Перейти к содержимому

Как смириться со своей смертью?


FrekenBok

Recommended Posts

Все мы знаем,что рано или поздно мы все уйдём из этого мира.Как говорится живым отсюда никто ещё не уходил :gizildish: Мне иногда кажется,Что моя смерть это,что-то нереальное,что я просто не могу умереть.Как это так я умру? Но умом понимаю,что я умру.Трудно с этим смириться,больше всего боюсь,что после смерти будет только темнота и пустота.....и как будто не было меня... . Хотя различные религии по-своему трактуют то,что происходит после смерти.А вы как думаете,что есть после смерти и есть ли что-то вообще? Вдруг наше тело это лишь одежда для того,чтобы мы могли бы жить в материальном мире....а когда одежду мы теряем то уходим в тонкий мир? А вдруг там лучше чем здесь? А вдруг мы выбираем в каком месте и у каких родителей родиться,чтобы создать лучшие условия для выполнения своей миссии на Земле и воспитать душу до того уровня, до которого нам необходимо? В любом случаи, доказать существование жизни после смерти или её отсуствие наверное невозможно?

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Душа человека настолько загадочна и интересна, даже может уникальна...... что думаю, просто так она кануть в лету не может...... А как там дальше будет не известно.... но всё равно что то должно быть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор , сиз истяйирсиз бизим уряйимиз партласын иш йеримиздя ??)))ишагларымызын тойуну гёрмямиш нявяляримизин тойуну гёрмямиш о дюняйя гетди йохду , шлагбаум дайаныб одним словом ,йох тялясдим деясян ,нявяляримизин ушагларынын да тойуну горяк сонра .Бу гядяр ))))))))

Изменено пользователем Аза ханум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор , сиз истяйирсиз бизим уряйимиз партласын иш йеримиздя ??)))ушагларымызын тойуну гёрмямиш нявяляримизин тойуну гёрмямиш о дюняйя гетди йохду , шлагбаум дайаныб одним словом ,йох тялясдим деясян ,нявяляримизин ушагларынын да тойуну горяк сонра .Бу гядяр ))))))))

Веский мотив что бы жить....)) Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий , дел много самом деле на земле особенно , :P автор закройте тему ,все мы занятые люди ,тем более я с натариусом заключила договор со смертью правда устно на 30 лет ))))))))))

Изменено пользователем Аза ханум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь серёзно ,никогда не смерюсь со смерти родителей ,когда вспоминаю их мне хочется умереть, я их часто вспоминаю.Хочеться туда где они лежат и обнимать их ,до сих пор своего ребёнка не водила на могилу дедушки прошло 9 лет , потому что ей будет очень плохо ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь серёзно ,никогда не смерюсь со смерти родителей ,когда вспоминаю их мне хочется умереть, я их часто вспоминаю.Хочеться туда где они лежат и обнимать их ,до сих пор своего ребёнка не водила на могилу дедушки прошло 9 лет , потому что ей будет очень плохо ((((

Дааа....мне тоже кажется,что со смертью родных,любимых тяжелей смириться чем со своей собственной, мои родители к счастью живы, но когда-нибудь и они уйдут:( Но если бы знать,что с фиической смертью всё не заканчивается, и мы снова встретимся в другом мире, то было бы легче.В детстве у меня умерла моя любимая собачка,я очень тогда переживала, и мне казалось,что собачка на меня с облаков смотрит...и она когда-нибудь будет меня встречать.... . И ещё версия реинкарнации, тоже не такая уже бредовая.Могу доказать.

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне написали на одном сайте, что я в прошлой жизни был пиратом на Тихом океане....))))

Кто его знает.... всё может быть..... и не быть.....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне написали на одном сайте, что я в прошлой жизни был пиратом на Тихом океане....))))

Кто его знает.... всё может быть..... и не быть.....))

