Перейти к содержимому

Азербайджан на Евровидении!


West

Recommended Posts

Из 30 кандидатов были отобраны 6 полуфиналистов, один из которых и представит Азербайджан на Евровидении.

Как сообщили Bakililar.AZ в Общественном телевидении, в Азербайджане продолжается национальный отбор на конкурс "Евровидение".

Заявки на участие представили 30 исполнителей, местные и зарубежные специалисты посмотрели их видео, оценили исполнение. В результате из общего списка были выделены 6 исполнителей, которые и прошли в полуфинал. Вот их имена:

Азад Шабанов

Группа «Milk end Kisses»

Марьям Шабанова

Сафура Ализаде

Элли

Ульвия Рагимова.

Полуфинал будет транслироваться в прямом эфире на общественном телевидении и в интернете. Полуфинал состоится 2 февраля в Buta Palace.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Из 30 кандидатов были отобраны 6 полуфиналистов, один из которых и представит Азербайджан на Евровидении.

Как сообщили Bakililar.AZ в Общественном телевидении, в Азербайджане продолжается национальный отбор на конкурс "Евровидение".

Заявки на участие представили 30 исполнителей, местные и зарубежные специалисты посмотрели их видео, оценили исполнение. В результате из общего списка были выделены 6 исполнителей, которые и прошли в полуфинал. Вот их имена:

Азад Шабанов

Группа «Milk end Kisses»

Марьям Шабанова

Сафура Ализаде

Элли

Ульвия Рагимова.

Полуфинал будет транслироваться в прямом эфире на общественном телевидении и в интернете. Полуфинал состоится 2 февраля в Buta Palace.

Кошмар ,никого из них не знаю -)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы послушать их всех)

хорошо бы прежде узнать кто такие :)

окромя М&К никого не знатЬ :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафура Ализаде из Йени улдуз, внешность у нее симпатичная, красиво будет смотреться на сцене. Надеюсь и песню подберут нормальную.

Азад Шабанов тоже из Йени улдуз ..помню он пел "Белль" Из "Нотр Дам".. неплохо было.

Остальных не знаю)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марьям Шабанова-Аранович

Марьям Шабанова-Аранович: «Пробиться на «Евровидение - 2010» - для меня …»

Интервью с одним из кандидатов на поездку на «Евровидение-2010» от Азербайджана Марьям Шабановой-Аранович.

- Расскажите немного о себе, ведь ваше имя практически ничего не говорит широкому кругу читателей и телезрителей.

- Я закончила бакинскую среднюю школу №160 и музыкальную школу имени Шароева. Пою с восьми лет. Начала петь вместе со своим отцом - бардом Сергеем Арановичем. Моя мама, несмотря на свое педагогическое образование, стала известной как художник по костюмам или модельер, начав работать еще в Театре песни Рашида Бейбутова, во времена, когда там руководил сам Рашид Меджидович. Нас в семье шестеро детей - три брата и три сестры.

- Но в настоящее время вы поете далеко не бардовские песни…

- С семнадцати лет я начала петь в ресторанах - «Ипек йолу», «Джыдыр дюзю», «Фаэтон», «Карван-сарай». Что называется, влилась в шоу-бизнес (смеется).

- Ну и как – получилось?

- Поначалу я была просто обескуражена атмосферой зависти и конкуренции, царящей там. Мелкие «подлянки», которые делали певцы и певицы по отношению друг к другу, приводили меня в шоковое состояние. Потом уже свыклась с этим.

- Если не ошибаюсь, вы замужем?

- Совершенно верно, и у меня есть сын, которому три годика.

- После замужества не сменили фамилию?

- Сменила, конечно. Я уже давно Шабанова, но меня привыкли ассоциировать с фамилией Аранович.

- А почему не объявляете об этом? И не просите, чтобы вас представляли именно так, хотя бы как кандидата на поездку на «Евровидение 2010».

- А кто меня спрашивал? (смеется). Можете после этого так и писать - Марьям Шабанова. Можно и просто Марьям.

