Перейти к содержимому

Новые легенды об Исламе Каримове.


Recommended Posts

Новые легенды об Исламе Каримове. Когда Каримов был маленьким...

Оказалось, что Ислам Каримов, действительно, историческая личность, и существование его персоны, как пророков Иисуса Христа и Мохаммеда, революционеров Ленина и Че Гевары, диктаторов Сталина и Пиночета, не опровергается никем из экспертов, современников, потомков. Но жизнь о нем полна всяких сказок, историй и даже анекдотов, и трудно отделить правду от выдумки, рис от шелухи. Ведь не всегда официальная пресса пишет о Каримове то, что есть на самом деле, ведь он живет как бы в Зазеркалье, а мы – на другой планете. Поэтому оставим эти истории как есть, и пускай сам читатель определиться в истинности этих слов:

Когда Каримов был маленьким, то случайно разбил любимый мамин горшок для цветов. Чтобы отвести беду и порку от себя, осколки он подсунул старшему брату, и того сильно поругал папа, хотя, естественно, тот был невиновен. Но этот способ увиливания от ответственности очень понравился Исламу, и в будущем он проказничал, но всю вину перекладывал на других, и тем здорово доставалось. Вот и сейчас, все беды за нищету и коррупцию, неэффективную экономику и плохие социальные реформы, за отсутствие газа и электричества у жителей, отвратительную работу коммунальных хозяйств и ТСЖ, президент валит на США, Европу, террористов, оппозицию и независимых журналистов.

Некоторые говорят, что на самом деле И.Каримов сильно переживал за свой поступок, он потом признался во всем папе и попросил прощения у брата и мамы. Те его простили, назвав храбрецом за свои слова. Но сами родственники отрицают об этом "подвиге" Ислама, отмечая, то ли горшка не было в помине, то ли признания хулигана.

Учась в школе, Ислам Каримов никогда не списывал у других, всегда считал математику сам и писал тоже сам. Поэтому он ныне прекрасно считает все экономические показатели наших успехов и пишет книги о реформах во всех сферах жизни самостоятельно, без помощников. А тех, кто списывал у чужих или тайком из шпаргалок, Каримов отмечал в своей тетрадочке наблюдений, и потом докладывал о неблаговидных поступках товарищей пионервожатой. Потому что считал, пионеры должны расти честными, умными и порядочными людьми. И его за это все сильно уважали. Поэтому и ныне в самаркандской школе, где он провел ученические годы, висит мемориальная доска, мол, тут был Ислам Каримов, самый прилежный ученик города.

Как-то подросток Ислам прогуливался у мемориального комплекса Шахизинда и увидел, как мальчишки мучают кошку – глаза протыкают палкой, хвост подпаливают огнем. Каримов сказал: "Какие вы живодеры! Почему вы животину тираните? Это не гуманно! Так нельзя поступать!" И он показал, что нужно сделать, чтобы кошка не мучалась от боли и пыток: одним махом размножил камнем ей череп. А через много лет президент приказал солдатам не мучить андижанцев и стрелять так, чтобы дети и старики, женщины и мужчины умирали от одной пули сразу, не страдали от ран. Вот такой гуманист был И.Каримов!

Однажды кто-то из родственников сказал молодому Каримову, что он на самом деле не Абдуганиевич, а Амиртемурланович, то есть является прямым потомком Сохибкирана. Каримов долго не верил этому. Но однажды он пришел в Гур-Эмир, спустился к гробнице и стал задавать вопросы, мол, я на самом деле твой прапрапра... сын? И второй раз поднялся дух Темурленга (первый раз он вышел в июне 1941 года, и уговорил Гитлера напасть на СССР) и сказал:

- Да, это так! Ты по праву можешь занимать трон владыки государства, который ныне называется Узбекистан. И я помогу тебе взойти на трон, который принадлежит тебе по крови моей! А кто будет противиться, то поступай с ним так, как я это делал с врагами! Не оскуднеет рука рубящего!

