Перейти к содержимому

Великая ложь" Миф об армянском геноциде


Recommended Posts

Понятно. Если бы толерантные построили бы хорошие добрососедские отнощения с Азербайджаном, то участвовали в региональных проектах и имели бы долю от ресурсов. Так как поддались на провакации и подстрекательства из вне, то умным назвать язык не повернется.

mennem, запомни раз и навсегда. Мы Родину на мазут не меняем. Попробуй предложи такой обмен кому-нибудь другому. Мазут со временем кончится, а Родина одна, она никуда не уходит.

Может ты бы и поменял, но мы не такие.

рыболов, ты прав. Вы продали родину России с патрахами. Сколько миллиардов долга у вас России?

mennem, хорош задавать глупые вопросы, делая при этом умный вид. Какое отношение продажа предприятий в Армении российскому бизнесу имеет отношение в продаже Родины? И какое отношение долги какому-то гос-ву имеют к этому? Ты что вообще понимаешь под понятием Родина? Я так понимаю, что для тебя Родина это мазут, конкретный завод и деньги. Я тебя огорчу, но это далеко не Родина, по крайней мере для меня.

По твоей логике выходит, что азербайджанцы продали Родину BP. Кроме того Азербайджан тоже имеет гос. долги, в том числе и перед Россией.

По крайней мере официальные лица России не называют Азербайджан форпостом России.

А ваш так называемый геноцид липа.

А это хорошо или плохо для Азербайджана? Если бы Азербайджан был бы форпостом России то и Гарабах был бы у Азербайджана и не пришлось бы 18 лет....... унижаться перед нищеми голодными, трусливыми хаями.

Унижаться? Ты ошибаешься. Азербайджан требует, а не просит, а армяне просят у России, Франции....

Только не забывай одну деталь. Россия однажды вас бросила, помнишь? После этого армяне между собой не любят русских, хотя подхолимаж делают.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Понятно. Если бы толерантные построили бы хорошие добрососедские отнощения с Азербайджаном, то участвовали в региональных проектах и имели бы долю от ресурсов. Так как поддались на провакации и подстрекательства из вне, то умным назвать язык не повернется.

mennem, запомни раз и навсегда. Мы Родину на мазут не меняем. Попробуй предложи такой обмен кому-нибудь другому. Мазут со временем кончится, а Родина одна, она никуда не уходит.

Может ты бы и поменял, но мы не такие.

рыболов, ты прав. Вы продали родину России с патрахами. Сколько миллиардов долга у вас России?

mennem, хорош задавать глупые вопросы, делая при этом умный вид. Какое отношение продажа предприятий в Армении российскому бизнесу имеет отношение в продаже Родины? И какое отношение долги какому-то гос-ву имеют к этому? Ты что вообще понимаешь под понятием Родина? Я так понимаю, что для тебя Родина это мазут, конкретный завод и деньги. Я тебя огорчу, но это далеко не Родина, по крайней мере для меня.

По твоей логике выходит, что азербайджанцы продали Родину BP. Кроме того Азербайджан тоже имеет гос. долги, в том числе и перед Россией.

По крайней мере официальные лица России не называют Азербайджан форпостом России.

А ваш так называемый геноцид липа.

А это хорошо или плохо для Азербайджана? Если бы Азербайджан был бы форпостом России то и Гарабах был бы у Азербайджана и не пришлось бы 18 лет....... унижаться перед нищеми голодными, трусливыми хаями.

Унижаться? Ты ошибаешься. Азербайджан требует, а не просит, а армяне просят у России, Франции....

Только не забывай одну деталь. Россия однажды вас бросила, помнишь? После этого армяне между собой не любят русских, хотя подхолимаж делают.

Правильно! Разве не унизительно богатому, сытому, 9 000 000 Азербайджану требовать 18 лет своё у нищей, голодной, трусливой 2 000 000 Армении? Тo что сделает Россия с Арменией и кто кого любит дело 10-тое и уж точно не относится к Азербайджану, а вот то, что относится унизительно и ты правильно сказал. Я с тобой согласен. 18 лет Азербайджан только требует и ничего более.

Изменено пользователем Kounlu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kounlu,Это разве унижение? Требовать и просить не одно и тоже.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pis-malchik, ты необразованный и мягко говоря не отягащен интелектом. Ты пишешь слова, смысл которых даже не понимаешь. Что такого фашисткого я написал. Только прежде чем ответить, ты все-таки узнай значение этого слова.

Как раз ты самый настоящий фашиствующий malchik.

Я ещё раз спрашиваю тебя и всех аз. юзеров. Так какое вам дело до геноцида армян? Может кто-нибудь ответить, или нет? Допустим как и по вашим словам геноцида не было. Ну вам то что? Армян например не интересует геноцид азербайджанцев со стороны России. Большинстово армян даже не знают об этом. А тем кто знает знает все равно (как мне).

У вас явно большие комплексы перед армянами.

Ах ты - образованный выискался, окопался в нашем форуме и пишеш гадости. Научился на кнопки нажимать ??? Немецко-фашистские интелекты перед тем как в газовую камеру людей сгонять, на фортепьяно Моцарта играли. Армяне-дашнак-фашисты ни чем не отличаются ,если говорить о такй образованности. Вот ты и тебе подобные дашнаки -фашисты писанинкой и своим умозаключением ,фальшивыми, давели и свой народ (хр..н с ними ) да и мой народ, до комплекса - ненавидить, не доверять, быть всегда готовым отразить пакости и предательства. Ваша дашнакская идеология перевернула ВСЮ ранимую , ангельскую душу Азербайджанцев. И еше своими мерзкими плавниками древне-армянскую клаивиатуру тыкая, ты меня фашистом называеш ? Ты который и человека за человека не считаеш, только своих дашнаков.

А я отвечу за себя, какое мне лично дело до "геноцида". Когда судят преступника публично, всенародно, то никто не говорит ,что это не мое дело, не меня же преступник обворовал, наколол, обманул и не моих родственников и близких убил или изувечил. Все возмушаются, все хотят ПРАВДЫ. А Правда в том что ВСЯ Ваша Правда о "геноциде" - сплошная ЛОЖ. Так же ЛЖИВА Ваша правда о Карабахе.

И еше, когда армяне потребуют Краснодарские и Ставропольские края у России - то в этом случае Азербайджанцев ,тоже не будет интерисовать геноцид армян со стороны России. Я обещаю. :smoking:

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах ты - образованный выискался, окопался в нашем форуме и пишеш гадости. Научился на кнопки нажимать ??? Немецко-фашистские интелекты перед тем как в газовую камеру людей сгонять, на фортепьяно Моцарта играли. Армяне-дашнак-фашисты ни чем не отличаются ,если говорить о такй образованности. Вот ты и тебе подобные дашнаки -фашисты писанинкой и своим умозаключением ,фальшивыми, давели и свой народ (хр..н с ними ) да и мой народ, до комплекса - ненавидить, не доверять, быть всегда готовым отразить пакости и предательства. Ваша дашнакская идеология перевернула ВСЮ ранимую , ангельскую душу Азербайджанцев. И еше своими мерзкими плавниками древне-армянскую клаивиатуру тыкая, ты меня фашистом называеш ? Ты который и человека за человека не считаеш, только своих дашнаков.

А я отвечу за себя, какое мне лично дело до "геноцида". Когда судят преступника публично, всенародно, то никто не говорит ,что это не мое дело, не меня же преступник обворовал, наколол, обманул и не моих родственников и близких убил или изувечил. Все возмушаются, все хотят ПРАВДЫ. А Правда в том что ВСЯ Ваша Правда о "геноциде" - сплошная ЛОЖ. Так же ЛЖИВА Ваша правда о Карабахе.

И еше, когда армяне потребуют Краснодарские и Ставропольские края у России - то в этом случае Азербайджанцев ,тоже не будет интерисовать геноцид армян со стороны России. Я обещаю. :smoking:

А ты занимайся своими проблемами. У вас своих хватает. :smoking:

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pis-malchik, ты необразованный и мягко говоря не отягащен интелектом. Ты пишешь слова, смысл которых даже не понимаешь. Что такого фашисткого я написал. Только прежде чем ответить, ты все-таки узнай значение этого слова.

Как раз ты самый настоящий фашиствующий malchik.

Я ещё раз спрашиваю тебя и всех аз. юзеров. Так какое вам дело до геноцида армян? Может кто-нибудь ответить, или нет? Допустим как и по вашим словам геноцида не было. Ну вам то что? Армян например не интересует геноцид азербайджанцев со стороны России. Большинстово армян даже не знают об этом. А тем кто знает знает все равно (как мне).

