Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

Recommended Posts

посмотрел 2 дня назад "Суперсайз Ми". Я не особенно удивлён. Я уверен, каждый взрослый человек понимает, что это за еда и какие добавки в неё кладут.

Я бы не ходил в подобные рестараны более 2-3 раз в неделю.

Недавно читал новость, что в центре Лондона, в одном из самых занятых ресторанов МакДоналдс были обнаружены тараканы, мыши и т.д. Так что складывается впечатление, что чем больше занятость ресторана тем выше риск не соблюдения гигиены в подобных ресторанах.

Самый популярный в мире Макдональдс находится в Москве, на Пушкинской

за двадцать лет его посетило сто тридцать миллионов посетителей :blink: я в шоке ...

Недели две назад была в этом районе, специально зашла чтобы окинуть взглядом, надо сказать - пустовато, помещение большое, а народу мало. Я слышала, что аренда у них - 1 руб. кв.м.

Договор был заключен во время кризиса :blink:

за двадцать лет его посетило сто тридцать миллионов посетителей :blink: я в шоке ...

Недели две назад была в этом районе, специально зашла чтобы окинуть взглядом, надо сказать - пустовато, помещение большое, а народу мало. Я слышала, что аренда у них - 1 руб. кв.м.

Скорее помещение ведомственное, а деньги платят налом тем, кто подписал этот фиктивный арендный договор )

посмотрел 2 дня назад "Суперсайз Ми". Я не особенно удивлён. Я уверен, каждый взрослый человек понимает, что это за еда и какие добавки в неё кладут.

Недавно читал новость, что в центре Лондона, в одном из самых занятых ресторанов МакДоналдс были обнаружены тараканы, мыши и т.д. Так что складывается впечатление, что чем больше занятость ресторана тем выше риск не соблюдения гигиены в подобных ресторанах.

Не думаю, что в Лондоне туда кто-то ходит. У англичан очень сильно развита культура приема пищи по часам, и очень большое внимание придается ингредиентам... Это была наверное утка, российских антимакдональдов!)

Кстати как лет 5 назад узнал, чем там кормят, перестал туда заходить... так очень редко, и только чай попить... и вам не советую... забудьте про колу и биг маги всякие...

Скорее помещение ведомственное, а деньги платят налом тем, кто подписал этот фиктивный арендный договор )

Не говори... скорее всего так и есть...

Люблю Макдональдс. Раз в неделю обязательно захожу.

Меня всегда удивляли полные люди, люди с гастритом и вообще люди, которым запрещено там питаться, которые так рьяно обвиняют макдональс и другие фаст-фуд заведения. Это же смешно.

Я знаю одного онколога, кандидата наук

так он обажает всякие фаст фуды, пиццы заказывает домой и ничем не болеет ... пока :P

:) Я тоже очень люблю фастфуды. 

Он знает, как онколог, что большинство из его больных даже никогда не курили и вели образцовую жизнь. Так уж лучше делать и болеть, чем не делать и все равно страдать. Тем более, скоро в БАку каждый 4й будет болеть онкологическими заболеваниями. 

В самом Лондоне Мак был не очень отличном состоянии ещё в 2001ом..но вот Макдональдс в Виндзоре был классный..и даже понравилось что там давали то что я нигде ещё не видел...Мак Стейк...т.е. сэндвич со стейком...чистым мясом...

В прошлом году я где-то читала о том, что в России самый качественный и "здоровый" макдак потому что картошку, мясо, овощи и др. ингродиенты, поставляют лучшие с/х предприятия, где всё выращивается по самым высоким эко требованиям и без ГМО

В сравнительном рейтинге были все страны, в которых есть Макдональдс.

Edited by Mi to You

Люблю Макдональдс. Раз в неделю обязательно захожу.

Меня всегда удивляли полные люди, люди с гастритом и вообще люди, которым запрещено там питаться, которые так рьяно обвиняют макдональс и другие фаст-фуд заведения. Это же смешно.

