Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

http://haqqinreklama_zapreshena.com68931

 

Кремль назвал ситуацию в Карабахе «очень хрупкой»

25 Апреля 2016, 15:24
 
Ситуация в зоне нагорно-карабахского конфликта остается очень хрупкой, заявил сегодня журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Интерфакс.
На вопрос о том, как в Кремле расценивают ситуацию в зоне карабахского конфликта, Д.Песков ответил: «Как очень хрупкую».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

http://haqqinreklama_zapreshena.com68930

 

В Баку пройдет азербайджано-испанский бизнес-форум

25 Апреля 2016, 15:08
Автор: Отдел информации 

В рамках визита в Баку делегации во главе с министром иностранных дел Испании Хосе Мануэлем Гарсиа-Маргальо 26 апреля состоится азербайджано-испанский бизнес-форум.

150102_src.jpg

Мероприятие пройдет при организационной поддержке Министерства экономики и Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (Azpromo).
Как сообщили haqqin.az источники в МИД Испании, в бизнес-форуме ожидается участие более 50 компаний, функционирующих в сферах производства продовольствия и сельского хозяйства, ИКТ, строительства, легкой промышленности, туризма, фармацевтики, образования, авиации, консалтинга и в других областях.
«Испания заинтересована во всестороннем развитии отношений с Азербайджаном, а также готова поддерживать Азербайджан в рамках международных организаций, в том числе в НАТО и ЕС», - сообщил тот же источник.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/other/commentary/2524347.html

 

Мировое сообщество считается с Азербайджаном - эксперт

25 апреля 2016 15:42 (UTC+04:00)

  • БАКУ /./ - Азербайджан достиг нескольких своих целей во время последних событий, произошедших на линии фронта в начале апреля, сказал политический эксперт Сахиль Искендеров в ходе очередных обсуждений экспертной группы Baku Network.

Обсуждения были посвящены политической ситуации, сложившейся вокруг нагорно-карабахского конфликта после известных событий на фронте, и седьмому Глобальному форуму Альянса цивилизаций ООН, который проходит в Баку 25-27 апреля.
По словам эксперта, азербайджанская армия достойно ответила на провокацию армян и показала свою мощь.
"ВС Азербайджана освободили от противника несколько стратегических высот. Именно после этого появилась новая реальность в решение конфликта в дипломатической плоскости. Азербайджан показал, что заявления, с которыми выступает Азербайджан, это не просто слова", - сказал Искендеров.
По его словам, в ходе событий Армения была изолирована как на поле боя, так и в дипломатической сфере.
"Не осталось ни одной авторитетной организации, которая ни осудила бы действия Армении", - сказал эксперт.
В ночь на 2 апреля все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население. В результате обстрелов есть погибшие и раненые среди гражданского населения.
С 12:00 пятого апреля по соглашению сторон операции на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск были остановлены.
Несмотря на договоренность о прекращении огня, армянская сторона постоянно нарушает ее на всей линии соприкосновения войск.
Со второго по пятое апреля уничтожено более 370 военнослужащих врага, 12 танков, 12 единиц бронетехники и 15 артиллерийских установок.
Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.
В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.
Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.
Коснувшись седьмого Глобального форума Альянса цивилизаций, Искендеров сказал, что Азербайджан стал центром проведения престижных международных мероприятий.
"Мировое сообщество считается с Азербайджаном. Это результат успешной политики, заложенной великим лидером Гейдаром Алиевым, и проводимой сегодня Президентом Ильхамом Алиевым", - сказал Искендеров.
(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123576770

 

Сегодня день рождения легендарного Альберта Агарунова

13059818_10154133511619133_1305185541_n.
25 апреля – день рождения величайшего сына азербайджанского народа, Национального героя Азербайджана Альберта Агарунова.
Агарунов родился 25 апреля 1969 года в поселке Сураханы (Баку). По национальности — горский еврей. После окончания восьми классов школы № 154 в пос. Сураханы, он поступил в Среднее профессиональное техническое училище № 1 Азизбековского района, после окончания которого получил специальность тракториста-водителя. Агарунов учился также в музыкальной школе по классу трубы. Проработав токарем на машиностроительном заводе, он в 1987 году был призван в ряды Советской армии и, пройдя службу в Грузии курсантом в учебном подразделении, получил звание младшего сержанта, после чего был назначен командиром танка. После армии работал на Сураханском машиностроительном заводе.

С началом Карабахской войны Агарунов отправился добровольцем на фронт, так как считал, что воюет за землю, на которой родился. В ходе боевых действий в направлении Ханкенди, Дашалты, Джамилли им было уничтожено значительное количество живой силы и бронетехники противника. За его голову армянами была назначена денежная награда. Назначенный командиром танка, Агарунов был направлен в Шушу.
Ранним утром 8 мая 1992 года Альберт Агарунов по приказу командира танкового подразделения А.Касумова, вступил в свой последний бой на окраине Шуши.
Из сводки боевых действий: «Возглавляемый командиром взвода старшиной Альбертом Агаруновым, оставшимся вдвоем с Агабабой Гусейновым, головной танк, искусно маневрируя, вышел на огневую позицию и выстрелом в упор подбил танк противника.
Вскоре экипаж Агарунова подбил второй танк неприятеля. Меняя позицию, Агарунов заметил на земле, прямо перед своим танком, тела погибших в бою однополчан. Альберт выбрался из боевой машины, чтобы перенести их в сторону. Добежав до убитых, он начал переносить их, и в этот момент был сражён пулей армянского снайпера.
После его гибели азербайджанские танкисты называли свои боевые машины «Альберт».
Указом президента Азербайджанской Республики №833 от 7 июня 1992 года Агарунову Альберту Агаруновичу было присвоено звание Национального Героя Азербайджана (посмертно). Похоронен на Аллее Шехидов в Баку.

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубнов: Азербайджан вынудил участников пересмотреть концепцию по Карабаху[/size]

 

Журналист Аркадий Дубнов полагает, что после обострения ситуации в Нагорном Карабахе Азербайджан вынудил пересмотреть концепцию по мирному урегулированию конфликта участников процесса. 

http://www.vestikavkaza.ru/video/Dubnov-Azerbaydzhan-vynudil-uchastnikov-peresmotret-kontseptsiyu-po-Karabakhu.html © - Вестник Кавказа

 

 

http://www.vestikavkaza.ru/video/Dubnov-Azerbaydzhan-vynudil-uchastnikov-peresmotret-kontseptsiyu-po-Karabakhu.html © - Вестник Кавказа[/size]

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68935

 

Серж Саргсян: «Армения была готова вернуть 5 районов Азербайджану»

25 Апреля 2016, 16:07
 
Нагорно-карабахский конфликт в любой момент может снова вспыхнуть, перспективы переговоров по урегулированию конфликта очень низки. Об этом в интервью агентству Bloomberg заявил президент Армении Серж Саргсян.

150119_src.jpg

Саргсян отметил, что в 2011 году в Казани во время переговоров президентов Армении и Азербайджана армянская сторона была согласна вывести войска из пяти районов с дальнейшим вводом в регион миротворцев.
«Однако азербайджанская сторона выдвинула новые условия», - сказал Саргсян.
Рассказывая о боевых действиях в начале апреля, Саргсян отметил, что тогда Азербайджан привлек «сотни танков и тысячи артиллерийских установок».
В своем интервью Саргсян впервые открыто заявил, что Армения отказывается от переговоров и не планирует возвращаться к переговорному процессу в нынешних условиях.
«Без гарантии безопасности Армения не вернется к мирным переговорам, потому что сейчас ситуация абсолютно другая», - сказал он.
Саргсян также отметил, что глава МИД России Сергей Лавров не привозил в Ереван каких-либо новых предложений.
«Лавров хорошо понимает, что проведение переговоров сразу после четырехдневной войны не имеет смысла», - сказал он.
Президент Армении подтвердил информацию, что в ходе боевых действий армянские солдаты потеряли позиции и территории: «Это небольшие территории на севере и юге».

