Перейти к содержимому

какие мультики смотрят наши малыши


nazlim

Recommended Posts

1200466652_1g.jpg

какие мультики они любят.. наш малыш смотрит с восторгом -го диего го- и научилсья считать на английском, знает много зверей.. мультик помог! и Дашу( Дора ) следопыт.. меня очень радует что он берет из этих мультиков много полезное!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Смотрим практические все старые - том и джерри, диснеевские утиные истории, мики маус, ну погоди, бременские музыканты, вовка в тридевятом царстве, кот леопольд :)

А самый любимый мультик у нас... "Тык-тык ханым" ))) Малыш наш цитирует его целиком))))))

А вот и презентация нашего любимого мульта )

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Franklin i CLifford - Big red dog. Eti multiki o drujbe, o predannosti, o slojnih situatsiyah i kak iz nih vihodit'. Odnim slovom oni nravatsa mne )))) i poetomu razreshayu ih smotret'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим практические все старые - том и джерри, диснеевские утиные истории, мики маус, ну погоди, бременские музыканты, вовка в тридевятом царстве, кот леопольд :)

А самый любимый мультик у нас... "Тык-тык ханым" ))) Малыш наш цитирует его целиком))))))

А вот и презентация нашего любимого мульта )

прелесть мультик!Леше пока всё равно правда,носится по всей квартире,не возможно её усадить и мультик показать :P

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим практические все старые - том и джерри, диснеевские утиные истории, мики маус, ну погоди, бременские музыканты, вовка в тридевятом царстве, кот леопольд

А самый любимый мультик у нас... "Тык-тык ханым" ))) Малыш наш цитирует его целиком))))))

Angel Morena tıq-tıq xanıma gцrə sizə təşəkkьrlər!!!! Səid hər gьn bizə onun nağılın o qədər danışdırır ki, yatsın :) Sizin sayənizdə tıq-tıq xanimın multikin de ona gцstırdim!

Səidin baxdığı uşaqlara aid olan reklamlardı! :) Multik birinci dəfə onu indi tıq-tıq xanıma baxdıqdan sonra deyəsən yarandı :)

Изменено пользователем BOSSON
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь смотрит клуб Микки Мауса (не знаю как перевести правильно) и маленьких Эйнштейнов - там, где четверо ребятишек отправляются в приключения в известные музеи и замки, музыка известных композиторов в удобной для ребенка форме и количестве - моя дочь уже знает что Аиду написал Верди ), и показывают картины известных художников.

Советские не смотрит. Пыталась ей чтото показать - не нравится. Хотя и мне тоже уже не нравится, времена меняются.. А вообще, тв и мультики смотрит крайне мало, и постепенно теряет даже интерес.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим в основном советские мультфильмы, те же, на которых росла и я. Они все добрые, нешумные и песенки прекрасные. Чебурашку поет уже наизусть, причем строчку "Я был когда-то странной" поет в своей интерпретации "Когда я был-то странной":)

А еще по местному ТВ у нас каждый день идет детская программа, безумно популярная в финнских краях и идет она уже много-много лет. Что-то вроде "Спокойной ночи, малыши", только длиннее и раньше по времени транслируют.

Самый мой ненавистный канал -это Cartoon network, это ж какой бред там показывают. Один шум-гам, роботы, злодейские физиономии какие-то. Вот его мы не смотрим никогда.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cartoon network для детей постарше, лет от 7, как мне показалось. Уж точно не для дошкольного возраста, кмк)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мОЙ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ -СМЕШАРИКИ КАК Я УЖЕ ПОНЯЛА ПЕРСОНАЖ ПЕНГВИН ПИНА.нУ ПОГОДИ,ЛУНТИК,ГУБКА бОБ И МУЛЬТИКИ КОТОРЫЕ ПОКАЗЫВАЮТ ПО ТЕЛЕКУ ТОЖЕ СМОТРИТ У УДОВОЛЬСТВИЕМ.По каналу ТНТ мгого мультяшек сидит их тоже смотрит.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cartoon network для детей постарше, лет от 7, как мне показалось. Уж точно не для дошкольного возраста, кмк)

Да, но и после 7 их тоже не разрешу смотреть. Бред сивой кобылы:)

Всем советую вот этот мультфильм про пингвинов Pingu (по Теленяне его тоже показывают). Супер, я сама его всегда с удовольствием смотрю:)

pingu.jpg

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой этот мультик просто прелесть особенно песенка в нем,национальные тожедолжны смотреть.А так моей малышке рано еще ,она больше футбол предпочитает смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой этот мультик просто прелесть особенно песенка в нем,национальные тожедолжны смотреть.А так моей малышке рано еще ,она больше футбол предпочитает смотреть.