Я знаю одного онколога, кандидата наук

так он обажает всякие фаст фуды, пиццы заказывает домой и ничем не болеет ... пока :P

:) Я тоже очень люблю фастфуды.

Он знает, как онколог, что большинство из его больных даже никогда не курили и вели образцовую жизнь. Так уж лучше делать и болеть, чем не делать и все равно страдать. Тем более, скоро в БАку каждый 4й будет болеть онкологическими заболеваниями.

Да, да! именно так он и говорит!

Моя свекровь (царствие ей небесное) никогда не пробовала фастфуд, ела только натуральные продукты, конечно же не курила и вообще вела здоровый образ жизни на чистом воздухе, но однако ж - рак воротной вены, рак желудка :plach:

Edited by Mi to You

Тогда директором был Хамзат Хасбулатов, сейчас он заведует всем российским отделением Макдака.

В прошлом году я где-то читала о том, что в России самый качественный и "здоровый" макдак потому что картошку, мясо, овощи и др. ингродиенты, поставляют лучшие с/х предприятия, где всё выращивается по самым высоким эко требованиям и без ГМО

В сравнительном рейтинге были все страны, в которых есть Макдональдс.

В России наверное только могут быть очереди в МС Дональдсе... в Москве их как грибов после дождя...

Это оправдывает любую рекламу, даже ту, что туда поставляют продукты лучшие с\х. Помню там мясо и на мясо то не похоже... картошку помню, тоже искуственная... порошок т.е.

Ребят, МС это не то место где нужно питаться.... я живу в Москве, и когда хочу поесть вкусно очень, я иду в Шеш-Беш, Бакинский Бульвар, Бакинский Дворик, Бакинские Вечера, Старый Баку, Хурма и т.д... чуть дороже, но зато натуральное и родное !)

я живу в Москве, и когда хочу поесть вкусно очень, я иду в Шеш-Беш, Бакинский Бульвар, Бакинский Дворик, Бакинские Вечера, Старый Баку, Хурма и т.д... чуть дороже, но зато натуральное и родное !)

хе-хе))) я тоже туда хожу))

мало того, я вожу туда всех приезжих друзей и знакомых

потому! что это самые лучшие рестораны в Москве, на сегодняшний день!!!

никакие итальянские и прочие рестораны с ними и рядом не стояли

НО, эта тема о Макдональдсе)))

так что закусим гамбургером)))))))))

А мне всегда эти Макдональдсы не нравились.... еда как из полуфабриката.... не вкусно...

А мне всегда эти Макдональдсы не нравились.... еда как из полуфабриката.... не вкусно...

Из полуфабрикатов, это в лучшем случае....

Дело не в том, что некурящие и ведущие здоровый образ жизни не болеют раком. Дело в том, что при нездоровом образе жизни, шансы получить рак возрастают значительно.

МкДоналдс-Москва: Хасбулатов? Наверное, родственник тогдашнего спикера Думы? ) Это объясняет дешевую на бумаге аренду )

Ребят, МС это не то место где нужно питаться.... я живу в Москве, и когда хочу поесть вкусно очень, я иду в Шеш-Беш, Бакинский Бульвар, Бакинский Дворик, Бакинские Вечера, Старый Баку, Хурма и т.д... чуть дороже, но зато натуральное и родное !)

+100

Далой гамбургер! Да здравствует люля!

Ура товарищи!

я тоже не часто к ним захожу,но один раз попробовала у них мароженое "Чичек" называется,супер так понравилось,с подругой ходили,после этого как мимо прохожу сразу беру его,хотя я к мароженому отношуст спакойно,могу за все лето пару раз всего поесть,но это что-то советую попробовать....

Ну, а что остается простому студенту?)) Бываю в Маках часто, ем много, в принципе все съедобно)

Я представляю, что у нас в Бакинском Макдональдсе творится ))))))))

Но всё-равно вкусно (иногда хочется)......