У вас явно большие комплексы перед армянами.

Ах ты - образованный выискался, окопался в нашем форуме и пишеш гадости. Научился на кнопки нажимать ??? Немецко-фашистские интелекты перед тем как в газовую камеру людей сгонять, на фортепьяно Моцарта играли. Армяне-дашнак-фашисты ни чем не отличаются ,если говорить о такй образованности. Вот ты и тебе подобные дашнаки -фашисты писанинкой и своим умозаключением ,фальшивыми, давели и свой народ (хр..н с ними ) да и мой народ, до комплекса - ненавидить, не доверять, быть всегда готовым отразить пакости и предательства. Ваша дашнакская идеология перевернула ВСЮ ранимую , ангельскую душу Азербайджанцев. И еше своими мерзкими плавниками древне-армянскую клаивиатуру тыкая, ты меня фашистом называеш ? Ты который и человека за человека не считаеш, только своих дашнаков.

А я отвечу за себя, какое мне лично дело до "геноцида". Когда судят преступника публично, всенародно, то никто не говорит ,что это не мое дело, не меня же преступник обворовал, наколол, обманул и не моих родственников и близких убил или изувечил. Все возмушаются, все хотят ПРАВДЫ. А Правда в том что ВСЯ Ваша Правда о "геноциде" - сплошная ЛОЖ. Так же ЛЖИВА Ваша правда о Карабахе.

И еше, когда армяне потребуют Краснодарские и Ставропольские края у России - то в этом случае Азербайджанцев ,тоже не будет интерисовать геноцид армян со стороны России. Я обещаю. :smoking:

Какой-то бред больного идиота. Слушай, успокойся. Считаешь не было?

Ну и флаг тебе в руки, барабан на шею. Можешь для самоуспокоения ещё 10 раз повторить. Твоё собачье мнение никого не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pis-malchik, ты необразованный и мягко говоря не отягащен интелектом. Ты пишешь слова, смысл которых даже не понимаешь. Что такого фашисткого я написал. Только прежде чем ответить, ты все-таки узнай значение этого слова.

Как раз ты самый настоящий фашиствующий malchik.

Я ещё раз спрашиваю тебя и всех аз. юзеров. Так какое вам дело до геноцида армян? Может кто-нибудь ответить, или нет? Допустим как и по вашим словам геноцида не было. Ну вам то что? Армян например не интересует геноцид азербайджанцев со стороны России. Большинстово армян даже не знают об этом. А тем кто знает знает все равно (как мне).

У вас явно большие комплексы перед армянами.

Ах ты - образованный выискался, окопался в нашем форуме и пишеш гадости. Научился на кнопки нажимать ??? Немецко-фашистские интелекты перед тем как в газовую камеру людей сгонять, на фортепьяно Моцарта играли. Армяне-дашнак-фашисты ни чем не отличаются ,если говорить о такй образованности. Вот ты и тебе подобные дашнаки -фашисты писанинкой и своим умозаключением ,фальшивыми, давели и свой народ (хр..н с ними ) да и мой народ, до комплекса - ненавидить, не доверять, быть всегда готовым отразить пакости и предательства. Ваша дашнакская идеология перевернула ВСЮ ранимую , ангельскую душу Азербайджанцев. И еше своими мерзкими плавниками древне-армянскую клаивиатуру тыкая, ты меня фашистом называеш ? Ты который и человека за человека не считаеш, только своих дашнаков.

А я отвечу за себя, какое мне лично дело до "геноцида". Когда судят преступника публично, всенародно, то никто не говорит ,что это не мое дело, не меня же преступник обворовал, наколол, обманул и не моих родственников и близких убил или изувечил. Все возмушаются, все хотят ПРАВДЫ. А Правда в том что ВСЯ Ваша Правда о "геноциде" - сплошная ЛОЖ. Так же ЛЖИВА Ваша правда о Карабахе.

И еше, когда армяне потребуют Краснодарские и Ставропольские края у России - то в этом случае Азербайджанцев ,тоже не будет интерисовать геноцид армян со стороны России. Я обещаю. :smoking:

Какой-то бред больного идиота. Слушай, успокойся. Считаешь не было?

Ну и флаг тебе в руки, барабан на шею. Можешь для самоуспокоения ещё 10 раз повторить. Твоё собачье мнение никого не интересует.

ты - гнилая рыбья голова, злавониш на растоянии, сидиш перед компом, мерзкими армянскими- выпученными ( как рыба) глазенками зыркаеш по монитору , одноизвилистым мозгом чтото там придумываеш и нагадить, нагадить, написать чтото гадкое. Все равно из твоего гнилиго болота ,где ты окопался не достать, это ты так думаеш. А зря. А кому нужна твое дашнакское-фашистское мнение?, сколько раз тебе предлагали не суй свое вонючее рыло не в свое дело, раз у тебя такое Тупое мнение, брызь к себе в дашнакский форум и воняй там . Таких как ТЫ в вашем форуме огромное количество. И стобой мне никогда не успокоится пока я не встречу тебя и не воткну твой палец ,которым ты пачкаеш клавиатуру, тебе же в за..цу.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pis-malchik, ты необразованный и мягко говоря не отягащен интелектом. Ты пишешь слова, смысл которых даже не понимаешь. Что такого фашисткого я написал. Только прежде чем ответить, ты все-таки узнай значение этого слова.

Как раз ты самый настоящий фашиствующий malchik.

Я ещё раз спрашиваю тебя и всех аз. юзеров. Так какое вам дело до геноцида армян? Может кто-нибудь ответить, или нет? Допустим как и по вашим словам геноцида не было. Ну вам то что? Армян например не интересует геноцид азербайджанцев со стороны России. Большинстово армян даже не знают об этом. А тем кто знает знает все равно (как мне).

У вас явно большие комплексы перед армянами.

Ах ты - образованный выискался, окопался в нашем форуме и пишеш гадости. Научился на кнопки нажимать ??? Немецко-фашистские интелекты перед тем как в газовую камеру людей сгонять, на фортепьяно Моцарта играли. Армяне-дашнак-фашисты ни чем не отличаются ,если говорить о такй образованности. Вот ты и тебе подобные дашнаки -фашисты писанинкой и своим умозаключением ,фальшивыми, давели и свой народ (хр..н с ними ) да и мой народ, до комплекса - ненавидить, не доверять, быть всегда готовым отразить пакости и предательства. Ваша дашнакская идеология перевернула ВСЮ ранимую , ангельскую душу Азербайджанцев. И еше своими мерзкими плавниками древне-армянскую клаивиатуру тыкая, ты меня фашистом называеш ? Ты который и человека за человека не считаеш, только своих дашнаков.

А я отвечу за себя, какое мне лично дело до "геноцида". Когда судят преступника публично, всенародно, то никто не говорит ,что это не мое дело, не меня же преступник обворовал, наколол, обманул и не моих родственников и близких убил или изувечил. Все возмушаются, все хотят ПРАВДЫ. А Правда в том что ВСЯ Ваша Правда о "геноциде" - сплошная ЛОЖ. Так же ЛЖИВА Ваша правда о Карабахе.

И еше, когда армяне потребуют Краснодарские и Ставропольские края у России - то в этом случае Азербайджанцев ,тоже не будет интерисовать геноцид армян со стороны России. Я обещаю. :smoking:

Какой-то бред больного идиота. Слушай, успокойся. Считаешь не было?

Ну и флаг тебе в руки, барабан на шею. Можешь для самоуспокоения ещё 10 раз повторить. Твоё собачье мнение никого не интересует.

ты - гнилая рыбья голова, злавониш на растоянии, сидиш перед компом, мерзкими армянскими- выпученными ( как рыба) глазенками зыркаеш по монитору , одноизвилистым мозгом чтото там придумываеш и нагадить, нагадить, написать чтото гадкое. Все равно из твоего гнилиго болота ,где ты окопался не достать, это ты так думаеш. А зря. А кому нужна твое дашнакское-фашистское мнение?, сколько раз тебе предлагали не суй свое вонючее рыло не в свое дело, раз у тебя такое Тупое мнение, брызь к себе в дашнакский форум и воняй там . Таких как ТЫ в вашем форуме огромное количество. И стобой мне никогда не успокоится пока я не встречу тебя и не воткну твой палец ,которым ты пачкаеш клавиатуру, тебе же в за..цу.