У меня при рождение на руке было огромное родимое пятно, мне его потом врачи удалили, сказали,что может в рак перерости.... .Так вот мне сказали,что такие пятна означают,что значит в прошлой жизни на этом месте было большое ранение :gizildish: Хмм а у Вас Суфий может есть какая- то тяга к морю??? Интерисуетесь жизнью пиратов и т.д? Если да,то возможно это правда :gizildish:

Изменено пользователем FrekenBok

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне написали на одном сайте, что я в прошлой жизни был пиратом на Тихом океане....))))

Кто его знает.... всё может быть..... и не быть.....))

У меня при рождение на руке было огромное родимое пятно, мне его потом врачи удалили, сказали,что может в рак перерости.... .Так вот мне сказали,что такие пятна означают,что значит в прошлой жизни на этом месте было большое ранение :gizildish: Хмм а у Вас Суфий может есть какая- то тяга к морю??? Интерисуетесь жизнью пиратов и т.д? Если да,то возможно это правда :gizildish:

И тяга к морю есть.... и пиратство полно романтики....))

А ещё много чего там говорили..... и даже совсем противоположное предидущему..... то архитектор, то писатель, то фараон, то купец, то маг, то военоначальник, то султан с гаремом........)

Наверное многие души когда то умерших, как то воссоединяются и реинкарнируются в одном человеке.... ведь в каждом человеке от всех ипостасей характеров есть по немножку......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Да не какой реинкорнации нету,не обманывайте люди самих себя.Да и если вы хотите себя успокоить,это не очень удачная "утишиловка".т.к ну допустим есть реинкорнация,и что? вы помните об прошлой жизни,что-то? что то запомнили?-нет.так что нету смысла вообще верить или утишать себя этим,даже если такое было на самом деле.

Изменено пользователем XxNekkroxX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душа человека настолько загадочна и интересна,

Я спросил у человека, который отрицал всю свою сущность в силу того,

что ДУХ нелзя ни потрогать рукой,

ни увидеть, подобно тому, как он не различает микробы в лабораториях:

" Что ты полюбил в своей жене и женился на ней?"

Он ответил: " Я влюбился в её глаза, брови, тело и женился на ней."

-Дай Бог , чтобы было не скоро, но если сегодня она умрёт, что ты сделаешь?

-Естественно, похороню (закопаю в землю).

-Зачем же хоронить, ведь и брови, и глаза, и тело - всё на месте!

Зачем боишься уложить её рядом с собой и торопишься отправить её на кладбище?

Не получается ли

Всё то, что мы любим в своих родителях, супругах, и детях , это ДУХ.

Как только испускает дух, она лишается всякой привлекательности и любви.

И даже становится страшным.

Аллах, Сен озун кеч гунахымдан если что то, не то написал.

Человек, живущий одиноко, существует только наполовину.

П. Буаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реинкорнация это - не правило, а как раз - очень и очень редкое исключение. В основном же тенденция высвободившегося духа - к постепенному слиянию со своим первоисточником. Хотя вполне возможно, что памятный след каждого духа во всеобщей памяти и остается.

Смерти нет для тех, кто не воспринимает себя только как чисто физиологическая оболочка. Насчет всех наших кайфов, удовольствий, вкусов и т.д. они тоже только опосредовано связаны с физиологией, а напрямую связаны с духом. Так что те, кто боится вместе с прекращением физиологии растаться со всем этим, могут дышать ровно, ибо всё личностно-духовное останется с ними.

Так что, если смерти по большому счету нет, то "мириться" с нею или "страшиться" её тоже излишне и бессмысленно! Физиология временна, жизнь же вашего духа вечна! Всем успехов, счастья и стремления познания Всевышнего! Только познав Всевышнего, вы станете по-настоящему счастливы, а путь к познанию Всевышнего лежит через знания и науки, через философию. Только этот путь ведет ко Всевышнему, все остальные "пути" только отдаляют от него, вводя человека в ступор незнания, непонимания, искушения, а отсюда - и различные страхи и печали.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Духовное начало это, основа жизни вообще. Без духовности, наша сущность теряет всякий здравый смысл. Для того, чтобы после смерти просто сгнить в земле, мы слишком сложно сотворены. Я однозначно уверен в бессмертности человеческой души, и так же уверен в ее индивидуальности.

