Перейти к содержимому

ВOSSANOVA


Шанталь

Recommended Posts

Долгое время называла её джазом на португальском, спрашивала в музыкальных магазинах, продавцы руками разводили, мол не знаем такого

спасибо бразильским сериалам открыли путь дорогу к этому волшебству. теперь вот ищу всё об этом, если есть записи выкладывайте.если не знаете что это такое, то ................. вы просто не знаете, что это так нзывается.

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CeU - CeU

01. Vinheta Quebrante

02. Lenda

03. Malemolencia

04. Roda

05. Rainha

06. 10 Contados

07. Vinheta Dorival

08. Mais Um Lamento

09. Concrete Jungle

10. Veu Da Noite

11. Valsa Pra Biu Roque

12. Ave Cruz

13. O Ronco Da Cuica

14. Bobagem

15. Samba Na Sola

это? могу скачать и передать

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу принять с благодарностьЮ!))))

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгое время называла её джазом на португальском, спрашивала в музыкальных магазинах, продавцы руками разводили, мол не знаем такого

спасибо бразильским сериалам открыли путь дорогу к этому волшебству. теперь вот ищу всё об этом, если есть записи выкладывайте.если не знаете что это такое, то ................. вы просто не знаете, что это так нзывается.

Шанталь, послушай боссу таких музыкантов, как:

Antonio Carlos Jobim, Bebel Gilberto, Joao Gilberto, Tania Maria, Stan Getz, Sergio Mendes.

Одни из самых известных композиций в стиле босса новы - "Girl from ipanema", "Chega de saudade" (прикрепляю), "Desafinado", Blue Bossa", "Insensatez".

Записей полно, постепенно буду выкладывать.

Joao_Gilberto___Antonio_Carlos_Jobim_Chega_De_Saudade.mp3

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки, Лали)))))

про девушку из Ипонему я знаю

спасибо что выложила, мне кажется, что многим нравится эта музыка, просто не многие знают как она называется.

Так что будем знакомить.

а Жоао я включила в список лучших исполнителей 20 в, когда голосовала за Алима.

я не умею выкладывать, но как научусь будем просвещать вместе!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скачала ........!

есть одна песенка,если получится выложу!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгое время называла её джазом на португальском

иногда это называют cool jazz

есть одна песенка,если получится выложу!

выкладывайте обожаю боссу

"corcovado" есть у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"corcovado" есть у Вас?

antonio_carlos_jobim___corcovado.mp3

Есть еще красивая версия в исполнении S.Getz/J.Gilberto, но размер больше 5 мегабайт - не могу загрузить на форум.

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Desafinado.mp3

Stan Getz - Desafinado.

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызывает ассоциации - море, апельсиновый сок, песок, солнце, девочки с красивыми, загорелыми попами...

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CeU - CeU

01. Vinheta Quebrante

02. Lenda

03. Malemolencia

04. Roda

05. Rainha

06. 10 Contados

07. Vinheta Dorival

08. Mais Um Lamento

09. Concrete Jungle

10. Veu Da Noite

11. Valsa Pra Biu Roque

12. Ave Cruz

13. O Ronco Da Cuica

14. Bobagem

15. Samba Na Sola

это? могу скачать и передать

готово

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгое время называла её джазом на португальском

иногда это называют cool jazz

есть одна песенка,если получится выложу!

выкладывайте обожаю боссу

"corcovado" есть у Вас?

кажется есть и кажется именно её я хочу выложить.

но надо в любом случае выкладывать потому что существует множество вариантов 1-й песни, каждыйисполнитель поёт на свой лад, в этом то и вся прелесть.

если это то что я думаю надо выложить и сравнить, может устроим голосование и посмотрим что предпочтут наши слушатели!

п.с. любая песня Боссановы идеальное сопровождение для ночи с любимым!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите как сюда выкладывать!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызывает ассоциации - море, апельсиновый сок, песок, солнце, девочки с красивыми, загорелыми попами...

Каппо такие ассоциации возникают при прослушивании горячего латино, а это чувственная Боссанова

у меня под него всегда совсем другие ассоциации.............!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите как сюда выкладывать!

Шанталь наверно,если выкладываешь с компа нажимаешь в правом нижнем углу "UPLOAD"

если же с нета, то зелёный квадратик, прямо над текстом "INSERT LINK"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой вариант Corcovado не копируется с диска (((((((((((((((

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Corcovado

Quiet nights of quiet stars

Quiet chords from my guitar

Floating on the silence that surrounds us.

Quiet thoughts and quiet dreams.

Quiet walks by quiet streams.

And a window looking on the mountains and the sea.

How lovely.

This is where I wanna be.

Here with you so close to me.

Until the final flicker of life's ember.

I who was lost and lonely.

Believeing life was only a bitter tragic joke I found with you.

Oh my dear.

The meaning of existence.

Oh my love.

This is where I wanna be.

Here with you so close to me.

Until the final flicker of life's ember.

I who was lost and lonely.

Believeing life was only a bitter tragic I found with you.

Oh my dear.

The meaning of existence.

The meaning of existence.

The meaning of existence.

Oh my love.

