Перейти к содержимому

Возможна ли смена нынешней власти?


Recommended Posts

В том и дело, что в Азербайджане смелость не воспринимают, тут люди трусливы, имею ввиду 90% населения.
У вас больно смелые, почему же не отстояли до конца свою точку зрения, после нелегитимных выборов в Армении.

У них нет даже унции мужества, посему они всех измеряют своим аршином.В Баку чужая смелость принимается как нечто наигранное, напускное, искусственное.
Стандартные армянские причитания))

Смелость подгоняла многих великих (и не великих) людей продвинуться далеко вперед, она затрагивает за животное.
Ну и где же ваше продвижение, продвинутые вы мои))???

Но у азербайджанцев не хватает этой смелости, она застопорилась. Нынешние азербайджанцы сделаны из мягкого воска, из которого каждый может лепить все, что ему заблагорассудится. Эта проницательная, сверлящая, неутомимая мысль под совершенно другим углом зрения, она отметает все внешнее, случайное, поверхностное во имя основного и главного.
Что за поэма в стихах ???)) Автор, чересчур перемудрил)) Видна рука дилетанта!

Все эти поэмы и оды про былую азербайджанскую храбрость, про Бабека и Джаваншира, Наби и Кер - оглы, теперь не более лишь как исторические картины давно прошедшего.
Согласен, по сравнению с вашими поэмами, они действительно несравнимы)))

Положительно можно узреть, что теперь дела обстоят не лучшим образом, азербайджанцы потеряли старый облик своего мужества, и начали все с серого листа.
Положительно узреть))??? Тимати, перестаньте умничать)) пишите своим языком, а то совсем каша малаша)))

Наша храбрость испарилась, как капля воды на горячей плите. Это фактическая сторона дела, и это неудобная страница нашей истории.
С этим я с вами на 100% согласен!!!))))) Ключевое слово наша)))

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 333
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я говорю лишь о законченности, точности и определенности их характера - качества, благодаря которым и могло появиться такое ясное и отчетливое изображение азербайджанской эпохи.
Вы почему нас не желеете??? Эти иероглифы, ко всему прочему, приходиться расшифровывать, чтобы уловить мысль)) А мысли как всегда, с гулькин нос!!!

Сегодня азербайджанец - птица высокого побега.
Побега, а может победа???)))

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естественно что у нас демократичесое государство в отличии от некоторых и у всех есть свои мнения...Но факт что народ рад это власти...реально больгинству хорошо живёться...Это конечно не озаначае что мы не должны требовать ещё большего...

Но мы в отличии от Армян не рабы другого государства...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, уважаемый, всё это написано Эльчином Гасановым, живёт в Баку!

Так вот уважаемый, не приписывайте добрую половину нашего населения к бесхребетному стаду. Ок???

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естественно что у нас демократичесое государство в отличии от некоторых и у всех есть свои мнения...Но факт что народ рад это власти...реально больгинству хорошо живёться...Это конечно не озаначае что мы не должны требовать ещё большего...

Но мы в отличии от Армян не рабы другого государства...

Да што ты!? На следующем Евровидении, рискни, пошли смс за Армению.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, уважаемый, всё это написано Эльчином Гасановым, живёт в Баку!

Так вот уважаемый, не приписывайте добрую половину нашего населения к бесхребетному стаду. Ок???

Во первых не я, а ваш писатель! Во вторых не половину, а 90%!

В том и дело, что в Азербайджане смелость не воспринимают, тут люди трусливы, имею ввиду 90% населения. Э.Гасанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ты?))Щас разбежался и проголосвал) я рискую побольше вас...Но такое даже за большие деньги сделать не смогу...Ну не умеете вы петь)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, уважаемый, всё это написано Эльчином Гасановым, живёт в Баку!

Так вот уважаемый, не приписывайте добрую половину нашего населения к бесхребетному стаду. Ок???

Во первых не я, а ваш писатель! Во вторых не половину, а 90%!

