Перейти к содержимому

Аннексия чужих земель


Platon-1961

Recommended Posts

 

«Парадоксально, что народ, который называет себя – «хай», все вокруг называют «армянами»

 - В чем причина того, что до сих пор не только в мире, но даже и у нас в стране довольно слабо знают историю переселения армян на Кавказ и создания ими своего государства на землях местных народов?

 

- Надо начать с того, что мало кто обращает внимание на то, что по ошибке все привыкли называть армянами народ, самоназвание которого хай. А свою прародину они называют Хаястаном, которая не имеет отношения к Армении ни географически, ни культурно-исторически. Так вот, хайский народ, переселялся с Балкан в Малую Азию, а затем, в основном в период 18-19 вв., поэтапно на Кавказ, где стал искать для себя идеологические, исторические и затем территориальные зацепки, которые позже переросли в претензии (территориальные и культурные) к коренным народам. Исторически сложилось так, что на Кавказе, в частности в Азербайджане, проживало много этнических и религиозных общин, и вся эта палитра стала благодатной почвой для пришлых хаев, которые, пользуясь гостеприимностью и доверием местных народов, смогли осуществить задачу по внедрению в эту многоликую семью народов, созданию своей идеологии, псевдоистории, а затем и государства.

 

Учитывая то, что Кавказ в целом и Азербайджан в частности всегда были местом синтеза и развития различных религий и народов, первоначально никакой настороженности и антагонизма факт появления в регионе хайских племен не вызвал.

 

- Недавно вы выступили в Германии на большом мероприятии, где рассказали в частности об истоках армяно..то есть хайско-азербайджанского конфликта. Как было воспринято местной публикой и научными кругами ваше выступление?

 

- В Берлине проходила 3-дневная конференция под названием «Истина как путь к примирению - забытые жертвы, евреи и азербайджанцы на Кавказе», организованная в рамках международной кампании «Справедливость Ходжалы» и посвященная Международному дню прав человека ООН. Мои слова «на Южный Кавказ племена хаев принесли войну и вражду» вызвали живой интерес немецкой научной аудитории. Я обстоятельно рассказала об истории переселения хаев, о том, как они искажают данные о своем появлении в регионе, тогда как основная масса хайского народа переселилась на Южный Кавказ в конце 19-20 вв.

 

На территории Южного Кавказа существовали древние государства, которые одно за другим сменяли друг друга и их культурно-историческое наследие стало хорошим материалом для присвоения со стороны хаев и создания своей псевдоистории. Основной мишенью хаев стало наследие народов, населявших Армению и, в частности, древнее государство Урарту, которое, как доказано, ни языком, ни культурой не имеет никакого отношения к хаям. В религиозно-идеологическом плане хаи использовали наследие и памятники Кавказской Албании.

 

Эти факты вызвали интерес, но не удивление среди немецких историков. Затем я задала аудитории вопрос: «Как может расцениваться факт, что народ называет себя – «хаи», а родину «Хаястан», а все вокруг называют их «армянами»? То есть этнически они себя называют хаями, а окружающих они убедили в том, что они предки армян, присвоив древнюю историю, культуру и религию географической Армении, а затем и наследие других народов Южного Кавказа.

----------------------------------------------------------------------------

 

- Как же удалось хаям так «оперативно», как говорится «без шуму и пыли», освоить чужие культуры и затем суметь создать на их основе себе государство в нашем регионе?

 

- Церковь и еще раз церковь являлась и остается цитаделью всей идеологии и решений, принимаемых хайским народом. Никогда не забуду слова Патриарха Грузии Илии II, когда он вручал покойному ныне директору Института по правам человека Ровшану Мустафаеву – единственному мусульманину, когда-либо получившему звание почетного члена Гелатской академии наук - старейшего очага грузинской науки. Тогда Илия II сказал следующее: «Пришлые хайские племена принесли с собой вражду на Южный Кавказ». Отмечу, что звание почетного члена Гелатской академии было вручено Ровшану Мустафаеву за то, что он своей книгой «Страсти по виртуали» внес полную ясность в происходившие события на Южном Кавказе и обличил истинное лицо хаев на основе новых неоспоримых фактов. В оборот в научном языке было введено новое понятие – этнокорпорация, точно характеризующее суть, цели, идеологию хайского народа. Четко было показано, что хайский народ объединяет не понятие общей страны, веры в Бога, а политическая организация – церковь, которая кует их этническую идеологию.  

 

- Какие еще есть «секреты» у хайской этнокорпорации, которые позволяют ей устойчиво вгрызаться в чужие культуру и территории? 

 

- Если не ошибаюсь, в 1919 году в Париже идеолог дашнаков Ованес Качазнуни, выступая перед своими соплеменниками по поводу создания Армянской республики на Южном Кавказе и планов дальнейшей деятельности по захвату территорий других государств, сказал весьма интересную вещь. Подводя итоги на тот период «деятельности» хаев в нашем регионе, он отметил, что «теперь, когда у нас (хаев) есть государство, надо дать нашему народу покой, чтобы дети получили образование, народ окреп, собрался с силами, а потом можно будет предпринять дальнейшие шаги». Так оно и произошло – армяне, «засев» в нашем регионе, посвятили 70 лет своего пребывания в составе СССР тому, чтобы, укрепившись, подготовить агрессию против соседних народов, в первую очередь, против нас в Нагорном Карабахе, затем на очереди у них стоит вопрос Нахчывана и грузинской Джавахети.

 

За 70 советских лет хаям удалось руками своих представителей в Кремле, а именно – Микояна, кардинально изменить демографическую ситуацию в Армянской республике. Если ранее население древнего азербайджанского города Иреван состояло на 90% из тюрков-азери и других народов, то в советское время, в два этапа – выселив сотни тысяч азербайджанцев в 1948-50 гг., а затем в конце 80-х, удалось выжить остатки азербайджанского населения с территории республики, хаям удалось создать моноэтническое государство и приступить к новым аннексиям соседних земель.

 

- Значит, после первого цикла выдавливания азербайджанцев, произошедшего в период царской России в 19 - начале 20 вв., хаи под крылом Советской власти осуществили второй цикл. А как удалось найти документальные факты истребления хаями других народов, в частности еврейского населения Азербайджана со стороны отрядов Шаумяна в 1918 году?

