Перейти к содержимому

Портреты президентов мира


si1234

Recommended Posts

Документ: http://www.regnum.ru/news/1233993.html

Президент Таджикистана - президенту Узбекистана: "Самарканд и Бухару мы все равно возьмем!"

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон рассказал таджикским журналистам о своих взаимоотношениях с президентом Узбекистана Исламом Каримовым. Об этом сообщает интернет-издание Дни.ру. Рахмон рассказал, как развивались и затем испортились их отношения: "К Каримову я очень хорошо раньше относился... Мы называли его "отамиз" ("наш отец" по-узбекски), но потом мы многое узнали. Этот человек борется против всего таджикского... не хочет развития нашей страны, закрывает дороги, отключает в холодную зиму нам электричество".

Президент Таджикистана рассказал о своих спорах с Каримовым, которые, по его словам, несколько раз даже доходили до драки: "Я много раз с ним спорил, два раза даже подрался (Рахмон употребил другое слово, которое по соображениям политкорректности мы не приводим), один раз нас Назарбаев разнял, второй раз Кучма. И я сказал ему: "Самарканд и Бухару мы все равно возьмем!"".

Как напоминают эксперты ИА REGNUM Новости, Самарканд и Бухара считаются историческими культурно-политическими центрами таджикского народа, которые прежде были районами компактного расселения таджиков. После "советизации" Хивинского и Бухарского ханств и в ходе национально-территориального размежевания советских республик Средней Азии в 1920-е годы Самарканд и Бухара были включены в состав Узбекской ССР. Существует мнение, что таджикское население этих районов в ходе советских переписей было отнесено к числу узбеков. С другой стороны, на севере бывшей Таджикской ССР и современного Таджикистана с центром в городе Ходжент (Худжанд) сегодня компактно проживает, по оценкам экспертов, до миллиона этнических узбеков

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Документ: http://www.regnum.ru/news/1234008.html

Румынский эксперт: Для интеграции в ЕС Молдавия должна пригласить в президенты главу Румынии Траяна Бэсеску

После того, как парламенту Молдавии не удалось избрать президентом Мариана Лупу, у Кишинёва есть большие шансы на европейскую интеграцию, а именно - пригласить президента Румынии Траяна Бэсеску стать кандидатом на высший государственный пост в республике. Об этом заявил 10 декабря на страницах румынского издания Romanian Global News представитель международной организации Human Rights & International Communication Office (HRICO) Антоний Попеску.

Румынский эксперт отмечает, что выборы румынского президента продемонстрировали, что Траян Бэсеску пользуется безоговорочной поддержкой в Молдавии (на прошедших 6 декабря выборах президента Румынии Траян Бэсеску получил поддержку около 95% жителей Молдавии, обладающих румынским гражданством, и принявших участие в выборах - прим. ИА REGNUM Новости), и что данное обстоятельство является важным мотивом для ускоренного вхождения Молдавии в евроатлантические структуры.

По мнению эксперта, участие румынского лидера в выборах президента Молдавии легко реализуемо путём предоставления Траяну Бэсеску молдавского гражданства. При этом, избрание Бэсеску главой Молдавии может произойти и без изменения молдавской конституции. "Кто может помешать Бухаресту участвовать в жизни Бессарабии? Собственные наши ограничения? Россия с Украиной? Оставшийся в Приднестровье советский дух? Эти вопросы не только риторические", - заключает Антоний Попеску.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документ: http://www.regnum.ru/news/1232418.html

"Президент Грузии наркоман, а глава МВД контролирует наркопотоки" - оппозиционер

Экс-госминистр по урегулированию конфликтов, а ныне оппозиционер Гиорги Хаиндрава в интервью газете "Асавал-дасавали" заявил, что президент Грузии Михаила Саакашвили принимает наркотики, и высказал готовность вместе с ним публично сдать анализы.

"Пусть сдаст кровь, и все убедятся, что он наркоман", - сказал бывший госминистр. "Я тоже пробовал наркотики, но уже давно не употребляю их, как это делает Саакашвили", - заявил Георгий Хаиндрава.

"Во главе страны стоит абсолютно потерявший мозги человек, способный на все", - заявил он.

Кроме этого, по его словам, министр МВД Грузии Вано Мерабишвили "контролирует наркопотоки на Кавказе". Разъяснений на этот счет от администрации Саакашвили и МВД пока не последовало.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валдиса Затлерса представили в Ереване как президента России Латвия позитивно оценивает подписанные 10 октября армяно-турецкие протоколы по нормализации отношений между двумя странами. Это является позитивным сигналом не только в процессе нормализации армяно-турецких отношений, но и для государств региона, даже в глобальном смысле. Об этом заявил на пресс-конференции в Ереване 10 декабря президент Латвии Валдис Затлерс. Отметим, что на пресс-конференции в Ереване случился конфуз. Пресс-секретарь президента Армении Самвел Фарманян, представляя латвийского гостя, назвал его президентом России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Командующий ВВС США в Европе обманул Михаила Саакашвили

Президент Грузии Михаил Саакашвили удивлен тем обстоятельством, что Грузия направляет в Афганистан один из самых больших воинских контингентов. Об этом он заявил 7 декабря на встрече с командующим ВВС США в Европе генералом Роджером Бредом. Саакашвили отметил, что Грузия направит в Афганистан более 900 военных, и со слов госсекретаря США Хиллари Клинтон он понял, что это один из самых больших воинских контингентов, которые направляют разные страны в Афганистан в рамках операции ISAF.

Президент Грузии сообщил генералу Бреду, что грузинские военные "имеют большой опыт боевых действии в Афганистане". "Грузины хорошо знают эту страну и понимают ее жителей. Наши воины несколько веков назад заслужили уважение афганцев, там есть деревни, где живут потомки грузин", - отметил Саакашвили.

