Перейти к содержимому

Усилители мощности


Леха

Recommended Posts

Могу помочь начинающим радиолюбителям (если такие есть) с запуском и настройкой усилителей, разводкой плат, расчетом оформления акустики...

Есть ПП для разных микросхем УНЧ (TDA2003, 2030. 2050, STK***)

Обращайтесь если есть вопросы. :)

It doesn't mean you should just because you can.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Классс, очень интересное увлечение . У меня папа радиолюбитель. Я даже в юном возрасте помогала ему

платы паять, правда уже почти не помню, какие именно платы, но знаю, что делала по схеме и было очень интересно.

Особенно, еще и потому - что отец мне платил за каждую плату и не просто так тупо платил, а сумма возрастала от

качества работы ))))

п.с. Леха, покажи свои микросхемы (если есть )) и расшифруй УНЧ )))

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто, УНЧ это Усилитель Низкой Частоты. :)

ОК, покажу, мне не сложно. )))

Этот усилитель называют Lanzar. Это копия автомобильного авто уся. :) Звучит нормально, может даже хорошо, по сравнению с интегральными УНЧ, которые стоят в большинстве аппаратуры. Из настройки - нужно только правильно собрать и выставить ток покоя. :smile:

При двух парах на выходе, максимальная мощность 250Вт.

В архиве плата в формате *.lay (Sprint Layout 5.0) Final.zip

Фото и схема прилагаются.

d8399e42f70e.jpg

3fcd862d400e.jpg

Теперь усилитель попроще - TDA2050. Стоит копейки, мощность ~15Вт, питание +-18В.

Плата.AMP.zip

a3add63e31c4.jpg

f11a02c7a805.jpg

It doesn't mean you should just because you can.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Выкладываю Sprint Layout, может кому нужен. Собрал все свои ПП, который удалось найти. :ofigel: Там же и макросы моего производства.

SLayout_5rus.rar

It doesn't mean you should just because you can.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам микшер :smile:

1 микрофонный и 2 линейных входа с регулировкой усиления (Gain) +-10дб, 3-хполосный эквалайзер.

За основу взят микшер Behringer - параметры соответствующие.

Количество входов можно увеличить...

89fecf3e7447.jpg

c80fd473f0c5.jpg

1ecda9efb54c.jpg

Mixer.rar

It doesn't mean you should just because you can.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделано отлично,я сам недавно собрал усилитель звука на микросхемах TDA 7294,при питании +-29 вольт,поставил два трансформатора марки ТПП порядка 200ватт на каждое плечо,и нагрузка колонок 4 ом,хотел поставить ещё предваритель на советских микросхемах к157уд2,но потом пришёл к выводу что не стоит так как чувствительность усилителя прекрасна,вообще это неплохая микросхема,оформил всё в корпус сделанный из алкапона,металлического цвета,потом решил его немного улучшить,собрал преобразователь питания,работающий с +12 вольт,до +-32,чтобы можно было усилитель в авто использовать,крутая вещь,могу выложить фотки.

  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал мне показалось, что нет радиолюбителей о_О Нас уже двое, хоть что-то, может еще найдутся, надо развивать это направление. Должен же человек делать что-то своими руками...

Да, ППН не помешает, я год назад разводил но печать не сохранилась ((

Если выложить схему, плату, фото+моточные данные трансформатора будет хорошо. :smile: Уже можно будет сделать авто усь, Ваш ППН+Ланзар.

Да, для 7294 пред не нужен, а если уж делать то на NE5534(32). Советую собрать транзисторный усилитель, разница довольно большая.

В данный момент развожу плату для Quad 909 :smile: Не для себя... когда человек соберет и сделает фото - можно будет добавить сюда.(этот усь стоит 1300$ :o )

Изменено пользователем Леха

It doesn't mean you should just because you can.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал мне показалось, что нет радиолюбителей о_О Нас уже двое, хоть что-то, может еще найдутся, надо развивать это направление. Должен же человек делать что-то своими руками...

Когда-то очень активно этим занимался, но сейчас времени не хватает.

Последнее что делал для себя - борткомп в машину на ПИКе. Старую версию программировали на пару с товарищем (почти 3 года назад), обновленную он целиком дорабатывал сам (ну я немного помог тоже).