 

- В руки ныне покойного Ровшана Мустафаева попали документы, свидетельствующие о том, что отряды Шаумяна в начале прошлого века вырезали еврейское население Кубинского уезда за то, что те отказались сотрудничать с хаями-армянами в уничтожении азербайджанцев. К нам обратилась община евреев Кубы, предоставив хранящиеся в местной синагоге списки истребленных евреев в те годы. Все советское время эти списки, написанные на иврите, из поколения в поколения передавались и хранились. Мы взяли эти списки, и нашли в местных архивах не только подтверждение, но и еще много других имен евреев, вырезанных отрядами Шаумяна. Затем после раскопок в центре города Куба были обнаружены останки массовых захоронений евреев и других граждан, которых уничтожили отряды Шаумяна. Выяснилось, что в этой общей могиле лежат люди и семьи тех, кто отказались сотрудничать с армяно-хаями по уничтожению азербайджанцев.

 

Хочу отметить, что хаи под любым флагом и с любой властью шли к своей цели – аннексии чужих земель. Для этого они во время Второй Мировой войны плотно сотрудничали и с фашистами, надеясь затем при их помощи реализоватьсвои планы. С этой целью армянские фашистские легионы уничтожали в массовом порядке евреев в странах Восточной Европы.  

==================================================

 

- А есть документальные доказательства того, что армянские легионы выполняли приказы фашистов по уничтожению евреев и других народов?

 

- Да, мы смогли достать немало документов и фактов об этом, в том числе и из армянских же источников. В книге Ровшана Мустафаева «Марши смерти» были приведены некоторые из них. Большое место уделено личности Ференца Салаши, руководившего Венгрией в период фашистской оккупации в 1942 году. Он возглавлял нацистскую организацию «Скрещенные кресты», а его настоящая фамилия - Саласьян, причем в одном армянском сайте он идет в списке «героев» в разделе «Великие армяне». Именно он отдавал приказы о массовых казнях евреев в Венгрии. Таким же «героем» они считают другого своего соплеменника - известного террориста Монтэ Мелконяна – участника Ходжалинского геноцида азербайджанцев в 1992 году. Кстати, нынешний и бывший президенты Армении тоже являются непосредственными организаторами и участниками Ходжалинской трагедии. Такие как Монтэ Мелконян, Шаумян, Дро, Андраник и другие головорезы, становятся национальными героями у хаев, их именами называют улицы, школы, города. То есть это показательный пример того, на каких «героях» воспитывается хайская молодежь из поколения в поколение!

 

Одной из наших целей является именно обратить внимание мировой общественности не только на зверства, учиненные армяно-хаями, но и на нацистскую по сути идеологию, культивируемую в их обществе, а значит, хаи и сегодня готовятся к новым уничтожениям других народов, способных помешать аннексии ими чужих земель.

 

Я много раз убеждалась, что европейское общество открыто для нас и готово нас слышать, оно, по большому счету, не обладает достаточной информацией о сущности армяно-хайской этнокорпорации. У Азербайджана есть ресурсы, есть диаспора и соотечественники в странах Европы и Америки, в сотрудничестве с которыми следует вести профессиональную работу, опираясь на многочисленные факты, которыми мы обладаем, в целях информирования международной общественности о сути армянского терроризма – части международной террористической сети, являющейся угрозой стабильности не только на Южном Кавказе.

Айтен Мустафаева

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

 

«Парадоксально, что народ, который называет себя – «хай», все вокруг называют «армянами»

Опять эту старую испорченную пластинку ключили. Греки называют себя эллинами, венгры - мадьярами, китайцы - ханями, японцы - ниппон, чеченци - нохчи, осетины - ирон, финны - суоми, армяне - хай, грузины - картвелы. Продолжить или хватит? Это вас - азербайджанцев как назвали без вашего спросу и объяснили что вы теперь азербайджанцы, так сразу гордо говорите: "я - азербайджанец", а раньше черт знает кем были, ни самоназвания, ни самоидентификации, вы единым народом стали только в советские времена.  :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Парадоксально, что народ, который называет себя – «хай», все вокруг называют «армянами»

Опять эту старую испорченную пластинку ключили. Греки называют себя эллинами, венгры - мадьярами, китайцы - ханями, японцы - ниппон, чеченци - нохчи, осетины - ирон, финны - суоми, армяне - хай, грузины - картвелы. Продолжить или хватит? Это вас - азербайджанцев как назвали без вашего спросу и объяснили что вы теперь азербайджанцы, так сразу гордо говорите: "я - азербайджанец", а раньше черт знает кем были, ни самоназвания, ни самоидентификации, вы единым народом стали только в советские времена. :loool:

Ну что не нравится правда про себя макароно носец Еше один готов востановлении не подлежить :loool: Попрыгай пройдеть хотя уже на врятли

Все мои враги у моих ног.половая тряпка чтобы тоз олмасын

МИНГЕЧАУР ГОРОД СВЕТЛЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не хотят армяне читать это и об этом слышать. Им обидно. Их учили что армяне самые древние, самые умные, самые мудрые, самые сильные, самые самые.... Поэтому им обидно читать такие вещи. :loool2:

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Опять эту старую испорченную пластинку ключили.

Отчего же? Пока жив хоть один армянин - это будет его любимой пластинкой.

Будем биться до последнего армянина на земле? Армян ненавидят почти все и не только в постсоветском пространстве. С чего бы это вдруг?

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять эту старую испорченную пластинку ключили.

Отчего же? Пока жив хоть один армянин - это будет его любимой пластинкой.

Будем биться до последнего армянина на земле? Армян ненавидят почти все и не только в постсоветском пространстве. С чего бы это вдруг?

