Перейти к содержимому

Оставили бы больного ребенка?


Gorod N..

Recommended Posts

Но..и УЗИ часто ошибается, или ошибаются "граммотеи" сидящие за аппаратом...

Моя подруга, делала трехмерное УЗИ, так ей сказали, что ваш ребенок родиться уродом, т.е. левая нога и рука намного короче правой, голова увеличена....

К счасть. муж не поверил и они уехали в Турцию....Сделав повторное Узи и сдав там анализы оказалось, что ребенок совершенно нормальный...

И Слава Богу ! Но ведь не просто так они поехали за границу делать повторное обследование? Значит были сомнения? а что если бы первый прогноз подтвердился ?

Еще бы не быть сомнениям. Это давушка никак не могла забеременеть после замужества. Так ее тут так залечили. из-за чего у нее изменился гормональный фон...Она тут мучалась года 3...И опять таки ее вылечили в Турции и после двух месяцев лечения она забеременела...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не зря, да. Государство просто не хочет кормить и растить больных детей, которых родители потом могут оставить, если ребенок родится нездоровым. Легче решить эту проблему на ранней стадии абортом.

Где я осудила? Можете мне конкретно показать?

Вы серьёзно полагаете, что государство даёт возможность сделать анализы на ранней стадии только для того, чтобы у родителей было право выбора? Любое государство. Это факт, отрицать это - закрывать глаза на действительность.

А на вопросы, так поставленные, я не могу ответить. Есть разные болезни и есть разные ситуации в жизни. И есть разные условия, при которых ребёнку расти или не расти.

Выделила. Это было одобрение и согласие? И Ваш пост ниже о тех родителях, с которыми нельзя вырасти душевно здоровыми, по-Вашему мнению.

Может я не умею читать Ваши посты :unsure:

Хорошо, что хоть этим правом выбора можно воспользоваться.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю за себя, Больной ребёнок это очень сложно. Все знаете что у меня такая проблема. И я И малыш мучаемся уже 6 лет. Теперья я просто убеждена, что если бы знала что ребёнок больной ещо в утробе, то я незадумываясь сделалабы аборт. Увы я этого не знала. Ладно я к чёрту, а как мучается малыш. Каждый день наблюдая его бесконечные судороги я сама отстаю от жизни на 5 лет. Это очень сложно когда вы видети что ваш малыш мучается, хочет что то вам сказать, но не может. Каждый раз наблюдать за здоровыми детьми его возраста, как все бегают прыгают ходят в школу, а твой не может этого сделать. Это очень тяжело. И поэтому как бы Аллаха аджыг гетмясядя, лучше изначально зная что ребёнок уже с отклонениями сделать аборт, чем потом всю жизнь мучаться. Ведь всё равно рано или поздно такие дети не живут долго, лучше не привыкать к нему с начало, чем пережить смерть потом.

Увидела Ваш пост...аналогичная ситуация и у моей знакомой...

Думаю именно Ваш ответ в этой теме самый честный и объективный. Только человек ,который сам столкнулся с данной проблемой,живет в ней ежедневно ,может говорить знаючи. Дай Бог вам сил...

Другим и предполагать не стоит ,как будет правильно. Не стоит нам искушать Господа...

Ну, случайно, ну, шутя,сбилась с верного путя!Дак ведь я -дитя природы,пусть дурное, но - дитя! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХАААААА,ВОТ ТАКОЙ ВАМ ВОПРОС....

РАСТИЛИ РАСТИЛИ СВОЁ ЧАДО(ЗДОРОВОЕ)И ВДРУГ СЛУЧИЛОСЬ ЧТО-ТО  НЕХОРОШЕЕ НЕ ИЗЛЕЧИМОЕ-НУ ЧТО ИЗБАВИТЕСЬ?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но..и УЗИ часто ошибается, или ошибаются "граммотеи" сидящие за аппаратом...

Моя подруга, делала трехмерное УЗИ, так ей сказали, что ваш ребенок родиться уродом, т.е. левая нога и рука намного короче правой, голова увеличена....

К счасть. муж не поверил и они уехали в Турцию....Сделав повторное Узи и сдав там анализы оказалось, что ребенок совершенно нормальный...

И Слава Богу ! Но ведь не просто так они поехали за границу делать повторное обследование? Значит были сомнения? а что если бы первый прогноз подтвердился ?

Еще бы не быть сомнениям. Это давушка никак не могла забеременеть после замужества. Так ее тут так залечили. из-за чего у нее изменился гормональный фон...Она тут мучалась года 3...И опять таки ее вылечили в Турции и после двух месяцев лечения она забеременела...

