Перейти к содержимому

Какая группа у вас - любимая?


DANTEZ

Recommended Posts

  • Ответы 749
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

  • 8 months later...

SCORPIONS!!..

Звери..

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Как гласит истина:

EIu0E.jpg

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как гласит истина:

EIu0E.jpg

Это что за каша-малаша? Откуда такое исследование? И вообще, по какому принципу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назарет, Кисс, Моторхеадз, Айрон мейден, Пинк Флойд, Скорпионз, Чили..... Динамик (Кузьмин) группа Форум...

Это наиболее нравящиеся исполнители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назарет

Пинк Флойд

Оу, безусловно!

Прекрасная шотландская музыка и британская психоделика.)

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назарет

Пинк Флойд

Оу, безусловно!

Прекрасная шотландская музыка и британская психоделика.)

А у Scorpions нравится The Game of Life?

=================

Давно ищу постер Назарет где чудовище в фашистком шлеме с буквой N, стоит на фоне по моему кладбища и в руках ножи....

Не знаете где можно скачать?)) У меня был этот постер, потом потерялся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно ищу постер Назарет где чудовище в фашистком шлеме с буквой N, стоит на фоне по моему кладбища и в руках ножи....

ys6s8.jpg _Mtgg.jpg

А если и альбом скачать пожелаете:

Nazareth - No mean city (1978)

DepositFiles, Letitbit

А у Scorpions нравится The Game of Life?

Скорпионз не слушаю.) Иногда тянет на Боуи, но только иногда.)

Рамштайн

Фу!)

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бай зэ вэй, мало ли что...

Кликните на картины - они побольше размерами.)

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 4 years later...

A-HA, Cold Play!

+1

Обожаю их.в 11 году не попал на их концерт..тип прощальный.обидно.Morten☆

Под эту песню можно и умереть. А вокруг все поднимают бокал дорогого шампанского)

Вся моя жизнь — это сплошное падение в пучину разврата. Мне придётся платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Люблю эту группу. 

Изменено пользователем капуtчина

Старик из крепости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Культовая рок группа.которую не возможно не любить.дома лежат диски которые с удовольствием слушаю..

Вся моя жизнь — это сплошное падение в пучину разврата. Мне придётся платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deep Purple, Led Zeppelin, Grand Funk Railroad, Uriah Heep, Rainbow,  Whitesnake, Pink Floyd,  Nazareth, AC/DC.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурганова и Оркестр. Сегодня была на концерте.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deep Purple, Led Zeppelin, Grand Funk Railroad, Uriah Heep, Rainbow,  Whitesnake, Pink Floyd,  Nazareth, AC/DC.

Мне хоть ,что-то оставьте.) + Beatles, The Doos.

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хоть ,что-то оставьте.) + Beatles, The Doos.

В то время было много хороших групп.  В продолжение тех, которые я написал и вы, группы: Colloseum, Black Sabbath.

Ещё был (он и сейчас есть) знаменитый джаз-рок барабанщик Billy Cobham. Не обращайте внимание на начало, оно немного затянуто, а потом ....... . Слушайте в наушниках.

 

 

И отличный гитарист Jeff Beck, исполняет композицию Billy Cobhamа. А на ударных играет самый высокооплачиваемый барабанщик Vinnie Colaiuta.

 

http://www.youtube.com/watch?v=X2eOd4OcbFs

 

Это музыку, лучше слушать в наушниках.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хоть ,что-то оставьте.) + Beatles, The Doos.

Я обожаю и джаз. Если металл, хард -рок  энергия, то джаз , это  солидность, внутренний комфорт и самодовольство.

Кстати,  забыл про Supermax.

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанр: Soul Jazz/Funk/Saxophone Jazz

 

Maceo Parker 

 

Когда зарубежные журналисты говорят об этом музыканте, они не скупятся на громкие фразы. Саксофонист Мэсео Паркер (Maceo Parker) и его фанковый оркестр — это и «олицетворение современного фанка» и «Лучший исполнитель на альт-саксофоне», и даже «самый трудолюбивый музыкант в шоу-бизнесе». Это именно в адрес Паркера однажды Джеймс Браун сказал свою знаменитую крылатую фразу: «Maceo, I want you to blow!». Можно с полной уверенностью сказать: «Говорим «фанк» — подразумеваем Мэйсео Паркер!».

Этот музыкант успел поиграть чуть ли не со всеми легендарными фанк-исполнителями и музыкантами, начиная от того самого Джеймса Брауна, работу в коллективе которого Паркер расценивает как «учёбу в университете», заканчивая Mothership, Джорджем Клинтоном и Rubber Band. А не так давно поп-идол Принс (который называет Мэсео не иначе как «учитель») пригласил музыканта поучаствовать в своих гастролях по всему миру — Musicology Tour — ему захотелось придать своим концертам модное фанковое звучание.