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Серж Саргсян: «Армения была готова вернуть 5 районов Азербайджану» - как мы знаем, хаи не говорят ни одного слова правды. У этого убийцы очередная трепотня - припомните, когда эта тварь хотя бы раз говорила о сдачи 5 районов?
Ни когда! Поэтому бабский трёп о том,что видите ли сейчас новые условия сложились  является    пробным шаром кинутым  на слова Лаврова  -о бессрочном договоре не применении силы. В роде того, что, а теперь ,что вы нам  сделаете?  Да то же самое  ,что 2 апреля только с худшими последствиями для вас. Вот ,что сделаем. То ,что тебя  шакала потом  растерзают  твои сородичи нам до этого нет ни какого дела.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68936

 

Срочно: Армения отказалась от переговоров с Азербайджаном

25 Апреля 2016, 16:25
 
В своем интервью агентству Bloomberg президент Армении Серж Саргсян впервые открыто заявил, что его страна отказывается от переговоров  с Азербайджаном и не планирует возвращаться к переговорному процессу в нынешних условиях.
«Без гарантии безопасности Армения не вернется к мирным переговорам, потому что сейчас ситуация абсолютно другая», - сказал он.
Саргсян также отметил, что глава МИД России Сергей Лавров не привозил в Ереван каких-либо новых предложений.
«Лавров хорошо понимает, что проведение переговоров сразу после четырехдневной войны не имеет смысла», - сказал он.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Замечательно! Прекрасно! На конец-то! Баран ты недорезанный! :lol: 

Требует безопасности Армении! Этот недоношенный  карабахский ишак  видно  струхнул так, что перешёл от глупостей на откровенную дурость.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://musavat.com/news/politika/qossekretar-franchii-vezet-v-baku-poslanie-ollanda-po-karabakhu_342503.html
 
Госсекретарь Франции везет в Баку послание Олланда по Карабаху
 
25 Апрель 2016 16:54

 

img2064657.jpg
 
 
 
Правительство и президент Франции направили послание о мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта.
 
Как передает news.am, послание привез госсекретарь Франции по европейским вопросам Арлем Дезир. Сегодня он находится в Ереване, откуда отправится в Баку.
«Я здесь по поручению правительства и президента Франции и привез послание о примирении и начале возобновлении  переговоров», — заявил Дезир на пресс-конференции в Ереване.
 
По его словам, призыв политического руководства Франции связан с необходимостью снижения напряженности, потому что ситуация чрезвычайно напряженная и взрывоопасная.
 
«Франция, будучи другом Армении, желает, чтобы Армения жила в мире. Война унесли уже много жизней среди военных и мирного населения. Именно поэтому я здесь и привез месседж возобновить переговорный процесс. Длящийся 30 лет конфликт, в результате которого погибли более 25 тысяч человек, не может характеризоваться как замороженный. Каждый год уносит новые жертвы, становится больше беженцев.
Франция, как сопредседатель Минской группы ОБСЕ, не жалеет усилий, как и другие сопредседатели, чтобы найти окончательное урегулирование конфликта.
 
Вместе с российским и американским сопредседателями Франция прикладывает все усилия, чтобы реализовать принципы, которые принято считать Мадридскими – неприменение силы, территориальная целостность, право народов на самоопределение. На этих трех принципах должно базироваться урегулирование», — заявил Дезир.
 
По его словам, сейчас приоритетом является укрепление режима перемирия и внедрение механизмов контроля его соблюдения. «Это часть предложений которые были представлены еще в 2014 г президентом Франции Олланд президентам Армении и Азербайджана. На этой встрече была также предложение создать механизмы доверия чтобы создать условия, более благоприятные для переговоров», — отметил госсекретарь.
 
«Франция, как я сказал сегодня на встречах с президентом Армении и моим другом главой  МИД Эдвардом Налбандяном, приложит все силы и потенциал для содействия продвижению процесса.
 
Это же послание я озвучу завтра в Баку на встрече с политическим руководством. Как я сказал, в послании есть два важнейших элемента: внедрение механизма контроля и  удержание сторон от применения силы. Переговорный процесс, основанный на компромиссах», — отметил Дезир.
 
------------------------------------------------------------------------------------------------
 
"Как я сказал, в послании есть два важнейших элемента: внедрение механизма контроля и  удержание сторон от применения силы." - спросить желающих притворить в жизнь введения механизма контроля, на фига хачушкам  потом договариваться, если  территория оккупирована,  ни  кто  не стреляет, войну предотвратили и что , эти паразиты  начнут  после договариваться и освобождать территории?  :lol: Вы чё лягушками объелись?
 Далее ,что значит друг ариении? Почему друзьям  армении можно признаваться в односторонней поддержке , а Турции нельзя? 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68944

 

Путин подшутил над профессией журналиста

25 Апреля 2016, 17:25
 
Президент РФ Владимир Путин в ходе форума Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Йошкар-Оле пошутил по поводу профессии журналиста, сообщает в понедельник, 25 апреля, сайт телеканала RT.
«Вы были преподавателем? А стали журналистом? Какое падение! Шучу», — сыронизировал глава государства, обращаясь к гостье форума.
Межрегиональный форум ОНФ стартовал 24 апреля. На мероприятии обсуждаются итоги опросов, в которых приняли участие около 20 тысяч активистов, а также исполнение «майских указов» и поручений президента.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68941

 

Госсекретарь Франции: Статус-кво по Карабаху более неприемлем

25 Апреля 2016, 17:05
 
Статус-кво в нагорно-карабахском конфликте более неприемлем, так как способствует росту напряженности и угрозе возобновления конфликта, заявил госсекретарь Франции по европейским вопросам Арлем Дезир на пресс-конференции в Ереване, сообщает Новости-Армения.

150134_src.jpg

"По нашему убеждению, статус-кво более неприемлем, так как способствует росту напряженности и угрозе возобновления конфликта. Наш подход - только путем переговоров можно достичь решения конфликта", - заявил Дезир.
За последние годы все видели большое число жертв и страданий, и продолжение конфликта провоцирует новые жертвы и страдания, заявил госсекретарь Франции.
В этом контексте он отметил, что мнение, будто Европа считает, что конфликт ее не касается, ни в коей мере не соответствует действительности.
"Это не так. Не может быть речи о международной стабильности, пока в регионе Нагорного Карабаха есть риск возобновления конфликта. Потому Франция, будучи сопредседателем МГ, причем единственной европейской страной-сопредседателем, приложит все усилия для мирного урегулирования", - подчеркнул госсекретарь Франции.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68942

 

Микаел Золян: «Армения оказалась в дипломатической изоляции»

25 Апреля 2016, 17:05
 
«Этой четырехдневной войной мы еще больше отдалились от мира. Повысилась вероятность широкомасштабной войны. Мы видим, что наша политическая элита неадекватна и не готова к сегодняшним вызовам. Армения оказалась в дипломатической изоляции, и это является следствием нашей внешней политики», - сказал в интервью армянскому сайту 1in.am аналитик Центра региональных исследований Армении Микаел Золян.

150135_src.jpg

Карабахский конфликт, по мнению Микаела Золяна, рано или поздно должен решиться на основе компромиссного варианта.
Аналитик убежден: Армения как региональный фактор начала терять свою роль в результате провала армяно-турецких протоколов.