- Кстати, а с чего это вдруг, вы, ресторанная певица, решили попробовать себя на «Евровидении»?

- Ну, я же не просто ресторанная певица. Я заняла второе место на музыкальном конкурсе «Бакинская осень-2003». Затем, правда, вышла замуж и немного отошла от музыки.

Но все, кто меня знает, знает, что я хорошо пою, говорили мне еще в прошлом году, чтобы я подала заявку на участие в отборочном конкурсе. Самой решительной оказалась моя подружка, работающая на телеканале «Спейс» Илаха Шихлинская. Она нашла для меня телефон музыкального координатора оргкомитета «Евровидения» Захры Бадалбейли, которой я позвонила, и пошло-поехало.

- Кто, кроме друзей и знакомых, вам говорил, что вы хорошо поете?

- (Задумалась). Джаван Зейналлы, Ройа, Фаик Агаев, Ильгар Мурадов.

- Что вы спели на отборочном туре?

- Известные музыкальные композиции «When you believe» и «I will survive».

- Кого из остальных кандидатов на поездку на «Евровидение-2010» вы знаете и кого опасаетесь больше всего?

- Я знаю только Сафуру, Азада и этих двух девочек из группы Milk@Kisses. Что касается конкуренции, то если выбрали нас шестерых, значит, в каждом из нас нашли какую-то изюминку. Я не экстрасенс и не метеоролог, чтобы предугадать, кого из нас выберут и кого следует опасаться. Пробиться на «Евровидение» - для меня не самоцель. Цель одна - чтобы Азербайджан занял хорошее место на этом конкурсе, и мне совершенно не важно, это произойдет со мной или без меня.

post-13421-1263330782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азад Шабанов

Азад Шабанов: «Любовь во многом мешает карьере!» /ФОТО/

Творческий путь молодого талантливого певца Азада Шабанова начался с участия в конкурсе «Pöhrə- 2003». Азад был солистом детской вокальной группы «Qaranquş». Участвовал в песенном фестивале «Qızıl açar-2003», в фестивале «С любовью к России», который проходил в Москве. Славу и народную любовь Азаду Шабанову принесло участие в популярном телевизионном проекте «Yeni Ulduz 7».

- Чем финалист «Yeni ulduz» занимается сейчас?

- Творчеством! Сейчас я работаю с Мединой ханум, она мне во многом помогает и поддерживает меня, она хороший советчик, я прислушиваюсь к ее мнению. Записываю новую композицию, автором которой является Эсмиральда Гусейнова, это патриотическая песня «Haray», скоро представлю ее на суд слушателей.

Также мне предложил песню Кямран Размовар, эту песню он представил на отборочный песенный евровидийный конкурс композиторов. Ну а песня «Qaca-qaca», написанная Русланом Сяфяроглу и Фуадом Ибрагимовым, уже записана. Она нравится всем, кто слышит ее, и я очень хочу снять на эту песню клип. И еще я, как вы, наверное, знаете, стал телеведущим на канале Lider в программе «Music’l». Мне позвонил с телеканала Мурад Ариф, сказал, что у меня есть шанс стать телеведущим. Я пошел на «Lider», меня проверили перед камерой, а через 2 дня позвонили и сказали, что я буду работать на канале. У меня состоялся серьезный разговор с генеральным продюсером канала Мурадом Дадашевым, и меня приняли в программу «Music’l». Благодарю всех, кто меня в этом поддержал.

- Многие склоняются к мнению, что победить на конкурсе «Yeni ulduz» должны были именно вы.

- Я первый по любому! Первый для многих и это меня очень радует! Многие думают, что мы с Чингизом Мустафаевым враги, но это не так, мы общаемся и не враждуем. Конкурс «Yeni ulduz» для меня был очень хорошей школой – благодаря ему меня узнали, полюбили, я стал популярным, но шоу-бизнес - сложная штука и в нем нужно играть по определенным правилам. Думаю, со временем я буду привыкать к этим правилам.

- Не сложно молодому начинающему певцу вливаться в шоу-бизнес?

