Перейти к содержимому

Качественные азербайджанские муз. клипы.


Herbert

Recommended Posts

Что вы имеете в виду под названием "Качественный клип"?

я например считаю, что качественный клип, это профессионально снятый видеклип к песне или музыкальной композиции.. а вот уже что там поют, или что играют неважно... но судя по постам, тут пишут как раз не о качественных клипах, а о качественной музыке.. это разные вещи товарищи..

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

У нас много хороших клипов. Насколько они качественные я могу судить только с точки зрения потребителя. Мне, например, очень нравятся клипы Фуада Алишова. Его клип на песню "Əlvida" ( музыка Э. Сабитоглу, на слова Анара, поет Севда Алекперзаде) я считаю самым удачным на наше эстраде. В стиле черно-белого ретро. Если я не ошибаюсь, снят он на кинопленку. Настоящие музыканты, которые снимались в нем, смотрятся очень выигрышно, да и актеры подобраны тоже очень удачно. А особенно красивы последние сцены клипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы имеете в виду под названием "Качественный клип"?

я например считаю, что качественный клип, это профессионально снятый видеклип к песне или музыкальной композиции.. а вот уже что там поют, или что играют неважно... но судя по постам, тут пишут как раз не о качественных клипах, а о качественной музыке.. это разные вещи товарищи..

'alieff', качественные азербайджанские музыкальные клипы, имею ввиду образцы  нашей азербайджанской эстрадной музыки запечатленные на видеоносителях, которые не стыдно  показывать цивилизованному миру да и оставить на память нашим потомкам, чтобы они видели каков был и уровень нашей культуры, чтобы они могли различить подлинное искусство от ремесла. А самим периодически смотреть  и слушать эти видео чтобы получить духовное наслаждение и не забывать свои корни... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас много хороших клипов. Насколько они качественные я могу судить только с точки зрения потребителя. Мне, например, очень нравятся клипы Фуада Алишова. Его клип на песню "Əlvida" ( музыка Э. Сабитоглу, на слова Анара, поет Севда Алекперзаде) я считаю самым удачным на наше эстраде. В стиле черно-белого ретро. Если я не ошибаюсь, снят он на кинопленку. Настоящие музыканты, которые снимались в нем, смотрятся очень выигрышно, да и актеры подобраны тоже очень удачно. А особенно красивы последние сцены клипа.

Качество хороших музыкальных клипов могут оценить только искушенные меломаны, и люди с очень большим эстетическим вкусом,а не потребители...поверьте, между чипсами и музыкальными клипами очень большая разница... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Herbert. Если вы клип на песню "Əlvida" на самом деле считаете чипсом (если только я вас правильно поняла), то значить все клипы на нашей эстраде являются чипсами.

Что касается проблемы наших качественных клипов на YouTube, то здесь ситуация на самом деле не очень хорошая, я бы даже сказала плачевная. Как то я искала одного певца на YouTube и по имени я его не нашла. Тогда я дала запрос "Greek music" (мне показалось, что пел он по-гречески). Вышло очень много хорошей, качественной музыки с клипами греческих музыкантов самых разных стилей. Что мне особенно понравилось, так это то, что были там и сборники по 10, 20 песен, с именами исполнителей, песен, видеороликами и т. д. Это очень хорошая идея на случай, если греческой музыкой заинтересуется иностранец, у него создатся очень хорошее впечатление о гречекой музыкальной культуре.

А что нам мешает это сделать? Когда я дала ради интереса запрос "Azeri music", к сожалению кроме Azeri qizi Gunel, мейханы и ашугской музыки с непонятными видеороликами я больше ничего не получила. Если я была бы иностранцем, то я точно возненавидела бы азербайджанскую музыку раз и навсегда.

Я думаю, нам тоже не помешало бы разместить на YouTube и других сайтах подобного рода сборники по 15-20 музыкальных образцов различных жанров. Можно отдельными сборниками, например "Azeri music -jazz" или "Azeri music-retro" и т. д. Только эти музыкальные образцы естественно должны быть качественными и сопровождаться качественными видеороликами, если они есть. Кстати, я бы включила в эти сборники всех музыкантов из вашего списка, уважаемый Herbert. Если позволите, я бы добавила туда еще нескольких музыкантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Herbert. Если вы клип на песню "Əlvida" на самом деле считаете чипсом (если только я вас правильно поняла), то значить все клипы на нашей эстраде являются чипсами.

Что касается проблемы наших качественных клипов на YouTube, то здесь ситуация на самом деле не очень хорошая, я бы даже сказала плачевная. Как то я искала одного певца на YouTube и по имени я его не нашла. Тогда я дала запрос "Greek music" (мне показалось, что пел он по-гречески). Вышло очень много хорошей, качественной музыки с клипами греческих музыкантов самых разных стилей. Что мне особенно понравилось, так это то, что были там и сборники по 10, 20 песен, с именами исполнителей, песен, видеороликами и т. д. Это очень хорошая идея на случай, если греческой музыкой заинтересуется иностранец, у него создатся очень хорошее впечатление о гречекой музыкальной культуре.