Генерал Бред поблагодарил грузинскую сторону за тот вклад, который вносит Грузия в дело установления мира в Афганистане. "Грузины хорошие воины, что подтвердила операция в Ираке, где 2000 грузин служили мужественно и храбро, они проявили знание местных обычаев и пользовалась законным уважением местных жителей", - отметил он, назвав грузинских военных "высокими профессионалами". Между тем, как сообщало ИА REGNUM Новости со ссылкой на International Herald Tribune, жители Ирака были счастливы видеть уезжающих грузинских солдат. Они жаловались, что грузины в большинстве своем плохо владели английским или арабским, были грубы и непочтительны. "Они и не пытались оказывать нам услуги. Вместо этого, они были источником раздражения, задерживая нас на контрольно-пропускных пунктах и насмехаясь над простыми местными жителями", - рассказал 45-летний фермер Салим Али (Salim Ali).

Грузины несли службы на трех КПП у города Кут (Kut), в 100 милях к юго-востоку от Багдада. "Многие жители из этого региона Ирака не сожалеют о том, что грузины уезжают. Они рассказывают, что грузинские солдаты были "грубы, непочтительны и малоэффективны". "Они никогда не уважали нас", - жаловался корреспонденту International Herald Tribune 20-летний студент колледжа Саад Хасан (Saad Hassan). По его словам, грузинские солдаты готовы были держать семьи на контрольно-пропускных пунктах многие часы, даже в условиях ужасной жары или холода. В свою очередь губернатор провинции Вассит (Wassit) Латиф Хамад (Latif Hamad), где расположен город Кут, сообщил, что "грузины мало обеспечивали реальную безопасность", и "должностные лица рассматривали вопрос снятия постов, которые долгое время были источником трений с местным населением". "Я не думаю, что отъезд грузинских солдат повлияет на ситуацию в провинции", - сообщил Хамад. "Всегда были языковые проблемы и мало реальных действий. Наши силы безопасности могут заполнить любой вакуум", - заявил он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

korr-net-logo.jpg Политика

Луценко пригласил Ющенко на празднование Дня милиции: Яйца в Президента не полетят

10 декабря 2009 Президент Украины Виктор Ющенко вместе с другими высокопоставленными должностными лицами государства приглашен на празднование Дня милиции в Национальный дворец Украина 18 декабря. Об этом сегодня журналистам в Киеве сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

"Другой вопрос, какой будет реакция милиции после таких "эпитетов" и высказываний, которые себе позволяет Президент по отношению к милиции, на его появление в зале", - сказал Луценко.

По его словам, "это уже зависит не от меня". "Я могу лишь гарантировать, что яйца не полетят", - заверил министр.

Луценко не видел письмо Ющенко с рекомендацией о его освобождении с должности, но завтра рассчитывает встретиться с Тимошенко.

"Слышал, что Ющенко написал его Тимошенко..." - сказал Луценко, отметив при этом, что "я не комментирую переписку между мужчинами и женщинами никогда”.

”Но если серьезно, я так и не могу понять, какую же вину выдвигает Президент к МВД", - добавил министр.

”Я обнародую позже в своем открытом письме Президенту конкретную цифру, сколько коррупционеров было выявлено среди подчиненных ему чиновников в системе районных и областных администраций” - сказал Луценко, добавив, "но сразу скажу, ни один из них не был уволен".

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика Тимошенко: сама пошутила, сама посмеялась

Тимошенко пояснила, почему "хихикала" на реплики Путина о Ющенко

11 декабря 2009 Премьер-министр Юлия Тимошенко не считает обидными рекомендации премьер-министра России Владимира Путина Президенту Виктору Ющенко и Михаилу Саакашвили проводить ужин без галстуков, допустив возможность того, что Саакашвили может съесть галстук своего украинского коллеги. Об этом она сказала в эфире программы Готов отвечать на телеканале Украина в четверг, 10 декабря.

"А чем он кого-то так обидел? Я не могу понять", - сказала Тимошенко, комментируя высказывания премьера России Путина о галстуках.

При этом она отметила, что политики такие же люди как и все, и имеют определенные отношения между собой.

Тимошенко добавила, что во время совместной пресс-конференции с Путиным она рассмеялась не из-за его слов, а из-за того, что она тогда отметила, что ей, как женщине, хочется иногда съесть свой галстук, но у нее его нет.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика

Саакашвили рассказал, почему Путин все время "говорит о его частях тела и галстуке"

Шутки премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина в адрес президентов Украины и Грузии (!)- оскорбление Украины.(!) Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире Шустер Live в пятницу вечером, 20 ноября.

"Это оскорбление Украины, таким тоном разговаривать о ком-либо с какой-либо стороны. Оскорбление российского народа, который я очень уважаю", - заявил Саакашвили.

"Путин обещал повесить меня за какие-то части моего тела, о которых я сейчас не буду говорить, но которые необходимы каждому мужчине, и особенно политику, и даже женщине-политику", - сказал он.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика

Саакашвили рассказал, почему Путин все время "говорит о его частях тела и галстуке"

Шутки премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина в адрес президентов Украины и Грузии (!)- оскорбление Украины.(!) Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире Шустер Live в пятницу вечером, 20 ноября.

"Это оскорбление Украины, таким тоном разговаривать о ком-либо с какой-либо стороны. Оскорбление российского народа, который я очень уважаю", - заявил Саакашвили.

"Путин обещал повесить меня за какие-то части моего тела, о которых я сейчас не буду говорить, но которые необходимы каждому мужчине, и особенно политику, и даже женщине-политику", - сказал он.

Не к лицу главе государства и премьеру подобные выражения:"Замочить в сортире", "Повесить за яйца" (уж тем более про президента другого государства), "Утереться кровавыми соплями" и т.д. и т.п. Единственный всегда корректный и сдержанный политик в РФ это глава МИДа Лавров.

Изменено пользователем Гришунтий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика

Саакашвили рассказал, почему Путин все время "говорит о его частях тела и галстуке"

Шутки премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина в адрес президентов Украины и Грузии (!)- оскорбление Украины.(!) Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире Шустер Live в пятницу вечером, 20 ноября.

"Это оскорбление Украины, таким тоном разговаривать о ком-либо с какой-либо стороны. Оскорбление российского народа, который я очень уважаю", - заявил Саакашвили.