'Platon-1961', давно ждал такой реакции чистая правда, очень точный абзац..:

Тогда Илия II сказал следующее: «Пришлые хайские племена принесли с собой вражду на Южный Кавказ». Отмечу, что звание почетного члена Гелатской академии было вручено Ровшану Мустафаеву за то, что он своей книгой «Страсти по виртуали» внес полную ясность в происходившие события на Южном Кавказе и обличил истинное лицо хаев на основе новых неоспоримых фактов. В оборот в научном языке было введено новое понятие – этнокорпорация, точно характеризующее суть, цели, идеологию хайского народа. Четко было показано, что хайский народ объединяет не понятие общей страны, веры в Бога, а политическая организация – церковь, которая кует их этническую идеологию.
 

мне нечего добавить... просто надо упор нашей работы вести на разоблачении сути этой Сектантской так называемый армянской григорианской церкви еретиков которые несут народам Ю.К. опасность, кстати говоря может быть и есть толика  нормальных армян но и они все заложники этой инквизиторской структуры просто молчат от боязни мести... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:vikdd:

Опять эту старую испорченную пластинку ключили.

Отчего же? Пока жив хоть один армянин - это будет его любимой пластинкой.

Будем биться до последнего армянина на земле? Армян ненавидят почти все и не только в постсоветском пространстве. С чего бы это вдруг?

'Platon-1961', давно ждал такой реакции чистая правда, очень точный абзац..:

Тогда Илия II сказал следующее: «Пришлые хайские племена принесли с собой вражду на Южный Кавказ». Отмечу, что звание почетного члена Гелатской академии было вручено Ровшану Мустафаеву за то, что он своей книгой «Страсти по виртуали» внес полную ясность в происходившие события на Южном Кавказе и обличил истинное лицо хаев на основе новых неоспоримых фактов. В оборот в научном языке было введено новое понятие – этнокорпорация, точно характеризующее суть, цели, идеологию хайского народа. Четко было показано, что хайский народ объединяет не понятие общей страны, веры в Бога, а политическая организация – церковь, которая кует их этническую идеологию.
 

мне нечего добавить... просто надо упор нашей работы вести на разоблачении сути этой Сектантской так называемый армянской григорианской церкви еретиков которые несут народам Ю.К. опасность, кстати говоря может быть и есть толика  нормальных армян но и они все заложники этой инквизиторской структуры просто молчат от боязни мести... :smoking:

зато шюкюру очень нравится походка иа, особенно сзади, на небесах одобрили его намерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Platon-1961', давно ждал такой реакции чистая правда, очень точный абзац..:

мне нечего добавить... просто надо упор нашей работы вести на разоблачении сути этой Сектантской так называемый армянской григорианской церкви еретиков которые несут народам Ю.К. опасность, кстати говоря может быть и есть толика нормальных армян но и они все заложники этой инквизиторской структуры просто молчат от боязни мести... :smoking:

Herbert, трезвые умные и соображающие армяне (коих очень мало) понимают, что всё это правда, но когда посылают сюда детвору (для пакости) - становится смешно.))

Один уже нарисовался на теме и явно не блещет количеством извилин.))

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я лицо нейтральное, здесь правды не вижу! Вижу только очередные попытки разжигания межнацрозни! Эта "пластинка" действительно очень старая, и крутится уже давно! Кому приндлежит Карабах не могу сказать ибо не владею достаточно достоверной информацией, а то что армяне имеют право на свои территории на Кавказе ничуть не меньше чем вы - это бесспорный факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

армяне имеют право на свои территории на Кавказе

Ещё бы, разве кто то сомневается?)) На армянских картах (клепают по сотню на день) в списке их земель значится Баку, Ашхабад и даже Воронеж. Скоро доберутся (нарисуют) Бишкек, Ташкент и Находку.))) Так что, ешьте лепёшки, пейте кумыс и наслаждайтесь.))

Добавлю. INTER, снимите очки и читайте первоисточники от русских. Привет Мордовии.))

Изменено пользователем Platon-1961

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я лицо нейтральное, здесь правды не вижу! Вижу только очередные попытки разжигания межнацрозни! Эта "пластинка" действительно очень старая, и крутится уже давно! Кому приндлежит Карабах не могу сказать ибо не владею достаточно достоверной информацией, а то что армяне имеют право на свои территории на Кавказе ничуть не меньше чем вы - это бесспорный факт!

По крайней мере если ты не слепой тут было размещено много документов из архивов Российского Государства, о том кому хотя бы за последние 300 лет принадлежал Карабах ежели ты причисляешь себя к русским, хотя я очень и очень в этом сомневаюсь, с таким же макаром я могу также претендовать на ваше имущество в Ташкенте чем вы...хотите я сделаю вам "прописку по-китайски"? как того делают в Москве голубчик? без вашего согласия?? ты со своей этой долбанной пропагандой всех достал...и если у вас есть факты выкладывайте из нормальных источников посмотрим??? а ля-ля оставь у себя дома для любителей армянских баек. :smoking: ..

ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ +20%

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я лицо нейтральное, здесь правды не вижу! Вижу только очередные попытки разжигания межнацрозни! Эта "пластинка" действительно очень старая, и крутится уже давно! Кому приндлежит Карабах не могу сказать ибо не владею достаточно достоверной информацией, а то что армяне имеют право на свои территории на Кавказе ничуть не меньше чем вы - это бесспорный факт!

По крайней мере если ты не слепой тут было размещено много документов из архивов Российского Государства, о том кому хотя бы за последние 300 лет принадлежал Карабах ежели ты причисляешь себя к русским, хотя я очень и очень в этом сомневаюсь, с таким же макаром я могу также претендовать на ваше имущество в Ташкенте чем вы...хотите я сделаю вам "прописку по-китайски"? как того делают в Москве голубчик? без вашего согласия?? ты со своей этой долбанной пропагандой всех достал...и если у вас есть факты выкладывайте из нормальных источников посмотрим??? а ля-ля оставь у себя дома для любителей армянских баек. :smoking: ..

Научитесь сначала уважать собеседника! Или у вас на Кавказе на уже не уважают старых людей? Вы еще щенок и научитесь не тявкать а достойно вести беседу! Я приводил пример: упоминание итальянского писателя в своей книге про земли армян на Кавказе периода восстания Спартака, а это более 2000 лет назад было! Напомню: Джованьоли не был агентом Кремля и под кирзовым сапогом тоже! А Вас попрошу ответить на вопрос: Армяне не имеют право на свои земли на Кавказе? Их нужно уничтожить? Выселить? А какой вариант предлагаете Вы?