Я вчера поставила Айлуше "Тыг-тыг ханум", так ей так понравилось, аж 4 раза подряд пересмотрела:)

Моренка, спасибо!

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь смотрит клуб Микки Мауса (не знаю как перевести правильно) и маленьких Эйнштейнов - там, где четверо ребятишек отправляются в приключения в известные музеи и замки, музыка известных композиторов в удобной для ребенка форме и количестве - моя дочь уже знает что Аиду написал Верди ), и показывают картины известных художников.

Советские не смотрит. Пыталась ей чтото показать - не нравится. Хотя и мне тоже уже не нравится, времена меняются.. А вообще, тв и мультики смотрит крайне мало, и постепенно теряет даже интерес.

Оса, на каком языке ваша дочь смотрит этот мультик, дело в том, что мне сказали русский перевод очень неудачный, а на счет просмотра на английском я не совсем уверена.

Изменено пользователем azerasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, такой мультик существует в двух вариациях, для маленьких и более взрослых детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старые советские тоже смотрим- особенно любит чебурашку, про винни пух, ну погоди.. и некоторые итд..

и песенки поет )) антошку любит смотреть и вместе с ним поет)) а еще когда то все время смотрел бременские музыканты- и пел тоже..

я тоже не разрешаю эти роботы смотреть- от них только агрессия и негатив.. и не думаю что когда нибудь пушщу!

на днях в первый раз смотрел х.фильм советский- про красную шапочку! я так радовалась) а то он никак не хотел фильмы смотреть..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тых-тых ханум любимый мультик дочи нашей,даже папа заказал ей куклу в Кукольном Театре.Ну а так почти каждый день смотрим Винни Пух(Мини Хуп на языке дочи),Приключения Бонифация,Топтыжка,Карлсон,Леопольд,Ну,погоди,Трое из Простаквашино,Домовой(Кузя),Дядюшка Ау,Бременские музыканты,Фунтик,Крокодил Гена,Варежка,Красная шапочка,Удивительная Бочка,Зимняя сказка,Лунтик,Мадагаскар........ой помоему не забыла не один...

post-18816-1261160752_thumb.jpg

Изменено пользователем yaponcik
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тых-тых ханум любимый мультик дочи нашей,даже папа заказал ей куклу в Кукольном Театре.Ну а так почти каждый день смотрим Винни Пух(Мини Хуп на языке дочи),Приключения Бонифация,Топтыжка,Карлсон,Леопольд,Ну,погоди,Трое из Простаквашино,Домовой(Кузя),Дядюшка Ау,Бременские музыканты,Фунтик,Крокодил Гена,Варежка,Красная шапочка,Удивительная Бочка,Зимняя сказка,Лунтик,Мадагаскар........ой помоему не забыла не один...

Ой, точно как у нас подбор мультиков. А Варежка-это мой мультфильм с детства, я даже до сих пор, когда смотрю его, плачу иногда.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя в один период целый день смотрела телепузики.Потом ей надоело. А щас она смотрит только рекламу, и особенно ей нравиться реклама киндер пингви, где пингвиненок поет песню.

2672.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя в один период целый день смотрела телепузики.Потом ей надоело. А щас она смотрит только рекламу, и особенно ей нравиться реклама киндер пингви, где пингвиненок поет песню.

Моему тоже очень нравиться эти пигвинята радуеться когда их видит

А про мамантенка мы только буквально вчера смотрели по телеку,я вместе слоненком пела(я обожаю этот мальтик и песню,аж плакать охото),а Мика смеялся то на меня смотрел то на слоненка.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой мой тоже обожает пингвины))))

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Моя почти весь день мультики смотрит.Она обажает Губку Боба,тащится прям,заставила свою халашку купить ей игрушку его.И еще Уми-зуми нравится ей)))

Сейчас сидит и смотрит Машу и медведя)))

Из советских мультиков ей Обезьянки нравятся,Винни -Пух и уже не помню...

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С уверенностью могу заявить, что любимый мультфильм у моих детей на сегодняшний день-это Лунтик:), а также "Фиксики", "Чаггингтон", "Маша и Медведь" Дочка еще очень заинтересована серией японских мультфильмов "Тоторо".