Даже с животным можно найти общий язык,а если оно бычится,то ПИКАДОР укажет быку,его место в хлеву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольствуйся малым - и не будешь нуждаться; избавься от зависти - и будешь, спокоен; отдаляйся от запретного - и твоя вера станет искренней. Кто разговаривает мало, у того совершенный ум, кто довольствуется малым, тот полагается на Всевышнего Аллаха. Ты трудишься на этом свете, как будто не умрешь завтра, и собираешь богатства, как будто будешь жить вечно".

Хадис от Пророка Мухаммеда(с.а.с)

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я раньше мало думала о мерти, а вот сейчас серьёзно зпболела и задумываться начала, само собой в голову лезет((((((((((((((((....

Конечно это сложно осознать и умирать мало кому хочется ,но, увы, суждено..... Недавно читала Бхагаватгиту и немного о подвигах Кришны....В принципе, все религии сводятся к тому ,что есть позагробный мир и, что существует наяву такое понятие, как переселение душ...Что ж, кому-то раньше, кому-то позже, прийдётся испытать это на себе! А сейчас, думаю, нужно жить и не задумываться о таких вопросах...хотя и говорят психологи ,что немного стрессовых ситуаций полезны, это не всегда так! Лучше уберечься от них! Так, что давайте жить и не думать о смерти!!! Тем более ,мы ещё так молоды............хотя молодость понятие оооооочень относительно

Если не можешь изменить ситуацию, стоит изменить свое отношение к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я верю в жизнь после смерти, верю в то, что приписывает ИСЛАМ, в рай в ад верю....

А смерти нельзя бояться, ведь там мы действительно обретем своё заслуженное место, а этот мир просто как вступительный экзамен, благодаря чему будет известно кто чего заслужил-) Я с детства не боялась смерти, когда мне было плохо, то просила АЛЛАХА забрать к себе, щас понимаю, что смерти желать - это грех, я была неправа. Аслында надо бояться этого мира, надо быть осторожным всегда, чтобы шейтан не обманул... Как говорится, bu nahak dunyada yashayib hak duyani yeni CENNETI qazanmaliyiq. bunun da bir yolu var - ALLAHA inanmak!

Изменено пользователем Sabi-Sabi

Deyisir insanlar, deyisir zaman, ama her an ureyimde AZERBAYCAN!

285dfbc26e86af5c399671e87c3dc034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

В абсолютном смысле, смерти нет. Но то, что пишут религии и в частности ислам, о потустороннем мире - это совершенно не так и часто от данной картины людям становится еще хуже и они цепляются за эту жизнь и начинают её прожигать. Кстати это касается и самого пророка мусульман, который все лязяти испробовал уже в этой жизни.

Я не хочу здесь заново ретранслировать свои статьи касаемо данной темы, то есть смерти. Кому интересно зайдите на сайт в жж. найдите и прочитайте и про ад, и про рай и про настоящую жизнь и самое главное про Бога. Ибо если понять, осознать и знать Бога, то вам ничего не будет страшно и вы будете жить в согласии с мировой душой и без всякого разврата и безнравственности.

С уважением ко всем! Особенно некоторых мне захотелось, как малых детей, обнять и приласкать, чтобы они ничего в этой жизни не пугались и не страшились, ибо и ваша судьба, и судьба ваших детей и ваших потомков зависит от того, как вы проживете свою жизнь, а то как вы проживете свою жизнь зависит от того, что вы в этой жизни поняли и чего так и не поняли. Ну, и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эти вопросы нет ответа и найти его мы сможем только после смерти, если там не буде той самой темноты, которой мы все очень боимся. Но если верить людям, перенесшим клиническую смерть там не так уж и плохо, и никто из этих людей не хотел возвращаться обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любой вопрос есть ответ, просто надо дать себе труд найти его. В человеке дух, который фактически ему не принадлежит и является Божественным духом наделенным Богом от Самого Себя. Так что мы можем все познать или почти что все, но надо для этого постараться.