"Путин обещал повесить меня за какие-то части моего тела, о которых я сейчас не буду говорить, но которые необходимы каждому мужчине, и особенно политику, и даже женщине-политику", - сказал он.

Не к лицу главе государства и премьеру подобные выражения:"Замочить в сортире", "Повесить за яйца" (уж тем более про президента другого государства), "Утереться кровавыми соплями" и т.д. и т.п. Единственный всегда корректный и сдержанный политик в РФ это глава МИДа Лавров.

Попросил бы Вас руками или др. частями тела уважаемого ВВП не охаивать... Он служил и служит российскому народу!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документ: http://www.regnum.ru/news/1234008.html

Румынский эксперт: Для интеграции в ЕС Молдавия должна пригласить в президенты главу Румынии Траяна Бэсеску

После того, как парламенту Молдавии не удалось избрать президентом Мариана Лупу, у Кишинёва есть большие шансы на европейскую интеграцию, а именно - пригласить президента Румынии Траяна Бэсеску стать кандидатом на высший государственный пост в республике. Об этом заявил 10 декабря на страницах румынского издания Romanian Global News представитель международной организации Human Rights & International Communication Office (HRICO) Антоний Попеску.

Румынский эксперт отмечает, что выборы румынского президента продемонстрировали, что Траян Бэсеску пользуется безоговорочной поддержкой в Молдавии (на прошедших 6 декабря выборах президента Румынии Траян Бэсеску получил поддержку около 95% жителей Молдавии, обладающих румынским гражданством, и принявших участие в выборах - прим. ИА REGNUM Новости), и что данное обстоятельство является важным мотивом для ускоренного вхождения Молдавии в евроатлантические структуры.

По мнению эксперта, участие румынского лидера в выборах президента Молдавии легко реализуемо путём предоставления Траяну Бэсеску молдавского гражданства. При этом, избрание Бэсеску главой Молдавии может произойти и без изменения молдавской конституции. "Кто может помешать Бухаресту участвовать в жизни Бессарабии? Собственные наши ограничения? Россия с Украиной? Оставшийся в Приднестровье советский дух? Эти вопросы не только риторические", - заключает Антоний Попеску.

Молдавский эксперт: Владимир Путин - более перспективный кандидат в президенты Молдавии, чем Траян Бэсеску

Российский премьер Владимир Путин был бы более перспективным кандидатом на пост президента Молдавии, с точки зрения уровня его поддержки в молдавском обществе, чем президент Румынии Траян Бэсеску. Такое мнение высказал 11 декабря в интервью корреспонденту ИА REGNUM Новости директор Социал-демократического института Молдавии Богдан Цырдя, комментируя предложение румынского эксперта Антония Попеску о приглашении президента Румынии Траяна Бэсеску на пост президента Молдавии.

По словам Цырди, в демократической стране, президентом становится тот, кто пользуется наибольшим доверием населения. "В Молдавии на румынских выборах 2009 года за Траяна Бэсеску проголосовали всего 8000 граждан. Это приблизительно 0,3% из зарегистрированных в молдавских избирательных списках граждан, которых около 2,500 млн. Согласитесь, это немного для того, чтобы стать президентом. В самих выборах президента Румынии участвовали около 9000 человек. Честно говоря, и в этих голосах есть сомнения, так как не исключено, что имели место массовые фальсификации. По крайней мере, в самой Румынии выборы выиграл Мирча Джоанэ, у которого, похоже, украли победу благодаря жестким технологиям (По итогам состоявшегося 6 декабря второго тура выборов президента Румынии кандидат Либерально-демократической партии, действующий глава государства Траян Бэсеску набрал 50,33% голосов, его соперник, председатель Социал-демократической партии Мирча Джоанэ - 49,67%. Разница между кандидатами составила 70.048 голосов из более чем 10 миллионов принявших участие в выборах. 8 декабря СДПР направила в Конституционный суд заявление с просьбой аннулировать итоги президентских выборов и назначить повторное голосование - прим. ИА REGNUM Новости)", - считает эксперт.

Он напомнил, что в самой Молдавии опросы указывают на то, что наибольшим доверием пользуется не Траян Бэсеску, а Владимир Путин, рейтинг которого превышает 50%.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика

Саакашвили рассказал, почему Путин все время "говорит о его частях тела и галстуке"

Шутки премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина в адрес президентов Украины и Грузии (!)- оскорбление Украины.(!) Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире Шустер Live в пятницу вечером, 20 ноября.

"Это оскорбление Украины, таким тоном разговаривать о ком-либо с какой-либо стороны. Оскорбление российского народа, который я очень уважаю", - заявил Саакашвили.

"Путин обещал повесить меня за какие-то части моего тела, о которых я сейчас не буду говорить, но которые необходимы каждому мужчине, и особенно политику, и даже женщине-политику", - сказал он.

Не к лицу главе государства и премьеру подобные выражения:"Замочить в сортире", "Повесить за яйца" (уж тем более про президента другого государства), "Утереться кровавыми соплями" и т.д. и т.п. Единственный всегда корректный и сдержанный политик в РФ это глава МИДа Лавров.

Попросил бы Вас руками или др. частями тела уважаемого ВВП не охаивать... Он служил и служит российскому народу!)))

Можно служить российскому народу не корча из себя пахана на зоне - только имидж "русских" сильно подмочил, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не к лицу главе государства и премьеру подобные выражения:"Замочить в сортире", "Повесить за яйца" (уж тем более про президента другого государства), "Утереться кровавыми соплями" и т.д. и т.п. Единственный всегда корректный и сдержанный политик в РФ это глава МИДа Лавров.

И тот оказался армянином............тбилисским !! )))))

Жив, Гришаня ?? :smoking:

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не к лицу главе государства и премьеру подобные выражения:"Замочить в сортире", "Повесить за яйца" (уж тем более про президента другого государства), "Утереться кровавыми соплями" и т.д. и т.п. Единственный всегда корректный и сдержанный политик в РФ это глава МИДа Лавров.