я тоже не часто к ним захожу,но один раз попробовала у них мароженое "Чичек" называется,супер так понравилось,с подругой ходили,после этого как мимо прохожу сразу беру его,хотя я к мароженому отношуст спакойно,могу за все лето пару раз всего поесть,но это что-то советую попробовать....

На самом деле Макфобом тоже нельзя быть...Мороженное Чичек делаеться из молока ничем не хужего чем то что продаёться в пачках с многомесячным сроком хранения...

А наггеты с сырным соусом это что-то...

Я предоставляю раз в месяц праздник для желудка своему сыну, сама не ем,стараюсь не есть, а сын любит,поэтому позволяю раз в месяц. В Баку цены как я посмотою просто коммунистические на макдак, в Турции сходить в недорогой ресторан и поесть донер обойдётся дешевле со всеми дополнениями. Слышала,что американцы стараются не употреблять фаст фуд,они его только придумыают и воплощают в реальность,а сами питаются правильной и полезной пищей, занимаются спортом,бегом , иначе почему все актёры и знаменитости в америке стройные, а в баку - жалкое зрелище.

Если уж есть фастфуд,то мы выбираем кингбургер, в макдаке лет 100 не была.

Чё то кушать захотелось, пойду куплю картошку фри и наггетсы))

Edited by yunaya

Фи, очень вредная пищща. Лишние кг... Не советую питаться там =)

Пошла два дня назад в макдак с сыном. Я давно гооврила,что больше не пойду туда, напрасно слово не сдержала. Я очень пожалела о том,что это сделала, во первых дорого ( не могу понять почему такие цены в баку дешёвые), во вторых меня до сих пор воротит и изжога, в третьих такой отвратительный вкус,хоть стой,хоть падай. ТОлько картошка более менее и то наверно на 100 раз пережаренном масле. Гамбургер вкус бумаги,а нагетсы-гупка. Теперь я уж точно туда не пойду больше.

Пошла два дня назад в макдак с сыном. Я давно гооврила,что больше не пойду туда, напрасно слово не сдержала. Я очень пожалела о том,что это сделала, во первых дорого ( не могу понять почему такие цены в баку дешёвые), во вторых меня до сих пор воротит и изжога, в третьих такой отвратительный вкус,хоть стой,хоть падай. ТОлько картошка более менее и то наверно на 100 раз пережаренном масле. Гамбургер вкус бумаги,а нагетсы-гупка. Теперь я уж точно туда не пойду больше.

"у вас нет власти над жизнью и смертью, разве что только тогда, когда вы заказываете в Макдоналдсе гамбургер."

Guest Аза  ханум

В Москве часто посещаем дочкой Макдак.Вкусно ,нравится картошка по деревенски и креветки,остальное не заказываем )

Ну ничего...не могу ни по критиковать не похвалить. В Москве в первый раз в 1993 г., в Баку в последний раз - 1999г. По Европе при каждом посешении какого нибудь городка и то ради детей, ну любят они Макдональдс, ну даже не ради еды, едят они у меня не так много, просто какаято магия может быть ? В последний раз - вчера были ,в Диснейленде, а точнее в Диснейвиладж. Для маленькой специальный пакет с сурпризом, так она была рада игрушке ....,хотя ничего особенного, для остальных - гамбургер,фрит, бигмаг... и самое вкусное - милкшейк, люблю я эту штучку.

И почему в Баку в Макдональдсе нет нормальных завтраков (яичница, хашбраун, джем итд.)?

Guest Аза  ханум

вот именно,когда я голодная где перекусить в Баку,чтобы было легко и полезно ,кроме Макдаке еще где ,меня тоже мучает этот вопрос )

вот именно,когда я голодная где перекусить в Баку,чтобы было легко и полезно ,кроме Макдаке еще где ,меня тоже мучает этот вопрос )

Азочка, а почему в пиццерию не зайти? В Баку их много и вполне приличные.