И после этого началась стремительная карьера у Каримова. Ведь без царя в голове и реальных знаний, он сумел стать лидером коммунистов, потом каким-то образом просидел в кресле президента три срока, и без каких-либо пояснений остался у власти в 2008 году. Никто не может объяснить это явление ни с конституционной точки зрения, ни с политической, ни с экономической. Говорят, кое-что можно найти в Уголовном кодексе, но в эту книгу заглядывают только прокуроры. И в тоже время люди шепчуться по углам: Каримову благословит сами Сохибкиран. А тот в благодарность ставит ему памятники, музеи открывает, семинары проводит. Даже орденом "Амира Темура" сам себя наградил.

Ислам Каримов учился по плохим учебникам, поэтому он ничего не знал, пока не стал президентом. И он понял, что молодежь нужно чему-то учить, на чем-то воспитывать, иначе все попадут под влияние Запада, перейдут на сторону Джумы Намангани или Мадамина Салая. И решил написать книжку "Узбекистан минус государство с великим будущим", которая стала бестеллером у школьников, студентов, ученых и чиновников. Ее зачитывали до дыр, по ней сдавали экзамены и защищали диссертации. Каримов понял, что сделал добрый поступок и решил повторить его. В итоге он 17 раз облагоденствовал народ своими научными трудами. Говорят, что весь мир восхищен ими и строит жизнь по пяти принципам и семи приоритетам, как описал это узбекский лидер. Поэтому его постоянно награждают то медалями ЮНЕСКО, то знаками отличия от Русской православной церкви, то иностранными орденами – потому что уважают!

Однажды Ислам Каримов пришел на работу без пропуска. Милиционер, охранявший "Ок-Сарай", его не пустил, сказав, что без документа нельзя проходить в здание главы государства. Президент был согласен с этим мнением, он пошел в бюро пропусков, где ему выписали пропуск, и милиционер его пропустил на работу. А когда узнал, что это и был Ислам Каримов, то побежал просить прощения, мол, извините, не признал, просто я следовал инструкции. Ислам Абдуганиевич – добрая душа – ответил: "Нет, вы правы, поступили правильно, значит, ни один террорист не проникнет во дворец, если на страже стоят такие бдительные охранники". И в знак уважения и поощрения он отправил милиционера охранять тюрьму, причем внутри камеры, чтобы преступники не смогли вскрыть дверь и убежать. Вот какой справедливым был узбекский лидер!

В СССР была популярна сказка "Ленин и печник". Между тем, подобная история произошла и с Каримовым. Однажды он, отдыхая от праведных дел, прогуливался по хлопковым полям и увидел, как дехканин собирает хлопок. Ислам Каримов сказал, что нельзя оставлять ни одного волокна на коробчке, ибо все это – достояние нации и государства. Дехканин послал его подальше, мол, не учи меня. И Каримов ушел. А потом пришел премьер-министр Шавкат Мирзияев и сказал: "Ведь тебя сам Ислам Каримов поучал, как следует вести аграрные работы! Если бы послушался, то стал бы богатым фермером!" Заплакал от горя дехканин, и пошел на курсы повышения квалификации в ближайшей тюрьме, а практику много лет проходил в Жаслыке. А когда вернулся домой, то рассказал родным, что нельзя посылать далеко главу государства, ибо сам можешь туда пойти.

Есть еще одна легенда. Мол, обратился к Каримову американский президент Джордж Буш: давай против Москвы выступим, ведь Путин – наш общий враг. Ведь почти 700 лет назад великий Темурленг не пошел на Русь, так что дело нужно довести до конца уже узбекскому лидеру. Но таков был Ислам Абдуганиевич, чтобы "старшего брата" предавать, не был согласен с хитрым американцем. Ибо Ислам Россию любил также, как и Узбекистан. Рассказал он все Владимиру Владимировичу, а тот посоветовал "братишке" прогнать американцев из дому, ведь они сеют раздор и смуту, родственников настраивают друг против друга. С тех пор нет в Узбекистане военной базы США, нет американских фондов и организаций, и только посольству он разрешил одиноко стоять на массиве Юнус-Абад. А в США он назло Бушу направил самого тупого и глупого дипломата, который отыскался в МИДе.