- Вливаюсь! Стараюсь влиться, пока все вроде бы получается. Сталкиваюсь в шоу-бизнесе с разным отношением к себе – как положительным, так и негативным, но, слава богу, позитивного отношения к себе я ощущаю намного больше, чем отрицательного! А так чтобы сказать, что я доволен своим местом, своей нишей в шоу-бизнесе, нет, я не доволен! Нужно всегда стремиться к чему-то лучшему, к чему-то новому! И я стремлюсь с улыбкой на лице и любовью в сердце. Я считаю, что без любви нет души. Я не могу без любви. Но именно любовь иногда во многом мешает карьере – это нервотрепка, бессонные ночи, бесконечные телефонные звонки и смски.

- С улыбкой на лице и любовью в сердце? А когда Азад Шабанов в последний раз плакал?

- Я всегда стараюсь улыбаться, ведь мой девиз «Только вперед, выше с улыбкой!» Ну а любовь, как я говорил, неотъемлемая часть моей жизни. Плакал я в последний раз в сентябре, это был очень личный для меня момент. Не хотел бы об этом говорить, не люблю ворошить прошлое, но также и не забываю его. Говорят, мужчины не плачут, но я бы сказал по-другому – не плачут мужчины без чувств. Да и многие скрывают то, что когда-либо плакали.

- Расскажите о своем участии в национальном евровидийном отборе.

- Я узнал об отборе за день до него, мне позвонил Сиявуш муаллим из «SOY production», сказал, что будет проводиться отбор. В отборе я принял участие с радостью! Исполнил песни Майкла Джексона, Стиви Уандера, народную композицию. Но не прошел. Нашей участнице «Евровидения» Айсель я желаю всего самого наилучшего!

- Ходили слухи, что в дуэте на конкурс вместе с талантливой красавицей Айсель Теймурзаде поедете именно вы.

- Да, и до меня дошли эти слухи, но это всего лишь слухи. Я даже не знаю, как бы я отреагировал на такое предложение – согласился бы или отказался. Хотя, скорее всего, отказался бы. И она, и я - каждый талантлив по-своему. Каждый из нас в отдельности способен на очень многое!

Если говорить о дуэтах, то мне бы очень хотелось бы выступить дуэтом с Натаван Хабиби, Самирой. Но дуэты я не рассматриваю как средство пиара, для меня в первую очередь важно творчество и самое главное - я не хочу, чтобы обо мне потом говорили, что я стал популярным за счет дуэта, я и один на многое способен! А по поводу конкурсов, думаю, у меня будет еще шанс выступить на международном конкурсе и достойно представить Азербайджан одному, как я это сделал на фестивале «Song of the World» в Молдове, на который меня отправил «SOY production». В Молдове я стал лауреатом первой категории и также обладателем диплома FİDOF. Я планирую участие в «Новой волне», «5 звездах» или «Славянском базаре», надеюсь, у меня все получится, я в себе уверен!

- Я бы сказал, что вы чересчур самоуверенны!

- Уверенность в себе - это отличное качество! Я уверен в том, что я знаю, а в том, чего не знаю, конечно же, не уверен, но я учусь и каждый день работаю над собой. Так что о том, чего я не знаю на данный момент, я в скором будущем обязательно узнаю, уверен и в этом! На данный момент я учусь на эстрадном факультете у Вагифа Герайзаде. Это такая школа творчества, что вряд ли ее можно сравнить, с чем-либо. Я очень рад, что учусь у самого Вагифа Герайзаде. Также хожу на уроки академического вокала к заслуженной артистке, профессору Румие Керимовой. В словах «уверенность» и «самоуверенность» один корень - «вера», и я верю в себя, в свои силы, верю в свое будущее, верю, что звезда Азада Шабанова будет светить не только в Азербайджане, но и за его пределами!

post-13421-1263331056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ульвия Рагимова

Ульвия Рагимова: «С удовольствием буду болеть за него на “Евровидении 2010”»

Интервью с кандидатом на участие в «Евровидении 2010» от Азербайджана Ульвией Рагимовой.

