, глава IAM, обратился к христианам Запада с просьбой помочь в издании и доставке Священного Писания на языке фарси.

Религия и духовность

Имам свидетельствует об уходе иранской молодёжи в христианство

Высокопоставленный чиновник министерства образования Ирана имам Хасан Мохамади, выступая перед студентами в Тегеране, заявил, что ежедневно около 50 молодых иранцев тайком переходят в христианство.

Новости христианской миссии

Иранцы массово переходят из ислама в христианство

Переход в христианство в Иране запрещен под страхом смерти, однако среди иранской диаспоры на Западе мы видим массовый переход иранцев в христианство. Огромные масштабы этого перехода можно увидеть в базе данных иранской христианской сети "Iranian Church".

Так, например, в одном только Лондоне имеется три иранских христианских церкви. Кроме Лондона иранские церкви имеются в девяти городах Англии и в 14 европейских странах. Иранские христианские церкви имеются в 22-х штатах США, а также в Канаде (8 церквей в крупных городах), в Австралии (4 церкви) и в Новой Зеландии. База данных иранских христианских церквей дает адреса около 150 церквей на Западе

Единое Отечество

Ежедневные кровавые зверства последователей "религии мира" в Ираке способствуют тому, что все большее число мусульман покидает ислам и переходит в христианство.

В Ираке растет количество людей, переходящих в христианство

В Ираке за последние несколько лет наблюдается рост числа людей, принимающих христианство, говорит англиканский священник из Великобритании, Эндрю Уайт.

Многие иракцы, говорит священник Уайт, "обращаются к Богу в обстановке окружающей безысходности". В частности, количество иракцев, вступивших в общину отца Эндрю, за последние три года достигло 900 человек.

Отец Эндрю получил письмо от "Аль-Каиды" с требованием прекратить служение и покинуть страну, в противном случае за его голову обещалось вознаграждение в размере 30 тыс. долларов.

RNews.ru

Берберы – коренной народ Северной Африки – до завоевания их земель арабами исповедовали христианство и иудаизм. Некоторые племена берберов по сей день сохраняют верность религии предков. Сегодня многие племена берберов возвращаются к христианству.

Берберские племена Алжира переходят из ислама в христианство

Берберские племена, проживающие в горных регионах Алжира, в массовом порядке переходят из ислама в христианство. По видимому, процесс перехода в христианство набирает обороты, поэтому, 28 августа 2006 года, в Алжире был принят закон, запрещающий миссионерскую деятельность. Принятый закон противоречит соглашениям ООН о правах человека и ограничивает относительную религиозную свободу в Алжире.

В статье 11 этого закона говорится: "Тот, кто подстрекает, принуждает или различными способами склоняет мусульманина принять другую веру, подлежит тюремному заключению от двух до пяти лет". Такое же наказание грозит за создание, распространение и хранение литературы, которая призвана пошатнуть веру мусульман.

Международное общество по правам человека (IGFM) опасается, что в соответствии с новым законом к новообращенным христианам будут применены жесткие меры.

Патриархия

Невозможность противостоять росту числа мусульман, переходящих в христианство, вынудили исламское духовенство Египта пойти на беспрецедентную в истории ислама уступку.

Верховный муфтий Египта разрешил мусульманам менять веру

Верховный муфтий Египта, Али Гомаа, заявил о свободном праве мусульман страны менять веру, что, по мнению аналитиков, может значительно облегчить положение крестившихся мусульман.

Египетские мусульмане, перешедшие в христианство, в новом религиозном статусе оказываются практически бесправными - им отказывают в гражданстве, зачастую они подвергаются арестам и тюремному заключению, хотя официально смена веры в Египте не считается преступлением. Новообращенные христиане также лишаются права вступать в законный брак с единоверцами, а их дети официально регистрируются как мусульмане.