Значит мучения были не напрасны )))пусть будут здоровы )

Ну, случайно, ну, шутя,сбилась с верного путя!Дак ведь я -дитя природы,пусть дурное, но - дитя! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зря, да. Государство просто не хочет кормить и растить больных детей, которых родители потом могут оставить, если ребенок родится нездоровым. Легче решить эту проблему на ранней стадии абортом.

Где я осудила? Можете мне конкретно показать?

Вы серьёзно полагаете, что государство даёт возможность сделать анализы на ранней стадии только для того, чтобы у родителей было право выбора? Любое государство. Это факт, отрицать это - закрывать глаза на действительность.

А на вопросы, так поставленные, я не могу ответить. Есть разные болезни и есть разные ситуации в жизни. И есть разные условия, при которых ребёнку расти или не расти.

Выделила. Это было одобрение и согласие? И Ваш пост ниже о тех родителях, с которыми нельзя вырасти душевно здоровыми, по-Вашему мнению.

Может я не умею читать Ваши посты :unsure:

Хорошо, что хоть этим правом выбора можно воспользоваться.

Нет, это была простая констатация факта ) Без какой-либо эмоциональной окраски.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗНАЮ ВСЕ ВАШИ ОТВЕТЫ НАПЕРЁД!

Ну так вот,и почему же?Жалко?а т что в животике-не жалко?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗНАЮ ВСЕ ВАШИ ОТВЕТЫ НАПЕРЁД!

Ну так вот,и почему же?Жалко?а т что в животике-не жалко?

Жалко наверно потому что уже успели свыкнуться и полюбить ребенка..

Но основная причина имхо не эта.

Все знают, и всех нас учат с детства, что убийство это грех, это плохо, если кто-то узнает нас осудит. И какие от этого последствия в виде мук совести.

На счет абортов такого мнения нет. Хотя это такое же убийство по сути.

Слейла, Наиля, я рада, что есть люди, которые могут уверенно сказать - да. Я такой уверенности не имею. Может быть у человечества есть шанс..

Рыбка.... конечно никто лучше вас не знает как это тяжело. Не обязательно это наказание вам за что-то. Ваши тяготы и страдания не пройдут бесследно. Представьте какая может быть польза - равная вашим страданиям.. Вы герой, конечно.

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allah hech kime gostermesin. Но если заранее буду знать, что 100% будет нездоров, избавлюсь. Не из-за себя, а ради него.

любите женщину со всеми ее "нет", и это путь ко всем ее "да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eshiiiiii,baxin da,men demishken-не из за себя,а из -за кого?совесть мучает признаться-да чёрт побери,я не хочу больного ребёнка,я не буду с ним расти,хочу больше времени уделять себе,....

Вот так вот,ребятки,как что ,спихиваем на обстоятельства.....

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eshiiiiii,baxin da,men demishken-не из за себя,а из -за кого?совесть мучает признаться-да чёрт побери,я не хочу больного ребёнка,я не буду с ним расти,хочу больше времени уделять себе,....

Вот так вот,ребятки,как что ,спихиваем на обстоятельства.....

Лейла,если хочется уделять больше времени себе,то никакой ребенок не нужен,даже здоровый.

Болезни разные,ситуации разные.Если люди,которые просто материально не смогут ухаживать за больным ребенком и не во всех странах им будут оказывать социальную поддержку.Слава Богу если есть деньги на лекарства,операции и оборудование.А если нет?Просидеть с больным человеком в четырех стенах большую часть своей жизни?Скажи,сколько видов общественного транспорта,зданий в Баку,приспособленно элементарно для инвалидных кресел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eshiiiiii,baxin da,men demishken-не из за себя,а из -за кого?совесть мучает признаться-да чёрт побери,я не хочу больного ребёнка,я не буду с ним расти,хочу больше времени уделять себе,....

Вот так вот,ребятки,как что ,спихиваем на обстоятельства.....

А ты не думаешь, завтра он будет смотреть на мир вокруг себя и на тебя своими глазками и спрашивать:"Какого черта ты меня родила, если не могла дать все, как у всех остальных детей?"

любите женщину со всеми ее "нет", и это путь ко всем ее "да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Eshiiiiii,baxin da,men demishken-не из за себя,а из -за кого?совесть мучает признаться-да чёрт побери,я не хочу больного ребёнка,я не буду с ним расти,хочу больше времени уделять себе,....

Вот так вот,ребятки,как что ,спихиваем на обстоятельства.....

Лейла,если хочется уделять больше времени себе,то никакой ребенок не нужен,даже здоровый.