 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com290329

 

САРКИСЯН: «БЕЗ ГАРАНТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕГОВОРЫ С АЗЕРБАЙДЖАНОМ НЕ ИМЕЮТ СМЫСЛА»
25 Апреля 2016 17:36 - Политика. Прочитано - 215 раз(а)
18172fffa0ffe4e59f6f18c578bd6453.jpg


 
«Война может начаться в любой момент и для решения конфликта у переговоров очень мало перспектив».
 
Как сообщает АПА, об этом в своем интервью «Bloomberg» сказал президент Армении Серж Саркисян.
  
Он сообщил, что без гарантий безопасности для Армении не имеет никакого смысла вести переговоры с Азербайджаном по спорным землям.
 
«Потому что сейчас ситуация совсем иная. В то время как мы будем вести переговоры, военные могут начать войну», - сказал он.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Шантаж и  выбивание себе слёзно безопасности для очередного геноцида азербайджанцев это хайчата могут профессионально.  

Напасть ,оккупировать и после требовать себе безопасность под видом договариваться уже не получится и война может начаться в любое время пока мне не дадут гарантии  придумано по хайски по сучьему и такую  безопасность  ему обеспечивает  ОДКБ слесарь об этом  забыл? Нет, он хочет разыграть карту перед европейцами типа , ОДКБ это фигня и то,что мы туда входим ни чего не значит,   защищайте нас или нас все и всех  уничтожат.

Лавров  мог   привезти план действий, которые уголовник отверг . 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68946

 

Логика заявления посла России в Армении НАШ КОММЕНТАРИЙ[/size]

25 Апреля 2016, 17:43
Автор: Акпер Гасанов 


Всему в этой жизни есть объяснение. В том числе и заявлению Ивана Волынкина, посла России в Армении. А сказал он то, что и так давно известно. Разве кто-нибудь пытается оспаривать, что между государствами существуют разные формы отношений? Может быть стратегическое партнерство, а может и стратегическое союзничество. Если конкретно об Азербайджане и России, то во всех подписанных этими странами соглашениях речь идет о «стратегическом партнерстве», а вот что до российско-армянских договоров, то там черным по белому указывается «стратегическое союзничество».

150142_src.jpg

Нельзя сбрасывать со счетов и то, что Азербайджан входит в ГУАМ и не входит в ОДКБ и ЕАЭС, тогда как Армения, соответственно, не является членом ГУАМ, но состоит в рядах ОДКБ и ЕАЭС, где пребывает и Россия. Так что ничего нового, тем паче неожиданного посол РФ в РА не сообщил, по сути, всего лишь констатировав известный факт.
Должно ли нас как-то беспокоить различие в характере азербайджано-российских и армяно-российских отношений? Нисколько.
Во-первых, Азербайджан давно является самостоятельным и серьезным игроком на политической арене и не строит свои отношения с другими государствами вне зависимости от их связей между собой.
Во-вторых, Азербайджан никогда не сомневался во взаимной выгоде партнерства с РФ. У наших стран достаточно широкое поле для сотрудничества, в том числе и в военно-технической сфере. Азербайджан закупал, закупает и планирует далее закупать новейшие разработки российского оружия, а Россия продавала, продает и впредь будет продавать его всем, кто попросит, в том числе и нашей стране. Как показала жизнь, и отказываться себе в ущерб от поступлений по этой статье дохода Россия не намерена даже ценой «стратегического союзничества» с Арменией.
В-третьих, именно поступление (пусть и за деньги) российского оружия в нашу страну и вызвало истерическую реакцию в Армении. А потому слова посла РФ логичны и объяснимы: потребовалось срочно успокоить  армянскую общественность, пусть даже преувеличением признаний в любви и дружбе. Реального влияния на развитие азербайджано-российских отношений, особенно в военно-технической отрасли, не будет.
В-четвертых, Волынкин является послом России в Армении, а значит кому как нему отвешивать реверансы армянской публике. Вне сомнений, что в случае необходимости посол России в Азербайджане господин Дорохин прежде всего озвучит массу комплиментов нашей стране. Служба, понимаете ли, у них такая – дипломатическая. На это и нужны послы, чтобы развивать связи своей страны с той, куда эта самая служба забросила работать. Разве мы забыли, как иранские послы в Ереване и Баку делали совершенно различные по содержанию, порой диаметрально противоположные и взаимоисключающие заявления.
В-пятых, никакие отношения Армении с Россией, равно как и с любым иным государством, не в состоянии поколебать позиции Азербайджана в карабахском вопросе. Официальный Баку будет неизменно настаивать на основополагающем международном принципе - территориальной целостности и восстановления ее Азербайджаном. И с юридической точки зрения  наша позиция безупречна, поскольку подкреплена резолюциями Совета Безопасности, Генеральной Ассамблеи ООН  и целого ряда иных международных организаций.

150143_src.jpg

Таковы факты. А напоследок позволю себе одно предположение. Не исключаю, что заявление посла РФ в РА господина Волынкина как раз укладывается в список мер, которые на днях озвучил кремлевский политолог, член Общественной палаты, директор Института политических исследований Сергей Марков.
Одним из деликатных моментов во время визита в Ереван главы МИД РФ Сергея Лаврова, стало осуждение помощи, которую бы смогли оказать российские деятели Сержу Саргсяну, дабы он смог достаточно внятно объяснить своему народу, что российскому плану карабахского урегулирования придется-таки подчиниться. А ведь в свое время у населения была очень даже негативная реакция на Казанский документ... так что вполне возможно, что выступление И.Волынкина было прелюдией к разговору С.Саргсяна с народом.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com290329

 

САРКИСЯН: «БЕЗ ГАРАНТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕГОВОРЫ С АЗЕРБАЙДЖАНОМ НЕ ИМЕЮТ СМЫСЛА»

25 Апреля 2016 17:36 - Политика. Прочитано - 215 раз(а)

18172fffa0ffe4e59f6f18c578bd6453.jpg

 

«Война может начаться в любой момент и для решения конфликта у переговоров очень мало перспектив».

 

Как сообщает АПА, об этом в своем интервью «Bloomberg» сказал президент Армении Серж Саркисян.

  

Он сообщил, что без гарантий безопасности для Армении не имеет никакого смысла вести переговоры с Азербайджаном по спорным землям.

 

«Потому что сейчас ситуация совсем иная. В то время как мы будем вести переговоры, военные могут начать войну», - сказал он.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Шантаж и  выбивание себе слёзно безопасности для очередного геноцида азербайджанцев это хайчата могут профессионально.  

Напасть ,оккупировать и после требовать себе безопасность под видом договариваться уже не получится и война может начаться в любое время пока мне не дадут гарантии  придумано по хайски по сучьему и такую  безопасность  ему обеспечивает  ОДКБ слесарь об этом  забыл? Нет, он хочет разыграть карту перед европейцами типа , ОДКБ это фигня и то,что мы туда входим ни чего не значит,   защищайте нас или нас все и всех  уничтожат.

Лавров  мог   привезти план действий, которые уголовник отверг .

  Ереван прекращает переговоры по Карабаху

http://www.vestikavkaza.ru/news/Erevan-prekrashchaet-peregovory-po-Karabakhu.html © - Вестник Кавказа

 

25 Апр в 16:35

 

12a930f16b3158906de908e2766d7da0.jpg
 

Война в Карабахе может разгореться с новой силой в любой момент, а вероятность разрешения нагорно-карабахского конфликта с помощью переговоров крайне мала – и потому Армения не будет возобновлять мирный переговорный процесс, заявил в интервью западным СМИ армянский президент Серж Саргсян.