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<H1 class=firstHeading id=firstHeading>Босса-нова</H1><H3 id=siteSub>Материал из Википедии — свободной энциклопедии</H3> Босса-новаНаправление:латиноамериканская музыка

Истоки:самба, прохладный джаз

Место и время возникновения:20px-Flag_of_Brazil.svg.png Бразилия

1950-е

Годы расцвета:1960-е

Поджанры:тропикалисмо

Родственные:байау

Производные:босса-электрика, техно-босса

См. также:самба

Бо́сса-но́ва (также босано́ва, порт. bossa nova) — стиль бразильской музыки, представляющий своеобразную смесь прохладного джаза с различными местными ритмами, среди которых — байау и, в первую очередь, самба. Босса-нову часто ошибочно считают афро-бразильским «изобретением», тогда как это относительно недавний жанр, созданный преимущественно белыми музыкантами и поэтами — последователями идей битников. Признанным отцом и основоположником босса-новы является Антонио Карлос Жобим. Первой грамзаписью босса-новы считается песня «Довольно грустить» («Chega de Saudade») 1958, сочинённая Жобимом и исполненная Жуаном Жилберту.

Происхождение названия «bossa nova» (буквально bossa — «шишка», «холмик», «горб»; nova — «новый») связывают с модным в конце 1950-х годов бразильским жаргонным словечком «bossa», которое означало примерно то же, что русское словечко «фишка»: особенность, яркая черта. Таким образом, название жанра следует понимать не буквально («новый горб» или «новая шишка»), а по существу: «новая „фишка“», «новый стиль».

Босса-нова появилась в Рио-де-Жанейро, в районе Ипанема — месте обитания обеспеченных людей. Первоначально босса-нова была смесью традиционных ритмов бразильской самбы и классического американского джаза, исполнявшейся на вечеринках и домашних концертах для образованной публики. Вскоре, однако, босса-нова перестала быть лишь «музыкой для избранных» и зазвучала в клубах, арт-кафе и просто на улицах бразильских городов. Целая плеяда талантливых авторов, среди которых особенно выделялись Антонио Карлос Жобим (псевдоним — «Том Жобим»), Луис Бонфа, Жуан Жилберту и Баден Пауэлл, быстро добилась всеобщего признания.

Считается, что первым успешным образцом босса-новы был альбом «Песня слишком сильной любви» («Canção do amor demais»), записанный Элизет Кардозу и Жуаном Жилберту в 1958 году. Первым настоящим хитом, благодаря которому босса-нова переступила национальные границы, была всемирно известная ныне «Девушка из Ипанемы» («Garota de Ipanema») Тома Жобима и Винисиуша ди Мораиша. Мировыми хитами стали также песни «Безрассудство» («Insensatez») и «Корковадо» («Corcovado»). Уже в 1962 году им рукоплескал нью-йоркский Карнеги-холл; в это же время первые грампластинки с записями босса-новы появились и в Европе. К началу 1970-х годов босса-нова стала визитной карточкой бразильской поп-музыки, и даже в наши дни, когда художественные вкусы значительно изменились, не утратила своего значения международной эстрадной классики, о чём свидетельствует постоянный интерес к ней в различных странах мира, в том числе и в России. На данный момент босса-нова является одним из фундаментальных направлений современной школы джаза.

Типичные представители

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гора Корковадо — самая известная достопримечательность Рио, с ее смотровой площадки как на ладони можно увидеть весь город: залив Гуанабара, озеро Родриго-де-Фрейтас, гору Сахарная Голова, ряд красивейших районов Рио-де-Жанейро, город Нитерой.

Гигантская статуя Христа-Спасителя, которую воздвигли на этой самой высокой вершине Рио (около 704 м) является визитной карточкой города. По легенде, статуя Христа построена на деньги эмигранта-католика, давшего обет воздвигнуть монумент Богу в той стране, где разбогатеет. Разбогатев в Бразилии, он сдержал слово. Христос стоит, широко раскинув руки, и словно парит над городом, благословляя и охраняя его. Статуя была изготовлена в Париже, а затем уже доставлена в Рио, и 12 октября 1931 г. состоялось ее торжественное открытие и освящение. Высота статуи - 30 м, постамента - 8м. Внутри находится церковь Св. Троицы на 150 человек. К монументу ведет узкоколейная железная дорога, автомобильная трасса и пешеходная тропа. От автостоянки к статуе ведет лестница в 256 ступенек. Можно воспользоваться лифтом или эскалатором. Монументальный комплекс включает в себя автостоянку, магазины сувениров, рестораны. Ночью ярко освещенная статуя видна из любой части города.

Гора Корковадо находится на территории огромного Национального Парка Тижука площадью 120 км кв. Прямо из каменных джунглей города Вы неожиданно попадаете в затененный буйной зеленой растительностью лес с водопадами и озерами, пологими холмами и высокими пиками, диковинными цветами и кустарниками. Самым популярным местом национально­го парка считается лес Тижука, где много прогулочных тропинок, холмов и ресторанов на смотровых площадках. Здесь можно увидеть игуан, обе­зьян, колибри и множество других экзотических животных и птиц. По территории парка проложена туристическая железная дорога. По одной из ее ветвей на небольшом поезде можно подняться на смотровую пло­щадку горы Корковадо.

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...