А что нам мешает это сделать? Когда я дала ради интереса запрос "Azeri music", к сожалению кроме Azeri qizi Gunel, мейханы и ашугской музыки с непонятными видеороликами я больше ничего не получила. Если я была бы иностранцем, то я точно возненавидела бы азербайджанскую музыку раз и навсегда.

Я думаю, нам тоже не помешало бы разместить на YouTube и других сайтах подобного рода сборники по 15-20 музыкальных образцов различных жанров. Можно отдельными сборниками, например "Azeri music -jazz" или "Azeri music-retro" и т. д. Только эти музыкальные образцы естественно должны быть качественными и сопровождаться качественными видеороликами, если они есть. Кстати, я бы включила в эти сборники всех музыкантов из вашего списка, уважаемый Herbert. Если позволите, я бы добавила туда еще нескольких музыкантов.

Конечно, нужно. Но и тема создана с тем, чтобы найти, у кого есть эти записи в оцифрованном виде. Проблема в этом, а не как технически можно выложить на ютюб. Видеозаписи можно сделать и по ТВ, но аналог на ютюб не выложишь.

Если у кого есть ДВД с аз.клипами, пусть откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Herbert. Если вы клип на песню "Əlvida" на самом деле считаете чипсом (если только я вас правильно поняла), то значить все клипы на нашей эстраде являются чипсами.

Что касается проблемы наших качественных клипов на YouTube, то здесь ситуация на самом деле не очень хорошая, я бы даже сказала плачевная. Как то я искала одного певца на YouTube и по имени я его не нашла. Тогда я дала запрос "Greek music" (мне показалось, что пел он по-гречески). Вышло очень много хорошей, качественной музыки с клипами греческих музыкантов самых разных стилей. Что мне особенно понравилось, так это то, что были там и сборники по 10, 20 песен, с именами исполнителей, песен, видеороликами и т. д. Это очень хорошая идея на случай, если греческой музыкой заинтересуется иностранец, у него создатся очень хорошее впечатление о гречекой музыкальной культуре.

А что нам мешает это сделать? Когда я дала ради интереса запрос "Azeri music", к сожалению кроме Azeri qizi Gunel, мейханы и ашугской музыки с непонятными видеороликами я больше ничего не получила. Если я была бы иностранцем, то я точно возненавидела бы азербайджанскую музыку раз и навсегда.

Я думаю, нам тоже не помешало бы разместить на YouTube и других сайтах подобного рода сборники по 15-20 музыкальных образцов различных жанров. Можно отдельными сборниками, например "Azeri music -jazz" или "Azeri music-retro" и т. д. Только эти музыкальные образцы естественно должны быть качественными и сопровождаться качественными видеороликами, если они есть. Кстати, я бы включила в эти сборники всех музыкантов из вашего списка, уважаемый Herbert. Если позволите, я бы добавила туда еще нескольких музыкантов.

Очень рад, что Вы наконец поняли мой призыв, конечно добавьте своих музыкантов в этот список, чтобы не было стыдно показывать миру. И самое главное есть же что показывать миру... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только что открыл для себя доселе мне неизвестного аранжировщика пианиста Агшина

Салахова. Надо сказать весьма недурно вкус вполне цивилизованный с национальным уклоном его альбом называется Азербайджаным мяним :

Aqshin Salahov - Ana Veten.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А это мой любимый отечественный клип.  

"Əlvida"   

Изменено пользователем Фрекен Бок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

воще,днем я столько нашла из списка,что отписали ,что удивилась,как это вы не находите их :)

У вас есть хорошие качественные ролики? если есть разместите пожалуйста...Ведь есть же  оригиналы этих роликов, на студиях ТВ и тд. я говорю об их качественных копиях, а не записанные черте как? а вещи уникальные это тоже наша ушедшая эстрадная культура увы... находится в таком плачевном состоянии... :smoking:

Безмерно благодарен КАРВАНУ и композитору Микаилу Векилову за этот незабываемый хит! Достойная вещь его можно слушать часами! Удивлен почему сегодня нельзя саранжировать новую версию и исполнить эту классическую эстрадную песню-хит?

Потрясающая песня, потрясающая группа. Как давно не слышала на нашей эстраде подобных песен. Она отличается от наших теперешних.

Такая ностальгия пробрала. Спасибо.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот чудесный парень был у вас в списке, Herbert.

Isfar Sarabski at Barnsdall Gallery Theater, Hollywood

'Фрекен Бок', его имя числится в списке, прочитайте пост № 6. И ещё я слежу за каждым шагом юных дарований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Herbert, ваша тема, если я не ошибаюсь, называется "Качественные азербайджанские муз. клипы.