Болезни разные,ситуации разные.Если люди,которые просто материально не смогут ухаживать за больным ребенком и не во всех странах им будут оказывать социальную поддержку.Слава Богу если есть деньги на лекарства,операции и оборудование.А если нет?Просидеть с больным человеком в четырех стенах большую часть своей жизни?Скажи,сколько видов общественного транспорта,зданий в Баку,приспособленно элементарно для инвалидных кресел?

Eshiiiiii,baxin da,men demishken-не из за себя,а из -за кого?совесть мучает признаться-да чёрт побери,я не хочу больного ребёнка,я не буду с ним расти,хочу больше времени уделять себе,....

Вот так вот,ребятки,как что ,спихиваем на обстоятельства.....

А ты не думаешь, завтра он будет смотреть на мир вокруг себя и на тебя своими глазками и спрашивать:"Какого черта ты меня родила, если не могла дать все, как у всех остальных детей?"

ещё раз спрошу

ЗНАЮ ВСЕ ВАШИ ОТВЕТЫ НАПЕРЁД!

Ну так вот,и почему же?Жалко?а т что в животике-не жалко?

а тогда средства откуда возьмёте?или тогда ,на вопрос,мама зачем ты меня родила,вот я заболел ,а у тебя даже средств на меня нет

:"Какого черта ты меня родила, если не могла дать все, как у всех остальных детей?"

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eshiiiiii,baxin da,men demishken-не из за себя,а из -за кого?совесть мучает признаться-да чёрт побери,я не хочу больного ребёнка,я не буду с ним расти,хочу больше времени уделять себе,....

Вот так вот,ребятки,как что ,спихиваем на обстоятельства.....

А ты не думаешь, завтра он будет смотреть на мир вокруг себя и на тебя своими глазками и спрашивать:"Какого черта ты меня родила, если не могла дать все, как у всех остальных детей?"

ещё раз спрошу

ЗНАЮ ВСЕ ВАШИ ОТВЕТЫ НАПЕРЁД!

Ну так вот,и почему же?Жалко?а т что в животике-не жалко?

а тогда средства откуда возьмёте?или тогда ,на вопрос,мама зачем ты меня родила,вот я заболел ,а у тебя даже средств на меня нет

:"Какого черта ты меня родила, если не могла дать все, как у всех остальных детей?"

Именно. По той же причине я против ранних браков и многодетных семей. Детей заводят когда твердо стоят на ногах и готовы обеспечить их здоровой полноценной жизнью. Вообще тема тяжелая...Allah haminin balasini gorusun.

любите женщину со всеми ее "нет", и это путь ко всем ее "да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело,когда родители заведомо знают,что денег и условий для ОСОБОГО ухода у них нет и не предвидется и делают свой выбор и совсем другое,когда они уже стоят перед фактом.

Я все это к тому,что сознательно надо оставлять ребенка,если:

а) болезнь совместима с жизнью и возможны операции/тренировки для улучшения состояния.

б)когда на это есть средства или они знают,что могут рассчитывать на всесторонюю помощь государства/общества/родственников и т.д.

И я не осуждаю людей,которые в этой ситуации не оставляют ребенка,только из сострадания.Да,жалко,но еще тяжелее видеть как твой ребенок прикован к постеле и ты ничем не можешь ему помочь....Да даже на прогулку вывезти и то тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю многие на форуме знают, что у меня была такая тяжелая ситуация. Точнее 2 такие ситуации, один за другим. Было очень тяжело, и морально и физически. Я сделала свой выбор - прерывание беременности. Я как и все была раньше против этого. Но в жизни всякое бывает. И порой приходится сделать выбор. Мои дети были больны, кроме того, был очень маленький шанс, что после рождения они такими выживут. Думаете стоило вынашивать 9 месяцев таких детей, зная что они очень больны? Они бы мне за такую жизнь спасибо сказали? А как быть со случаем когда ребенок рождается и потом на твоих же глазах умирает? Так чего мучать себя и детей? В повседневной жизни мы и так много грехов делаем, что там аборт. Не надо осуждать нас, сделавших аборт. На словах говорить всегда легко. Не дай Бог никому такого испытать. Я до сих пор не могу забыть эту боль.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PRIKOLISTKA, axir gemiviz olsun...Я Вас поддерживаю. Правильный поступок!