News Ru

Число тайных христиан в Египте достигло нескольких миллионов

Число мусульман, перешедших христианство в Египте, которые держат свою веру в тайне, достигло нескольких миллионов. Из-за преследований со стороны органов гос. безопасности, пыток и насилия, они создали за пределами Египта организацию под названием "Освобожденные Христом", а также теле-канал "Way TV", который вещает от их имени на Запад и рассказывает об их преследованиях со стороны государственных органов. Возглавляет организацию тайных христиан Египта доктор Мохамад Рахуна, бывший декан факультета арабских исследований университета Минья, который вынужден был бежать в США.

Assyrian International News Agency

Около 35 000 мусульман ежегодно переходят в христианство в Турции

Около 35 000 турок перешли из ислама в христианство только в прошлом 2004 году, при этом, большинство присоединились к евангельской христианской общине, сообщает газета "Milliet". Если это правда, то это означает массовое движение, учитывая, что христиане составляют лишь 0,2 процента от 68 миллионого населения Турции. "Это хорошая новость", - говорит преподобный Хольгер Ноллман, немецкий протестантский пастор в Стамбуле.

Ихсан Узбек, президент Совета Независимых Протестантских Общин, сказал, что все больше турок обращаются к христианству. "Однако, учитывая исламскую среду, в которой мы живем, большинство турок, вступающих в нашу общину не желают публичности".

Chowk

250 000 мусульман оставили ислам в Малайзии, из них 100 000 стали христианами

Глава малазийского штат Перак, муфтий Хаджи Закария заявил, что около 250 000 мусульман покинули ислам в Малайзии. Эта цифра включает около 100 000 малайских мусульман, которые перешли в христианство. Это заявление было сделано на теле форуме "Pekerti Islam" штата Кедах, в феврале 2006 года.

Еще 100 000 мусульман находятся в процессе выхода из ислама, подав заявление на изменение свого мусульманского имени на "имя другой религии".

Faith Freedom

В Индонезии только в католичество ежегодно переходят около 10 000 мусульман

Хотя конфессиональные переходы в Индонезии разрешены законом, но они по-прежнему вызывают споры. Официальная статистика в этой области не доступна. Согласно заявлению католической церкви, приблизительно 10 000 мусульман ежегодно становятся католиками.

U.S. State Department

В Йемене мусульмане массово переходят в христианство

Около ста улемов Йемена обратились к президенту этой страны Абдалле Салеху с просьбой принять меры по предотвращению перехода мусульманского населения в христианство. "Президент, вмешайтесь, это же терроризм!" - с такими словами исламские богословы обратились к главе государства.

Как сообщает итальянское ежедневное издание "Джорнале" со ссылкой на палестинскую газету "Аль-Кудс аль-Араби", только в старой части Саны "за последнее время две тысячи мусульман обратились к христианской вере".

"Вы должны взять на себя религиозную и нравственную ответственность в отношении отклонений, которые в данное время распространяются в государстве и которые посягают на общество Йемена", - говорится в послании богословов властям. Авторы документа также высказали недовольство прошедшим в стране показом мод, а также молодыми людьми, которые во время народных гуляний танцевали с девушками.

Встречи христиан для совместной молитвы в Йемене проходят в частных домах иностранцев под покровом секретности, т.к. по закону этой страны отклонение от норм шариата карается смертной казнью, отмечает издание.

Интерфакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я православный, верю, что у Нас Бог единый…

Вопрос…

Почему моя девушка, заходя в церковь (не помню, какого прихода)…Видит лист А4 с надписью : «Свечи не нашего прихода, считаются недействительными »?

