Перейти к содержимому

Обязательное присуствие на


West

Recommended Posts

Бывает ли у вас такое? И если не пойти, требуют ли объяснительной? Внизу вывешиваю экземпляр объяснительной по поводу отсуствия на вечеринке:

Реально поданная начальству объяснительная записка сотрудника. Записка

была написана по поводу отсутствия сотрудника на одном мероприятии

компании, которое проводилось в выходной день. Присутствие всех

сотрудников, естессно, было обязательным.

Президенту Компании ТНК-BP

г-ну Михаилу Фридману

от Старшего Инженера по Бурению,

Толкунова Ивана Семеновича.

Объяснительная записка

Уважаемый г-н Президент,

Поскольку суббота и воскресенье являются днями отдыха, я не совсем понимаю,

почему я должен отчитываться перед руководством Компании о том, как я

провожу выходные. Однако, не скрою, мне льстит столь повышенное внимание

к моей скромной персоне со стороны высшего руководства, поэтому с

удовольствием готов удовлетворить чужое любопытство.

Итак, в субботу я никоим образом не мог присутствовать на мероприятии,

потому что в пятницу вечером мне позвонила моя давнишняя знакомая и

предложила встретиться. Мы чудно провели время в ресторане, а потом решили

поехать ко мне домой. Очень жаль, что Вас интересует только 20-число, потому

что самое интересное происходило 19-го вечером. Ну да ладно. Проснувшись,

20-го утром, крепко привязанным к кровати кожаными ремешками, я вспомнил,

что опаздываю на мероприятие по командообразованию, столь необходимое нашей

компании на современном этапе консолидации сил всех сотрудников для

выполнения

выбранной стратегии. Ратуя за корпоративные интересы компании, в которой

работаю, я стал убеждать Аню, что мне нужно на тренинг, и просил развязать

мне

руки. Но она наотрез отказалась это сделать, аргументируя свой поступок тем,

что ей известен более интересный способ времяпровождения, чем мероприятие.

Я даже пробовал настаивать на том, чтобы она меня развязала, но в ответ

только

получил легкий удар кожаной плеткой по левой ягодице и кляп в рот. Таким

образом, я физически не мог выйти из дома и всю первую половину дня мы

провели

в постели, занимаясь сексом. В какой-то момент мне даже показалось, что это

интересней, чем прыгать с деревьев на землю, но я был крепок духом, отгонял

эти мысли и думал только о своих коллегах, которые в это время укрепляли

корпоративный дух. Ближе к обеду, в конец изнеможенный (хм... , только

теперь понял весь глубинный смысл этого фразеологизма :))), я вспомнил о

пятничном сообщении Вице-Президента Компании, г-на Билла Шредера, том самом,

которое

в конце резюмировалось словами "Everybody dance". К счастью, идея

потанцевать нашла

поддержку партнерши, и я с особым рвением принялся выполнять распоряжение

вице-президента. Мы танцевали без перерыва всю вторую половину дня.

Поскольку

распоряжение прямо не указывало, какие танцы нужно было исполнять в субботу,

то репертуар я составлял сам. Мы танцевали самбо, румбу, сальсу,

польку-бабочку,

летку-еньку, вальс, рэп, хип-хоп, танец маленьких лебедей, танец больших

лебедей и даже нижний брейк данс в постели. Так что распоряжение

Вице-Президента

было выполнено мной в полном объеме.

Надеюсь, данного объяснения будет достаточно. При необходимости готов

предоставить более детальное описание с картинками и видеозаписями.

Жаль что интересует только 20-е число, 21-го было такое......, это намного

интереснее... С наилучшими пожеланиями,

Толкунов Иван Семенович,

Старший инженер по бурению

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Умница))))

Корпоратив - это продолжение работы, поэтому я их так ненавижу. А мое начальство умом не очень вышло - кроме аутичных ресторанов и парочки стриптизеров дальше не идет. А в этом году тимбилдинг будет проходить в атмосфере пейнтбола. В Москве. В минус 10. На открытом воздухе. Ага. Фиг вам.