любите женщину со всеми ее "нет", и это путь ко всем ее "да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю многие на форуме знают, что у меня была такая тяжелая ситуация. Точнее 2 такие ситуации, один за другим. Было очень тяжело, и морально и физически. Я сделала свой выбор - прерывание беременности. Я как и все была раньше против этого. Но в жизни всякое бывает. И порой приходится сделать выбор. Мои дети были больны, кроме того, был очень маленький шанс, что после рождения они такими выживут. Думаете стоило вынашивать 9 месяцев таких детей, зная что они очень больны? Они бы мне за такую жизнь спасибо сказали? А как быть со случаем когда ребенок рождается и потом на твоих же глазах умирает? Так чего мучать себя и детей? В повседневной жизни мы и так много грехов делаем, что там аборт. Не надо осуждать нас, сделавших аборт. На словах говорить всегда легко. Не дай Бог никому такого испытать. Я до сих пор не могу забыть эту боль.

Дай Бог Вам силы и здоровья,

Никто не сможет понять причину, и боль матери, решившись на это!

Прочитав ваш пост, я вспомнила об одной соседке, которая вышла замуж за двоюродного брата, она знала о результатах, но все же решила оставить ребенка (девочку). Она надеялась на чудо, но, увы. Она росла, не двигалась, не говорила. Она вырастила инвалида, это ужасно, когда ты знаешь, видишь все это и ничего не можешь уже поменять. Ребенок ушел из жизни в 10 лет. Стоило ли этих мучений? Тяжело конечно говорить об этом!

Треться строчка слева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бесконечно могу приводить факты ,что это не правильно,просто это действительно для кого то может быть больной темой,не хочу я вам делать больно своей речью...

Просто,ЛЮДИ БУДТЕ ДОБРЕЕ,НЕ ОТНИМАЙТЕ У СУЩЕСТВА,ЕЩЁ НЕ РОДИВШЕГОСЯ ПРИЧЁМ,ЕГО КРОШЕЧНУЮ,НО ВСЁ ЖЕ ЖИЗНЬ,НИ НАМ И НИ ВАМ РЕШАТЬ КОГДА ОТНИМАТЬ ЖИЗНЬ!

ALLAH XAMIVIZI GORUSUN ,USHAGLAR!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слейла, а как же беременности, возникшие в результате изнасилований? Этих детей тоже вынашивать?

П.С. Не хотела отвечать в этой теме - просто ответ для меня ясен. Троекратные проверки у разных специалистов, слепой контроль. Если подтверждается - прерывание.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sleyla, давайте каждый будет говорить за себя, а? Ваше мнение нам понятно, спасибо(!), но вам выше привели несколько примеров, когда совершенно невозможно родить больного ребёнка на свет. И таких матерей никто не в праве осудить(!!!) Да, и вообще.. Дело не в том, стеснена ли семья в средствах или же нет. Нужно понимать, что родив, ты обрекаешь это маленькое существо и себя на муки и страдания. Я не думаю, что они сказали бы нам спасибо не за жизнь, а за Существование на этой земле в буквальном смысле слова.

Что касается меня, я тоже не хотела отмечаться в этой теме, но всё же.

Я бы сделала аборт даже не раздумывая ни секунды. Но не дай Бог!

Всем искренне желаю только здоровеньких, умных и крепеньких детишек.

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ay Allah.....Темныш и Бандиточка,я от своих слов не отказываюсь,

муки и страдания.
?,а на смерть обрекать ,вы считаете это нормально?Человек который ничего не видет-слепой, иными словами,да безусловно он конечно видеть хочет,но у него свой мир, и поверьте он ни за что не променяет слепоту на смерть,и это касается всего остального! Изменено пользователем SLeyla

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу, у меня свой взгляд на это дело. Я бы не смогла убить человека уже родившегося :) А на аборт пойти можно, если очень нужно. Так что я за них скорее, чем против.

Я не говорю, что сам аборт - это нормальное явление, и что я За все аборты. Нет. Смотря по ситуации.

Изменено пользователем Бандиточка

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашей подписи говорится о доброте,о самой самой...надеюсь это так,и вы гуманне ваших слов :)

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сунна измените свой пост пока не поздно. Вы не можете быть уверены или знать, вы не Аллах.

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю за себя, Больной ребёнок это очень сложно. Все знаете что у меня такая проблема. И я И малыш мучаемся уже 6 лет. Теперья я просто убеждена, что если бы знала что ребёнок больной ещо в утробе, то я незадумываясь сделалабы аборт. Увы я этого не знала. Ладно я к чёрту, а как мучается малыш. Каждый день наблюдая его бесконечные судороги я сама отстаю от жизни на 5 лет. Это очень сложно когда вы видети что ваш малыш мучается, хочет что то вам сказать, но не может. Каждый раз наблюдать за здоровыми детьми его возраста, как все бегают прыгают ходят в школу, а твой не может этого сделать. Это очень тяжело. И поэтому как бы Аллаха аджыг гетмясядя, лучше изначально зная что ребёнок уже с отклонениями сделать аборт, чем потом всю жизнь мучаться. Ведь всё равно рано или поздно такие дети не живут долго, лучше не привыкать к нему с начало, чем пережить смерть потом.