В самом начале сольной карьеры Паркера, в 1991 году, в престижном тогда журнале «Downbeat» появилась статья про него с пророческими словами: «Всё только начинается, Мэсео». И, как оказалось, действительно, за последние 15 лет Мэсео из сайдмена стал, можно сказать, предводителем современного фанка, который строит свою абсолютно новую фанковую империю, самобытную и стилистически многообразную. Он ловко маневрирует между soul funk Брауна 1960-х годов и freaky funk Клинтона 1970-х годов, при этом много экспериментируя с mellower jazz, а также лаунж- и хип-хоп-музыкой.

Мэсео Паркер появился на свет и вырос в Кинстоне, (Северная Королина). Его дядя, будучи руководителем джаз-коллектива Blue Notes, стал его первым учителем музыки. Позже Паркер вместе с двумя своими братьями вошел в состав группы Junior Blue Notes. Когда будущая звезда фанка учился в шестом классе, его дядя разрешил команде Junior Blue Notes выступать в клубе в перерывах на концертах своего коллектива. Начиная с таких юных лет, у Паркера появилась необыкновенная привязанность к живым выступлениям, что легко чувствует и публика, битком заполняя любые концертные площадки во время его всемирных гастролей. «Как артист я считаю своим долгом побывать везде, где только можно, особенно если мои поклонники хотят этого».

В детстве Паркер был поклонником таких саксофонистов, как Hank Crawford, David Fathead Newman, Cannonball Adderley и King Curtis. «Я был помешан на Рэе Чарльзе и его группе и, в особенности, на духовой секции». Уже будучи в возрасте пятнадцати лет (!) Паркера развил свой стиль игры на саксофоне.

В 1970 г., после долгой работы с Джеймсом Брауном, Мэсео собрал небезызвестный коллектив Maceo and All the Kings Men (к слову, два диска группы этого периода периодически переиздаются, и спрос на них в США не падает). Затем, в середине 1970-х годов Паркер присоединился к Бутси Коллинзу (Bootsy Collins), выступал с Джорджем Клинтоном и его знаменитыми командами Parliament и Funkadelic. В работе с Клинтоном саксофонист взял на себя все духовые аранжировки, и поэтому так называемый стиль P-Funk, обрёл такую красочную и гармоническую основу, что Паркер навсегда запомнился как новатор стиля.

В 1980-х саксофон Паркера звучал в записях и на концертах таких артистов и групп как: Ray Charles, De La Soul, Ani Difranco, Dave Matthews Band, James Taylor и даже Red Hot Chilli Peppers!

Только ближе к девяностым годам у «самого трудолюбивого музыканта шоу-бизнеса» нашлось время, чтобы всецело заняться своими собственными проектами. Им было выпущено две успешных пластинки: Roots Revisited (десять недель на вершине Billboard’s Jazz Charts в 1990-м г.) и Mo’ Roots (1991 год). А уже в 1992 г. музыкант записал диск Life on Planet Groove, сделавший его кумиром тогдашней молодёжи. Пластинки Паркера Funk OverloadDial M-A-C-E-O и Made by Maceo, выпущенные уже в XXI веке, влетели в европейские хит-парады сразу же после их выпуска.

А на самом последнем своем альбоме School’s In! — Мэсео смог создать самое «живое», которое только возможно в студийных записях, звучание, благодаря которому полностью раскрывается его талант работы в студии именно живьём. Знаменитым американским журналистом Дэйвом Тодороффом альбом был назван второй самой необычной вещью в мире после общения с самим Мэсео! Speed ReadingAdvanced FunkTo Be Are Not To Be, — песни с этого альбома, открывающие нам пульсацию ритмов современного фанка, доказывающие, что Мэсео Паркер — действительно мастер фанкаделии нашего времени!

 

Maceo Parker - Shake everything you've got

 

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обожаю и джаз. Если металл, хард -рок  энергия, то джаз , это  солидность, внутренний комфорт и самодовольство.

Кстати,  забыл про Supermax.

Джаз, это джаз. Есть такого же уровня клавишник как Herbie Hancock, это Chick Corea.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Любимая группа на все времена Битлз.

 

http://www../article.php?aid=91994

 

 

Скончался "пятый битл" Энди Уайт

 

12.11.2015   ХРОНИКА   

 
a91994.jpg
  Скончался "пятый битл" Энди Уайт  

Шотландский барабанщик Энди Уайт, принимавший участие в записи сингла The Beatles "Love me do", умер в возрасте 85 лет, сообщает BBC со ссылкой на семью музыканта. Уайт скончался 9 ноября в штате Нью-Джерси после перенесенного инсульта.

Энди Уайт родился в Глазго в 1930 году. В 1962 году он принял участие в записи песен "Love Me Do" и "P.S. I Love You", заменив Ринго Старра. Шотландского музыканта в этой связи нередко называют "пятым битлом", пишет РИА Новости.

Предполагается, что Уайт также участвовал в записи альбома "Please Please Me".

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...