Саакашвили чмо, поэтому Путин на него публично наезжает. Это говорит о том, что сам Путин тоже)

А Саакашвили его за глаза лилиПутиным называет. В Питере его знали как Крысеныш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саакашвили чмо, поэтому Путин на него публично наезжает. Это говорит о том, что сам Путин тоже)

Почему И Алиев не чморит этого чмо? Что сам Путин тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саакашвили чмо, поэтому Путин на него публично наезжает. Это говорит о том, что сам Путин тоже)

Почему И Алиев не чморит этого чмо? Что сам Путин тоже?

Причем тут Алиев?

ёп...может после его воинственного заявления, вы так обосались, что только об Алиеве и думаете.

У него на вас встал.

почему почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ющенко: Тимошенко ради России не пускает каспийскую нефть в Европу

Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что реализацию проекта ЕАНТК блокирует премьер-министр страны Юлия Тимошенко. Об этом он заявил сегодня, 10 декабря, в ходе визита в Ивано-Франковскую область, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Почему при премьер-министре Тимошенко мы не можем запустить доставку каспийской нефти через нефтепровод "Одесса - Броды" на два нефтяных завода в Западной Украине, дальше в ЕС, в Белоруссию? Да потому, что по этому нефтепроводу в реверсном режиме качается российская нефть. Для чего? Это политическая договоренность, которая не позволяет нам через "Одесса - Броды" закачивать каспийскую нефть, а качать в обратном направлении российскую. А нефтепровод "Ахтырка - Одесса" на 10 миллионов тонн стоит сухой, чтобы перегонять российскую нефть более коротким маршрутом в Одессу", - сказал, в частности, Ющенко. Президент назвал эту ситуацию "политическим проектом, суть которого - как не допустить на Украину альтернативную поставку". Кроме того, Ющенко подчеркнул, что реализация проекта ЕАНТК дала бы возможность работать западноукраинским нефтеперерабатывающим заводам, которые работают сегодня лишь на 10%, поскольку они спроектированы на переработку каспийской и украинской светлой легкой нефти.

Напомним, Евро-Азиатский нефтетранспортный коридор (ЕАНТК) - проект транспортировки каспийской нефти в Европу в обход России на основе украинского нефтепровода "Одесса-Броды".--------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ющенко: Тимошенко ради России не пускает каспийскую нефть в Европу

Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что реализацию проекта ЕАНТК блокирует премьер-министр страны Юлия Тимошенко. Об этом он заявил сегодня, 10 декабря, в ходе визита в Ивано-Франковскую область, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Почему при премьер-министре Тимошенко мы не можем запустить доставку каспийской нефти через нефтепровод "Одесса - Броды" на два нефтяных завода в Западной Украине, дальше в ЕС, в Белоруссию? Да потому, что по этому нефтепроводу в реверсном режиме качается российская нефть. Для чего? Это политическая договоренность, которая не позволяет нам через "Одесса - Броды" закачивать каспийскую нефть, а качать в обратном направлении российскую. А нефтепровод "Ахтырка - Одесса" на 10 миллионов тонн стоит сухой, чтобы перегонять российскую нефть более коротким маршрутом в Одессу", - сказал, в частности, Ющенко. Президент назвал эту ситуацию "политическим проектом, суть которого - как не допустить на Украину альтернативную поставку". Кроме того, Ющенко подчеркнул, что реализация проекта ЕАНТК дала бы возможность работать западноукраинским нефтеперерабатывающим заводам, которые работают сегодня лишь на 10%, поскольку они спроектированы на переработку каспийской и украинской светлой легкой нефти.

Напомним, Евро-Азиатский нефтетранспортный коридор (ЕАНТК) - проект транспортировки каспийской нефти в Европу в обход России на основе украинского нефтепровода "Одесса-Броды".--------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласившись возглавить цветную (оранжевую) революлюцию и потерпев поражение после 2-х туров выборов, Ющенко пользуясь поддержкой Майдана (заранее собранных проплачиваемых в основном западноукраинцев), потребовал незаконный 3-й тур. Тут ему здорово "подмогла" леди Юля. Конституцию пересмотрели, урезав полномочия президента в пользу премьера. Ющенко стал президентом (вроде англ. королевы), а леди-премьером. Кучма получил гарантии безопасности. С тех пор Ющ. жалуется на леди. Спрашивается, почему тогда брал ам.$ под обязательства? Чтобы любой ценой-но в президенты? Вот с тех пор и остаётся ему только ворчать... Адью, мистэр прызидэнт! Совсем уж скоро!...

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гробокопатели украли тело экс-президента Кипра . Вандалы разрыли могилу бывшего президента Кипра Тассоса Пападопулоса и похитили его тело, сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах страны.

Пападопулос умер год назад и был похоронен на кладбище в окрестностях столицы страны Никосии. В пятницу утром было обнаружено, что тело президента пропало. /Рейтер/.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласившись возглавить цветную (оранжевую) революлюцию и потерпев поражение после 2-х туров выборов, Ющенко пользуясь поддержкой Майдана (заранее собранных проплачиваемых в основном западноукраинцев), потребовал незаконный 3-й тур. Тут ему здорово "подмогла" леди Юля. Конституцию пересмотрели, урезав полномочия президента в пользу премьера. Ющенко стал президентом (вроде англ. королевы), а леди-премьером. Кучма получил гарантии безопасности. С тех пор Ющ. жалуется на леди. Спрашивается, почему тогда брал ам.$ под обязательства? Чтобы любой ценой-но в президенты? Вот с тех пор и остаётся ему только ворчать... Адью, мистэр прызидэнт! Совсем уж скоро!...

Тимошенко: Украина - это девушка, которую хотят изнасиловать

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сравнила страну с девушкой, которую хотят изнасиловать. Об этом она сказала в интервью газете "Левый берег".