Ислам Каримов был очень плодовитым мужчиной. Он родил одного сына и двух дочерей, а потом шесть партий, десятки фондов и неправительственных организаций, министерства и ведомства, флаг и герб страны, рост ВНП и благосостояние народа, много много законов и постановлений. Говорят, что с такой скоростью размножаются только вирусы и бактерии. Но что только не сделает президент ради своей страны, даже по ночам не спит...

Как-то России грозил дефолт в связи с невозможностью выплатить долги мировому сообществу по обязательствам СССР и прежнего главы государства. Путин продал все, что было, и уже в трусах ходил, но не мог расчитаться до конца. И пожалел его Ислам Каримов – друг ведь! – и выслал ему самолет с золотом в несколько тонн. Поручил эту благородную миссию он своей дочери Гульнаре, которая с радостью передала все это россиянам. Поэтому вскорее Россия выползла из нищеты и сумела обеспечить экономическую независимость. "Дружба не имеет границ", - тогда сказал Каримов, а Владимир Владимирович в знак благодарности поручил своим наблюдателям признать президентские выборы 2007 года демократическими и законными.

Каримов мудро поступил, продавая газ за рубеж. Ибо зачем он нужен солнечной стране, где всегда тепло и уютно, всего хватает? Ведь от газа угорают люди в домах, происходлят взрывы, загрязняется окружающая среда. "Кизяк – самое безопасное топливо", - говорит президент, предлагая энергетике и автотранспорту перейти на этот вид топлива, имеющего древние корни использования.

********

Конечно, это не все, есть и другие легенды, характеризующие личность вождя и его мудрость. Их мы будем рассказывать по мере сбора фольклора.

Собиратель народного творчества Алишер Таксанов.

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати  Самарканд, мой друг недавно был в Самарканде там от иностранных туристов яблоку негде упасть и все памятники старины хорошо сохраняются и обслуживаются

Во-первых, будьте любезны дайте ссылки на ваши опусы!

далее, Каримов ещё молодец, что из бывшей хлопкосеющей республики, страны с огромным неразвитым  населением при Советах смог организовать массовое  производство легковых автомобилей, электротехники и даже как ни страно выпускает собственные среднемагистральные самолеты???  Чем вы недовольны? Узбеки фактические прародители османских турков и у них есть чем гордиться... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мое дело судить о руководителе Узбекистана,ибо там не живу.Могу только пожелать благосостояния народу Узбекистана, который от голода и холода спасло в годы Отечественной войны миллионы людей. Рахмат вам узбеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Самарканд, мой друг недавно был в Самарканде там от иностранных туристов яблоку негде упасть и все памятники старины хорошо сохраняются и обслуживаются

Во-первых, будьте любезны дайте ссылки на ваши опусы!

далее, Каримов ещё молодец, что из бывшей хлопкосеющей республики, страны с огромным неразвитым населением при Советах смог организовать массовое производство легковых автомобилей, электротехники и даже как ни страно выпускает собственные среднемагистральные самолеты??? Чем вы недовольны? Узбеки фактические прародители османских турков и у них есть чем гордиться... :smoking:

Очень приятно читать Ваш комент!

P.S. Но ни примите это за лесть, мое отношение к Вам не изменилось абсолютно!

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лживая статья! Это моя Родина! Если есть вопросы, постараюсь ответить!

Изменено пользователем INNTER

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем вы недовольны? Узбеки фактические прародители османских турков и у них есть чем гордиться... :smoking:

Herbert, узбеки счастливы. Они просто лопаются от счастья, чего не скажешь про вырезанных турков-месхетинцев. Мордвины сидели в ложе и молча наблюдали зрелище.

Зрелище было захватывающим, мусульманин убивал мусульманина, мордвины лузгали семечки и метко выстреливали шелуху сквозь щербатые прокуренные зубы.