Вспомните, что с вами происходит во время сна. Ведь каждый из нас во время сна переживает микросмерть, в которой не меньше жизни, чем в реальной бодрствующей жизни. И т.д. и т.п.

Незнание или определенные ограничения себя в познании окружающего тебя мира и самого себ в этом мире как правило приводит людей к апатии, скепсису, цинизму и всяким другим негативам по нарастающей её критичности, так что единственное лекарство от всего этого, познание, неустанное, активное познание, которое необязательно происходит только через чтение книг, но и не менее чем через рефлексию, размышления, осмысления и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Вот если все это понимаете,то уделяйте каждую свободную минуту своим близким...

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Смерть - это переход души в новые условия бытия. А новые условия будут зависеть от прожитой жизни.

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает,что возраст приходит один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Умирать легко, самое страшное в смерти это похороны. )))) разум свободно существует в не материи, мысь, не является продуктом материи ,но существует внутри её. На первый взгляд сказанное является чушью ,на самом деле - факт !

Во всех прочих делах мы имеем дело лишь с вероятностью, но когда речь заходит о предметах веры, то отпадают всякие "может быть".

Августин Аврелий (Блаженный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о своей никогда не думала и не подумаю, а жизнь моих родных особенно родителей для меня превыше всего вот об их конце я думаю очень часто особенно когда они болеют и очень очень страшно становиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о своей никогда не думала и не подумаю, а жизнь моих родных особенно родителей для меня превыше всего вот об их конце я думаю очень часто особенно когда они болеют и очень очень страшно становиться

А это уже ЛЮБОВЬ!!! Замечательное чувство, на котором держится ЖИЗНЬ!!! От того какая у нас любовь зависит, на сколько мы - ЧЕЛОВЕКИ!

Изменено пользователем Католик

Во всех прочих делах мы имеем дело лишь с вероятностью, но когда речь заходит о предметах веры, то отпадают всякие "может быть".

Августин Аврелий (Блаженный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерть, это неизбежное... поэтому смирится человек с этим или нет, для неё значения не имеет....)

====================

А есть ещё и карма души....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему каждый человек в глубине души верит в жизнь после смерти. Если бы мало кто верил в это, думаю многие представляют чтоб случилось в этом мире. ХАОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерть - это переход души в новые условия бытия. А новые условия будут зависеть от прожитой жизни.

Не факт, что они вообще есть.)) Тешиться можно долго!

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже ЛЮБОВЬ!!! Замечательное чувство, на котором держится ЖИЗНЬ!!! От того какая у нас любовь зависит, на сколько мы - ЧЕЛОВЕКИ!

да может быть, но я больше всего боюсь потерять родителей, с годами страх все больше и больше ведь и я взрослею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да может быть, но я больше всего боюсь потерять родителей, с годами страх все больше и больше ведь и я взрослею

А вам сколько лет? Есть ли у вас родные брат или сестра? Если не желаете, можете не отвечать я не обижусь.

Во всех прочих делах мы имеем дело лишь с вероятностью, но когда речь заходит о предметах веры, то отпадают всякие "может быть".

Августин Аврелий (Блаженный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам сколько лет? Есть ли у вас родные брат или сестра? Если не желаете, можете не отвечать я не обижусь.

да нет вроде бы нормальный вопрос.............

мне 33 года, есть сестра на год младше меня и все :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет вроде бы нормальный вопрос.............

мне 33 года, есть сестра на год младше меня и все :coffee:

У вас свои семьи или живёте с родителями? Вы от родителей в финансовом плане зависимы?

Во всех прочих делах мы имеем дело лишь с вероятностью, но когда речь заходит о предметах веры, то отпадают всякие "может быть".

Августин Аврелий (Блаженный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас свои семьи или живёте с родителями? Вы от родителей в финансовом плане зависимы?

я живу от родителей отдельно, живу с родителями мужа, от родителей я не зависима вообще то..........

просто интересно к чему такие вопросы ааа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...