Уважаемый, я заметил, ВЫ кстати сами нарываетесь на грубость. Если Вы думаете, что имеете право издеваться и прикалываться над массовыми убийствами армян, и что после этого армяне еще должны с ВАМИ- разговаривать интелегентно, то Вы глубоко ошибаетесь. поэтому, то что Выпишете автору Рыболову такие слова- как нагадить, написать гадкое, то прежде всего адресуйте это себе. Вы пишите гадости по отношению целого народа. это показывает, что Вы человек, у которого нет, элементарного сострадания. Вы не понимаете, что это неправильно, что это не красиво. К сожалению, чтобы это понять, Вам азербайджанцам ,надо пройти через это, может и тогда до ВАС дойдет. Вы никогда не поймете чужого горя.Даже думаю, что в душе ,ВЫ очень довольны массовой резней -армян. Но, думаю, Бог наказывает таких людей как ВЫ.Вы не хороший человек. Я, горжусь своим народом, только лишь потому, что мы народ -жалостливый, сердобольный. Нам почему-то всех -жалко. Не разу не встретил человека из армян, который хоть раз бы прикольнулся на тему -Ходжалы(темнейшая история кстати, ни понятно кто это сделал?). и в разговорах между собой, и общаясь с азербайджанцами, ни разу -такого я не встречал. Это говорит, о том, что наш народ, более человечен. И нам не чуждо -чужое горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот леопольд сказал бы: давайте жить дружно. А я скажу: "давайте жить раздельно. Не дай бог таких соседей как вы."

Изменено пользователем ScorpionSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот леопольд сказал бы: давайте жить дружно. А я скажу: "давайте жить раздельно. Не дай бог таких соседей как вы."

Вы попали в точку. совершенно согласен с вашими словами. жить только раздельно. Поэтому, абсалютно против - чтобы Карабах входил в состав -Азербайджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять раскрыта циничная ложь азербайджанцев 0 1 2 3 4 5 (голосов: 0)

«Накануне в интернете появился очередной азербайджанский „фильм“ про Ходжалу, где „гостеприимные и миролюбивые“ азербайджанцы рассказывают о „трагедии“ этого города. В очередном, построенном на лжи, азербайджанском пропагандистском „фильме“ приводится множество фальшивых сведений и извращенных фактов. Наглой ложью являются цитаты из книги, якобы „написанной“ Зорием Балаяном. Еще много месяцев назад сам Зорий Балаян заявил, что такой книги он не писал.

В „фильме“ говорится, что бежавшие жители Ходжалу были расстреляны возле армянского села Нахичеваник. Это также не соответствует действительности, поскольку в феврале 1992 года расположенное вблизи Агдама село Нахичеваник не находилось под контролем армянских вооруженных сил.

„Фильм“ заканчивается трогательной, берущей за сердце мелодией и фотографиями якобы жертв и свидетелей случившегося. После всего 1-2 минуты поиска выясняется, что на одной из фотографий изображен раненый армянский мальчик, и эта фотография была опубликована в номере от 5 декабря 1991 года газеты „Комсомолец Кузбаса“, а статья называется „Долгая дорога в Эркеч“. Электронную версию статьи можно увидеть на сайте http://www.press.karabakh.info.

Остается посоветовать сотрудникам азербайджанского агитпропа быть повнимательнее и преподносить такие фальшивки, которые не были бы столь очевидны и не так легко бы раскрывались».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2009-02-28

Владимир Варданов: В Ходжалу азербайджанцы сами перебили своих

То, что показывают в азербайджанском телевизионном сюжете о Ходжалу – трупы азербайджанцев, собранные на небольшом поле, сплошная ложь. Об этом, как сообщил PanARMENIAN.Net писатель Бакур Карапетян, рассказал организатор и командир отряда “Группа особого назначения” Владимир Варданов. «И я могу это доказать. Дело в том, что поле, на котором они собрали трупы, это то самое место, откуда я со своими разведчиками вел наблюдение за дорогой из Агдама. Здесь не было никаких боевых действий. Трупы сюда завезли позже. Спустя 7-8 часов после того, как мы покинули наш наблюдательный пункт», - сказал он.

По словам Варданов, вряд ли азербайджанское руководство могло быть до того подлым, чтобы преднамеренно расстрелять своих людей, убегающих из Ходжалу. «Скорее всего, дело происходило так: наши на нахичеваникских позициях заметили азеров и открыли предупредительный огонь. Перестрелка длилась одну-две минуты. Не больше. Азербайджанцы поняли, что пошли не в ту сторону и повернули назад. Минут через 10-15 с азербайджанских позиций, расположенных напротив Нахичеваника, начался мощный огонь. Не исключено, что, заметив большую группу людей, азербайджанцы подумали, что это армяне атакуют, и открыли сильный огонь по своим. Очень мощный был огнь. Я глубоко убежден, что так оно и было – азербайджанцы сами перебили своих. Объективно их не в чем винить, они защищали свои позиции, информации никакой не имели. Если бы они погибли в районе Ходжалу, их трупы не появились бы здесь, у Нахичеваника, и не приехала бы съемочная группа, и азербайджанское руководство не проливало бы крокодиловы слезы по поводу «безвинных жертв». Даже мне, воюющему с ними, было не по себе, когда показывали трупы. Но когда показали местность, на которой были собраны эти трупы, все стало понятно: чтобы свалить вину на армян они собрали вблизи азербайджанских позиций у Нахичеваника трупы, перенесли на эту поляну и отсняли для телевидения. Повторяю, в ту ночь здесь никаких трупов не было. Здесь были мы. Возвращались мы к себе на следующий день, в полдень. И тоже никаких трупов не было. И перестрелок никаких не было», - рассказал командир отряда «Группа особого назначения».

По официально принятой в Баку версии, «26 февраля 1992 года азербайджанский город Ходжалы подвергся агрессии со стороны армянских вооруженных сил. Окружив город, они открыли огонь по невинным мирным жителям. Во время этой кровавой атаки были жестоко убиты, ранены или захвачены армянскими вооруженными силами в заложники около 2000 человек».

Что реально произошло в Ходжалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная версия интервью.Что реально произошло в Ходжалу

Из цикла “Материалы карабахского противостояния” Бакура Карапетяна (Книга 1, стр. 187-189)

Рассказывает Владимир Варданян - организатор и командир отряда “Группа особого назначения”.

Владимир Варданов: Когда в 1989 году начались военные действия, наши силы в Армении были поделены по направлениям. Координатором Северного направления был назначен Багдасарян Геворк, я – специалистом по современным партизанским методам. До этого я служил в двенадцатой бригаде ГРУ СССР, приобрел боевой опыт в Афганистане, арабских странах, в Африке принимал участие в спасательных работах.

Владимир Варданов: Ходжалинскую операцию разрабатывали Феликс Гзохлян – в то время первый и единственный начальник штаба полка, из советских разведчиков Иван Гукасович – очень грамотный человек, Алик Петросян – начальник штаба еркрапа (ополчения), Вазген Саркисян и я – как специалист по партизанским методам и специальным операциям. Пришли к выводу: для взятия Ходжалу нужно 150 человек. Не меньше.

В Армении у меня была большая зона ответственности – от Красносельска до Ноемберяна. Поэтому во многих операциях в Карабахе я не принимал участия. Принять участие в Ходжалинской операции предложил мне Гукасов. Нужно было произвести разведу в Агдамском направлении – кто и как пойдет отсюда на помощь Агдаму. За два дня до операции мы расположились в трех километрах от Агдама на подконтрольной азербайджанцам территории, у развилки дорог напротив позиций наших войск в Нахичеванике. Вернулись на следующий день после операции. Возвращались на вертолете с отрядом Смбата Акопяна. Там погиб один из наших товарищей – Карен Геворкян из отряда Смбата Акопяна.

Бакур Карапетян: Операция прошла по разработанному плану?

Владимир Вартанов: Нет. Разработали новый план. В первом варианте главный упор делался на силы особого назначения, операция предполагалась десантно-штурмовая. В ней главную роль должен был играть я. Но выяснилось, что 150 человек, служивших в специальных войсках, собрать не удалось, и разработали новую – общевойсковую операцию. Тем более, что занять населенный пункт – мало, нужно еще его удержать. В новой операции моя и моих разведчиков роль бала второстепенной - наблюдение за передвижениями азербайджанцев в агдамском направлении.

То, что потом я увидел в азербайджанском телевизионном сюжете о Ходжалу – трупы азербайджанцев, собранные на небольшом поле, сплошная ложь. И я могу это доказать. Дело в том, что поле, на котором они собрали трупы, это то самое место, откуда я со своими разведчиками вел наблюдение за дорогой из Агдама. Здесь не было никаких боевых действий. Трупы сюда завезли позже. Спустя 7-8 часов после того, как мы покинули наш наблюдательный пункт.

Бакур Карапетян: Территория эта была подконтрольна нашим войскам?