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Самарканд, мой друг недавно был в Самарканде там от иностранных туристов яблоку негде упасть и все памятники старины хорошо сохраняются и обслуживаются

Во-первых, будьте любезны дайте ссылки на ваши опусы!

далее, Каримов ещё молодец, что из бывшей хлопкосеющей республики, страны с огромным неразвитым населением при Советах смог организовать массовое производство легковых автомобилей, электротехники и даже как ни страно выпускает собственные среднемагистральные самолеты??? Чем вы недовольны? Узбеки фактические прародители османских турков и у них есть чем гордиться... :smoking:

Очень приятно читать Ваш комент!

P.S. Но ни примите это за лесть, мое отношение к Вам не изменилось абсолютно!

В отличии от Вас, дорогой рок-н-рольщик, я всегда говорю основываясь только на Факты, а не на Мифологию, будьте любезны, когда гворите на болезненные межнациональные  темы привести весомые аргументы, а не ля-ля, тогда и Вас зауважаю... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем вы недовольны? Узбеки фактические прародители османских турков и у них есть чем гордиться... :smoking:

Herbert, узбеки счастливы. Они просто лопаются от счастья, чего не скажешь про вырезанных турков-месхетинцев. Мордвины сидели в ложе и молча наблюдали зрелище.

Зрелище было захватывающим, мусульманин убивал мусульманина, мордвины лузгали семечки и метко выстреливали шелуху сквозь щербатые прокуренные зубы.

Уверен что спровоцировали отот конфликт такие как Вы!

Самарканд, мой Вам совет: съездийте в Самарканд и пообщайтесь с народом а потом и пишите все это! (если совесть позволит) Зачем всю эту грязь вытаскиваете? Это называется - столкнуть лбами азербайджанцев и узбеков?

Кстати: года два назад (могу и ошибиться во времени) у нас открыт Азербайджанский культурный центр! Огромное красивое здание почти в центре города!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самарканд, мой Вам совет: съездийте в Самарканд и пообщайтесь с народом

INTER, поезжайте в АР, найдите турков-месхетинцев, выживших после ферганской бойни затем пишите и давайте советы.

Кстати, у статьи есть автор.........так что с претензиями не ко мне.

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самарканд, мой Вам совет: съездийте в Самарканд и пообщайтесь с народом

INTER, поезжайте в АР, найдите турков-месхетинцев, выживших после ферганской бойни затем пишите и давайте советы.

Кстати, у статьи есть автор.........так что с претензиями не ко мне.

Ваш совет не актуален ибо сосед у меня турок (тоже из выживших). И должен заметить что как соседи они замечательные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Ваш совет не актуален ибо сосед у меня турок (тоже из выживших). И должен заметить что как соседи они замечательные!

В районный суд казахстанского города Алги подан иск на... президента Узбекистана

В Актюбинской области назревает беспрецедентное судебное разбирательство. В районный суд города Алги поступил иск на… президента Узбекистана! Его подала жительница Алги Татьяна Назарова, мать погибшего в Узбекистане дальнобойщика.

Она требует от соседней республики в лице Ислама Каримова миллиард тенге в качестве компенсации за моральный вред. История началась в феврале прошлого года. Группу актюбинских дальнобойщиков задержали и осудили за попытку кражи металлолома с территории Узбекистана. Но Иван Назаров из заключения живым уже не вернулся. Результаты экспертизы, по мнению его матери, указывали на то, что Ивана убили. Но актюбинские полицейские в возбуждении уголовного дела по факту убийства отказали. Поэтому еще одним ответчиком в одиозном иске значится МВД Казахстана. Татьяна Назарова требует по миллиарду тенге с каждого ответчика. В актюбинском суде с таким иском сталкиваются впервые. И пока судьи даже не решили, как будут рассматривать столь необычное дело.

Татьяна Назарова, мать погибшего дальнобойщика:

- Я считаю, что виновные – Республика Узбекистан, где он был убит, и Министерство внутренних дел республики Казахстан, которые не желают установить лиц, которые лишили его жизни. За это они должны, обязаны нести ответственность.