Отвечая на вопрос, зачем ей президентство, учитывая, что это - тяжелый для женщины труд, не жалко ли ей себя, Тимошенко призналась: "Конечно, жалко. Бывает, хочется отдохнуть подольше, поспать, вернуться к утренним пробежкам по лесу, с собаками поиграть. Да, правда, жить полноценной жизнью, своей жизнью". Вместе с тем она заявила: "Я слишком хорошо знаю всех украинских политиков, особенно баллотирующихся в президенты. Зная их моральные, интеллектуальные качества, я не могу оставить на них страну - это все равно, что пройти мимо, когда какой-то преступник девушку насилует. Понимаете, нельзя оставлять на их руках прекрасную девушку, Украину, чтоб они ее, не дай Бог, не изнасиловали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саакашвили чмо, поэтому Путин на него публично наезжает. Это говорит о том, что сам Путин тоже)

Почему И Алиев не чморит этого чмо? Что сам Путин тоже?

Причем тут Алиев?

Читайте своё сообщение. Саакашвили чмо, поэтому Путин наезжает. Если Саакашвили чмо, почему на него Алиев не наезжает? Вам непонятна логика вопроса? Если "да", то мне непонятна логика вашего сообщения. И ещё вдобавок Это говорит от том, что сам Путин тоже

А это о чём?

ёп...может после его воинственного заявления, вы так обосались, что только об Алиеве и думаете.

У него на вас встал.

почему почему...

Уже скупил всю туалетную бумагу и памперсы 10-ого размера в округе. Есть такая поговорка:"Раз в год и швабра стреляет." Так вот это даже не тот случай. Мы уже просто устали слышать пустые угрозы - пусть начнёт, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саакашвили полностью перевооружил Грузию и готов к новой войне. ПОДРОБНОСТИ

saakashvili_250x191.jpg

Российское руководство выразило озабоченность тем, что президент Грузии Михаил Саакашвили восстановил военный потенциал своей страны. Об этом заявил постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин в ходе видеомоста Брюссель-Москва.

"Наш анализ того, что происходит сейчас в Грузии, говорит о том, что фактически Грузия полностью перевооружилась, Саакашвили восстановил военный потенциал своей страны, - сказал Рогозин. - При этом грузинский президент не оставил планов по военному решению ситуации с Южной Осетией и Абхазией. Мы об этой ситуации знаем, и этим озабочено политическое руководство России и министерство обороны", - сказал он. "Мы говорим натовским делегациям о том, что нас крайне не устраивает продолжение полноформатного их сотрудничества с Грузией."

Таким образом, по его словам, грузинский вопрос не уходит с повестки дня отношения России и НАТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чавес увидел угрозу мировой войны в заявлении Хиллари Клинтон

26726_2.jpgНеугомонный лидер свободной Венесуэлы никак не может найти общий язык с новым руководством и представителями Белого Дома. Вашингтон уже давно стоит поперек горла Чавесу, но нынешнее обострение конфликта переходит все мыслимые геополитические гранцы. Уго Чавес назвал высказывание госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая предостерегла латиноамериканские государства от укрепления связей с Ираном, «открытой угрозой» в адрес Венесуэлы и Боливии, а также всех стран «Боливарианского Альянса», сообщает агентство EFE.

Клинтон заявила в пятницу в Вашингтоне, что «людям, которые стремятся заигрывать с Ираном, следует подумать о том, какие последствия это может для них иметь». Она выразила надежду, что те, кто так делает, «подумают дважды».

Соединенные Штаты и ряд других стран Запада подозревают Иран в тайной разработке атомного оружия под прикрытием мирной ядерной программы.

«Заявления сеньоры Клинтон - это угроза в первую очередь Венесуэле и Боливии, но также и всему «Боливарианскому Альянсу», - цитирует агентство слова Чавеса, прозвучавшие в Гаване, где проходит юбилейный саммит стран ALBA. Блоку исполняется пять лет.

«Они являются очевидным свидетельством империалистической угрозы, которая стремится затормозить развитие прогрессивных сил… перед лицом (этой угрозы) мы договорились… о том, что должны укреплять ALBA и активизировать (альянс) во всех направлениях: экономическом, политическом, социальном», - сказал венесуэльский лидер.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

printLogo.gif 11.12.2009 16:28

Почему президент Медведев не при деньгах?

Владимир Кириллов

Президент и председатель правительства начали избирательную кампанию 2012 года за 2,5 года до президентских выборов и, как все и ожидали, в ноябре 2009 года огласили свои предвыборные программы.

МОЛОДОЙ ЦАРЬ ИЛИ ХИТРЫЙ ДЯДЬКА?

После статьи Дмитрия Медведева "Россия, вперед!" и, как представляется многим, в общем-то ожидаемой негативной реакции на нее Владимира Путина все надеялись на развитие темы в послании президента Федеральному Собранию 12 ноября и в выступлении лидера партии "Единая Россия" на ее съезде 21 ноября. Кто за что? В чем конкретно заключаются противоречия между наиболее вероятными кандидатами на пост президента в 2012 году?

Однако сенсации не произошло. Оба, как выяснилось, за модернизацию. И вместо ожидавшихся двух предвыборных программ была представлена одна.

Закономерное развитие избирательной кампании в традициях борьбы "нанайских мальчиков"?

Однако отчего-то не покидает ощущение, что этот сюжет мы уже где-то видели - возможно, в кино: молодой царь и его старый хитрый дядька. В итоге хитрый дядька, конечно же, победил. Есть все основания полагать, что и в российской политике "хитрый дядька" пока переигрывает "молодого царя".

ЧТО ПИШЕМ, ЧТО В УМЕ

Модернизацию решено провести в рамках сформировавшейся при Путине насквозь коррумпированной политической и экономической системы. Медведев, как и в прошлую избирательную кампанию, будет курировать пять, но на этот раз не национальных (как в прошлую кампанию), а модернизационных проектов.

Да и деньги вроде бы другие. Судя по итогам последнего заседания комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики, новые "медведевские" программы - это вдвое больший (по сравнению с нацпроектами) годовой объем финансирования: 620 млрд рублей, или почти 21 млрд долларов по текущему курсу.

Но как только начинаешь анализировать экономическую ситуацию, эти цифры тают на глазах. И вот почему.

В избирательную кампанию 2008 года финансирование нацпроектов опиралось на непрерывно растущие налоговые поступления от нефтяного комплекса (но даже при этом ни по одному из них заявленные вначале цели достигнуты не были).