Хуже когда вы с отделом - только девочки - собираетесь в бар потанцевать, отдохнуть.. а шеф каким-то образом узнает об этом... и просится с вами... Это вот жесть. Уже неделю думаем как его слить, чтобы не обиделся. Козел.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечеринки это хорошо, это отдых.

Плохо - когда ставится план посещения спортивных мероприятий ( как болельщик), федерация прикреплена к вашему ведомству, и вы вынуждены после работы ехать черт знает куда, болеть черт знает за кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Независимо от важности, места проведения и т.д. на корпоративных вечеринках не участвую. Всегда можно отдохнуть лучше.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас обычно "приглашают" не на вечеринки ,а на гос. мероприятия, не пойти и не сможешь,придётся тогда не объяснительную,а увольнительную писать.Воть. :plach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненавижу корпоративы. А раньше так любила. На выходные видеть одни и те же лица, которые видишь каждый день - бррр. Противно уже. При любой возможности стараюсь отмазаться.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас обычно "приглашают" не на вечеринки ,а на гос. мероприятия, не пойти и не сможешь,придётся тогда не объяснительную,а увольнительную писать.Воть. :plach:

А журнал Баку покупать не заставляют...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо быть хорошим артистом, чтобы маневрировать. потолок можно потерять сознания перед мероприятием, чтобы пропустить. Или 15 минут после начала отпроситься, мол живот болит

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не люблю корпоративы ,потому что на них нельзя взять своих половинок, если конечно они не из одного ширкята)

у нас просят объяснительные, у моего заразы корпоративная этика понимаешь ли))))

а я знаю, что в некоторых компаниях, если не пойдешь, то должен заплатить в наказание за это , потому что компания уже заплатила за место типа. у моего брата так

бута палас отгрохали понимаешь ли )))и все распраздновались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпоративные вечера конечно же особой радости не доставляют, но считаю, что должно быть такое понятие, как корпоративная этика, работа в команде и т.д. Ведь мы по идее большую часть своего времени проводим именно с нашими офисными работниками. Я лично своих сотрудников вижу дольше чем родственников. Так что можно сказать что это уже моя семья. А в семье бывают и уроды )))) А корпоративка это то место, где можно выпить вместе и забыть обиды ))))

Изменено пользователем abbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не люблю корпоративы ,потому что на них нельзя взять своих половинок, если конечно они не из одного ширкята)

у нас просят объяснительные, у моего заразы корпоративная этика понимаешь ли))))

а я знаю, что в некоторых компаниях, если не пойдешь, то должен заплатить в наказание за это , потому что компания уже заплатила за место типа. у моего брата так

бута палас отгрохали понимаешь ли )))и все распраздновались)))

Девушка, а Вас не учили, что завидовать некрасиво ? )))

Изменено пользователем abbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы никогда не проводили корпоративок,никогда потому не участвовала в них и не представляю хорошо это или плохо..

Последнее время руководство заинтересовалось этим делом и просто уже требуют сварганить что нибудь эдакое на Новый Год.Якобы такие мероприятия сплачивают народ.

Ну не знаю.

Мы решили все вместе решить куда пойти.Это должно будет общим желанием и опять же не принудительным,а по желанию.Если большинство за ресторан,пойдем в ресторан ,если большинство захочет в театр ,значит пойдем в театр ,есть даже предложение всем на боулинг пойти.Вообщем пока не решили .