Владимир Вартанов: Нет, это была азербайджанская зона. Мы сюда пробрались скрытно, чтобы вести разведку. Наши войска находились в 4-5 километрах отсюда, в районе Нахичеваника.

Бакур Карапетян: А что это за трупы, откуда они взялись?

Владимир Вартанов: Не думаю, что азербайджанское руководство могло быть до того подлым, чтобы преднамеренно расстрелять своих людей, убегающих из Ходжалу. Скорее всего, дело происходило так: наши на нахичеваникских позициях заметили азеров и открыли предупредительный огонь. Перестрелка длилась одну-две минуты. Не больше. Азербайджанцы поняли, что пошли не в ту сторону и повернули назад. Минут через 10-15 с азербайджанских позиций, расположенных напротив Нахичеваника, начался мощный огонь. Не исключено, что, заметив большую группу людей, азербайджанцы подумали, что это армяне атакуют, и открыли сильный огонь по своим. Очень мощный был огнь. Я глубоко убежден, что так оно и было – азербайджанцы сами перебили своих. Объективно их не в чем винить, они защищали свои позиции, информации никакой не имели.

Если бы они погибли в районе Ходжалу, их трупы не появились бы здесь, у Нахичеваника, и не приехала бы съемочная группа, и азербайджанское руководство не проливало бы крокодиловы слезы по поводу «безвинных жертв». Даже мне, воюющему с ними, было не по себе, когда показывали трупы. Но когда показали местность, на которой были собраны эти трупы, все стало понятно: чтобы свалить вину на армян, они собрали вблизи азербайджанских позиций у Нахичеваника трупы, перенесли на эту поляну и отсняли для телевидения. Повторяю, в ту ночь здесь никаких трупов не было. Здесь были мы. Возвращались мы к себе на следующий день, в полдень. И тоже никаких трупов не было. И перестрелок никаких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне хорошо усвоили геббельскую пропаганду. Подлость, подлость и еще раз подлость.

Ходжалинский геноцид во всем мире набирает обороты.То что тут откашливается некоторые армяне не о чем не говорит на то они армяне.

Все мои враги у моих ног.половая тряпка чтобы тоз олмасын

МИНГЕЧАУР ГОРОД СВЕТЛЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная версия интервью.Что реально произошло в Ходжалу

Из цикла "Материалы карабахского противостояния" Бакура Карапетяна (Книга 1, стр. 187-189)

Рассказывает Владимир Варданян - организатор и командир отряда "Группа особого назначения".

Владимир Варданов: Когда в 1989 году начались военные действия, наши силы в Армении были поделены по направлениям. Координатором Северного направления был назначен Багдасарян Геворк, я – специалистом по современным партизанским методам. До этого я служил в двенадцатой бригаде ГРУ СССР, приобрел боевой опыт в Афганистане, арабских странах, в Африке принимал участие в спасательных работах.

Владимир Варданов: Ходжалинскую операцию разрабатывали Феликс Гзохлян – в то время первый и единственный начальник штаба полка, из советских разведчиков Иван Гукасович – очень грамотный человек, Алик Петросян – начальник штаба еркрапа (ополчения), Вазген Саркисян и я – как специалист по партизанским методам и специальным операциям. Пришли к выводу: для взятия Ходжалу нужно 150 человек. Не меньше.

В Армении у меня была большая зона ответственности – от Красносельска до Ноемберяна. Поэтому во многих операциях в Карабахе я не принимал участия. Принять участие в Ходжалинской операции предложил мне Гукасов. Нужно было произвести разведу в Агдамском направлении – кто и как пойдет отсюда на помощь Агдаму. За два дня до операции мы расположились в трех километрах от Агдама на подконтрольной азербайджанцам территории, у развилки дорог напротив позиций наших войск в Нахичеванике. Вернулись на следующий день после операции. Возвращались на вертолете с отрядом Смбата Акопяна. Там погиб один из наших товарищей – Карен Геворкян из отряда Смбата Акопяна.

Бакур Карапетян: Операция прошла по разработанному плану?

Владимир Вартанов: Нет. Разработали новый план. В первом варианте главный упор делался на силы особого назначения, операция предполагалась десантно-штурмовая. В ней главную роль должен был играть я. Но выяснилось, что 150 человек, служивших в специальных войсках, собрать не удалось, и разработали новую – общевойсковую операцию. Тем более, что занять населенный пункт – мало, нужно еще его удержать. В новой операции моя и моих разведчиков роль бала второстепенной - наблюдение за передвижениями азербайджанцев в агдамском направлении.

То, что потом я увидел в азербайджанском телевизионном сюжете о Ходжалу – трупы азербайджанцев, собранные на небольшом поле, сплошная ложь. И я могу это доказать. Дело в том, что поле, на котором они собрали трупы, это то самое место, откуда я со своими разведчиками вел наблюдение за дорогой из Агдама. Здесь не было никаких боевых действий. Трупы сюда завезли позже. Спустя 7-8 часов после того, как мы покинули наш наблюдательный пункт.

Бакур Карапетян: Территория эта была подконтрольна нашим войскам?

Владимир Вартанов: Нет, это была азербайджанская зона. Мы сюда пробрались скрытно, чтобы вести разведку. Наши войска находились в 4-5 километрах отсюда, в районе Нахичеваника.

Бакур Карапетян: А что это за трупы, откуда они взялись?

Владимир Вартанов: Не думаю, что азербайджанское руководство могло быть до того подлым, чтобы преднамеренно расстрелять своих людей, убегающих из Ходжалу. Скорее всего, дело происходило так: наши на нахичеваникских позициях заметили азеров и открыли предупредительный огонь. Перестрелка длилась одну-две минуты. Не больше. Азербайджанцы поняли, что пошли не в ту сторону и повернули назад. Минут через 10-15 с азербайджанских позиций, расположенных напротив Нахичеваника, начался мощный огонь. Не исключено, что, заметив большую группу людей, азербайджанцы подумали, что это армяне атакуют, и открыли сильный огонь по своим. Очень мощный был огнь. Я глубоко убежден, что так оно и было – азербайджанцы сами перебили своих. Объективно их не в чем винить, они защищали свои позиции, информации никакой не имели.

Если бы они погибли в районе Ходжалу, их трупы не появились бы здесь, у Нахичеваника, и не приехала бы съемочная группа, и азербайджанское руководство не проливало бы крокодиловы слезы по поводу «безвинных жертв». Даже мне, воюющему с ними, было не по себе, когда показывали трупы. Но когда показали местность, на которой были собраны эти трупы, все стало понятно: чтобы свалить вину на армян, они собрали вблизи азербайджанских позиций у Нахичеваника трупы, перенесли на эту поляну и отсняли для телевидения. Повторяю, в ту ночь здесь никаких трупов не было. Здесь были мы. Возвращались мы к себе на следующий день, в полдень. И тоже никаких трупов не было. И перестрелок никаких не было.

На ваших фашистов это клеймо.Вам это не смыть либо только кровью.Твоя блевотина не кого тут не интересует.Можешь больше не утруждать себя.

Все мои враги у моих ног.половая тряпка чтобы тоз олмасын

МИНГЕЧАУР ГОРОД СВЕТЛЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходжалинский геноцид во всем мире набирает обороты.То что тут откашливается некоторые армяне не о чем не говорит на то они армяне.