Зачем Вы Нас так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы Христианам

1. вопрос Почему в христинани пиёте алкоголь шугаете свинину

"Пророк женился на Айше в Мекке, за три года до Хиджры, когда ей было шесть лет."
(Табари VII:7)

"Когда апостол приехал в Медину, ему было пятьдесят три."
(Исхак:281)

"В мае 623 посыльный Аллаха вступил в брак с Айшой."
(Табари VII:6)

Обвинение пророка в педофилии кажется возмутительным, но свидетельство бесспорно:

"Когда пророк женился на Айше, она была ещё очень юна и не готова к супружеским отношениям."
(Табари IX:128)

Как это произошло:

"Моя мать пришла ко мне, когда я каталась на качелях, она взяла меня на руки и опустила на землю. Няня умыла мне лицо и повела за собой. Когда я приблизилась к дверям, няня остановилась, чтобы я могла отдышаться. Когда я вошла, Мухаммад сидел на кровати в нашем доме. Моя мать заставила меня сесть к нему на колени. Другие мужчины и женщины встали и вышли. Пророк вступил со мной в связь в моем доме, когда мне было девять лет."
(Табари IX:131)

Если бы у людей был выбор, я полагаю, большинство предпочло бы получить духовное вдохновение от того, кто не был сексуальным хищником. Мухаммад изо всех сил пытался оправдать своё поведение.

"Пророк сказал: Девственница не должна быть жената, пока у нее не спрашивают о согласии. O апостол, как девственница выразит ее согласие? Он сказал: Оставаясь молчаливой."
(Бухари V9B86N98)

"Апостол Аллаха сказал Айше: Тебя показали мне дважды в моих снах. Я видел ангела, несущего тебя на шелковой ткани, он сказал мне: Она твоя, раскрой ее. И я увидел, что это была ты. И тогда я сказал себе, если это воля Аллаха, то так и должно быть".
(Бухари V9B87N139-40)

Таким образом, Аллах не только одобряет педофилию, он настаивает на ней. Это делает исламского бога столь же порочным как его пророка.

Откровения в спальне:

"Пророк сказал, Айше: Это - Габриэль. Он посылает нам поздравления и приветы. Айша ответила: Передай Ему приветы и поздравления и благословение Аллаха. Обращаясь к пророку, она сказала: Ты видишь то, чего не вижу я."
(Бухари V4B54N440)

53-летний педофил не слишком подходящий кандидат для пророка. Следующий хадис от Айшы:

"Есть особые свойства во мне, которых не было в других женщинах. Я говорю это, не для того, чтобы возвеличить себя. Ангел послал вниз моё изображение. Посыльный женился на мне, когда мне было шесть; он вступил со мной в связь, когда мне было девять. Вдохновение приходило к нему, когда мы были под одним одеялом. Я была одним из самых дорогих для него людей. Стих Корана был обо мне, когда наше сообщество было почти разрушено, и я видел Габриэля, и ни одна из других жен его не видела."
(Табари VII:7)

Задумайтесь о значении того, что говорит Айша - Мухаммад "вдохновлялся", получая суры Корана, во время секса с маленькой девочкой. Пророк, вдохновленый телом ребенка, - таков фон откровений Корана.

"Люди, обычно, посылали подарки пророку в день очереди Айшы (сексуальной очереди). Айша сказала: Другие жены пророка собрались в квартире Ум Саламе (жена №2) и сказали: Ум, люди посылают подарки в день очереди Айшы, и мы тоже хотим подарки. Ты должна сказать пророку, чтобы он приказал людям присылать подарки независимо от того, чья очередь. Ум сказала это пророку и он отвернулся от нее. Когда пророк возвратился, Ум повторила свой вопрос. Пророк снова отвернулся. После третьего раза пророк сказал: Ум, не беспокой меня, вредя Айше, ведь Божественное Вдохновение никогда не приходило ко мне, в то время как я был под одеялом с кем либо из вас, кроме Айши."
(Бухари V5B57N119)

Теперь вы понимаете, почему Коран, инспирированный во время удовлетворения похоти Мухаммада, не только не спасает человеческие души, но ввергает их в ещё больший пороки. Следующий хадис показывает, насколько извращен был Мухаммад по сравнению с окружающими его арабами.