На сей раз правительство и его председатель вовсе не готовы "кормить" медведевскую модернизацию нефтяными деньгами. Путин, по сути дела, пообещал профинансировать модернизационные проекты за счет резкого увеличения производительности труда. А вот нефтегазовый сектор, по словам Путина, сам нуждается в поддержке со стороны государства.

И действительно, строительство только двух газопроводов в обход Украины по дну морей – Черного и Балтийского – и только исходя из начальной стоимости проектов обойдется в 24 млрд долларов. На строительство первой очереди нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО), по данным Счетной палаты, будет затрачено никак не меньше 491,3 млрд рублей, или по текущему курсу – 17 млрд долларов, хотя начальная стоимость проекта оценивалась всего в 6,65 млрд долларов. А строительство новых нефтеперерабатывающих заводов для доведения качества нашего горючего до европейских стандартов? Стоимость одного современного НПЗ в Европе оценивается в 3-4 млрд долларов. В "специфических" российских условиях эта сумма возрастает вдвое. Так, компания "Роснефть" оценила стоимость своего НПЗ в конце ВСТО в 5-7 млрд долларов. А для обеспечения только внутренних потребностей страны в бензине в России сейчас работают 27 крупных заводов, каждый из которых нуждается в коренной модернизации, то есть, другими словами, в строительстве нового НПЗ.

Чтобы реализовать эти проекты, нефтяным компаниям обещаны новые налоговые послабления в дополнение к уже полученным ими в 2008-2009 годах. Министерство финансов уже подсчитало, что в таких условиях бездефицитный бюджет можно будет получить к 2012 году лишь в случае, если цена на нефть на мировом рынке будет, по словам Кудрина, "под 100 долларов".

Ну, а если она не превысит, как это уже теперь становится очевидным, 80 долларов? Ясно, что первыми под нож пойдут президентские программы. И денег хватит не на модернизацию, а только на пиар-кампанию этой модернизации. То есть, на выборную кампанию Дмитрия Медведева. Вопрос: насколько она на фоне реальных экономических проблем окажется эффективной? И еще более существенный вопрос: понимает ли сам Дмитрий Медведев, что премьер-министр уже лишил его шансов выиграть выборы, опираясь на проект модернизации? Возможно, понимает.

ПРЕЗИДЕНТ УПУЩЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ?

История предоставила Медведеву уникальную возможность модернизировать Россию. Причем, что самое главное, ему самому особенно напрягаться и чем-то рисковать не надо. За него все уже сделал мировой финансовый кризис – второй в истории после Великой Депрессии, случившейся 80 лет назад. Президенту нужно действовать, как опытному рыбаку.

Необходимо только дождаться и не пропустить начало выхода экономики из кризиса (опять же благодаря усилиям других стран, прежде всего, США и Китая), и одним росчерком пера очистить финансовые власти России от импортного лобби. Между тем, представители этого лобби уже повышают курс рубля, снижая конкурентоспособность российских предприятий, то есть уничтожая основной результат недавнего "плавного" снижения курса, на что, кстати, было потрачено свыше 220 млрд долларов из резервного фонда и что в условиях кризиса обеспечило российским банкам получение сверхдоходов, в 10 раз превышающих объем финансирования новых "медведевских" программ.

И все! Инфляции не будет, потому что кризис уже обрушил внутренний спрос и в ближайшее время вниз пойдут внутренние цены. И уже бороться надо с дефляцией, а не с инфляцией. Впору стимулировать спрос, а не заявлять, как это сделал Путин на съезде "Единой России", что правительство и дальше будет укреплять рубль и снижать инфляцию (выдавая за свое достижение снижение годовой инфляции в России под воздействием мирового кризиса ниже уровня в 10%). Просто настоящий мировой кризис с дефляцией пришел в Россию позже, с лагом в 6-9 месяцев после падения цен на нефть в октябре прошлого года, вместе со снижением цен на российский газ в Европе.

Опереться Медведев мог бы на реальную силу – российских товаропроизводителей. И даже стимулировать их к созданию своей партии, такой, какой является партия консерваторов в Великобритании.

Прежде чем объявлять "Единую Россию" партией консерваторов, Грызлову надо бы знать, что традиционные консерваторы – это защитники интересов национальных товаропроизводителей, а не сложившегося в стране порядка вещей. Как раз в этом отношении в последние 100 лет Великобритания не знала большего революционера, чем лидер консервативной партии Маргарет Тэтчер.

"Единая Россия" - это партия основных выгодоприобретателей от высоких мировых цен на нефть. К ним, помимо нефтяников и газовиков, относятся прежде всего всевозможные импортеры и представители тех секторов экономики, где значимой конкуренции с импортом нет - строители и производители услуг. Партия импортеров по определению не может стать проводником задуманной модернизации российской экономики, да и сама не может быть модернизирована. По мере снижения нефтяных цен и курса рубля ее возможности и влияние начали падать. И на этом фоне шансы российских товаропроизводителей как политической силы реально растут.

В конце концов, именно эти две конкурирующие между собой на всем пространстве страны партии могли бы составить основу новой политической системы России. И, что особенно важно для России, в такой системе ее основные товаропроизводители и одновременно основные выгодоприобретатели от высоких цен на нефть - нефтяники и газовики - занимали бы нейтральные позиции.

Мне скажут: наши отечественные товаропроизводители мечтают убить любую конкуренцию, отгородиться пошлинами и спокойно делать свои "жигули", Ту-154 и пр., и пр., можно ли делать ставку на них? На мой взгляд, можно, имея в качестве противовеса партию импортеров.

Такая модернизация политической системы не приведет к появлению антагонизма внутри общества, поскольку всем нужны не только импортные товары, но и технологические прорывы, а следовательно, новые, достойные постиндустриального общества рабочие места внутри страны.