"Перемирие, которые было инициировано российской стороной, может быть недостаточным для того, чтобы предотвратить еще больший по своим масштабам конфликт после "четырехдневной войны" между Азербайджаном и Арменией, в которой участвовало несколько сотен танков и 30 тыс единиц артиллерии. Для Армении бессмысленно возобновлять переговоры с Азербайджаном без гарантий безопасности, потому что сегодня ситуация абсолютно другая: мы будем вести переговоры где-то в другом месте, в то время как здесь военное командование будет затевать войну, чтобы разрешить конфликт военным путем", - приводит его слова агентство Bloomberg.

Саргсян негативно отозвался о российской работе по урегулированию конфликта. "Министр Сергей Лавров не предложил ничего нового, потому что отлично понимает, что нет смысла вести переговоры сразу после четырехдневной войны. Хотя министр обороны России был посредником на переговорах о прекращении огня, российским миротворцам нечего делать в зоне конфликта. Разговоры о развертывании российских вооруженных сил имели основание на предыдущих мирных переговорах, но если переговоры не ведутся, как российские войска могут оказаться в Карабахе?" - задал вопрос президент Армении, все же добавив, что Россия "ведет сбалансированную политику в отношении Армении и Азербайджана".

Также он впервые публично признал освобождение части оккупированных азербайджанских территорий. "Азербайджанские войска заняли участки земли к северу и югу от линии соприкосновения, которая теперь имеет стратегическое значение для армянских сил", - сказал он, назвав эти участки "маленькими".

Таким образом, Саргсян отверг новую российскую дипломатическую инициативу. Напомним, в прошлую пятницу, находясь с визитом в Ереване, глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что нагорно-карабахский конфликт не имеет и не может иметь военного решения, а преодоление его способно идти лишь по политико-дипломатическому пути. Министр призвал к полному и неукоснительному соблюдению соглашений о прекращении огня 1994 и 1995 годов, "которые являются бессрочными и должны таковыми полностью всеми уважаться".

"Россия и в своем национальном качестве, и как член "тройки" сопредседателей Минской группы ОБСЕ будет делать все, чтобы оказывать сторонам всемерное содействие на данном этапе. Считаем важным уделить внимание практической реализации тех мер доверия, обеспечения безопасности и расследования инцидентов на линии соприкосновения, которые были согласованы в 2011 году президентами Азербайджана и Армении при российском участии и над воплощением которых все эти годы работала ОБСЕ", - призвал глава МИД РФ, добавив, что "дальнейшее промедление с претворением этих решений в жизнь было бы неправильным".

Ранее в интервью "Вестнику Кавказа" директор Института политических исследований Сергей Марков отмечал, что основным препятствием на пути политического урегулирования нагорно-карабахского конфликта по-прежнему остается нежелание Еревана отказываться от удобного ему статус-кво.

"Казанская формула не состоялась не только из-за разных видений мирных процессов, но и из-за того, что Армения вообще не "горела" выходить на этот компромисс – она просто хотела оставить все так, как оно сейчас есть. Вспышка боевых действий оказала воздействие и на руководство Армении, и на руководство России, и на руководство Франции и США, и на представителей других международных организаций, показав, что подобное ничегонеделание не может продолжаться бесконечно. Если текущие переговоры вновь закончатся неудачей, то следующая вспышка военных действий, как мне представляется, будет неизбежной, и тогда, вероятно, определенная часть оккупированных территорий вернется под контроль Азербайджана", - предупредил Сергей Марков.

В свою очередь, политический аналитик Института ЕврАзЭС Надана Фридрихсон обратила внимание на изменившееся положение дел в зоне нагорно-карабахского конфликта. "Азербайджан в результате боевых действий занял новые позиции и тем самым, по сути, переиграл весь статус-кво, оказался в переговорном процессе на более выигрышной позиции. К сожалению, стороны конфликта не готовы решать вопрос только в плоскости мира, потому что все равно каждая из них останется недовольной – да и риски достаточно велики как для Азербайджана, так и для Армении, чтобы идти на уступки. Я не думаю, что стоит ждать какого-то прорыва в ближайшее время", - заключила она.

Отказываясь от мирных переговоров под предлогом нестабильной обстановки на линии соприкосновения войск, Ереван ставит под сомнение все предыдущие дипломатические усилия посредников, в том числе России, действительно приближая новые боевые действия – высокая степень напряженности в зоне конфликта дает Армении предлог откладывать мирный процесс неопределенно долго, нейтрализуя выигрышную позицию Азербайджана и добиваясь консервации статус-кво, несмотря на невозможность его сохранения, доказанную апрельскими боями за Карабах.

http://www.vestikavkaza.ru/news/Erevan-prekrashchaet-peregovory-po-Karabakhu.html © - Вестник Кавказа

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/azerbaijan/karabakh/2524718.html

 

В Агдамском районе Азербайджана восстанавливают дома после армянских обстрелов

25 апреля 2016 17:04 (UTC+04:00)

  • terter_040416__(1).jpg

БАКУ /./ - Агентство по реконструкции и восстановлению территорий Азербайджана приступило к восстановлению домов в Агдамском районе, которым был нанесен ущерб в результате артобстрела армянских вооруженных соединений со второго по пятое апреля, сказал в понедельник . глава Исполнительной власти (ИВ) Агдамского района Рагуб Мамедов.
По его словам, уже подготовлены смета и список домов, которым был нанесен ущерб.
"Агентство уже приступило к ремонту квартир и объектов в четырех селах района на линии соприкосновения войск, которые пострадали в результате армянской провокации", - сказал глава ИВ.
По словам Мамедова, после восстановления домов Агентство по реконструкции и восстановлению территорий Азербайджана начнет строить и капитально ремонтировать полностью разрушенные и сожженные здания.
В результате обстрела Агдамского района армянскими вооруженными соединениями со 2 по 5 апреля в районе пострадали 72 частных дома и три административных здания.
В ночь на 2 апреля все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население. В результате обстрелов есть погибшие и раненые среди гражданского населения.
С 12:00 пятого апреля по соглашению сторон операции на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск были остановлены.
Несмотря на договоренность о прекращении огня, армянская сторона постоянно нарушает ее на всей линии соприкосновения войск.
Со второго по пятое апреля уничтожено более 370 военнослужащих врага, 12 танков, 12 единиц бронетехники и 15 артиллерийских установок.
Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.
В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.
Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.
(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68936

 

Срочно: Армения отказалась от переговоров с Азербайджаном

25 Апреля 2016, 16:25

 

В своем интервью агентству Bloomberg президент Армении Серж Саргсян впервые открыто заявил, что его страна отказывается от переговоров  с Азербайджаном и не планирует возвращаться к переговорному процессу в нынешних условиях.

«Без гарантии безопасности Армения не вернется к мирным переговорам, потому что сейчас ситуация абсолютно другая», - сказал он.

Саргсян также отметил, что глава МИД России Сергей Лавров не привозил в Ереван каких-либо новых предложений.

«Лавров хорошо понимает, что проведение переговоров сразу после четырехдневной войны не имеет смысла», - сказал он.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Замечательно! Прекрасно! На конец-то! Баран ты недорезанный! :lol:

Требует безопасности Армении! Этот недоношенный  карабахский ишак  видно  струхнул так, что перешёл от глупостей на откровенную дурость.

Это хорошая новость.Без гарантии безопасности-дальше не уточняет).Может он имеет ввиду свою безопасность ?