Насчет Карабаха: до войны там жили и армяне и азербайджанцы и посему эта земля и должна им принадлежать! (это мое мнение)

БАН НА 4 ДНЯ ЗА ГРУБОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я лицо нейтральное, здесь правды не вижу! Вижу только очередные попытки разжигания межнацрозни! Эта "пластинка" действительно очень старая, и крутится уже давно! Кому приндлежит Карабах не могу сказать ибо не владею достаточно достоверной информацией, а то что армяне имеют право на свои территории на Кавказе ничуть не меньше чем вы - это бесспорный факт!

По крайней мере если ты не слепой тут было размещено много документов из архивов Российского Государства, о том кому хотя бы за последние 300 лет принадлежал Карабах ежели ты причисляешь себя к русским, хотя я очень и очень в этом сомневаюсь, с таким же макаром я могу также претендовать на ваше имущество в Ташкенте чем вы...хотите я сделаю вам "прописку по-китайски"? как того делают в Москве голубчик? без вашего согласия?? ты со своей этой долбанной пропагандой всех достал...и если у вас есть факты выкладывайте из нормальных источников посмотрим??? а ля-ля оставь у себя дома для любителей армянских баек. :smoking: ..

Научитесь сначала уважать собеседника! Или у вас на Кавказе на уже не уважают старых людей? Вы еще щенок и научитесь не тявкать а достойно вести беседу! Я приводил пример: упоминание итальянского писателя в своей книге про земли армян на Кавказе периода восстания Спартака, а это более 2000 лет назад было! Напомню: Джованьоли не был агентом Кремля и под кирзовым сапогом тоже! А Вас попрошу ответить на вопрос: Армяне не имеют право на свои земли на Кавказе? Их нужно уничтожить? Выселить? А какой вариант предлагаете Вы?

Насчет Карабаха: до войны там жили и армяне и азербайджанцы и посему эта земля и должна им принадлежать! (это мое мнение)

Не Думаю Модератор простит вам за твое откровенно хамские словечки, специально провоцируешь? мне это неново?...так вот мне не интересно да и думаю юзерам тоже, что написал и выдумал итальянский писатель в 1874 написав исторический роман, "Спартак" 2000 летней давности, вы вообще кажется страдаете старческим маразмом, вам бы не историей заниматься, а принимать разные микстуры и клизмы для прочищения кишечника следовало бы...Что это по-вашему серьезный источник??? вы что издеваетесь над нами??? :smoking:

КРАСНЫЙ ЦВЕТ - ТОЛЬКО ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ И АДМИНОВ, ПРОШУ БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ (!)

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я лицо нейтральное, здесь правды не вижу! Вижу только очередные попытки разжигания межнацрозни! Эта "пластинка" действительно очень старая, и крутится уже давно! Кому приндлежит Карабах не могу сказать ибо не владею достаточно достоверной информацией, а то что армяне имеют право на свои территории на Кавказе ничуть не меньше чем вы - это бесспорный факт!

По крайней мере если ты не слепой тут было размещено много документов из архивов Российского Государства, о том кому хотя бы за последние 300 лет принадлежал Карабах ежели ты причисляешь себя к русским, хотя я очень и очень в этом сомневаюсь, с таким же макаром я могу также претендовать на ваше имущество в Ташкенте чем вы...хотите я сделаю вам "прописку по-китайски"? как того делают в Москве голубчик? без вашего согласия?? ты со своей этой долбанной пропагандой всех достал...и если у вас есть факты выкладывайте из нормальных источников посмотрим??? а ля-ля оставь у себя дома для любителей армянских баек. :smoking: ..

Научитесь сначала уважать собеседника! Или у вас на Кавказе на уже не уважают старых людей? Вы еще щенок и научитесь не тявкать а достойно вести беседу! Я приводил пример: упоминание итальянского писателя в своей книге про земли армян на Кавказе периода восстания Спартака, а это более 2000 лет назад было! Напомню: Джованьоли не был агентом Кремля и под кирзовым сапогом тоже! А Вас попрошу ответить на вопрос: Армяне не имеют право на свои земли на Кавказе? Их нужно уничтожить? Выселить? А какой вариант предлагаете Вы?

Насчет Карабаха: до войны там жили и армяне и азербайджанцы и посему эта земля и должна им принадлежать! (это мое мнение)

Не Думаю Модератор простит вам за твое откровенно хамские словечки, специально провоцируешь? мне это неново?...так вот мне не интересно да и думаю юзерам тоже, что написал и выдумал итальянский писатель в 1874 написав исторический роман, "Спартак" 2000 летней давности, вы вообще кажется страдаете старческим маразмом, вам бы не историей заниматься, а принимать разные микстуры и клизмы для прочищения кишечника следовало бы...Что это по-вашему серьезный источник??? вы что издеваетесь над нами??? :smoking:

КРАСНЫЙ ЦВЕТ - ТОЛЬКО ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ И АДМИНОВ, ПРОШУ БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ (!)

Ну что довольны результатом господин ......... ? (заметьте...обращаюсь на Вы)

Изменено пользователем INNTER

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иннтер, выходит Грибоедов и другие русские(да и не только русские) летописцы тех времён не правы, подтверждая и описывая заезд армян в наш регион, в частности в Карабах???

Есть республика Армения, вот там пусть и живут....(это как вариант не сойдёт?) нечего чужие земли захватывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иннтер, выходит Грибоедов и другие русские(да и не только русские) летописцы тех времён не правы, подтверждая и описывая заезд армян в наш регион, в частности в Карабах???

Есть республика Армения, вот там пусть и живут....(это как вариант не сойдёт?) нечего чужие земли захватывать...

Приветствую Вас уважаемый Суфий!

Если в Карабахе есть дома принадлежащие азербайджанцам и они в них вынужденно не живут - то это несправедливо! Если там есть дома где живут армяне то они тоже должны там жить! А эти ....... (только что получил 20%) нехорошие люди которые развязали войну там не имеют право жить вообще! (И пожалуйста не говорите мне что виноваты только армяне!) Справедливо будет если Карабах будет принадлежать людям которые жили там до войны!