А почему Ходжалинский? Трубы были, судя по вашей прессе, найдены в 10 км. от Ходжалы и 2 км. от Агдама. Почему не Агдамский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Церковная» шизофрения по-армянски - АНАЛИТИКА18 января 2010 13:12 Великий Иоганн Вольфганг Гете как-то изрек: «Где глупость - образец, там разум – безумие». Судя по всему, данное изречение давно и прочно стало девизом Армянской Апостольской Церкви, представители которой раз за разом демонстрируют нам, что за образец поведения ими взята именно глупость. Поверьте, я долго пытался подобрать синонимы к данному слову, но только глупостью можно назвать действия и заявления все новых и новых представителей Армянской Апостольской Церкви, озвучивающих, правда, одинаковые по содержанию тезисы. Вот и пастырь ереванской церкви Св. Саркис, иерей Шаге Карапетян сотряс воздух умозаключением, согласно которому «Конфликты между представителями армянского и греческого духовенства, периодически возникающие в Иерусалиме, спровоцированы властями Израиля». По словам ереванского оракула в рясе, израильские власти стремятся избавиться от армянского элемента в Иерусалиме, и используют в этих целях греков. Вон оно что! Дальше – больше: «Священная для евреев гора Сион фактически находится во владении армянской общины, и израильское государство реализует планомерную политику по вытеснению оттуда армян. Армянское же государство ничего не может противопоставить этой политике, так как это будет вмешательством во внутренние дела другой страны. Наше государство пока не имеет такой мощи, чтобы осуществлять политику по заселению и развитию этих территорий, и эту задачу приходится реализовать там армянскому духовенству»,- разливался соловьем Шаге Карапетян. Как нехорошо получается, армян опять притесняют, понимаешь! Если так пойдет и дальше, то в мире просто не останется стран, в которых бы не раздавались стоны армян, жалующихся на притеснение. А там, чем черт не шутит, армяне начнут жаловаться на обезьян, притесняющих их в джунглях Африки с последующим обвинением их в «геноциде армян» с требованием выплаты контрибуции бананами. Но вернемся к заявлению Ш. Карапетяна. Начнем с того, что его тезис о том, что Армения «пока не имеет такой мощи, чтобы осуществлять политику по заселению и развитию этих территорий, и эту задачу приходится реализовать там армянскому духовенству», требует детального анализа. Во-первых, он является образом армянского мироощущения, в коем гнездится уверенность в том, что заснув гражданами страны, которую открыто именуют форпостом, они проснутся во главе супердержавы, способной навязывать свою волю всему миру. Во-вторых, он демонстрирует имеющиеся намерения по привлечению армянского государства к этому делу. В третьих, это чистой воды лукавство. Ибо общеизвестно, что именно армянская церковь всегда была идеологом, мозговым центром и вдохновителем всех экспансионистских устремлений данной нации. Более того, до тех пор пока у армян не было никакой своей государственности, всю разведывательную, контрразведывательную, диверсионную, пропагандистскую и контрпропагандистскую функции выполняла именно данная церковь. Так что у нее есть большой опыт в данном вопросе, не требующий вмешательства армянского государства. Особую пикантность заявлению Ш.Карапетяна о том, что «израильское государство реализует планомерную политику по вытеснению армян» придает то, что в самой Армении на данный момент уже не живет и десятка евреев. Хотя, чего это я? Ведь армяне никогда не беспокоились о доказательной базе своей лжи, равно как и не стеснялись после ее обнаружения и опровержения, выступать с новой, еще более образцово-глупой ложью. К примеру, армяне цинично и просто пытаются уравнять Катастрофу европейского еврейства, когда были истреблены 6 миллионов человек только за то, что они евреи (при этом преследовалась цель стереть с лица земли евреев как нацию), с событиями 1915 года в Османской Турции, где были депортированы анатолийские армяне. При этом армянами как-то «отпускается» то, что краеугольным камнем Катастрофы европейского еврейства является тезис о необходимости всемирного истребления иудеев как этноконфессионального сообщества, концепция которого нашла законодательное и нормативное воплощение в третьем рейхе, чего близко не было во время событий 1915 года. Армянами также обходится то, что эвакуация армян в Османской Турции была оборонительной мерой, продиктованной условиями военного времени, плюс против политики истребления говорят следующие три пункта: во-первых, директиву о проведении политики истребления документально доказать невозможно; во-вторых, многочисленные армянские общины в Стамбуле, Измире и Алеппо во время депортации по большей части вообще не пострадали; в-третьих, многим депортированным удалось выжить. Но не только в этом образцовая глупость заявления Ш.Карапетяна. Куда важнее то, что его посредством обнажилось истинное отношение армян к еще одному народу, к евреям. И годы не в состоянии изменить эту нечеловеческую ненависть армян к евреям, доказательством чему служат факты геноцида горских евреев, осуществленного армянами в Губе в 1918-1919 годах. Тогда, почти сто лет назад, горские евреи Губы отказались вступать в союз с армянами против мирного мусульманского населения и предложили избежать кровопролития. Но высокочтимые старцы еврейской общины, вышедшие к Амазаспу с этим предложением, были зверски убиты. Это было началом массовых убийств армянами евреев Азербайджана. Уже удалось идентифицировать имена, фамилии, отчества 87 горских евреев, ставших жертвами армянских убийц. Есть и полный список имен. И именно он красноречиво доказывает не случайность нынешнего заявления Ш.Карапетяна, которое сделано в полном соответствии с афоризмом великого Гете. С тем лишь уточнением, что в данном случае речь не просто о безумии, как замене разума, а о безумной жестокости и ненависти армян по отношению не только к евреям, но и ко всем народам, приютившим их на своей Родине. Акпер Гасанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, я заметил, ВЫ кстати сами нарываетесь на грубость. Если Вы думаете, что имеете право издеваться и прикалываться над массовыми убийствами армян, и что после этого армяне еще должны с ВАМИ- разговаривать интелегентно, то Вы глубоко ошибаетесь. поэтому, то что Выпишете автору Рыболову такие слова- как нагадить, написать гадкое, то прежде всего адресуйте это себе. Вы пишите гадости по отношению целого народа. это показывает, что Вы человек, у которого нет, элементарного сострадания. Вы не понимаете, что это неправильно, что это не красиво. К сожалению, чтобы это понять, Вам азербайджанцам ,надо пройти через это, может и тогда до ВАС дойдет. Вы никогда не поймете чужого горя.Даже думаю, что в душе ,ВЫ очень довольны массовой резней -армян. Но, думаю, Бог наказывает таких людей как ВЫ.Вы не хороший человек. Я, горжусь своим народом, только лишь потому, что мы народ -жалостливый, сердобольный. Нам почему-то всех -жалко. Не разу не встретил человека из армян, который хоть раз бы прикольнулся на тему -Ходжалы(темнейшая история кстати, ни понятно кто это сделал?). и в разговорах между собой, и общаясь с азербайджанцами, ни разу -такого я не встречал. Это говорит, о том, что наш народ, более человечен. И нам не чуждо -чужое горе.

Уважаемый, я как заметил, что вы совсем не то заметили. Прочтите мой первый пост , очем я там толкую. Между прочим ,слово геноцид даже я не обозначил в кавычках, как обычно это делается. Значит это говорит уже о моем признании такого факта :smoking: Просто я поднял тему - со стороны кого был осушествлен этот геноцид и я его получил от знакомого армянина, который четко и без колебания мне ответил, со стороны Курдов. И если в этом есть правда - то это и хотелось обсудить. Вот и все. А ваш подзашитный Рыболов ,усомнился в моей провоте, значит оскорбил меня , оскорбил грубо и не коректно. С ним вообше я никогда не контоктировал, и вот на тебе - такой наглый и безпордонный выпад. А гадости по отношению ,как вы выразились ,с моей стороны ни к армянам ,ни к курдам ну никак не проскальзывает, только по отношению к фашистам - дашнакам у меня не предвзятые отношения. А как вы выразились ,чтоб понять надо пройти - поверьте Азербайджанцы прошли все что можно пройти - и предательство и геноцид, и не однажды. И я горжусь своим народом - потомучто Азербайджанцы ну ОЧЕНЬ добрый народ и толерантный, без хитростный и не злопамятный. Бог просто послал нам таких соседей в виде армян, чтобы проэкзаменовать на выдержку. И даже в таком положении дел многие Азербайджанцы дружат с армянами и даже женятся и строят совместную жизнь с армянками. И нам совсем не чуждо состроядание- но только если это правда, а не политическая уловка.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pis-malchik, ты необразованный и мягко говоря не отягащен интелектом. Ты пишешь слова, смысл которых даже не понимаешь. Что такого фашисткого я написал. Только прежде чем ответить, ты все-таки узнай значение этого слова.

Как раз ты самый настоящий фашиствующий malchik.

Я ещё раз спрашиваю тебя и всех аз. юзеров. Так какое вам дело до геноцида армян? Может кто-нибудь ответить, или нет? Допустим как и по вашим словам геноцида не было. Ну вам то что? Армян например не интересует геноцид азербайджанцев со стороны России. Большинстово армян даже не знают об этом. А тем кто знает знает все равно (как мне).

У вас явно большие комплексы перед армянами.

Ах ты - образованный выискался, окопался в нашем форуме и пишеш гадости. Научился на кнопки нажимать ??? Немецко-фашистские интелекты перед тем как в газовую камеру людей сгонять, на фортепьяно Моцарта играли. Армяне-дашнак-фашисты ни чем не отличаются ,если говорить о такй образованности. Вот ты и тебе подобные дашнаки -фашисты писанинкой и своим умозаключением ,фальшивыми, давели и свой народ (хр..н с ними ) да и мой народ, до комплекса - ненавидить, не доверять, быть всегда готовым отразить пакости и предательства. Ваша дашнакская идеология перевернула ВСЮ ранимую , ангельскую душу Азербайджанцев. И еше своими мерзкими плавниками древне-армянскую клаивиатуру тыкая, ты меня фашистом называеш ? Ты который и человека за человека не считаеш, только своих дашнаков.