В том и дело, что в Азербайджане смелость не воспринимают, тут люди трусливы, имею ввиду 90% населения. Э.Гасанов.

Эльчин муалим, тебе не стыдно??? Помнишь чему в школе учили? Каждый должен отвечать сам за себя!!! Мы-Азербайджанцы не бесхребетное создание, чтобы кто-то мог нами помыкать. Большинство населения действительно считает нашего президента достойной кандидатурой на пост Президента и я не исключение, это не выдумки, это реальность.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ермяне вбивают в неши головы, что мы трусливы, и уже некоторые соглашаются. Чушь все это.Под руководством достойного командира, патриота, профессионала, из молодых ребят можно слепить такое боевое подразделение, что некоторым мало не покажется.Думаю что таких подразделений в нашей армии немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, уважаемый, всё это написано Эльчином Гасановым, живёт в Баку!

Так вот уважаемый, не приписывайте добрую половину нашего населения к бесхребетному стаду. Ок???

Во первых не я, а ваш писатель! Во вторых не половину, а 90%!

В том и дело, что в Азербайджане смелость не воспринимают, тут люди трусливы, имею ввиду 90% населения. Э.Гасанов.

Действительно, есть такой азербайджанский писатель - Эльчин Гасанов.

В том что он существует, можно убедиться даже по инфе в Викепедии.

Еще у него есть обширная страница на Прозе Ру: http://www.proza.ru/avtor/elchinnn.

Ну а последний аргумент о его существовании это то, что он даже давал интервью на одном популярном азербайджанском форуме.

Другое дело, я сомневаюсь, что Э. Гасанов в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ живет в Баку.

Если живет, очень рискует. За высказывания подобные в приведенном интервью его давно могли засудить, как в свое время подавались иски и выигрывались дела "за оскорбление азербайджанского народа" против покойного Э. Гусейнова и ныне сидящего на нарах. Фатуллаева.

И еще. Э. Гасанов - кандидат технических наук. Бывший сотрудник КГБ.

Вот, собственно, и все, что я хотел сказать.

Изменено пользователем Ramiz Aslanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естественно что у нас демократичесое государство в отличии от некоторых и у всех есть свои мнения...Но факт что народ рад это власти...реально больгинству хорошо живёться...Это конечно не озаначае что мы не должны требовать ещё большего...

Ай саг ол!

Всё-таки большинству! Совсем недавно таковых было меньшинство. Значит на лицо прогресс. Пройдёт немного времени, это большинство будет абсолютным!

Значит совсем не обязательно менять власть, жизнь сама собой налаживается.

Не важно кто, а важно как!

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что прочитал опус Гасанова.Это надо же так ненавидеть свой народ. Найдите в мире народ который не имеет изьянов, нет такого народа. Если бы Гасанов указал на имеющиеся у нас недостатки с целью критики,при этом обращая внимание всех на то, что эти изжитки надо устранить, я бы его поддержал. Но в нем чувствуется злобная ненависть к своему народу. Мне его жалко, он свихнувшийся личность. Читал произведения многих иностранных писателей, где они вскрывали вопиющие недостатки своих соотечественников, но никто из них так не обливал грязью свой народ от головы до ног.

Ребята, азербайджанцы, скажите честно кто из вас здесь пишущих трус ?Неужели слова этого писаки, вас не оскорбляет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня так задело ,обвинение нашего народа в трусости, что расскажу как проявлял себя этот "трусливый" народ в стычках с армянами.

Я вырос в небольшом поселке. Через нашу станцию расположенную между Ереваном и Баку,ежегодно пролегал маршрут перевозки армянских призывников в Советскую армию. На нашей станции проходила смена локомотивов, и позтому эшелон стоял более часа. Призывникам разрешали выходить из вагонов. Рядом с вокзалом был небольшой рынок, армяне взяли да и ограбили все что местные принесли на продажу. Из-за этого была стычка между несколькими нашими ребятами и армянами. Учитывая что армян в эшелоне было около 500человек , наши несколько человек не смогли им дать сдачи. После этого наши стали готовится к приему следующего эшелона. Армяне по прибытии устроили опять повторение грабежа, но наших было уже почти 200 человек. Я пацаном был, видел и участвовал в этой заварухе,армян били так что, сопроваждущий эшелон караул вынужден был стрелять в воздух. Что меня поразило,это то что наши женщины с кочергами без боязни лупили этих мародеров. Так продолжалось 2 года подряд, после чего армян прекратили возить по территории Азербайджана и переключили на территорию Грузии.