- Ульвия, расскажите о себе, пожалуйста. А то так получилось, что мало кто и мало что знает о вас, исключая узкий круг отечественных любителей джаза.

- Я родилась в 1983 году. Закончила среднюю школу №6, одновременно обучаясь и в музыкальной школе №21 имени Ростроповичей по классу фортепиано. Потом был университет искусств - факультет эстрадного пения и магистратура, после которой я получила специальность музыковеда.

Выступала в знаменитом детском ансамбле «Бяри-бах» под руководством Рауфа Бабаева. В настоящее время пою соло, каждую пятницу меня можно увидеть и услышать в столичном «Джаз-центре».

- Вас также можно было увидеть и в бакинском офисе компании ВР…

- Совершенно верно, я там долгое время работала ассистентом по логистике. Моя жизнь делилась на части – до 18:00 - служащая в офисе, после 18:00 я перевоплощалась в певицу. Однако с минувшей пятницы я осталась только певицей, добровольно отказавшись от работы в этой компании. Я решила целиком сосредоточиться на своей музыкальной карьере.

- Главным виновником этого решения стало то, что вы вошли в число главных кандидатов на поездку на «Евровидение-2010»?

- Скажем так - это было одной из причин, подтолкнувших меня к данному решению.

- Вам есть чем похвастаться в своем творчестве?

- Наверное, тем, что стала одной из шести кандидаток на поездку в Норвегию. Думаю, что это неплохо для первого раза. И еще могу похвастаться тем, что работаю с очень профессиональными музыкантами.

- Как вы думаете, вам «светит» первое место среди этой шестерки?

- Хочется в это верить. У всех есть шанс. У меня действительно достойные соперники. Мне очень понравилось, как поет Элли и музыкальный стиль «Milk@kisses». У Азада Шабанова тоже сильный голос.

- Как вы считаете, чем вы приглянулись членам жюри отборочного оргкомитета?

- (Задумалась) Наверное, своим музыкальным стилем и тембром голоса.

- Зачем вы выбрали такой некоммерческий вид музыки, как джаз? Ведь из-за этого вам приходилось подрабатывать на другой работе.

- Дело в том, что джаз я слушала с детства. Репертуар «Бяри баха» также состоял в основном из джазовых композиций. Что касается джаза как явно некоммерческого вида музыки, то тут уже на любителя. Ведь любители джаза также могут пригласить вас спеть на свадьбах или же музыкальных вечеринках. К тому же кроме джаза я могу спеть и азербайджанскую лирику - песни Тофика Гулиева, например.

- И в какую сумму обходится заказчику ваше приглашение на свадьбу?

- Это уже коммерческая тайна (смеется).

- А то, на каких музыкальных инструментах вы играете и сколькими языками владеете, надеюсь не является тайной?

- Нет, в этом никакой тайны нет. Я играю на фортепиано, увлекаюсь электронной, компьютерной музыкой. А владею русским, азербайджанским и на примитивно-бытовом уровне английским языком.

- И, наконец, последний вопрос. Что для вас будет означать неудача 2 февраля, во время решающих отборочных баталий?

- Знаете, я не больна «Евровидением», потому что и так живу музыкой. А жизнь эта существовала и будет существовать и без «Евровидения». Победит кто-либо другой - с удовольствием буду болеть за него, так как в его лице буду болеть за свою страну!

post-13421-1263331239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа «Milk end Kisses». Девичий дуэт. Диляра родилась в 1984, а Фарида в 1983 году. Обе - уроженки Баку. Имеют профессиональное музыкальное образование. Диляра и Фарида также являются солистками рок-группы «Унформал». Эта группа стала одним из двух кандидатов, прошедших в национальный финал «Land of fire», который проводился для отбора азербайджанского представителя на конкурсе «Евровидение-2008».

post-13421-1263331515.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элли Мичиева. Родилась 6 июня 1987 года в Баку. С четырех лет живет в Германии. Была участницей разнообразных международных конкурсов. Попала в финал теле-шоу «Попстар» в Германии.

post-13421-1263331616_thumb.jpg

Изменено пользователем miss_kiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафура Ализаде. Родилась 20 сентября 1992 года в Баку. Получила среднее музыкальное образование по классу кямана и саксофона. Участвовала в разнообразных конкурсах. Заняла первое место в теле-шоу «Ени улдуз-8».

post-13421-1263331707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 30 кандидатов были отобраны 6 полуфиналистов, один из которых и представит Азербайджан на Евровидении.