Духхх струсил-требует безопасности))).Типа,хайченок обижен на всех,говоря,защищайте меня,хочу безопасности и "парцах"в придачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас  разговаривал с  одним человеком имеющий родственников хаев в Карабахе. Хаи начинают покидать  Карабах, многие хотят и есть кто уже перебирается в  Пятигорск!

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошая новость.Без гарантии безопасности-дальше не уточняет).Может он имеет ввиду свою безопасность ?

Духхх струсил-требует безопасности))).Типа,хайченок обижен на всех,говоря,защищайте меня,хочу безопасности и "парцах"в придачу.

 Как я понимаю он хочет именно выбить безопасность для Хаястана в случае начала войны. Это  позволит ему  перекинуть максимум войск из Хаястана в Карабах.  И в случае чего  спровоцировать конфликт между нами и гарантом безопасности.

Этот сучок русским не доверяет. пост № 27039   Вести Каваза.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас  разговаривал с  одним человеком имеющий родственников хаев в Карабахе. Хаи начинают покидать  Карабах, многие хотят и есть кто уже перебирается в  Пятигорск!

Отлично,не хрен в ноги впутаться и целее будут.Около 10 лет назад,я был в Пятигорске,в гостях.Тогда я понял-вся хаястан уже там.Дома в частном секторе,я бы сказал на 70 % заняты были хайчушками.И другие поселения Северного Кавказа не имеют отличия, от этой картины.Это еще 10 лет тому назад.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com290347

 

ФРАНЦИИ СЧИТАЮТ, ЧТО НЕОБХОДИМ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА РЕЖИМОМ ПЕРЕМИРИЯ В КАРАБАХЕ
25 Апреля 2016 19:07 - Политика. Прочитано - 285 раз(а)
234d83406244d90ba4ae77aa7f16643b.jpg


 
Госсекретарь Франции по европейским делам Арлем Дезир считает, что необходим международный контроль за режимом прекращения огня в зоне карабахского конфликта.
 
Как передает . со ссылкой на РИА Новости, по его словам, страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта исходят из того, что режим перемирия должен неукоснительно соблюдаться, и нужны механизмы, которые позволят контролировать этот процесс.
"Именно поэтому необходимо установить механизмы контроля, и сделать это под эгидой международного сообщество. Эту роль может исполнять ОБСЕ — с наблюдателями, электронными устройствами, другими техническими или людскими средствами, которые в каждый момент позволят знать, какова ситуация, и проверить. И это должна быть объективная информация", — сказал Дезир.
 
Он добавил, что обострение конфликта в начале апреля показывает, насколько опасна ситуация. "Надо заставить пушки замолчать. Нет военного пути решения карабахского конфликта. Есть одно решение – возвращение за стол переговоров", — отметил Дезира.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Французы могут раскручивать хайскую идею заморозки  оккупации сколько им угодно  ,но нам это должно быть до лампочки. Стреляют и взрывают  внутри французского государства и ни чего.  ни кто  комендантский час на  30  лет  во франции не устанавливает. Друзья армении млять!

Так ,что хайская идея для нас не приемлема. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично,не хрен в ноги впутаться и целее будут.Около 10 лет назад,я был в Пятигорске,в гостях.Тогда я понял-вся хаястан уже там.Дома в частном секторе,я бы сказал на 70 % заняты были хайчушками.И другие поселения Северного Кавказа не имеют отличия, от этой картины.Это еще 10 лет тому назад.)

Этот сучок   делает всякого рода  заявления  о не  сдачи Карабаха для того, чтобы    сдержать  отток населения и придать оккупантам надежду  в  его стойкую непоколебимость.  

Наши молчат, не делают ни каких заявлений.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123576856

 

Армянские депутаты вызывают «на ковер» Оганяна и Налбандяна

1434970552_1563461388135656.jpg
Депутат из фракции АНК Грант Багратян предложил вице-спикеру НС РА Эдуарду Шармазанову пригласить в парламент начальника штаба Вооруженных Сил РА Хачатурова и руководство Министерства обороны, чтобы ознакомиться с тем, как тратятся выделенные на армию средства, что солдат после с наступлением темноты ничего не видит, нет приборов ночного видения, в армии нет даже простых систем связи ALINCO. Шармазанов в ответ предложил организовать отдельную встречу Багратяна с Сейраном Оганяном, чтобы он имел бы возможность получить ответы на волнующие его вопросы. Но ряд депутатов возразил, что этот вопрос волнует их всех, пусть руководство министерства обороны явится в парламент, и ответит на вопросы. Об этом информирует «Аравот».
Руководитель фракции ППА Наиры Зограбян отметила, что проведенное закрытое заседание парламента не рассеяло тревог депутатов: «Есть вопросы, которые требуют серьезных обсуждений, есть вопросы, которые недопустимо разглашать перед СМИ, и мы не хотим, чтобы они задавались во время парламентского часа вопросов правительству. Есть вопросы, которые мы хотим задать лично премьер-министру, лично главе МИД РА и лично министр обороны».
Другой депутат, Заруи Постанджян, напомнила, что война не закончилась, надо быть готовыми к широкомасштабным операциям. А Хачатур Кокобелян потребовал, чтобы министр иностранных дел Армении представил парламенту четкую информацию относительно переговорного процесса, чтобы они не были вынуждены черпать информацию из российских СМИ.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123576837

 

Эрдоган с супругой вылетели в Азербайджан

emine_erdogan.jpg
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в 16.45 по местному времени вылетел в Азербайджан. Об этом сообщает «Анадолу».
В аэропорту Эсенбога в Анкаре главу государства провожали министр транспорта, судоходства и коммуникаций Турции Бинали Йылдырым, генеральный секретарь аппарата президента Фахри Касырга, административный директор Великого национального собрания (парламент) Салим Услу, губернатор Анкары Мехмет Кылычлар.
Президента Эрдогана сопровождает его супруга Эмине Эрдоган.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/azerbaijan/politics/2524809.html

 

Президент Азербайджана принял делегацию Сената парламента Казахстана (ФОТО)

25 апреля 2016 19:05 (UTC+04:00)

  • aliyev_tokayev_250416_1.jpg

Баку /./ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию во главе с председателем Сената парламента Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.
Председатель Сената передал главе государства приветствия и наилучшие пожелания Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.
Коснувшись VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН, гость подчеркнул, что идея и цели форума имеют большое значение в период современного кризиса, отметил значимость проведения такого мероприятия ООН в Баку.
Глава государства отметил, что проведение в Баку очередного форума Альянса цивилизаций является результатом оценки деятельности Азербайджана в рамках диалога между цивилизациями.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что проводимые мероприятия, работы, осуществляемые в этом направлении в Азербайджане, служат делу сближения народов и укреплению взаимопонимания.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил встречу с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым на недавнем очередном саммите Организации исламского сотрудничества в Стамбуле.
Глава государства выразил признательность за то, что Казахстан представлен на столь высоком уровне на проводимом в Баку VII Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН, оценил это как интерес к вопросам, которые будут обсуждаться на форуме, и как хороший показатель отношения к Азербайджану.
Глава государства выразил удовлетворение визитом председателя Сената парламента Казахстана в сопровождении большой делегации в Азербайджан, а также уверенность в том, что мероприятие создаст хорошую возможность для проведения интересных обсуждений и рассмотрения повестки двусторонних отношений между странами.
Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, попросил передать его приветствия глава Казахстанского государства.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН в Баку очень значим - верховный представитель


25 апреля 2016 19:04 (UTC+04:00)