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Карабахе есть дома принадлежащие азербайджанцам и они в них вынужденно не живут - то это несправедливо!

Их выжили огнём и мечом - Ваши друзья армяне. Будьте посмелее, Вас за компом не пристрелят. Называйте вещи своими именами, хотя бы на старости лет.))

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иннтер, выходит Грибоедов и другие русские(да и не только русские) летописцы тех времён не правы, подтверждая и описывая заезд армян в наш регион, в частности в Карабах???

Есть республика Армения, вот там пусть и живут....(это как вариант не сойдёт?) нечего чужие земли захватывать...

Приветствую Вас уважаемый Суфий!

Если в Карабахе есть дома принадлежащие азербайджанцам и они в них вынужденно не живут - то это несправедливо! Если там есть дома где живут армяне то они тоже должны там жить! А эти ....... (только что получил 20%) нехорошие люди которые развязали войну там не имеют право жить вообще! (И пожалуйста не говорите мне что виноваты только армяне!) Справедливо будет если Карабах будет принадлежать людям которые жили там до войны!

И Вам здравствуйте!

Я от вас более ожидал ответа на вопрос про летописцев.....

Карабах весь принадлежит азербайджанцам. Если армяне мирно возвратят захваченные земли, то будут там жить....

Хоть вы и просили не говорить о вине армян, но я всё равно скажу что виноваты только армяне. Вернее их дашнаки... которых большинство свалило по заграницам....

А ещё справедливее будет если отсчёт брать со времён Османской империи....когда армян в Карабахе почти совсем не было.... ведь и тогда тоже были войны, после которых они сюда в многочисленном количестве заселились..... Кстати, армян ведь не просто так погнали из Турции.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять эту старую испорченную пластинку ключили.

Отчего же? Пока жив хоть один армянин - это будет его любимой пластинкой.

Будем биться до последнего армянина на земле? Армян ненавидят почти все и не только в постсоветском пространстве. С чего бы это вдруг?

Пытаетесь лживыми фактами уничтожить -армян? :loool::loool::loool: Зря стараетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять эту старую испорченную пластинку ключили.

Отчего же? Пока жив хоть один армянин - это будет его любимой пластинкой.

Будем биться до последнего армянина на земле? Армян ненавидят почти все и не только в постсоветском пространстве. С чего бы это вдруг?

Зато, Азербайджанцев любят все. Особенно в Москве :loool::loool::loool::loool: не смешите мои тапочки. :ofigel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Карабахе есть дома принадлежащие азербайджанцам и они в них вынужденно не живут - то это несправедливо!

Их выжили огнём и мечом - Ваши друзья армяне. Будьте посмелее, Вас за компом не пристрелят. Называйте вещи своими именами, хотя бы на старости лет.))

Процу цитировать мой пост полностью а не вырезать из него удобные для Вас цитаты!

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иннтер, выходит Грибоедов и другие русские(да и не только русские) летописцы тех времён не правы, подтверждая и описывая заезд армян в наш регион, в частности в Карабах???

Есть республика Армения, вот там пусть и живут....(это как вариант не сойдёт?) нечего чужие земли захватывать...

Приветствую Вас уважаемый Суфий!

Если в Карабахе есть дома принадлежащие азербайджанцам и они в них вынужденно не живут - то это несправедливо! Если там есть дома где живут армяне то они тоже должны там жить! А эти ....... (только что получил 20%) нехорошие люди которые развязали войну там не имеют право жить вообще! (И пожалуйста не говорите мне что виноваты только армяне!) Справедливо будет если Карабах будет принадлежать людям которые жили там до войны!

И Вам здравствуйте!

Я от вас более ожидал ответа на вопрос про летописцев.....

Карабах весь принадлежит азербайджанцам. Если армяне мирно возвратят захваченные земли, то будут там жить....

Хоть вы и просили не говорить о вине армян, но я всё равно скажу что виноваты только армяне. Вернее их дашнаки... которых большинство свалило по заграницам....

А ещё справедливее будет если отсчёт брать со времён Османской империи....когда армян в Карабахе почти совсем не было.... ведь и тогда тоже были войны, после которых они сюда в многочисленном количестве заселились..... Кстати, армян ведь не просто так погнали из Турции.....

Да нет так не пойдет! Во времена правления Тамерлана Весь Кавказ принадлежал ему и почти все коренное население было вывезено в том числе и азербайджанцы с армянами! От нас их никто не выгонял (имею ввиду и ваш народ тоже) и когда великая империя Тамрлана развалилась большая часть их вернулась на Родину! А решение по урегулированию Карабахского вопроса я не приемлю силовыми методами!

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

«Парадоксально, что народ, который называет себя – «хай», все вокруг называют «армянами»

Опять эту старую испорченную пластинку ключили. Греки называют себя эллинами, венгры - мадьярами, китайцы - ханями, японцы - ниппон, чеченци - нохчи, осетины - ирон, финны - суоми, армяне - хай, грузины - картвелы. Продолжить или хватит? Это вас - азербайджанцев как назвали без вашего спросу и объяснили что вы теперь азербайджанцы, так сразу гордо говорите: "я - азербайджанец", а раньше черт знает кем были, ни самоназвания, ни самоидентификации, вы единым народом стали только в советские времена.  :loool:

Внутри Армении в научной литературе, а за её пределами лишь в научно-популярной распространена версия этногенеза армян, которая утверждает, что Хайаса была населена протоармянами, которая однако не принята большинством представителей мирового научного сообщества.

Ещё в начале XX века было высказано несколько предположений о связи Хайасы и Армении, которые базировались на созвучии названия Хайасы с самоназванием армян «Хай», арм. Հայ. Однако, в настоящий момент большинство учёных считают, что нет никаких причин предполагать связь между Хайасой и Арменией, что трансформация хетт. Ḫajasa в грабар Հայք (hay-kʿ) лингвистически невероятна: хетт. Ḫa- должно было бы перейти в грабар Խա-. Были также высказаны мнения, что версия о Хайасе как о прародине армян политически мотивирована для того, чтобы дополнительно утвердить автохтонность армян на Армянском нагорье. Самоназвание армян грабар Հայք (hay-kʿ) вероятно происходит от урартского названия Мелитены: урартск

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иннтер, выходит Грибоедов и другие русские(да и не только русские) летописцы тех времён не правы, подтверждая и описывая заезд армян в наш регион, в частности в Карабах???