Как сообщили Bakililar.AZ в Общественном телевидении, в Азербайджане продолжается национальный отбор на конкурс "Евровидение".

Заявки на участие представили 30 исполнителей, местные и зарубежные специалисты посмотрели их видео, оценили исполнение. В результате из общего списка были выделены 6 исполнителей, которые и прошли в полуфинал. Вот их имена:

Азад Шабанов

Группа «Milk end Kisses»

Марьям Шабанова

Сафура Ализаде

Элли

Ульвия Рагимова.

Полуфинал будет транслироваться в прямом эфире на общественном телевидении и в интернете. Полуфинал состоится 2 февраля в Buta Palace.

Мне нравится Ульвия Рагимова, у нее есть потенциал. Но, к сожалению, она не фаворитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю только Азада,в смысле смотрела ''уeni ulduz''и знаю его.Немного знаю Сафуру и усе.

кто-бы не выиграл этот отборочный тур,лишь бы достойно спели и показали хорошее шоу на Евровид.

Но очень интересно поближе познакомиться с тем,кто пройдет в феврале отборочный тур.)))

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

News.Bakililar.az > Шоу-бизнес > А.Керимли: информация о том, что конкурсант от Азербайджана на Евровидении заранее известен - ложь

18 Января 2010 [14:02]

По словам главы азербайджанской делегации на конкурсе «Евровидение» Адиля Керимли, никому из участников национального отбора не отдается предпочтение.

«В обществе бытует довольно предвзятое мнение о том, что азербайджанский участник конкурса «Евровидение-2010» будто бы уже известен и все отборы проводятся, чтобы пустить пыль в глаза.

Мы неоднократно говорили об этом и в прессе - утверждения о том, что азербайджанский участник на конкурс «Евровидение-2010» уже отобран, беспочвенны, ничего подобного нет и быть не может. Нами, национальным советом, отобраны шесть человек, чтобы жюри, в свою очередь, отобрало среди них лучшего. И было бы примитивно говорить, что кому-то среди них отдается предпочтение. Такой образ мысли далек от логики». Об этом, как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на ., заявил глава азербайджанской делегации на конкурсе «Евровидение» Адиль Керимли.

Он отметил, что в настоящее время идет серьезная подготовка к национальному полуфиналу, который состоится 2 февраля в «Buta Palace»: «До 2 февраля осталось очень мало времени, но, несмотря на это, подготовка идет полным ходом. Мы уже говорили, что этот концерт не будет уступать по уровню самому конкурсу «Евровидение».

Естественно, в таком случае для проведения подобного концерта, рассчитанного на Европу, требуется проделать максимум работы. Точно так же, как и национальный финал отборочного конкурса в Азербайджане в 2008 году, этот концерт тоже пройдет на качественном уровне. Поэтому сейчас идет очень напряженная работа как с творческой, так и с технической стороны, в то же время с организационной стороны. Также началась основательная подготовка шести претендентов. Они работают над песнями, которые исполнят на национальном полуфинале. Считаем, что 2 февраля мы сделаем удачный выбор».

Что касается проживания вышедшей в полуфинал Элли Мичиевой в Германии, то Адиль Керимли отметил, что тут не возникнет проблем: «Никаких проблем в связи с тем, что Элли живет в Германии, быть не может. Она участвует в национальном отборе, является одной из шести полуфиналистов. Естественно, если она пройдет все условия, то из-за того, что она живет в Германии, никаких проблем не возникнет». Адиль Керимли сообщил, что в составе жюри будут изменения: «Состав жюри не объявляется не из соображений соблюдения объективности. Просто в составе жюри будут изменения, и, как только состав определится, об этом будет сообщено общественности».

