Перейти к содержимому

Визуальный образ для сайта о стихах


Yanar

Recommended Posts

8500e0bc521f.jpg

Недавно создавал образ для сайта misra.az.

Идея была такова - показать памятники наших поэтов (как символ величия и вечности стихов) на фоне солнца выглядывающего из-за туч и образующего очертания Азербайджана. Для начала создал сюжет на черном, ночном фоне:

57eb00903878.jpg

Но, общий вид получился довольно сумрачный. Делать все слишком светлым, слишком солнечным тоже не хотелось. Поэтому я перекрасил композицию в голубые тона, а свет солнца оставил белым - ведь именно таким бывает солнце за облаками:

2c0c4cd3720b.jpg

Далее шло создание логотипа.

За основу решил взять само название сайта. Таким образом логотип смог бы служить дополнительной рекламой.

В слове "misra" букву "а" я изобразил в виде чернильницы в которую было вставлено перо (символ рукописи), вместо точки разбрызганные чернила (показывающие то, что для написание стихов порой приходится замарать много бумаги и испачкаться самому :) ) и "az" показал написанным этим самым пером, тем самым завершив композицию и визуально отделив название на две составные части. И в конце работы под слово misra приписал milli şeir portalı, чтоб было понятно о чем собственно сайт (помните про рекламный характер логотипа? :) )

Вот собственно и все. Выставляю работу на Ваш суд.

Буду благодарен за любые замечания и поправки.

Изменено пользователем Yanar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось. И голубой фон, и свет, и памятники - очень символично.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил немного доработать логотип.

Хочу выбрать более простой вариант:

073660eac6e6.jpg

Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, вторая подпись лучше, не перегружена образностью и не отвлекает от памятников и неба.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне правда кажется, что наклон пера вправо лучше, чем влево во второй подписи сделать... Но автору виднее )))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один чёрт, чего-то не хватает в дизайне... Надо бы Uno подключить к этому делу. Он у нас дизайнер со стажем.

Жить в среде шакалов, но не стать им подобным, это надо уметь. Я волк среди шакалов. 바람

Интуит, с развитым кожно-оптическим зрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дизайне логотипа была допущена одна ошибка. Вернее это даже не ошибка, просто считается, что в логотипах не должно использоваться более двух шрифтов. Решив отделить "az" от текста я так-же сделал его в форме рукописного шрифта. Хотя дизайн, это та наука, которая правил особо то и не подчиняется. И то, в чем очень трудно угодить всем :) Логотип я решил все таки подправить. Кажется получилось более солидно :)

Насчет наклона пера - если повернуть вправо, то получается диспропорция в правую сторону.

7a814dbf597a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нижнюю часть пера стоило бы подправить. выглядит неестественно. желательно всё-таки оставить на заднем фоне памятники

Жить в среде шакалов, но не стать им подобным, это надо уметь. Я волк среди шакалов. 바람

Интуит, с развитым кожно-оптическим зрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нижнюю часть пера стоило бы подправить. выглядит неестественно. желательно всё-таки оставить на заднем фоне памятники

Памятники, на заднем фоне - это для сайта и для использования в различных документах (например при оформлении бланка). 

В логотип все это не входит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может помимо стихов, создадите раздел для прозы будущих писателей? пусть печатаются.

Жить в среде шакалов, но не стать им подобным, это надо уметь. Я волк среди шакалов. 바람

Интуит, с развитым кожно-оптическим зрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может помимо стихов, создадите раздел для прозы будущих писателей? пусть печатаются.

Все это есть в планах. Сайт misra.az работает сейчас в тестовом режиме. Как всегда много проблем с азербайджанскими шрифтами. По ходу все исправляется. Если сайт о стихах раскрутится, то думаем создать не раздел, а параллельный сайт, как вы сказали для прозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...