Есть республика Армения, вот там пусть и живут....(это как вариант не сойдёт?) нечего чужие земли захватывать...

Приветствую Вас уважаемый Суфий!

Если в Карабахе есть дома принадлежащие азербайджанцам и они в них вынужденно не живут - то это несправедливо! Если там есть дома где живут армяне то они тоже должны там жить! А эти ....... (только что получил 20%) нехорошие люди которые развязали войну там не имеют право жить вообще! (И пожалуйста не говорите мне что виноваты только армяне!) Справедливо будет если Карабах будет принадлежать людям которые жили там до войны!

ну конечно эти нехорошие люди развязали межнациональную  войну и в 1905 году в Баку и в городах Азербайджана? где ты был тогда? ах тебя ещё тогда не было? тогда спроси у своего армянского дедушки, кто развязал эти стычки между азербайджанцами и армянами??? Во всем виноваты АРМЯНЕ после того как массово понаехали на Кавказ сразу начали завоевывать все хлебные места... Кстати говоря я сейчас обновлю мою тему про Переписку Эчмиадзина с Русским Правительством. Вот очень странно это что за такая церковная структура армянская церковь, что переписывается с русскими генералами да ещё описывает количество армян которые могут прийти на помощь русской армии??? очень странно что никто не "заметил" такой ФАКТ?... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Карабахе есть дома принадлежащие азербайджанцам и они в них вынужденно не живут - то это несправедливо!

Их выжили огнём и мечом - Ваши друзья армяне. Будьте посмелее, Вас за компом не пристрелят. Называйте вещи своими именами, хотя бы на старости лет.))

08 Янв. [12:00]
News.Bakililar.az > Политика > "Гулузаде: все знают, что за оккупацией земель Азербайджана стоит Россия";

Гулузаде: все знают, что за оккупацией земель Азербайджана стоит Россия

57_vafa_guluzade.jpgОдин из высокопоставленных российских чиновников честно и открыто признался, что оккупация Россией азербайджанских земель отвечала государственным интересам РФ.

Азербайджанский политолог, экс-госсекретарь Вафа Гулузаде вновь заявил, что всему миру прекрасно известно об оккупации азербайджанских земель именно Россией, а не Арменией.

"Мне приходилось вести много бесед с высокими профессионалами из США, России и других великих держав. До сих пор многие представители Запада, приезжающие в Баку, находят время и для встречи со мной. Все они знают, что за оккупацией азербайджанских земель стоят не карабахские армяне, не Армения, а Россия.

Более того, несколько лет назад одно из высокопоставленных российских ответственных лиц мне в этом открыто призналось. Можете написать об этом. Он сделал это в присутствии нескольких людей и объяснил содеянное государственными интересами свой страны. Не хочу подводить честного, хорошего человека и потому не скажу вам не только его имя, но и точную дату разговора, поскольку и по ней его могут вычислить.

Добавлю, что карту оккупации азербайджанских земель с датами занятия населенных пунктов покойный Гейдар Алиев демонстрировал в Белом доме Биллу Клинтону, германскому канцлеру Колю, французскому президенту Шираку, итальянскому президенту... То есть, весь мир давно знает, кто и с какой целью оккупировал азербайджанские земли.

Знает, что, когда придет время, азербайджанцы и армяне достаточно легко наладят отношения и будут жить в дружбе и добрососедстве. Но конфликт урегулируется только после дальнейшего ослабления Кремля, когда ему будет уже не до Южного Кавказа. А сейчас Запад ничего сделать не хочет. Не воевать же ему с ядерной державой из-за оккупированных азербайджанских земель?!", - сказал Гулузаде в интервью Регнум.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Карабахе есть дома принадлежащие азербайджанцам и они в них вынужденно не живут - то это несправедливо!

Их выжили огнём и мечом - Ваши друзья армяне. Будьте посмелее, Вас за компом не пристрелят. Называйте вещи своими именами, хотя бы на старости лет.))

08 Янв. [12:00]
"Гулузаде: все знают, что за оккупацией земель Азербайджана стоит Россия";

Гулузаде: все знают, что за оккупацией земель Азербайджана стоит Россия

57_vafa_guluzade.jpgОдин из высокопоставленных российских чиновников честно и открыто признался, что оккупация Россией азербайджанских земель отвечала государственным интересам РФ.

Азербайджанский политолог, экс-госсекретарь Вафа Гулузаде вновь заявил, что всему миру прекрасно известно об оккупации азербайджанских земель именно Россией, а не Арменией.

<B>"Мне приходилось вести много бесед с высокими профессионалами из США, России и других великих держав. До сих пор многие представители Запада, приезжающие в Баку, находят время и для встречи со мной. Все они знают, что за оккупацией азербайджанских земель стоят не карабахские армяне, не Армения, а Россия.

Более того, несколько лет назад одно из высокопоставленных российских ответственных лиц мне в этом открыто призналось. Можете написать об этом. Он сделал это в присутствии нескольких людей и объяснил содеянное государственными интересами свой страны. Не хочу подводить честного, хорошего человека и потому не скажу вам не только его имя, но и точную дату разговора, поскольку и по ней его могут вычислить.

Добавлю, что карту оккупации азербайджанских земель с датами занятия населенных пунктов покойный <B>Гейдар Алиев демонстрировал в Белом доме Биллу Клинтону, германскому канцлеру Колю, французскому президенту Шираку, итальянскому президенту... То есть, весь мир давно знает, кто и с какой целью оккупировал азербайджанские земли.

Знает, что, когда придет время, азербайджанцы и армяне достаточно легко наладят отношения и будут жить в дружбе и добрососедстве. Но конфликт урегулируется только после дальнейшего ослабления Кремля, когда ему будет уже не до Южного Кавказа. А сейчас Запад ничего сделать не хочет. Не воевать же ему с ядерной державой из-за оккупированных азербайджанских земель?!", - сказал Гулузаде в интервью Регнум.