Глава делегации подчеркнул также, что деловое партнерство с украинской компанией «Luksen», с которой они сотрудничают в подготовке азербайджанских участников уже два года, будет продолжено и на конкурсе «Евровидение-2010»: «Мы, конечно, думаем о необходимости подготовки нашего участника и в этом году, но пока не знаем, с какой конкретно кампанией будем сотрудничать. Несомненно, и в этом году воспользуемся помощью наших украинских партнеров, с которыми сотрудничаем уже два года».

Bakililar.az

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за Марьям! :P

Deyisir insanlar, deyisir zaman, ama her an ureyimde AZERBAYCAN!

285dfbc26e86af5c399671e87c3dc034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера смотрела Сal-Chagir,познакомилась в итоге с группой и Ульвией Рагимовой.

Ну что могу сказать,Ульвия мне понравилась по голосу и по-моему у нее есть внутри много-чего интересного,просто снаружи пока не видно.-хотя может и ошибаюсь.

Группа мне не понравилась.Не знаю,какие-то странные они.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере группа "Milk and kisses" уже только своим названием получит преемущество на евровидени

при условии, если им сделают приличную хореографию, а не эти жалкие старомодные движения плечами, которая делала та, что без гитары, и нормальную песню в формате еврохита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 30 кандидатов были отобраны 6 полуфиналистов, один из которых и представит Азербайджан на Евровидении.

Как сообщили Bakililar.AZ в Общественном телевидении, в Азербайджане продолжается национальный отбор на конкурс "Евровидение".

Заявки на участие представили 30 исполнителей, местные и зарубежные специалисты посмотрели их видео, оценили исполнение. В результате из общего списка были выделены 6 исполнителей, которые и прошли в полуфинал. Вот их имена:

Азад Шабанов

Группа «Milk end Kisses»

Марьям Шабанова

Сафура Ализаде

Элли

Ульвия Рагимова.

Полуфинал будет транслироваться в прямом эфире на общественном телевидении и в интернете. Полуфинал состоится 2 февраля в Buta Palace.

На мой взгляд, самая перспективная - Сафура. Еще посмотрим 2 февраля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера смотрела Сal-Chagir,познакомилась в итоге с группой и Ульвией Рагимовой.

Ну что могу сказать,Ульвия мне понравилась по голосу и по-моему у нее есть внутри много-чего интересного,просто снаружи пока не видно.-хотя может и ошибаюсь.

Группа мне не понравилась.Не знаю,какие-то странные они.

Я с вами согласна. Группа просто эттокянская. Несмотрибельная. Их там съедят в этом жанре. Мугамная вставка была неорганичной. Как будто отвлеклись, поиграли и снова вернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

News.Bakililar.az > Шоу-бизнес > На Евровидении-2010 в Норвегии зрители смогут дольше голосовать

21 Января 2010 [15:12]

С 8 февраля билеты на Евровидение уже поступят в продажу.

Как сообщает Bakililar.AZ, в этом году в правила голосования на конкурсе "Евровидение" внесены изменения.

По словам исполнительного директора Евровидения Сванте Стокселиуса, по новым правилам зрители смогут голосовать спустя 15 минут после начала первой песни и до окончания 15 минут после выступлений всех исполнителей.

Раньше на это отводилось всего-навсего 15 минут после исполнения своих песен всеми участниками конкурсами. Оценки исполнителей будут складываться на половину из мнения зрителей, наполовину - жюри.

Отметим, что 25 и 27 мая планируется проведение полуфиналов конкурса, 29 мая состоится финал.

Конкурсант от Азербайджана может определиться 2 февраля во время полуфинала национального отбора, а может быть пройдет и финал. Все будет решать жюри. В настоящее время из 30 подавших заявки отобраны 6 номинантов.

Bakililar.AZ

http://news.bakililar.az/news_na_evroviden...10_v_30833.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам исполнительного директора Евровидения Сванте Стокселиуса, по новым правилам зрители смогут голосовать спустя 15 минут после начала первой песни и до окончания 15 минут после выступлений всех исполнителей.