Если бы Дмитрий Медведев это сделал, то, вполне вероятно, сумел бы противостоять планами путинских сторонников и реально вступить в борьбу за президентское кресло в 2012 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чавес увидел угрозу мировой войны в заявлении Хиллари Клинтон

26726_2.jpgНеугомонный лидер свободной Венесуэлы никак не может найти общий язык с новым руководством и представителями Белого Дома. Вашингтон уже давно стоит поперек горла Чавесу, но нынешнее обострение конфликта переходит все мыслимые геополитические гранцы. Уго Чавес назвал высказывание госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая предостерегла латиноамериканские государства от укрепления связей с Ираном, «открытой угрозой» в адрес Венесуэлы и Боливии, а также всех стран «Боливарианского Альянса», сообщает агентство EFE.

Клинтон заявила в пятницу в Вашингтоне, что «людям, которые стремятся заигрывать с Ираном, следует подумать о том, какие последствия это может для них иметь». Она выразила надежду, что те, кто так делает, «подумают дважды».

Соединенные Штаты и ряд других стран Запада подозревают Иран в тайной разработке атомного оружия под прикрытием мирной ядерной программы.

«Заявления сеньоры Клинтон - это угроза в первую очередь Венесуэле и Боливии, но также и всему «Боливарианскому Альянсу», - цитирует агентство слова Чавеса, прозвучавшие в Гаване, где проходит юбилейный саммит стран ALBA. Блоку исполняется пять лет.

«Они являются очевидным свидетельством империалистической угрозы, которая стремится затормозить развитие прогрессивных сил… перед лицом (этой угрозы) мы договорились… о том, что должны укреплять ALBA и активизировать (альянс) во всех направлениях: экономическом, политическом, социальном», - сказал венесуэльский лидер.

rian-logo.png Рубрика: В мире

Чавес счел недавнее высказывание Клинтон по Ирану угрозой Венесуэле

184431138.jpg 14/12/200906:44

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Президент Венесуэлы Уго Чавес назвал в воскресенье высказывание госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая предостерегла латиноамериканские государства от укрепления связей с Ираном, "открытой угрозой" в адрес Венесуэлы и Боливии, а также всех стран "Боливарианского Альянса" (ALBA), сообщает агентство EFE в понедельник.

Клинтон заявила в пятницу в Вашингтоне, что "людям, которые стремятся заигрывать с Ираном, следует подумать о том, какие последствия это может для них иметь". Она выразила надежду, что те, кто так делает, "подумают дважды". Соединенные Штаты и ряд других стран Запада подозревают Иран в тайной разработке атомного оружия под прикрытием мирной ядерной программы.

"Заявления сеньоры Клинтон - это угроза в первую очередь Венесуэле и Боливии, но также и всему "Боливарианскому Альянсу", - цитирует агентство слова Чавеса, прозвучавшие в Гаване, где проходит юбилейный саммит стран ALBA. Блоку исполняется пять лет.

"Они являются очевидным свидетельством империалистической угрозы, которая стремится затормозить развитие прогрессивных сил... перед лицом (этой угрозы) мы договорились... о том, что должны укреплять ALBA и активизировать (альянс) во всех направлениях: экономическом, политическом, социальном", - сказал венесуэльский лидер.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в конце ноября посетил с официальными визитами ряд латиноамериканских государств, среди которых были Боливия и Венесуэла. В Боливии исламский лидер подписал с президентом Эво Моралесом ряд соглашений по экономическому сотрудничеству, в частности, была заключена договоренность об участии Ирана в разработке крупных месторождений лития на месте солончака Уюни на юго-западе Боливии. Во время визита Ахмадинежада в Каракас стороны также подписали более 40 соглашений о сотрудничестве в различных областях. Кроме того, Чавес выступил с заявлением о том, что Венесуэла не примет никаких санкций против Ирана, связанных с его ядерной программой.

Международная организация "Боливарианский альянс для Америк" ("Боливарианская альтернатива для Америк" до 2009 года, ALBA) была создана по инициативе Уго Чавеса и бывшего лидера Кубы Фиделя Кастро в 2004 году для содействия торгово-экономическому сотрудничеству в Южной Америке и противостояния экономическому влиянию США. Помимо Венесуэлы и Кубы, членами блока являются Боливия, Никарагуа, Доминика, Гондурас, Эквадор, Сент-Винсент и Гренадины, Антигуа и Барбуда.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин призвал россиян не показывать золотые зубы

putin01_250x188.jpg

Состоятельным россиянам не стоит выставлять свое богатство напоказ. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин во время "прямой линии", отвечая на вопрос о ДТП в Женеве с участием россиянина (!!) на элитном спортивном автомобиле Lamborghini. (!!)

Также он напомнил, что уже говорил о том, что "если у кого-то из россиян есть желание вкладывать деньги, то неплохо было это делать здесь, в России".

"В советское время у некоторых людей было модным вставлять золотые зубы, причем желательно передние, чтобы показать уровень своего благосостояния. Вот Lamborghini и прочие дорогие финтифлюшки - это и есть те самые золотые зубы", - сказал Путин.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

79_silvio_berlusconi.jpg

Премьер-министру Италии выбили зубы, сломали нос и разбили губу.

Как сообщает Bakililar.AZ, итальянские телеканалы распространили видеосюжеты и фотографии Сильвио Берлускони с окровавленным лицом.

Нападение на итальянского премьера было совершено во время раздачи автографов после выступления премьера на Соборной площади в центре Милана.

Мужчина из толпы нанес удар Берлускони прямо в лицо. В результате итальянский премьер был госпитализирован в переломом носа, разбитой губой и выбитыми зубами.