А я отвечу за себя, какое мне лично дело до "геноцида". Когда судят преступника публично, всенародно, то никто не говорит ,что это не мое дело, не меня же преступник обворовал, наколол, обманул и не моих родственников и близких убил или изувечил. Все возмушаются, все хотят ПРАВДЫ. А Правда в том что ВСЯ Ваша Правда о "геноциде" - сплошная ЛОЖ. Так же ЛЖИВА Ваша правда о Карабахе.

И еше, когда армяне потребуют Краснодарские и Ставропольские края у России - то в этом случае Азербайджанцев ,тоже не будет интерисовать геноцид армян со стороны России. Я обещаю. :smoking:

Какой-то бред больного идиота. Слушай, успокойся. Считаешь не было?

Ну и флаг тебе в руки, барабан на шею. Можешь для самоуспокоения ещё 10 раз повторить. Твоё собачье мнение никого не интересует.

ты - гнилая рыбья голова, злавониш на растоянии, сидиш перед компом, мерзкими армянскими- выпученными ( как рыба) глазенками зыркаеш по монитору , одноизвилистым мозгом чтото там придумываеш и нагадить, нагадить, написать чтото гадкое. Все равно из твоего гнилиго болота ,где ты окопался не достать, это ты так думаеш. А зря. А кому нужна твое дашнакское-фашистское мнение?, сколько раз тебе предлагали не суй свое вонючее рыло не в свое дело, раз у тебя такое Тупое мнение, брызь к себе в дашнакский форум и воняй там . Таких как ТЫ в вашем форуме огромное количество. И стобой мне никогда не успокоится пока я не встречу тебя и не воткну твой палец ,которым ты пачкаеш клавиатуру, тебе же в за..цу.

Оооо, это не ко мне. Есть тут один опущенец, которому понравится твоё тыканье пальцем в одно место. Да и ты как я понимаю кайф словишь)) Вообще из общения с аз. юзерами заметил их патологическую склонность все к секс. извыращениям. То ли чего-то не хватает, то ли все из Маштагов)))

А так, если мы повстречаемся, то обоссышься ты - мальчик. Ты же пис мальчик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, если мы повстречаемся, то обоссышься ты - мальчик. Ты же пис мальчик)))

Откуда такая самоуверенность, или ты тоже терминатор из фильма, так ведь его тоже грохнули?)))))

Вопрос в том... на кого поссыт этот пис мальчик....может и на тебя...)))

"Крутизна" млин.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, если мы повстречаемся, то обоссышься ты - мальчик. Ты же пис мальчик)))

Откуда такая самоуверенность, или ты тоже терминатор из фильма, так ведь его тоже грохнули?)))))

Вопрос в том... на кого поссыт этот пис мальчик....может и на тебя...)))

"Крутизна" млин.....

Идиотизм трудно излечим. Ала, курутой аскер у тебя гылаза йох? Ала ай ... цаловек. Почитай что написал этот нехороший мальчик и узнаешь кто начал кидаться угрозами, и кто из себя строит терминатора. Или у тебя фильры стоят? Я наоборот сказал ему, чтобы он шел в детсад детей пугать.

А пописать он сможет только от страха)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, если мы повстречаемся, то обоссышься ты - мальчик. Ты же пис мальчик)))

Откуда такая самоуверенность, или ты тоже терминатор из фильма, так ведь его тоже грохнули?)))))

Вопрос в том... на кого поссыт этот пис мальчик....может и на тебя...)))

"Крутизна" млин.....

Идиотизм трудно излечим. Ала, курутой аскер у тебя гылаза йох? Ала ай ... цаловек. Почитай что написал этот нехороший мальчик и узнаешь кто начал кидаться угрозами, и кто из себя строит терминатора. Или у тебя фильры стоят? Я наоборот сказал ему, чтобы он шел в детсад детей пугать.

А пописать он сможет только от страха)).

Да... действительно, вообще не излечим....))

С такими эммоциями, а ещё рыболовом назвался...... никудышный.....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, если мы повстречаемся, то обоссышься ты - мальчик. Ты же пис мальчик)))

Откуда такая самоуверенность, или ты тоже терминатор из фильма, так ведь его тоже грохнули?)))))

Вопрос в том... на кого поссыт этот пис мальчик....может и на тебя...)))

"Крутизна" млин.....

Идиотизм трудно излечим. Ала, курутой аскер у тебя гылаза йох? Ала ай ... цаловек. Почитай что написал этот нехороший мальчик и узнаешь кто начал кидаться угрозами, и кто из себя строит терминатора. Или у тебя фильры стоят? Я наоборот сказал ему, чтобы он шел в детсад детей пугать.

А пописать он сможет только от страха)).

Да... действительно, вообще не излечим....))

С такими эммоциями, а ещё рыболовом назвался...... никудышный.....))))

Ала, Суфий, я с тобой не согласен. Те унывай, главное желание вылечиться. У тебя все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не было никакого геноцида...это армяшки после нюрмберга смекнули что можно нажиться на еврейской мысле...а вот хрен турки им бабки дали...

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыболов, учимся общаться. 5 дней бана.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд над Теилеряном превратился суд над скрытым преступником, то есть убитым Талиатом ,после

первой моровой войны ,даже художественный фильм снято на эту тему суда .А в большинстве

мировые государства в том числе сверхдержавы тоже признали геноцид армян в Турции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд над Теилеряном превратился суд над скрытым преступником, то есть убитым Талиатом ,после

первой моровой войны ,даже художественный фильм снято на эту тему суда .А в большинстве

мировые государства в том числе сверхдержавы тоже признали геноцид армян в Турции

Сколько можешь перечислит таких государств мне интересно?

Все мои враги у моих ног.половая тряпка чтобы тоз олмасын

МИНГЕЧАУР ГОРОД СВЕТЛЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд над Теилеряном превратился суд над скрытым преступником, то есть убитым Талиатом ,после

первой моровой войны ,даже художественный фильм снято на эту тему суда .А в большинстве

мировые государства в том числе сверхдержавы тоже признали геноцид армян в Турции

Сколько можешь перечислит таких государств мне интересно?

Я не инфо бюро или база данных )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд над Теилеряном превратился суд над скрытым преступником, то есть убитым Талиатом ,после

первой моровой войны ,даже художественный фильм снято на эту тему суда .А в большинстве

мировые государства в том числе сверхдержавы тоже признали геноцид армян в Турции

Сколько можешь перечислит таких государств мне интересно?

Я не инфо бюро или база данных )))

Хотябы десяток назови.. :gizildish:

Все мои враги у моих ног.половая тряпка чтобы тоз олмасын

МИНГЕЧАУР ГОРОД СВЕТЛЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд над Теилеряном превратился суд над скрытым преступником, то есть убитым Талиатом ,после

первой моровой войны ,даже художественный фильм снято на эту тему суда .А в большинстве

мировые государства в том числе сверхдержавы тоже признали геноцид армян в Турции

Сколько можешь перечислит таких государств мне интересно?

Я не инфо бюро или база данных )))

Хотябы десяток назови.. :gizildish:

Признание

Ещё в годы геноцида (1915—1923) мировые державы приняли резолюции, осуждающие армянскую резню.

США трижды (1916, 1919, 1920)[28] приняли похожие резолюции, однако остановить действия Османской империи не удалось. В 1915-м Франция, Великобритания и Россия выступили с совместной декларацией,[29] также осуждающей уничтожение армян.

Геноцид армян признан и осуждён многими странами мира и влиятельными международными организациям. Первым геноцид армян официально признал и осудил Уругвай (1965).