Поэтому хоть бы нам не выпали последние 3 места с конца.Лучше всего в середине выступать-надеюсь с выбором нам повезет.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость билетов колеблется от 50 до 150 манатов, - сказала музыкальный координатор конкурса «Евровидение» по Азербайджану Захра Бадалбейли.

Как сообщает Bakililar.AZ, билеты на полуфинальный концерт национального отбора к конкурсу "Евровидение" поступили в продажу со вчерашнего дня.

Отметим, что полуфинал состоится 2 февраля в "Buta Palace". Стоимость билетов от 50 до 150 манатов. Гостями полуфинала национального отбора станут Александр Рыбак, Айсель и Руслана.

Напомним, что в полуфинале, который пройдет в этом году в виде концерта, попали шесть номинантов: Азад Шабанов, Марьям Шабанова, Сафура Ализаде, Ульвия Рагимова, Элли Мичиева и «Milk&Kisses».

В финал национального отбора пройдут лишь трое из шести, их определит жюри.

Bakililar.AZ

какие дорогие билеты,интересно а сколько тогда будут стоить билеты на само евровидение?

Изменено пользователем LI-LU

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафура хорошенькая и поет тоже приятно...Если ее отправят, будет супер для нашей страны, что мол у нее такие красавицы...Каждый год одну новую видят...И это к Азербайджану интерес повысит, хотя бы ради просмотра женской красоты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТовариЩи, вот сейчас идет трансляция по ИТВ исполнение 6 участников…да,уж… это Элли, апар гайтар… Деля молодец..и потом, Ульвия…

Если над Группой «Milk end Kisses» добро добро поработать, то будет нечто..но мне понравилось, то, что они 2 года настаивают на своем участие и работают над собой… браво! Вот Если их выступление в синтезе с мугамом или нашим колоритом окажется, то будет супер!! У ни больше шансов нежели у других участников по цеху…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТовариЩи, вот сейчас идет трансляция по ИТВ исполнение 6 участников…да,уж… это Элли, апар гайтар… Деля молодец..и потом, Ульвия…

мне тоже Элли не понравилась.Смотрела по лидеру.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вдруг подумала,в прошлом году что-то так не расскурчивали кандитатов.Уже сообщили,что выбрали Айсель и усе.А в этом году целая интрига прямо. :coffee:

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Из 30 кандидатов были отобраны 6 полуфиналистов, один из которых и представит Азербайджан на Евровидении.

Как сообщили Bakililar.AZ в Общественном телевидении, в Азербайджане продолжается национальный отбор на конкурс "Евровидение".

Заявки на участие представили 30 исполнителей, местные и зарубежные специалисты посмотрели их видео, оценили исполнение. В результате из общего списка были выделены 6 исполнителей, которые и прошли в полуфинал. Вот их имена:

Азад Шабанов

Группа «Milk end Kisses»

Марьям Шабанова

Сафура Ализаде

Элли

Ульвия Рагимова.

Полуфинал будет транслироваться в прямом эфире на общественном телевидении и в интернете. Полуфинал состоится 2 февраля в Buta Palace.

Решил написать свое мнение. Вот посмотрел всех этих участников, уровень этих участников показывает в чьих руках сегодня оказалась наша культура и "шоу бизнес". Их не то что в Евровижн их дальше Баладжаров нельзя отпускать. Мое мнение такое, сегодня реально там вполне достойно может выступить группа "Раст" Рашада Гашимова с потрясающими вокалистками сестрами Жаля и Ламия. Уверен, если они споют любой  азербайджанский хит на родном языке, и куплетик с переводом на английском  в обработке группы Рашада Гашимова, сразу войдут в число призеров сходу... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела выступление всех участников.Больше всего понравилась Сафура , Азад, и Марьям неплохо поет.У Ульвии очень приятный тембр голоса и её музыкальный вкус мне очень нравится, но ей не хватает яркости.. Элли по фактуре подходит, но вокальные данные очень слабые....В любом случае кто-бы не прошел в финал будем болеть за наших=))Удачи всем участникам!

Каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...