вот-вот идинственный козырь это ядерные боеголовки, которые им достал и изготовил Яков Джушгашвили чтобы его руки отсохли, весь мир ими они шантажируют.... ничего скоро они заржавеют...Поэтому для начало надо закрыть этот Российский РЛС в Габале на хрен она кому нужна!...сидят у нас под боком и кормят наших врагов удивлен.... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот идинственный козырь это ядерные боеголовки, которые им достал и изготовил Яков Джушгашвили чтобы его руки отсохли, весь мир ими они шантажируют.... ничего скоро они заржавеют...Поэтому для начало надо закрыть этот Российский РЛС в Габале на хрен она кому нужна!...сидят у нас под боком и кормят наших врагов удивлен.... :smoking:

Уточнение: советский государственный и политический деятель, Маршал Советского Союза (1945), Герой Социалистического Труда (1943) мингрел Лаврентий БЕРИЯ им достал и изготовил...

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот идинственный козырь это ядерные боеголовки, которые им достал и изготовил Яков Джушгашвили чтобы его руки отсохли, весь мир ими они шантажируют.... ничего скоро они заржавеют...Поэтому для начало надо закрыть этот Российский РЛС в Габале на хрен она кому нужна!...сидят у нас под боком и кормят наших врагов удивлен....  :smoking:

Зачем закрывать дарьял лучше сдать в аренду американцам если больше денег предлжат а так пускай эксплуатируют не бесплатно же он функционирует  :gizildish:

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иннтер, выходит Грибоедов и другие русские(да и не только русские) летописцы тех времён не правы, подтверждая и описывая заезд армян в наш регион, в частности в Карабах???

Есть республика Армения, вот там пусть и живут....(это как вариант не сойдёт?) нечего чужие земли захватывать...

Приветствую Вас уважаемый Суфий!

Если в Карабахе есть дома принадлежащие азербайджанцам и они в них вынужденно не живут - то это несправедливо! Если там есть дома где живут армяне то они тоже должны там жить! А эти ....... (только что получил 20%) нехорошие люди которые развязали войну там не имеют право жить вообще! (И пожалуйста не говорите мне что виноваты только армяне!) Справедливо будет если Карабах будет принадлежать людям которые жили там до войны!

ну конечно эти нехорошие люди развязали межнациональную войну и в 1905 году в Баку и в городах Азербайджана? где ты был тогда? ах тебя ещё тогда не было? тогда спроси у своего армянского дедушки, кто развязал эти стычки между азербайджанцами и армянами??? Во всем виноваты АРМЯНЕ после того как массово понаехали на Кавказ сразу начали завоевывать все хлебные места... Кстати говоря я сейчас обновлю мою тему про Переписку Эчмиадзина с Русским Правительством. Вот очень странно это что за такая церковная структура армянская церковь, что переписывается с русскими генералами да ещё описывает количество армян которые могут прийти на помощь русской армии??? очень странно что никто не "заметил" такой ФАКТ?... :smoking:

Уже много лет, именно армянские католикосы были -нашими предводителями. С тех пор, как были убиты, последние армянские цари, роль Католикосов -была самой главной в истории армянского народа. И не только они вели переписку с Россией, но и с другими христианскими странами. Просили помощи в борьбе против мусульман-захватчиков, которые беспредельничали в отношении христианских народов. Христианин, должен был всегда одеваться отличительно от мусульманина, не должен был носить оружия, должен был уступать дорогу мусульманину. Мусульманин имел право выбрать себе любую армянскую женщину, которая ему понравиться. Вообщение положения раба на своей родной земле. Что может быть -хуже? Конечно это армянам никогда не нравилось. Отсюда и столько восстаний, отсюда и столько ненависти к парободителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже много лет, именно армянские католикосы были -нашими предводителями. С тех пор, как были убиты, последние армянские цари, роль Католикосов -была самой главной в истории армянского народа. И не только они вели переписку с Россией, но и с другими христианскими странами. Просили помощи в борьбе против мусульман-захватчиков, которые беспредельничали в отношении христианских народов. Христианин, должен был всегда одеваться отличительно от мусульманина, не должен был носить оружия, должен был уступать дорогу мусульманину. Мусульманин имел право выбрать себе любую армянскую женщину, которая ему понравиться. Вообщение положения раба на своей родной земле. Что может быть -хуже? Конечно это армянам никогда не нравилось. Отсюда и столько восстаний, отсюда и столько ненависти к парободителям.

У мусульман этого региона религиозных проблем с другими конфессиями не было, это всё ваши выдумки.... ложь во спасение.... Хотя я уверен что у армян была не терпимость к другим религиям....не только к мусульманам......

Вы Спартанцы что ли?)))))

Голь на выдумки хитра (с)....)))

Интересно, тогда на чём обосновываются ваши притензии по "геноциду"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже много лет, именно армянские католикосы были -нашими предводителями. С тех пор, как были убиты, последние армянские цари, роль Католикосов -была самой главной в истории армянского народа. И не только они вели переписку с Россией, но и с другими христианскими странами. Просили помощи в борьбе против мусульман-захватчиков, которые беспредельничали в отношении христианских народов. Христианин, должен был всегда одеваться отличительно от мусульманина, не должен был носить оружия, должен был уступать дорогу мусульманину. Мусульманин имел право выбрать себе любую армянскую женщину, которая ему понравиться. Вообщение положения раба на своей родной земле. Что может быть -хуже? Конечно это армянам никогда не нравилось. Отсюда и столько восстаний, отсюда и столько ненависти к парободителям.

Большевикам, замыслившим мировой коммунизм, удалось популярно объяснить армянам,

что не турок - враг, а богатый армянин - враг беднякам армянам и туркам...

И нынче то же, когда везде победил (побеждает) мировой капитализм: не турок - враг, а богатый армянин - враг беднякам армянам и туркам. Но всё равно = рулит РОССЕЯ... И когда же вы это поймёте, наконец-то?

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Затем я задала аудитории вопрос: «Как может расцениваться факт, что народ называет себя – «хаи», а родину «Хаястан», а все вокруг называют их «армянами»? То есть этнически они себя называют хаями, а окружающих они убедили в том, что они предки армян, присвоив древнюю историю, культуру и религию географической Армении, а затем и наследие других народов Южного Кавказа.