Динара Аширбекова

Источник - КТК

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самарканд, мой Вам совет: съездийте в Самарканд и пообщайтесь с народом

INTER, поезжайте в АР, найдите турков-месхетинцев, выживших после ферганской бойни затем пишите и давайте советы.

Кстати, у статьи есть автор.........так что с претензиями не ко мне.

Ваш совет не актуален ибо сосед у меня турок (тоже из выживших). И должен заметить что как соседи они замечательные!

'INTER', впервые вижу что оказывается иногда говорите правильные вещи! должен вас огорчить я на все 100 % уверен что юзер "Самарканд" армянин и занимается провокацией по заказу Кремля, это их историческое призвание... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это сделал кгб, а не люди. по расчотам кгб месхетинцы далжны были возврашатся в грузии и далжны были просит горатии от центральной власти, тоест рассия находяс в ахалкалаке под мандаты зашиты месхетинцев упровлял бы с легкости и грузин и армян. и граница с турцией не открывлся бы досихпор. и армению не путил бы столько денег сколько тратит сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самарканд, мой Вам совет: съездийте в Самарканд и пообщайтесь с народом

INTER, поезжайте в АР, найдите турков-месхетинцев, выживших после ферганской бойни затем пишите и давайте советы.

Кстати, у статьи есть автор.........так что с претензиями не ко мне.

Ваш совет не актуален ибо сосед у меня турок (тоже из выживших). И должен заметить что как соседи они замечательные!

'INTER', впервые вижу что оказывается иногда говорите правильные вещи! должен вас огорчить я на все 100 % уверен что юзер "Самарканд" армянин и занимается провокацией по заказу Кремля, это их историческое призвание... :smoking:

А зачем я должен врать! Если Валиджан и Севда - мои соседи, классные люди и их куча детей тоже неплохие ребята, очень уважительные и добрые! Но к сожалению, мой зять - азербайджанец, де*мо! И мне все равно, что заказал Кремль Самарканду - Россия равно как и Узб-н, моя Родина и я люблю эти две страны! Плохо то, что Узб-н сейчас идет на улучшение отношений с США - это к добру не приведет! Если это произойдет, будем готовить чемоданы! Быть другом шакала - это против моих убеждений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но к сожалению, мой зять - азербайджанец, де*мо!

Ты поэтому азрбайджанцев не любишь?

изза одного человека?

С чего это Вы взяли? У меня среди друзей и азербайджанце и армян много! И не любить целый народ из за нескольких отморозков это несправедливо и неправильно......... (просьба обращаться на Вы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

армян много! И не любить целый народ из за нескольких отморозков это несправедливо и неправильно...

Если бы их было несколько. Из 1000 армян 999 больны и зомбированы. Мочить их пора давно по всему земному шарику, а не жалеть. Так что не напрягайся, мордва.)

"ЗАЩИТНИЧЕК".

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

армян много! И не любить целый народ из за нескольких отморозков это несправедливо и неправильно...

Если бы их было несколько. Из 1000 армян 999 больны и зомбированы. Мочить их пора давно по всему земному шарику, а не жалеть. Так что не напрягайся, мордва.)

"ЗАЩИТНИЧЕК".

Сразу четыре нарушения правил форума: 1. Искажение цитаты из моего комента. 2. Оскорбление юзера. 3. Искажение национальности. 4. Призыв к насилию.

P.S. Агрессивный Вы какой то, тяжело же жить со злобой в душе.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агрессивный Вы какой то, тяжело же жить со злобой в душе.........

"Бойся данайцев, дары несущих" (с).

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но к сожалению, мой зять - азербайджанец, де*мо!

Ты поэтому азрбайджанцев не любишь?

изза одного человека?

С чего это Вы взяли? У меня среди друзей и азербайджанце и армян много! И не любить целый народ из за нескольких отморозков это несправедливо и неправильно......... (просьба обращаться на Вы)

дружба с арменинам ровно (=) дружбы барана с вольком
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...