Сейчас он пытается сделать дистанционник по радиоканалу. Вернее экстендер обычного пульта.

Принцип таков:

Имеются готовые китайские приемник и передатчики с поддержкой передачи данных.

С ИК приемника (3-ногий который) демодулированный сигнал поступает на вход передатчика. Приемник получает сигнал и должен обратно промодулировать его с частотой 38 кГц (стандарт NEC) и пустить на ИК светодиод.

Я предложил простой вариант на ТТЛ в качестве идеи, т.е. генератор на 2-х элементах ЛА3, на один вход 3-го элемента приходит эта несущая, на второй - сигнал с приемника. Но проблема оказалась в том, что ЛА3 не запускается от такого низкочастотного кварца.

Тогда он сделал генератор на NE555. Устройство частично заработало, но очень плохо. Проблема в том, что он не смог добиться скважности 50 на этом таймере, как ни манипулировал вненими элементами. В конце концов он написал прогу на ПИК, в которой и происходит генерация и модулирование.

Однако идея с устройством на логике ему очень понравилась своей простотой и он все-таки хочет добить и ее. Нашли решение в виде 561ТЛ1, вроде на нем должен должна генерироваться эта частота, но пока непонятно, как это сделать с кварцем, а не RC цепью.

Какие идеи?

:)

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идей никаких. :) Дело в том что я по аналоговой части, даже уже - аудио электроника. Но...

555-ra_rb.gif

"Duty Cycle >50%

Normally the 555 timer is unable to produce

a duty cycle of 50% or less. This is due to the

fact that the first half of the cycle both Ra and

Rb determine the charging interval (T1);

where Rb alone determines the discharge interval (T2)."

555-50-2.gif

"Duty Cycle <50%

To allow a Duty Cycle of 50% or less, a

Diode D1 is placed in parallel with Rb such

that during the charging cycle (T1) Rb is

bypassed. This allows Ra and Rb to act

independently, allowing a duty cycle of nearly

0% to nearly 100%."

Похоже этот ответ на вопрос, как заставить 555 работать при скважности 50. Но если он это уже пробовал, остается найти другой таймер. :smile:

It doesn't mean you should just because you can.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у него как раз и получалось так, что Т1 был намного больше, чем Т2, и сравнять их у него никак не получалось.

Надо будет подкинуть ему эти формулы, может получится если и не сравнять их, то хотя бы приблизить по длительности.

Вариант с 555 был идеален, т.к. он совмещал бы в себе и генератор и модулятор.

Посмотрим что получится.

Кстати, линк на это описание не подкинешь? Что-то я не могу отыскать его на том сайте.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко. :smile:555 Timer Tutorials

Мой английский не идеален, но ниже, похоже, пишут, что нужно придерживаться скважности между "> 50% & < 100%; OR between > 00% & < 50%." о_О Может 555 действительно не способен работать в таком режиме.

Поищу замену...

Изменено пользователем Леха

It doesn't mean you should just because you can.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один полезный линк. Спросил у себя на форуме... жду.

It doesn't mean you should just because you can.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WinISD - программа для рассчета акустики(сабвуферов:))

winisdalpha.rar

It doesn't mean you should just because you can.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Собрал себе микрофонный преапм. Схема взята отсюда http://audio.micronet.lv/diy/soldering/micamp.html Тем кто любит поговорить в Скайпе, Мейл Агенте, МСН - рекомендую!

MicAMP.rar

fb4c42c047d9.jpg

2310da664a74.jpg

It doesn't mean you should just because you can.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Krank Distortus Maximus

Друг попросил собрать эту педальку :smile:

Демонстрационное видео:

9ce2b268d3e7.jpg

0f84d9128e6c.jpg

32f7e0bdad1c.jpg

4b704ffc9a13.jpg

Схема и печать прилагаются

Krank.rar

Ну что сказать... хорошо звучит.:smile:

It doesn't mean you should just because you can.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирал на TDA 1557Q. И на генераторных лампах от Р-874. В классе В. Согласовка по входу - резистивная нагрузка с емкостной развязкой, по выходу - согласующий трансформатор.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть кто-то что-то.... )

It doesn't mean you should just because you can.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Регулятор напряжения на LM317.