Арм.юзеры, если не верите, можете поинтересоватся в управлении ж.д.Армении.

Это мы трусы ? Гасанов трус, если он смелый почему он не выступил со своей пасквилью в Азербайджане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что прочитал опус Гасанова.Это надо же так ненавидеть свой народ. Найдите в мире народ который не имеет изьянов, нет такого народа. Если бы Гасанов указал на имеющиеся у нас недостатки с целью критики,при этом обращая внимание всех на то, что эти изжитки надо устранить, я бы его поддержал. Но в нем чувствуется злобная ненависть к своему народу. Мне его жалко, он свихнувшийся личность. Читал произведения многих иностранных писателей, где они вскрывали вопиющие недостатки своих соотечественников, но никто из них так не обливал грязью свой народ от головы до ног.

Ребята, азербайджанцы, скажите честно кто из вас здесь пишущих трус ?Неужели слова этого писаки, вас не оскорбляет ?

Имеется прежде всего в виду гражданская трусость азербайджанцев. И в этой оценке есть свой резон.

А трусость во всем остальном - как следствие.

А вообще, если верить самому Гасанову, он завязал с Литературой.

Об этом он написал в своей последней статье на Литпортале Проза. ру.

И было это еще весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется прежде всего в виду гражданская трусость азербайджанцев. И в этой оценке есть свой резон.

А трусость во всем остальном - как следствие.

А вообще, если верить самому Гасанову, он завязал с Литературой.

Об этом он написал в своей последней статье на Литпортале Проза. ру.

И было это еще весной.

С гражданской, согласен . Ненавижу слово баш устя, это раболепие. Есть конечно открытое чинопочитание ,пресмыкание, подхалимаж,неумение защищать себя перед представителями властных структур. Такое поведение очень ярко раскрыл Чехов в своих рассказах "Хамелеон", "Толстый и тонкий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

И всё же при каком условии возможна смена нынешней власти и насколько это будет полезно и хорошо?

Всех прошу прекратить личные пререкания и оскорбления и попытаться вновь вернуться к анализу вопроса.

Oqtay Ataxan

В Азербайджане смена власти не возможен.Растеть младщий Гейдар, будущий Президент!

30496.jpg

А маленький Гейдар назовёт своего сына Ильхамом, вчесть своего отца. Вот будет прикол: Гейдар первый-Ильхам первый, Гейдар второй-Ильхам второй, Гейдар третий-Ильхам третий.......Гейдар сорок восьмой-Ильхам сорок восьмой!!! И кто после этого раб и трус?

Издёвки...и оскорбление...20%

Уважаемый Вест!

Я понимаю, что от своего соотечественника получить оскорбления в адрес своего народа и нации менее обидно, чем от инонационального представителя, тем более, видимо, представителя враждующей стороны. Но, по большому счету, безотносительно к тому, кто это говорит, форумчанин прав. Ибо если мы допустим того, что у нас установится на долгие годы автократическая, деспотическая, с точки зрения отсутствия свободы слова и гражданских прав, династическая власть в стране, то мы хуже, намного хуже чем просто "рабы и трусы".

И никакие аргументы типа того, что мы "хорошо живем", не проходят, тем более, что то, как мы "хорошо живем", по сравнению с тем, как могли бы жить, если бы у нас действительно было порядочное - некоррупционное, неворовское - правительство, это - самая настоящая нищета.

Что касается хайев, то смею заверить вас, что в этом плане они не очень далеко от нас ушли, и вовсе не являются для нас каким-то примером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...