По предварительным данным, нападавший был психически неуравновешенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— 24.11.2009 12:54 —

WP: люди, исполняющие призыв Медведева к борьбе с коррупцией, гибнут Россияне, которые пытаются следовать призыву президента Дмитрия Медведева покончить с беззаконностью и коррупцией, продолжают погибать, пишет The Washington Post.
Как утверждает издание, новым подтверждением этой тенденции является смерть в СИЗО адвоката Сергея Магницкого, защищавшего интересы иностранного инвестиционного фонда Hermitage Capital Management.
Издание напоминает, что владелец Hermitage Capital Уильям Браудер после того, как российские власти выдавили из страны его бизнес, сосредоточил усилия на разоблачении коррупции в России и предупреждении иностранных инвесторов об опасностях ведения бизнеса в этой стране. Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— 14.12.2009 09:45 —

«Газета.Ru».
У чиновника управделами президента украли 10 млн руб., часы и пистолет Из загородного дома в Подмосковье, принадлежащего высокопоставленному сотруднику управделами президента, похитили крупную сумму денег, наградной пистолет с боеприпасами и золотые часы, сообщил источник в правоохранительных органах региона.
По его словам, воры унесли наградной пистолет Макарова, 16 патронов к нему, двое наручных золотых часов, €200 тысяч и 300 тысяч рублей.
«Накануне в милицию обратился сотрудник управления делами президента с заявлением, что неизвестные в период с 9 по 13 декабря ограбили его дом на территории товарищества собственников жилья в поселке Архангельское Московской области», - сказал источник.
Общая сумма материального ущерба составила около 10 миллионов рублей, уточнил источник.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмадинеджат поблагодарил Азербайджан за поддержку

mahmud_axmadinejat.jpg На встрече с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым президент Ирана выразил признательность Азербайджану.

Как сообщает Bakililar.AZ, иранские телеканалы распространили информацию о прошедшей встрече между главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и президентом Ирана Махмудом Ахмадинеджатом.

На встрече стороны обсудили целый спектр вопросов, в том числе и ситуацию в регионе. Ахмадинеджат отметил, что Иран готов стать посредником между Азербайджаном и Арменией вокруг урегулирования карабахского конфликта. Иранский лидер выразил признательность Азербайджану за поддержку Ирана и голосование против резолюции МАГАТЭ в отношении Ирана.

Мамедъяров заявил, что Азербайджан и впредь будет оказывать поддержку Ирану в международных организациях.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обама приписал в заслуги Бэсеску присоединение Румынии к НАТО

Президент США Барак Обама поздравил своего румынского коллегу Траяна Бэсеску с переизбранием на второй президентский срок. Как сообщили 16 декабря в пресс-службе президента Румынии, в поздравительном послании американского лидера отмечается, что "Соединенные штаты стремятся продолжить тесное сотрудничество с президентом Бэсеску и со всеми органами власти Румынии", передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Стоит отметить, что, перечисляя в своём поздравлении достижения Траяна Бэсеску на посту президента, Обама по ошибке приписал румынскому лидеру вступление Румынии в НАТО. "В период вашего мандата Румыния интегрировалась в Европейский союз и присоединилась к НАТО, став стратегическим союзников Америки", - заявил Барак Обама.

Румыния стала членом НАТО 2 апреля 2004 года, в период нахождения у власти президента Иона Илиеску. Траян Бэсеску был избран главой государства в декабре 2004 года

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена Ющенко пожаловалась, что в ФБР слишком мало платят

Президент Украины Виктор Ющенко призывает поддержать две наибольших демократических ценности - свободу слова и свободу выбора. Об этом он заявил 16 декабря в Переяславе-Хмельницком (Киевская область), передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Дайте время украинскому журналисту воспитаться, быть взрослым и не только желтой печатью заниматься, не только дешевыми разборами, кто с кем вступает в брак и красивая ли невестка у президента. Моя жена агент ФБР - или не агент. Моя жена давно сказала, что в ФБР мало платят, не интересно там работать", - заявил он. "Это надо терпеть все, десятки слез в своей семье и других семьях. Но это и дорога, по которой надо идти. И если у нас есть истина, тогда начинается вторая свобода - свобода выбора", - добавил также Ющенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Польши вмешался в вопрос чеченских беженцев

Президент Польши Лех Качиньски потребовал от министерства внутренних дел предоставить ему информацию о всех беженца и мигрантах в стране. Такой была реакция Качиньского на бунт беженцев с Кавказа (чеченцы и грузины), которые захватили на днях поезд Вроцлав-Дрезден. На обвинения президента Чечни Рамзана Кадырова о том, что в Польше не создано человеческих условий для проживания беженцев, министр иностранных дел Радослав Сикорски заявил, что "если бы в Чечне была демократия, то не было бы проблемы чеченских беженцев", - передает Rzeczpospolita.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, 230 граждан России (чеченцы) и Грузии накануне захватили поезд в польском городе Легнице. Они пытались добраться на нем до французского города Страсбурга с целью пожаловаться в Европейский суд по правам человека на плохие условия содержания. На польско-немецкой границе поезд был остановлен. После трехчасовых переговоров, без применения физической силы, польская полиция принудительно вывела из захваченного поезда всех беженцев. Среди беженцев было 60 детей. Примечательно, обращают внимание польские СМИ, что президент Чечни расценил это событие как шаг отчаяния, в ответ на нечеловеческие условия проживания. По его словам, Польша обязана создать нормальные условия проживания для людей. В то же время он заявил, что если эти люди вернутся домой, их права будут лучше защищены.

На днях в докладе статистического бюро Евросоюза Eurostat было отмечено, что среди стран ЕС Польша предоставляет наилучшие условия для беженцев из других стран. Самой большой группой, ищущей в Польше пристанища, являются чеченцы. Кроме чеченцев, убежище получали в прошлом году белорусы, армяне, вьетнамцы, иракцы. В прошлом году их число в Польше достигло 2,8 тыс человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне покопались в прошлом Эрдогана

_40109590_tayyip_body_ap.jpgУ премьер-министра Турции - картвельские корни.</B>

Как сообщает Bakililar.AZ, армяне снова пытаются «подогнать» заявления политических деятелей под необходимый им контекст.

Так,например, Ара Папян вспомнил, что премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган имеет картвельские (лазские) корни.

Комментируя заявление Эрдогана о том, что его предки не могли совершить «армянский геноцид», Папян заявил, что предки Эрдогана с «неосманскими» корнями, конечно же, ничего не совершали, да и «никто и не обвиняет лично предков Эрдогана в совершении «геноцида».

Тем не менее, по словам того же Папяна, «политические предки» Эрдогана являются «авторами геноцида».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...