Геноцид армян признали также Совет Европы (1998,[30] 2001[31]), Европарламент (1987,[32] 2000,[33] 2002,[34] 2005[35]), Подкомиссия ООН по предотвращению дискриминации и защите меньшинств,[1] Комиссия ООН по военным преступлениям (1948 году)[36], Всемирный совет церквей и т. д.[37] Уничтожение армян официально признали геноцидом (согласно международному праву[38]) и осудили:

Карта государств, официально признавших резню армян геноцидом

Франция (1998,[39] 2000,[40] 2001,[41] 2006[42][43])

Германия[44][45]

Италия[46]

Бельгия[47]

Швеция[48]

Нидерланды[49]

Швейцария[50]

Россия[51]

Польша[52]

Литва[53]

Греция[54]

Словакия[55]

Кипр[56]

Ливан[57]

Уругвай (1965,[58] 2004[59])

Аргентина (2 закона, 5 резолюций)

Венесуэла[60]

Чили[61]

Канада (1996,[62] 2002,[63] 2004[64])

Ватикан[65]

Австралия (2009)

В некоторых странах ЕС (например, в Бельгии[66]), а также в Швейцарии[67], за отрицание исторического факта геноцида армян введена уголовная ответственность (от штрафа 45 тыс. евро до 1 года лишения свободы). 12 октября 2006 года парламент Франции принял законопроект, в соответствии с которым отрицание геноцида армян станет уголовным преступлением, аналогично отрицанию холокоста.[68][69] 42[70][71] из 50 штатов США официально признали и осудили геноцид армян, а также объявили 24 апреля Днём памяти жертв геноцида армянского народа. Аналогичные решения приняли Уэльс, парламент Басков[72] (Испания) и Австралия (27 марта 2009 года, парламент Южной Австралии принял новую резолюцию, осуждающую геноцид армянского народа). С конца 1970-х каждый год 24 апреля президенты США выступают с телеобращением к армянам Америки. Геноцид армян официально признали все влиятельные национальные организации США, в частности еврейские (Сионистская организация США, Прогрессивный еврейский союз, Союз иудаистских реформ, Антидиффамационная лига (ADL) [73] , а также украинская, греческая, польская, венгерская, арабская, болгарская, румынская, латвийская, литовская, филиппинская и словацкая общины.[74]

Карта США. Красным цветом выделены штаты, официально признавшие геноцид армян (2008)[75]

10 октября 2007 года Комитет по международным делам Палаты представителей Конгресса США проголосовал за резолюцию о признании геноцида. Теперь резолюции предстоит пройти голосование в нижней палате конгресса.[76] 19 марта 2009 года, в Конгресс США представлена новая резолюция по геноциду армян под номером 252.

Страховая компания New York Life начала выплату компенсаций родственникам жертв Геноцида армян 1915 года (общая сумма компенсаций составляет примерно $8 млн). Французская страховая компания «Акса» тоже выплатит компенсацию ($17,5 млн) наследникам жертв геноцида армян[77].

Геноцид армян признан также некоторыми влиятельными СМИ (New York Times[78] (2004), BBC (2007),[79][80] Washington post,[81] Associated Press[82] и т. д.)

Признание геноцида армян является обязательным условием для вступления Турции в ЕС.[83][84]

Современная Турция категорически отрицает наличие исторического факта геноцида армян и объявляет о внешнеполитическом и внутриполитическом курсе ярого отрицания данного исторического события. Действия турецкого государства преподносятся как «депортация» с целью безопасности армян. О необходимости признать геноцид армян говорят лишь отдельные представители турецкой интеллигенции,[85][86] среди которых историк Танер Акчам[87][88] и лауреат Нобелевской премии Орхан Памук.[89][90]

"Спорят только безнадежные кретины" Эрих Мария Ремарк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд над Теилеряном превратился суд над скрытым преступником, то есть убитым Талиатом ,после

первой моровой войны ,даже художественный фильм снято на эту тему суда .А в большинстве

мировые государства в том числе сверхдержавы тоже признали геноцид армян в Турции

Сколько можешь перечислит таких государств мне интересно?

Я не инфо бюро или база данных )))

Хотябы десяток назови.. :gizildish:

Признание

Ещё в годы геноцида (1915—1923) мировые державы приняли резолюции, осуждающие армянскую резню.

США трижды (1916, 1919, 1920)[28] приняли похожие резолюции, однако остановить действия Османской империи не удалось. В 1915-м Франция, Великобритания и Россия выступили с совместной декларацией,[29] также осуждающей уничтожение армян.

Геноцид армян признан и осуждён многими странами мира и влиятельными международными организациям. Первым геноцид армян официально признал и осудил Уругвай (1965).

Геноцид армян признали также Совет Европы (1998,[30] 2001[31]), Европарламент (1987,[32] 2000,[33] 2002,[34] 2005[35]), Подкомиссия ООН по предотвращению дискриминации и защите меньшинств,[1] Комиссия ООН по военным преступлениям (1948 году)[36], Всемирный совет церквей и т. д.[37] Уничтожение армян официально признали геноцидом (согласно международному праву[38]) и осудили:

Карта государств, официально признавших резню армян геноцидом

Франция (1998,[39] 2000,[40] 2001,[41] 2006[42][43])

Германия[44][45]

Италия[46]

Бельгия[47]

Швеция[48]

Нидерланды[49]

Швейцария[50]

Россия[51]

Польша[52]

Литва[53]

Греция[54]

Словакия[55]

Кипр[56]

Ливан[57]

Уругвай (1965,[58] 2004[59])

Аргентина (2 закона, 5 резолюций)

Венесуэла[60]

Чили[61]

Канада (1996,[62] 2002,[63] 2004[64])

Ватикан[65]

Австралия (2009)

В некоторых странах ЕС (например, в Бельгии[66]), а также в Швейцарии[67], за отрицание исторического факта геноцида армян введена уголовная ответственность (от штрафа 45 тыс. евро до 1 года лишения свободы). 12 октября 2006 года парламент Франции принял законопроект, в соответствии с которым отрицание геноцида армян станет уголовным преступлением, аналогично отрицанию холокоста.[68][69] 42[70][71] из 50 штатов США официально признали и осудили геноцид армян, а также объявили 24 апреля Днём памяти жертв геноцида армянского народа. Аналогичные решения приняли Уэльс, парламент Басков[72] (Испания) и Австралия (27 марта 2009 года, парламент Южной Австралии принял новую резолюцию, осуждающую геноцид армянского народа). С конца 1970-х каждый год 24 апреля президенты США выступают с телеобращением к армянам Америки. Геноцид армян официально признали все влиятельные национальные организации США, в частности еврейские (Сионистская организация США, Прогрессивный еврейский союз, Союз иудаистских реформ, Антидиффамационная лига (ADL) [73] , а также украинская, греческая, польская, венгерская, арабская, болгарская, румынская, латвийская, литовская, филиппинская и словацкая общины.[74]

Карта США. Красным цветом выделены штаты, официально признавшие геноцид армян (2008)[75]

10 октября 2007 года Комитет по международным делам Палаты представителей Конгресса США проголосовал за резолюцию о признании геноцида. Теперь резолюции предстоит пройти голосование в нижней палате конгресса.[76] 19 марта 2009 года, в Конгресс США представлена новая резолюция по геноциду армян под номером 252.

Страховая компания New York Life начала выплату компенсаций родственникам жертв Геноцида армян 1915 года (общая сумма компенсаций составляет примерно $8 млн). Французская страховая компания «Акса» тоже выплатит компенсацию ($17,5 млн) наследникам жертв геноцида армян[77].

Геноцид армян признан также некоторыми влиятельными СМИ (New York Times[78] (2004), BBC (2007),[79][80] Washington post,[81] Associated Press[82] и т. д.)

Признание геноцида армян является обязательным условием для вступления Турции в ЕС.[83][84]

Современная Турция категорически отрицает наличие исторического факта геноцида армян и объявляет о внешнеполитическом и внутриполитическом курсе ярого отрицания данного исторического события. Действия турецкого государства преподносятся как «депортация» с целью безопасности армян. О необходимости признать геноцид армян говорят лишь отдельные представители турецкой интеллигенции,[85][86] среди которых историк Танер Акчам[87][88] и лауреат Нобелевской премии Орхан Памук.[89][90]

"Спорят только безнадежные кретины" Эрих Мария Ремарк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд над Теилеряном превратился суд над скрытым преступником, то есть убитым Талиатом ,после

первой моровой войны ,даже художественный фильм снято на эту тему суда .А в большинстве

мировые государства в том числе сверхдержавы тоже признали геноцид армян в Турции

Сколько можешь перечислит таких государств мне интересно?

Я не инфо бюро или база данных )))

Хотябы десяток назови.. :gizildish:

Признание

Ещё в годы геноцида (1915—1923) мировые державы приняли резолюции, осуждающие армянскую резню.

США трижды (1916, 1919, 1920)[28] приняли похожие резолюции, однако остановить действия Османской империи не удалось. В 1915-м Франция, Великобритания и Россия выступили с совместной декларацией,[29] также осуждающей уничтожение армян.

Геноцид армян признан и осуждён многими странами мира и влиятельными международными организациям. Первым геноцид армян официально признал и осудил Уругвай (1965).