Неужели трудно на ютубе найти качественные видеоролики". Я уже ответила, что на ютубе на

самом деле трудно найти качественные видеоролики и постаралась поместить на форуме образцы

качественных видеороликов достойных исполнителей. Кто-то был из вашего списка (Исфар

Сарабский) , кого-то я добавила (между прочим с вашего разрешения). Если еще найду хороших

клипов на DVD, которых нет на ютубе, постараюсь тоже здесь разместить. Мне кажется

высказываюсь я вполне по теме. Но ваши коментарии по моему адресу считаю неуместными и

лишними (тем более что даете вы их уже во-второй раз, и в первый раз я сделала вид, что не

обратила внимания). Или я что-то не могу вас понять, или вы сами не знаете, чего хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Herbert, ваша тема, если я не ошибаюсь, называется "Качественные азербайджанские муз. клипы.

Неужели трудно на ютубе найти качественные видеоролики"

. Я уже ответила, что на ютубе на

самом деле трудно найти качественные видеоролики и постаралась поместить на форуме образцы

качественных видеороликов достойных исполнителей. Кто-то был из вашего списка (Исфар

Сарабский) , кого-то я добавила (между прочим с вашего разрешения). Если еще найду хороших

клипов на DVD, которых нет на ютубе, постараюсь тоже здесь разместить. Мне кажется

высказываюсь я вполне по теме. Но ваши коментарии по моему адресу считаю неуместными и

лишними (тем более что даете вы их уже во-второй раз, и в первый раз я сделала вид, что не

обратила внимания). Или я что-то не могу вас понять, или вы сами не знаете, чего хотите.

'Фрекен Бок', простите я просто подумал вы спрашиваете...пардон, конечно я ужасно хочу послушать образцы нашей настоящей эстрады и увидеть красивые лица одухотворенных азербайджанцев и азербайджанок.... меня эти ресторанные шлягеры с тупыми рожами и безвкусно одетыми сценическими костюмами просто раздражают, они должны петь в ресторанах, а не ТВ, это наносит колоссальный удар по эстетическому восприятию нашего подрастающего поколения, они этого не заслужили, ведь у них были лучшие образцы!... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и подтверждение моим словам. Как же хорошо слушается песни группы "Карван" в новой обработке наших молодых певцов. Нельзя сказать фонтан но это лишь пример. Честно говоря Элджана Рзаевая вообще в первый раз слушаю,

но песня  "Tufanla oynama" которую он исполняет безпроигрышная! Вообще практически большинство песен Микаила Векилова необходимо реанимировать все они достойные вещи песенного жанра.

ELCHAN RZAYEV -"Tufanla oynama" 2008

Изменено пользователем Herbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У Азизы Мустафазаде дела на YouTube обстоят получше, что, конечно же, очень радует. Видеороликов немало и они достаточно качественные. 

Азиза Мустафазаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для себя открыл интересную сумгаитскую рок группу " YUXU "

Надо сказать очень талантливые музыканты и остались видимо андегроунде потому что поют не дифирамбы ...

SHER

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная и разносторонняя пивица думаю Тарана Махмудова с большим эстрадным потенциалом очень нуждается в хорошом промоушене, мне нравится...у нее есть  определеннный свой шарм присущий нашим известным музыкантам...

Tarana "Cry me a river"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не пойму приходишь с работы включаешь любое в вечернее время ТВ и видишь одни тупопылые ресторанные мордашки порхающих однодневок бабочек...первый раз вижу и слушаю эту даму... вау и какая у нее группа! красавчики...ребятам через форум передаю большой салют! молодца! я восхищен и самое главное исполняют живьем шедевр Жобима! Скачал оба видео! Жаль что не совсем высокого качества запись...

How insensitive

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще чувствуется что очень хорошо разбирается в мировых хитах и правильно делает? что исполняет эти вещи на прекрасном английском языке. Вот ещё один хит 70-х. 

The Shadow of Your Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится эта певица. У нее очень хорошие песни, но к сожалению на YouTube я не нашла ни ее клипов, ни видеороликов.

Самира  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще один интересный проект. Но к сожалению опять без видеоролика. 

Тунзаля Агаева и Самира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю ее одной из хороших певиц на нашей эстраде. Хороший голос, низкий, красивого тембра, мне нравятся такие голоса.  Я еще не слышала ни одной случайной и безвкусной песни в ее исполнении. Многие песни она пишет сама. Но клипы ее к категории "качественных" я не отношу. 

Tünzalə Ağayeva "Sevgilər"

Одна из самых красивых ее песен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Фрекен Бок, Тарана Махмудова одинаково хорошо поет как на английском так и на родном азербайджанском, тональность, тембр и дикция очень отточенно академическая, чего мы не наблюдаем у многих наших сегодняшних музыкантов от которых исходит очень много сленга и вульгарщины, отсебятины и тд... о вкусах не спорят...её пение однозначно мне понравилось... :smoking:

Айтен Исмиханова, сл. Сервер Шахбейли, аранж. Givi Usenashvili

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно живя в одном городе и я впервые вдоволь слушаю эту певицу? Странно когда её показывают на ТВ ?  слушать её одно удовольствие... господа устройте нормальный ее Концерт в Прайм Тайме на ТВ чем показывать эту ресторанную муть хоть глаза и уши  иногда порадуются видя такое сокровище... :smoking:

Desofinado

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...