Я работала там 2003-2004 год,честно скажу тараканов и мышей не было,на счет гигиены тогда было как надо,каждые 15 минут руки каким то спреем опрыскивали,чтоб на еде поменьше микробов было,полы ночью какимто специальным раствором мыли тоже против микробное...кстати когда делают гамбургеры ,чизы,биг маки и т.д. лук огурцы сыр салат и даже мороженное мясо - все кладут голыми руками...сама частенько там ем фишмак без майонеза и сыра,самый чистый из всей их продукции :-))))

Ну раньше это был единственный Макдональдс на весь город (в мои школьные годы), и там вечно была толпа. Я еще помню что когда мы были маленькие то чуть ли не всему классу родители за хорошую учебу обещали поход в Макдональдс на выходных. Представьте что там на Пушкинской творилось, минут 20-30 надо было только в очереди стоять, я уж не говор про то, что потом сесть было негде ))))А теперь в каждом захолустном районе есть Макдак, даже понескольку штук (например на Щукинской 2 макдональдса через дорогу друг от друга) вот и нагрузка на рестораны уменьшилась, соответсвенно очередей меньше.

обожаю новые королевские креветки в панировке.

МММММ вкуснятина!

как то в детстве нам проводили экскурсию по мак донадсу ну так вот я отстал от группы  и остался ждать около контейнера с кортошкой фри ну так вот когда они ее впихивали в кардонный пакет от макдоналдса пару штучек всегда падали на пол,и я не раз замечал как они савком подбирали ету картошку и пихали обратно в контейнер)) 

напротив парка 26-и есть ПИЦА ХОТ очень вкусно(для баку) и выгодные цены.

Это вы, наверное, читали рекламу :)

По сравнению с макдаками из других стран российский, может быть, и получается самый качественный и здоровый. И, возможно, ГМО там действительно отсутствуют. Но сильно сомневаюсь, что для его производства "всё выращивается по самым высоким эко требованиям". О каком соответствии эко-требованиям может вестись речь в стране, где нет нормальных законов о биофермах и об органических продуктах? где никакой культуры сельского хозяйства? где почва более чем перенасыщена пестицидами и азотными удобрениями? где качество с-х продукции никогда не стояло на первом месте?

Это за рубежом процветают биомагазины типы http://www.bestbioshop.com, в которых вся продукция, начиная от непривычного нам масла из плодов дерева аргании и кончая самыми обыкновенными продуктами, действительно органическая, выращенная без применения какой-либо химии. На просторах же бывшего советского союза сельхозпроизводителей, соблюдающих все требования, предъявляемые к экологически чистому производству, единицы. И это понятно: себестоимость органических продуктов выходит высокой. Поэтому намного просто лишь заявить, будто твоя продукция "органик", а на самом деле всё производить так же, как другие - лишь цену за свой товар запрашивать более высокую :(

новая компания в Макдоке : Человек, которого вырвало бигмаком прямо в Макдональдсе, может получить свои деньги обратно )

новая компания в Макдоке : Человек, которого вырвало бигмаком прямо в Макдональдсе, может получить свои деньги обратно )

Что-то не верится! :smoking:

Что-то не верится! :smoking:

Разве что как промо-акция MD для повышения продаж бигмаков. :)

Пару месяцев назад была в центральном, что заказала - безвкусно, как-будто траву жевала.

Месяц назад пришлось перекусить по-быстрому на Нариманова, взяла не помню название, но какую-то новинку дорогую из курятины - ну невкусно и все! Только если в соус или кетчуп побольше макать, то можно просто заморить червячка, не более того.

Ну почему нельзя сделать вкусно, даже если на конвейер? Все же зависит от тех самых вредных порошков-усилителей вкуса. Сыпь их-не хочу и все будут в восторге.

Как бывший работник Мака, скажу, что масло меняют каждый день.

а надо каждые пять часов пока не почернело до липкого мазута.)))