  • trend_vii_global_forum_press_conference_

БАКУ /./ - Седьмой Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН в Баку очень значим, сказал на пресс-конференции в понедельник верховный представитель ООН по Альянсу цивилизаций Насир Абдулазиз Аль-Насер.
По его словам, диалог играет важную роль во всем, в том числе и в разрешении конфликтов. "Этот форум собрал нас всех вместе, чтобы обсудить современные вызовы и найти решения", - сказал Аль-Насер.
Верховный представитель ООН по Альянсу цивилизаций Насир Абдулазиз Аль-Насер с 22 апреля находится в Азербайджане для участия в работе VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН (25-27 апреля).
(Автор: Анаханум Хидаятова)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123576418

 

Азербайджан подбил танк Армении, применив израильский комплекс Spike

0_e6a59_2f1b6d60_XXL.jpgКак сообщалось ранее, в воскресенье, 24 апреля, Вооруженные Силы Азербайджана уничтожили армянский танк.
По информации оборонного ведомства страны, танк был уничтожен в ходе предотвращения атаки армян на позиции азербайджанской армии.
«ВС Армении в ночь на воскресенье вывели свои танки на огневые позиции на линии соприкосновения войск и обстреляли позиции ВС Азербайджана, а также попытались при поддержке дополнительных сил провести наступление. Наступление танков противника было предотвращено и один танк вместе с экипажем был уничтожен. После этого армяне начали отступление», говорилось в сообщении министерства обороны.
В свою очередь Министерство обороны Армении поспешило опровергнуть данное сообщение азербайджанской стороны, действуя в привычной для себя манере. Однако по информации армянских СМИ, армянский танк все-таки был сбит, причем он был уничтожен сверхточным ракетным противотанковым комплексом SPIKE MR/LR.
Отметим, «Спайк» — семейство израильских многофункциональных противотанковых ракетных комплексов. Разработано фирмой «Rafael». Предназначен для поражения танков, инженерных и фортификационных сооружений, надводных целей.
Комплекс использует неохлаждаемую инфракрасную головку самонаведения или. Семейство ракет включает четыре варианта, начиная с легкого носимого комплекса SPIKE-SR с дальностью до 800 м и заканчивая комплексом большой дальности SPIKE-ER. SPIKE-МR и SPIKE-ER отличаются только принципом наведения, в то время как на SPIKE-ER установлена более тяжелая БЧ.
Уникальной для серийных комплексов возможностью является оптико-волоконная связь оператора с запущенной ракетой (только на SPIKE-LR (вариант конфигурации) и SPIKE-LR, SPIKE-ER), что позволяет:

  • Выбирать цель после запуска или изменять цель, например на более важную
  • Получать разведывательные данные в реальном времени и опознавать цель
  • Осуществлять захват цели ГСН после старта, вести огонь с закрытых позиций
  • Достигать высочайшей точности на максимальной дальности.
  • Минимизировать сопутствующий ущерб и исключить огонь по своим

Оружие уже состоит на вооружении в Израиле и Сингапуре, Финляндии, Нидерландах и Румынии и, возможно, будет выбрано и некоторыми странами, такими Италия и Испания (EUROSPIKE).
Ракета имеет среднюю скорость на траектории 130-180 м/с, полет на максимальную дистанцию SPIKE-LR занимает 26 секунд, данные по бронепробиваемости, предоставленные министерством обороны Польши составляют 700 ммстальной гомогенной брони для SPIKE-LR и до 1 000 для SPIKE-ER. Комплекс может применяться при температуре от -320 до + 490 и хранится при температуре от -450 до + 710.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123576418

 

Азербайджан подбил танк Армении, применив израильский комплекс Spike

0_e6a59_2f1b6d60_XXL.jpgКак сообщалось ранее, в воскресенье, 24 апреля, Вооруженные Силы Азербайджана уничтожили армянский танк.

По информации оборонного ведомства страны, танк был уничтожен в ходе предотвращения атаки армян на позиции азербайджанской армии.

«ВС Армении в ночь на воскресенье вывели свои танки на огневые позиции на линии соприкосновения войск и обстреляли позиции ВС Азербайджана, а также попытались при поддержке дополнительных сил провести наступление. Наступление танков противника было предотвращено и один танк вместе с экипажем был уничтожен. После этого армяне начали отступление», говорилось в сообщении министерства обороны.

В свою очередь Министерство обороны Армении поспешило опровергнуть данное сообщение азербайджанской стороны, действуя в привычной для себя манере. Однако по информации армянских СМИ, армянский танк все-таки был сбит, причем он был уничтожен сверхточным ракетным противотанковым комплексом SPIKE MR/LR.

Отметим, «Спайк» — семейство израильских многофункциональных противотанковых ракетных комплексов. Разработано фирмой «Rafael». Предназначен для поражения танков, инженерных и фортификационных сооружений, надводных целей.

Комплекс использует неохлаждаемую инфракрасную головку самонаведения или. Семейство ракет включает четыре варианта, начиная с легкого носимого комплекса SPIKE-SR с дальностью до 800 м и заканчивая комплексом большой дальности SPIKE-ER. SPIKE-МR и SPIKE-ER отличаются только принципом наведения, в то время как на SPIKE-ER установлена более тяжелая БЧ.

Уникальной для серийных комплексов возможностью является оптико-волоконная связь оператора с запущенной ракетой (только на SPIKE-LR (вариант конфигурации) и SPIKE-LR, SPIKE-ER), что позволяет:

  • Выбирать цель после запуска или изменять цель, например на более важную
  • Получать разведывательные данные в реальном времени и опознавать цель
  • Осуществлять захват цели ГСН после старта, вести огонь с закрытых позиций
  • Достигать высочайшей точности на максимальной дальности.
  • Минимизировать сопутствующий ущерб и исключить огонь по своим
Оружие уже состоит на вооружении в Израиле и Сингапуре, Финляндии, Нидерландах и Румынии и, возможно, будет выбрано и некоторыми странами, такими Италия и Испания (EUROSPIKE).

Ракета имеет среднюю скорость на траектории 130-180 м/с, полет на максимальную дистанцию SPIKE-LR занимает 26 секунд, данные по бронепробиваемости, предоставленные министерством обороны Польши составляют 700 ммстальной гомогенной брони для SPIKE-LR и до 1 000 для SPIKE-ER. Комплекс может применяться при температуре от -320 до + 490 и хранится при температуре от -450 до + 710.

 

http://news.am/rus/news/323999.html

 

ВС Азербайджана вновь применили SPIKE – и вновь безуспешно

08:57, 25.04.2016

default.jpg

Азербайджанские ВС в ночь на 25 апреля более 120 раз нарушили договоренность о прекращении огня на линии соприкосновения с ВС Нагорно-Карабахской Республики.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны НКР, противник применил стрелкоео оружие различного калибра, минометы калибра 60 мм (3 снаряда), 82 мм (4 снаряда), гранатометы «АГС – 17» (57 снарядов) и зенитную установку «ЗУ – 23 – 2» (11 выстрелов).

На северо-восточном направлении (Мартакерт) противник в очередной раз применил ПТУР SPIKE (1 штука), и вновь безуспешно.

«В результате карательных действий передовых подразделений Армии обороны НКР активность противника была подавлена», - отмечается в сообщении.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 "ВС Азербайджана вновь применили SPIKE – и вновь безуспешно"  - если опять безуспешно, значит убит  танковый экипаж из Карабаха. То есть, их хоронят без визга. Так, закопали, и на этом дело с концом.