Геноцид армян признали также Совет Европы (1998,[30] 2001[31]), Европарламент (1987,[32] 2000,[33] 2002,[34] 2005[35]), Подкомиссия ООН по предотвращению дискриминации и защите меньшинств,[1] Комиссия ООН по военным преступлениям (1948 году)[36], Всемирный совет церквей и т. д.[37] Уничтожение армян официально признали геноцидом (согласно международному праву[38]) и осудили:

Карта государств, официально признавших резню армян геноцидом

Франция (1998,[39] 2000,[40] 2001,[41] 2006[42][43])

Германия[44][45]

Италия[46]

Бельгия[47]

Швеция[48]

Нидерланды[49]

Швейцария[50]

Россия[51]

Польша[52]

Литва[53]

Греция[54]

Словакия[55]

Кипр[56]

Ливан[57]

Уругвай (1965,[58] 2004[59])

Аргентина (2 закона, 5 резолюций)

Венесуэла[60]

Чили[61]

Канада (1996,[62] 2002,[63] 2004[64])

Ватикан[65]

Австралия (2009)

В некоторых странах ЕС (например, в Бельгии[66]), а также в Швейцарии[67], за отрицание исторического факта геноцида армян введена уголовная ответственность (от штрафа 45 тыс. евро до 1 года лишения свободы). 12 октября 2006 года парламент Франции принял законопроект, в соответствии с которым отрицание геноцида армян станет уголовным преступлением, аналогично отрицанию холокоста.[68][69] 42[70][71] из 50 штатов США официально признали и осудили геноцид армян, а также объявили 24 апреля Днём памяти жертв геноцида армянского народа. Аналогичные решения приняли Уэльс, парламент Басков[72] (Испания) и Австралия (27 марта 2009 года, парламент Южной Австралии принял новую резолюцию, осуждающую геноцид армянского народа). С конца 1970-х каждый год 24 апреля президенты США выступают с телеобращением к армянам Америки. Геноцид армян официально признали все влиятельные национальные организации США, в частности еврейские (Сионистская организация США, Прогрессивный еврейский союз, Союз иудаистских реформ, Антидиффамационная лига (ADL) [73] , а также украинская, греческая, польская, венгерская, арабская, болгарская, румынская, латвийская, литовская, филиппинская и словацкая общины.[74]

Карта США. Красным цветом выделены штаты, официально признавшие геноцид армян (2008)[75]

10 октября 2007 года Комитет по международным делам Палаты представителей Конгресса США проголосовал за резолюцию о признании геноцида. Теперь резолюции предстоит пройти голосование в нижней палате конгресса.[76] 19 марта 2009 года, в Конгресс США представлена новая резолюция по геноциду армян под номером 252.

Страховая компания New York Life начала выплату компенсаций родственникам жертв Геноцида армян 1915 года (общая сумма компенсаций составляет примерно $8 млн). Французская страховая компания «Акса» тоже выплатит компенсацию ($17,5 млн) наследникам жертв геноцида армян[77].

Геноцид армян признан также некоторыми влиятельными СМИ (New York Times[78] (2004), BBC (2007),[79][80] Washington post,[81] Associated Press[82] и т. д.)

Признание геноцида армян является обязательным условием для вступления Турции в ЕС.[83][84]

Современная Турция категорически отрицает наличие исторического факта геноцида армян и объявляет о внешнеполитическом и внутриполитическом курсе ярого отрицания данного исторического события. Действия турецкого государства преподносятся как «депортация» с целью безопасности армян. О необходимости признать геноцид армян говорят лишь отдельные представители турецкой интеллигенции,[85][86] среди которых историк Танер Акчам[87][88] и лауреат Нобелевской премии Орхан Памук.[89][90]

"Спорят только безнадежные кретины" Эрих Мария Ремарк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне хорошо усвоили геббельскую пропаганду. Подлость, подлость и еще раз подлость.

Ходжалинский геноцид во всем мире набирает обороты.То что тут откашливается некоторые армяне не о чем не говорит на то они армяне.

Странно не правда ли? В Ходжалинской трагедии погибло 200 человек и это -ГЕНОЦИД. А У армян погибло - 1,5 млн -это не геноцид. Так могут судить только -Азербайджанцы видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд над Теилеряном превратился суд над скрытым преступником, то есть убитым Талиатом ,после

первой моровой войны ,даже художественный фильм снято на эту тему суда .А в большинстве

мировые государства в том числе сверхдержавы тоже признали геноцид армян в Турции

Сколько можешь перечислит таких государств мне интересно?

Я не инфо бюро или база данных )))

Хотябы десяток назови.. :gizildish:

Признание

Ещё в годы геноцида (1915—1923) мировые державы приняли резолюции, осуждающие армянскую резню.

США трижды (1916, 1919, 1920)[28] приняли похожие резолюции, однако остановить действия Османской империи не удалось. В 1915-м Франция, Великобритания и Россия выступили с совместной декларацией,[29] также осуждающей уничтожение армян.

Геноцид армян признан и осуждён многими странами мира и влиятельными международными организациям. Первым геноцид армян официально признал и осудил Уругвай (1965).

Геноцид армян признали также Совет Европы (1998,[30] 2001[31]), Европарламент (1987,[32] 2000,[33] 2002,[34] 2005[35]), Подкомиссия ООН по предотвращению дискриминации и защите меньшинств,[1] Комиссия ООН по военным преступлениям (1948 году)[36], Всемирный совет церквей и т. д.[37] Уничтожение армян официально признали геноцидом (согласно международному праву[38]) и осудили:

Карта государств, официально признавших резню армян геноцидом

Франция (1998,[39] 2000,[40] 2001,[41] 2006[42][43])

Германия[44][45]

Италия[46]

Бельгия[47]

Швеция[48]

Нидерланды[49]

Швейцария[50]

Россия[51]

Польша[52]

Литва[53]

Греция[54]

Словакия[55]

Кипр[56]

Ливан[57]

Уругвай (1965,[58] 2004[59])

Аргентина (2 закона, 5 резолюций)

Венесуэла[60]

Чили[61]

Канада (1996,[62] 2002,[63] 2004[64])

Ватикан[65]

Австралия (2009)

В некоторых странах ЕС (например, в Бельгии[66]), а также в Швейцарии[67], за отрицание исторического факта геноцида армян введена уголовная ответственность (от штрафа 45 тыс. евро до 1 года лишения свободы). 12 октября 2006 года парламент Франции принял законопроект, в соответствии с которым отрицание геноцида армян станет уголовным преступлением, аналогично отрицанию холокоста.[68][69] 42[70][71] из 50 штатов США официально признали и осудили геноцид армян, а также объявили 24 апреля Днём памяти жертв геноцида армянского народа. Аналогичные решения приняли Уэльс, парламент Басков[72] (Испания) и Австралия (27 марта 2009 года, парламент Южной Австралии принял новую резолюцию, осуждающую геноцид армянского народа). С конца 1970-х каждый год 24 апреля президенты США выступают с телеобращением к армянам Америки. Геноцид армян официально признали все влиятельные национальные организации США, в частности еврейские (Сионистская организация США, Прогрессивный еврейский союз, Союз иудаистских реформ, Антидиффамационная лига (ADL) [73] , а также украинская, греческая, польская, венгерская, арабская, болгарская, румынская, латвийская, литовская, филиппинская и словацкая общины.[74]

Карта США. Красным цветом выделены штаты, официально признавшие геноцид армян (2008)[75]

10 октября 2007 года Комитет по международным делам Палаты представителей Конгресса США проголосовал за резолюцию о признании геноцида. Теперь резолюции предстоит пройти голосование в нижней палате конгресса.[76] 19 марта 2009 года, в Конгресс США представлена новая резолюция по геноциду армян под номером 252.

Страховая компания New York Life начала выплату компенсаций родственникам жертв Геноцида армян 1915 года (общая сумма компенсаций составляет примерно $8 млн). Французская страховая компания «Акса» тоже выплатит компенсацию ($17,5 млн) наследникам жертв геноцида армян[77].

Геноцид армян признан также некоторыми влиятельными СМИ (New York Times[78] (2004), BBC (2007),[79][80] Washington post,[81] Associated Press[82] и т. д.)

Признание геноцида армян является обязательным условием для вступления Турции в ЕС.[83][84]

Современная Турция категорически отрицает наличие исторического факта геноцида армян и объявляет о внешнеполитическом и внутриполитическом курсе ярого отрицания данного исторического события. Действия турецкого государства преподносятся как «депортация» с целью безопасности армян. О необходимости признать геноцид армян говорят лишь отдельные представители турецкой интеллигенции,[85][86] среди которых историк Танер Акчам[87][88] и лауреат Нобелевской премии Орхан Памук.[89][90]

Почему вы тогда не истерически отказываетесь о создании исторический комиссии историков.Насколько я знаю геноцид армян турками не признано в мире как геноцид евреев.Если всё так очевидно то доказывайте свою правоту.

Все мои враги у моих ног.половая тряпка чтобы тоз олмасын

МИНГЕЧАУР ГОРОД СВЕТЛЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...