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С уверенностью могу заявить, что любимый мультфильм у моих детей на сегодняшний день-это Лунтикrolleyes.gif,

Dla potderjaniya Russkogo Yazika - Luntik (ochen dobriy multik), dla potderjaniya English - Diego (ochen poznovatelniy)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы Диего и Дашу путешественницу тоже любим смотреть.И уже считаем по английски,правда только до пяти))))

Раньше мая на Машу и Медведь ,говорила Маша и Дези)))),Я никак не могла понять что она хотела,все говорила Маша Дези)))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Стараюсь не давать смотреть Маша и Медведью Старые добрые советские мультики с песнями-это наше все))

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=92985

Обучение художественной гимнастике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы Диего и Дашу путешественницу тоже любим смотреть.И уже считаем по английски,правда только до пяти))))

Раньше мая на Машу и Медведь ,говорила Маша и Дези)))),Я никак не могла понять что она хотела,все говорила Маша Дези)))

по поводу "не могли понять")))) история-анекдот 

 

"Мама моя – человек верующий. Шел Великий пост. И вот вам картина: на ней виснет мой ребенок и умоляет со слезами на глазах: 

- Молись и кайся, бабушка, молись и кайся, ну молись и кайся… 

Бабушка в ауте, пошла молиться и каяться в храм, ведь устами младенца глаголит истина, вернулась, а здесь та же песня, про молись и кайся… 

Если короче, то, придя с работы (с дитём моя мама и муж сидели) я застала чудную картину: врачи неотложки, мать с давлением, зареваный ребенок, твердящий все те же слова…. Не знаю как, но до меня дошло, что доченька всего-то навсего просит мультик, про Малыша и Карлосона, что в ее переводе именно так и назывался “Молись и Кайся”! Поставила – бубнеж про молитвы и покаяние прекратился. 

Доктора ржали как ненормальные – стыдобища… 

С тех пор у нас этот мультик, не то что дома, даже в окрестных дворах, кроме как “молись и кайся” никто не называет."

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои дети много всего смотрели советского, теперь у младшего остался Губка Боб, которого я терпеть не могу, и много других похожих, я даже не помню названия ... как они могут это смотреть?))) 

 

Советские они и сейчас любят, Диснея полнометражные мультфильмы, и, конечно же, Маша и Медведь)) это хит))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а моя сейчас подсела на Барбоскины( ух ты пух ты муха полосатая))))) и еще стала смотреть местные  музыкальные постановки  театральные)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

по поводу "не могли понять")))) история-анекдот 

 

"Мама моя – человек верующий. Шел Великий пост. И вот вам картина: на ней виснет мой ребенок и умоляет со слезами на глазах: 

- Молись и кайся, бабушка, молись и кайся, ну молись и кайся… 

Бабушка в ауте, пошла молиться и каяться в храм, ведь устами младенца глаголит истина, вернулась, а здесь та же песня, про молись и кайся… 

Если короче, то, придя с работы (с дитём моя мама и муж сидели) я застала чудную картину: врачи неотложки, мать с давлением, зареваный ребенок, твердящий все те же слова…. Не знаю как, но до меня дошло, что доченька всего-то навсего просит мультик, про Малыша и Карлосона, что в ее переводе именно так и назывался “Молись и Кайся”! Поставила – бубнеж про молитвы и покаяние прекратился. 

Доктора ржали как ненормальные – стыдобища… 

С тех пор у нас этот мультик, не то что дома, даже в окрестных дворах, кроме как “молись и кайся” никто не называет."

 

Видать у этой бабки грешков многовато было))))Я слышала эту историю,но немного по другому))))

 

 

Моя сейчас переключилась на Винкс.Говорит,что на тоже фея(правда еще не решила какая,постоянно меняет,то Блум,то Флора(она ее Фрола называет)) У нас все с рисунком Винкс:зонтик,сумка,часики,колготочки,трусики,майки и всякое того же рода))))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а моя сейчас подсела на Барбоскины( ух ты пух ты муха полосатая))))) и еще стала смотреть местные  музыкальные постановки  театральные)))

и Мы иногда Барбоскины смотрим.Даже кота назвали Малышом как в мультике)))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

дочка уже как 2 года болеет -лунтиком )))

и другие смотрит-но лунтика больше 

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...