 

  

«В результате карательных действий передовых подразделений Армии обороны НКР активность противника была подавлена», - отмечается в сообщении." - и кого это сучья  свора покарала?  :lol:

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68957

 

Армянские военные летят в Москву

25 Апреля 2016, 19:55
 
Объединенная рабочая группа Министерства обороны и Генштаба Вооруженных сил Армении прибудет в Москву с 25 по 27 апреля для участия в мероприятиях по оперативной и боевой подготовки органов управления и формирования сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на период до в 2017 года, говорится в сообщении Минобороны Армении, которое цитируют армянские СМИ.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68955

 

Саудовская Аравия перешла в наступление: 800 убитых за час

25 Апреля 2016, 19:32
 
Бойцы саудовской коалиции вместе с лояльными беглому президенту Йемена Абд Раббо Мансуру Хади начали масштабную кампанию на юге страны, в ходе которой был освобожден портовый город Эль-Мукалла. За час после начала наступательной операции было уничтожено 800 террористов, сообщает BBC News.
По словам жителей Эль-Мукаллы, сам город сдался практически без боя: боевики «Аль-Каиды на Аравийском полуострове» (АКАП) добровольно покинули свои позиции. Сообщается, что они пытались поднять жителей городов на борьбу с «захватчиками», но потом оставили эту затею. В результате в город вошли около двух тысяч солдат из Йемена и Объединенных Арабских Эмиратов. Они возвели на его улицах сеть блокпостов.
По данным The Wall Street Journal, мирному отходу террористов из города способствовали переговорщики из рядов мусульманского духовенства. Известно, что после захвата города руководство АКАП даже обратилось к центральным властям Йемена за разрешением добывать нефть и экспортировать ее, перечисляя часть дохода в столицу, но в заключении такой сделки было отказано.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: 9 апр. 2016 г.

В ночь с первого на второе апреля в результате провокацийи артиллерийских обстрелов населенных пунктов вдоль линии фронта Вооруженными Силами Армении были убито и ранено азербайджанское гражданское население. В ответ Вооруженные силы Азербайджана вынуждены 

 

 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.-/politics/774196.html

 

Закир Гасанов рассказал российскому генералу о ситуации на фронте

  • 25 апреля 2016 20:11 

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в понедельник встретился с находящимся с визитом в стране новоназначенным генеральным секретарем Совета министров обороны стран СНГ генерал-майором Юрием Дашкиным.
Как передает http://-/ соссылкой на  ., министр обороны проинформировал гостя о последних событиях на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск и текущей ситуации. Генерал-полковник Гасанов особо отметил факты обстрела со стороны армянских вооруженных формирований азербайджанских населенных пунктов и мирного населения.
"На протяжении более 20 лет международно признанные азербайджанские территории находятся под оккупацией Армении, свыше миллиона наших сограждан стали беженцами и вынужденными переселенцами, а переговорный процесс практически стал безрезультатным", - отметил министр обороны Азербайджана.
Касаясь отношений в военной области со странами-участницами СНГ, генерал-полковник Гасанов отметил, что существуют перспективы дальнейшего развития данного сотрудничества.
Генерал-майор Дашкин выразил свое удовлетворение в связи с тем, что свой первый визит в качестве Генсека СМО стран СНГ он совершил именно в Азербайджан. Также он отметил важность расширения отношений в военной сфере между странами Содружества.
Министр обороны генерал-полковник Гасанов пожелал успехов генеральному секретарю СМО стран СНГ на новой должности, а также в его дальнейшей деятельности.
Во время встречи были обсуждены также вопросы, представляющие взаимный интерес.

post-8028-0-79586100-1461601458.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68959

 

Эрдоган в Баку

 

 

25 Апреля 2016, 20:16
 
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в понедельник прибыл с рабочим визитом в Азербайджан, сообщает АзерТАдж.
В аэропорту президента Турции и его супругу Амину Эрдоган встречали вице-премьер Азербайджана Али Ахмедов и другие официальные лица.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123576924

 

Давид Шахназарян: Лавров понял, что российских миротворцев встретят свинцом

69c0e5b97fc30ecf22394c386073de95.jpg
Бывший руководитель СНБ Армении, ведущий аналитик Центра региональных исследований Давид Шахназарян сделал интересное заявление в беседе с представителем Первого Информационного.
«Возобновление эскалации я считаю возможным, начиная с этого момента, вплоть до конца лета. Думаю, Лавров также понял, что российских миротворцев, и вообще всех миротворцев в Карабахе встретят не с хлебом и солью, а свинцом. Это не я говорю, об этом говорят в Карабахе», — заявил Шахназарян.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Думаю, Лавров также понял, что российских миротворцев, и вообще всех миротворцев в арабахе встретят не с хлебом и солью, а свинцом." -  тем хуже для оккупантов  из Хаястана. Все  знают, в  Карабахе в основном  проживают   старики. )

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com290342#ad-image-0

 

РАЗРУШИЛСЯ ЕЩЕ ОДИН МИФ – МИФ О ВСЕМОГУЩЕСТВЕ АРМЯНСКОГО ЛОББИ В РОССИИ -ФОТО
25 Апреля 2016 20:00 - Политика. Прочитано - 2130 раз(а)


9913c2ed7f64dfef4f25d66341848122.jpg
 
 


1 / 4
StartStop

  • 9913c2ed7f64dfef4f25d66341848122.jpg
  • 7fa4380691d8307807ebd7365128e586.jpg
  • 5b60a52ba20f6a09510db1ed590a0255.jpg
  • 7397198c3dea463d879d6fe66f45607c.jpg

«Власти Москвы дали четко понять, что второго Нагорного Карабаха в российской столице они не допустят»
Накануне в Москве была реализована очередная провокация в отношении Азербайджана. Так, в Москве на площади Краснопресненской заставы состоялся митинг, посвященный «101-й годовщине геноцида армян» в Турции. Мероприятие посетили представители армянской и греческой диаспор. Гостями митинга стали политики, активисты, студенты и представители старшего поколения. Присутствующие держали в руках тряпку «арцаха».
В частности, здесь присутствовали члены Союза армян России, Русско-армянского содружества, Молодежной ассоциации Союза армян России, Ассоциации армянской молодежи Москвы. Мероприятие в общей сложности посетили более тысячи человек.
Митингующие принесли с собой плакаты, содержащие различные лозунги: «Геноцид армян и карабахский конфликт – звенья одной цепи», «Цель Эрдогана – Османская империя от Крыма до Казани», «Сирия, курды, Гарабах – безнаказанность, вседозволенность»,  «Признать независимость Гарабаха», «Турция – пособник международного терроризма в Сирии, Карабахе и Ираке», «Сохраняя нейтралитет, Россия приравнивает жертв и палачей» и прочие.
Член Комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Олег Пахолков рассказал, что Германия признала свои преступления против человечества и раскаялась в этом, а Турция провоцирует войну на планете.
- Это одно из самых страшных преступлений на планете кровоточит по сегодняшний день, и мы прекрасно понимаем, что именно в 1915 году было заложено вот то, что творится сегодня в Карабахе, и кровь продолжает и продолжает литься, и причина этого самая простая – виновник не хочет признавать то, что он сотворил, - отметил Олег Пахолков.
 
Своим комментарием относительно вчерашнего мероприятия армян в Москве с .поделился известный российский политический аналитик Олег Кузнецов.
 
 - Лично я, как и всякий другой здравомыслящий и не зараженный патологической армянофобией человек, ничего не вижу предосудительного в том, что представители армянской общественности России, в который уже по счету раз собрались на достаточно тихой площади Москвы, на сравнительном удалении от центра российской столицы, чтобы мирно и без нарушений общественного порядка высказать свое отношение к реально волнующему их событию прошлого.
 