----------------------------------------------------------------------------

  удалось найти документальные факты истребления хаями других народов, в частности еврейского населения Азербайджана со стороны отрядов Шаумяна в 1918 году

 

Интересно, из присутствующей "германской" аудитории никто не догодался спросить у лектора: а почему их страну Дойчленд и их самих Дойчей другие называют по другому: немцы, германцы, алеманы, алманы и т.д. страна Германия, Алемания. А почему грузины себя называют картвелами, свою страну всем известную под другими именами (Грузия, Джорджия, Врастан, Гюрджистан и т.д.) Сакартвело?

Не догадываетесь?

Не потому ли, что грузинов, армян, немцев и многих других (в том числе евреев) кроме их самих знали и другие народы и называли их так как им удобно. 

А кто знал азербайджанцев? Я в 70-х и 80-х годах бывал и в Баку и в Кировабаде. В Баку азербайджанцы стыдились своего языка, называли себя Бакинцами, говоили преимущественно на русском. Кировабадские азербайджанцы за это их не любили, общались на своём языке, но себя называли не азербайджанцами, а проще: мусульманами. Это и понятно: в Азербайджане за годы советской власти большинство населявших его мусульманских народов благодаря гению Г.Алиева стали называть себя по названию республики. Это как в Турции - все население называется турками, ан нет: оказалось одних курдов около 20 миллионов...

Казалось бы - лекция смехотворная. Но упоминание об "уничтожении" евреев армянами всё обьясняет... Опять "богом избранные" используют простых и наивных...

По этому поводу слегка намекну: как вы думаете, почему у армян и евреев так много общего? Даже на самом глубоком генетическом уровне они исключительно эдентичны даже в болезнях генов. Речь идет о схожей мутации генов - так называемой переодической или ереванской болезни, которой болеют армяне и евреи, а азербайджанец если болен этой болезнью, значит он не азербайджанец, а армянин или еврей.

Наивно думать, что евреи любят азербайджанцев и поэтому их будут всегда поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже много лет, именно армянские католикосы были -нашими предводителями. С тех пор, как были убиты, последние армянские цари, роль Католикосов -была самой главной в истории армянского народа. И не только они вели переписку с Россией, но и с другими христианскими странами. Просили помощи в борьбе против мусульман-захватчиков, которые беспредельничали в отношении христианских народов. Христианин, должен был всегда одеваться отличительно от мусульманина, не должен был носить оружия, должен был уступать дорогу мусульманину. Мусульманин имел право выбрать себе любую армянскую женщину, которая ему понравиться. Вообщение положения раба на своей родной земле. Что может быть -хуже? Конечно это армянам никогда не нравилось. Отсюда и столько восстаний, отсюда и столько ненависти к парободителям.

Большевикам, замыслившим мировой коммунизм, удалось популярно объяснить армянам,

что не турок - враг, а богатый армянин - враг беднякам армянам и туркам...

И нынче то же, когда везде победил (побеждает) мировой капитализм: не турок - враг, а социал-шовинист армянин - враг армянам и туркам. Но всё равно = рулит РАССЕЯ... И когда же вы это поймёте, наконец-то?

А для Рассеи, возомнившей себя наследницей канувшей в Лету (несущесвующей) византийской

империи, до сих пор важны не люди (тем более-армяне), а ИМПЕРСКАЯ ИДЕОЛОГИЯ! И армяне скоро снова на своей шкуре почуствуют это. Потому что не дружат с соседями, а всё пытаются фортпостничать... Неужели мадам Клио ничему не научила до сих пор?

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже много лет, именно армянские католикосы были -нашими предводителями. С тех пор, как были убиты, последние армянские цари, роль Католикосов -была самой главной в истории армянского народа. И не только они вели переписку с Россией, но и с другими христианскими странами. Просили помощи в борьбе против мусульман-захватчиков, которые беспредельничали в отношении христианских народов. Христианин, должен был всегда одеваться отличительно от мусульманина, не должен был носить оружия, должен был уступать дорогу мусульманину. Мусульманин имел право выбрать себе любую армянскую женщину, которая ему понравиться. Вообщение положения раба на своей родной земле. Что может быть -хуже? Конечно это армянам никогда не нравилось. Отсюда и столько восстаний, отсюда и столько ненависти к парободителям.

Большевикам, замыслившим мировой коммунизм, удалось популярно объяснить армянам,

что не турок - враг, а богатый армянин - враг беднякам армянам и туркам...

И нынче то же, когда везде победил (побеждает) мировой капитализм: не турок - враг, а социал-шовинист армянин - враг армянам и туркам. Но всё равно = рулит РАССЕЯ... И когда же вы это поймёте, наконец-то?

А для Рассеи, возомнившей себя наследницей канувшей в Лету (несущесвующей) византийской

империи, до сих пор важны не люди (тем более-армяне), а ИМПЕРСКАЯ ИДЕОЛОГИЯ! И армяне скоро снова на своей шкуре почуствуют это. Потому что не дружат с соседями, а всё пытаются фортпостничать... Неужели мадам Клио ничему не научила до сих пор?

Порой приходишь к мысли, что правы те из наших политологов, кто считает, что границу Турции с РА лучше открыть сейчас. Привязав экономику Турции и РА, в нужный момент её можно и закрыть под благовидным предлогом (ремонтные работы, реконструкция и т.д.),

если они не поумнеют (не поймут) по вопросу принадлежности НК. Ведь не случайно же против открытия этих границ рьяно выступают их армдиаспора, даже дашнаки в РА. Впрочем, по недавним намёкам Гюля (о невидимой, проводимой в регионе работе), ожидаемому одновременному визиту Эрдогана в Москву и Лаврова в Армению-ни к этому ли идёт? Если же всё-таки это не в наших пока интересах, то срочно нужно применить конр-меры. А вот политолог Расим Мусабеков возможные итоги предстоящего визита премьер-министра Турции в Россию

рассматривает, не затронув совершенно вопрос возможного скорого открытия границы ТР и РА.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...