Я даже и незнала,да что ты,что ты такое говоришь!!!!!!!!!К чёрту все твои слова,ты ты так не думаешь,слышишь ,Господи Рыб да ты что,да нельзя так,да ты устала, это нормально,и Господи,как хорошо что он жив,как хорошо ,что он живёт,да я незнаю,да я просто ,да  у меня просто слова пропали,да это глупости ты какие то пишешь не подумав,ты самая сильная,ты самая самая,для всех,для всех нас,если бы ты так думала,ты бы избавилась мног способов есть детские дома ,ну незнаю,

А ТЫ СИЛЬНАЯ ЗАБОТЛИВАЯ И САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ МАМА СЛЫШИШЬ

и не зли тут меня до слёз блин расстроила своими ни кому не нужными речями

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сунна измените свой пост пока не поздно. Вы не можете быть уверены или знать, вы не Аллах.

Xeyir!,men Allah deyilem..!.

deyin mene,*uwagi oldurmek ne demekdir?*,Allah size bele uwaq verir!,siz ise ONA qarwi gedirsiniz ve uwagi oldurursunuz!.

Siz Allahdan cox bilirsiniz?

................................................................................

...............

Bir gozlerinizi acin dunayay baxin..,gorun negeder wikest,xeste uwaqlar var..(gordunuz?)

indi mene deyin-hemin wikest,xeste uwaqlar olmasaydi,sizin urekleriniz neden olardi?(dawadan olmazdimi?)

................................................................................

.........................

bir sualima cavab verin!-

Ana oz uwagini wikest,xeste dogulacagindan qorxaraq oldurur!..

Allah ise ona birde uwaq almayacagina emir verir!,hemin Ananin birde uwagi olmur!..

deyin mene hemin Ana ozunu omur boyu gunahkar hiss etmeyecekmi?..

men eminemki ,hemin Ana isteyerki 10 dene xeste uwagi olsun ,amma uwaqsiz qalmasin!..

................................................................................

...............

sizin duwuncelerinzde sevhler var!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сунна измените свой пост пока не поздно. Вы не можете быть уверены или знать, вы не Аллах.

Xeyir!,men Allah deyilem..!.

deyin mene,*uwagi oldurmek ne demekdir?*,Allah size bele uwaq verir!,siz ise ONA qarwi gedirsiniz ve uwagi oldurursunuz!.

Siz Allahdan cox bilirsiniz?

................................................................................

...............

Bir gozlerinizi acin dunayay baxin..,gorun negeder wikest,xeste uwaqlar var..(gordunuz?)

indi mene deyin-hemin wikest,xeste uwaqlar olmasaydi,sizin urekleriniz neden olardi?(dawadan olmazdimi?)

................................................................................

.........................

bir sualima cavab verin!-

Ana oz uwagini wikest,xeste dogulacagindan qorxaraq oldurur!..

Allah ise ona birde uwaq almayacagina emir verir!,hemin Ananin birde uwagi olmur!..

deyin mene hemin Ana ozunu omur boyu gunahkar hiss etmeyecekmi?..

men eminemki ,hemin Ana isteyerki 10 dene xeste uwagi olsun ,amma uwaqsiz qalmasin!..

................................................................................

...............

sizin duwuncelerinzde sevhler var!

Вы абсолютно правы...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовалась с врачом. как лучше поступать ? я доверилась бы их советам, потому что я не в Азербайджане нахожусь.

я видела случайно (лучше б мои глаза ослепли) на youtube новорожденного ребенка-урода инвалида.

ребенок плачет, а никто ничего не может поделать. ребенку больно.... понимаете.... БОЛьНО......

только ради того, чтобы не видеть мучения ребенка, я , наверное, согласилась бы на оборт.

когда моя балашка, чихает 2-3 раза подряд, у меня уже паника, что, ребенок простудился.

а что говорить о маленьком человечике, когда его я не могу спасти. да я же умру от инфаркта. :plach: :plach: :plach:

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы был срок никогда в жизни не оставила бы это же ужасно когда ребенок болеет и страдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины тогда возникает второй вопрос.....ведь при первой беременности, если делают аборт, то женщина может остаться бесплодной...так, как вы поступили бы...оставили больного, чтобы в дальнейшем здорового родить или все-таки аборт?

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...