Я подумываю поучаствовать в этом ,чтобы хотя бы иметь представление что это такое-корпоратив )))

Изменено пользователем ARISTOKRATKA

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпоративные вечера конечно же особой радости не доставляют, но считаю, что должно быть такое понятие, как корпоративная этика, работа в команде и т.д. Ведь мы по идее большую часть своего времени проводим именно с нашими офисными работниками. Я лично своих сотрудников вижу дольше чем родственников. Так что можно сказать что это уже моя семья. А в семье бывают и уроды )))) А корпоративка это то место, где можно выпить вместе и забыть обиды ))))

получается коллеги ближе чем семья :vikdd:

хотя когда семья ненормальная то конечно утешение находишь в работе и корпоративах(((

Темныш это место где у всех корпоративы))))

Изменено пользователем Virginia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпоративные вечера конечно же особой радости не доставляют, но считаю, что должно быть такое понятие, как корпоративная этика, работа в команде и т.д. Ведь мы по идее большую часть своего времени проводим именно с нашими офисными работниками. Я лично своих сотрудников вижу дольше чем родственников. Так что можно сказать что это уже моя семья. А в семье бывают и уроды )))) А корпоративка это то место, где можно выпить вместе и забыть обиды ))))

))

выпить и забыть обиды эт кто это обижает тебя)))))получается коллеги ближе чем семья :vikdd:

я не завидую сама пойду тож на вечеринку как у вас корпоративная этика так у нас форумская)))

Темныш это место где у всех корпоративы))))

Форумская этика конечно тоже неплохо ))) Но главное, чтобы ты на "афте пати" не осталась ))))

:smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если за мной приедет мой любимый муж, на мое парти ,то ни на какие афте пати я не останусь)))))ну а сли нет......)))

Ну это конечно идеальный вариант. Когда муж проиезжает и забирает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче кто не придёт на форумскую вечеринку будет писать объяснительную))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

у нас тоже самое, если не пойдешь, то долго потом приходится расплачиваться. начальство уже смотрит на тебя как не на лояльную сотрудницу..

Как то мы все сговорились, что не пойдем на Новруз..не тут то было..сам председатель правления спустился к нам и по одному стал распрашивать причину..все сказали, что мы не успеваем после работы и приходим к концу вечеринки..он сам сказал, что из за нас на час позже  начнут вечер. Естественнно нам пришлось пойти, но как???!! в чем на работу пришли!!! а так как был кажуал из за праздника, кто в кросовках, кто в джинсах, в майках.. мы явились туда как бомжы... :loool:  

до сих пор про наш отдел вспоминают и высмеивают..   :plach: :plach:

Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже самое, если не пойдешь, то долго потом приходится расплачиваться. начальство уже смотрит на тебя как не на лояльную сотрудницу..

Как то мы все сговорились, что не пойдем на Новруз..не тут то было..сам председатель правления спустился к нам и по одному стал распрашивать причину..все сказали, что мы не успеваем после работы и приходим к концу вечеринки..он сам сказал, что из за нас на час позже  начнут вечер. Естественнно нам пришлось пойти, но как???!! в чем на работу пришли!!! а так как был кажуал из за праздника, кто в кросовках, кто в джинсах, в майках.. мы явились туда как бомжы... :loool:  

до сих пор про наш отдел вспоминают и высмеивают..   :plach: :plach:

Извините а можно узнать причину вашего сговора не идти на вечеринку?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не ходила, лица моих админов способны уничтожить даже самые клевые праздники

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
у нас тоже самое, если не пойдешь, то долго потом приходится расплачиваться. начальство уже смотрит на тебя как не на лояльную сотрудницу..

Как то мы все сговорились, что не пойдем на Новруз..не тут то было..сам председатель правления спустился к нам и по одному стал распрашивать причину..все сказали, что мы не успеваем после работы и приходим к концу вечеринки..он сам сказал, что из за нас на час позже  начнут вечер. Естественнно нам пришлось пойти, но как???!! в чем на работу пришли!!! а так как был кажуал из за праздника, кто в кросовках, кто в джинсах, в майках.. мы явились туда как бомжы... :loool:  

до сих пор про наш отдел вспоминают и высмеивают..   :plach: :plach:

Извините а можно узнать причину вашего сговора не идти на вечеринку?

а причина в том, что из за работы мы позже всех выходим и не успеваем подготовиться..так или приходится идти так как мы пошли или же приходим когда уже вечер заканчивается..а они всегда делают вечеринки в рабочий день.. 

Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...