"Я участвовал в походе с пророком. Я сказал: Апостол, я собираюсь жениться. Он спросил меня, собираюсь ли я жениться на девственнице или на женщине. Я ответил, на женщине. Он спросил: Почему не на девственнице, она будет играть с тобой, а ты будешь играть с ней. Апостол, мой отец умер, и у меня остались юные сестры, мне стыдно жениться на молоденькой девочке, столь же юной, как мои сёстры."
(Бухари V4B52N211)

Не удивительно, что современники Мухаммада называли его "безумным" и "одержимым дьяволом", не удивительно, что исламские богословы стараются скрыть эти факты, не удивительно, что Мухаммад убивал поэтов и народных сказителей, которые имели смелость рассказывать об этом.

Декаденты и эго-маньяки, подобные Мухаммаду, имеют глубоко беспокойные и измученные души. Зыбкость их существования ведет к необузданной жажде власти, секса и денег. Чувство неадекватности заставляет их быть застенчивыми, пока оно не вырывается наружу как сверхкомпенсация, делая их жестокими и преднамеренно лживыми. Они нуждаются в других, чтобы подавлять их свободу и они требуют безусловного повиновения. Мухаммад был типичным случаем.

"Пророк был более застенчив, чем девственная девочка."
(Бухари V4B56N762)

"Апостол Аллаха сказал: Кто повинуется мне - повинуется Аллаху, а кто не повинуется мне - не повинуется Аллаху, и кто повинуется правителю, которого я назначаю - повинуется мне, а кто не повинуется ему - не повинуется мне."
(Бухари V9B89N251)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я православный, верю, что у Нас Бог единый…

Вопрос…

Почему моя девушка, заходя в церковь (не помню, какого прихода)…Видит лист А4 с надписью : «Свечи не нашего прихода, считаются недействительными »?

Зачем Вы Нас так?

Люди грешны! Церковь здесь не причем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала.... И убедилась, что это гнусная ложь... Если бы у вас были бы точные знания Священных Писаний (Библии), у вас бы никаких сомнений по поводу Библии не возникало... Вот к чему приводит невежество... Точное и хорошее знание Библии помогает понять и Коран... Потому и ислам весь не имеет ЕДИНОГО поклонения Аллаху, как и христианство, потому что толком даже ни Коран, ни Библию не знают... Хочу сказать, что и Коран, как и Библию можно выучить наизусть, но суть не в этом, а в ясном ПОНИМАНИИ и того и другого... , чего, к сожалению, нет ни у христианства, ни у ислама...

Все вы спорите о том, чего не знаете... А не знаете, потому что обращаетесь не к АВТОРУ Священных Писаний... Потому что только АВТОР знает и открывает ясное понимание Своего Слова... Обратитесь к Богу Авраама, Исаака и Иакова за разъяснением, а не к религиоведам, которые сами ничего в Библии не понимают.... зато хотят выглядеть мудрецами... Они сами невежды в Слове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я православный, верю, что у Нас Бог единый…

Вопрос…

Почему моя девушка, заходя в церковь (не помню, какого прихода)…Видит лист А4 с надписью : «Свечи не нашего прихода, считаются недействительными »?

Зачем Вы Нас так?

Вы что не поняли, для чего эта надпись в приходе ? Потому что деньги за свечи вы заплатили не им... их бог оооооочень любит деньги.... Откройте глаза ! Богу нужны не деньги... Ему нужны ваши ТОЧНЫЕ ЗНАНИЯ о БИБЛИИ и ПОСЛУШАНИЕ... ЕМУ, а не невеждам в церквях... Найдите мне хотябы одного православного, который бы имел ТОЧНОЕ ЗНАНИЕ и ПОНИМАНИЕ Библии... Вы таковых не найдёте... Чтобы служить Богу, нужно знать ЕГО, и ЕГО ТРЕБОВАНИЯ... Потому что только "ИСПОЛНЯЮЩИЙ ЕГО ВОЛЮ войдёт в Царство небесное" (Матфея 7:21... прочитайте следующие стихи), а чтобы ИСПОЛНЯТЬ Его волю, нужно знать и понимать в ЧЁМ она СОСТОИТ. Вы не согласны ?

Изменено пользователем Brooke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...