Это они делали на том же месте и в прошлом году, правда, более буйно, устроили даже несанкционированный автопробег в сторону области, закончившейся преследованием патрулями дорожной полиции и задержанием участников, и три, и десять лет назад. Данное действо превратилось в своего рода ритуал, который никак не отражается на жизни москвичей и не привлекает к себе их внимания.
 
Россия – достаточно демократическая страна, гражданам которой конституционно гарантировано и административно обеспечивается право свободного мирного участия в шествиях и митингах.
 
Пришедшие 24 апреля на митинг на площади Краснопресенской заставы в Москве представители армянских общественных организаций – Союза армян России, Русско-армянского содружества, Молодежной ассоциации Союза армян России, Ассоциации армянской молодежи Москвы – на законных основаниях воспользовались своим конституционным правом и без всякого нарушения законов и при полном соблюдении правопорядка реализовали его.
 
С формально-правовой точки зрения нет и не может быть ни малейшей претензии к организаторам и участникам этого мероприятия. У властей российской столицы не было ни малейшей возможности запретить, перенести или отложить дату проведения данного митинга. В отличие от прошлого года на этот раз все прошло в полном соответствии с нормами и правилами российского законодательства.
 
Я прекрасно понимаю и знаю, что выдвигавшиеся митингующими требования признать пресловутый «геноцид армян» в Османской империи или признать независимость «арцаха (Нагорного Карабаха)», даже такое требование присутствовало на плакатах, раздражают представителей турецкого, азербайджанского, узбекского и других тюркских народов, пострадавших от рук армянских боевиков, террористов и сепаратистов в разные моменты истории ХХ столетия.
 
Но давайте будем честны сами с собой и ответим на вопрос: а к кому, собственно, было адресовано требование на плакате в руках одного из митингующих признать независимость «арцаха (Нагорного Карабаха)» - к властям России или все-таки Армении, которая не хочет легитимизировать свой оккупационный режим на захваченных азербайджанских территориях в политико-правовой плоскости?
 
Абсурдность и практическая бессмысленность большинства требований митингующих очевидна абсолютно любому здравомыслящему человеку, у большинства москвичей они вызывают легкое недоумение, которым нет ни какого дела до проблем армянского народа. Поэтому они из года в год проходят мимо с легким недоумением и сочувствием к собравшимся, дескать, чего людям дома не сидится?
 
Место проведения митинга армянской общественности также было выбрано со знанием дела с оперативной точки зрения. Площадь Краснопресненской заставы с четырех сторон окружена улицами с интенсивным движением, которые сами по себе являются физической преградой для разного рода провокаторов и экстремистов.
 
Особенности места полностью исключают возможность межэтнических столкновений, любая попытка которых будет пресечена полицией. Тем самым достигалась двуединая цель с точки зрения обеспечения правопорядка и общественной безопасности: с одной стороны, митинг никак не мог перерасти в несанкционированное шествие; с другой стороны, его участники не могли быть атакованы провокаторами, что могло спровоцировать армяно-турецкие или армяно-азербайджанские столкновения.
 
Власти Москвы дали четко понять, что второго Нагорного Карабаха в российской столице они не допустят. Поэтому митингующие были инертны, несмотря на нервозность и темперамент, присущие армянскому народу.
 
Митинг армянской общественности Москвы 24 апреля ставит на повестку дня вопрос о том, что мешает представителям и общественным структурам азербайджанской диаспоры в России и ее столице 26 февраля или 31 марта?
 
Согласен, фактор московских природно-климатических условий в это время года играет свою определяющую роль: сложно простоять на морозе два часа и не замерзнуть. Но это никак не означает того, что власти российской столицы откажут азербайджанцам в проведении мероприятий мемориального характера, если от них поступит соответствующая заявка. Но если быть объективным, то лично я не вижу в подобных мероприятиях особого смысла, поскольку поводы к ним и их суть абсолютно непонятны и неинтересны москвичам. А создать информационный повод или прецедент для масс-медиа можно более легким и менее затратным способом.
 
Я посмотрел отчеты второстепенных российских средств массовой информации об этом мероприятии, – ведущие масс-медиа обошли это событие молчанием, – и увидел в них лишь одну фамилию депутата Государственной Думы РФ Олега Пахалкова, являющегося на все публичные мероприятия, проводимые армянской общественностью Москвы.
 
Ни одной другой фамилии в публикациях не указывалось, на митинге не было даже депутатов Сергея Миронова и Николая Левичева, вносивших в январе этого года в Государственную Думу законопроект о криминализации отрицания «геноцида армян». Не прошло и трех месяцев, а эти два конъюнктурных персонажа уже перестали быть воинствующими армянофилами, оставив Пахолкова в полном одиночестве выражать поддержку армянским требованиям со стороны российских законотворцев. Данное обстоятельство явственно указывает на то, что все лоббистские усилия армянской диаспоры в высшем законодательном органе России превратились в жалкие потуги, стоило только азербайджанской армии нанести лишь один болезненный удар по позициям армянских сил в Нагорном Карабахе.
 
Митинг представителей армянской общественности 24 апреля в Москве наглядно показал умеющим анализировать людям дутость мифа о всемогуществе армянского лобби. Стоило только президенту Владимиру Путину и его политическому окружению на словах заявить о равноудаленности России от обеих сторон нагорно-карабахского конфликта, как число записных армянофилов в рядах второго эшелона российской политической элиты резко сократилось и в геометрической прогрессии начинает стремиться к нулю. Собственно, ситуация возвращается в свое естественное состояние, когда основной массе граждан России нет никакого дела до желаний, чаяний и проблем политического истеблишмента армянского народа.
 
Подводя итог сказанному выше, скажу, что традиционный митинг армян в честь дня «геноцида» их этноса в Османской империи, состоявшийся 24 апреля в Москве, показал депрессивное состояние армянской общественной мысли и движения в России, от него веяло обреченностью, которую нельзя было скрыть даже за строчками журналистских репортажей.
 
Человеку, умеющему читать между строк, стало понятно, что разрушился еще один миф – миф о всемогуществе армянского лобби в России. Он канул в небытие как три недели назад на стратегических высотах близ Тертера азербайджанской армией был уничтожен миф о непобедимости армянских войск в Нагорном Карабахе.
 
Исмаил Алиев

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан получит 2 самолета из Украины

 

Первый полет Ан-178 совершил 7 мая 2015 года

 

Согласно графику Государственная компания «Антонов» в краткосрочной перспективе планирует выпуск 9 самолетов. Среди заказчиков - Китай, Ирак, Азербайджан и Министерство обороны Украины.
Как передает . со ссылкой на Цензор, об этом заявил председатель Совета инновационного регионального аэрокосмического кластера «Мехатроника» Виктор Попов во время брифинга «Реанимация украинского авиастроения: как отрасли выйти из крутого пике?» приуроченного к Международному дню полёта человека в космос.
«На совещании в государственной компании «Антонов» речь шла о развитии украинского самолетостроения. Сегодня идет разговор о поставках 9 самолетов: 2 - в Китай, 2 - в Азербайджан, 4 - в Ирак и 3 - Минобороны Украины», - сообщил Виктор Попов.
По его словам, государственный заказ - это решающий фактор возобновления серийного производства самолетов и дальнейшего развития авиационной промышленности Украины в целом.
Отметим, что ранее сообщалось о контракте между Silk Way Airlines и ГП Антонов на поставку 10 самолетов Ан-178.
Первый полет Ан-178 совершил 7 мая 2015 года.
www..

post-8028-0-91802800-1461602679_thumb.jpg

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...