Максимальное входное напряжение - 40В

Выходное - 1,2-37В

Максимальный ток - 1,5А

LM317T.rar

post-33339-086434800 1328723663_thumb.gif

post-33339-044144800 1328723571_thumb.jpg

post-33339-007645200 1328723608_thumb.jpg

post-33339-028299700 1328723636_thumb.jpg

Изменено пользователем Леха

It doesn't mean you should just because you can.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Привет !

Меня очень интересует тема электроники , хочется собрать что-нибудь стоящее самому, но когда начинаешь вникать в суть дела , искать подходящюю литературу , инструкции , детали и их аналоги ... вообщем аппетит тут же пропадает , начинаешь понимать что для этого мало одного желания , нужно время ,знания , опыт , а главное ТАЛАНТ от природы !

Респект вам и уважуха )))

P.s. Кто-нибудь занимается сборкой ламповых УНЧ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Просто нужно начинать с простых и проверенных схем :) Например та же TDA2050 или TDA2003. Сразу собрать что-то стоящее не получится при всем желании. Хотя Krank вполне осилит новичок. ;)

P.S. Я лампами не занимаюсь.

Изменено пользователем Леха

It doesn't mean you should just because you can.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Хотя Krank вполне осилит новичок. ;)

Леха, а ты можешь подписать номиналы этой печатки? Печатка, от пользователя канистра с гитаргира по моему... и переделать под 2pdt

krank.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ildarr, просьба еще актуальна? :kavkaz:

It doesn't mean you should just because you can.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Регулятор мощности с переключением при переходе через ноль.

post-44584-0-98027400-1339881241_thumb.gif

post-44584-0-87649000-1339881261_thumb.jpg

post-44584-0-86118500-1339881271_thumb.jpg

PCB_2.rar

Автор схемы Falconist.

Регулируемая мощность ограничена только применённым симистором и площадью радиатора. Тот что на фото (BT139-600) справляется с мощностью около 1кВт. Но радиатор горячий.

При использовании схемы для регулировки низкой мощности, например, как регулятор температуры паяльника, нужно замкнуть R2(предусмотрено на плате).

Будьте внимательны, цоколевка у других симисторов может отличаться.

Изменено пользователем Santehnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я электрошокер собирал работало недолго из за транса изол пленка умирала

Изменено пользователем oxotnik iz stayi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если попробовать многосекционный трансформатор, как тут? :)http://madelectronics.ru/shok/zloy1.htm (осторожно, много мата)

http://steelrats.net/forum/viewthread.php?thread_id=253

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сантехник я собирал с другом телемастером по другой схеме там электрошокер на интегральной микросхеме был для изол пленки чтобы транс не превышал габариты нашли самую тонкую изолят плеку но пробивает и часто я слышал от знаюших людей что можно сделать шокер действуюший на растоянии то есть без контакта электродов с телом опонента

Изменено пользователем oxotnik iz stayi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется там похожий принцип - сначала создается дуга, а потом через нее бьет основной разряд. А чтоб на расстоянии... не знаю что имели ввиду эти люди, но для большой дуги нужно очень высокое напряжение... да и зачем такое нужно? blink.png

Зачем придумывать себе проблемы? В статье описан работоспобный конструктив, где ничего не пробивает и разряд приличный. Деталей там мало и большинство дешевые. ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сантехник я собирал с другом телемастером по другой схеме там электрошокер на интегральной микросхеме был для изол пленки чтобы транс не превышал габариты нашли самую тонкую изолят плеку но пробивает и часто я слышал от знаюших людей что можно сделать шокер действуюший на растоянии то есть без контакта электродов с телом опонента

Тогда тебе нужно будет носить с собой нехилую подстанцию...)

А вместо плёнки может залить прорезиненой пластмассой...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет дистанционого шокера я часто слышал что еесть светодиоды поляризуюшие воздух а если воздух поляризован то проводит электричество а значит можно направить разряд на опонента без контакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Hagani Ahmedov не отношу себя к их числу но ради некоторых вешей стоит помучатьса особеноо ради мега шокера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...